Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Рене сказал:

Потому что через пост сквозит "вот так им и надо, пускай теперь помучаются".

Потому что через пост, я например, пытаюсь объяснить, что не считаю правильным обеспечивать чьи-то желания и нужды, на которые люди идут сознательно.

 

7 минут назад, Рене сказал:

Что за хамское ведение дискуссии?

Не я начала обвинять людей в садизме и фашизме.

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

Значит, матери прежде нужно думать головой, как и на что она будет лечить своего ребёнка.

Мораль - не хрен вообще рожать, ибо могут на диагностике пропустить что-то, может потом заболеть, а государству больные не нужны, лечить их на государственные деньги ни к чему, что декларируют сами граждане государства. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 19:46, kotenokyo сказал:

когда известно сразу и рожают - не подвиг ни разу, только своя дурость и хотелка, инстинкт, не знаю как назвать, но меньше всего думает мамаша о ребенке, низкий поклон тем кто берет больных деток, но собственноручно обрекать на страдания человека жестоко.

У нас на форуме столько историй, когда врачи в нескольких центрах диагностировали у ребенка дефекты, у женщины не хватало духу идти на искусственные роды, выяснялось, что совершенно здоровые дети родились. То ли чудо, то ли врачебная ошибка.

Я, если что, именно за аборт в таких случаях, потому что моя жалость может обернуться страшными страданиями ребенка. Но как почитаешь такие истории, от реальных людей - как-то не так уже и уверен.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рене сказал:

. А вы хотите, чтобы справки об этих ошибках своих же врачи выписывали?

Ээээ. Я прямо уверена, что аборт рекомендует врач ДО родов. Какую справку он должен дать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

То ли чудо, то ли врачебная ошибка

Ну и чудесно, можно пойти в церковь свечку поставить, или в суд - врачу иск выставить. Родился здоровый ребёнок вместо больного, чем плохо то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мне же интересно, что на самом деле представляет из себя человек, так негативно настроенный по отношению к женщинам, которые не желают тянуть свой крест. Не на ровном же месте такое неприятие.

Тем более, если женщина сама прошла через тяжелую болезнь ребенка и неутешительные прогнозы. Казалось бы, после такого должна появиться терпимость и понимание, перед каким трудным выбором стоит мать, но нет, наоборот. Вот и интересуюсь.

Ну уж точно не за выбор. А вот за пропаганду и дезинформацию - ах, как все легко, чудесно и прекрасно - да.

И бесплатные экскурсии.

 

Вы поймите, я не против интернатов. И когда мать сама не имеет возможности обучать и социализировать ребёнка, то интернат наоборот очень желателен, чтобы не упустить время и чтобы не получилось как у мамы из ветки про Никиту.

Но. Любовь и помощь ребенку в младенчестве, а дальше...Выбор интерната, наблюдение за тем, как там ребёнка лечат, кормят и обращаются, забирание его домой на каникулы - это одно. А оправдывать отказ от ребёнка сразу и бесповоротно в роддоме, чтобы он по жизни и так обиженный природой пошёл сиротой и чтобы попал абы куда, а там точно знали, что заступиться за него некому, а значит и обращаться с ним можно абы как - это совсем другое.

Потому что я-то как раз считаю, что за тех, кого произвела на свет ты несешь ответственность. А государство -только помощник.

Кстати. А если ребёнка сдадут в интернат, что, налогоплательщики не будут оплачивать его содержание разве? Не из бюджета эти заведения что ли финансируются? Но негатив отчего-то только к семьям.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Ну и чудесно, можно пойти в церковь свечку поставить, или в суд - врачу иск выставить. Родился здоровый ребёнок вместо больного, чем плохо то?

Это чудесно. В том-то и дело. Просто, если бы матери однозначно принимали решение - искусственные роды, достаем будущего инвалида по кускам, то ЗДОРОВОГО ребенка-то и не было бы. Оказывается, не все так просто: будущие матери, которым известен заранее диагноз ребенка, но они идут его рожать, о будущем ребенке вообще не думают. А думают непонятно о чем. Интересовала бы их судьба такого малыша, шли бы на аборт. А на практике оказывается не все так неоднозначно.

Реальные люди на форуме пишут реальные истории, когда ошибались врачи и правильно матери делали, что не шли на роды в 20 недель. Это невероятно сложный вопрос: рожать или нет. А вдруг, действительно, здоровый, надежда подкрепляется реальными примерами из жизни и вообще умирает последней.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Какую справку он должен дать?

