Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Мистерия

А еще меня раздражает, что родители не смотрят за своими детками, когда они чужую вещь берут.

drinks_cheers.gif ага, и меня. А когда я попросила , спокойным, нормальным тоном, маму одного мальчика, чтоб она потом лопатку вернула в песочницу ( мальчик бегал с ней вообще за пределами площадки и лупил лопаткой по камням)- мне было высказано, что я жадная, что все родители нормально реагируют и только я одна такая, с гневом швырнута это лопата в песок к моим ногам, и демонстративно сказано: не бери у этой девочки ничего, она не делится игрушками!!!

Очень неприятно было, теперь уже молчу до последнего, если уж только совсем беспредел начинается ( недавно нам коляску кукольную сломали -две девочки лет 4-5 наезжали колясками друг на друга, развлкуха у них такая,родители сидели на скамейках и не вмешивались).

Не знаю, может когда у меня дочка будет в этом возрасте я по другому буду рассуждать, типа пусть делают что хотят, лишь бы меня не трогали, но сейчас с тобой согласна smile.gif

Ну вот я план наметила, сначала не давать под утро меня дербанить, буду рано вставать, не найдет, значит и не съест

О, вот это самое сложное - я всю ночь сплю урывками и утром встать раньше нереально.Сегодня так вообще всю ночь Алинка стонала во сне, садилась, вставала спящая- а всё зубы cry_1.gif

Девочки, вопрос: ногти у Алинки на ногах плохие- слоятся, трескаются- причём не вдоль , а поперёк- вглубь.Парочка загибается сильно, к пальцу. Это к врачу надо и к какому? или станут ровными постепенно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

О, вот это самое сложное - я всю ночь сплю урывками и утром встать раньше нереально.Сегодня так вообще всю ночь Алинка стонала во сне, садилась, вставала спящая- а всё зубы

Не-не, после таких ночей, конечно, не надо. Я этот план придумала, когда Рита почти месяц спала каждую ночь так крепко, что про грудь вспоминала только под утро. Вот я и решила, что если утром удрать, то еще меньше кормлений станет. Но внезапно идиллия кончилась и меня теперь всю ночь мочалят. Конечно, в таких условиях я не согласна no_1.gif

Девочки, вопрос: ногти у Алинки на ногах плохие- слоятся, трескаются- причём не вдоль , а поперёк- вглубь.Парочка загибается сильно, к пальцу. Это к врачу надо и к какому? или станут ровными постепенно ?

У нас так же почти, но я думаю, это от того, что халтурю и не стригу чаще, вот и ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

milay

Иногда так хочется детишек других, чтобы хоть с ним не много поиграли! sad.gif

А не прора ли маме с папой задуматься о братике или сесетренке? biggrin.gif

Мария-Антуанетта

Погулять по аллее не получается, тени особо нет, а солнце жарит так, что не +30, а все 33-34 получаются.

А у нас другая проблема. Бесконечные дожди. Пару дней тут вышли на прогулку. Так я и сама не хотела домой идти.

Тимоля

У меня Тим тоже пытался отказаться. Какую-то часть пути прекрасно едет в коляске или велосипеде, по сторонам глазеет, звуки какие-то издаёт, жестикулирует. Потом надоедает, начинает кочевряжиться, из коляски выпадать, пытаться велик самостоятельно на ходу покинуть...

Вот точно такая же ситуация и у меня с Яной. Я так надеялась ее по дольше в коляске пок4атать. Ан нет. Не желает моя кроха сидеть в ней. Теперь приходиться на прогулку выходить без коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!! biggrin.gif

Что-то не часто пишу, в основном почитываю. Возраст, видимо, такой - новые умелки появляются уже не в таком количестве как раньше. biggrin.gif

Стрекоза моя говорить не хочет, игнорит меня по этому поводу. Буквально десятком слов и слогов обходится. sad.gif Ждать пока заговорит? В садике сказали, что она неплохо общается. Главное же говорит. Пока словарный запас накапливает. Дима у меня тоже стал говорить только после 2,3 где-то (и племяшка тоже)

Девочки, я вас удивлю. Мы до сих пор засыпаем на ручках. В кровати скачем, в нашей тоже. Чтобы быстрее отрубилась, приходится на руки брать. Но если честно, то меня это не напрягает. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Самой не верится, но свекровь взяла Лиавку на выходные к себе smile.gif Завтра после обеда забираем. Как же непривычно проснутся самой, а не от "мамаааа", завтрак готовить не надо smile.gif Правда я уже скучаю sad.gif Так тихо в квартире без моего солнышка.

