Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Толиман, вы меня неверно поняли. Даунята - это в моем понимании такое же нормальное слово, как светловолосые, кареглазые. Может, поэтому я не вижу причин для обиды, потому что не вижу в слове "даунята" уродства или чего-то плохого?

Ребенок с синдромом Дауна - не урод, не изгой и не должен быть таковым. В этом, как мне кажется, основной посыл сообщений Бледанс. Она

не считает, что ее сын чем-то плох или хуже других детей.

И она права, имхо. Ее ребенок не урод, не злобен, будет любить в меру своих способностей и будет окружен любовью по крайней мере в семье. Так зачем жалеть? К чему вот эта унизительная жалость, как к "низшему существу"? Я знавала людей с такой особенностью, это действительно солнечные люди, их не жалеть надо, их просто нужно принимать такими, какие они есть, они прекрасно отзеркаливают наше к ним отношение.

Так что дауненок - это не обидное слово, не что-то вроде оскорбления, это обычная характеристика ребенка, как если бы мы говорили о длине носа или форме щек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

Вот каково жить родителям человека с с. Дауна

Совершенно однофигственно как и с любым "ненормальным" ребенком.

Тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Тогда примите мои извинения. Но только в отношении недопонимания вашего определения детей с синдромом Дауна.

Спасибо за минус. Я бы не хотела получить от вас плюс. Общий настрой ваших постов, сквозящий в них снобизм, претенциозность диаметрально противоположны моему миропониманию.

Изменено пользователем Толиман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Вы, редкостное говно. Из-за таких как вы, мы - родители "не таких" детей сидим дома. Не дай вам...

Ребенок с синдромом Дауна - не урод, не изгой и не должен быть таковым.

Да никто изгоем быть не должен.

дауненок - это не обидное слово

wink.gif Имбицильчик, дементушка, идиотинушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, Даун, да будет тебе известно, мадам-любительница-говна, фамилия врача. И если лично ты сидишь дома, то это сугубо твои проблемы, а не ребенка, которому ты свои комплексы прививаешь.

Пока люди будут относиться к слову дауненок, как к чему-то плохому, стыдному, они и будут натыкаться на стену непонимания и обидной жалости.

С другой стороны, возможно, небеса покарали тебя за твой гнилой язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

А не проще ли сказать синдром Дауна? Зачем людям язвите то? Ведь не факт что вас не покарают. Все мы под небом ходим.

А Эвелина молодец, держится. Дай Бог терпения и сил родителям таких особенных малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково жить родителям у которых ребёнок с синдромом Дауна?

Не буду многословна, посмотрите на Одноклассниках у меня. (Удаляю личные данные)

Там есть фото, наша жизнь. Не рисуемся. Ребёнку уже 4 года, любим, воспитываем. Да, жалко, что есть этот синдром, да не только этот, у сына ещё один синдром. В общем в некоторых клетках 48 хромосом.

Но жить можно и с этим.

Что меня удивляет- это, когда считают воспитание такого ребёнка героизмом. Героизм- это когда берут таких деток в приёмную семью, например, семья Клименко.( В интернете много об этой семье информации).

А когда это мой родной желанный ребёнок, какой это героизм? Ну да, труднее с ним, чем со здоровым, но никто не виноват, что он таким родился.

Государство помогает, спасибо. Если интересно допишу насколько и как.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая есть, а на "кесаренка" вы тоже обижаетесь? Почему все говорят "кесаренок"?! Это же оскорбление! Не проще ли сказать "ребенок, рожденный с помощью кесарева сечения". Почему мы говорим "человек болеет", не проще ли сказать "человек, находящийся во временно нетрудоспособном состоянии".

Поймите, подобные словесные игры ничего не изменят. Нужно менять сознание людей, чтобы название дауненок не было чем-то, по-видимому, неприемлемым для человеческого уха. Надо учиться жить среди разных людей. А то скоро докатимся, когда у нас на любое ранее нормальное слово будет запрет, потому что общество, видите ли, коробит.

Дети с синдромом Дауна ничуть не хуже нас с вами. И когда каждый это поймет, слово "дауненок" не будет обидным никому. А самим детям тем более, они редко обижаются и вообще как правило очень добры и открыты.

Татафока, удачи вам, у вас чудесный малыш, а трудности воспитания окупятся искренней любовью вашего ребенка.

Не по теме: Футурка, выкать тебе не буду, человек, изъясняющийся подобным тебе образом, уважительного обращения не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

да будет тебе известно

Я с вами на брудершавт не пила wink.gif

Что такое СИНДРОМ Дауна я в курсе, с генетикой знакома.

лично ты сидишь дома, то это сугубо твои проблемы, а не ребенка, которому ты свои комплексы прививаешь.

Ага. Сижу. И изо всех сил комплексы прививаю lol.gif

Пока люди будут относиться к слову дауненок, как к чему-то плохому

Нет. Не к плохому. Менталитет такой - ДЕБИЛЬНЫЙ wink.gif

небеса покарали тебя за твой гнилой язык.

И вам, не хворать smile.gif

По теме.

Ехали домой из Крыма. Полна коробушка вагона biggrin.gif детей. От года и до 13-ти. Адекватными были мой сын, девочка с СД, мальчик 13-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Не переходите на личности. Кроме того, на форуме нельзя обращаться на ты без согласия собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Не по теме: Футурка, выкать тебе не буду, человек, изъясняющийся подобным тебе образом, уважительного обращения не заслуживает.

