Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В моей жизни помощь незнакомых - обыденное и повседневное явление. Я даже удивилась (правда), когда прочитала, что с нек-рыми это бывало всего несколько раз в жизни. Сама я тоже помогала, но и не запоминала этого особо и не думала, что мне за это "воздастся".

Сегодня с утра решила показаться врачу, решив, что до понедельника не дотерплю. Позвонила утром в приемный покой больницы, спросила про свои проблемы. Пригласили прийти. Я мухой туда, вошла, приоткрыла дверь и робко пролепетала, что это я звонила. Меня приняла врач, незнакомая молодая женщина, осмотрела, прописала лечение. Хотела заплатить - не взяли денег ни врач, ни медсестра. Паспорт и полис тоже не спросили, хотя я их взяла. При этом состояние мое, как выяснилось, было не экстренным и вообще не оч плохим.

На Севере люди особенные.

Как я понимаю, в других местах такие номера могут не пройти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже немолода и в жизни повидала много хороших незнакомых людей помогавших мне за спасибо. Спасибо им всем. Но один случай запомнился особо. Мне было лет 50 , после поварской смены и мерзкого замечания хозяйки кафе совершенно без сил еду в метро , рядом садится мол.человек очень дорого и со вкусом одетый с запахом шик.парфюма. От меня же явно пахнет столовкой. Он обращается ко мне с извинением что немного выпил - что было абсолютно незаметно и объясняет ,что на работе неожиданно образовалась вечеринка , пришлось выпить, а он за рулем , так что оставил машину и поехал на метро домой. И в течении получаса он так славно со мной разговаривал, наговорил мне , годящейся ему в матери бедно одетой, уставшей женщине много теплых каких-то участливых слов. На пересадке проводил до моего поезда , взял за обе руки ,посмотрел весело в глаза и сказал - все у вас будет хорошо, я вам обещаю , ушел , обернулся и помахал вслед. Вы скажете треп подвыпившего человека . .Как бы не так. У меня как гора свалилась с плеч . Утром хозяйка чуть в ногах не валялась , просила извинить за резкость и ... прибавила зарплату , хотя об этом и разговора не было. Но главное мне еще долго чудились в толпе его смеющиеся глаза и запах его парфюма. Спасибо ему за участие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, я всегда стараюсь помогать людям, и мне всегда помогают. Но случай 17-ти летней давности вспоминается мне чаще всего, и, наверное, я никогда его не забуду...

Мне было 7 лет.

Утром мама выпроводила меня на занятия, а сама поехала на работу. На улице было очень холодно, мороз и ветер. Я пришла в школу, но как оказалось, она в тот день не работала, всех ребят отпустили домой. Я домой идти не хотела, а решила погулять и покататься на снежной горке... Вдоволь накатавшись, решила идти домой, но вот беда, мой ключ от квартиры выпал из кармана, дома никого нет, короче домой не попадаю! В портфеле было 1,5 рубля, на школьный обед, и я решила ехать к маме на работу (через весь город!)...

Пришла на остановку, подъехал автобус, я в него села и поехала...

Почти всю дорогу я смотрела в окно, и не заметила, как ко мне подсел какой-то мужик. Он расспрашивал меня обо всем, как зовут, сколько лет, куда я такая маленькая еду одна, я ему честно обо всем рассказывала... Тут он мне вдруг говорит, что ему из Германии привезли большую куклу с мой рост, которая говорит и ходит сама, но он не знал, кому подарить куклу, а вот я, хорошая девочка, и теперь у него нет сомнений, что куклу надо подарить мне. И вообще, он волшебник, и все про меня знает! Пообещал также купить мне мороженого, конфет и много фломастеров и жвачку. Мои глаза горели не оттого, что все это достанется только мне, а оттого, что я увидела и познакомилась с настоящим волшебником! До моей остановки нужно было проехать еще очень много, Но «Добрый дяденька – волшебник» предложил мне выйти именно сейчас, так как его замок из крема и конфет находится именно здесь.

Позади нас сидели двое: молодой мужчина и пожилая женщина. Они все это слышали. И когда мужик, решительно взяв меня за руку, стал подводить к дверям автобуса, мужчина подошел к нам, следом подошла, и женщина… Они громко что-то говорили и кричали на «Волшебника», но что они кричали я, не слышала, а только мечтала о том, как побываю в гостях в сказочной стране. Когда автобус остановился, «Волшебника», за шиворот выкинул из автобуса молодой мужчина, а пожилая женщина спросила адрес маминой работы и сказала, что отвезет меня.

