Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эльнора сказал:

Адекватный взрослый человек, понимая, что ему не хочется продолжать отношения, скажет об этом прямо, и не будет устраивать эту театральщину.

А вы таких встречали? Я - один раз, и парня все равно козлом назвали. Писала уже об этом на форуме.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Они как вампиры, человека не отпускают, но и жизни с ними никакой не будет. 

Да где он не отпускает? В ваших фантазиях? Указал на дверь, потом извинился и предложил, из чувства вины, вернуться -  это не отпускает? Он пороги оббивает, у работы караулит, на коленях стоит, или хотя бы букет цветов подарил и пригласил на разговор в шикарный ресторан? Он в смс написал - возвращайся, ну пипец, как вцепился, ага.

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вывод какой: если женщина не может приспособится сама, то пусть сидит одна, как дура, без подарка. 

Да???:eek:@Беломорканал кто вас правильно понял, я или @Сладкий перец?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сладкий перец сказал:

готова себя ломать,

Так я не про "ломать"! Ломать не надо, ещё чего. Я про взаимные уступки, я про то, чтоб СЛЫШАТЬ друг друга, а не списывать любое требование человека на то, что он какой-то там *токсичный* или ещё какой. 

 

20 минут назад, Сладкий перец сказал:

вот по моему жизненному опыту, чем меньше женщина готова себя ломать, тем лучше она, в итоге, живёт, и тем более лояльные ей попадаются мужчины.

Представляете, у меня другой совсем опыт. )) Ну вернее наблюдения. Чем меньше женщина готова меняться и уступать, тем больше шансов у неё остаться одной. Да, да, безусловно это её дело. Но счастливее она от этого не становится. У меня много лет перед глазами пример - моя подруга, про которую я неоднократно писала уже. Всю жизнь одна. Вот ВСЮ жизнь. И именно потому что вот такая вот вся из себя *нехотящаяничеготерпеть*. А знаете как воет? Уже суицидные мысли стали мелькать, ребёнок только держит. 

 

20 минут назад, Кроха Лу сказал:

 Взаимно, обоим прислушиваться и мужчине и женщине.

А я за шо? (с) :D

 

19 минут назад, Барабулька сказал:

Упрекать женщину её работой, которая приносит не только женщине но и совместному бюджету неплохие плюшки и в условиях   ныне довольно экстремальных  на фоне нестабильности  в  привычном образе жизни , мягко скажем - неумно, грубо - идиотизм.

Для кого то да. А для данного мужчины возможно главнее другое. Ему хочется, чтоб его женщина больше находилась дома, не так важны ему те плюшки, он, возможно, не ради них с этой женщиной съезжался. Не нужны они ему такой ценой. Я просто предполагаю. Кому что. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

кто вас правильно понял, я или @Сладкий перец?

Конечно вы. ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А вы таких встречали?

Конечно.  В принципе, так нормальные люди и расстаются. 

А вот то что он затеял, выдавливание это, говорит о нем только негативно, да. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помер Максим, хрен с ним.

Вообще не понимаю, зачем он Вам нужен был. Полы мыть... Или я туплю, потому как мне мужик уже на постоянной основе дома давно не нужен, мне это хлопотнее. Но здесь совсем не вижу плюсов.

Если бы мой сожитель, в момент аврала рабочего, когда я вынуждена и дома сидеть, припер друзей домой, а не ушел с ними куда-то, я бы ему сама таких тормозов выписала. Какая карьеристка, какой здоровый эгоизм, реально, как сериалов дешевых пересмотрели. Работа кормит большинство, а если она еще и нравится, как в ситуации автора, что редкость, то только дебил не поддержит.

Я вижу странное и неуместное чувство вины, беспричинное. Считать, сколько я сходила к родителям или родне, встретилась с подругами - да пошел он. Было бы из-за чего прогибаться.

Сижу и глаза на лоб.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже норма адекватное расставание, без скандалов. 

И я тоже считаю позицию Беломорканал "лишь бы штаны в доме". 

Той же позиции она придерживалась в теме про выродка, выкинувшего кошку форумчанки. Типа вот пусть вас кошка и целует. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Да???:eek:@Беломорканал кто вас правильно понял, я или @Сладкий перец?

Ну вот ещё одна ее цитата, там прям четко это прописано: 

37 минут назад, Беломорканал сказал:

Получается иногда, грубо говоря так - все кругом нарциссы, истероиды. токсичные и прочее такое, одна я заинька. И постоянно одна и одна. Ну и сиди собственно одна, дело-то твоё. :hmm: Жди идеального, без единого недостатка. 

То есть получается, что если не хочешь сидеть одна, то принимай его таким, какой он есть. 

