Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

serge.p

А еще из этой ветки напрашиватеся вывод (не применительно к данному случаю, а вообще) о том, что при разводе мужчина должен отжимать у бывшей жены всё по-максимуму.

В данной конкретной ситуации какбэ нечего никому не у кого отжимать. Все остались при своем. И у мужика хатка то есть, тока вот предпочел согласится на проживание у супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

И плевать, каким козлом он окажется, ибо в противном случае вариантов у него не будет - далеко не все у нас алегаторы, чтоб сразу после развода вот так достать из кармана пяток миллионов рублей для покупки новой квартиры.

Конечно у женщины отжать оно проще чем свое заработать... music_whistling.gif

А совместнонажитое отчего б и не поделить? По справедливости если, конечно. Что б потом не приходить к следующей голым и босым. smile.gif

Но тут надо б учитывать, что в описываемом случае отжимать-то нечего было. Разве, что у второй жены попробовать. Но и тут без вариантов - добрачное имущество к счастью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Вывод напрашивается - без взаимного уважения нет семьи. Мужчина просто ставит автора перед фактом. Разве это уважение? Даже если бы это была совместная квартира, в любом случае нужно не в лоб бить, а считаться с мнением человека, с которым живешь. А то получается игра в одни ворота - я сказал - ты метнись исполнять.. Как-то гадко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

чтоб сразу после развода вот так достать из кармана пяток миллионов рублей для покупки новой квартиры.

За все надо платить. За свое благородство тоже, потому как сам при этом становится зависимым от мнения других, идя на чужое.

Если он хочет исполнять свои хотелки - то да, надо за свой счет это делать, и скорее всего, если не олигарх, не раскидываться имуществом.

Но есть же вариант прижать хвост своим хотелкам (расплата за благородство), если не хватает на них средств! А не прогибать под них тех, кто рядом.

А то хочется и благородный порыв, и потом хотелки уже за чужой счет (своего не осталось), понимаю laugh.gif

Только как это выглядит относительно тех, за чей счет банкет у мужика?? Какое-то местное благородство - одним благородный, а для других скотинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Значит, имеете много денег, страдаете от невозможности от них избавиться (с). Кому алименты и зачем, если девочка у вас? Бывшей на булавки?

Да нет, она эти деньги ребенку в школу собирает, одежду осенью покупает и еще много разных трат есть на девочку-подростка. Те же карманные расходы, на кино , сотовый телефон и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша - +1000! Я тоже своим говорю, что живут не с сиськами и не с сосками (простите девочки), а с мозгами! Их и выбирайте, если свои в нижнюю голову не стекли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

много разных трат есть на девочку-подростка. Те же карманные расходы, на кино , сотовый телефон и др.

Очень хороший папа у вас. Понимает, что ребенку нужно и то, и другое, и третье.

Мне почему-то кажется, что он ко всем вашим детям хорошо относится. Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот все пишут, что поставил перед фактом... Он пришел, сказал, что хочет, чтобы его сын пожил у них месяц. Что он еще должен был сделать? Как ему нужно было молить автора? Ну вот мой брат бы пришел, сказал жене: "Жена, мне тут дочку на месяц дают с такого то числа, она поживет с нами, хорошо?" (Может муж автора так и сказал, мы же не знаем в какой форме он ей преподнес информацию). Что в этом криминального? "Ну и замечательно", - ответила бы жена брату,- "Давай подумаем, как ее разместить". Это что значит мой брат не уважает свою жену? Смею заверить, что это далеко не так. Ну и, конечно, если бы возник вопрос о постоянном проживании ребенка с ними, то стали бы думать как расшириться. Но гнать девочку из-за якобы отсутствия метров, не, жена брата такого бы сделать точно не смогла.

Я понимаю, если бы муж автора уже с чемоданом мальчика привел, но ведь за месяц же сказал...

Ну согласна может с автором и по-другому надо разговаривать, к каждому свой подход нужен, не спорю. Но даже если муж так сказал, то не вижу особого криминала, если у них с автором действительно семья и мужик смеял надеяться, что его сына не погонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ох, Лана, Вы вроде и не москвичка, но квартирный вопрос дюже любите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Магдала[/b]

Педагогика – лженаука, это однозначно.

