Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вега Прайм

Тоясука Тоякиса *** Лечите нервы.

drinks_cheers.gif

Последняя ошибка

да раньше и коляски-то были не такие, громоздкие были, кто-то наверно помнит.

Про раньше... У маминой подруги (и я помню) коляску украли... прямо из-под ребенка! eek.gif

Коляску она оставила, как раз, под поликлиникой. Поставила на тормоз, ребенка пристегнула, с деткой договорилась (чеж не договориться? Девочке уже 2,5 года!) и зашла на минутку. Расписание специалиста посмотреть.

Подошел "дядька", отстегнул девочку, поставил на ножки и... укатил коляску.

Девочка была против! Она уже понимала: и дядька - чужой, и принцип "Мое!" нарушен!!!

Но от поликлиники она же уйти не могла! (Принцессы не задерживают негодяев! biggrin.gif ).

Девочка возмущалась, но... коляска ушла!

(года 22, наверное, этой истории)

Например в нашем небольшим супермаркете (единственном) дай бог двоим покупателям разойтись, а если продавец товар выставляет то совсем проблематично, куда уж тут с коляской. Вот тоже по первости ходили мамаши, теперь видно дошло, не видела давненько.

Разве это претензии к мамам?

Это претензии к магазинам!

У нас в городе, к примеру, и захочешь - не зайдешь в продуктовые магазины сети "Магнит" или "Империя продуктов".

Причем, ни с коляской не войдешь, ни с лишним весом laugh.gif

Только это ведь незаконно...

Как незаконно и объявление:

У себя в павильоне повесила табличку, запрещающую вход с колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама двоих детей, еще и двойняшек. Представляете какая у нас коляска, практически пароход или трамвай. Естественно с такой коляской мы всегда создавали бы пробки и другие неудобства.

Поэтому я с детьми в магазины не ходила и не хожу, а в крупные типа Ашан, Меги и Метро тем паче. Народу много, вирусы и детям там ну совсем не место.

Стараемся строить свой быт без участия детей.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну если честно, то старшую я растила тоже без памперсов. Так что подгузниками из марли Вы меня не удивили. Как и стиркой руками. Я имела в виду совсем другое. Просто если есть возможность малыша переодеть, то берется все запасное. Кстати, со старшей на прогулку я брала с собой в сумке на много больше, чем сейчас с младшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

посоветуйте мне няньку нанять, мужа с севера вызвать, родителей напрячь

Дополню ваш список: с подругой или соседкой на пару на шопинг наладиться... Кстати, с родителями никак? Отношения не позволяют с мамой в выходной ребенка оставить? Я это и из тех соображений, что ребенку в густопосещаемом торговом центре неполезно находиться, пока мама примеркой нарядов занимается...

Ну не с другой планеты я

Я, наверное, с другой. Пока я непосредственно была занята малыми детьми, мне было как-то не до примерок. За продуктами - максимум. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки с колясками в магазинах и в других общественных местах меня не раздражают. Потому что действительно так удобнее. Когда мы с Женьком на коляске гуляли я не заходила ни в какие магазины— аптеки, дабы не раздражать народ и не портить себе настроение. Так как я все эти общественные перепалки близко к сердцу воспринимаю.

А вот прочитала ссылочку выше — теперь думаю— зря не заходила. Имею право! Маленький велосипед тоже около входа оставляла, потом бежала смотреть—не утащили ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

потом бежала смотреть—не утащили ли.

А могут ведь коляску вместе с ребенком увезти. А найди-ка потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Я имела в виду совсем другое.

Я, собственно, тоже. Большинства из приведенных в пример посещений торговых заведений с коляской можно легко избежать ( за исключениев примеров матери - одиночки, живущей без родителей и не имеющей ни подруг, ни добрых знакомых в ближайшем окружении ), да и для ребенка эти посещения неполезны. Вынужденная необходимость - да. Но не мамина же прихоть потому, что ей так удобно, и она право имеет. Зачем?

Кстати, со старшей на прогулку я брала с собой в сумке на много больше, чем сейчас с младшей.

А я просто не уходила далеко от дома. Да и когда не планируешь оставлять коляску, все вещи в ней легко помещаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Это претензии к магазинам!

