Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Ликос

предложим автору разойтись. Раз мужик такой сякой, и дитё у него тут под ногами болтается, родители, как посмели! слишком стары, а жена бывшая вообще дрянь...ну и в топку такого мужика!

А я бы предложила мужику развестись music_whistling.gif Потому что первая реакция тетки на раздражитель - обычно самая честная, все остальное - будет уже называться "женской хитростью" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она вроде не тетке незнакомой собирается доверять, а отцу ребенка, с которым его не один год растила.

Spa

eek.gif Отец от и до будет готовить-стирать-убирать за мальчиком, уроки проверять? Редкий экземпляр.

В любом случае мальчик этот месяц будет жить с отцом и неважно на чьей территории.

Ну а на съёмную бы она сына отправляла, где хозяева против детей, – тоже на их мнение всё равно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она вроде не тетке незнакомой собирается доверять, а отцу ребенка, с которым его не один год растила.  С какой стати звонить его жене и договариваться с ней? В любом случае мальчик этот месяц будет жить с отцом и неважно на чьей территории.

Да что ж такое то? censored.gif Не ваша жилплощадь? Значит, ваши желания в ней- последние. И точка. Кого не устраивает, дверь- там... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мне кажется звонить мачехе - как раз абсурд.

Это дело отца - договориться со своей нынешней семьей. Просто вот такой он товарищ - не предупредил. Его косяк, а жене бывшей и сыну уже сказал твердое да, видимо. Потому и конфликт возник. Возможно, дело в том, что ему нынешняя жена пела в уши про то, что это теперь ИХ дом, а он, наивный, и повелся. Бывают такие прямолинейные мужики, которые намеков и недомолвок не понимают. Урок ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

разве грудничку обязательно оборудовать отдельную детскую? Первое время он обычно спит с мамой/папой, ведь так? Ну представьте - среди ночи триста раз встать и сбегать в другую комнату: покормить, укачать, дать водички. Мне кажется, что там отчим хитромудро вытесняет ребенка, а мама идет на поводу. Тем более два братика в одной комнате - это одно, а мальчик и чужая девочка - совсем другое.

Ну как же - и в той семье и в этой желания мужчин в приоритете. Одному не нужен мальчик - выдворяем его нафик, второму нужен - заберу и спрашивать не буду никого.

На счет ремонта. Замечу - на съемной квартире, т.е. врядли они там перегородки ломают. Я клеила плитку и обои вдвоем с Надеждой. Ей тогда было два года и три месяца и она прекрасно мне помогала. Дома была еще и бабушка, но у нас с Надеждой уже сложился рабочий маленький коллектив и мы справлялись. Почему мальчика 10 лет нельзя привлекать? Да потому, что жить он там не будет, скорее всего. Потому его ни к положению старшего брата и помошника не готовят, ни к тому, что для мамы он всегда будет сынулей.

Я думаю, что если автор любит мужа, то пусть готовится к переезду мальчика на ПМЖ к ним и решает вопрос по поводу расширения(это уже вместе с мужем). Если без этого мужа можно перетоптаться, то пусть отправляет его на расторжение брака.

Лично я других вариантов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

С какой стати звонить его жене и договариваться с ней? В любом случае мальчик этот месяц будет жить с отцом и неважно на чьей территории.

Ну как Вам сказать... blink.gif

Я бы своего сына не отправила проживать к какой-то подумаешьтеткесжилплощадьюапофигунеепапаживет

без ее на то согласия и одобрения.

Ибо мне было бы дороже психологическое спокойствие моего сына, которое даже при крааайне любящем отце, но не слишком благосклонно настроенной хозяйке дома (а не контактировать с ней не получится) и ее дочери (тоже как бы находящейся у себя ДОМА) - будет явно не на высоте.

Что это за принудительное вселение?

"А Вы, профессор, могли бы принимать пациентов в гостиной!" © g.gif

Мне бы за своего ребенка было неспокойно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Кого не устраивает, дверь- там... .

Так муж и пошёл в двери. И даже ими хлопнул. Может и совсем уйдёт. Только жене это почему-то не нравится. Странно...

Рея

Возможно, дело в том, что ему нынешняя жена пела в уши про то, что это теперь ИХ дом, а он, наивный, и повелся. Бывают такие прямолинейные мужики, которые намеков и недомолвок не понимают. Урок ему.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Отец от и до будет готовить-стирать-убирать за мальчиком, уроки проверять? Редкий экземпляр.

Вы серьезно. У меня куча знакомых которое все вышеперечисленное умеют делать. wink.gif Да и мальчик там уже не крошечный, посуду за собой помыть и белье в стиралку сложить в состояниии. wink.gif

Ну а на съёмную бы она сына отправляла, где хозяева против детей, – тоже на их мнение всё равно???

