Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вега Прайм

Лично я так точно вас понимаю.

Сделала бы я аборт? Если бы вердикт был синдром Дауна - нет, не сделала. Если бы что-то более серьёзное, к примеру тот же Дэнди-Уокер...не знаю. Честно- не знаю. unsure.gif

Мне кажется, что в такой сложной ситуации, нельзя осуждать ни аборт, ни роды. Все мы разные - кто-то сможет, кто-то нет.

Соглашусь. Каждый должен рассчитывать свои силы. И если в силах матери воспитать ребёнка с особенностями...ну тут не осуждать, имхо, этот человек достоин восхищения!

Осуждения в моих глазах достойны например асоциальные тётки, которые рожают от первого встречного тупо повинуясь инстинкту размножения. Что дальше с детьми будет - им пофиг. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут фотографии сына Бледанс, он уже подрос. По-моему, совершенно очаровательный ребенок... И Твиттер от его имени она завела с благими целями.

Тех, кто сделал аборт, я осуждать никогда не буду, более того, и убийством его не считаю (ну, это мои заморочки). Но то, что сделала Бледанс, достойно, по крайней мере, уважения.

ТД, прежде чем писать чушь, захлебываясь от злобы, разберись в теме. Я рожать не хочу, а остальные дети при чем? Я нормально к ним отношусь. Уж лучше быть бездетной но доброй, чем такой злыдней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала некоторые комменты в инете, они просочились даже в то место, где я общаюсь помимо этого форума! И поняла, что основная причина всех осуждений и обсуждений ещё и такова, что никто от НЕЁ такого не ожидал.

Она создала себе образ довольно легкомысленной гламурки, которая с гордостью демонстрировала на всех фотосессиях живот. К таким женщинам у людей (особенно тоже у женщин) с одной стороны зависть, а с другой - некоторое превосходство, что я-то всяко лучше и нравственнее, чем эта Бледанс (и фамилия тоже на старое русское слово похожа).

А тут раз - и нет. Она оказалась сильнее многих, посматривающих на неё свысока. Да ещё и имеет наглость не плакать, а радоваться. А ведь толпа ждала от неё именно этого - плача и стенаний, "расплаты за грехи". А она вот так. Раздражает, понятное дело. И хочется сразу придумать ей всякие низменные мотивы типа "ну она ради пиара". Чтобы не дай Бог не признаться, что она сильней и великодушней многих оказалась.

Я не принадлежу к числу её поклонников тоже. Но вот мотивы улюлюкающей в инете толпы слишком сильно уж просматриваются. Согласна с Гуманус во многом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Многие сделали бы аборт. Да, даже на позднем сроке.

Я бы сделала.

Но мне тем более противны:

мотивы улюлюкающей в инете толпы

Я, как сказала как-то одна форумчанка "не поклонник медийных лиц". Кто такая Эвелина и в каком кино она снималась, честно говоря, не знаю. Для меня она просто мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие сделали бы аборт. Да, даже на позднем сроке.

И я бы не решилась родить. По многим причинам!

Я, например, допускаю, что полюбила бы этого ребенка больше, чем здорового ( об этом многие мамы говорят), да и сил на ежедневный подвиг у меня хватило бы, уверена. Не уверена в другом: 43 года на момент рождения ребенка. Будь он здоров, у родителей как раз хватит жизненного ресурса, чтобы поднять его до совереннолетия и дать "в руки удочку", а дальше сам, ибо в возрасте за 60 все что угодно может случиться.

А в ситуации, о которой речь ведем, о спокойной старости мечтать не стоит. А если не будет здоровья-денег-возможностей у " героических" родителей? Кому придется за них подвиг совершать? Старшему сыну Эвелины? А его спросили?

Наблюдала я подобный проект: молодой паре сообщили на стадии беременности, что плод- тяжелый инвалид. Решение тоже предложили радикальное. 

Девушка- ни в какую: грех на душу не возьму! Муж поддержал, в надежде на чудо и тупость врачей, как потом выяснилось.

Свекруха-грымза встала на дыбы: делай аборт, не  калечь жизнь моему сыну! 

Свекрухе велели не лезть не в свое  дело,  врачей слушать не стали  и родили!

Врачи оказались профессионалами и чуда не случилось.

Упивались своим героизмом полтора года.      

А когда эйфория отпустила, очень некрасиво разбежались, обвинив друг друга. 

Ребенка тянут бабушки: теща и свекровь. У отца новая семья, у матери учеба-работа, очень сильно устает, да и жизни не видела, пусть погуляет, поездит. Успеет намаяться, когда родителей не станет.