Поеду сегодня закупаться к садику. Нужен будет рюкзак, бутылка для питья, влажные салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Пишу редко, но читаю постоянно (еще не совсем освоилась на форуме), детки все интересные, и у каждого свои особенности.

Но вот сегодня возникла небольшая проблема. Вчера Алинке сделали последнюю АКДС (прививка в бедро), так с утра она у меня захромала на эту ногу и жалуется на боль cry_1.gif , а ведь такого раньше не было, все прививки прошли на ура! Звонила я медсестре, она сказала, что все нормально и такое бывает, но я, что-то, все равно, переживаю. Может у кого-то тоже так было, и когда проходит? Сегодня вот даже в деревню не поедем, обидно так.

Мария-Антуанетта

Самой не верится, но свекровь взяла Лиавку на выходные к себеЗавтра после обеда забираем. Как же непривычно проснутся самой, а не от "мамаааа", завтрак готовить не надоПравда я уже скучаюТак тихо в квартире без моего солнышка.

А у нас и рада бы бабушка посидеть, понянчиться, но ни с кем Алина не хочет оставаться, хотя раньше с удовольствием играла в гостях. Как от груди ее отняла (несколько месяцев назад), так, как будто, отрезало. Ну ни с кем не сидит, только с мамой unsure.gif . Так и ходим везде вместе - "Мы с Тамарой - ходим парой..."

И еще, по поводу еды... Раньше я ее кормила , а теперь она все "САМА", да только сама-то она съедает с гулькин нос, три-четыре ложки и все - наелась!!! Если пытаюсь помочь, то все, есть вообще ничего не будет. Вот и приходится часто стол ей накрывать, а то клюет, как птичка, ест-то все, но так по малу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

Но вот сегодня возникла небольшая проблема. Вчера Алинке сделали последнюю АКДС (прививка в бедро), так с утра она у меня захромала на эту ногу и жалуется на боль

Такое бывает, не переживайте. Через несколько дней пройдёт.

Сыну в прошлом году в садике делали - дня три хромал и жаловался на боль. Мы с мужем подняли на уши и детсадовскую медсестру и нашего врача в поликлиннике. Его осмотрели, сказали всё в порядке, так бывает.

Ничего, прошло всё - дня через три уже скакал сайгаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем домой к папику, нагостились, отдохнули, подышали свежим воздухом и вперед, к шумной Москве. smile.gif

Как Мирон папу встретит, забыл, поди уже. Зато дома собака ждет, та то всех помнит и всегда ждет. Затопчет нас от радости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мария-Антуанетта

Да нет! В том то и дело! Я тут жаловалась как то, что на улице прям проблема, не стоя не сидя не хочет, только горшок или в штаны. А тут бац biggrin.gif Оказывается ему когда то дедушка показывал как надо, гуляли они что ли..ну в смысле дедушка не на своем примере показывал. И вот он внезапно вспомнил и решил что надо так. Теперь мы это культивируем всяко разно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нета

Просто у некоторых врачей, особенно неврологов, просто мания искать и находить всяческие симптомы и ставить диагнозы

Это точно. С детьми посещала четырех разных невропатологов - все как один, любители поискать болезни и поприменять термины "гипо" "гипер" "задержка" и.т.д. Помню полугодовалого сына осматривала невропатолог, а он взял, да язык высунул. Она сразу припечатала - фу, язык-то какой большой и как-то назвала по медицински это (гиперглоссия что-ли?). Помню я потом книжки медицинские читала и гоняла в себе, что у сына язык больше чем надо. Обыкновенный язык оказался.

А со Златой в среду на прием к невропатологу ходили. В коридоре ждать пришлось полчаса. Засиделась она, конечно. А в кабинет зашли, там часы большие на стене, игрушки, а я тут с раздеванием к ней пристала. Ну Злата у меня так недовольно и прикрикнула - протест свой выразила. Не заорала, не упала в истерике, просто крикнула и все. Так врач сразу вскинулась - что это она у вас такая. Я blink.gif - КАКАЯ? Та - ну нервная какая-то. Ну пипец, приехали. За пять секунд пребывания в кабинете уже охарактеризовала Злату.

