Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я для себя чётко выделяю следующие позиции.

1. Если женщина желает положить свою жизнь на алтарь больного ребёнка и посвятить всё своё дальнейшее существование ему и только ему - это её личное дело. Вопрос  в том, собирается ли она это делать исключительно в единственном числе. Ибо:

2. 95% из 100, что муж сделает свой выбор, уйдя из семьи. Причины тут уже разбирались, повторяться не буду. Он самоустранится. 

3. Бабушки и дедушки тоже могут заявить, что они жертвовать собой не собираются и от данной проблемы также вольны отстраниться. Нет - нет. Это их выбор, они взрослые люди. Ни осуждать, ни превозносить не буду..

4. Но вот когда данный "особенный" ребёнок второй или третий в семье и в жертву приносятся уже интересы старших, то вот тут  - извините. Я против категорически. Дети в сложившейся ситуации не виноваты. А предположение, что обычная среднестатистическая мама сможет поровну делить внимание между безнадёжно больным ребёнком и здоровым(и) есть утопия.

Последствия непредсказуемы..В одном из прочитанных мною детективов старшие дети намеренно убивают младшего брата  с синдромом Дауна, ибо он полностью отвлёк на себя внимание матери, а они оказались совершенно заброшенными.

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пума Марковна сказал:

В одном из прочитанных мною детективов старшие дети намеренно убивают младшего брата  с синдромом Дауна, ибо он полностью отвлёк на себя внимание матери, а они оказались совершенно заброшенными.

При всем моем уважении, но отношения братьев и сестер и без инвалидности одного из них бывают не сильно добрыми. 

Судя по указанным вами пунктам, мать особенного ребенка обречена на одиночество - муж уйдет, другие дети не поймут и обществу она с ребенком - обуза. Спарта, сэр, это Спарта. 

Леди Ястреб, да, очень многое упирается в деньги. Но вот смотрите. В этой ветке уже практически индульгенцию выдали нищасным папам на уход из семьи с больным ребенком. Упасибудда такое мудло воспитать. Бедненький-нищасныц мущинко, надорвалси. 

Ребенок рождается больным - это следствие образа жизни родителей, их родителей и прочих предков. Да, повторюсь, по моей вере это так.  У каждого свои взгляды. у меня такие. Можете считать кликушеством, ваше право. 

Пошла я из этой ветки. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Судя по указанным вами пунктам, мать особенного ребенка обречена на одиночество - муж уйдет, другие дети не поймут и обществу она с ребенком - обуза.

Положа руку на сердце - а разве нет? Та мама, которая не Эвелина Блёданс и у которой нет таких возможностей? Работать полноценно она не может, обеспечить ребенка не может, обеспечить нормальные условия тяжелому больному самостоятельно не может. Что ей остается, как не просить помощи?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Видите ли, проблема в самом больном обществе. У нас воспринимают больного ребенка как обузу. Да это тяжело, но если такой ребенок родился - это данность. Значит, это путь семьи, воспитывать и жить в этой ситуации. 

Кто сказал, что это данность? Если у женщины есть выбор, то какого лешего общество перстом указующим тычет ей только в один-единственный  путь, который это общество вдруг назначило правильным? На каком основании лишает права на другие варианты?

Вот который раз спрашиваю - на кой насильно заставлять человека становиться матерью, если сам человек против?

И главное - кто выиграет от этого насилия?

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

у вас здоров ребенок?

Слава Богу, да. Были нехорошие подозрения на определенном этапе, гоняли по всякому, но оказалось, что показалось. Но я была готова к любому повороту. 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Положа руку на сердце - а разве нет?

Положа руку на сердце да, тяжело. Но возможно. Важно, чтобы общество было, как минимум, лояльно настроено к таким детям. А наше общество жестоко к слабым вообще. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зашибиська отдала замуж, свела их или как иначе обозвать, не важно. Они вместе живут. Расписывать их, конечно, никто не будет официально, у нас запрещено это законом. А жить вместе, да пожалуйста. И овцы целы и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Вот который раз спрашиваю - на кой насильно заставлять человека становиться матерью, если сам человек против?

Предохраняться, например, помогает. Можно, например, сходить к генетику, проконсультироваться, говорят, помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так хорошо и прекрасно, кто, в здравом уме, пожелает иметь второго ребенка с отклонениями? Я таких не видела.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дополняю. Сестру почему-то послали на УЗИ позже, когда вот этот самый анализ воротничковой зоны был уже бесполезен. Как-то так. Его же видно в определенный срок так? Вот и гоняли из-за носа и разреза глаз.

В 20-24 недели меня направляли на УЗИ, и для выявления определенных патологий в том числе. Я выше писала. Срок рассчитан еще и на то, чтобы была возможность сделать искусственные роды, если окажется, что ребенок болен. На каком сроке тогда вашу сестру направляли, и главное - смысл этих направлений?

А так-то, я бы и сама сделала на этом сроке УЗИ платно, не дожидаясь направления врача, и не у одного специалиста сделала бы.