Мы приехали к маме на работу, женщина меня отдала матери, что называется из рук в руки, при этом не забыла рассказать и саму историю. Мама плакала, благодарила эту женщину, благодарила и желала здоровья тому молодому мужчине…Собственно, после этой истории, моя мама отдала запасные ключи моей соседке, но я старалась, больше свои ключи не терять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба дорожной помощи, млин...

На перекрёстке М.Тореза/Аэродромная видела своими глазами: два (!) гайца толкают старую "копейку", а сзади ме-е-едленно едет патрульная машина.

Муж прокомментировал: "Дорожные ангелы, блин..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала подобную тему и не нашла. Размещаю в Родне, потому что для меня такие люди - действительно Родня, если не по крови, то по духу. Модераторы, если будете перемещать, не изминусьте, пожалуйста blush.gif

У всех в жизни были ситуации, когда кто-то просто от доброты сердца помогал. Так давайте же поблагодарим их хоть через форум in_love.gifin_love.gifin_love.gif

1) Стою на остановке и плачу - натерли дрогущие туфли так, что стоять не могу вообще, слёзы текут сами, а дойти домой не могу, далеко, надо ехать, и с места двинуться не могу, телефон, как всегда в таких случаях, разряжен. Маршрутки моей нет и не будет - в этот день они не ходили!!! Тут из киоска вышла женщина-продавщица, постелила на ступени и пол газеты, чтобы я разбулась, водитель маршрутки из тупика дал телефон, за мной приехала на такси мама с простой обувью... И все это - с такой заботой, как о дочери. Спасибо Вам! in_love.gif

2) У меня испортился шнур от компа. Прихожу в супермаркет электроники, продайте шнур. Продавец eek.giflol.gif Думает, девочка ничего не понимает. Каково же было его удивление, когда оказалось, что неполадки именно со шнуром, а не с компом. В общем, мне подарили провод, просто так. И, знаете, это самый дорогой подарок за всю мою жизнь, потому что ПРОСТО ТАК, как в том мультике. in_love.gif

Поделитесь своими историями, давайте копить хорошее, чем его больше сейчас, тем больше будет. И не забывать делать кому-то добро просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был телефонный друг - Дима. Не помню,как мы познакомились, но познакомились по телефону, и общались несколько месяцев. Никогда друг друга не виделись, зато переписывались каждый день, созванивались. И, когда он мне писал смску, а я не могла ответить, потому что не было денег, он мне всегда клал денюжку. Потом Я встретила своего молодого человека, с которым впоследствии стала жить, в один день наше общение с Димой прекратилось. Он просто написал смс: "Мы не можем больше общаться. Без объяснений." Я никогда не забуду этого человека. Потом, спустя пару лет, пыталась его найти, но по тому номеру его уже не было... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

В продолжении темы о "круговороте добра в природе".

Обычно я не очень люблю давать денежки людям, стоящим возле киосков с сигаретами (знаете, встанут и смотрят, сколько Вам на сдачу дали. Сразу же чуть ли не выхватывают). А однажды просто так получилось- стоит парень возле киоска (это в переходе), с цветами (ждёт кого-то). Девушка опаздывает, а у него денег на телефоне нет позвонить. Хочет карточку купить, а мелких денег у него не хватает (наверное, только крупные biggrin.gif). Я добавила ему на карточку 30 р.

А на следующий день попала в такую же ситуацию. Стою, переживаю, мобильник вырубился.. А рядом стояла какая-то девушка. Сама подошла, протянула телефон - звоните, говорит. eek.gif

Вот так бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я как-то с сыном в соседний город к отцу. Думала дед внука понянчит и на рынок сходим, одежку малому прикупим (там выбора больше). Началось все хорошо, посидели, чай попили, отец ушел по делам, я с сыном гулять вышла, город посмотреть. Сумку оставила дома, чтобы не мешалась. Когда пришла батя был пьяный, и денег моих не оказалось (стоило бы заранее догадаться, что этим все закончится wink.gif (но верить в лучшее всегда приятнее - отец у меня пьет, на тот момент был закодированным)).

