Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Макуля

Я бессовестная на всю голову! И следы оставляла, и грязь в грязную погоду - ну а как иначе?  И ругалась

Вот и опять не как у нас. У нас все были тихие, благодушные, никакой ругани, никакой грязи. А осенью емкость с водой ставили во дворе, при входе, чтобы с сапог грязь смывать rolleyes.gif

Я потому и любила в церковь ходить - атмосфера благостная, не как в трамвае, или, скажем, на базаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Всё таки церковь - не супермаркет.

То-то и оно. Был бы супермаркет - я бы, поверьте, до директора дошла, если б меня с коляской не пустили. Такой бы разгон им устроила - мама не горюй. А в церкви - не могу. Ну нельзя там так. Именно поэтому там и не должно намека быть на такие ограничения, понимаете? Хотя, что тут говорить, бывают и такие который с огромной коляской-трансформером не постесняются придти на службу, да попихать в бок каждого этой коляской. Не сомневаюсь - бывают. Оттуда, видать, эти запреты и произрастают. От безмозглости людской. sad.gif

Якутяночка

Не думаю, что Облако желаний хулиганила или скандалила, по крайней мере из её поста видно, что всё было наоборот.

Ну это Вам видно, а некоторым виднее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Ну двух подруг берите

Как у вас всё просто, а вот если нет никого? Да не важно, я хочу и могу быть со своим ребенком там, и в любую погоду, где мне надо быть. И всё.

Всё таки церковь - не супермаркет.

Не спорю, но я с ребенком имею право быть и там и там.

Милада

Знаете, эти бабки

Что значит бабки? Вы как то классифицируете прихожан? Бабки, колясочники, платочницы? Невежливо.

Мечта поэта

не как у нас

Вы ж, простите не в России? Так мне бы было так приятно. А когда я стою, о своём молюсь, а с меня деньгу просят, от мыслей благостных отвлекают - неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я потому и любила в церковь ходить - атмосфера

благостная, не как в трамвае, или, скажем, на базаре.

У нас тоже церковь замечательная. Никто косо не смотрит, не ругается. Если нужно, могут женщине платочек дать, чтоб голову повязать и юбку с запАхом на веревочках, специально сшили несколько.

smile.gif У них там даже огромная собака, овчарка немецкая, вся такая благостно мирная стала. А поначалу мимо ограды было не пройти, чтоб не облаяла. smile.gif Но вот с колясками туда не входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Вы ж, простите не в России? Так мне бы было так приятно. А когда я стою, о своём молюсь, а с меня деньгу просят, от мыслей благостных отвлекают - неприятно.

Так я ж не про американскую церковь пишу, пишу же - в КАЗАНИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У них там даже огромная собака, овчарка немецкая

Ох, я б точно не пошла! Даже и без коляски. laugh.gif Очень уж собакам незнакомым не доверяю.

Надо брать на вооружение - в каждую церковь по овчарке! Мышь не проскочит, что уж про нерадивых прихожан говорить - каждого должна на запах знать. Театр абсурда, блин.

И еще, к слову уж. Платочки дают, юбочки сшили, что ж чехольчики-то на колеса не сподобились сшить?.. wink.gif А то вообще б красота была, обо всех позаботились. А так - опять дискриминация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

И до меня здесь говорили бабки, буквально на предыдущей странице. Вас это не раздражало? А тётки, колясочницы и платочницы это вообще не ко мне.

Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

пишу же - в КАЗАНИ.

Не надо кричать, это ваш первый пост про Казань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Очень уж

собакам незнакомым не доверяю.

Почему ж незнакомая? Мы с этой собакой каждый день друг другу улыбаемся smile.gif , когда я мимо церкви в магазин хожу. А живет она у батюшки, его дом позади церкви. На время службы собаку у дома держат, а когда ворота закрыты выпускают во двор. Такой чудный зверь! А поначалу я вздрагивала, когда она внезапно лаять начинала.

Платочки дают, юбочки сшили, что ж

чехольчики-то на колеса не сподобились сшить?.. А то

вообще б красота была, обо всех позаботились. А так -

опять дискриминация.