Только что, Уважительная причина сказал:

Специально для вас, написала девушке этой спросила как и что было, воротниковое пространство цифры были пограничные, потом позже она ездила сдавала кровь на какой-то дорогой анализ и на экспертное УЗИ, плюс делали УЗИ еще в нескольких больницах.

Так о чем и речь, основной маркер - это толщина воротничкового пространства, все остальное уже идет паровозом. Об этом я и писала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Но вот когда данный "особенный" ребёнок второй или третий в семье и в жертву приносятся уже интересы старших, то вот тут  - извините. Я против категорически. Дети в сложившейся ситуации не виноваты. А предположение, что обычная среднестатистическая мама сможет поровну делить внимание между безнадёжно больным ребёнком и здоровым(и) есть утопия.

Последствия непредсказуемы.

У моей школьной подруги наоборот- старшая  сестра была с СД, лет на 8, кажется, старше. На момент нашего знакомства ей уже за 20 было. Вы знаете, если бы не специфичная внешность и некоторые особенности в общении, я бы не подумала, что вообще есть какие-то проблемы. Сестра работала, точно не знаю где, видимо, что-то от общества инвалидов. Сама ездила на работу, гуляла с собакой, дома помогала, с нами общалась. Работала, думаю, для занятости и социализации. Денежных проблем в семье не было - папа полковник, мама учитель английского, практикующая репетиторство.

Не было заметно, что в семье как-то стесняются особенного члена семьи. По крайней мере нас, подруг и друзей, всегда привечали. Правда, я лично никогда и не вникала особо в их проблему, не принято было, да и сама не задумывалась. Возможно, с позиции взрослого человека и обратила бы внимание на что-то, на какие-то нюансы. Единственное, что знаю, мама подруги переживала, когда у старшей дочери появился кавалер.

 А у еще одной знакомой старшая дочь, а младший  - сын с СД, подросток, вот там тяжелая ситуация. Еще и муж погиб.

 

Прямо по какому-то странному совпадению сейчас попала на французский фильм "Кафе де Флор". В нем второй линей идет проблема взаимоотношений матери и ее сына с СД.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи во видите, ваш здоров и вы были ГОТОВЫ всего лишь, а не имеете такого ребенка.  И вы не знаете, как было бы на самом деле, случись в вашей семье такое.

И у меня были подозрения и я не знаю, как поступила бы. Вот и не знаю и все тут! Я не герой. Но и ребенок мой, жалко его. И тут заходишь в инет, а кругом - ты должна, ты обязана, иначе предадим анафеме. 

И видела, как тяжело человеку, принявшему такое решение. Два года прошло, а я каждый раз плачу , когда вспоминаю, как ходил папа этой девочки, сидел возле нее, гладил ей ручку и плакал, плакал... я смотрела и сердце разрывалось.

Никто никому не обязан и никто не имеет права давить взять ребенка или отказаться. Здесь же есть мамочка с глубоким инвалидом. И что, жизнь ее продолжается? Она закончилась с рождением этого ребенка. Только не надо про розовые щечки и умные глазки, и у нее в голове нет нет да проскочит от отчаяния мысль "ну когда же уже!!!!!" Потому что это нормально, невозможно долгие годы жить, загнанной в угол.

Не дай Бог никому такого горя и не дай Бог никому стоять перед выбором. Это страшно.

Изменено пользователем Гуманус
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Предохраняться, например, помогает. Можно, например, сходить к генетику, проконсультироваться, говорят, помогает. 

И многих вы знаете, кто ходил к генетику перед тем, как забеременеть?

Только что, Данжи сказал:

А наше общество жестоко к слабым вообще.

А наше общество вообще не отличается терпимостью. Эта ветка тому пример, так и хотят некоторые представители общества насильно причинить добро женщине, которая не готова стать матерью ребенка-инвалида.

В стопитсотый раз - кому лучше станет от этого насильно добра, объясните.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гуманус сказал:

И вы не знаете, как было бы на самом деле, случись в вашей семье такое.

Я знаю одно - упасибудда, случись такое, ребенок жил бы в семье. Решил бы муж сбежать - пинка для скорости. Но это моя вера и моя жизнь. 

Другие пусть поступают так, как позволяет их совесть и вера. 

8 минут назад, Гуманус сказал:

Здесь же есть мамочка с глубоким инвалидом. И что, жизнь ее продолжается? Она закончилась с рождением этого ребенка.

У нее просто другая жизнь. С вашей точки зрения - ее жизнь закончилась. А она живет, своими радостями и печалями. Это ее жизнь.

Вот, допустим, есть чайлдфри. Они не понимают жизнь с детьми, для них жизнь с детьми не существует. Есть детные, которые не понимают жизни без детей. 

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И многих вы знаете, кто ходил к генетику перед тем, как забеременеть?

Не ходила лично, я вообще фаталист. Знакомая, о которой писала выше, ходила перед тем, как зачать третьего ребенка. Есть еще знакомые, но там четко знали о наличии в роду проблем, так что выясняли риск, да.

