Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Автоледи сказал:

он же не ко мне, а к детям пришел.

Нет. К вам. К детям он будет ходить в их дома. А сейчас он приходит к вам. И практику бесконтрольного посещения надо отменять. Получается да, вы своей жизнью не живете, всегда он может прийти как к себе домой и вести себя как вздумается.

Именно - договаривается о визите. Чтоб вам ВСЕМ было удобно. А вы либо уйдете на это время, либо обговорите вопросы по детям, раз их так много. А я лично вообще из своего жилья эти встречи вывела, как хотят, но не у меня. Дети прекрасно выросли, и папа не вмер, как мог так сам отношения с ними выстроил или порушил.

Изменено пользователем Огнёвка
Задрал Т9!!!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Наверное, начальницу он именем актуальной жены не назвал бы. И имена коллег на работе не путает. У некоторых людей есть потребность морально издеваться над теми, кто к ним привязан,  особенно, если они знают, что серьезного отпора не получат.

Ну не путайте разные социально-статусные отношения. Новую начальницу именем прежней регулярно называют рабы привычек. К новому прорабу по имени прежнего я сама регулярно обращалась. Никакого желания поиздеваться при этом не было, просто автоматизм и связывание отношенческой линии с именем.

Так и бывший Автоледи, называет мать своего ребенка именем матери своего ребенка. Просто - другого ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

К новому прорабу по имени прежнего я сама регулярно обращалась. Никакого желания поиздеваться при этом не было, просто автоматизм и связывание отношенческой линии с именем.

Так и бывший Автоледи, называет мать своего ребенка именем матери своего ребенка. Просто - другого ребенка.

В таком случае, по аналогии с вашим примером, логичнее называть новую жену именем старой, а не наоборот. 

Прораб, видимо, не особо значимый для вас человек по работе. Лично я не слышала, что бы к начальнику обращались по имени предыдущего. На моей памяти в актуальном коллективе их трое сменилось уже.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В таком случае, по аналогии с вашим примером, логичнее называть новую жену именем старой, а не наоборот. 

А можем ли мы быть уверены, что у него ни разу так не случалось? Просто Автоледи об этом неизвестно. А так-то вполне может оказаться, что у новой жены есть к мужу те же самые претензии - что как побывает у Автоледи, так актуальную жену именем бывшей назовет, а её сына - именем старшего.

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я не слышала, что бы к начальнику обращались по имени предыдущего.

Ну, значит, мне просто довелось услышать и узнать немножко больше, чем вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, поднапряжется муж значит. Разберется с кратковременной памятью. Хотя тоже не помню, чтоб люди путались постоянно. И прямо имена насколько в ходу, прямо успевает запутаться. Болтливый какой товарищ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

А можем ли мы быть уверены, что у него ни разу так не случалось? Просто Автоледи об этом неизвестно. А так-то вполне может оказаться, что у новой жены есть к мужу те же самые претензии - что как побывает у Автоледи, так актуальную жену именем бывшей назовет, а её сына - именем старшег

Кстати, вполне вероятно, что он и актуальную изводит подобным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, вполне вероятно, что он и актуальную изводит подобным образом.

Может, правда, таблеточек  для  памяти ему  прикупить? Что  там  принимают  бабушки  и  дедушки?  Танокан?  Винпоцетин?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё равно совершенно уверена, что мы приписываем мужчинам сложность, которой они не имеют :)

Потому что судим по себе и нам не понятно, как это - просто не подумать :)

А вот реально - запросто!

Мужчины не считывают эмоции так, как считываем их мы и с начальницей и вправду они свои  шестерёнки напрягут, а со всеми остальными - нет.

У них нет нашей хитрости и продуманности, они в основной массе тупые простые как три копейки, поэтому и советуют все психологи хором: говорите с ними! Они не догадаются! Не молчите, не замалчивайте, ГОВОРИТЕ, иначе они не поймут и не догонят и не сообразят.