Давайте не будем додумывать. Она отправляет ребенка к родному отцу, а не к чужим людям.

Совиная Охота

Значит, ваши желания в ней- последние. И точка. Кого не устраивает, дверь- там... .

Так эту муж автора и собирается делать. Только нужно ли это автору? Он ведь и не вернуться может. g.gif

Valeria

Я бы своего сына не отправила проживать к какой-то подумаешьтеткесжилплощадьюапофигунеепапаживет

без ее на то согласия и одобрения.

Так она и не отправляет... Она сообщила отцу мальчика, а он сам решает этот вопрос. Это нормально и естественно. Он такой же родитель как и мать и обязанности у них равные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Я бы своего сына не отправила проживать к какой-то & quot;подумаешьтеткесжилплощадьюапофигунеепапа

живет" без ее на то согласия и одобрения.

Ибо мне было бы дороже психологическое спокойствие сына, которое даже при крааайне любящем отце, но не слишком благосклонно настроенной хозяйке дома (а не контактировать с ней не получится) и ее дочери (тоже как бы находящейся у себя ДОМА) - будет явно не на высоте.

Это никого не волнует cool.gif

Главное, что папа готов забрать у матери ребенка, положить его рядом с собой на раскладушку и паровозики катать.

А мы всем форумом будем умиляццо. Забывая о том, что 10-летнему мальчику, вообще-то, надо много большего для душевного и физического комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну, бывшей можно и позвонить, да. Мол, что за дела, я во всех смыслах хозяйка дома, почему договариваетесь мимо меня?

Да этот вопрос уместнее мужу задавать. А бывшая скажет, что знать её не знает и ничего решать с ней не собирается. И будет права! Жила она с мужиком, сын от него. В такой ситуации надо ему со своими женщинами договариваться, а не сводить их для скандалов и склок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Вот и я о том! Она о своем комфорте подумала, а о сыне?!

С какой стати звонить его жене и договариваться с ней? В любом случае мальчик этот месяц будет жить с отцом и неважно на чьей территории.

Да важно! Потому, как жить он будет в чужой семье! Пусть и с отцом, но в чужой семье! И позвонить и попросить - это нормально, если ты хочешь, чтобы ребенку было нормально. А тут, ей-ей, такое очучение, что главное - новой жене досадить, и пофик каким способом.

В том, чтобы ребенку было комфортно заинтересованны родители. И они обязанны просить и договариваться с другими людьми.

Ради СЫНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Она о своем комфорте подумала, а о сыне?!

Ну о каком комфорте вы толкуете если часть этого месяца она будет в больнице. Куда ребенка девать в такой ситуации?

И позвонить и попросить - это нормально, если ты хочешь, чтобы ребенку было нормально.

Так она и попросила отца ребенка, а он согласился.

В том, чтобы ребенку было комфортно заинтересованны родители. И они обязанны просить и договариваться с другими людьми.

Вот полностью согласна, но почему-то вы забываете что родителем является не только мать, но и отец. Так почему мать должна договориваться, а отец нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Мама в больнице, отчим работает суткиами или ездит в командировки. Куда в такой ситуации деть мальчика?

Если отчима реально нет дома - то вообще проблем нет, к мальчику приходит его отец/бабушка. Зачем тогда его-то из его дома на коврик к чужой тете перемещать - ему лучше помочь по месту его проживания.

Конечно, если там квартира отчима, который и мальчика-то выселить хочет, не то, что того, кто ему будет временно помогать - то тут другая проблема. Но тогда ее и надо рассматривать маме мальчика, а не выезжать на шее автора rolleyes.gif

Нессун Дорма

мальчишке жить этот месяц негде

Может лучше сказать не с кем?

Потому что неужели его на улицу выгоняют из той квартиры, в которой он сейчас живет? Такого я вроде нигде не прочитала. Кажется там есть только риск, что за ним некому будет присмотреть - ну так а в семье отца тоже они оба работают, весь день мальчик при любом раскладе один будет.

И никто не понимает разницы - жить с чужой мачехой, но с РОДНЫМ отцом, или жить с НЕродным отцом ОДНОМУ в квартире.

Ну так и еще разница есть: жить одной в комнате или с чужим мальчиком?

Жить своей семьей в квартире или с чудим человеком, который будет везде, т.к. там своего угла у него не будет, просто негде выделить?

Не пойму, почему интересы мальчика в той квартире приорететнее интересов ее обитателей, не говоря уже даже хозяек???? Вот ПОЧЕМУ?