Ну дык, никто ж колясочки-то в церковь не тащит, потому и идея эта людям и в голову не приходила. А вы что ж сами-то не сшили? Идея хорошая! Что ж вы все от других понимания ждете, а сама не пытаетесь даже людей понять? От других заботы ждете, а сама о людях заботитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Именно поэтому там и не должно намека быть на такие ограничения, понимаете?

Возможно вы не совсем правильно меня поняли. Так же вполне возможно что и нет там таких ограничений - просто вам выпал случай "нарваться" на уставшую женщину, только что помывшую полы, вот и всё.

Макуля

Как у вас всё просто, а вот если нет никого?

Не спорю - у меня всё действительно просто - не одна на белом свете, слава Богу. И знакомых таких - абсолютно одиноких горемык нету, и так не бывает, чтоб вообще никто помочь не мог.

Не спорю, но я с ребенком имею право быть и там и там.

Имеете право, никто этого не оспаривает, хоть с коляской, хоть на лыжах. Я вот не могу в церковь с коляской заходить. На лыжах тоже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

А насчёт бабок, которые под руку шипят, помню ох они меня тоже раздражали, а потом я прочитала в вопросах к священнику, что когда человек идёт в церковь с желанием и благодарностью, вот как и в том случае, а вокруг церкви всегда бесы толкутся. Это как препятствие, чтобы отвратить человека, сбить с пути. Поэтому не надо на них раздражаться, они этого только и ждут.

Это точно, это точно! Я тоже читала, что старухи, которые служат бесам, специально ходят в церковь,чтобы отвадить новичков неокрепших в вере от церкви ( шипят, делают замечания, толкают и т.д.). Есть такие и среди работниц церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля
Почему не считается, что во время службы не мешают просящие на строительство храма/церкви/и прочего?[/quot

Я тоже считаю, что сбор денег во время службы очень мешает, отвлекает от главного - молитвы к Богу. Начинается шум, возня - как на базаре. Можно-же собирать деньги до службы или после, или вообще этого не делать. Есть-же ящики для пожертвований.

Я, кстати, тоже живу в Казани. И много раз видела, как грубят, даже доводят до слёз новичков жещины из свечной лавки и уборщицы. Много раз видела открытое хамство в храмах Иоанна Кронштадского в Соцгороде, в женском моностыре в кировском районе, мне хамили в Никольском Храме на Баумана и т.д., не буду всё перечислять. Даже хотела пожаловаться, так было жалко девушку, которую старуха из свечной лавке довела до слёз. Девушка что-то спросила совершенно невинное, а старуха начала на неё кричать прямо при народе, опозорила девушку и буквально выгнала из храма.

Изменено пользователем Ноябрьская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Извините, что опять на вашу тему...

Скажите, а вы задали той бабке вопрос - почему именно ВАС она не хочет пропускать? Ведь, как я поняла, в ту Церковь мамы с колясками заходили и ранее? Вы задавали ей такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем веселее biggrin.gif

На комменты в репе, ничем, кстати, от шипения пресловутых старушек не отличающихся biggrin.gif

Даже примерно предполагаю кто написал, но не важно. Противна я чем? Тем, что с коляской не зайду, если вижу, что на колесах грязь. Не понимаю, как вообще об этом можно рассуждать, если идете в ХРАМ Бога ?!

Вы, ярые защитницы колясочниц, домой с коляской прямо вкатываетесь? или колесики протрете предварительно, или у вас специальный тамбур есть?

Ведь получается, что вот мне надо, я и иду, а куда и к кому, зачем -вопрос второстепенный. Не умещается у меня в голове, хоть закидайте минусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Не надо кричать, это ваш первый пост про Казань.

Ну как же вам не кричать, если иначе вы не слышите. biggrin.gif

Цитирую себя, любимую.

Ой, что то у вас совсем там все запущено. У нас в Казани не так было. И батюшки отзывчивые, и тетеньки, которые свечки продают

На этой же странице, первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня радует? Вот точно - самая настоящая семья! laugh.gif Мнений - убиться можно. сколько.

Вот если конкретно о моём случае.

Кто-то учит меня не хамить. Раз.

Кто-то сетует на грязные колеса коляски. Два.

