Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надейка

Нянь и прежний образ жизни.

Никая няня не заменит маму.

Я, как, мама "особенного" ребенка, знаю на чем споткуться, и. увы. соломку туда не подстелить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Может, просто скандальная популярность попритухла?

Вы считаете, что ради пиара люди решили родить нездорового ребенка? Обалдеть! А других причин, почему они пошли на это вы не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Нет, я считаю, они это сделали, чтобы изменить отношение общества к нездоровым детям. blink.gif А Вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

, я считаю, они это сделали, чтобы изменить отношение общества к нездоровым детям.  А Вы как считаете?

Вы рожали? Дети есть у вас?

Родить, дабы изменить кого-то, куда-то blink.gif Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Родить, дабы изменить кого-то, куда-то blink.gif Бред.

Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

О чем? Мама приняла решение родить ребенка с лишней хромосомой. от, ить, не повезло! Публичной оказалась!

я считаю, они это сделали, чтобы изменить отношение общества к нездоровым детям.

Ага. Точно, именно, по этой причине censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

я считаю, что они это сделали, чтобы изменить отношение общества к нездоровым детям

Это ирония у Вас такая? По постам, у меня сложилось впечатление, что Вы таки считаете пиар причиной, по которой эта пара решила оставить ребенка с СД. Я бы сказала, что они, скорее, пошли на огласку, дабы изменить отношение общества, уже по факту свершившегося.

А причиной может быть хотя бы любовь к будущему ребенку, возможно неприятие абортов и пр. Но не

пиар любой ценой.
и затухающая популярность... Ну не настолько же они циничны. Хочется в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А причиной может быть хотя бы любовь к будущему ребенку,

Любовь к какому ребенку, к нездоровому зародышу на четырнадцатой неделе? Насчет неприятия абортов... Если стоит такая дилемма - неприятие абортов и неизлечимо больной ребенок, ИМХО, разумнее было бы поступиться первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Любовь к какому ребенку, к зародышу на четырнадцатой неделе?

Я думаю, вы заблуждаетесь. Это до какой степени цинизма надо дойти, чтобы делать себе пиар на больном ребенке?

Представляете себе картину. Врач сообщает беременной женщине: у вас ребенок с синдромом Дауна. Женщина довольно потирает руки и говорит: вот хорошо, прославлюсь, денег заработаю.

В голове не укладывается, что хоть кто-то так сможет поступить.

Не знаю, читали ли вы интервью в "7 днях". Там все понятно. Пара очень друг друга любит. И мечтает иметь общего ребенка. А поскольку жена - известный человек, то хочет избежать спекуляций и разговоров за спиной. Единственный способ избавиться от сплетников и вездесущих папарацци - объявить о событии самой. Это логичный шаг.

Не хочет Эвелина быть жертвой обстоятельств. Она сама привыкла управлять своей жизнью, сильная личность.

Я никогда не была её поклонницей. Но любить своего ребенка это естественно. Для вас это зародыш, для неё - плод любви, родная плоть и кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

У людей разное восприятие беременности. Для кого-то это их будущий ребенок уже и на 8 неделях, а для кого-то, как для вас, зародыш 14-недельный.

неприятие абортов и неизлечимо больной ребенок, ИМХО, разумнее было бы поступиться первым.

Это ваша точка зрения, которая имеет право на существование, я с ней в чем -то согласна для себя, именно для себя, я бы не стала, наверное, рожать в таком случае. Но и другое, противоположное мнение и решение тоже принимаю. И считаю, что обсуждаемая пара имела своё видение этой проблемы и своё право решения ее. И уж никак не ради пиара, думаю, оставили ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, чего на Фокус-покус накинулись? Да мне плевать клон она или нет и чей клон-плевать тоже. Тут пловина форума сюси пуси в лицо разводят, а под ПТ своим же подружкам гадят.

В чем проблема, что она назвала даунёнком? Я тоже так называю и не вижу в этом проблемы , и уж тем более оскорбления. А вот Даун хоть это и фамилия врача, но у нас это уже как оскорбление. Вы к словам то уж не цепляйтесь, ага?

А вот интересно, к автору темы, которая походя оскорбила всех мам и детей нездоровых (это слово тоже оскорбление?) да еще сидит умничает про обследования до беременностей и аборты при риске рождения НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, как мыши притихли, а некоторые еще и лыбу давят. А вот человек, который говорит, что они имеют право на жизнь (это Фокус-покус) налетели кусаться. Вам сказали "ФАС" и вы кинулись?

Да будет тебе известно, Смумрик, что люди с СД снимаются в кино (один из них то ли Оскара, то ли Пальмовую ветвь получил), получают высшее образование. А недавно девочка с СД стала лицом одной известной торговой марки http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3603921. А что ты имеешь или можешь кроме дешевых понтов ? Смоги сначала родить хоть мышонка, хоть котенка (не выходит каменный цветок то? ), а потом рассуждай, кому избавляться от беременности, а кому оставлять.

