Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Петровна

Недомашние животные дома

Recommended Posts

Молоко им нельзя, это точно могу сказать, а вообще в интернете есть сайты для любителей летучих мышей, только поисктаь нужно, там рассказано как за ними ухаживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Перчик

Всем добрый день. очень бы хотелось встретить тут на форуме любителей обезьян. Может быть, кто то содержит дома. У меня живет саймири мальчик 5 лет.

Наш любимчик Тоня smile.gif

У нас дома тоже живет много не домашних животных, не считая домашних.

Две собаки

Кошка

Обезьянка

Два сахарных поссума

Декоративный кролик

Два больших попугая

Сова

Лягушки разных видов

Разных видов тараканы

Паук

Фрин

Палочники

Раки

Черепахи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждый год дома козлячьи ясли. Если коза котится в сильные морозы, приходится забирать домой дня на 2-3, чтобы обсохли и окрепли. Кормить козлят таскаю в сарай к мамашкам. Один год было семеро козлят, в руках не помещаются, так двое на руках остальные гуськом за мной, шкодные, идут не отстают. Отгораживаю им уголок в котельной, чтобы выскочить не могли, а то наделают делов. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда я была маленькой - жили 2 голубя. Нам с подружкой притащили их ребята. У птенцов даже перышки были все в трубочках. Мы их кормили из пипетки. Один был - полностью белым, другой почти черного цвета. Ну мы их и назвали -День и Ночь.

Летать учили, жили они у нас в сарае. Насильно мы их не удерживали, но они никуда не улетали. Потом, когда подросли, то начали летать по всей деревне. Благо их все знали и угощали кто чем мог. Чем они нещадно пользовались.

Совсем взрослые они начали прибиваться к другим диким голубям, но иногда возвращались. Яркое подозрение, что только из-за еды.

Все это продолжалось года 3, а потом почему-то голуби исчезли, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас только не жил, когда я была маленькой: ёжики, дрозд, синичка, скворец... Но больше всего запомнились крольчата и цыплята.

Трёх крольчат принёс отец, поскольку крольчиха при родах умерла. Он уложил их в маленькую коробочку и притащил домой. Хотели купить соску - да вовремя спохватились, что эта соска размером чуть не с самого крольчонка. Приспособили резиновый колпачок от пипетки. Нашли бутылочку из-под одеколона, туда наливали молоко и кормили.

Выкормили! Не помню уже, сколько они у нас жили - месяца два, наверное. Спали втроём в коробке из-под обуви, выбегали из комнаты встречать, когда я приходила из школы, носились за мной, как за матерью.

Отдали их потом в деревню к знакомым. Долго я плакала, когда узнала, что они пойдут на мясо...

В другой раз отец купил на базаре двух цыплят. Вот уже тоже были потешные! Катались за ногами как жёлтые шарики, не давали мне прохода. Когда немного подросли, поселили мы их на балконе. А оттуда их утащили вороны... Не сообразили мы, что это может случиться. Тоже слёз было море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Соболь. Не берите, пожалуйста, домой птенцов-слетков! Родители обязательно кормят своих птенцов после того, как они слетели с гнезда и до тех пор, пока они не станут полностью самостоятельными. А дома их выкормить практически нереально, они погибнут в мучениях. Зачем зазря губить птиц? (А уж вытащить из гнезда пуховичка - вообще ни с чем ни сравнимое варварство).

Это же относится к ежам. Забирая ежей из природы домой, вы наносите природе огромный ущерб. Их и так много гибнет под колесами автомобилей, не усугубляйте ситуацию. Тем более что еж очень проблематичное в содержании животное.

Вообще, поощрение содержания дома диких животных - плохое дело. За немногим исключением, дикие животные хищнически отлавливаются в природе, контрабандой вывозятся в другие страны (это, между прочим, касается и лемуров, и многих птиц, и пресмыкающихся). Уход за ними очень сложен, требует специальных знаний, и часто животное гибнет из-за неумелых хозяев. Приобретая экзотическое животное, вы, скорее всего, поощряете преступный бизнес. Противники жестокого обращения с животными, обратите на это внимание!

Была свидетелем вопиющего случая. Сын моей подруги однажды нашел на помойке мертвого львенка. Остается только догадываться, каким горе-любителям несчастный львенок попал в лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Inga

У одной моей знакомой в шкафу жил настоящий варан, а в ванной крокодильчик... А уж об остальных её питомцах я вообще молчу. Она просто в зоопарке работала laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но в гости всегда интересно ходить. Тем более, что не так уж они, крокодилы, и страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут щеглы. Они очень умные и красивые. Радуют нас с мужем каждый день, но с наступлением весны становится грустно, потому что я хочу их выпустить, вольные все таки птицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, признаюсь...

Маленькие были, разорили гнездо птичек. Очень красивых, названия не знаю.