Ночная гостья

Мария-Антуанетта

Девочки у меня сын тоже к полноте склонен. Причем ест отвратительно - до сих пор колупается. В садике вообще не ел практически - постоянно эта проблема стояла, воспитатели жаловались. Так что лучше уж когда аппетит хороший, когда ребенку можно предложить на выбор менее калорийные продукты, например. У меня у сына обмен и так какой-то замедленный. Да еще и любит он мучное и молоко (может поллитра спокойно за раз навернуть с булочкой), да самую простую пищу - картошку, макароны. Конфеты приходится выдавать штучно - иначе берегов не видит. А вот овощи-фрукты ест очень плохо, на такую диету его посадить проблематично. Получается в мучном если ограничу, то будет пить только молоко, а все остальное запихиваю с боем буквально. В общем, плохой аппетит - тоже проблема.

Коринтия

Мы заболели

Здоровья Ромашке!

Крышечный маньяк.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Русский размер

Интересно, это тоже прививка с реакциями? Или уже в этом возрасте нет сильных реакций на них?

У нас обошлось без реакции, последствий и слез.

Веретено

А у нас сегодня маленькая датка, 1 и 2 месяца. А еще у нас годовщина свадьбы сегодня, 10 лет.

Ух ты сколько праздников! Леночку с очередной даткой, а вас с мужем поздравляю с

Розовой свадьбой! Живите долго и счастливо!

Мистерия

Ну вот я план наметила, сначала не давать под утро меня дербанить, буду рано вставать, не найдет, значит и не съест. Потом дневные ограничу.

Ага. Я абсолютно также намечала и уже даже сделала. Вот уж две недели мы днем без груди, но Злата все-равно засыпает с плачем sad.gif. Буквально пару раз без слез засыпала.

Останется только в ночь как научиться обходиться.

Да. Я над этим сейчас тоже думаю. В прошлые выходные наш папа сорвал нам план по ночному отучению. Вот, теперь опять насмеливаюсь. Готовлюсь морально и физически smile.gif

Мистерия

Вирра

Девочки! Меня тоже эти "песочно-площадочные недоразумения" очень огорчают. Раньше мне скучновато со Златой с одной гулять было - мы компании даже и рады были. Но после того как я поругалась с одной мамочкой на площадке (и даже в ветку про раздражающих чужих детей сходила), после того как "потеряла" на площадке 2 песочных набора, я чего-то про себя решила, что лучше поскучаю. Злата к чужим детям играть вообще не особенно рвется - все больше наблюдает со стороны или рядом копошится. Ей вполне и брата поиграть хватает. А я теперь в гущу тоже не хожу, стараюсь гулять вообще поодаль, за своими игрушками бдю больше теперь и абсолютно не стесняюсь их забрать, если ухожу на качель. Потому что часто раздражают - и дети и мамочки.

Вирра

мне было высказано, что я жадная, что все родители нормально реагируют и только я одна такая, с гневом швырнута это лопата в песок к моим ногам, и демонстративно сказано: не бери у этой девочки ничего, она не делится игрушками!!!

А они с вами чем поделились wink.gif?

Реальная альтернатива

Буквально десятком слов и слогов обходится.

Больше значит ей и нужды нет пока smile.gif. У меня Ян рожден тоже летом, в садик почти в 2 года пошел, как и Аня твоя. Говорил мало, когда в садик пошел, но уже к Новому году выучил стишок. И вы выучите, вот увидишь smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про отлучение. Есть конечно специальная ветка, но я так коротенько. Во-первых я не планировала специально, просто набралась решимости и в один вечер говорю -все, хватит, ну и просто не давала и все. Ночь плохо спал, просыпался, ныл, бутылку и поильник откидывал от себя, а на вторую смирился и все, пил из бутылки и не плакал. А во вторых, папу я не привлекала, ведь сын привык, что ночью ВСЕГДА встаю я, и мне как то предательством кажется отнять сисю и еще чтоб мамы рядом не было. Так что я сама его и успокаивала, и обнимала, и уговаривала, и поплакала чуток с ним, жалко было. Ну и я лучше всех понимаю своего мальчика, что он хочет и как его лучше успокоить. blush.gif

Теперь вот надо от бутыля отнимать. А то как пьяница, утром проснулся, увидел две бутылки и давай проверять, не осталось ли там капельки. biggrin.gif

Рыжик-пыжик

У нас обошлось без реакции, последствий и слез.

Ну нам вот сегодня сделали, обещали что реакций не будет.

У нас в поликлинике ужас как всегда. ТОлпа мамочек с детишками, врач в пробке застрял, а она у нас сейчас одна, второй педиатр в отпуске. Жесть!

