Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тундрючило

А мне именно поэтому и мерзко.

Может быть меня царапнуло само слово - "мерзко. Сейчас я поняла, что для Вас это:

Совокупность всех негативных эмоций, связанных с возможным кормлением моего ребенка чужой женщиной.

Собака Злая

А вам то собственно почему мерзко? 

Та же "совокупность негативных эмоций", связанных с личным впечатлением от соседки по палате, которая отказалась кормить своего недоношенного ребенка из=за боязни потерять форму груди и нежеланием терпеть боль от трещин в сосках. Эти причины лично я считаю мерзостью. wink.gif

и что с ее ребенком от 3-4 дней на смеси случилось бы?

Я пояснила в посте, нельзя было смесью почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы чужого покормила, а своего не дала бы. У самой молока хватает. dulya.gif И дело не в возможных заболеваниях кормилицы, а в банальной ревности.

Ребенок - мой. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэва

из=за боязни потерять форму груди и нежеланием терпеть боль от трещин в сосках.

Это она так объяснила? Мне просто удивительно читать, ну пусть даже ей неприятно было, отвратителен даже сам процесс, я не понимаю, кому какое дело до этого? Тем более ваши слова

Мне пока не родила сама, мысль о том, что меня будет есть человеческий детёныш ( laugh.gif ) приводила в смущение. И где-то в этом смущении была частица брезгливости, честно вам скажу.

А у некоторых это не проходит, и не вижу ничего в этом мерзкого. Не всем дано быть кормилицами, в некоторых царская кровь течет, и это не шутка, реально есть такое. Спустя поколения вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть молочный сын. blush.gif

Одноклассница моя родила днем раньше меня, а молоко у нее так и не пришло. Я же - как симментальская корова, сцеживаться не успевала.

Встречаю как-то ее - детям нашим где-то по месяцу было, смотрю - в коляске такой кроха лежит, синюшный весь, по сравнению с моей румяной красавицей - ужас! А одноклассница плачет, говорит - сын смеси не воспринимает, поносит и рвет его, а грудного молока с молочной кухни не хватает. Я и предложи ей попробовать самой ее мальца покормить.

Как он присосался, как зачмокал! Любо-дорого! И мне облегчение (у кого молока много было - поймут!) smile.gif

Так и кормила двоих. До девяти месяцев, пока не заболела и молоко от температуры в момент перегорело. Свою - грудью, а мальчонке сцеживала. Но когда они в гости заходили на прогулке - могла и сисю дать, он не отказывался.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама кормила в роддоме мальчика, который родился в один день со мной. Когда он вырос, его мама рассказала ему об этом. Когда мы с ним изредка встречаемся, он ко мне относится как к близкой родственнице. Но я бы не смогла чужого ребенка кормить и своего бы не дала другой женщине. Не знаю. Но кто может , то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Это она так объяснила? Мне просто удивительно читать, ну пусть даже ей неприятно было, отвратителен даже сам процесс, я не понимаю, кому какое дело до этого?

Так нет никакого дела, пусть поступает как хочет (как она, собственно, и сделала). Но мне (лично мне, понимаете?)ее мотивы мерзки. Только и всего.

Вас вон тоже от "сиси" передергивает, хотя дела никакого быть не может. biggrin.gif

Не всем дано быть кормилицами, в некоторых царская кровь течет, и это не шутка, реально есть такое. Спустя поколения вылазит.

,О, а это как? Можно с этого места поподробней? Правда, интересно!

Изменено пользователем Тэва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэва

а что подробнее, не все аристократки тряслись из-за формы груди, некоторые просто были от природы брезгливы до ужаса. Ну мерзок был этот процесс им. Вот в некоторых нынче и вылазит, спустя века. Видать, кто-то был в роду. А вот среди крестьян такого точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разные - можно выбрать.

Эх! Молочная смесь "Малыш" была единственной, которую можно было купить. Женщины её просеивали через сито, отделяя лишний сахарный песок. Его там было много. Что представляло сбой остальное - только догадываться можно. У меня молока было совсем мало, к 3-м месяцам закончилось. В это время я с двумя была в деревне. Какие смеси? Если бы была там тётенька кормящая, в ножки бы поклонилась, чтобы продала.

Варила я смеси сама как врач научила: коровье молоко разбавляла водой и варила с небольшим количеством крупы: или рис, или овсянка, или гречка. Отцеживала, разливала по бутылочкам. Так лето и прокормились. А осенью уже в городе нашлась знакомая, которая молоком снабжала меня бесплатно, у неё оставалось. Выкормились. Ну и на молочной кухне кефирчик получали.

