Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бездна

Агрессия свекра в адрес нашей семьи

Recommended Posts

Бездна

Дача- пока единственный для нас вариант.

перекантоваться у тёти, за которой вы присматриваете?

Уходить хоть к родителям, хоть к друзьям,

Вот вам сколко вариантов написали.

Даже если

тетя с мужем живут в однушке,

Не на вечно же вы к ней переедите. Уж лучше поютиться какое- то время в однокомнатной квартире, чем терпеть тот ад, в котором вы сейчас живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Состояние такое, что хоть в петлю лезь.

Бездна

У вас хотя бы есть куда уйти. И сроки точные вам известны. Почему сейчас нельзя переехать, если и так ваше уже, остались формальности? Врежьте новый замок , если дело в ключах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

У нас уже давно коммунальная квартира с разделом лицевых счетов. Жена младшего брата постаралась

Насчет младшего брата и его жены. Они объединились с папой и дружат против нас. Их объединяет ненависть к нам и желание выжить любой ценой

юридически комната приватизирована на мужа и сына

Жена младшего брата адекватный человек? Если да, то "на пальцах" объясните ей, что в ее интересах хотя бы временно (до вашего переезда) прекратить "дружить" против вас и вашей семьи, а иначе вы будете вынуждены продать вашу комнату и тогда их квартира станет настоящей коммуналкой со всеми вытекающими wink.gif

Еще в этом разговоре намекните ей, что в таком случае, как говорится, "на войне - как на войне": вы уж постараетесь найти им соседей поассоциальней, да подрачливей bot.gif , ну чтоб они на своей шкуре почувствовали - каково это жить в постоянном аду и бояться лишний раз выйти из своей комнаты.

Так и скажите: либо живем в мире оставшиеся пару месяцев, либо прямо сейчас начинай, дорогая золовка (или как там называется жена брата мужа g.gif ), закупаться успокоительными и средствами самообороны. Я думаю, что такая перспектива охолонит пыл ваших родственничков.

А если эта угроза не подействует, значит ищите место временного проживания, и одновременно начинайте продажу своей комнаты - я бы по крайней мере в таком случае принципиально ее продала! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Перекантуйтесь у друзей, на даче, в чужом углу, где угодно. До 15-го времени осталось совсем чуть-чуть.

А комнату продавайте, причем продавайте ЛКН-ам.

Пора бы перестать подставлять щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Жена младшего брата адекватный человек? Если да, то "на пальцах" объясните ей, что в ее интересах хотя бы временно (до вашего переезда) прекратить "дружить" против вас

Допустим ей автор объяснит. А не дай Бог, свекру в голову, при очередной пьянке, стукнет за нож схватиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Мне интересен смысл дружбы папы с младшим братом против вас. Объединяющая их ненависть должна быть мотивирована.

Неужели люди совершенно не понимают, что даже ругаться с вами не обязательно для того, чтоб вы съехали?

Мало того, следует напомнить им, что вы, как собственники жилья, в любом случае комнату свою им дарить не имеете ни желания, ни возможности.

Пусть задумаются на предмет того, что продажа вашей жилплощади будет предпочтительна какой-нибудь многочисленной таджикской семье. Возможность хранить не проданные на рынке овощи-фрукты прям вот здесь, в местах общего пользования, имеется.

А еще лучше, найти для покупки комнаты дружную цыганскую семью, особенно ловко обеспечивающую себе достойное житье неправомерными действиями, кражами или грабежом, к примеру. Все краденное будет храниться в этой комнате и продаваться тут же, в коридоре.

Как им, интересно, такая перспектива? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

из средств защиты мы приобрели уже электрошокер несколько месяцев назад. Вчера чуть не привели в действие.

Ну и зря не привели. Такую скотину только электрошокером и осаживать. А вы как хотите? Думаете он сам вдруг прозреет и перестанет вас донимать? Да ему в кайф над вами издеваться.

Что за муж у вас такой, что не может защитить семью от дебошира и хулигана censored.gif

Не можете за себя постоять - съезжайте. А я бы ему сотрясение его дурных мозгов устроила. Своими ли руками, чужими - без разницы.

Безнаказанность - развращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родителям не получится, потому что маленькая двушка со смежными комнатами.

Отец-инвалид (онкология), брат не работает , сидит днями и ночами в интернете.

Нам троим там точно места нет.

К пожилым людям, один из которых на грани смерти (даже при уходе запах специфический уже), там же сиделка находится, ей тоже периодически надо отдохнуть , посидеть, прилечь. Мы там точно не поместимся.