Как скажите... wink.gif Но вот педагогику не изучала. а своего ребенка смогла научить убираться за собой... Уверяю что ничего сложного. music_whistling.gif

а что согласен сыном единолично заниматься – пока нет.

А у него выбор есть?

Отец (а главное, квартира) отдельно от чужой тётки не существует, вот беда-то.

А вы не заметили, что отец готов уйти из квартиры этой тетки...

Да ладно, чего там справляться, один раз ему объяснят – и всё будет в порядочке.

У вас уход за ребенком только в стрике и готовке заключатся? А то что ребенка в школу водить нужно или на секции вы не знаете? О вас разве не заботились родители?

Жаконя

Спокойненько занимаешься родами и ребенком, ремонтом и построением семейных отношений.

А в роддом уже с подростками пускать стали? eek.gif Ну если так, то вопросов нет... music_whistling.gif

Лана

Почему папе не помогать сыну, пока он ОДИН в квартире???

То есть папа должен уехать в квартиру бывшей жены? Так ему проще к собственным родителям переехать, что он собственно и планирует сделать...

Почему не может бабушка/дедушка, которая не старая - приехать к внуку из другого города/села и побыть с ним, пока ее дочь рожает?

А вы не думаете что она и работать может? Ей работу нужно бросить?

А бабушке сразу тяжело? Если в принципе не тяжело с 10-летним ребенком?

Ну в школу возить человеку которому за семьдесят точно тяжеловато будет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Очень хороший папа у вас. Понимает, что ребенку нужно и то, и другое, и третье.

Мне почему-то кажется, что он ко всем вашим детям хорошо относится. Я права?

Конечно правы! Он и нашему старается ни в чем не отказать, ни морально, ни материально. Я считаю, что таким и должен быть отец...иначе зачем вообще деток рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то папа пусть поднапряжётся и расширит жилплощадь. Но толку об этом говорить, когда вопрос пока не стоит. Пока на месяц.

А мы у автора спросили, нужно ли ей это, если даже папа и поднапряжётся, по-моему ей его ребёнок даже с собственной жилплощадью не нужен. Вот не нужен и всё!

Неужели никто так и не понял? Замуж то тогда зачем шла? Не примеряла такую ситуацию на себя, что вдруг однажды , сможет оказаться в роли мамы двоих детей.

А она не готова к этому, даже на месяц, вот что печально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так папин сын то, вот пусть и думает. А мачеха о своем уже подумала, что смогла она сделала, а остальное- муж пускай делает. А то родным бабке с дедом- тяжело в школу водить, папе некогда (не знаю), а мачехе- само то, и водить, и кормить, и раскладушку расстилать. А ее дочка еще присматривать будет, а то эгоисткой вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не готова к этому, даже на месяц, вот что печально!

Родная мать не готова, вот что печально. Второго быстро рожает, когда и первый то не нужен стал после развода. Тогда ей надобыло сразу с папой оставлять, и проблем бы не было.

А счас Автор кругом виновата: не поняла, не полюбила, не постелила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот педагогику не изучала. а своего ребенка смогла научить убираться за собой... Уверяю что ничего сложного.

Spa

Не всем так повезло с детьми, иначе откуда берутся грязнули и неряхи? И потом, вы учили с нуля и своего, а автору предлагаете учить чужого десятилетку. Да не факт, что отец "заступаться" не будет: оставь ребёнка в покое, он устал.

А вы не заметили, что отец готов уйти из квартиры этой тетки...

Вот уйдёт – тогда поговорим об этом.

А то что ребенка в школу водить нужно или на секции вы не знаете? О вас разве не заботились родители?

Заботились. В школу я с первого класса (с шести лет) сама ходила, её из окошка видно было. Родители у меня работали и не так много зарабатывали, чтобы одному из них работу бросить. А муж автора на это готов, что ли, ради школы и кружков сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А счас Автор кругом виновата: не поняла, не полюбила, не постелила.

Да что вы, в основной массе отзывов автору только нимба великомученицы не хватает. Ну ещё бы, это ж такая жертва - принять на время родного для твоего мужа человека. rolleyes.gif Не дай Будда, оттяпают жилплощадь, как пить дать оттяпают!

