Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Облако желаний

А в церковь я шла спасибо сказать.

Если бы вы были прихожанкой Храма, то подобный вопрос у вас не возникал бы, но поскольку вы, как и я, видимо заходите время от времени, то надо смотреть на правило с точки зрения логики.

Про Церковь четко сказано, что - это «Дом Божий». Не место приема пациентов, не памятник, не музей.

А как-то у нас в общей массе не принято, придя в гости к родителям, катать по комнатам коляску. Есть культуры в которых, основная масса населения, при входе в дом снимают обувь, так там в и храмы можно заходить исключительно сняв обувь.

Я много путешествую и с годами поняла, что правила – есть правила, их надо выполнять, а если подумать, то можно найти и логику почему именно так, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы прицепились к коляскам. Киркоров вон в Божьем доме забрался на амвон, с микрофоном всех благодарил - это можно. А вы в курсе, что божий дом иногда сдаётся очень богатым дядям под проведение разных мероприятий?

Что за страна у нас такая, за коляску убить готовы, а остальное всё побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Киркоров вон в Божьем доме забрался на амвон, с микрофоном всех благодарил - это можно.

Киркоров дебил, так мы же не его обсуждаем.

А вы в курсе, что божий дом иногда сдаётся очень богатым дядям под проведение разных мероприятий?

А в мире много такого, к чему я лично никогда не прикоснусь. Пусть хоть что где творится, но есть вещи, которые лично я себе позволить не могу, не взирая на то, что так бывает.

Что за страна у нас такая, за коляску убить готовы, а остальное всё побоку.

Так вам на митинг, не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж перенесли посты в эту тему, можно продолжить.Так вот, неужели матерям, кому нельзя поднимать более 3 килограммов вход в церковь заказан?

Гингема

Любопытно стало - какой вес? У нас что, дети по 100 кг весят?

10 килограммов это огромный вес для больной спины, поверьте. Нельзя детям нездоровых мам в церковь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Нельзя детям нездоровых мам в церковь, да?

Можно, почему, нет? Без колясок. Кстати, есть "Кенгурятники" всякие, можно и в них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне в репе написали - я выделываюсь. Ну да, чо. Распишу всё сначала.

Пришла в храм. Не в первый раз - именно в этот. Не раз и не два видела там мамочек с колясками. Некоторые всю службу находились, правильно, пару часов ребенка на руках держать - тяжело. Причины, по которым матери "таскают" детей в храм могут быть разным. И в храм зайти точно лучше, чем по ТЦ гулять. Но тут уж на вкус и цвет...

Тётечка, которая собственно на меня и налетела, реально собой закрыла вход. Не преувеличиваю. Я ей объяснила (подчеркиваю), что мальчик тяжелый, у меня швы и не только, что ходить он, да, умеет, только ребенок в год очень любопытен и это не говорит о том, что я с ним не могу совладать.

Я себе представляла ситуацию несколько иначе - пришла в храм, купила свечей, расставила куда хотела, помолилась о чем хотела и ушла. А не устраивать гонки за дётем по полу, пока он пытается все потрогать, попробовать на зуб и т.д. Бывают сверхспокойные дети, мой сынок - отнюдь не такой.

И еще раз повторю - я пришла именно потому что БЫЛО МОЖНО!!!

И может быть и нужно было к батюшке подойти, или попросить, или поругаться, или наябедничать на тётку эту. Но - зачем? Это Дом Божий. И в нем уж точно не место выяснять кто прав, а кто нет. Не рассыпалась, прошла еще квартал, зашла в часовенку у больницы.

Гингема

Кстати, есть "Кенгурятники" всякие, можно и в них

То есть Вы думаете - кенгурятники что-то решают что ли? laugh.gif Свободные руки - да, но легче-то ребенок не становится, хоть в сумку его положи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

чтобы не мешать другим прихожанам помолиться в тишине и подумать о вечном.

Согласна, но почему моя коляска более мешает, чем те, кто подходит ко мне в церкви :"на денюжку для храма"?

да вот только потребительское отношение - мне все должны, мешает оставить коляску за дверью.

Да не это отношение, а только я хочу быть с Ним, тогда, когда посчитаю нужным. Несмотря на возраст своего сына. И у нас, я не встречалась с этим, я могла с коляской пройти и в церковь.

чужие удобства ей по барабану.