Совиная Охота

Точные сроки известны только регистрации, ключи будут выдавать потом в августе- сентябре. Почти два месяца ожидания как минимум.

Витма

Золовка относительно адекватный человек, на фоне остальных. В плане агрессии и физической расправы. У нее другая фишка. Она со мной боится связываться по ряду причин. Она все пытается бороться с нами магическими способами, но спустя определенное время все ей обратно и возвращается .Но постоянно закрываться и защищаться тоже никаких сил уже не хватает.

Она внешне в этом кошмаре не участвует, разве что идеи подкидывает и является серым кардиналом, юрист как- никак.

Поэтому знает она прекрасно и свои и наши права. Комнату мы им должны будем предложить, а они начнут тянуть . И покупать не будут и отказ не дадут. такая тягомотина может растянуться на год, а то и больше. Да и продавать сейчас нет смысла, что мы на эти деньги сейчас купим? А потратить деньги с проданной недвижимости на ремонт считаю неразумным. У нас сын уже взрослый, стоит и о нем подумать, чтобы не жил в таких условиях как мы. Поэтому при всем желании этот вопрос будем решать через год-два минимум. и прописку московскую не хотим терять. Мы же вложились в ближайшее Подмосковье. Если конечно станет Москвой, тогда проблемой меньше.

Мечта поэта

Муж может постоять за нас, только если он начнет , то может не остановится.

зная это его специально и провоцируют на драку, чтобы сдать в полицию или посадить. Жена же юрист, так и хочет чтобы до побоев дошло, чтобы их снять и завести дело. Если вдуматься, то брату с женой и мы и папа мешает, он ведь вернувшись , занял комнату, которую отдал их сыну. Они там ремонт сделали, обставили по своему усмотрению, а тут бац, вторая смена. Пользуется всей их техникой и посудой, достает разговорами по пьяни. Они еще в конце мая срулили на дачу. Так что им все равно кто кого, меньше народа, больше кислорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что за муж у вас такой, что не может защитить семью от дебошира и хулигана

Стелла, ну на работе муж. На работе. Как раз рубит капусту на оплату новой норки, куда в августе и переедут. Целый день в трудах, а жена с сыном дома. Мужу раздвоиться?

А я бы ему сотрясение его дурных мозгов устроила. Своими ли руками, чужими - без разницы

И на вас завели бы уголовной дело, а то и больничный лист. Там свекр бывший грузчик, тяжеловес весом в 120 кг. Я б со своими 50 кг не рискнула бы лезть. Сбежала бы и сына бы забрала с собой, пока ему не попало от пьяного бугая. Я трус. blush.gif

Пуговка

Алл, я сама год назад варилась с обменом однушки на двушку. Ни цыгане, ни таджики, ни ЛКН-ы коммуналками не интересуются. Им нужны спокойные однушки или общежития, а не пьяные коммунальные разборки.

Там еще и прописка замешана. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Отказ от права покупки - месяц. Если не покупают - то через месяц дружная цыганская семья может заселяться.

А что Вам мешает уже сейчас, сегодня начать продавать эту комнату и покупать аналогичную? Кстати, может, до соседей дойдет, что все всерьез? Ну или сдайте на какое-то время эту комнату и переедте на другую тоже на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Комнату мы им должны будем предложить, а они начнут тянуть . И покупать не будут и отказ не дадут. такая тягомотина может растянуться на год, а то и больше.

Ошибаетесь. Высылаете им почтой предложение о приоритетном приобретении жилплощади, срок ожидания - месяц. Если в течение месяца вам не дают согласия или отказа, имеете право выставлять на продажу. Единственный момент - не имеете права продавать по меньшей стоимости, чем та, которую предлагали им. Ну то есть ни на копейку. Иначе сделка может быть опротестована.

Да и продавать сейчас нет смысла, что мы на эти деньги сейчас купим? А потратить деньги с проданной недвижимости на ремонт считаю неразумным. У нас сын уже взрослый, стоит и о нем подумать, чтобы не жил в таких условиях как мы.

Можете приобрести участок земли в области. Земля (если участок куплен с умом, конечно) дорожает на глазах. Когда созреете решать жилищной вопрос сына, продадите с выгодой в любом случае, а там по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

я сама год назад варилась с обменом однушки на двушку.

Юль, да я уж так, размечталась на фоне этого родственного помешательства. Понятное дело, что туда даже со скидками на жилплощадь никакой табун не затащишь, но подкинуть тему для размышления можно? Вдруг нетронутые интеллектом мозги притормозят чуток поведение пьяного тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Кстати, есть абсолютно, совершенно законный способ продать свою комнату, вообще не спрашивая соседей Немного дольше по оформлению, но Вы никак не будете завязаны на них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну, я думаю, что раз там младшая невестка принимает активное участие в выживании семьи старшего сына, то она будет в состоянии повлиять на ситуацию в целом. По крайней мере она поговорит со своим мужем, а тот в свою очередь хотя бы немного попридержит агрессию своего папашки.