Так что героизм это или эгоизм, трудно определить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина, судя по всему, очень сильная женщина и уверена в своём муже. Поэтому они первые и дали это интервью, чтобы не нагнетать слухи и всякие выдумки в жёлтой прессе. Молодцы они! Сил и им и терпения! Она относится к своему ребёнку как к человеку, который тоже достоин жизни, тоже хочет жить. Это трудно объяснить. Это на уровне души, когда уже любишь, когда и мысли не возникает - убить. Конечно, материальный достаток тоже играет роль. Деньги ведь очень многое в жизни решают.

А злобные комментарии... Да по разным причинам. У нас общество агрессивное какое-то и выплёскивает свою агрессию зачастую в интернете, потому что в реале люди чаще сдерживаются. Плюс простая невоспитанность и хамство. Да и зависть к красивой, богатой, успешной женщине. Печально, конечно, что так много таких людей злых, но что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что УЗИ и новейшие анализы принесли больше проблем, чем пользы. Раньше ты просто не знал, кого родишь. Интересно было - мальчика или девочку? Не было страхов, что родится урод. Не ходили 9 месяцев от УЗИ до УЗИ с мыслью, а вдруг мне сейчас страшное скажут?

Не было выбора в лоб - рожать ли, раз уже тебе сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ ребёнок проблемный. А ведь на 100% УЗИ и не определит, да и анализы не всегда точны. Я знаю несколько случаев, когда говорили, что у ребёнка отклонения и роды нежелательны, а ребёнок рождался здоровым. Мою невестку тоже держали в напряжении, каждый раз находя то одно, то другое отклонение от нормального течения беременности. Но Серёжа, хоть и родился раньше срока, хоть и слабенький, но сейчас очень быстро идёт вперёд, словно нагоняет упущенное.

Я желаю Эвелине терпения и понимания, что всегда найдутся люди, не желающие видеть простое объяснение - любовь к своему ребёнку, - а придумывающие всякое разное в меру своего понимания мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

А если не будет здоровья-денег-возможностей у " героических" родителей? Кому придется за них подвиг совершать? Старшему сыну Эвелины? А его спросили?

На него они особо-то и не рассчитывают. Хотят родить еще одного.

Александр: Признаюсь тебе, нам нужна сестренка или братик. Даже для того, чтобы Семёну помощь какая-то была, кроме нас. У Блёданс, правда, есть взрослый сын. Но у него такой возраст сейчас — он достигает просто вершин цинизма... Никого не ставит ни во что. Избаловали парня.

Информация взята из – http://7days.ru/article/privatelife/596257/24#ixzz22BWvypFY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вы считаете, что ради пиара люди решили родить нездорового ребенка? Обалдеть! А других причин, почему они пошли на это вы не рассматриваете?

Надейка

Нет, я считаю, они это сделали, чтобы изменить отношение общества к нездоровым детям.  А Вы как считаете?

Я думаю, что они просто не поверили в этот диагноз! Они подумали, что это ошибка УЗИ. Тем более муж колдовал и на следующем УЗИ было всё нормально, они и надеялись, что это ошибка.

Ведь таких примеров масса!

Только на каком-либо форуме напишешь, что мол так и так у моего ребёнка подозревают синдром, так тебе в ответ 100 человек из ста напишут, что у них ТОЖЕ так было, но родился абсолютно здоровый малыш!

Конечно Эвелина любит своего ребёнка, как всякая нормальняа адекватная мамочка, но сквозь её её слов о счастье, что им подарила судьба, сквозит боль.

Вот и Эвелина понадеялась, что всё обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр: Признаюсь тебе, нам нужна сестренка или братик. Даже для того, чтобы Семёну помощь какая-то была, кроме нас.

Вот это, признаться, меня смущает. Планирование рожения второго ребенка в целях помощи первому. Второй об этом не просит. Решение об ответсвенности за жизнь ребенка с ограниченными возможностями принимали папа с мамой, а второй почему должен? По факту целевого рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

В таких случаях второго ребёнка планируют с другой целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях второго ребёнка планируют с другой целью.

Не поняла. Разве во фразе из интервью не прослеживается позиция семьи?

Даже для того, чтобы Семёну помощь какая-то была, кроме нас.

Семен, это малыш?

По мне так тот, кто принимал решение, тот и отвественнен за судьбу человека, возможности которого ограниченны, а не последующие братья и сестры. Даже частично. Лишь по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

Не поняла.