От плача сына он проснулся, и началось - мат, кипишь, поднимание рук. Кто живет с этим, к сожалению, знают, о чем я.

Я схватила сына и на улицу. Город малознакомый, но автовокзал нашла я быстро. На билет не хватило 15р, и тут меня прорвало, я ревела и не могла остановиться. Телефонов тогда у нас не было (копили на квартиру).

Подошла женщина спокойно спросила в чем дело. У меня началась истерика, я плакала, смеялась (над собой), и икала. Сил не было никаких, от безнадежья, от усталости, а больше от подорванной веры. Так она наняла такси (бешеные деньги для меня, по тем временам), купила воды и шоколад, взяла спящего сына на руки, и довезла до дома, прямо до подъезда.

Я выкрикивала, я рыдала слово Спасибо. Просила зайти к нам. Она отказалась. Попросила подождать ее буквально пять минут, чтобы вынести ей денег, потраченных на меня.

А когда через пару минут выбежала, ее уже не было.

Спасибо еще раз, милая женщина. Даже лица я Вашего не запомнила, но поступок Ваш всегда останется в моем сердце. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня сгорел дом, бывший муж поджег. ranting.gif

Я практически без всего осталась на улице с тремя детьми. Помощи ни у кого не просила, не могу я просить. blush.gif

Соседи собрали мне нормальную сумму, на которую я смогла купить необходимые на первое время вещи. Причем приходили еще долго, месяца два и приносили деньги. Особенно запомнились бабульки-пенсионерки, приносили по 500 рублей (ведь это немаленькая сумма для пенсионеров). Когда я отказывалась брать, обижались на меня. Один совершенно незнакомый человек принес 10 тыс. Я его не видела ни до этого, ни после. Просто вот так, пришел, принес и исчез.

Кроме того, мы четыре месяца жили у знакомых бесплатно, пока нам не дали жилье. Да и вообще, люди помогли во всем: документы оформить, устроиться, решить всякие проблемы и т.д. Я тогда просто была в ступоре и не знала, что мне делать.

Родственники (кроме родителей и сестры конечно) вообще не помогли. Родственники мужа даже наоборот, обрадовались, что у меня несчастье. Когда я позвонила очень близкой родственнице бывшего мужа, она мне просто сказала, что ей некогда со мной разговаривать, надо мыть голову!!!

Выходит, что чужие люди мне и помогли в этой ситуации. Жалко, что я не могу отблагодарить всех. Действительно, мир не без добрых людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая история.

Есть у меня очень хороший знакомый. Он был другом моего мужа. Потом муж погиб. Этот знакомый очень мне тогда помог финансово. И с перевозкой тела из одной страны в другую, и с похоронами... Вобщем, очень помог. Совершенно бескорыстно. Большое человеческое спасибо ему за это. И тогда же он мне сказал, чтобы в случае чего я к нему обращалась за помощью.

Прошло с тех пор два года. Я ни разу не обратилась к нему. Справлялась. Да и неудобно как-то.

И вот совсем недавно, недели три назад, очень понадобились деньги. Ну очень-очень. А взять негде! Но надо. Вспомнила я про него. Да, замечу, что это известный в городе человек. Позвонила. Ответил сразу: " Да, конечно, не вопрос, завтра же завезу тебе деньги!"

Не поверите, я расплакалась. Сижу в кресле, рыдаю и думаю, какой же всё-таки он хороший, не забыл про нас! Ну вобщем, тут же распланировала эти деньги, позвонила людям насчёт денег, договорилась. И жду себе завтра.

Прошло завтра... Послезавтра... После-послезавтра... Жду до сих пор. Человек не звонит, на звонки не отвечает. Ладно, наконец-то до меня дошло, что никто мне ничего не привезёт. Погоревала... Обидно, ведь просила не просто так, а взаймы, да и не на долго. Просто тогда срочно надо было.

А недавно мне на улице вручили газетку о городской жизни бесплатную. И там на первой странице интервью с моим знакомым о том, как он в такой-то день оказал материальную помощь какому-то детдому. Это примерно в то время, когда я сидела и ждала... Очень трогательное интервью.