Все-таки вчетвером легче справляться с агрессивным алкашом, правда? Опять же, ежели такой разговор не возымеет нужного действия, значит остается последний вариант:

ищите место временного проживания, и одновременно начинайте продажу своей комнаты - я бы по крайней мере в таком случае принципиально ее продала!

Ну не дураки же младший брат и его жена: они же должны понимать, что если все расстанутся врагами, то это совсем не означает, что освободившаяся комната будет подарена кому-нибудь из оставшихся проживать на данной жилплощади wink.gif

А значит: - "Добро пожаловать, новые соседи! Будем рады принять вас в квартире, когда-то принадлежащей нам целиком и полностью" tongue.gif

А тягомотина с продажей комнаты не начнется: существуют определенные сроки, за которые ваши родственники должны принять решение о покупке/не покупке вашей комнаты.

И потом, иногда достаточно просто намекнуть на открывающиеся перспективы проживания на одной территории с чужими людьми, а выводы ваш "серый кардинал" уже сама сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да как же мы ее сейчас будем продавать при таких отношениях? Нас же вообще размажут на фиг. Надо сначала уехать от них подальше, нанять риэлторов, сделать им доверенность и общаться с милой родней дистанционно. Жить то хочется еще пока.

Никеша

Ну если месяц, это нормально. А то нас напугали, что при умении можно тянуть волынку очень долго.

Я смужа давно обещание взяла, чтобы ни на какие провокации не велся, как бы не чесались руки. Только в случае самозащиты и то, чтобы следов не оставалось. Именно этого от него и ждут. Чтобы там нос разбил, зуб выбил. Вроде не опасно для жизни, а страшно и крови много. Вот и побои и нанесения телесных повреждений. А муж у меня один, мне его поберечь надо. Нам еще квартиру обустраивать и сына в люди выводить, так что пусть не надеются, я стараюсь держать ситуацию под контролем. Вот вчера чуть не упустила, поэтому и испугалась сильно за нас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Муж может постоять за нас, только если он начнет , то может не остановится.

зная это его специально и провоцируют на драку, чтобы сдать в полицию или посадить. Жена же юрист, так и хочет чтобы до побоев дошло, чтобы их снять и завести дело

От шокера никаких увечий не случится, а рефлекс выработается. К тому же, вы сами написали, что ваши родственники с мая сидят на даче. Когда им протоколы снимать? g.gif

Пока вы его боитесь - он так и будет над вами издеваться. Такое быдло ( хоть М-03 и упреждал о невозможности использования данного слова культурным человеком) понимает только один язык. Язык силы.

Но если у вас не хватает духу поставить его на место, съезжайте на дачу. Пока он в раж не вошел и не пырнул ножом кого-нибудь (ТТТ).

А милиция ваши домашние скандалы разбирать не будет. Не надейтесь даже.

на вас завели бы уголовной дело, а то и больничный лист

Нифига бы на меня не завели. За углом набуцкали бы этому уроду и пусть бы ходил доказывал по полициям, что это с моей подачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Не размажут. Я, к сожалению, часто сталкиваюсь с такими ситуациями. Как только хамы понимают, что все, реально процесс пошел - затыкаются.

Такое ощущение, что их делают по одному шаблону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Думаете это не приходило ему в голову, о втыкании за углом я имею в виду. Это я опять же со своей трусостью и законопослушность вздыбилась и выступила резко против. Оно же у нас и инвалидность имеет. То пьет, то таблеточки от давления и диабета глотает. Кашки варит по утрам. сначала варит минут 40, потом ест час. Четко бежит на кухню, как только слышит, что я пошла собираться на работу ( а работа у меня сутки/трое) прямо бежит бедный кашку варить. На часах при этом нет и 6 утра и уходит с кухни демонстративно, как только я надеваю обувь. То есть по утрам на кухне делать нечего, завтракаем в комнате. Так что художника (а в нашем случае инвалида) каждый обидеть может, даже такого своеобразного. Он мне на полном серьезе как- то сказал, что он пожилой и очень больной человек, ему покой и свежий воздух нужен, а тут я маячу и воздуха не озонирую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Высылаете им почтой предложение о приоритетном приобретении жилплощади, срок ожидания - месяц. Если в течение месяца вам не дают согласия или отказа, имеете право выставлять на продажу. Единственный момент - не имеете права продавать по меньшей стоимости, чем та, которую предлагали им. Ну то есть ни на копейку. Иначе сделка может быть опротестована.