Кто-то решает за меня - надо мне или не надо ходить в церковь с ребенком. Три.

Я уж не говорю про ПТашек laugh.gif Там вообще океан советов!

Люди!!!

Вы если в тему влезаете - хоть прочитайте сначала что ли, а?

Я никому НЕ хамила, НЕ устраивала базар на пороге храма, пришла с практически ЧИСТЫМИ колесами, НИ С КЕМ не ссорилась, отказали - молча ушла. У меня была ВЕСКАЯ причина сходить в храм именно в тот день. Для меня ЛИЧНО. Я здесь вот об этом рассказала, я в душе попереживала, мужу пожаловалась. Но, читая ответы, у меня ощущение, что это не мне пишут. Кто во что горазд, ей Богу! Матери-одиночки, упомянутые в одном из постов - по большому счету к теме не относятся, это вообще уже из другой ветки выделено. Да, я знаю разных матерей-одиночек; одна, например, осталась в 28 лет вдовой с двумя малышами - шиш с маслом кто побежал ей помогать - а у неё ни времени, ни возможностей бегать по нашим ста сорока различным заведениям, чтоб справки собрать, доказать, что у неё всё плохо, ей надо детям хоть на кусочек хлеба заработать. А знаю таких, которые работают, через пень-колоду, бухают каждый вечер, не сильно, но по пивку - каждый день, дети читать учаться с горем пополам только в школе; у них вот времени ходить просить помощи - вагон... И ведь помогают! Так что не надо меня стыдить всячески, ситуации разные бывают.

А тут такой кошмар - меня в церковь с коляской не пустили, а я в печали и не согласна! laugh.gif Спасибо всем за внимание и понимание, но в целом - я убедилась в том, в чем и так была уверена. У нас всем всегда ВИДНЕЕ. За сим откланиваюсь из этой ветки.

p.s. Дети - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, всегда было интересно. Зачем тащиться всей семьей, т.е. мама, папа и ребенок в коляске, в магазин? Почему нельзя оставить одного члена семьи с ребенком на улице, а второму все спокойно купить, не толкаясь, не мешая другим покупателям,

Торнада

Я практически всегда хожу в магазин с коляской, совмещаю прогулки и покупки. Но это касается покупки продуктов и бытовой химии, и еще лекарств. В нашей аптеке сделан пандус, проблем зайти внутрь нет, так же как и в супермаркете.

Когда муж дома, то ходим все вместе, я, муж, сын и дочь в коляске. Почему ?

1). Зимой заходим все вместе, чтобы согреться

2). Дочь не остается без меня на улице

3). Нам нравится совершать совместные покупки.

4). Мне не нравится, что муж там навыбирает без меня

5). Мне неудобно катить коляску и тележку, поэтому я качу коляску, а муж тележку.

6).Да и просто нам нравится гулять по магазину вместе, а не ждать одному из нас на входе.

Один раз был не очень приятный диалог по поводу коляски. 8 утра, зима,час пик, транспорт переполнен, а мне нужно с годовалым сыном в диагностический центр.

Еду с большой теплой коляской.Помочь некому. Кое-как поместились в автобус, на следующих остановках народ прибывает, места нет, я с коляской очень мешаю всем, особенно кондуктору. Я это понимаю, но что я могу сделать ?

И вот все свое раздражение кондуктор выплеснула на меня. А я что ? Я тоже на язык колючая, ответила тоже резко. На этом диалог наш завершился.

Я все могу понять, что ей неудобно работать из-за моей коляски, а я что могу сделать, если мы этого талона 2 месяца ждали и нам досталось такое время ?

Ехать на такси ? Можно, но такси за шлагбаум не пропускают без спецпропуска, а до нужного нам корпуса очень далеко идти и я бы ребенка не донесла на руках, сил не хватило бы.

И на такси элементарно может не быть денег.

Я понимаю, что коляски могут вызвать раздражение, но вот сама не раздражаюсь, потому что понимаю, что не по своей прихоти тащат с собой коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Один раз был не очень приятный диалог по поводу коляски. 8 утра, зима,час пик, транспорт переполнен, а мне нужно с годовалым сыном в диагностический центр

Ехать на такси ? Можно, но такси за шлагбаум не пропускают без спецпропуска, а до нужного нам корпуса очень далеко идти и я бы ребенка не донесла на руках, сил не хватило бы.