Ну что... Порадовалась за детишек... Хоть им чего-то перепало. Молодец, что детям помогает! Хотя... мои дети тоже сироты. Да ладно, переживём. А его номер я стёрла в мобилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой. Куча людей должны ему деньги. Иногда вдруг кто - то приносит. Он сам не спрашивает. А я и не знаю. Он вечно возит окрестных безлошадных пнсионеров на рынок, на дачу, в больницу, не страдая при этом от избытка свободного времени. Он постоянно помогает в ремонте дома вдове погибшего афганца ( он его не знал даже, но сам воевал ) . Сама я, честно, помогаю только близким. Друзьям, родным. Но и мне никогда чужие не помогали прсто так. Я,вобщем, и не прошу никого никогда. Зато в голодные 90 - е, когда оказалась в тяжелой ситуации ( дети маленькие, зарплату не платят ) без всяких просьб друзья заходили, приносили деньги, продукты. Такое не забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо знаю одного такого человека. Помогает всем и всегда, хотя сам уже пенсионер, но всё равно работает. Не может дома один сидеть. Ему нужно быть постоянно среди людей. Жить их радостями и проблемами. Все знают, что если случится несчастье он всегда поможет чем сможет. Побольше бы было в мире таких людей.

Ещё я заметила, что мне очень часто в жизни встречаются люди, которые могут помочь совершенно незнакомому человеку. Мне тоже много раз помогали, когда надеяться было уже не на что, и не на кого. И их помощь вселяла в меня веру в доброе, и саму меня делала добрее и терпимее к разным жизненным ситуациям.

Кто знает как сложилась бы моя жизнь, не появись в ней этих бескорыстных и неравнодушных к чужим проблемам людей. И не знаю какой бы сейчас была я, если бы мне никто никогда не помогал. Хотя бывало и такое, но намного реже. Может быть жила бы с горечью в душе и злобой в сердце, не веря в людскую доброту и бескорыстие. И сама бы наверное никому никогда не помогала.

И ещё наверное надо уметь принимать чужую заботу и поддержку в трудные минуты нашей жизни. Вот вам пример: у сестры есть знакомая - девица не отягощённая моралью и умом. Живёт с юношей себе под стать (им по 24 г. примерно). Никто из них нигде не работает, что не мешает почти ежедневно бухать. Откуда у них деньги на выпивку находятся не знаю.

И вот эта мадам забеременела. Первый раз пошла в больницу после нескольких часов схваток. Благополучно родила, а вот забирать малыша было вообще не в чем. В доме не было ни одной чистой простыни, а пелёнками-распашонками там даже не пахло.

Моя сестра рассказывает об этом маме. Мама начинает собирать детские вещи, оставшиеся от нас. От ползунков до конверта. Сестра относит всё это им домой и ей в роддом. Та, не долго думая сбегает с ребёнком из роддома на другой день.

Тут сестра рассказывает, что у них нет даже подгузников, и малыш может пролежать в одной пелёнке по двое суток. Мама предлагает сшить ей подгузники (помните как раньше их из марли шили). На что сестра говорит чтоб лучше она не заморачивалась, т. к. барышня их просто выкинет, как делает это с пелёнками распашонками, потому как стирать ей неохота и недосуг, вдруг в это время пропустит всё веселье.

Мама очень расстроилась и сказала мне:"Вот так и помогай людям." Хотя я знаю, что всё равно будет помогать людям, попавшим в безвыходную ситуацию. И я тоже буду помогать. Потому как неправильно для меня не помочь человеку, видя его нужду и отчаяние, и зная что ты можешь хоть чем то ему помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

И я вам скажу, что трудно жить с супермэном.

drinks_cheers.gif Я вот тоже с таким супер- человеком живу.

Отдал последние 1.500 руб. одноногой девочке в метро, все выходные торчит с друзьями в гараже- помогает. Денег положить на телефон, не особо знакомомму человеку- да запросто! Если гуляет с друзьями, то платит за всех он. Если кто позвонит среди ночи и попросит отвезти куда- нибудь- встанет и поедет, хотя самому рано вставать. И ещё много чего, все не вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай. Вышли с мужем в магазин, часов в 11 вечера, в субботу. Зимой. Отошли от подъезда недалеко, потом, когда мимо проходили, я увидила парня молодого в нашем подъезде, сидящего на корточках. Я почувствовала - что-то не так. Ринулась к парню, муж пытался остановить - бесполезно. Парень услышал голоса, вышел и пошёл прямо на меня, покачиваясь (потом я только поняла - как я рисковала). Тут увидел мужа - развернулся и убежал. Я ринулась в подъезд. Там валялась женская сумка...