Там два птенца было...

Мы с соседским мальчиком поделили их, унесли по домам.

Только не подумайте, что мы злые. Тогда мы искренне считали, что никак не смогут мама и папа птички управиться с малышами лучше нас... Они ж неизвестно где летают, а птенцы голодные сидят, в то время, как мы дома, и всегда накормим...Да и что за однообразная еда у родителей птенцов?

Попало нам по самое не могу!!! Но взрослые, к их чести, предприняли попытки выкормить птичек...

Маленькие птенцы совсем были, ничего не вышло...

С тех пор в меня твердо вдолбили, что птицы во все времена как-то справлялись сами, без таких помощников, и наверняка, и дальше это делать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в санатории "Барнаульский" живут две медведицы Даша и Маша. Есть у них и гражданский муж Кузьма. По-моему, лет 12 им... 25 потомков принесли они. В этом году 4 медвежонка, двоих в Красноярск забрали.

Прошлый год было 5 медвежат. Их всех забрали в Абаканский(?) цирк . Семейка Кузьминых - это что-то.

У Машки так и не проснулся материнский инстинкт. Даже кормить отказывается... Дашка принимает всех.

1. Вот медвежонок "доскрёбся" до Машки. Та недолго думая, шлёп подзатыльник, недовольно бурча. Мелкий, перевернувшись через голову, отлетел от мамашки, и покосолапил дальше.

2. Решил медвежонок попить из бассейна... Ну и, что и следовало ожидать, бултыхнулся в воду. Дашка скачками подбежала, и стала лапой подгребать несмышлёныша. Тут и Машка подоспела. Вдвоём они "выгребли" бултыхнутого.

3. Дерутся-играют (?) медвежата прикольно: пинаются, убегают-догоняют, борются. Вот двое в азарте не видят, как Даша спокойненько так подкосолапила к ним. Затрещины и поджпопники получили оба.

При этом все не молчат. Ворчат, огрызаются на мамашек. Всё как у нас, у людей.

Вот Кузя всё время, пока малышата не "усыновлены" каким-нибудь цирком или зоопарком, изолирован от своих ГЖ no_1.gif . Это после того, как он съел своё потомство - ну не нужны ему конкуренты в гареме. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лет ... сколько-то много назад жила... самая настоящая цикада (это кузнечик такой большой, сантиметров 12 в длину, по вечерам и ночам стрекочет очень громко, заливисто).

Как-то вечером поймали его во дворе по голосу, принесли домой и поселили на застекленной лоджии. Прижилась она у нас быстро, ко всем привыкла, но особенно маму любила - мама только на пороге лоджии появится, та к ней вылетает из своего укромного местечка на плечо и нежно поцвиркивает. Ела у мамы из рук, из губ еду принимала. Обожала, когда ее ноготком по шейке ласково царапают. Даже днем с мамы не слезала - спала у нее на руке, пока мама там своими делами занималась.

А какие концерты мы по вечерам выслушивали! Уж цикада старалась на славу!

Конечно, мы ее не уберегли. Как-то раз знакомый, не знающий о существовании у нас столь экзотического зверя, вышел вечером на лоджию, а она по привычке (раз кто-то пришел, значит надо пообщаться!) к нему на плечо слетела. Он от испуга ее и прихлопнул!

Его можно понять - такой монстрила на ничего не подозревающего человека спикировал! Но как же мы (дети тогда) этого дядьку возненавидели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе за холодильником нежный стрекот кузнечика слышался, подозреваю, что это

самая настоящая цикада (это кузнечик такой большой, сантиметров 12 в длину, по вечерам и ночам стрекочет очень громко, заливисто).

Говорят, что это не к добру, не знаю.

Мне этот звук очень нравится, напоминает о моих детских вечерах в бабушкином дворе, о качелях, цветах, сестрах, тайнах...

Что характерно, на работе, иногда звук умолкал на много месяцев, потом снова звучал. Мы уже забывали про характерный звук, но спустя месяцы, он вновь возобновлялся.

Последний раз я его слышала под новый год.

Надо завтра придти пораньше и понять- живо ли ныне это создание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Вообще, поощрение содержания дома диких животных - плохое дело. За немногим исключением, дикие животные хищнически отлавливаются в природе, контрабандой вывозятся в другие страны (это, между прочим, касается и лемуров, и многих птиц, и пресмыкающихся).

Мой РЕСПЕКТИЩЕ Вам за пост!... notworthy.gifthumb_yello.gif

Почему-то в погоне за чувством умиления, или теша свое самолюбие, либо еще из каких-то соображений мы не хотим задумываемся над сутью своих поступков. Фактически мы выступаем убийцами, пусть не своими руками - так как приобретая животное-экзота, мы фактически спонсируем смерть его собратьев от отлова, при транспортировке, при передержке...