А для чего?? Чтобы комплексы в себе выращивать? Почему бы не сказать себе он козел (= не подходящий для меня мужчина), и жить с таким я не буду. Мне нужен другой. (Желательно нарисовать в голове портрет этого "другого")

Почему так нельзя для себя сформулировать? Какая разница, каким словом его назвать, главное понять, что вы друг другу не подходите. 

А другая девушка вполне подойдёт, уволится с работы, про подруг забудет и жизнь к его ногам положит. И будет им счастье! 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

И я тоже считаю позицию Беломорканал "лишь бы штаны в доме". 

Ну я так и знала! :lol:

А вообще - очень примитивно. Извините. Да, я не хочу быть одна. И вообще не считаю, что женщина должна быть одна. Я не видела ни одной одинокой счастливой женщины. Может они и есть, я не спорю, но я не видела. Увижу, может и изменю своё мнение. 

Поэтому кому что. Я одна быть не хочу. И не *штаны* мне нужны, а близкий человек. А вы о чём-то о своём видимо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Чем меньше женщина готова меняться и уступать, тем больше шансов у неё остаться одной. Да, да, безусловно это её дело. Но счастливее она от этого не становится

Нет, тут я с вами категорически не согласна. Что значит "уступать" и "меняться"? Нужно приходить к обоюдным компромиссам. А хамство и придирки терпеть за то, что вынуждена поработать в нерабочее время, за то, что нужно навестить немолодых родителей, за то, что встретилась с подругами? Уж извините, перетопчется. И автор-то получается, как раз терпела, ни к чему хорошему это не привело. Не уступала бы, глядишь, меньше времени потеряла.

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

А другая девушка вполне подойдёт, уволится с работы, про подруг забудет и жизнь к его ногам положит. И будет им счастье! 

Не факт. Он может быть от другой девушки, при тех же данных, в восторге, какая она труженица, какая примерная дочь, и как много у нее подруг. Зачастую именно так случается.

Наверное, просто рано стали жить вместе, не столь сильны были чувства.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Представляете, у меня другой совсем опыт. )) Ну вернее наблюдения. Чем меньше женщина готова меняться и уступать, тем больше шансов у неё остаться одной. Да, да, безусловно это её дело. Но счастливее она от этого не становится. У меня много лет перед глазами пример - моя подруга, про которую я неоднократно писала уже. Всю жизнь одна. Вот ВСЮ жизнь. И именно потому что вот такая вот вся из себя *нехотящаяничеготерпеть*. А знаете как воет? Уже суицидные мысли стали мелькать, ребёнок только держит. 

У каждой из нас свой опыт и свои нормы допустимого. Вот если бы кто-то на меня стал орать... Всё, дальше сразу можно не продолжать. 

О каком вообще счастье вы пишете, когда мужик на нее орал и на дверь указывал? Что ЕЩЁ в такой ситуации должна сделать женщина, чтобы избавить себя от этого придурка? Зачем себя уговаривать, что "я сама что-то не так сделала, я сама должна ещё немножечко потерпеть, ещё немножечко измениться и ещё немножечко уступить - и всё нормализуется"? Да ничего с таким утырком уже не нормализуется. Будет только хуже. 

Ну и смысл сейчас ей песни петь про умение подстраиваться под мужчину? Для чего? Чтобы в следущий раз он опять орал, выгонял, или того хуже, по башке ударил? 

Вообще не понимаю вашей логики. 

Да, кстати, насчёт одна. У меня есть подруга, которая тоже всю жизнь одна. Тоже ВСЮ ЖИЗНЬ. Первый муж был молодой придурок, не нагулялся ещё, разошлись, он только лет через десять за ум взялся. И после этого никаких совместных проживаний с мужчинами. Хотя она ангел, не только для меня, а вообще, про таких говорят "женщина для мужчины", готова уступить, промолчать и подстроиться.

А толку? Мужчины таких не ценят, и холить-лелеять не спешат. Вот поэтому и одна, потому что не дура. Видит, что желающих использовать ее доброту много, а желающих дать ей то, в чем ОНА нуждается, таких за всю жизнь ей не встретилось. Объективно. 

Да, лучше одной, чем с равнодушным и злобно орущим мужиком жить. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в сторону, но если у женщины суицидальные мысли только от отсутствия мужика - это очень нездорово. Особенно в наше время. Дико даже.

Я, наоборот, знаю несколько человек, кто как и я развелся давным-давно, потом как-то не срослось, ну цели таковой и не было. И никто уже и не хочет именно классического дяденьку дома завести. Это не отменяет личной жизни, дети взрослые. Прелесть же, хочу халву ем, хочу пряники. Но это, конечно, склад характера, умение себя занять и окружить другим. Как правило, изначально видно, к кого подо что "резьба", как говорится. Не отрицаю, что в старости, может и придет сожаление и осознание, что одиноко, сложнее одной. Но этого пока не знаю.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вообще не понимаю вашей логики.