Слава Богу, что не поняли. Не надо вам это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что не поняли. Не надо вам это понимать.

Очень четкое объяснение вашей позиции и вашего видения. По существу и аргументированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

вашего видения.

Сейчас я вижу, как медленно и мучительно угасает мой брат. Моим родителям за 60. У них двое детей. Ещё вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Никаких. Поверте трудно вести беседу с виртуальным собеседником, не зная его личных обстоятельств, тем более в таком тонком вопросе. Прекрасно понимаю, что человек, основывающийся на своем печальном опыте дает оценку событиям иначе. Желаю вам мужества, терпения и удачи. Примите извенения, если невольно принесла вам боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

Если бы это были мои личные обстоятельства только. Это статистика, к сожалению. Потому и второго надо. Хотя сейчас с развитием медицины срок жизни таких деток тоже повысился по сравнению с тем, что было еще десять лет назад, так что не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям с синдромом Дауна просто необходим здоровый брат или сестра. Они очень легко воспринимают соревновательный дух, что хорошо сказывается на их развитии.

Читала статью про семью, где старший ребенок даун. Второго они родили, чтобы не скучно было первому, а третьего - для второго. Чтобы у него был перед глазами пример, а то не очень хорошо ориентироваться на старшего ребенка с ограниченными возможностями.

Возможно, я коряво объяснила. Но я была поражена силе духа этой семьи. Журнал покупала в 2000 году, когда была беременна. Название не помню, что то специфическое для мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Детям с синдромом Дауна просто необходим здоровый брат или сестра.

Может быть жёстко спрошу, а второму здоровому ребенку это нужно? У него кто-нибудь спрашивал, хотел бы он родиться в семье, где первый с СД? Или родители решили и так тому и быть? В упомянутой Вами семье, наверное, и правильно, что родили третьего. Но в большинстве семей вторым и ограничиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть жёстко спрошу, а второму здоровому ребенку это нужно?

Эти люди имели в виду, что второй ребенок будет не в виде няньки, а в виде стимула для подражания.

Перекладывать на одного ребенка тяготы по уходу за другим, даже если он здоровый, родителям не стоит. Для себя рожают. Разумную помощь надо чтобы дети оказывали, но не перейти эту грань.

Одна моя коллега была старшая в семье семерых детей. Своего родила далеко после тридцати, потому что нанянчилась до одури. Мама ее несмотря на все свои болезни умудрилась выносить и родить семерых, а воспитывала их полностью Любка. Это не только с ее слов, все соседи это видели. Аборты она не делала по причине плохого здоровья, так она объяснила. Предохраняться видно тоже не пробовала. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Эти люди имели в виду, что второй ребенок будет не в виде няньки, а в виде стимула для подражания.

Именно это я и поняла. Но опять же это делается в первую очередь для старшего больного ребенка и для родителей. А как живется и ощущается вторым детям в подобных семьях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Не знаю, как младшим. Думаю, что зависит от конкретной ситуации. У нас с Сашей очень большая разница в возрасте, восемь лет. В детстве в принципе никаких особых отклонений в развитии я у него не помню. Ходить, говорить и прочее он начал как все. Чем старше, тем больше отличий было. А так, я бы не догадывалась долго, что с ним что-то не то, если бы мне бабушка не сказала в довольно резких выражениях. Она резко не хотела, чтобы его оставляли, и наверно отомстила таким образом родителям, не знаю. Вот её я возненавидела и не простила никогда. Но родителям не рассказывала. А брата любила со страшной силой и он меня.

Как-то дополнительно заниматься, играть и прочее меня с ним не заставляли. Не больше, чем обычно старший ребенок занимается младшим. Я сама охотно это делала, что мне позволяли, так как брата или сестру очень долго ждала и хотела.

Ну и в принципе играла где хотела, когда хотела, друзей водила. Никаких проблем не было.

Вот когда он вырос, начались проблемы со здоровьем у него. Чем старше, тем больше. Но я к тому времени уже была взрослая тётка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Детям с синдромом Дауна просто необходим здоровый брат или сестра.

А здоровому (здоровому ли? не факт) ребенку так ли необходим брат с синдромом Дауна? confused_1.gif Наваливать на будущего ребенка ответственность за брата не очень порядочно как раз по отношению к здоровому ребенку.

Ильга

А как живется и ощущается вторым детям в подобных семьях?