Мне было лет 12, или 13... Из летнего лагеря я привезла ежика, матери дома не оказалось, пришлось ждать, пока она придет домой... Я унесла его в ближайший парк и выпустила в траву, исчез еж молниеносно, утопал. Понятно, что он был обречен на смерть, еды для него не было, да и пару он себе в этом парке никогда не найдет, был август - до холодов оставалось немного...

Но тогда я этого не понимала... А если бы я не трогала его в лагере, в лесу - он бы жил, нашел бы себе ежиху (а может, это ежиха и была laugh.gif ), родились бы детки... Своим поступком я прервала жизнь не одного ежика, многих cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка-ягодка

самая настоящая цикада (это кузнечик такой большой, сантиметров 12 в длину, по вечерам и ночам стрекочет очень громко, заливисто).

Цикада? Большой кузнечик? Мне кажется, вы что-то путаете... У нас здесь живут цикады, они мне больших мух напоминают. 3-5 см длиной с прозрачными крыльями. И стрекочут днем. А 12-тисантиметровые "кузнечики" здесь тоже есть, но чего это такое, я не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Цикада? Большой кузнечик? Мне кажется, вы что-то путаете...

Заглянула в Википедию. Действительно, Вы правы blink.gif !!!

Всю жизнь свою считала, что это цикады. У нас в Сибири многие их так называют. Летом по ночам орут со всей дури! Такой хор!!!

Спасибо, что просветили! notworthy.gif

Век живи - век учись!

Октябринка, у Вас за холодильником жил, скорей всего, обыкновенный сверчок (ой, уже боюсь утверждать!!! Но в Википедии похож на картинке laugh.gif ). У нас жил такой в подьезде, мы его как-то выследили (вот делать-то в детстве было нечего!) и стали прикармливать сладеньким хлебушком. Долго жил, потом исчез с холодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет соня-полчок.

Хулиганка и стерва, каких мало! laugh.gif

Хоть она и не поймана в лесу, а разведена в обычной московской квартире - дикая совершенно. Не приручается никак.

Но хорошенькая! Очень забавно за ней наблюдать, когда она носится в колесе или ест яблочко или орешек.

А еще она разговаривает. Урчит (от удовольствия) или стрекочет (когда злится).

Недавно потеряла кусок хвоста. Хвостик свалился с позвоночника, как перчатка, и остался лежать на полу клетки. Оставшийся фрагмент позвоночника был отгрызен на следующий день.

Через пару месяцев хвост отрос! Недавно я вблизи рассмотрела отросший фрагмент. Конечно, позвоночник заново не вырос, зато в месте перелома образовалась роскошная кисть. По виду хвост не отличается от первоначального. rolleyes.gif

Если бы не ее склонность к побегам - зверь совершенно идеальный для домашнего содержания. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже ласточки свили гнездо и благополучно вывели птенцов. Потом гляжу, опять начали высиживать, но тут гнездо прикрепленное к стене вдруг отвалилось, яйца разбились. Погоревав, ласточки налепили новое, в то же самое место, снова отложили яйца, и стали высиживать.

И ура, наконец то, удача! Птенцы вывелись. Но тут, вдруг, папаше эта байда надоела, и он свалил. Бедная маманя сбилась...ммм, с крыльев, выкармливая в одиночестве свое семейство. Папа иногда заглядывал, но редко.

Птенцов было трое. Потом одного выкинули, самого слабого и маленького, видимо, мама справлялась с трудом, корма не хватало. sad.gif Но те что остались выросли здороенные, наглые, и трусливые.

Настала пора вылетать. И тут то птенцы сказали - " Черта с два ! Нас и тут неплохо кормят! " и наотрез отказались вылетать. Тут уж прилетел и папаша, и наверно, первый выводок, во всяком случае собралось их штук 6. Это надо было видеть! Как этих зажравшихся наглецов скидывали с гнезда! Сколько было крика...Но, фигу, детишки,размером превышающие родителей, забились вглубь гнезда, и так там и остались.

Ну, думаю, кирдык им теперь. Мало того что, поздно, уже все стаи сформировались, так еще и не тренированные, упадут по дороге, если все же вылезут...

Сегодня, гляжу, один сидит. Видимо, выгнали первого.А я уж боялась, стая улетит, прийдеться себе забирать, иначе сдохнут. А как их кормить ? Любую птицу возьмусь держать, только не насекомоядную.

Увы, уже поздно,наверно все равно не выдержат они перелета... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вечером в оранжерею, щёлкнула выключателем и застыла на месте. На кафельном полу сидела маленькая лягушка и в упор смотрела на меня.

Первой мыслью было - как она сюда попала, неужели вылезла из земли? Потом догадалась: накануне там ремонтировали отопление, дверь какое-то время была открыта, вот лягушка и зашла погреться.