Нет, мне не по барабану, но я хочу и могу прийти к Нему, тогда, когда я хочу и могу. И дай вам всем он терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Как хорошо сказали, не всегда получается у меня правильно изложить мысль. Но вот я тоже в этом ключе думаю. Не могу искренне понять - что же плохого в коляске с маленьким ребенком в храме?

Мне тут притча одна вспомнилась...

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо- ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

- Что ты, дитя мое, плачешь?

Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Бога. Говорит:

- Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Бог:

- Не плачь, они и меня давно туда не пускают…

Ведь так и есть. sad.gif

Ведь не советуют, не учат, а ворчат, шипят и поучают. Чувствуете разницу? Ээээх sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Можно, почему, нет? Без колясок. Кстати, есть "Кенгурятники" всякие, можно и в них.

Ну точно! не можешь нести тяжесть на руках, повесь её на больную спину! blink.gif

Макуля

Да не это отношение, а только я хочу быть с Ним, тогда, когда посчитаю нужным. Несмотря на возраст своего сына. И у нас, я не встречалась с этим, я могла с коляской пройти и в церковь.

Поддерживаю. У нас тоже можно и с коляской, хотя это не значит, что не найдётся пара бабуль. которых это не устраивает. Они то лучше священника знают как надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы не понравилось, если бы я стояла, молилась, а вокруг меня мамы с колясками фланировали

Зачем так-то утрировать?! Может лучше мама с коляской, чем бегающий бесконтрольно малыш? А если уснул ребёнок в коляске? И что, с маленькими детьми теперь вообще не приходить? А как ребёнка причащать? Батюшка у нас наоборот советует именно гиперактивных детей чаще приводить. Только не стоит в крайности бросаться, одно дело зайти в церковь с коляской, когда там мало народу, и другое - во время большой службы.

правила – есть правила, их надо выполнять
А где написано такое правило, по которому однозначно в храм с коляской нельзя? Или можно для определённого возраста или состояния здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мой собственный вес в 46 кило, два кесаревых сечения, еще пару операций в анамнезе - не аргумент? Или я каждой бабке должна отчитываться и приходить с медицинской картой в церковь, дабы меня соблаговолили пустить с коляской с двумя маленькими детьми?!

А как же вы все таки в поликлинику ходите с ребенком? blink.gif

Casus

Как вы прицепились к коляскам. Киркоров вон в Божьем доме забрался на амвон, с микрофоном всех благодарил - это можно. А вы в курсе, что божий дом иногда сдаётся очень богатым дядям под проведение разных мероприятий?

Что за страна у нас такая, за коляску убить готовы, а остальное всё побоку

А я вам объясню, почему я прицепилась.

Потому что киркоровы и те кто за бешеные деньги чего-то там у Церкви снимают живут в другом мире.

А я сужу на своем уровне, обывательском.

А на обывательском уровне я знаю, что в церкви люди в определенный момент службы на колени становятся. Если грязную обувь еще можно о коврик при входе вытереть, то с коляской много сложнее.

Второй момент - в церкви не так уж и много места на самом деле, чтобы по ней коляску катать. Порой и без коляски не подобраться свечку поставить. Так люди шепотом просят, чтобы передали. Это если служба идет.

А если и служба не идет, то все равно народ старается блюсти тишину и благоговение, так как они считают, что они в Доме Бога. Ну по простому, по русски-то говоря. В чисто убранном, богато украшенном Доме Бога.

Вот и скажите - хорошо ли в гости, в дом, пусть бы и не Бога, а кого-то другого идти с коляской? Мне кажется, что нет.

Что в поликлиннику, даже самую просторную нехорошо с коляской, понимаем, а в Церковь - не понимаем.

Летающая крепость

10 килограммов это огромный вес для больной спины, поверьте. Нельзя детям нездоровых мам в церковь, да?

Вот меня этот момент тоже в обсуждении изрядно занимает.

Больная спина (!), нет надо совершать подвиги и тащить ребенка в церковь.

У меня тетка есть, она строго все посты держит по церковному календарю уже много лет, истово молится и исполняет все-все предписания. Так она и то считает, что к Богу можно обращаться не только в Церкви, а где угодно. Он все равно услышит.

И не думаю, что Бог вас сильно осудил бы, если бы вы поберегли своё здоровье и помолились перед иконкой дома. Раз уж вам не с кем ребенка оставить, чтобы в церковь сходить.