Ну, понятно, наркоман вырвал сумку и забежал в ближайший подъезд. Я его спугнула, поэтому он не заметил в потайном кармашке 1000 рублей.

Мы с мужем увидели удостоверение "ветеран труда", пенсионное, паспорт и поняли - это пенсионерка. Для справки - удостоверение "ветеран труда" ей бы не восстановили после утери - такие законы. Мы пытались выяснить номер телефона, но безуспешно.

Дождались утра, пошли по адресу. Звоним в дверь. Я, если честно, чувствовала себя неловко - как будто это я украла сумку...

Как только милая пожилая женщина увидела в моих руках свою сумочку, она разрыдалась. А когда проверила содержимое и увидела деньги, документы (особенно, пресловутое удостоверение) - с ней случилась истерика. Я чуть сама не расплакалась.

Она только недоумённо повторяла: "Я не верила, что есть такие хорошие люди, так не бывает!" Потом она побежала в комнату и силой нам вручила коробку конфет.

...Мы шли с мужем и молчали. На душе было светло. И я молила бога, чтобы он дал мне ещё шанс помочь кому-то. Ведь это ТАК приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что мир не без добрых людей, от таких людей теплее становится.

У меня подруга есть добрая душа. И собаку приютит, и человека не забудет.

Как-то зимой возвращалась домой с работы. Время позднее, зима холодная, видит на ступеньках подъезда сидит девушка с ребенком на руках.

Поговорила с ней да и забрала ее к себе домой. Благо место в квартире есть, а детей им с мужем Бог не дал.

История банальная.

Девушка не местная, привез ее любимый МЧ, забеременела, родила - расстались или прогнал, я точно не помню уже.

Домой ехать боится, да и не нужна она там никому. А в городе не к кому идти.

Так и живут вчетвером. Дите скоро в школу пойдет, девушка ее мамой кличит, а ребенок - бабушкой.

Другую мою приятельницу нашли добрые люди на помойке.

Среди мусора, была завернута в газету.

Никуда не стали ее носить, через свои связи все сделали - удочерили.

Спрашивала не хочет ли найти ту или тех, кто таким обраом от нее избавился.

Не хочет шокировать тех, для кого она умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая добрая ветка! Так приятно читать.

Привнесу, с вашего позволения, свой вклад.

Мы с доченькой,когда лежали в больнице, собрались на последние копейки пойти в башню в магазин (там цены с большой накруткой). Пришли, купили актимэль, потому как ни на что не хватало больше, оставалось 4 рубля, и мы решили по дороге заехать в больничный храм.

Когда мы вышли из храма, у меня появились вопросы к матушке, мы с ней разговариваем, доча сидит в коляске, я посмотрела-дай, думаю, возьму 2 свечки по 3 рубля, посмотрела еще раз - только 4. Закрыла кошелек. Доча увидела просфорки на столе у матушки и стала просить их, но они оказались жесткие, и женщина стала предлагать обычный хлеб.

В это время голос на заднем плане все спрашивал: а где конференц-зал? Не видела, кто конкретно. И когда мы с дочеком собрались ехать в наше отделение, подошла к нам девушка, протянула пачку денег и сказала, что нам просили передать. Я подумала, что кто-то ошибся, потому что девушка неизвестная, неожиданно...

Она ушла, а матушка сказала, что видела несколько раз, когда деньгами помогали, а то, что это произошло прямо у Храма - очень хорошо. На глаза навернулись слезы, я даже не знала, кто этот человек, мужчина или женщина. И что сподвигло на такое решение - то, что дочка захотела церковный хлеб или вид моего пустого кошелька? confused_1.gif

А потом пришло понимание: человек по Промыслу Господа встретился на нашем пути, и какая разница, кто он (тем более не было никакой возможности узнать). Дай Бог ему и его семье здоровья, этот человек нам очень помог. smile.gif

PS. В пачке было несколько тысяч рублей.

Изменено пользователем Мама Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне отметится? biggrin.gif

Когда я родилась, то попала в реанимацию, два дня лежала в коме. Врачи делали все, чтобы меня спасти. И вот, мне потребовалась кровь. Вообще, у меня первая группа - весьма распространенная, резус положительный. Но в нашей семье такая только у бабушки. У нее кровь не взяли, сказали, что возраст уже не тот. Тогда попросили у моей тети, сестры моего отца.(Кстати, моей крестной). Но, она не дала. Сослалась на то, что уезжает в Можайск к своей маленькой дочери, хотя почему-то никуда не уехала.