Я не призываю к снисходительности, нет, мы, женщины, и так уже этих Ивасиков-Телесиков оболванили и размягчили им мозг своей снисходительностью, просто иногда действительно нужно понимать, что нет у них тех высокоорганизованных качеств которые мы им приписываем, они просто глуповаты :) И всё: не плетут они никаких подковерных сетей, нет у них этого, а есть только "не подумал", "не допёр", "чего ты раньше не сказала" :) Они у нас просто НЕ-ВОС-ПИ-ТАН-НЫЕ. Как не очень взрослый ребёнок, который может пукнуть с подливкой на весь переполненный троллейбус и не заметить, так и эти Ивасики - они просто необученные :) 

Насчёт истории, когда ребёнок зовет папу а папа в это время звонит бывшей - совершенно согласна, что у него даже в мыслях нет, не было и не будет, что этот момент может как-то кому-то на что-то повлиять, ему просто скучно гулять с ребёнком, он позвонил уже всем кому мог, со всеми перетёр, а ему все равно скучно, и тут его осенило: О, я ж бывшей ещё не звонил, что-то ей там надо было, а ну-ка наберу.

Вот откуда он мог знать, что тО, чтО его ребенок его зовёт может кого-то ранить? Ну откуда? У него что, были такие ситуации когда-то? Оно ему и в голову не прийдёт вообще никогда в жизни, ему это надо или прочувствовать на себе когда-нибудь и тогда он что-то дотумкает или популярно объяснить (хотя это лишнее, конечно) 

Поэтому нужно просто абстрагироваться и свести контакты к минимуму, если они ранят.

Вот и всё, что тут можно сделать... 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Одесситка сказал:

Насчёт истории, когда ребёнок зовет папу а папа в это время звонит бывшей - совершенно согласна, что у него даже в мыслях нет, не было и не будет, что этот момент может как-то кому-то на что-то повлиять, ему просто скучно гулять с ребёнком, он позвонил уже всем кому мог, со всеми перетёр, а ему все равно скучно, и тут его осенило: О, я ж бывшей ещё не звонил, что-то ей там надо было, а ну-ка наберу.

Вот откуда он мог знать, что тО, чтО его ребенок его зовёт может кого-то ранить?

Более того, он даже не думает о том, что его "звонки со скуки" ранят и ребенка, и поэтому ребенок так надрывается "папа-папа"...

Это реально недомыслие,отсутствие культуры отношений, дивная простота бытия, и никакой злонамеренности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

У них нет нашей хитрости и продуманности, они в основной массе тупые простые как три копейки, поэтому и советуют все психологи хором: говорите с ними! Они не догадаются! Не молчите, не замалчивайте, ГОВОРИТЕ, иначе они не поймут и не догонят и не сообразят.

Фигня, все они понимают, уж мне поверьте))). Тональность даже в сообщениях чувствуют так, как ни одна баба не почувствует. Просто избаловали их бабы, вседозволенностью. Говорить бесполезно, надо пресекать, жестко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Фигня, все они понимают, уж мне поверьте))). Тональность даже в сообщениях чувствуют так, как ни одна баба не почувствует. 

И на эмоциях некоторые экземпляры так могут сыграть, как лично у меня не получится никогда.

Я не говорю, что вот он прямо сидит и злодеяние замышляет, хотя и такое может быть. Интуитивно нравится ему по нервам бывшей пройтись, так что бы и нет, тем более безнаказанно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Интуитивно нравится ему по нервам бывшей пройтись, так что бы и нет, тем более безнаказанно.