Про площадки. Мы всегда гуляем вдвоем почему то, редко когда на нашей площадке кто-то появится, или просто в разное время все приходят. Но меня это устраивает, а то следи, чтобы не подрались и песком не обсыпались. Мой любит как водой песком сыпать и хохотать. Вся голова в песке...

У нас холод настал, так кинулась боты одевать, а они малы... 22 размер и на полноту рассчитаны, а не лезет. Надо новые теперь, да еще наверное сапожки резиновые, и комбез демисезон. Вчера примерила зимний прошлогодний, налез хорошо, еще место осталось. Лева довольный в нем ходил, как пингвин, в манеж залез и сидел там в нем, пританцовывал.

Ямана

Как Мирон папу встретит, забыл, поди уже

Наш сына от папы отвыкает тоже, папа уходит, Лева еще спит, папа приходит - Лева уже спит. biggrin.gif Неделями не видятся. Все она, Москва... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Старлейка

Удаётся бутылочку молока на всю ночь растянуть.

Тиме год и 2 месяца. Ночью все время на подсосе, раз 15 точно грудь тянет. И бутылку отказывается брать вообще, он никогда из нее и не пил.

Пробовала смесь, снежок, воду, чай, ромашку. На компот из сухофруктов вылезла аллергия unsure.gif И не знаю, что делать, пробовала вообще грудь не давать, укачивать - орет как резаный и просыпается cry_1.gif

Мистерия

А еще меня раздражает, что родители не смотрят за своими детками, когда они чужую вещь берут.

У нас такая фигня с великом трехколесным. Муж к нему для смеха присобачил сирену и сине-красный сигнал, чтобы Тим типа как чиновник ездил, так дети нам на площадке прохода не давали, облепят и давай дудеть. Сигнал сняли. Так теперь велик оставить нельзя, только отвернусь к Тиму - в велике уже кто то сидит и дергает его в разные стороны. В последний раз в него залез уже взрослый парниша, лет трех, так пока лез, сломал защелку поручня и оторвал мягкую подушечку на сиденье.

Я в шоке, стою ругаю его, а мамаша на меня наорала, дескать, я велосипеды разбрасываю и вообще сама виновата unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Спасибо Вам за ответ, я уже позже догадалась в ветку про прививки зайти и успокоилась blush.gif .

Львовна

Тиме год и 2 месяца. Ночью все время на подсосе, раз 15 точно грудь тянет. И бутылку отказывается брать вообще, он никогда из нее и не пил.
Ох, как же я Вас понимаю. У меня дочка такая же была, ни пузырек не брала, ни соску, постоянно на груди висела. Грудь я отняла в 1,8, с большим трудом, был кошмар, но все равно, намного легче, чем если бы я это сделала в 1,2, тогда это было абсолютно не реально!!! Пузырек-то она совсем не сосала. Единственное положительное - сразу пьем из кружки и довольно аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

А они с вами чем поделились wink.gif?
ну видимо их игрушки тоже где-то валялись на площадке, я не искала smile.gif

Русский размер

А то как пьяница, утром проснулся, увидел две бутылки и давай проверять, не осталось ли там капельки.
shiz.gif

Львовна

У нас такая фигня с великом трехколесным.
велик хоть не уволокут в сумке ...я вот к тому , что по нашему велику детки маленькие лазают - спокойно отношусь, видимо потому что Алинка ни один велосипед не пропускает- большой или маленький, красивый или старенький- все они любовно обнимаются и делаются попытки оседлать smile.gif

а вот более старшие дети на такой велосипед как у неё не зарятся, видимо не хотят малышатами показаться.

Девочки, кроме Надюши никто не написал мне - как ногти на ногах у деток ваших -ровные? не ломаются, не слоятся? Вообще это показатель нехватки кальция? но зубы у нас нормально лезут, 12 уже, а ей год и три пока... g.gif

Скрытый текст
Приезжала маман моя, одно раздражение, куча советов и все как на подбор: для повышения гемоглобина надо ввести в рацион ребёнка сосиски!!! для излечения от аллергии -привязывать к расчёсам лист подорожника !!! и всё в таком духе по тыще раз...Какое счастье, что мы живём раздельно, иначе ребёнок ел бы сосиски, одевался в ватник с подорожником и практиковал уринотерапию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, кроме Надюши никто не написал мне - как ногти на ногах у деток ваших -ровные? не ломаются, не слоятся? Вообще это показатель нехватки кальция? но зубы у нас нормально лезут, 12 уже, а ей год и три пока