Нет, если где-то разрешают в церковь с колясками ходить - на здоровье. Я вот просто постеснялась бы. Честно. В храм с коляской переться. blush.gif

Облако желаний

То есть если у меня маленький ребенок - я ни о вечном подумать не могу, ни помолиться. А то вдруг помешаю кому. Противно

Ну вы сделайте так, чтобы никому не мешать, да и всё. Попросите кого нибудь с ребенком посидеть, например, заодно и отдохнете от него. А годовалому ребенку в церкви все равно скучно. Зачем мучить себя, дитя, и окружающих? Ну вот объясните мне. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

laugh.gif Вы насмешили своим комментарием у Мечты поэта, уж извините, подглядела. Очень схоже с назло маме отморожу уши. Мечта поэта вам ответила, кстати, в своем посте про тётушку. Что вам стоит поберечься и дома не подумать о вечном? Не та обстановка? Так не делайте не ту обстановку для тех кому в Храме не та с колясками smile.gif

Противно? Вот многим противен ваш аватар, но и что? Вынуждены спотыкаться и терпеть, и вы терпите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так она и то считает, что к Богу можно обращаться не только в Церкви, а где угодно. Он все равно услышит.

Ну так если людям мешают коляски, то они могут последовать именно этому совету, остаться дома. Нет же, им надо в Дом Бога, а мамаша с коляской и мечтать не моги, а если спина больная то и подавно. В Дом Бога можно ходить только здоровым и бездетным.

Вот и скажите - хорошо ли в гости, в дом, пусть бы и не Бога, а кого-то другого идти с коляской? Мне кажется, что нет.

Вы в гостях не разуваетесь так же как и в церкви? blush.gif

И не думаю, что Бог вас сильно осудил бы, если бы вы поберегли своё здоровье и помолились перед иконкой дома. Раз уж вам не с кем ребенка оставить, чтобы в церковь сходить.

А причащать ребёнка тоже дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну так если людям мешают коляски, то они могут последовать именно этому совету, остаться дома

Знаете, если из церкви устроят детскую площадку, я так и сделаю. Останусь дома.

Вы в гостях не разуваетесь так же как и в церкви?

Это от хозяев зависит и от заведенных в их доме порядков. Разрешат в обуви пройти, пройду в обуви. Ненавижу чужие тапки и с собой таскать не люблю.

А причащать ребёнка тоже дома?

А если не причащать, то что будет?

Мы вот своих, как идиоты, каждую неделю в баню таскали. Как вспомню, так вздрогну. Пешком, с тазьями, дитями, потом сумашедшая очередь...

И тоько через несколько лет моя мама сказала - "и чего мы их каждую неделю в эту баню таскали? как будто они у нас на шахте работали..."

Иногда просто ума не хватает сообразить как лучше. Вроде так надо и идёшь hmm.gif Нет, чтоб остановиться и задуматься - ЗАЧЕМ надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот и скажите - хорошо ли в гости, в дом, пусть бы и не Бога, а кого-то другого идти с коляской? Мне кажется, что нет.

Не понимаю, честно, я прихожу туда с таким же божьим дитем. И чем я хуже попрошаек? Я пришла со своим, подумать, попросить, пообщаться. Чем я могу всем верущим помещать?

Мечта поэта

если из церкви устроят детскую площадку, я так и сделаю. Останусь дома.

ваш выбор, мне так же не нравится, когда ко мне в церкви во время таинства подходят с попрошайничеством. По другому не могу это назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видел, чтобы с колясками в церковь заходили, часто такое бывает? Правда не знаю. А если и зашли с коляской...

Мне вот интересно наблюдать за человеческой реакцией. Церковь - Божий Дом; Если к вам домой приходят, то вы...; Это оскорбляет чувства... и так далее...

Сколько возмущения и нападок на гипотетическую маму с коляской, которая зашла в церковь. А вроде церковь - это храм добра...простите уж за такую патетику.

А по моему лучше учиться относиться с терпением и пониманием к окружающей действительности, к такой вот коляске например. А к такой вседозволенности , нахальством и наплевательском отношении на всех как у Киркорова (как пример) надо относится критически.

Те священники, которые гоняют на бмв за 5млн рублей и попадают в аварии - вот кто дискредитирует церковь и божий дом, а не мама с коляской.

Но это моё мнение, надеюсь никого не задел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А причащать ребёнка тоже дома?

А можно вопрос ? Причащать со скольки лет надо? Вроде бы я слышала ребенок до семи лет безгрешен confused_1.gif

Мечта поэта

Мы вот своих, как идиоты, каждую неделю в баню таскали. Как вспомню, так вздрогну. Пешком, с тазьями, дитями, потом сумашедшая очередь...