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Эта ветка тому пример, так и хотят некоторые представители общества насильно причинить добро женщине, которая не готова стать матерью ребенка-инвалида.

Повторю. Женщина может выбирать, насколько ей позволяет ее вера и совесть

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Другие пусть поступают так, как позволяет их совесть и вера. 

ИХ, а не окружающих и это только ИХ решение, тяжелое в любом случае.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Повторю. Женщина может выбирать, насколько ей позволяет ее вера и совесть

Вот именно, что ей, а не какому-то обществу.

И кроме веры и совести, есть еще такие факторы, как здоровье, материальное состояние, внутреннее принятие ребенка. И они намного важнее, чем вера и совесть, ибо толку от матери, которая взяла по вере и совести, но при этом не может дать ребенку ни-че-го. Ни развития, ни должного ухода, ни любви.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А она живет, своими радостями и печалями.

А она хотела именно таких радостей и печалей?

Или ей их общество навязывает "вера", "совесть"...

Интересно, кто такие лозунги выдвигает, помогает чужим детям с синдромами или все на уровне "бы"?

"Я бы... Если бы...".

У меня в соседях семья, где еще почти 40 лет назад от женщины скрыли, что в семье мужа есть проблемы. Родила ребенка - больного. Муж тут де исчез.

Исчезли все. Даже ее мать не помогала. По помойкам копается, чтобы выжить.

ТАКИХ радостей хотела эта женщина???

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А она хотела именно таких радостей и печалей?

Конечно нет, она же нормальная женщина, но так получилось и она живет в заданных обстоятельствах.

 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Или ей их общество навязывает "вера", "совесть"...

Нет, в этом случае нет, это её решение и я не могу судить ни в какую сторону, могу только рядом постоять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А она хотела именно таких радостей и печалей?

Или ей их общество навязывает "вера", "совесть"...

А ничего, что мамы особенных детей читают эту ветку? 

Люди, вы в принципе понимаете, что сейчас дерете по больному? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Конечно нет, она же нормальная женщина, но так получилось и она живет в заданных обстоятельствах.

Вот именно, а не

Только что, Данжи сказал:

У нее просто другая жизнь. С вашей точки зрения - ее жизнь закончилась. А она живет, своими радостями и печалями. Это ее жизнь.

Это не просто другая жизнь. Это АД. И она в нем совсем одна.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А ничего, что мамы особенных детей читают эту ветку? 

Ничего, они же не на облаке живут и сталкиваются каждый день с нашим "гуманным" обществом.

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Люди, вы в принципе понимаете, что сейчас дерете по больному? 

Мы обсуждаем, есть тема и мы разговариваем. Бездетные тоже читают ветки про беременность и что?

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

И она в нем совсем одна.

Нет, не одна (если мы об одной и той же мамочке), с ней муж, родители мужа и прочие близкие люди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ребенок рождается больным - это следствие образа жизни родителей, их родителей и прочих предков.

Даша, ребенок с СД зачастую рождается в семье, где люди ведут правильный образ жизни. СД не зависит от того, какой образ жизни вели родители. Это генетическая аномалия. И да, почти всегда мама с таким ребенком остается одна, папа не выносит тягот. А растить такого ребенка, да и вообще ребенка-инвалида тяжело. И не у всех есть силы, моральные и главное, материальные, на это. Я не могу винить женщин, которые не могут это делать. Я не знаю, не знаю как бы я поступила. И не дай бог никому стоять  перед таким выбором. Но и осуждать не могу, не имею права.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А ничего, что мамы особенных детей читают эту ветку? 

Люди, вы в принципе понимаете, что сейчас дерете по больному? 

 

Я считаю, что по больному дерут именно те, кто выдвигает лозунги про веру и совесть.

Женщина понимает, что она не вытянет  больного ребенка и принимает решение сделать аборт/отказаться. А тут ей про веру и совесть. Она и так всю жизнь себя поедом есть будет. А если она заберет ребенка домой/родит заведомо больного и разрушит жизни свою и близких - кому лучше? И ребенку не поможет, и сама один на один с ним в нищете окажется.

Женщина знает, что не справится, но ей читают лекции про мораль. Причем читают те, кто ни одному такому ребенку не помог, тем более на постоянной основе.

Только что, Крикуша сказал:

Нет, не одна (если мы об одной и той же мамочке), с ней муж, родители мужа и прочие близкие люди

Не об одной.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

А ничего, что мамы особенных детей читают эту ветку?

И что, теперь нельзя поговорить о проблеме? Обсуждение идет не в персональной ветке. Вот там да, было бы не тактично.

1 час назад, Данжи сказал:

Ребенок рождается больным - это следствие образа жизни родителей, их родителей и прочих предков. А его в приют. Атас, ребята. 

Ну да, еще скажите бог наказал потомков за неправедную жизнь предков. Надо искупать... Атас, ребята.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А ничего, что мамы особенных детей читают эту ветку? 

Если уж на то пошло - а ничего, что женщины, отдавшие ребенка-инвалида в интернат по разным причинам, тоже могут читать эту ветку. Или у них не так болит?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×