Вы уверены, что сие по теме? wink.gif

они редко обижаются и вообще как правило очень добры и открыты.

Да. Да только это не "солнечность". а порок нейропсихологический, физиологический и пр. - СИМПТОМ.

Что в ваших глазах я заслуживаю - не ведомо мне. И не надо.

Детей с СД вижу как минимум два раза в неделю. В Евпаториии ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Эвелина молодец, держится. Дай Бог терпения и сил родителям таких особенных малышей.
А куда Эвелине деваться -то? Как и всем остальным родителям больных детей?

Тем более, она человек публичный, и, что-бы не сделала, будет обсуждаться и осуждаться.

Во-время сделала аборт - у, какая! Отказалась от ребёнка - порийание. Не отказалась и не сделала - зачем оставила и злорадство.

Это тётя Маня с какого-нибудь Загогульевска может выбирать. О скрининге не слышала, оставит - не оставит - это разговоры в этом заштатном роддоме и то на пару дней.

А публичному человеку нужно каждый шаг вымеривать - издержки популярности.

А счастье или не счастье? Люди спрашивают - она отвечает. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А куда Эвелине деваться -то?

Можно было "деться" на стадии диагностирования патологии. Она этого не сделала. Осознанно пошла под приговор.

А это - приговор. Сколько бы благ материальных небыло, общение со сверсниками необходимо. Необходимо вписаться в социум. На данный момент - утопия. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Можно было "деться" на стадии диагностирования патологии. Она этого не сделала. Осознанно пошла под приговор.

Или решила что так и будет, или плохо понимала что её ждет.

Маш, ты же как никто из нас понимаешь как все сложно. А дальше... А дальше Эвелина ведет тот образ жизни к которому привыкла. Интерьвью и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша патология сердца, два - почки и поджелудочная. и далее, по списку.

Эвелина ведет тот образ жизни к которому привыкла. Интерьвью и прочее.

Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Почему нет?

Я тоже в этом (образе жизни) ничего страшного не вижу. Родила и на работу вышла. Её работа разные интерьвью и показ на публике.

патология сердца, два - почки и поджелудочная. и далее, по списку.

Это у всех с СД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эмоций по своему ребёнку скажу, что они адекватны ситуации. И обижается, и обижает- сестру. И хохочет,и шутит, и вредничает. И требует. На людях мне за него не стыдно, ведёт себя послушно, всегда могу с ним договориться.

Умеет пользоваться правильно по ситуации словами- пожалуйста, спасибо, прости.

А насчёт Эвелины...

Да, она публичный человек. И никому ничем не обязана.

Сейчас в интернете собирают деньги на операцию Юлечке, у неё синдром Дауна. Обратились к Эвелине с просьбой помочь, она отослала в благотворительную организацию просивших, причём эта организация помогает только педагогически- консультативно, материально не помогает родителям. Даун сайд ап- сама существует на пожертвования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было "деться" на стадии диагностирования патологии

КАждая мать надеется, что это ошибка и всё не так плохо. И вот вероятный шанс у Эвелины, что действительно всё не так плохо и.. кричащие заголовки в газетах типа: Чтобы подстраховаться, известная артистка убила своего ребёнка...

Не отмоешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это у всех с СД?

Да. sad.gif Сердечная мышца как не отъелемымый вариант.

Почки - если родитель имеет удовольствие в виде копны рыжих волос.

Форм СД несколько. И не правда, что агрессивными не бвают. Еще как!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это тётя Маня с какого-нибудь Загогульевска может выбирать.

А публичному человеку нужно каждый шаг вымеривать - издержки популярности.

blink.gif Не поняла... Думаете, кто-нибудь бы осудил Эвелину, сделай она аборт, больше, чем осуждают теперь?

No Future

Можно было "деться" на стадии диагностирования патологии. Она этого не сделала. Осознанно пошла под приговор.

Можно было. Но нет же, ребенок - любой ценой! Нет, не так - пиар любой ценой.

Крикуша

А дальше... А дальше Эвелина ведет тот образ жизни к которому привыкла. Интерьвью и прочее.

Ага, ажиотаж спадет, тема перестанет быть интересной (хотя чего тут интересного-то?), наймут нянь и будут жить, как раньше.

А тетя Маня из Загогульевска себе такого позволить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было. Но нет же, ребенок - любой ценой!

Думаете, кто-нибудь бы осудил Эвелину, сделай она аборт, больше, чем осуждают теперь?
Надейка вот такие, как вы, и закидали бы камнями.

Ибо вы уверены, что она родила ради пиара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Ага, ажиотаж спадет, тема перестанет быть интересной (хотя чего тут интересного-то?), наймут нянь и будут жить, как раньше.

А тетя Маня из Загогульевска себе такого позволить не может.

Позволить ЧТО? Маня из зажопинска и Эвелина С Одессы - с особенным ребенком все равны. В плане социальной адаптации, коммуникативных навыков.

Один ребенок - одна линия терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Надейка вот такие, как вы, и закидали бы камнями.

Полегче на поворотах. Давайте не будем ярлыки развешивать всем, чье мнение отличается от Вашего. Я что, написала, что я ее осуждаю? Я считаю, что это ее личное дело - рожать кого угодно. Раз она сознательно пошла на такой шаг, значит, ей зачем-то это было нужно. Вопрос - зачем? Ребенок у нее уже есть. Так что счастье материнства ей знакомо. Может, просто скандальная популярность попритухла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Позволить ЧТО?

Нянь и прежний образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×