По-моему, здесь надо выполнять ранжир - сначала интересы хозяев, потом подселенцев, потом гостей. Так что интересы мальчика на последнем месте, что справедливо для этой квартиры.

если к тебе и твоему ребенку поворачиваются лицом, то к ребенку своего мужа ты поворачиваться задницей просто НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА.

Для того, чтобы к твоему ребенку повернулись лицом - автор внесла в общее пользование плюс, квартиру, компенсировала так сказать, свой минус, вы же сами говоирили о трезвом рассчете. Где тогда квартира мужика? Или тогда с чего он пользуется ее квартирой, если они оба - к детям передом?

Совиная Охота

Лучше бы рубанул, что квартиру покупает, что бы у всех было по комнате

Ага, щаззз - разбежался. Будет он на равных с женой в общий котел вносить, как же.

Речная нимфа

А тут вспоминает, делает что может и опять сволочь получается.

Это потому, что он не за свой счет пытается это сделать.

Ну, а относительно шеи, на которую пытаются забраться даже под оооочень гуманным предлогом - он все равно сволочь.

Не сволочью будет - только, если будет делать САМ то, что может.Фыва Йцукен

"Я за тебя выходила, чтобы ты моего ребенка обеспечивал, а не чтобы я о твоем заботилась

Нам же четко сказали - НЕ обеспечивает муж автора ее дочку. У дочки хорошие алименты от отца, и автор сама ее частично обеспечивает. Зачем придумывать?

И наверное действительно замуж выходят - не чтобы о ребенке мужа заботиться. Такого повода выйти замуж я пока не слышала ни разу laugh.gif

Все больше сами счастливыми хотят быть почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно. У меня куча знакомых которое все вышеперечисленное умеют делать.

Spa

Знаю таких. rolleyes.gif Только уметь делать и делать единолично и на постоянной основе – это не одно и то же.

Да и мальчик там уже не крошечный, посуду за собой помыть и белье в стиралку сложить в состояниии.

Он точно к этому приучен? Если нет, кто берёт на себя соцобязательство приучить? Отец?

Она отправляет ребенка к родному отцу, а не к чужим людям.

Именно что к чужим. Отец там не один живёт и хозяином не является.

В такой ситуации надо ему со своими женщинами договариваться

Ruslana

Вот пусть заработает хотя бы на однушку и тогда договаривается.

А бывшая скажет, что знать её не знает и ничего решать с ней не собирается. И будет права!

А вы бы сами отправили ребёнка в квартиру чужой тётки, которой он не нужен, даже если там проживает его отец? Я бы кота не отдала туда, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну не знаю, со мной бывшая мужа никогда не договаривается о приезде их дочки. Они сами обговаривают время и сроки, муж предупреждает потом и все. А вот когда ребенок уже у нас, тогда нам есть о чем с ней поговорить, и что обсудить tongue.gif

Магдала

А вы бы сами отправили ребёнка в квартиру чужой тётки, которой он не нужен, даже если там проживает его отец? Я бы кота не отдала туда, честно.

Я себе не представляю такую ситуацию, я на месте бывшей не была никогда.

А если мужик на хату не заработает, то права голоса у него не будет всю жизнь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть laugh.gif Общение отца с сыном от первого брака (и пока других детей у него нет) не по принципу раз в неделю пару часов - это такой хитроумный способ досадить нынешней жене со стороны бывшей. clap_1.gif

Не, нуачо, есть же вот падчерица 14 лет, пусть ее воспитывает, он же теперь МОЙ муж.

Похоже половина форума совсем не верит в существование отцовских чувств после развода. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Почему? Т.е. папе поставить на себе как на мужчине крест, потому что у него есть сын?  

Зачем ставить крест ?

В данном случае проживая с сыном, он может или жить с автором гостевым браком (если всех все устроит) или решать жилищную проблему своего ребенка совместно с женой, но не тем, что в приказном порядке двигать жену и членов ее семьи.

Ну или искать женщину изначально готовую поселить его у себя вместе с сыном, если жилищную проблему он решить не в состоянии, а гостевого брака не хочет. Тогда остается только искать женщину, которая согласится решать его проблемы за свой счет, автор пока этого вроде бы не жаждет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если отчима реально нет дома - то вообще проблем нет, к мальчику приходит его отец/бабушка. Зачем тогда его-то из его дома на коврик к чужой тете перемещать - ему лучше помочь по месту его проживания.

Так все же автор написала о бабушках и дедушках вы бы почитали сначала... Некому там из бабушек и дедушек сидеть с ребенком. Ее родители живут в другом месте, а его уже очень пожилые и не справятся с ребенком.