Но, видимо, Богу было угодно, чтобы я жила на этой Земле. Кровь нашлась. Ее дала молоденькая девушка, медсестра, работавшая в роддоме. Меня спасли.

Прошло много лет, я уже взрослая девушка. К сожалению, даже не знаю имени человека, спасшего мне жизнь. Но все же, может, она читает эту газету и бывает на форуме? Спасибо Вам. Наверное, вы помните тот 1989 год и Калинградский роддом (ныне - город Королёв)? Спасибо Вам за подаренную мне жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Деффачка Юлок=)

Хочу рассказать о доброй девушке из толпы, у мужа на книжном рынке пошла кровь носом и почему-то не оказалось платка. Представляете, подошла абсолютно незнакомая девушка и отдала мужу свой платочек. Дело было в Екатеринбурге. clap_1.gif

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность моей памяти: если я иду с кем-то, то не замечаю дороги.

Вместе с мужем приехали к его знакомым на празднование НГ, даже не обратила внимания на номер этажа многоэтажного дома. Часа в 4 ночи, разругавшись с мужем, выходим на улицу. Он со словами :" Хорошо быть такой умной (С) ", садится в нашу машину и уезжает, оставляя меня на морозной улице в легкой кофточке и без денег. До его квартиры 3 км., до моей 200 м. Но идти домой без ключей, что-то объяснять детям, я не хочу.

Вернуться за шубкой и сумкой - а куда, - этаж не знаю. И я в легкой, продуваемой кофточке ( НГ был не холодный ) , решаю идти к мужу...

Через метров 500, останавливается машина и лицо " кавказской национальности " с ужасом спрашивает, что я тут делаю в таком виде.

Отвозит меня до места назначения, где мой муж , отчего-то увереный, что я прибуду следом, ждал меня с деньгами, которые этот парень не взял.

Вспоминаю всегда с благодарностью этого "кавказского мальчика", подрабатывающего в НГ. ночь и сказавшего мне тогда: " Беги от этого мужчины, а не к нему "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то шла домой домой с аэробики.... и нашла на дороге парня.

Высокий такой, блондин с голубыми глазами. Пьяяяный...не такой уж и пьяный оказался, просто эстонец, да еще и отбившийся от группы. Автобус его уехал давно, вещи в нем.

Обидят его, на Садовом-то кольце, вот и позвала. Такой смешной-все никак места себе не находил: то поговорить, то к себе пригласить, то рыбки прислать...отказалась, от интимных услуг тожеsmile.gif))

Денег на билет он не вернул, конечно, но развлек-точно.

Больше таких не попадалось.

Меня, потерявшуюся нафик на просторах чужой страны, тоже подбирали и доставляли домой добрые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той поры, когда я, по-моему мнению, отучила себя и мужа мужа оказывать бескорыстную помощь - в смысле приходить по первому требованию и зову, а потом тебя не узнают на улице - я почуствовала небывалую лёгкость.

Я не знаю, как себя чувствуют остальные люди, но я, если потом натыкаюсь на неблагодарность, чувствую себя использованной.

Для себя приемлю приблизительно: соседка по палате позвала медсестру; я дождалась подхода мамы, заболтавшейся с подружками, пока ребёнок решил нырнуть в фонтан....Добрый совет в удобное для меня время....Памперсы в "Дом малютки" - святое...

Всё - ни денежную, ни материальную помощь никогда не буду оказывать и не подам "по просьбам". Научили добрые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в автобусах периодически укачивает. Причем так конкретно, вплоть до потери сознания. А ездить приходится каждый день. Городок у нас маленький, лица в транспорте все примелькались, люди-то в одно и то же время на работу едут. Видят, что мне плохеет, и сидят, наблюдают! Пока сама не попросишь место уступить, фиг кто встанет!

Ехала как-то раз и опять укачало. Начинаю сползать по поручням. И бабуля какая-то вскакивает, быстренько организует мне местечко, ниоткуда появляются водичка-таблетки-конфетки! Она просто мгновенно окружила меня такой заботой! И теперь всегда, когда я захожу на своей остановке в автобус, она сгоняет кого-нибудь и меня усаживает! А я, бессовестная, забываю ей шоколадку купить...