И тоько через несколько лет моя мама сказала - "и чего мы их каждую неделю в эту баню таскали? как будто они у нас на шахте работали..."

Иногда просто ума не хватает сообразить как лучше. Вроде так надо и идёшь hmm.gif Нет, чтоб остановиться и задуматься - ЗАЧЕМ надо?

clap_1.gif Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ну я не знаю, ну хоть церковь уже не трогайте. Вы же идете помолиться, свечки поставить, у вас на душе должно быть умиротворение и смирение, а вы с тетками у ворот лаетесь. Какие проблемы? Ребенку год, он уже потихоньку ходит, возьмите его за ручку и медленно проведите по церкви. Шепотом объясните, что вы делаете, приобщите его, что ли.

Если у вас такой активный ребенок, что без коляски вы его не удержите на месте, то и в коляске он покоя не даст. Будет гукать, экать и выкручиваться. Все равно не даст сосредоточиться на молитве ни вам, ни другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А причащать ребёнка тоже дома?

У нас в церкви малышей можно приносить (приводить) к концу службы, к причастию. И первыми их же и пропускают причащаться. Малышам не обязательно всю службу в церкви находиться. Они вообще безгрешны.

Девочки, мне бы и в голову не пришло коляску в церковь закатить. Грязные ведь колеса-то. Но я и в магазин не заезжала с коляской никогда, мне просто уборщиц жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Они вообще безгрешны.

Вопрос конечно очень спорный, но зачем тогда вообще причащение? Объясните несведущему на пальцах blush.gif

Скрытый текст
ПТ. Ага и что? biggrin.gif А ты наверно одна из, состоящих в отряде следопытов, вычисляющих клонов? wink.gif /для альтернативно мыслящих/ все таки поясню, не всегда есть возможность выхода в инет, а когда есть  естественно скачу, неизвестно  когда в следующий раз удастся. Это преступление, оказывается)))
Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это от хозяев зависит и от заведенных в их доме порядков. Разрешат в обуви пройти, пройду в обуви. Ненавижу чужие тапки и с собой таскать не люблю.

Хозяева скажуn, правильно. А бабуля, которая полы моет в храме никак не хозяйка.

А если не причащать, то что будет?

А если те, кому мешает коляска останутся дома и будут молиться там, то что будет? Ничего.

Странные танцы

Надо не знаю со скольки. Причастие это приобщение к Богу, а не замаливание грехов если проще сказать. Дети и взрослые от 7 лет допускаются к причастию после исповеди. До 7 лет исповедоваться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Не понимаю, честно, я прихожу туда с таким же божьим дитем. И чем я хуже попрошаек? Я пришла со своим, подумать, попросить, пообщаться. Чем я могу всем верущим помещать?

Ну если вы считаете, что это нормально прийти в храм, где люди на колени становятся, с коляской, я не смогу вас переубедить.

Помешаете вы , если во время службы, например, ребёнок начнёт плакать.

А мне так лично, даже в ум не пришло в своё время детей в церковь с собой таскать. Что малышу там делать? Будет постарше, будет понимать, что происходит, будет стоять тихо и мешать никому не будет.

Casus

Я ни разу не видел, чтобы с колясками в церковь заходили, часто такое бывает? Правда не знаю. А если и зашли с коляской...

Мне вот интересно наблюдать за человеческой реакцией. Церковь - Божий Дом; Если к вам домой приходят, то вы...; Это оскорбляет чувства... и так далее...

Сколько возмущения и нападок на гипотетическую маму с коляской, которая зашла в церковь. А вроде церковь - это храм добра...простите уж за такую патетику.

Вы мне нравитесь, поэтому я вам скажу как родному.

Мам с колясками я тоже в церкви НИ РАЗУ не видела. О чем это говорит? Скорей всего о том, что церковь это все-таки не то место, где надо выгуливать младенчиков.

И к счастью, многие мамы это понимают и им не приходится объяснять.

А есть и такие, которые не понимают и потом возмущаются, что их величия с коляской в храм не пустили.

И вот я, совсем как добрый самаритянин, сижу и пытаюсь им объяснить, почему не стоит в храм идти с безгрешным младенцем, а лучше потерпеь, когда он подрастет немного.

Летающая крепость

А если те, кому мешает коляска останутся дома и будут молиться там, то что будет? Ничего.

Ну естественно. Я ж так и написала - вам главное сделать так, как вам удобно, а на остальных присутствующих вам наплевать biggrin.gif Пусть дома сидят, раз им коляски в церкви не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот объясните мне.