У тебя в репе куча ответов blush.gif

У нас как у большинства и у вас, меня это тоже напрягало и я стеснялась спросить, спасибо что озвучила, я боялась что грибок какой, так опять думаю откуда confused_1.gif

У нас 15зуб идет, это не кальция недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я редко здесь бываю, в последний раз писала в веточке "до годика". Вовке уже 1 год и 1 месяц. Растут парень с характером.Весь в мать. На прогулке очень самостоятельный, не хочет ходить за руку.Как только возьмешь, всё, сразу вырывает, а если долго не отпускать может больно укусить. Ругаю за кусание, ибо это не способ решения проблем. Еще не дай бог укусит чужого ребенка, что я потом делать буду? Придется извинятся...

В песке любит играть. Играем обычно вдвоем, я леплю всякие куличики - он ломает. Может час увлеченно сидеть, потом надоедает(мнеsmile.gif)

Кушает хорошо.Уже многое из взрослой еды даю. Не даю всяких вредностей типа колбасы, чипов ит.д.Но что такое шоколад уже прекрасно знает. До года кормила его утром и вечером молочной кашей из бутылки.А ровно в год он сам бросил.Дня 3 отказывался есть, я все собаке выливала.Сейчас ест исключительно из ложки, пытается сам иногда. Но молоко и соки чаще пьет из бутылочки. А пустышка только ночью и то не всегда.

Лучший друг у Вовы-это наш песик, ротвейлер Рембо(уже представляю комментарии ТП у себя в репе) Рембо очень любит Вову, так как у Вовы часто бывает какое нибудь печенье, сырник, вафля...Сына не жадный мальчик и всегда рад угостить друга. Вот сегодня утром дед ел сырники, Вова требовал что бы он с ним поделился, а добытые сырники носил скармливать Рембе.

Девочки, надеюсь не утомила вас рассказом о своем сынишке. Много интересного происходит, буду появляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Мы до сих пор засыпаем на ручках.

С тех пор, как отучила человека от груди, я просто укладываю его в кроватку, а сама ложусь рядом на свою кровать, форум с телефона почитываю. Иногда, если сильно устал, засыпает быстро, а иногда скачет, прыгает, крутится, вертится, бортики отрывает, ноги между прутьев высовывает. Не реагирую. Если уж совсем сильно расшалится, могу строго сказать: "Ну-ка спать!", уложить правильно и накрыть одеялом. Мы, кстати, до сих пор днём два раза спим. Мы одни такие мамонты или ещё кто-нибудь есть?

Русский размер

А то как пьяница, утром проснулся, увидел две бутылки и давай проверять, не осталось ли там капельки.

От Тёма даже пустые бутылочки сейчас прятать приходится: не дай бог увидит - обверещится, пока не дашь. А если и наливать туда чего, будет пить до победного, сколько бы туда не налили. Водохлёб.

Львовна

Ночью все время на подсосе, раз 15 точно грудь тянет.

Дык и мы так же были. Но у нас с бутылочкой проще получилось, и бутылочку, и соску Тём всегда признавал. Не сказать, чтобы любил, но теперь, без сиси, выбирать не приходится, пришлось полюбить. smile.gif

Вирра

Девочки, кроме Надюши никто не написал мне - как ногти на ногах у деток ваших -ровные? не ломаются, не слоятся?

У нас ломаются sad.gif У Тёмки ещё форма пальчиков и ногтей на ногах такая, ноготочки кверху задираются (у мужа такая же, бывает, как царапнет ночью под одеялом shiz.gif). Вот несколько дней назад вообще заметила, что на третьем пальчике на правой ножке ноготок от пальца ВООБЩЕ отошёл. Может, ушиб где, по дому босиком бегает. Что с этим делать - не знаю. Часто стричь не получается, он страх, как не любит эту процедуру, что на руках, что на ногах. Ору на весь дом, муж держит - я стригу, отвлечь ничем не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Мы, кстати, до сих пор днём два раза спим. Мы одни такие мамонты или ещё кто-нибудь есть?

Свет, мы тоже два раза спим. Честно говоря, мне самой так удобно. Пока сама она засыпает хорошо, буду укладывать.

Часто стричь не получается, он страх, как не любит эту процедуру, что на руках, что на ногах.