Магдала

Только уметь делать и делать единолично и на постоянной основе – это не одно и то же.

Да все реально, было бы желание...

Он точно к этому приучен? Если нет, кто берёт на себя соцобязательство приучить? Отец?

Ну он же не собачка одного объяснения хватит даже если раньше ничего подобного не делал. wink.gif Вы себя в 10 лет помните? Много времени было нужно вам, чтобы понять маршрут до стиральной машины в маленькой двушке?

Отец там не один живёт и хозяином не является.

Отец предлагал разные вариант, в том числе уехать от автора на этот месяц.

А вы бы сами отправили ребёнка в квартиру чужой тётки, которой он не нужен, даже если там проживает его отец?

Не к чужой тетке, а к родному отцу. Разница существенная. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так отец и собрался уходить уже от нынешней жены на месяц - дабы за сыном присматривать.

Только какбэ там не нарисовалась за это время третья мадам, которой "о, мужик clap_1.gif ничейный?! так я себе возьму". laugh.gif

Суть истории - либо автор прогнет мужика под себя - если он прогибающийся. Грустно, но реально.

Либо пойдет на компромисс и они вместе выработают приемлемое для всех решение и действия в дальнейшем. По-моему идеальный вариант.

Либо ничейный уже мужик пополнит ряды так необходимых российским одиноким женщинам жанихов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже половина форума совсем не верит в существование отцовских чувств после развода.

Рея

Да верит, верит. Только почему любящий папа (в который раз задаю этот вопрос) не позаботился о том, что бы его сына принимали в новой семье как родного? Кому по вашему это надо , жене папы, у которых и так все в порядке, или все же папе?

Кто должен предусматривать такие форс мажоры, как взять сына жить надолго в чужую квартиру? Новой жене папы опять?

Почему папа за два (!) года не подумал о расширении жилплощади, что бы всем было хорошо, а не только ему, его сыну и бывшей жене?

Почему новый муж мамы имеет право невзлюбить пасынка, а новая жена папы должна взлюбить и еще жилплощадью делиться?

Так отец и собрался уходить уже от нынешней жены на месяц - дабы за сыном присматривать.

Рея

Так и уходил бы, без показательного выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Написала же автор, что новый муж её дочь не содержит. И о том, что мальчик в её квартире жить не будет, они договорились до свадьбы, мужик согласился. Что не так-то?

Ну вот останется внезапно автор без работы. Неужто муж будет вправе сказать "а твоего ребенка я кормить не собираюсь"?

Ну что за бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Возможно, дело в том, что ему нынешняя жена пела в уши про то, что это теперь ИХ дом, а он, наивный, и повелся.

Так ИХ же пела, а не ЕГО личный теперь это дом, а она с дочкой у него в гостях живет laugh.gif

А повел он себя - именно как ЕДИНСТВЕННЫЙ хозяин, потому как даже СОСОБСТВЕННИКИ (примерно об этом пелось вы имеете ввиду) - должны ОБЩЕЕ решение вынести относительно их ОБЩЕЙ квартиры. Значит - спрашивать мнение другого такого же хозяина, а не решать такие дела в одно лицо, что только единоличный хозяин может делать.

Зарвался мужик, однако! Дали почувствовать равным - а он рад других опускать. Такому палец в рот не клади - по член откусит.

Вывод - не всем людям можно давать такие авансы, лучше указать им их жердочку, и пусть их обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Либо ничейный уже мужик пополнит ряды так необходимых российским одиноким женщинам жанихов.

Без жилья, но с ребенком вступающим в сложный подростковый возраст и проживающим с папой. blush.gif Зато мужчина весьма гораздый на чужой территории хозяев прогибать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже половина форума совсем не верит в существование отцовских чувств после развода.

Верит и одобряет, но не за чужой счет.

Не, нуачо, есть же вот падчерица 14 лет, пусть ее воспитывает, он же теперь МОЙ муж.

Возникает ощущение, что там нет ни падчерицы ни жены - один сын. Все остальные должны подвинуться и ужаться. Ну не принимаются подобные решения в одну морду, если у них семья. Все должно быть обговорено и распределено. Конечно папа может и готовить/убирать стирать за сыном, а что? Представьте - он с одной стороны с кастрюлькой, жена с другой, из машинки вещички одни выкидываем, другие закладываем, крошки делим - где чьи. Нормальная семейная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну не все мужчины умеют читать между строк. Да и женщины тоже, кстати. Автор на словах всегда была рада мальчику, у мужа и мысли не возникало, что что-то не так.

Теперь вот дала понять реальное положение лел - он обиделся и уйти даже готов.

Насколько он дорог автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×