А автобус за шлагбаум пропускают?

Мне неудобно катить коляску и тележку, поэтому я качу коляску, а муж тележку.

Недавно зашла в магазин, там как раз муж с тележкой, а жена с коляской. И ведут себя так, как будто в магазине они одни. Ну зашли с коляской, так думайте не только о себе, а и о том, чтобы не загородить весь проход. А эти именно встали со своими телегами так, что пройти было нельзя. Нет, я не ругалась, я ждала, когда они наконец то возьмут, что им надо и караван проедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А автобус за шлагбаум пропускают?

Я так поняла, что если на автобусе, то с коляской. А коляску уж точно за шлагбаум пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашла в магазин, там как раз муж с тележкой, а жена с коляской. И ведут себя так, как будто в магазине они одни.

Вот меня удивляют такие претензии к детской коляске в магазине, где и без этой несчастной коляски полно тележек для продуктов. Что, прям одна коляска так сильно осложняет жизнь? А если вам дорогу перегородят или на ногу наедут продуктовой тележкой, это будет менее обидно??

Почитаешь такие ветки и хоть из дома не выходи. Людей раздражают мамаши с колясками (и дети), животные (нагадить могут), старики (медленно ходят, воняют, им место уступать надо), беременные (специально животом нависают), кормящие (сиськи показывают), школьники (шумят), молодежь (ругаются, пиво пьют), инвалиды (у них вообще коляски ого-го) и прочая и прочая.... Может, надо просто быть терпимее друг к другу? Меня лично не напрягают люди старые, больные, маленькие, с колясками, если они ведут себя вежливо. Вежливо для мамаши - это не остаться дома с коляской, чтобы не дай бог, не вызвать чьего-нибудь раздражения в магазине. Вежливо - это не наехать на чужие ноги коляской и не ставить ее поперек в проходе. Все.

Лично я с коляской везде - в магазин, ресторан, самолет, электричку и куда мне надо. И мне пофиг на тех, кто считает, что в магазин мама с папой должны ходить по очереди lol.gif

а в ресторан, видимо, вообще не должны ходить года три, пока ребенок из коляски не вырастет, да?? laugh.gif

дикая страна....

в Европе на каждом шагу родители с малышней и никому в голову не придет их упрекать за то, что детей привели в магазин или кафе, наоборот, всегда помогут, выберут лучший столик, принесут детское кресло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашла в магазин, там как раз муж с тележкой, а жена с коляской. И ведут себя так, как будто в магазине они одни. Ну зашли с коляской, так думайте не только о себе, а и о том, чтобы не загородить весь проход. А эти именно встали со своими телегами так, что пройти было нельзя. Нет, я не ругалась, я ждала, когда они наконец то возьмут, что им надо и караван проедет.

Котовася

Зачем по одному случаю вывод обо всех вывод делать ?

И зачем нужно было ждать, попросили бы, они бы подвинулись и вы как-нибудь разъехались бы аккуратненько. Я всегда прошу спокойно, если мне кто-то или что-то преграждает путь. Ведь загородить проход могут не только семья с коляской, а просто пара приятельниц с тележками, которые встанут возле витрины и щебечут о своем. И что, их тоже ждать, пока наболтаются и выберут ? Попросила - они расступились. Какие проблемы ?

А автобус за шлагбаум пропускают?

Автобус на остановке остановился, я вышла с коляской и пошла куда мне нужно. В диагностическом центре коляски все завозят в помещение, не оставляют их на улице, а ставят в холле , возле гардероба. Места они занимают порядочно, но я не слышала, чтобы кто-то недовольно возмущался.

В нашей детской поликлиннике тоже все коляски завозят внутрь, там первый этаж специально оборудован. А кому места не хватает, оставляют просто на этаже. По этажам с колясками не ходят.