А один раз я сознание потеряла в автобусе, упала. Водитель остановился, меня посреди леса высадили и дальше поехали! Сидела на пеньке и долго отходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы в чем-то и правы, Лелька

но ситуации в жизни разные бывают. В один из дней уезжала я с автовокзала до своего населенного пункта. Присела на кресло в ожидании автобуса, сама по телефону трещу с подругой. А рядом женщина пожилая сидит. Очень аккуртано одета, сумок у нее много и слезы все катятся и катятся из глаз. Я даже и спросить постеснялась - что случилось.

Она сама ко мне обратилась. Оказалось что сама она из Саратова, приехала в гости к родственникам. До них еще на автобусе нужно было добираться. Так она на автовокзале уже 6 часов провела. Не рассчитала деньги и не хватало ей на билет 63 рубля. Обращалась к людям, да у всех свои проблемы. И не просила она ничего, а я отдала ей полтинник, ведь я богаче не стану от этого. А ей пригодится наверняка в дороге.

А сейчас вот задумалась - почему не дала я ей 63 рубля? На автомате достала 50... И не жду я от этой женщины ничего взамен. Да и вряд ли увидимся. А вот то, что я смогла ей хоть как-то помочь - душу греет. Может и меня кто выручит когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад ехала в автобусе и вдруг стало плохо, душно, затошнило. Помню, что даже листва на деревьях стала какого-то ядовито-зелёного цвета. Потом ничего не помню, очнулась уже на сиденье, а надо мной люди обеспокоенно склонились, сумку протягивают... Мне почему-то так стыдно стало...

А тут как раз остановка, я увидела, что двери открылись, резко выскочила из автобуса. Но далеко уйти не удалось - тут же голова снова закружилась, я успела только подойти к столбу какому-то и за него руками зацепилась, думаю, только бы не упасть. Какая-то женщина подошла ко мне и спросила, что со мной. Я сказала, что мне плохо. Так она довела меня до самого дома, до подъезда. Хотела до квартиры, но мне уже получше стало и я отказалась, поблагодарила её за помощь.

А дома в зеркало посмотрелась - а у меня на щеке полосатый след от резины на полу автобуса... Видимо, в автобусе я всё же упала прямо на пол, а люди подняли.

Спасибо им!

Изменено пользователем Olik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя тема...

Мне в жизни почему-то всегда везло на добрых людей. Вспомню самые яркие случаи:

1) Мне 20 лет, я еду в Ленинград (точнее, в его пригород) -естессно, на плацкартной боковушке -бедная студентка. самое ужасное для меня за 3 дня пути - не с кем поговорить! И вот в конце пути (вроде в Череповце) рядом со мной подсаживается женщина, живущая в Питере - наша беседа закончилась тем, что она дала мне свой адрес, пригласила в гости пожить, притом что сама жила в комнате в коммуналке с семьей. Адрес где-то до сих пор хранится.

2) Мне уже 30, еду с сыном в первый раз отдыхать на юг, в Крым. Но через кавказское побережье- через Новороссийск. До порта Кавказ нас подвезла женщина с мужем, потом в Керчи помогла обменять деньги на гривны, разговорились, короче закончилось тем, что она мне покупала билеты из Новороссийска на обратную дорогу, а после этого я еще у нее прожила 2 дня -= абсолютно бесплатно и на полном обеспечении! Потом я с оказией отправила ей небольшой подарок, и мы еще какое-то время переписывались. Адрес, кстати, тоже храню.

3) День не задался с самого утра -несколько дней держалась температура, ая уже знала, что беременная, решила сходить наконец к терапевту взять больничный. По дороге провалилась в какую то яму по грудь! Кое-как выкарабкалась, пришла к терапевту - а она мне - вы же болеете, делайте аборт! Как я зарыдала у нее в кабинете - она сама перепугалась. В общем, вышла я от нее утирая слезы, зашла в магазин, купила продукты. и тут на меня вылилась полная банка майонеза! - подходит ко мне пожилая уборщица и очень ласково так пригласила в служебное помещение. помогла отмыться, оттереться.

Ну и по мелочи полно всякого -как например. я вывихнула палец, остановила машину. меня довезли до травмпункта и денег не взяли.. Не знаю, всем так везет или только мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×