Думаю, это зависит от родителей. Если они рожают второго ребенка только для младшего (как няньку или как пример - не суть), то вряд ли этот второй ребенок будет счастлив. если как отдушину и утешение - тоже не факт, что ребенку это пойдет на пользу, ибо слишком большая ответственность. А если у них хватит душевных сил на обоих детей, чтобы здоровый не чувствовал себя обделенным - и в то же время не чувствовал себя ответственным за счастье родителей или брата/сестры, то, наверное, все будет хорошо у этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сомневаюсь я, девочки, что второго они рожают не по тем же соображениям, что и первого. Потому как логика где? Заведомо больного родим, не смотря ни на что, потому что очень ждём малыша, а второго родим просто так, чтоб нянькой был?

У него кто-нибудь спрашивал, хотел бы он родиться в семье, где первый с СД?

С таким подходом мы далеко пойдём. Можно задать такой же вопрос всем семьям со средним достатком, например - кто вас просил рожать меня, если вы не можете обеспечить норковых пелёнок и айпэда на годик?

У меня есть подруга, у которой сестра больна с рождения. У неё не СД, диагноза точно не знаю, но развитие у неё, как у пятилетней. Вот как-то ни разу я не слышала, чтобы она такие мысли озвучивала - кто их просил меня рожать?

Поэтому и рожали, потому что хотели деток - любых, и не только больных, но и здоровое материнство тоже испытать хочется.

Да о чём мы говорим? Мы все опираемся на личные суждения, это понятно. Но вот даже форум наглядно демонстрирует, насколько много женщин, которые родили бы, зная о будущем диагнозе. Вот у них спросите - зачем вам?

Для кого-то аборт - грех, а для кого-то её дитя - это её чудо, пусть и не такое, как у остальных.

Или вы думаете, что в семье, где есть ребёнок-инвалид, проще становится с рождением ещё одного малыша? Я сильно в этом сомневаюсь. Это маме нужно как ужу на сковороде крутиться, успевая и особенного ребёнка растить, и вторую малявку.

Мне кажется нам, которые другие, никогда не понять их. Но я уверена, что не корысть ими движет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Или вы думаете, что в семье, где есть ребёнок-инвалид, проще становится с рождением ещё одного малыша? Я сильно в этом сомневаюсь. Это маме нужно как ужу на сковороде крутиться, успевая и особенного ребёнка растить, и вторую малявку.

Мне кажется нам, которые другие, никогда не понять их. Но я уверена, что не корысть ими движет.

notworthy.gif

Вот это, на мой взгляд, абсолютно точно.

У меня есть знакомые: старшая дочка - здорова, потом у мамы был аборт, потом - вторая дочка. И вот вторая, младшая - больной ребенок, проблемы с корой головного мозга, нарушение связей между нейронами (вроде так g.gif).

Маме стоило большого труда выучить дочку (кстати, вопреки прогнозам врачей - в обычной общеобразовательной школе, 9 классов).

Дальше - все прелести нашего государства: "впихнуть" ребенка в обычную школу - "незяяяя, он больной", по достижении 18 лет оформить нерабочую группу инвалидности - опять "низяяя, школу же ваша девочка закончила".

Только в школу с ней мама ходила. Нет, училась девочка как обычный ребенок, просто как ленивый и не очень способный обычный ребенок. Мама была нужна рядом, чтобы она никуда не ушла самостоятельно, а в возрасте после 13 лет - еще и от неадекватного мужского пола ограждать (побочное действие принимаемых гормональных препаратов - не осознаваемое самой девочкой сексуальное желание).

Кем эта девочка может работать САМА? Дворником? Ну да, до встречи с каким-нибудь необузданным джиХитом из Средней Азии с последующей беременностью.

Почему такое нарушение у ребенка - врачи не знают, объяснить не могут.

Старшая в подростковом возрасте кричала маме "Лучше бы тогда родила, а не аборт сделала". А теперь она сама - мама, и понимает причины, по которым был аборт тогда, и причины появления младшей сестры, и понимает, что в данной болезни никто не виноват.

Да, у нас у всех есть свой жизненный опыт. Но когда мы сейчас, со стороны, говорим, что в подобной ситуации сделали бы так или эдак, - это не означает, что оказавшись в подобной ситуации, мы именно так и поступим. Возможно, у нас будет другой достаток, другое состояние здоровья, другой возраст, другие риски от прерывания беременности или наоборот, от сохранения. И только люди, которые сами УЖЕ в подобной ситуации находились и УЖЕ приняли решение, могут объяснить, почему они приняли именно такое решение.

Я например, не знаю, что бы я делала, оказавшись перед ТАКИМ выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×