Ну так о том, что вся необходимая диагностика была проведена, и что ребенок должен был родиться здоровым. Иначе как решать, достоин ребенок медицинской помощи, или нет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Ээээ. Я прямо уверена, что аборт рекомендует врач ДО родов. Какую справку он должен дать?

 

Не знаю, спросите у @Сволочь это она писала о том, что, когда мать идёт за субсидией (непонятно какой, кстати, больному ребёнку платят пенсию по инвалидности, ну да ладно), она должна предоставить справку, что её ребёнок родился потому что врачи ошиблись. И только тогда эту помощь ей давать.

Вот на это я и отвечала.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Высокая частота сказал:

Я выскажусь относительно Бледанс, не касаясь других мам особенных детей. Она родила этого ребенка осознанно, зная про диагноз, попиарилась на нем только в путь. В журналах, газетах, инстаграмме- множество фотографий и интервью, где она гордо несет звание матери ребенка-инвалида. Одна во всей Москве или даже во всей России. Смотреть было мне неприятно. 

Ага. Прям мать-героиню из нее сделали.

До рождения этого ребенка ее толком и не видно было. Теперь гремит на всю страну.

Актриса, певица... Я может телик не смотрю, но где в последний раз снялась Бледанс и что она поет?

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это чудесно. В том-то и дело. Просто, если бы матери однозначно принимали решение - искусственные роды, достаем будущего инвалида по кускам, то ЗДОРОВОГО ребенка-то и не было бы.

Я тоже против убийства ребенка уже на сроке после 12 недель.

Но выбор оставить ребенка в доме малютки или забрать - есть всегда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Но выбор оставить ребенка в доме малютки или забрать - есть всегда.

Это очень правильное решения и для женщины, и для ребенка. Но не приведи Господи, я бы и ночевала в дождь и в мороз под тем домом малютки - как там ребеночек?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это очень правильное решения и для женщины, и для ребенка. Но не приведи Господи, я бы и ночевала в дождь и в мороз под тем домом малютки - как там ребеночек?

Да, не приведи Господь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы детей-инвалидов точно не шикуют на деньги налогоплательщиков, (в нашей стране это маловероятно)  да и деньги и социальная поддержка не перекрывают всех необходимых затрат - и моральных, и физических. 

Вы немножко путаете равность условии. Равные это не когда здоровому и больному достаётся по сто рублей. Равные условия это когда и здоровый и больной получают так, чтобы покрыть их потребности в лечении. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баба с возом сказал:

тоже против убийства ребенка уже на сроке после 12 недель.

А садистское желание оставить явно паталогический плод жить и всю жизнь мучаться?

когда точно известно - лучше прерывать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

А садистское желание оставить явно паталогический плод жить и всю жизнь мучаться?

когда точно известно - лучше прерывать. 

Почему садистское? Что у нас в детдомах специализированных газовые камеры?

Сейчас государство это все прекрасно финансирует. Детские дома нуждаются меньше, чем семьи с малым достатком или родителями маргиналами. Маргиналам инвестор не поможет.

А вот оставить ребенка у себя, стать черной несчастной женщиной и ребенка довести до неврастении - это натуральный садизм.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Сейчас государство это все прекрасно финансирует.

Это ОГРОМНОЕ заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это ОГРОМНОЕ заблуждение.

Ну, я дружила с детдомовскими.

Они сыр выбрасывали, потому что им не нравился. Шмотки постоянно новые меняли - спонсировали. Фрукты - каждый день полное разнообразие.

Да они выглядели лучше детей из необеспеченных семей.

Куда не ткни, везде благого творительные фонды, сборы средств, инвесторы.

Детей из интернатов отправляют на конкурсы, дети их малообеспеченных семей на конкурсы не ездят - у их родителей денег нет на билет.

А что может дать мать с зарплатой в 10000 рублей ребенку-инвалиду? Ничего.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Детей из интернатов отправляют на конкурсы, дети их малообеспеченных семей на конкурсы не ездят - у их родителей денег нет на билет.

Нет-нет, я о маленьких инвалидах. Мне кажется, там все беспросветно, если отъехать за МКАД. Как покажут по ТВ такие интернаты - жуть берет. А ведь это еще старались перед визитом журналистов.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нет-нет, я о маленьких инвалидах. Мне кажется, там все беспросветно, если отъехать за МКАД. Как покажут по ТВ такие интернаты - жуть берет. А ведь это еще старались перед визитом журналистов.