К сожалению претензии к магазину высказать можно, изменения в площади магазина того-же дождаться будет проблематично, поэтому живем с тем что есть. По факту- неудобно конкретно в нашем магазинчике самообслуживания, да там и мамам самим коляску развернуть и не сшибить что-либо с полки - акробатом надо быть. Почти всегда наблюдаю картину - у входа несколько колясок и одна-две мамы с ними стоят, и прогулка совместная веселей и закупки удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы знаете, я очень не люблю спорить. Соглашусь с Вами в том вопросе, что можно, конечно, и избежать посещения магазинов с коляской. Но тут речь идет о том, что мама уже пришла с коляской, а ей сказали что не пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против мам и колясок. Но некоторые особы раздражают своим "яжематьсребёнком".

Магазин, проход достаточный, чтоб проехать коляске. Нафига пытаться вщемиться между стеллажом и уже стоящей коляской?

Или ставить свою коляску поперёк входа в отдел, оставляя полметра свободного пространства, а на просьбу грузчика, несущего товар, посторониться, кричать "я с ребёнком, я не могу, ходи аккуратнее"?

И на писк антикражек реагировать "я ничё не брала, а из коляски вынимать ничего не буду, и ваще отвалите"..

И везти свою коляску так, будто чужие ноги созданы для того, чтоб на них наезжали. А на замечания отвечать "сами смотрите, яжесребёнком"..

Если что, ребёнок у меня есть. С лежачим по магазам не ходила, сидячего сажала в тележку - так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, всегда было интересно. Зачем тащиться всей семьей, т.е. мама, папа и ребенок в коляске, в магазин? Почему нельзя оставить одного члена семьи с ребенком на улице, а второму все спокойно купить, не толкаясь, не мешая другим покупателям, не отбиваясь от криков ребенка: "Хочу, купи!"? Объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Но тут речь идет о том, что мама уже пришла с коляской, а ей сказали что не пустят.

Я не знаю, честно говоря, насколько это незаконно, ведь ярмарки чаще всего сейчас проводятся на арендуемых у частных владельцев территориях. Но то, что это не первостепенное по необходимости место для посещения матерей именно с детьми - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ведь коляску вместе с ребенком увезти. А найди-ка потом!

В городе, где живут мои родители, так и было. Только потом коляску украли, а ребёнка оставили на лестнице у магазина sad.gif

Я считаю, что магазины имеют право требовать, чтобы мамы оставляли коляски, если охрана может обеспечить полную сохранность коляски.

Хорошо придумали в гипермаркетах "Лента", например: продуктовые коляски сделали с встроенными вперёд машинками, где за рулём малыш сидит, ну или просто сиденья в продуктовых тележках, куда можно ляльку усадить - вот это выход. А на руках держать уже подросшего ребёнка тяжело и неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает вам пристегнуть свою коляску у входа, чтобы о вас не спотыкались другие люди?

Не хочу. wink.gif Ребёнок у меня не спал, больше двух минут в коляске сидеть она спокойно не может. Оставишь её - будет капризничать, какие уж там покупки. На улице - тем более, что угодно с ней может случиться.

Уточню - у меня уже подросший, практически двухгодовалый ребёнок. И мне удобнее ходить за покупками, когда она в коляске - она никуда не лезет, с прилавков не хватает, сидит себе спокойно игрушечку мусолит, по сторонам глядит. Когда она не в коляске - за ней глаз да глаз, постоянно что-нибудь упрёт, уронит, испачкает. А тут барахолка, вещи практически на земле были навалены.

Пока я непосредственно была занята малыми детьми, мне было как-то не до примерок. За продуктами - максимум. 

То есть в течение трёх лет - только за продуктами? Ни бытовую химию не покупали, не себе одежду, ни ребёнку, счета не оплачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Зачем вы сразу о плохом. Стесняюсь спросить, а при посещении детской поликлиники и вообще больницы вы куда коляски ставите или закатываете?

Ха, у нас в городе 2 случая за неделю - стырили коляски у детской поликлиники (там "стоянка крытая" для колясок)

Медовый пряник

thumb_yello.gif

Тася

bangin.gif аптекарше. Не на меня напала.

Удивительное рядом

Ну, я двоих вырастила. И с коляской в магазин либо не пускали, либо она туда банально не пролезала. Затаривалась на рынке, либо пока муж за детьми смотрел, либо на пару с подругой, а в экстренных случаях за мелочевкой летала мухой в шаговой доступности магазинчик, пока дети спали.

А еще раньше в поле рожали, подтирались и дальше шли косить. Я тоже первого растила без супермаркетов и т.д. и что? А сейчас они есть, как есть и остальные блага современности, как то: мобильник, компьютер и т.д. Или вы "по проводам стучите", осуждая салфетки влажные и т.д.?