Тётушка моя в своё время, выкормила и свою дочку, и племянника мужа. Без всякой брезгивости. Молока не было совсем у золовки. А у неё и после этих двоих - залейся. Ставила банки около кровати на ночь, а утром все были полные. Не до сна было. Страшно сказать - она это изобилие выливала. Куда-то можно было сдавать, за деньги даже, но ей было "неудобно".

И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

Раз страшно, надо было пить.

Или блинчики делать и всю семью кормить. Вон я читала на одном форуме, одна каждый день пекла, мужа кормила и детей.

ПТ: я так и думала, что это взбудоражит чей-то мозг. Сразу в голове дурная мысля: "я што ни аристакратка?????". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А, вот оно что. laugh.gif Не, мне "царска крев" не грозит тогда, из крестьян мы, скорее всего.

Но мне немного странно, что потомков царственных особ примерно поровну с крестьянками, судя по ветке wink.gif

КрЫсавица

И мне облегчение (у кого молока много было - поймут!)

О, да! У меня так было, до сих пор помню это блаженство от первой минуты кормления, когда тяжесть и боль таяли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама кормила чужого ребёнка. Не своей грудью, сцеживала в бутылочки, которые потом забирал отец ребёнка.

Мама вернулась домой с сестрёнкой, и из дома напротив к нам пришла одна семья. Там невестка родила малыша, а молока у неё не было. Вот они и попросили маму сцеживать молоко отдельно. Так и делали несколько месяцев. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэва

Но мне немного странно, что потомков царственных особ примерно поровну с крестьянками, судя по ветке

Ну своих то им кормить не брезгливо. Я лучше не буду описывать свое состояние, а то сейчас опять репа огнем загорится.

У меня так было, до сих пор помню это блаженство от первой минуты кормления, когда тяжесть и боль таяли.

У меня это блаженство наступило после рук мужчины-врача, я чуть оргазм не схватила. Даже потом стыдно было перед мужем, как будто изменила ему ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала. что меня кормила в роддоме другая женщина. У мамы роды были тяжелые и молоко долго не приходило. Я была очень, очень слабенькая с малым весом.

Доктор сказал. чтобы выжить нужно грудное молоко. а у соседки по палате- двойня, молока море. Вот она меня и кормила. Я кстати своих молочных сестер знаю хорошо, мы тогда жили в небольшом городке.

Одноклассница помогла другой выкармливать дочку. У одной от молока деваться некуда, а вторая мучилась от его отсутствия. Тоже проблемы со здоровьем ребенка были, так одна кормила двоих. Выросли отличные девчонки.

Я это все к чему. если стоит вопрос о жизни и здоровье, то почему нет. Чего тут страшного не особо уловила. Своих кормила сама, только на дочку молока не хватило. Она практически искусственница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком тоже молоко не сразу появилось, тоже орал требовал. Соседка по палате предложила покормить, я дала, а нянечка, которая нам детей привозила, сказала, что не стоит, потому что стаффилококк может подцепить. Покормить она не успела, но, "облизать" успел.

Скажу, что в год где то стафф. у нас и вылез. Вот я себя ругала, лечили мы очень долго его.

Младшую кормила уже смесью. В роддоме можно было брать молочко, я брала.

Чужого бы кормить не смогла, от младенцев тоже можно заразиться (я думаю). Сцеживалась бы, еслиб могла, а там уже мама младенца пусть решает, даст мое молоко, или нет. Сейчас в роддоме с кормежкой проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама кормила в роддоме еще одну девочку, параллельно со мной. И еще в детстве говорила мне, что у меня есть молочная сестра)) Только я эту сестру в глаза, по-моему, не видела, и не помню даже, как ее зовут

Ни тогда, ни сейчас не считала, что это мерзко. Даже в голову не приходила такая мысль, думаю, что и маме моей тоже. Но она молоденькая совсем была, и неизбалованная. Я не знаю, смогла бы или нет.

Впрочем, у меня и своих детей пока нет, мне трудно судить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила чужого мальчика. У мамы его не было молока долго после кесарева, да и вообще в первый раз наладить кормление - вещь крайне непростая, не у всех сразу получается. А у меня было очень много молока, я сцеживала и отдавала медсестрам, они кормили и брошеных, и недоношеных. Моей дочке хватало, а остального не жалко.

Тундрючило

Нет здесь ничего мерзкого. Вы своего ребенка практически не кормили, даже не поняли толком, что значит кормить грудью. Еще и гордитесь этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Еще и гордитесь этим.

Вы вообще в своем уме? Где вы это прочитали? У человека кровища и изгрызанные соски, ребенок с коликами промучился. Не судьба и все тут. Автор пишет о кормлении чужих детей. Совсем молоком глаза залило? Мерзко или не мерзко - явно решать не вам. Кто-то минет считает мерзким занятием, ему тоже нужно вдалбливать, что это прекрасно и мегаприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кровища у человека потому что он к груди ребенка неверно прикладывал, и грудь во время беременности не готовил к кормлению. А колики на грудном вскармливании у малыша исключительно из-за неправильного питания мамы.