Но если соседи в момент перерегистрации начнут протестовать, то всех дружно отправят в суд, выяснять кто купит, поэтому покупатели предпочитают коммуналки с полученными отказами.

А потратить деньги с проданной недвижимости на ремонт считаю неразумным. У нас сын уже взрослый, стоит и о нем подумать, чтобы не жил в таких условиях как мы.

Если продать комнату в Москве, можно купить однушку в Подмосковье в строящемся доме. И это как раз будет разумнее, чем в будущем коммуналка с такими родственниками.

И на собственном опыте скажу - не больно то спешат таджики/цыгане коммуналки покупать. blush.gif Хотя может кому-то и везет. blush.gif

Изменено пользователем Плиточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если честно, я словесно никогда не боюсь отпор дать хамству. Отбрить могу только так. Но только словами, физически я вряд ли отпор смогу дать, у меня никогда крыша не слетает, а силы при таком мелком весе и росте могут появиться только в состоянии аффекта или при психических отклонениях. Ни того, ни другого за мной пока не наблюдалось, тьфу- тьфу. Хотя с такими родственниками все что угодно может проявится.

Плиточка

Вот именно о таком раскладе нам и говорили знакомые риэлторы, что можно бодаться с ними энное количество времени, выматывая себе нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

покупатели предпочитают коммуналки с полученными отказами.

Ну, в данном случае до добровольного отказа - как до Луны, поэтому придется действовать исходя из имеющихся обстоятельств.

Если продать комнату в Москве, можно купить однушку в Подмосковье в строящемся доме

К сожалению, скандальные и маргинальные соседи сильно снижают стоимость комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вот в этом и вся проблема, поэтому они и выбрали такую тактику, до тошноты простую и примитивную, выжить любой ценой нас и жить пусть и с закрытой комнатой, но без троих родственников. Хорошо, просторно и вольготно сразу станет без троих- то человек. А потом и насчет папы можно что- то придумать.

Надеюсь меня в скором времени их дальнейшая совместная жизнь волновать не будет. ведь они живут в любви и согласии, пока есть общий враг. А потом переключатся друг на друга, потому что за папой постоянно приходится убирать грязь. Мир и покой в наше отсутствие тоже долго не продлятся. Но нас это уже не должно будет волновать. Я даже сейчас не испытываю злорадства по этому поводу, хотя знаю, что именно так и будет.

Поэтому я и убедила мужа продать однушку в хрущевке и вложиться в большую двушку в новостройке пусть и в ближайшем Подмосковье. А то 40 лет и до сих пор нет своего угла. Если не сейчас кардинально менять свою жизнь, то когда?

Пройдет десяток лет и пыл угаснет совсем и ничего уже не надо будет, так и будем мучится всю жизнь. В общем хоть я и двигатель прогресса в нашей семье, но и у двигателя периодически заканчивается топливо. Видимо сейчас тот самый момент, когда нет сил ни на что.

Единственный вариант для нас-съезжать на дачу и жить до осени там. Других вариантов я просто не вижу. Вот собрала все наше шмотье, сижу и опять туплю, что еще взять с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Единственный вариант для нас-съезжать на дачу и жить до осени там. Других вариантов я просто не вижу. Вот собрала все наше шмотье, сижу и опять туплю, что еще взять с собой.

Все брать. Абсолютно все, вплоть до зимнего шмотья, техники, мебели, ложек-вилок и прокладок. Пусть лучше у вас будет два глобальных переезда, чем вы вернетесь за вещами, а их не окажется... внезапно.

Тем более (вы писали ранее), что жена брата каким-то шарлантством балуется. Оставлять свои личные вещи, когда в доме ЭТО?

Вам Жизнь продолжается писала, что

есть абсолютно, совершенно законный способ продать свою комнату, вообще не спрашивая соседей Немного дольше по оформлению, но Вы никак не будете завязаны на них..

, вы бы в личке поинтересовались, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

Все наши вещи в нашей комнате, а дверь в нее закрывается на замок , поэтому такого глобального переезда не потребуется.

А жена да, мудрит там чего- то, мне приходится быть все время начеку.

Главное продержаться эти несколько месяцев. Тешу себя мыслью, что в понедельник посмотрю на нашу квартирку, хоть какой- то луч света в темном царстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна

Все наши вещи в нашей комнате, а дверь в нее закрывается на замок

Нет, я просто поражаюсь вашей наивности. Да вскроют ваш замок - вы еще от дома не успеете отъехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×