Хитори

clap_1.gif

Ага, а я вообще сейчас одна в городе, только муж по вечерам дома (после 20-00). Мама за 2500, свекровь за почти 500, а подруг пока не нажила sad.gif. Знакомые, конечно, есть, но они на работе

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вынужденная необходимость - да

Так такая вынужденная необходимость сплошь и рядом, пока малявка ножками уверенно не затопает.

Я с сыном в гипермаркеты не ездила никогда, но у меня несколько иная ситуация - я и за рулём, я и работать вышла, когда сыну было пара месяцев. Поэтому после работы в попу стрелянная в гипермаркет, потом домой.

А вот когда те пару месяцев сидела в декрете, то на базар пёрлась с коляской. Что вы думаете - даже там бабулечка- божий одуванчик, в порыве нервном, мне крикнула "Пруться тут с колясками. Дома надо сидеть, корова!" eek.gif

А куда и как мне переться, если я жила в центре, в шаговой доступности только бакалейные магазинчики, и гипермаркеты на периферии?

Пёрлась на базар, в самый его час пик, между кормлением и сном сына. И мне было чхать, потревожила ли я чью-то нервную систему этим, или нет.

Не знаю, кто там в декрете наслаждается покоем и отдыхом, а я была загнанной лошадью - мама за 1500 км, ни родственников, ни соседей мало-мальски знакомых. И как хочешь, так и крутись - и будь Максу мамочкой, и мужу женой, и покушать приготовь, и вымой всё, и уберись, и малого на прогулку своди, и коммуналку оплати, и продукты приволоки.

Да я так коляску нагружала, что в горку её переть не могла. Зато на неделю затаривалась и молочкой, и мясом, и овощами, и всем остальным.

И куда бы я без коляски со своим пузатиком, который в 2 месяца 6 кг весил?

Так что, девочки, разные бывают ситуации. И не всегда мамочка выперлась с коляской для того, чтобы прохожих подраконить - нет у неё свободного времени, в удобный для ВАС час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Ни бытовую химию не покупали, не себе одежду, ни ребёнку, счета не оплачивали?

Бытхимию - на рынке, одежду - в выходные мужа. Мамы уже не было тогда.

Вега Прайм

на базар пёрлась с коляской. Что вы думаете - даже там бабулечка божий одуванчик в порыве нервом мне крикнула "Пруться тут с колясками. Дома надо сидеть, корова!"

Ну, на базаре явно просторнее, чем в магазине. Там и бабки с тележками, а чем я хуже? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А тут барахолка, вещи практически на земле были навалены.

В данном конкретном случае, не бутик какой нибудь, что мешало вам взять вещь и сказав продавцу выйти в коридорчик к мужу и прикинуть на ребенка. Или там церберы были, не на секунду не терявшие товар из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одежду - в выходные мужа.

Ну вот я хочу дочке комбинезон купить, у нас был, мне очень нравился, но стал мал. Поэтому я периодически заглядываю во время прогулки в те магазины, мимо которых хожу. Как я могу купить в выходные, если даже не знаю, есть там эта вещь или нет?

Даже магазины - хорошее мясо у нас продаётся в одном месте, дешёвые фрукты - в другом, творожки - в третьем. Я иногда за день 3-5 магазинов пройду, пока куплю всё, что мне нужно. blink.gif И мне сложно представить, что я как оголтелая бегаю час по магазинам, а потом ещё два часа с ребёнком гуляю. Наоборот - совмещаю дневной сон, прогулку и поход по магазинам. Разве это плохо?

Но то, что это не первостепенное по необходимости место для посещения матерей именно с детьми - точно.

Вот в этом конкретном случае - зашли спонтанно. Увидели объявление, что вещи от 50 рублей и зашли.

Почему я должна топать на просторный базар, на котором эти вещи стоят в 2-3 раза дороже? И почему я должна напрягать бабушек и дедушек, чтобы они посидели с ребёнком, пока я хожу по магазинам? Договариваться с ними, отвозить ребёнка вместо того, чтобы по пути зайти в магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Большинства из приведенных в пример посещений торговых заведений с коляской можно легко избежать ( за исключениев примеров матери - одиночки,

Чтобы с вами согласиться, нужно понять, что мамы с колясками - отдельная рота в дивизии шопоголиков.

Ибо только шопоголики ходят по магазинам для удовольствия (болезнь?), а все остальные граждане - по необходимости!

А эти (с колясками) и не едят вовсе, и мелочей им нужно куда меньше, чем остальным гражданам, и времени у них свободного - завались!