Делает он это не специально. Но результат ему, скорее всего, нравится. Когда само собой, без малейшего нашего усилия и намерения, у нас получается что-то, что нам в итоге нравится - нет у нас никакого стимула менять свое поведение, контролировать его. Вот и у мужиков нет стимула задумываться над тем, что и как они говорят и делают в отношении бывших жен-детей. А у многих - и в отношении нынешних.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не контролируют, контролируют и еще как. Я помню на бывшей работе была у нас одна дама в бухгалтерии. Очень красивая. После развода пыталась неоднократно выйти замуж, но никак. И вот рассказывает, что был у нее кавалер, который хотел жениться, но с условием - она должна была родить ему ребенка. Дама отказалась, у нее после проблемного мужа остался не менее проблемный сын и второго ребенка она не хотела категорически, никакого.

Мужик исчез, а через некоторое время (пару лет) позвонил. Спрашивал про житье-бытье, узнал, что свою жизнь его бывшая пассия так и не устроила и так случайно якобы: "А у нас тут уже (имя младенца) вовсю бегает". Она рассказывала как ее это резануло. Ясно ведь, что позвонил не просто "поболтал", а мелко отомстить, ткнув носом: вот ты отказалась, а другая согласилась и я с ней.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Ясно ведь, что позвонил не просто "поболтал", а мелко отомстить, ткнув носом: вот ты отказалась, а другая согласилась и я с ней.

А я вижу немножко не так - он позвонил не тем ткнуть, что "я с ней", а тем, что как ни пыталась знакомая эта противодействовать исполнению его желания иметь ребенка, он все же его исполнил! 

Не "ты плохая", а "кто молодец? Я молодец!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А я вижу немножко не так - он позвонил не тем ткнуть, что "я с ней", а тем, что как ни пыталась знакомая эта противодействовать исполнению его желания иметь ребенка, он все же его исполнил! 

Не "ты плохая", а "кто молодец? Я молодец!"

Ну и сидел бы со своей женой и радовался, какой он молодец)). Что мешает, плохая бывшая, которая живет своей жизнью, воспитывает своего ребенка и не лезет в их семью? Он знал, что женщина очень ранимая, не уверенная в себе после череды неудачных отношений и кривого брака и не смог удержаться, чтобы не подгадить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Ну и сидел бы со своей женой и радовался, какой он молодец

А разве он изъявил желание бросить свою жену? Он с ней и сидит. Просто радуется вслух и везде, причем, насколько я поняла из пересказа, радуется не жене, а ребенку. Если считать, что радоваться ребенку публично человек не имеет права - половину веток рубрики "Нежный возраст" нужно запрещать.

А то, что "её резануло" - ну елки, он-то тут причем? Когда она отказывалась рожать, она хоть раз задумывалась о том, как это его "режет"? Она говорила то, что важно ей, и вовсе не думала о том, как это воспринимается им. Отчего же обратное, зеркальное поведение расценивается как намеренное причинение боли?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Планов жаль совместных, которые не состоятся. Про будущее вообще боюсь думать. Да, не раб, конечно, но если бы он женился не на даме, которая с его позволения на моих бедах танцевала, наверно, было бы легче. 

Не понимаю, как можно даже после развода оценивать человека по совместным планам на будущее, затирая в памяти измены, танцующую на бедах любовницу. По-моему, очевидно же - предал, заставил испытать неприятные эмоции - пошел в лес. Нет? Еще и расстраиваться, с кем он там живет и каким именем меня называет. Да хоть горшком бы меня бывший муж называл - главное пусть деньги дает и помогает, ибо наличие этого человека в моей жизни обусловлено исключительно общим ребенком, и мне совершенно плевать на прочие факторы, еще голову я себе всякой фигней не забивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Спрашивал про житье-бытье, узнал, что свою жизнь его бывшая пассия так и не устроила и так случайно якобы: "А у нас тут уже (имя младенца) вовсю бегает". Она рассказывала как ее это резануло.