А это уже человеческий фактор.

Одна директриса на уши область поднимет, но своему учреждению все выбьет (как в моей школе было), другая - будет руки потирать и говорить: "Ну что поделать, денег нет, куда деваться...". У нас в стране шевелиться надо, занимая должность директора детского учреждения, а шевелиться не все могут и не все хотят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, там все беспросветно, если отъехать за МКАД. Как покажут по ТВ такие интернаты - жуть берет.

Я уже рассказывала о детском доме интернате в нашем маленьком захолустном городишке. Никакой беспросветности даже близко не стоит. Смотрите меньше ТВ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А это уже человеческий фактор.

Одна директриса на уши область поднимет, но своему учреждению все выбьет (как в моей школе было), другая - будет руки потирать и говорить: "Ну что поделать, денег нет, куда деваться...". У нас в стране шевелиться надо, занимая должность директора детского учреждения, а шевелиться не все могут и не все хотят.

Так вот, если мать от ребёнка не отказалась, а просто отдает его туда на учёбу и социализацию, то она выберет тот, где есть не равнодушный директор и хорошие условия. Она будет навещать его и проверять, как с ним обращаются.

А вот коли она откажется от него сразу после родов, то определят его туда, куда смогут. И качество его жизни будет соответствующее. Это только кажется, что так легко и просто отказаться от ребёнка нормальной женщине. О маргиналках не говорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рене сказал:

Так вот, если мать от ребёнка не отказалась, а просто отдает его туда на учёбу и социализацию, то она выберет тот, где есть не равнодушный директор и хорошие условия. Она будет навещать его и проверять, как с ним обращаются.

Проблема в том, что с психологической точки зрения изредка приходящая мать ХУЖЕ, чем отсутствующая мать совсем.

Если нет связи мать-ребенок, то ребенок не будет зависеть эмоционально от матери, не будет страдать и чувствовать себя брошенным. Если ему об этом не скажет никто. Понимаете, да? Это для него будет нормой. Тем более, если мы говорим о детях с инвалидностью, которая влечет нарушения работы мозга.

Никто не говорит, что оставить ребенка на попечении государства - хорошее дело. Но как женщины, которые не бросили такого ребенка, просят относится со снисхождением к ним и их детям, так же стоит относится с пониманием к тем, кто ребенка не забрал в силу ОТСУТСТВИЯ МОРАЛЬНЫХ ИЛИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ  его воспитания.

Это называется таким пресловутым словом - ТОЛЕРАНТНОСТЬ.Она должна быть в отношении всех людей, а не только детей-инвалидов и не отказавшихся от них матерей.

А то какая-то однобокая толерантность получается...

В Европе есть бэби-боксы, у нас - запретили. Давайте подведем статистику того, сколько детей сбросили в мусоропроводы?

Не надо тыкать в людей их слабостью. Человек изначально - слаб.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в Екатеринбурге 2014 год2016 год и еще. Это так, про радужную жизнь детей в приютах. Материал для размышления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Данжи сказал:

Ситуация в Екатеринбурге 2014 год2016 год и еще. Это так, про радужную жизнь детей в приютах. Материал для размышления. 

Я пока ещё читаю, но у меня вопрос по ходу - что будет Водяновой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас зашла на страничку Семы вконтакте. Там много фоток разных детей с СД. И вот легко тут говорить про каких-то абстрактных детей, что сдать их в дом малютки и забыть, даже не навещать, чтобы не чувствовали, что у них мама есть.

А вы зайдите туда и погляньте на конкретных детей и с какой любовью родители выкладывают эти фото! Там есть одна девочка - диплом держит в руках с соревнований по танцам международных, очевидно, соревнований, там диплом на инглише.

Всякие дети там - маленькие, большие, серьёзные, весёлые, есть девочки, настоящие кокетки. И видно, что очень любимые эти дети. Многие в обнимку с мамами-папами.

Это к вопросу - зачем и чего хочет Эвелина. Конечно, она пиарится. Конечно зарабатывает деньги. Да. Но попутно волна запущена, люди не прячут уже таких своих детей и я, как родитель детей обычных, не вижу в этом ничего плохого, а наоборот, с удовольствием посмотрела.

Пить, работать плохл, изменять, воровать - стыдно. А родить такого ребёнка не стыдно. Так должно быть в нормальном обществе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×