Ну что поделать. Я уже всё пояснила, добавить нечего. Мусолить одно и тоже не люблю. Значит мы с вами разные люди. Она сама свой выбор сделает, не маленькая. Я только маленько поразмышляла на заданную тему. 

Я за компромисс. Если совсем кратко. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

если у женщины суицидальные мысли только от отсутствия мужика - это очень нездорово.

Она просто очень устала одна. Всю жизнь одна и одна, а лет уже не шешнадцать. Было СТОЛЬКО попыток и все они ничем не закончились. Бесконечное количество раз сходилась с мужчинами и все её бросали. Одно и тоже много много лет. Просто думает уже, что она кака-то не така. 

Успокаиваю как могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Я за компромисс. Если совсем кратко. :smile:

Так я тоже. 

Только в этой ситуации я не вижу компромиссов. Мужик УЖЕ ее выгнал. Какой компромисс вы можете предложить? Только конкретно, не вот эту всю воду про то, что они другие, а мы женщины должны быть гибче и т.д. 

Конкретно, какой компромисс тут возможен? 

На мой взгляд, только съехать от него, заблокировать во всех средствах связи, и забыть, как страшный сон. 

А ваши предложения? Мне правда интересно. 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Просто думает уже, что она кака-то не така. 

Успокаиваю как могу. 

Пусть придет на форум, мы ее тут лучше успокоим. Вообще другими глазами на свою жизнь посмотрит. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Она просто очень устала одна. Всю жизнь одна и одна, а лет уже не шешнадцать. Было СТОЛЬКО попыток и все они ничем не закончились. Бесконечное количество раз сходилась с мужчинами и все её бросали. Одно и тоже много много лет. Просто думает уже, что она кака-то не така. 

Успокаиваю как могу. 

Ну тут да, если есть цель именно семью иметь с мужчиной, не чувствуешь себя полноценно, то трудно наверное.

Хотя, пусть поглядит вокруг повнимательнее, у меня знакомая есть, вот ей прямо нельзя без мужа было, еще и бывший первый повторно женился. Ну что, выхватила свой кусок счастья, хотя я другой субстанцией бы назвала. Прелесть как живут, деньги прячет, чтобы не пропил, тот особо не зарабатывает, но сына второго, конечно родили. Без жилья, как-то оказалось, что квартирка то мамина у него внезапно. То есть вспоминаю, как она после развода только-только голову поднимать начала, на отдых съездила с ребенком, а сейчас все, беспросвет. И по ходу навсегда. Потому как, даже если разведется, что вряд ли, там же любовь мне не ясная, то детей уже двое, возраст в два раза больше, а исходные те же.

Вот на такое посмотришь.. И как-то отрезвляет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

А ваши предложения? Мне правда интересно. 

Сесть и спокойно поговорить - какие у него пожелания и претензии, что бы он хотел изменить. Если он вообще что-то хочет изменить, а не ищет предлог разбежаться. И там будет видно. Может он предложит что-то приемлемое. Если же начнёт задвигать что-то вроде - брось работу, сиди дома и обруби все контакты с близкими - тут нечего и говорить. Нафиг с пляжу. 

Надо вторую сторону послушать, чтоб что-то предлагать, надеюсь вы согласны. Опять-же, только в том случае, если данный мужчина действительно хочет сохранить отношения, а не ищет повод от неё избавиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Сесть и спокойно поговорить - какие у него пожелания и претензии, что бы он хотел изменить

Ей нервы мотали, потом на дверь указали, а ОНА должна предложить сесть и спокойно поговорить?:eek: Не, все-таки вас сразу правильно поняла @Сладкий перец, а не я.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну я так и знала! :lol:

А вообще - очень примитивно. Извините. Да, я не хочу быть одна. И вообще не считаю, что женщина должна быть одна. Я не видела ни одной одинокой счастливой женщины. Может они и есть, я не спорю, но я не видела. Увижу, может и изменю своё мнение. 

Поэтому кому что. Я одна быть не хочу. И не *штаны* мне нужны, а близкий человек. А вы о чём-то о своём видимо. 

Ну куда уж мне. 

Я видела счастливых женщин без мужчины. И не видела ни одной, согласно на абы что, с достойным мужчиной. 

Я вот одной быть не боюсь. 

А обсуждаем мужчина на близкого человека не тянет никак. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ей нервы мотали, потом на дверь указали, а ОНА должна предложить сесть и спокойно поговорить?:eek: Не, все-таки вас сразу правильно поняла @Сладкий перец, а не я.

Но ваша версия была более лестной, поэтому с ней и согласились

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ей нервы мотали, потом на дверь указали, а ОНА должна предложить сесть и спокойно поговорить?:eek: Не, все-таки вас сразу правильно поняла @Сладкий перец, а не я.