Ужас какой. Я вот с бывшими иногда общаюсь, делимся чем-то. Вот уж не думала, что через несколько лет после завершения отношений кому-то что-то еще резануть может. У меня через несколько лет обычно уже еще одна-две любови случились и уж точно меня не резанет то, что один из бывших ребенка родил. Чему там резать-то?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Ужас какой. Я вот с бывшими иногда общаюсь, делимся чем-то. Вот уж не думала, что через несколько лет после завершения отношений кому-то что-то еще резануть может. У меня через несколько лет обычно уже еще одна-две любови случились и уж точно меня не резанет то, что один из бывших ребенка родил. Чему там резать-то?))

Я же говорю, женщина была очень красивая, но очень несчастная. Не складывалась у нее личная жизнь после развода, ну никак. Поэтому ей эта новость была как соль на рану. Так - исчез и исчез, чего тревожить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Я же говорю, женщина была очень красивая, но очень несчастная. Не складывалась у нее личная жизнь после развода, ну никак. Поэтому ей эта новость была как соль на рану.

Так это ее проблема, ИМХО. Если мне любой мой бывший, даже тот, от которого я всего 5 месяцев назад ушла, скажет, что женился на Мисс Мира и родил детей - я порадуюсь. Искренне. Мне на моих бывших очень быстро становится пофиг как на мужчин. Не понимаю, как женщины могут годами тащить эту вереницу обид и боли за собой и не переключаться на что-то другое. Это же с ума сойти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Я же говорю, женщина была очень красивая, но очень несчастная

Кто, интересно, ей это несчастье устроил? B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Кто, интересно, ей это несчастье устроил? B)

Так понятно, что сама.)) Пост был о другом, о гадких бывших)). Я по молодости и наивности спросила, почему бы ей не провернуть маленький фокус: наобещать мужику младенца, а самой старательно предохраняться:batman: Ну что: и муж есть и статус и две зарплаты...а на счет дополнительного младенца..ну не получилось, милый, я очень старалась-_- Но она возмутилась, как можно ВРАТЬ МУЖУ. Вот у нее и получилось то, что получилось. К сожалению, в дальнейшем она подсела на стакан (спилась в общем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Так понятно, что сама.)) Пост был о другом, о гадких бывших)

Это ваша с ней интерпретация. Если у нее уже есть ребенок, и она не хотела еще рожать, почему она в штыки восприняла известие о том, что человек, обзавелся, наконец, потомством?

Мне второй муж после развода лично, с глазу на глаз сообщил, что у него с новой женой будет ребенок. Я за него только порадовалась. Поздравила, кстати, да. Не считаю его гадким - у меня своих двое было, а у него - ни одного. Правильно сделал, что родил.

Короче, процитирую банальность в очередной раз ( что-то из меня цитаты прямо сыпятся сегодня) Счастье в ваших руках, криворукие! :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Это ваша с ней интерпретация. Если у нее уже есть ребенок, и она не хотела еще рожать, почему она в штыки восприняла известие о том, что человек, обзавелся, наконец, потомством?

Может, это я такая бесчувственная (или пчела, делающая неправильный мед?), но если завтра мне бывший муж скажет, что женится или что у него будет еще один ребенок, я буду за него рада. А оказывается, надо рыдать, спиваться и считать его гадом :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне сказали, что у бывшего родился ребенок, то такое интересное чувство было... :) У моих детей братик, а младенец не у меня, класс. И что все, он там плотно завязан и от меня отстанет теперь. хотя в этом я ошиблась, теперь я виртуально виновна в нездоровьях ребенка, и не докажешь, что от души как раз только здоровья ему и желаю. Ну это фиг с ним.

Я конечно уже здоровая от бывшего была. Но и когда болела еще после развода -никак не посчитала бы это счастьем для бывшего, и удачно сложившейся ситуацией. Я точно так же подумала бы, что дурак, в какие проблемы влез под сраку лет. 

1 час назад, Charlis сказал:

если завтра мне бывший муж скажет, что женится или что у него будет еще один ребенок, я буду за него рада

Да хоть пять пусть родит. Его проблемы ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×