Во время беременности такая же умная овца ( Мучаидзе ее фамилия ) настаивала мне избавиться от ребенка, потому что видите ли возраст и по скринингу риск большой, да еще и пальцев у ребенка нет. Ребенок у меня родился здоровый и с пальчиками в нужном количестве! В отличии от той дуры! harhar.gif

Еще бы написала, масик мой не дает, спать хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к какому ребенку, к зародышу на четырнадцатой неделе?

А вы хоть раз видели такого "зародыша"?? Я в 10 недель узи делала, он там УЖЕ с ножками и ручками и вовсю колбасится, плавает, ножками как настоящий пловец. А в 16 мне дауна ставили. И в эти 16 нед он был для меня РЕБЕНКОМ, у меня истерики были не из за куска мяса, а из за ребенка. Так же как и в 10 недель я радовалась, как он умеет уже плавать.

Блёданс выставила на всеобщее, чтоб такие как автор данной темы не ковырялись в ее жизни изподтишка, она показала-Да пописить я на вас всех хотела! Это мой ЛЮБИМЫЙ ребенок!

Всегда к ней относилась как к блЯданс, честно скажу, не ожидала бы именно от нее такого поступка. Но они с мужем молодцы!!!! Надеюсь, у их мальчика не будет тяжлой формы СД.

ПТ и иже с ними, вы можете не утруждаться, я о себе все знаю - хамло я, хабалка, невоспитанная- мне тоже на вас пописить и растереть. Я себя люблю, а что обо мне думают неудачницы - по фиг wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Любовь к какому ребенку, к нездоровому зародышу на четырнадцатой неделе?

Вы были беременной? Или вы мужик вообще?

Гуманус

Блёданс выставила на всеобщее, чтоб такие как автор данной темы не ковырялись в ее жизни изподтишка

Все равно бы снимали и пальцем тыкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша , одно тело тыкать палкой и смотреть как человеку больно и он агонизирует и радоваться, и продолжать ковырять ему болячку дальше. А другой дело потыкать потыкать, реакции не поступает и скоро угомониться толпа, найдет другой объект.

Конечно, она плачет. Но правильно делает, что никому свои слезы не показывает, все видят только ее счастье. И негодуют-как тааак!!!!!!! А вот блин, так! Завидуйте! bleh.gif Молодцы они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, по Вашей логике, все, кто не решился СОЗНАТЕЛЬНО родить больного ребенка, не женщины. И женщины-гинекологи, которые по результатам скрининга предлагают беременным сделать аборт - тоже мужики. Как они смеют такое предлагать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Представьте себе, была. И если бы мне сказали, что внутри меня какой-нибудь монстр с двумя головами, ни секунды бы не сомневалась в аборте.

Это из моей репы...

У Эвелины не монстр с двумя головами у нее ребенок с синдромом Дауна... Грустно мне что-то стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Погодьте, а что, разве зародыш-монстр чужой ребенок? Странное у Вас разделение на больных и здоровых детей. Этого я оставлю - ручки-ножки на месте, подумаешь, всего лишь синдром Дауна, а этого абортировать - монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надейка, вы в своем уме? Какой пиар? Она полюбила этого ребенка еще в утробе, и это совершенно нормально. А вы вините ее за то, что она не сделала аборт, А ТО ВАМ, ВИДИТЕ ЛИ, НЕКОМФОРТНО, что есть дети с синдромом Дауна и их любят родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Лично для меня не понятны два момента.

Первый - почему нельзя было сделать комплекс анализов ДО беременности? Безответственность? Что это вообще? Бабе 43 года, не девочка ужо, про планирование беременности слыхать должна была

А меня не покидает чувство брезгливости вот к таким, которым обязательно надо знать, почему посторонний человек не сделал того-то и того-то?

Настолько пресна и скучна жизнь, чтоб сидеть и фигнёй маяться, рассуждая, ПОЧЕМУ женщина решилась рожать заведомо больного ребёнка? Потому что это ЕЁ выбор, это ЕЁ ребёнок, это ЕЁ жизнь. И не ваше дело (и таких, как вы) что, да как, да почему она решила.

Мерзостные людишки, которые не могут пройти мимо чьей-то беды, им обязательно нужно над этим горем порассуждать на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется она и правда любит этого ребенка. Почему если известный человек, то пиар сразу? И оставила она его правильно. Сил и средств у нее хватает, почему бы и не дать жизнь человеку. Да какой пиар на фиг! Был бы ребенок обычным - все равно нашли бы что нибудь. Ну и пусть няни будут. Мама деньги зарабатывает, почему бы няню не взять?

Вот вечно ищут проблему там, где не просят. Бледанс такой же человек, такая же женщина, и это ее решение. И ее за это можно только уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу анализов до беременности.

Синдром Дауна имеет 3 формы:

Простая- 95 процентов детишек имеют эту форму. Родители не являются носителями синдрома. При зачатии происходит генетический сбой.