Ага, вообще кошмар какой-то. 

Понимаю теперь, почему подруга про суицид задумывается. Она и так одна, а тут ей ещё и про недостаточные уступки с ее стороны вещают, и что надо идти и договариваться с тем, кто тебя, образно говоря, уже взашей выгнал. Действительно, хоть иди и вешайся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Сесть и спокойно поговорить - какие у него пожелания

Он уже это озвучил ротом - цитата из первого поста: " В конце концов он меня послал по известному адресу, предложил съехать". Вот его истинные пожелания, все остальное флер и туман.

Всё, к чему выдумывать то, чего нет, какие иллюзии могут быть у девушки, которую послали на три буквы и предложили свалить, русским же языком сказали?

Я вот на себя примерила, если бы меня так парень в свое время послал матом и выгнал из квартиры - я бы очень удивилась с каким подлецом связалась. Ни о каких "вернись" даже разговора бы не было, это дно для меня в отношениях - позволять относится к партнеру как к ничтожеству, это невообразимо.

Вещи забрала бы, и его забыла, как страшный сон. Еще молилась бы всем богам вместе за то, что человек сразу показал себя, а не после рождения ребенка.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

Хотя, уже пишет, что вчера погорячился и не хочет расходиться, прощения просит, и я вообще сама разъезд предложила. 

Это чувство вины у него, скорее всего. Мужчина колеблется, не уверен. Но жить он с вами не хочет.

Я бы съехала бы без вариантов. Дальше видно будет. Только не сдавайте сейчас назад, дальше будет только хуже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Не, все-таки вас сразу правильно поняла @Сладкий перец, а не я.

Мне показалось, что вы. Может показалось, я не спорю. Не хочу идти перечитывать. 

 

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Понимаю теперь, почему подруга про суицид задумывается. Она и так одна, а тут ей ещё и про недостаточные уступки с ее стороны вещают,

Это уже попёрли ваши фантазии. Вы успокойтесь, у нас с вами просто разные мнения, только и всего. Это ерунда в общем-то, это можно пережить как вам, так и мне. 

:smile:

15 минут назад, Пион4к сказал:

ОНА должна предложить сесть и спокойно поговорить?

Только в том случае, если оба хотят сохранить отношения. Лично меня там не было, я не знаю насколько он ей там нервы мотал, может она на эмоциях сейчас преувеличивает. Поэтому я и говорю - вторую бы сторону послушать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это чувство вины у него, скорее всего. Мужчина колеблется, не уверен. Н

Или игра такая в кошки-мышки: выгал-разрешил вернуться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ага, вообще кошмар какой-то. 

Понимаю теперь, почему подруга про суицид задумывается. Она и так одна, а тут ей ещё и про недостаточные уступки с ее стороны вещают, и что надо идти и договариваться с тем, кто тебя, образно говоря, уже взашей выгнал. Действительно, хоть иди и вешайся. 

Она задумывается про суицид, потому что живёт в окружении, где твердо усвоено всеми, что любые штаны, даже самые проблемные, лучше, чем их отсутствие, и что женщина не бывает свободной и счастливой, она может быть исключительно одинокой и несчастной, если рядом нет хоть какого-то мужика. И эта подруга сама так считает, вот и страдает. Вместо того, чтоб жить в свое удовольствие, пока никто рядом не сношает мозг и не требует заботы. :)

Нет, никто не против гармоничных и счастливых отношений, но если таковых нет, то гораааздо лучше одной. Всяко спокойнее и комфортнее, чем кого-то там терпеть. :)

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Только в том случае, если оба хотят сохранить отношения.

А где там отношения?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:
23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Сесть и спокойно поговорить - какие у него пожелания

Он уже это озвучил ротом - цитата из первого поста: " В конце концов он меня послал по известному адресу, предложил съехать". Вот его истинные пожелания, все остальное флер и туман.

Всё, к чему выдумывать то, чего нет, какие иллюзии могут быть у девушки, которую послали на три буквы и предложили свалить, русским же языком сказали?

Собственно, поэтому мужчины, в большинстве, и не любят цивилизованно расставаться. Этот вот послал, и то есть мнение, что женщина должна предложить поговорить и разобраться во всем. А представляете, когда мужчина адекватный, не скандалит, не придирается, не треплет нервы, а вот вдруг спокойно предлагает расстаться? Ооооо... "давай спокойно поговорим", "скажи, что не так" и т.д., и т.п., и др. В результате, под давлением слез женщины и прочая, он соглашается, что все "так" и "давай попробуем сохранить отношения". Круг замкнулся. Нас, действительно, легче послать.

@Авери, если что, я сейчас не про вас конкретно, а рассуждаю в общем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×