мамаша сала с чесноком нажралась или пиваса хлебнула.

А судьба тут совсем не виновата.

Понятно, что никто просто так ни чужого ребенка не кормит, из удовольствия, ни, уж тем более, своего не дает кормить. Это не мерзость, а необходимость.

Да, а причем тут минет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смогла кормить чужого ребенка своим молоком. Я и сама такая - у моей матери

Молока вообще не было, пока мама лежала в роддоме, меня кормила соседка по палате, потом родители с ней договорились и покупали у нее грудное молоко. Таким образом я обзавелась - молочной мамой и молочным братиком. Самое удивительное в этой истории то, что там все были юристы - целая династия, вот и я пошла по их стопам... Мама моя все потом смеялась, что я их гены впитала с молоком.

И мою дочь тоже кормила, какая-то женщина, правда инкогнито - никто мне ее имя не озвучивал. Приносили мне бутылочку с молоком я и кормила. И я очень благодарна, той кто поделился со мной волшебной "жидкостью". Лучше так, чем спускать материнское молоко в унитаз.

Со мне лежала одна девушка, у которой молока было очень много. НО ей муж запретил кормить ребенка, чтобы грудь не испортилась. И пока другие девочки разрабатывали грудь, чтобы хоть немного было молочка - детку покормить, эта ммм... не знаю, как назвать ее - по ночам сцеживала молоко и носила выливать в туалет, где ее и подкараулили молодые мамочки, устроив темную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смогла покормить чужого ребенка, только если стоял бы вопрос жизни и смерти. g.gif

А так однажды, когда моему сынуле было месяцев 6, а крестнику-племяннику года 1,5, его мама, моя золовка попала в больницу, и племянник остался первый раз у свекрови с ночевой, титечник тот еще был, бутылочку и соски не признавал, всю ночь не спал, ревел, умотал всех.

И вот потом мне свекровь говорит, как плохо что тебя не было, покормила бы Сашу. Мне так не по себе стало от одной только мысли, что буду кормить не своего ребенка. И не знаю как бы отказала, наверное не поняли бы меня.

А вот сцедить смогла бы сколько угодно и кому угодно.

Вообще считаю, что грудное молоко полезно только ребенку, рожденному женщиной, которая его и кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Я бы смогла покормить чужого ребенка, только если стоял бы вопрос жизни и смерти.

confused_1.gif Надо же! А я бы покормила бы чужого. Если бы ребёнок нуждался, а у меня была бы такая возможность. Все мы разные.

Ничего страшного в этом я не вижу. Ни ревности никакой, ни мерзости. Ни брезгливости. Вообще дети, младенцы ли, постарше ли дети, не вызывают у меня ни отвращения, ни отторжения.

А когда кричит голодный ребёнок, у меня сразу просыпается желание его накормить. Инстинкт, что ли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ну кровища у человека потому что он к груди ребенка неверно прикладывал, и грудь во время беременности не готовил к кормлению. А колики на грудном вскармливании у малыша исключительно из-за неправильного питания мамы.

Я думаю автор лучше знает, из-за чего проблемы у нее были.

Да, а причем тут минет?
ПОВТОРЯЮ. Кому-то отвратителен процесс кормления грудью, а ему начинают прочищать мозг "ты что, это ведь так прекрасно!", тоже самое можно привести в пример минет, кому-то неприятно запихивать в рот мужской половой член и сосать его, но найдутся и те, кто будет спорить "ты что!!!!!!это так приятно!!!!это не может быть мерзко!!!". Суть ясна? Или провести аналогию с анальным сексом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

и что с ее ребенком от 3-4 дней на смеси случилось бы?

Только то, что потом может совсем отказаться от груди. У меня со старшей так и было, сначала в роддоме смесью подкармливали, молока не было, а по приезу домой она грудь брать категорически отазалась.

Зато с маленькой в роддоме порядки были зверские, никакой смеси пока не выпишет врач-неонатолог. Мы все мамочки, у которых молоко пришло не сразу практически двое суток вокруг раздатки кругами ходили dulya.gif, а не смесь вам. У врача просили, ну выпишите второй день ребенок голодный орет no_1.gif , пусть насасывает сама.

На третьи сутки соседка не выдержала голодных воплей и накормила малявку мою, причем меня то даже и не спросили особо, я в туалет вышла, прихожу а она уже сосет, аж захлебывается. Наелась и вырубилась часов на 5, а к тому моменту как проснулась и у меня молоко пришло. Так ребенку уже 2 года, а я до сих пор отвязаться от этого кормления грудью не могу, а со смесью скорее всего было бы как со старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×