Следующим порывом было бежать за тазиком, налить в него воды, поселить в нём лягушку... Назвать Царевной, кормить, холить, лелеять...

А потом вспомнилось, что лягушки впадают в спячку на зиму. Ну зачем мне спящая Царевна? И открыла дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что пишу в «правильную» тему, но все-таки спрошу.

Скажите, у кого-нибудь живут еноты?

Можно их в квартире держать?

Скрытый текст
Я не сошла с ума, я просто интересуюсь  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз подобрали ворону. Похоже, что растили её люди, потому что сама она не ела. Она широко раскрывала клюв и ждала, что ей в клюв еду сунут. В клетке ни за что не хотела сидеть, протестовала. Улетела она от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела не обстоят постоянно, периодически появляются, а потом диким вольная воля wink.gif

Первый опыт с птенцом кеклика. Шли мы с мужем по площади - гуляли, значит. Поздний вечер, поздняя же осень, относительно безлюдно. У меня в руках зонт-трость. Натыкаемся на что-то непонятное - фонари подалее светят - не разберешь особо. Тростью шевельнула (мало ли что там unsure.gif ) Мягкое wacko.gif

Так у нас и появился Пыж. Тут же дед принес откуда-то клетку, ибо птенец запросто мог убиться. Не прошел он, видать, полный курс полетов, а может манера такая у кекликов - сразу ввысь. Только успевай ловить. Да и собака дома, которая очень обрадовалась появлению нового обитателя. Надо сказать, она всем радовалась, что котятам-пакостникам, временно у нас проживающим, что щенкам, отданным а пару дней - покараулить. Мама всехняя. Почему котята-пакостники? Нет, они в туалет ходили, как положено, что удивительно для временных постояльцев. А то, что прятались всегда, что-нибудь затарив и грызя втихомолку, и шиш найдешь! А Линда всегда выдавала их местонахождение. Не специально, нет. Она как бы подходила к тому месту, принюхиваясь и спрашивая - всё ли у вас, дети, в порядке, помочь или не мешать biggrin.gif.

Отвлеклась я. smile.gif Однажды не получилось словить его - открыли клетку, воды поменять, да еды насыпать, только свист и что-то промелькнуло. Бедняге сорвало скальп, но не совсем - он чуток висел на кожице shiz.gif Так я на место всё приделала, оно и приросло. smile.gif А на потолке долгое время след оставался.

А потом - ёжики. Ну о них отдельная ветка и ссылка в подписи. Велкам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

А потом - ёжики

Ежики - это да! Это не только ночи без сна и укушенные ноги папы. Это еще и долгие зимние вечера, когда подойдешь к коробке с ёжиком, впавшим в спячку, потрогаешь его и думаешь: А он жив еще?

А еще я любила поить ежика молоком. Засуну в бутылочку тряпочку и пою его, лежащего на спине. А он постепенно клубочек свой раскрывает и дает пузико своё почесать. А лапки такие маленькие, за бутылочку хватаются, как ребеночек.

Несколько лет у нас жил, пока из коробки из сарая не сбежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть слово дегусы тут появилось, а то одни крысы laugh.gif Дегусов надо заводить людям со сварочным аппаратом. Убийцы клеток первоклассные biggrin.gif Мои нашли ракурс для грызения защищённого поддона, наблюдаю, жду результатов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а белка - это грызун? Как её можно поймать? К знакомой белка в квартиру прискакала - та сначала думала, что крыса в газплите завелась, попыталась эту "крысу" отравить. Рассыпала везде крысиный яд, который животное, по счастью, не тронуло. А знакомая еще удивлялась - как так, крыса - и не ест крысиную отраву! А вчера оказалось, что никакая это не крыса, а очень даже симпатичная белочка biggrin.gif

Яд срочно убрали, насыпали семечек и орешков, но белка выходить из своего убежища отказывается напрочь. Только мордочку свою умильную показывает, да глазками хлопает.

Народ! Спецы! Как её вытащить? И что потом делать? Просто выпустить или как? Пожалуйста, нужен совет, а специалистов по грызунам среди знакомых нет. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Люди, а белка - это грызун? Как её можно поймать?

Белка - грызун. Наверно можно поймать в живоловку.

Попробуйте поискать в интернете форум любителей белок (есть такой, натыкалась однажды), там скорее подскажут, как с ней быть. Помню читала там, что белок содержать в неволе проблематично, так что наверно лучше выпустить.

СочетаЭмо

Дегусов надо заводить людям со сварочным аппаратом. Убийцы клеток первоклассные

laugh.gif На крысофоруме есть целая ветка, посвященная реставрации поддонов wink.gif

Как толко народ не изгаляется - от железных уголков до цемента. Хотя наверно до дегусов крысюкам далеко, но тоже стараются, аки могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×