И ходят они по магазинам исключительно ради удовольствия и чтоб создать сложности остальным людям!

И поэтому вход в магазины (и другие общественные места) с колясками запретить, гулять им в специально отведенных местах и только в дневное время, пока остальные граждане на работе!

Я бы дальше пошла - вход в подъезд сделала бы поуже! eek.gif Здесь мало говорилось о страданиях управляющих компаний, которым эти ranting.gif все стены в подъездах побили своими колясками blink.gif (не, нуаче... Хочешь ребенка - копи на дачу!) harhar.gif

Последняя ошибка

К сожалению претензии к магазину высказать можно, изменения в площади магазина того-же дождаться будет проблематично, поэтому живем с тем что есть.

Это да...

Кышнуть мамашку с коляской гораздо эффективнее. Два раза скажешь : "Нельзя!!!", она и перестанет ходить! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

совмещаю дневной сон, прогулку и поход по магазинам. Разве это плохо?

Для вас - удобно. Для окружающих и ребенка - навряд ли. Вообще, прекрасно, конечно, иметь такого спокойного ребенка, который продолжает безмятежно спать при скоплении людей и перетаскивании коляски из магазина в магазин. smile.gif

В весенне-зимне-осенний период я просто опасалась тащить детей в людные места - скопище вирусной инфекции. Да и летом для прогулок выбирала зеленую зону, а не магазины. Но это мое личное видение пользы для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе все еще банальнее. Никто вас из магазина с коляской не шуганет.

Вы в 90 % магазинов просто не попадете !

Ибо нет пандусов , а зачастую просто ступени. Еще чаще- проем двери таков, что коляска не проходит или магазин находится на 2 например этаже

Самое обидное, что даже специализированные магазины товаров для детей зачастую не учитывают того, что их самый благодарный покупатель- декретные мамочки с колясками..

В свое время даже в местную газету писала жалобу такого рода. Как раз дни протекали в прогулках с коляской.. Мимо таких вот непродуманных торговых павильонов непрозорливых предпринимателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в магазин спокойно пускают с колясками, другое дело, что пандусов нет или они не пригодны к прямому использованию. А вот аптеки... Это ведь бред, что в аптеку нельзя с коляской. Если взять в пример ту, которая возле моего дома находится, так она вообще большая и просторная. Выходит заведующая (кстати без халата) и заявляет, что это нарушение санитарных норм. И плевать ей, что это нарушение прав маломобильных граждан. Ими у нас не только инвалиды считаются, но и как раз такие малыши в колясках.

выбирала зеленую зону, а не магазины

клещи, заразные фекалии, другие отходы жизнедеятельности алкашиков и прочее прочее wink.gif

Так везде можно каку найти. И в магазине, и в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А эти (с колясками) и не едят вовсе, и мелочей им нужно куда меньше, чем остальным гражданам, и времени у них свободного - завались! И ходят они по магазинам исключительно ради удовольствия и чтоб создать сложности остальным людям!

Поскольку меня в бездетности и роте нянек вам упрекнуть не удастся, то я останусь при своем мнении - все в любом положении возможно совместить с наименьшими потерями и в разумных пределах. smile.gif

И поэтому вход в магазины (и другие общественные места) с колясками запретить, гулять им в специально отведенных местах и только в дневное время, пока остальные граждане на работе!

Это из моих постов следует? Классно вы умеете читать между строк. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного почитала, примерила на себя. smile.gif Девочки, которые с колясками, вам что, действительно нравится таскать своего ребенка по магазинам? Я не про тот случай, когда вокруг ни единого человечка, а в доме даже хлеба нет. Я про то, когда мы идем гулять именно с ребенком и именно по магазинам.

Ну ладно, сейчас лето, пройтись под кондиционером лишний раз за счастье будет. А зимой? Комбинезончик, шапочка, одеяльце, бедное дите пыхтит, головенкой вертит, кряхтеть начинает. Зато мама покупками наслаждается, не торопясь с колясочкой между полок прохаживается.

Простите меня, но я не верю, что уж совсем никак нельзя без коляски в магазин зайти. У меня дети тоже маленькие были, а коляски в то время были огромные, не во всякую магазинную дверь пролезут. Вот и гуляешь или не одна, или по рынку - там прилавок в свободном доступе. А еще можно малютку дома с мужем оставить, а еще можно вообще по барахолкам не ходить, инфекцию не собирать. А счета оплачивать тем более, ни одному ребенку этот поход здоровья не прибавит.

Ферсик

"яжематьсребёнком".
плавно переходит в "этожеребенок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×