Почитаешь такие ветки и хоть из дома не выходи. Людей раздражают мамаши с колясками (и дети), животные (нагадить могут), старики (медленно ходят, воняют, им место уступать надо), беременные (специально животом нависают), кормящие (сиськи показывают), школьники (шумят), молодежь (ругаются, пиво пьют), инвалиды (у них вообще коляски ого-го) и прочая и прочая.... Может, надо просто быть терпимее друг к другу?

Вавилонская рыбка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что если на автобусе, то с коляской. А коляску уж точно за шлагбаум пропустят.

И правда, как то не догадалась laugh.gif

малинка_29

Зачем по одному случаю вывод обо всех вывод делать ?

eek.gif А кто сказал, что это обо всех? Это не обо всех и не о Вас в том числе. Не надо на свой счет принимать.

Тут мой пост уже поняли как наезд на мамаш с колясками. Вовсе нет. Я рассказала о паре, которая с коляской и еще и тележкой, встали поперек всего прохода, загородив дорогу всем покупателям. Как будто они одни во всем магазине. Речь то о том, что надо думать не только о своем удобстве, но и о других не забывать.

А что насчет попросить подвинуться, так они прекрасно видели, что их ждут. И поверьте, ждала я молча, не предъявляя претензий, и не я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Недавно зашла в магазин, там как раз муж с тележкой, а жена с коляской. И ведут себя так, как будто в магазине они одни.

Вот никогда коляски в магазинах не напрягали. Проходу в магазине мешают не только мамы с колясками, но и стеллажи с товаром ( главный раздражитель) и компания-семья из нескольких человек которые любят сбиться в круг возле витрины и часами рассуждать: стоит брать кефир или не стоит.

Но вот недавно после работы зашла в магазин и возле молочного отдела наткнулась на мамашу с коляской. Что бы малыш ничего не стащил с прилавка мамаша просто поставила коляску поперёк прохода - и пусть весь мир подождёт! Попросила убрать коляску, а в ответ услышала просьбу подождать пока она товар выбирит. Сказала ей, что я тоже не против выбрать товар в соседнем отделе и получила ответ, что к соседнему отделу я могу подъехать с другой стороны и вообще могла бы взять корзину, а не тачку. Пришлось коляску подвинуть самой, а мамашу которая забилась в истерике ( я не имела право её коляску трогать) послала по известному адресу.

Вавилонская рыбка

Вот меня удивляют такие претензии к детской коляске в магазине,

Это претензии не к коляскам, а к людям которым

надо думать не только о своем удобстве, но и о других не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про коляски в магазинах, аптеках и прочих общественных местах и хочу вот чем поделиться.

Наш подъезд мы называем "детским", очень много семей с маленькими детьми, которых еще возят в колясках. Причем все эти семьи в основном проживают на верхних этажах (у нас пятиэтажка). Понятное дело многим мамам просто неудобно поднимать коляски наверх, и их оставляют внизу под лестницей. А так как деток много, то коляски оставляют там по очереди. Коляски эти никому не мешают, все прекрасно все понимают, кроме одной соседки, которая из раза в раз устраивает скандалы на тему "понаставили тут, пройти невозможно". Как будто она под этой лестницей живет и ее место заняли.

А так к мамам с колясками в общественных местах отношусь спокойно, если они никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

А у нас общежитие. Почту складывают в общий ящик, который стоит на подоконнике второго этажа.

Я не знаю, кто из мамочек первый придумал оставлять там коляски. Мамочки и коляски у нас меняются ежегодно, так как общежитие классов. Приезжают учиться на год. Ладно, мне все понятно. Сама с полуторагодовалой дочкой туда въехала. Я, правда, свою коляску на свой шестой этаж таскала ежедневно. Но это мои проблемы.

Короче, к ящику с почтой уже не подобраться. Но я жду перевод. Мне сообщили, что уже должен придти. Подхожу, пару колясок отодвигаю. Я их потом на место поставлю, честно. И вдруг получаю сумкой ( как потом выяснилось), по спине.

Оказывается, меня караулили, какая то сволочь ежедневно передвигает коляску аж на 4 сантиметра! shiz.gif

Скорее всего грязными, туберкулезными руками! И СПИД не дремлет! Думаете, смеюсь? Нет!

Ну я все понимаю, но не неадекват. Рявкнула. Я не права? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×