Нет любви в этой "семье", и уважения нет ни с одной стороны. Может и правда, хорошо, что сейчас ситуация показала истинное отношение "супругов" к своей ячейке общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

в основной массе отзывов автору только нимба великомученицы не хватает. Ну ещё бы, это ж такая жертва - принять на время родного для твоего мужа человека.  Не дай Будда, оттяпают жилплощадь, как пить дать оттяпают

Дело не в жилплощади - добрачное имущество не делится.

Дело в том, что во-первых, ребенок это большая ответственность. Чужой ребенок - отвественность вдвойне.

Второе - для мальчика нет условий по месту проживания его отца.

Третье - отец не сумел ввести ребенка в свою семью. Одно дело в паровозики играть, когда дочка автора вынуждена у бабушки пережидать, другое - совместный быт. Стычки и скандалы при таком раскладе неизбежны.

Четвертое - у ребенка должен быть дом. Не дело таскать его туда-сюда. Понятно, когда ребенок приезжает погостить на каникулы. В данном случае предполагается временное проживание, которое с большой вероятностью может обернуться проживанием постоянным.

Ну и последнее - мой бывший муж вот так же бездумно забрал дочку у её мамы после нашего с ним развода. Пошел на поводу у чувств. Кончилось все плохо. И с папой не ужилась, и к маме не смогла вернуться. В самом трудном возрасте оказалась на улице.

В данном случае ребенок маленький. У него все трудные возрасты еще впереди. Но осознавать это нужно уже сейчас, беречь его психику и не рвать на два дома. Это не игрушка, это маленький человек. Мне кажется, папа не совсем это осознает. А иначе он бы в интересах ребенка привел беременные мозги мамаши в чувство и не тянул бы ребенка в чужую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Не всем так повезло с детьми, иначе откуда берутся грязнули и неряхи?

А с чего вы взяли что этот ребенок неряха и грязнуля? eek.gif У автора этого точно нет. wink.gif

И потом, вы учили с нуля и своего

У меня родственники усыновили ребенка - никаких проблем с приучением к порядку не было... music_whistling.gif

а автору предлагаете учить чужого десятилетку

Это где же я такое написала? Не надо придумывать что-то за меня. К тому же у ребенка есть отец - вполне может справиться с воспитанием.

Вот уйдёт – тогда поговорим об этом.

А автору точно это нужно? g.gif Хорошие мужчины на пороге не валяются...

В школу я с первого класса (с шести лет) сама ходила, её из окошка видно было.

А я бы своего ребенка в жизни не отпустила и не отпускаю, кстати... Тем более откуда вы знаете где находится школа ребенка. Может ему до школы нужно транспортом добираться?

Родители у меня работали и не так много зарабатывали, чтобы одному из них работу бросить. А муж автора на это готов, что ли, ради школы и кружков сына?

А он что-то подобное автору предложил? Цитату пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Продуманная мама, ничего не скажешь...

Ага, и роды специально подогнала под это дело.

Ну и тупааая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

К тому же у ребенка есть отец - вполне может справиться с воспитанием.

Ага, работать бросит - и займется воспитанием. С утра до вечера. music_whistling.gif Или работать бросить предлагается тоже автору? Про мамину семью говорится, что ребенка там не с кем оставить будет, маме не до него и его уроков, отчим тоже не может. Значит, получается что отдают якобы потому, что ребенок окажется один без присмотра. Но если автор и ее муж работают оба - то тут он тоже будет один, да еще и в чужой квартире. Ну и где смысл? Стеснит девочку чужую и все равно будет постоянно один... Девочка будет должна не только потесниться, но еще и чужого мальчика воспитывать да обслуживать? А оно ей надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему до школы нужно транспортом добираться?

Spa

Может. Все работают или сильно пожилые, в школу мальчика водить всё равно некому, приучить себя обслуживать, как вы считаете, можно влёгкую. Так почему бы мальчику не пожить у бабушки с дедушкой, раз с ним по большому счёту никаких проблем?

А с чего вы взяли что этот ребенок неряха и грязнуля?

Да я понятия не имею, что там за ребёнок. Имела в виду, что не всё всегда получается, как мы хотим (в данном случае в плане приучения мальчика к порядку): партия сказала "надо" – комсомол ответил "есть".