С удовольствием. Объясняю.

Во-первых: я туда не на службу пришла, а в середине дня. Минут на 10 максимум.Народу, как такового - нет почти, вряд ли я кому-то сильно бы помешала. Да и храм достаточно большой.

Во-вторых: дело было в середине августа. Колеса у коляски были практически чистые. Уверяю Вас, не грязнее любой обуви.

В-третьих: не с кем мне было оставить ребенка. Вот в тот момент - совершенно не с кем. Да и с чего бы вдруг?

В-четвертых:

я неоднократно своими глазами видела в этом храме мам с колясками. Неоднократно, понимаете?

Меня, положа рукку на сердце, более всего выбесило не то, что я в храм не попала, а то, что какая-то непонятная тётка берёт на себя право решать - можно мне туда или нельзя. В моем (ох, простите мне это грешное МОЁ понимание...) понимании - пришла я в храм как-то неподобающе - по всей логике христианства в целом - приняли, выслушали, утешили может быть, а потом мягко и ненавязчиво объяснили, что, мол, нельзя вот так и так. Я взрослый человек и вполне адекватный, думаю поняла бы. И отнеслась бы совершенно иначе.

А сейчас... Да пусть бы это была гордыня или что там еще, но знаете, как в том анекдоте - "колье-то нашлось, а осадок-то остался...". Хоть я и крестила там обоих детей, ходить туда совершенно не хочется. Обидно, да. Да, надо смирить обиду и гордость, но я всего-навсего обычный человек и мне тяжело это сделать. Я бежала туда, понимаете, почти вприпрыжку, умирая от счастья, что мой сынок жив-здоров, бежала чтобы сказать спасибо, что уберег, а вышло вот как... sad.gif

Люди любят осуждать. sad.gif И я сейчас, в принципе, делаю то же самое. Стыдно. И печально.

Браун Табби

Вы невнимательно читали. Я ни с кем не лаялась. Не нужно додумывать удобный образ. Я попыталась спокойно объяснить, что никак не могу без коляски. Нет? Ну нет так нет, развернулась и ушла. Именно потому, что УВАЖАЮ храм. Ревела, правда, стояла у ворот еще минут десять, до того больно было.

Я так скажу. Я не "овуляшка" отнюдь. Но самым прекрасным и волшебным действом в мире считаю появление жизни. Закидайте меня помидорами, но предназначение женщины в этом. И неслучайна же Мадонна с младенцем. Дарить жизнь. Дарить любовь. Дарить покой и уют. Но, по ходу, у меня какой-то другой Бог... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Не могу назвать себя сведующей, поэтому не на пальцах, а с помощью энциклопедии wink.gif

Причащение есть таинство, в котором верующий под видом

хлеба и вина, вкушая самого тела и крови Христовой,

таинственно соединяется со Христом и получает залог вечной

жизни. Таинство это установлено было самим Иисусом Христом

на последней тайной вечери. Благословив приготовленный

хлеб, Он преломил его по числу учеников и, раздавая им,

сказал: "приимите, ядите, сие есть тело Мое, которое за вас

предается; потом взяв чашу и воздав хвалу Богу, подал им,

говоря: "пейте из нее все. Ибо сие есть кровь Моя нового

завета, за многих изливаемая во оставлении грехов. Сие

творите в Мое воспоминание (Мат.26:26 ,29, Мар.14:22 ,25,

Лук.22:19 ,21). Причащение необходимо каждому Христианину

для спасения. Об этом ясно говорит Иисус Христос: "истинно,

истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына

человеческого и пить крови Его: но не будете иметь в себе

жизни" (Иоан.6:53 ).

Взяла отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Но я и в магазин не заезжала с коляской никогда, мне просто уборщиц жалко...

А что, на коляске больше грязи, чем на ногах остальных посетителей магазина? blink.gif Вот это уже выше моего понимания. Уборщице все равно убирать, какая разница - после грязных ног или после грязных колес?

Лично я не вижу ничего ужасного и в коляске в церкви... Не катают же ее там по кругу, спокойно привезли и встали. мало ли, какие у женщины могут быть причины привезти ребенка на коляске: больная спина, больной ребенок... А может, она вообще готова вместе с ребенком с моста броситься, пот и пришла в церковь в отчаянии... за спасением. Никто же не знает...

Но отношение к этому зависит, наверное, от терпимости батюшки и прихожан. А терпимость нынче - немодная добродетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×