Транслакационная форма- это наследственная. 3-4 процента детей с такой формой. При этом у родителей может быть здоровый кариотип.

Мозаичная форма- это когда в кариотипе есть и здоровые клетки 46ху, и с лишней хромосомой 47ху. 1-2 процента детей с синдромом имеют эту форму ( наш случай). Генетическая поломка происходит в первые дни после зачатия. То есть своему ребёнку мы дали здоровое начало. А при делении клеток по неведомой причине получилось вот такое- синдром Дауна. Родители при этой форме не носители.

И какие анализы надо сдать до беременности?

А во время беременности не все анализы информативны. Я все анализы сдавала вовремя, все были ок!

И какой это был для нас неожиданный и большой удар диагноз ребёнка. Но полюбила его сразу. Обнимала и плакала в родоме своего малыша, когда его увозили в патологию, а я оставалась после кесарева ещё в роддоме. А врачи об отказе спрашивали.

Потом легла к сыну после выписки в патологию. И ребёнок пошёл на поправку. И порок сердца закрылся, сейчас только ООО.

И только потому что я не сделала бы аборт, узнав во время беременности о нашей патологии, я не пошла в женскую консультацию, выяснять, как они пропустили у моего ребёнка порок сердца и два сочитанных синдрома.

То что Эвелина любит своего ребёнка очень, я не сомневаюсь. Я так же очень люблю своего.

А то что она решила родить для пиара, думаю- это полная чушь.

Спасибо всем за поддержку.

Потом удалю информацию с личными данными .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thumb_yello.gif

Молодец, Эвелина и ее муж. Эта статья - для таких вот сомневающихся мамочек, призыв к тому, чтоб не слушали врачей, что ребенок, какой бы он ни был - больной или здоровый - все равно любимый!

Пусть они и дальше пишут о своей счастливой жизни - имеют право!

И дальше вдохновляют и утирают нос таким вот критиканкам, которые в этой ветке отписались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как раз понятно многое.

Многие сделали бы аборт. Да, даже на позднем сроке. И большинство их поступок - убийство!- шоколадом бы обмазало! И несть числа таким, которые малышей с особенностями (ну из самых же благих, едрить, побуждений!) сдают куда подальше.

Эвелина Блёнданс посмела с улыбкой и без предрассудков встретить вердикт "синдром Дауна". И даже - ах! - посмела полюбить своего ребёнка. Неважно с синдромом дауна, да хоть Дэнди-Уокера! Просто полюбить своего ребёнка! Его ещё не было на этом свете, а она уже знала, что будет его любить. Ну и что, в конце концов - сейчас с синдромом Дауна обучают, зачастую даже в обычных школах. И она не считает, что это горе. Да почему горе-то?! Да, придётся приложить больше усилий. Но ситуация отнюдь не трагическая.

Пиар? Сомневаюсь. Непохоже на пиар, на мой взгляд. Пусть завистники обвиняют её в пиаре. Если кому и следовало сделать выскабливание, так это мамашам таких людей. Эти люди Майкла Джексона затравили в конечном итоге обвинениями в разной гнуснятине за его любовь к детям, которая выражалась не только на словах. А хотя бы в готовности оплатить раковую операцию почти безнадёжного ребёнка.

Уверена, что Эвелина справится со всем. Удачи ей в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Многие сделали бы аборт. Да, даже на позднем сроке.

Знаете, и я бы сделала.

Вот читаю про эту ситуацию, и реально понимаю, что у меня нет той силы, которая есть у мам, которые информированы о диагнозе будущего ребёнка, и всё равно рожают.

В этом плане я трусиха, ленивая, боящаяся. Я себе представить не могу этот ежедневный подвиг, на всю жизнь. Поэтому преклоняюсь перед мамами с особенными детками - они мудрее, сильнее, человечнее меня.

И осудить? За что? За то, что не смотря ни на что, она рожает?

Мне кажется, что в такой сложной ситуации, нельзя осуждать ни аборт, ни роды. Все мы разные - кто-то сможет, кто-то нет.

Я честно себе и вам признаюсь - я бы не смогла, и сделала аборт. Но разве это мне в плюс? Нет, обычная человеческая слабость. Вот её, пожалуй, и можно порицать, но никак не маму, желающую родить малыша, не смотря ни на что.

И так осуждают, так осуждают... Можно подумать, что Блёнданс ИМ этого малыша родила, да? Да кого вообще может волновать здоровье не соседки даже по лестничной площадке, а АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Бледанс сделала осознанный выбор. Я не могу сказать - молодец она или нет. Это жизнь.

Но это не повод уничижать тех, кто сделал аборт. Не у каждого есть столько душевных сил, чтобы полностью отдать себя ребенку.

Да, моей родной сестре ставили такой же диагноз ребенку. Она все равно решила оставить его. Но - она совершенно точно знала, что у нее будет поддержка в любом случае. Ребенок оказался здоров.

Но я никогда не смогу упрекнуть женщину, которая делает другой выбор. Это = вот точно гордыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×