К тому же у ребенка есть отец - вполне может справиться с воспитанием.

Отцы часто самоустраняются... Тем более этот: ах, ты моего сына не любишь? А ты мою дочь, значит, обожаешь? Почему ж она для тебя прозрачной становится, как только сын на пороге появляется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Вы вроде и не москвичка, но квартирный вопрос дюже любите.

Обожаю! Это мое хобби. Но вы точно считаете, что это надо обсуждать в этой ветке? laugh.gif

У вас уход за ребенком только в стрике и готовке заключатся? А то что ребенка в школу водить нужно или на секции вы не знаете?

А кому предполагается заниматься этим в семье отца, если он и автор работают?

Не, тогда мальчику такая семья не подходит.

То есть папа должен уехать в квартиру бывшей жены? Так ему проще к собственным родителям переехать, что он собственно и планирует сделать...

Папа мог бы временно пожить на два дома. Это не редкость - жить на два дома.

И так он бы именно за СВОЙ счет смог бы помогать сыну. А не за счет теперь своих родителей - теперь их прогибать под свои хотелки будет, ища, что ему попроще blush.gif

А вы не думаете что она и работать может? Ей работу нужно бросить?

Часто бабушки, желающие помочь дочке с внуком - приурочивают отпуск на время родов дочки. Или вы такой вариант даже как вариает не рассматриваете - только вариант прогиба автора?...

Ну в школу возить человеку которому за семьдесят точно тяжеловато будет...

А что - кто-то собирается мальчика в школу в этой семье возить? Вроде все работают. Вообще-то в 10 лет обычно сами в школу ездят.

А если папа на это подряжается - то мог бы на часок (или сколько там ехать) вставать пораньше, заезжать за сыном и отвозить его в школу из его дома/от бабушки, если проблема только в этом.

Так что - все затевается, чтобы мужику раньше не вставать?? shiz.gif

Spa

Хорошие мужчины на пороге не валяются...

А хороший ли? Что-то не так уж и хорош мужик, который настолько ловко и быстро освоился в чужой квартире, что в одно лицо решает вопросы заселения в нее, ставя прочих проживающих там перед фактом. А при естественном при таких его действиях отказе - истерящий и в порыве шантажа хлопающий дверью.

Сволочь

Ага, и роды специально подогнала под это дело.

Но использовала для определенных целей даже роды blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Технически всё правильно, но

отец не сумел ввести ребенка в свою семью

Отец смог принять ребёнка своей жены от первого брака. А насчёт вводить... Ну вот он приводил сына в "новую семью", и гуляли они вместе, и в кино ходили (всё со слов автора), а всё равно она чувствует только неприязнь и ревность.

да и дочке как-то немного обидно становилось (с ней ее папа видится редко, хотя я всегда ему говорила, что в жизни дочери он просто необходим).

В данном случае предполагается временное проживание, которое с большой вероятностью может обернуться проживанием постоянным.

А может и не обернуться. Даже более того - скорее всего, теперь оборачиваться будет нечему. Я бы на месте мужа точно сделала бы вывод о качестве такой семейной жизни.

Я не знаю, возможно, всё дело в том, что я проецирую ситуацию на себя и свои эмоции. Но для меня человек, который отталкивает моего сына - перестаёт существовать рядом со мной. Он может при этом остаться хорошим человеком, но уже - вне поля моего зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мерзкое, это скандал при ребёнке.

На секунду представьте себе.

Я была тем ребёнком. Правда ор стоял от не принимающей стороны, правда узнали мы об этом уже после... Не надо ребёнку приезжать. Вообще. Даже в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

в школу мальчика водить всё равно некому,

А отец на что? eek.gif

Так почему бы мальчику не пожить у бабушки с дедушкой, раз с ним по большому счёту никаких проблем?

А как вопрос со школой решать?

(в данном случае в плане приучения мальчика к порядку):

Да может там такой мальчик, что он наооброт к порядку всех приучать будет...

Отцы часто самоустраняются...

Здесь другая ситуация. Отец не один год после развода еженедельно встречается и занимается с ребенком.

Лана

А хороший ли?

Нормальный, ответственный мужчина. А если автору он не нужен - так и развестись можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×