Тоже с ужасом жду этого момента. Вырывается, вопит- как будто я минимум полпальца ей отрезаю blink.gif

alya_belka

Лучший друг у Вовы-это наш песик, ротвейлер Рембо

Вот хоть закидайте меня помидорами, а боюсь я когда дети рядом с такими большими собаками. Собака есть собака.

Девочки, а я мечтаю о порядке в доме. Лена это просто ураган какой-то! По всему пути ее следования остается след от порванных бумажек (и где только их берет?), игрушек, одежды и всего, до чего достанет. Я пол вечера потом разбираю все по местам - чистоты ровно до следующего утра. Я уже на кухне хожу как по минному полю, перепрыгивая через игрушки и книжки, а в зал даже и заходить не хочется. Единственное место, где она не играет - спальня.

Я понимаю, что бесполезно порядка ждать, но просто пожалуюсь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

С тех пор, как отучила человека от груди, я просто укладываю его в кроватку, а сама ложусь рядом на свою кровать, форум с телефона почитываю. И
Да меня это не напрягает. Быстрее так вырубается. А так может долго скакать. У кровати два прута выпилены, так на раз вылазит. laugh.gif Я тут ночью, часа в три, пошла в туалет, дохожу до санузла, а мне со стороны кухни в абсолютной темноте "мама!" eek.gif Я аж подпрыгнула от страха. Аня сама не отразила как на кухне оказалась, отнесла ее в кровать.

Аня может погоду портить. laugh.gif В садике когда прощаться надо на предложение: "Аня скажи "пока" ответ один: "Не!" Воспитательница мне сразу: "Не надо, не надо! А то еще погода на выходные испортится!" laugh.gif К слову она и без аниного прощания испортилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я на своего детя напраслину навела, как тогда, с лестницей несколько месяцев назад (писала, что ходить по ней не хочет, а он вдруг все пять этажей и одолел, недели не прошло).

Буквально на днях писала, что горку боится. Сегодня он ее распробовал smile.gif

Были на любимой нами площадке, как ни странно, одни. Сеня побродил немного, а потом стал горкой интересоваться. А я ему редко ее предлагала, по той простой причине, что я одна с ним гуляю обычно. А чтобы сверху его скатить и внизу поймать - два человека нужно, по первой-то. Да еще там горка в городок вделана, лестница немного в стороне, да и сама горка высокая.

Ну, попросился, я его с середины горки скатывала, он во вкус вошел. Предложила самому залезть наверх, а я тут ловить буду. И ведь пошел! Да еще грамотно так, как большие детки делают, ухватился за перекладину, что специально над горкой приделана, повис, шлепнулся на попу и поехал! Восторженного визгу было!!!

И бегом опять на лестницу! Раз 10-12 подряд точно сбегал-скатился (со счета сбилась), аж взмок весь. Но радостный хохот стоял на всю площадку!!! Так приятно смотреть было на это smile.gif Чую, мы теперь все горки перемеряем smile.gif

Из новых слов у нас сегодня "оёл" (орёл, деревянный, на шкафу стоит, "р" слабая проскальзывает) и "авту" (автобус). Каждый день что-нибудь новое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

А у нас и рада бы бабушка посидеть, понянчиться, но ни с кем Алина не хочет оставаться,

Это и про нас sad.gif. От груди отлучились почти 3 месяца назад - ничего не изменилось с тех пор. Возможно ещё и из-за сада. Так и туда уже дней 5 не ходили, а все равно - стоит уйти в другую комнату, крик мама-мама! Прямо боится меня потерять, из виду не выпускает.

А сегодня вдобавок заболели ветрянкой. Врача утром вызову. Диагноз сами определили - потому что больше ни на что не похоже. С обеда сегодня сыпь пошла по телу - в геометрической прогрессии растёт и не аллергия точно. Благо хоть без температуры (ттт).

Вирра

По поводу ноготков - у нас не слоятся (хотя вообще кальций не получаем, витамины пьем только 2-ую неделю). Но на больших пальцах ног у Сони почему-то как бы вмятые ногти, а не выпуклые(. Ну будто примято чуток, не знаю отчего и исправится ли... А зубов как было в 1,3 - 13 штук, так до сих пор в том же количестве. Переживать начала, через неделю 1,9 будет, а зубы не растут. Хотя с чего им расти если молочку ни в каком виде не принимаем sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У меня старшая на подсосе была вот так. Я помню, в год и три месяца ее вышла на работу, так вечером укладывала ее на груди, утром просыпалась, выдергивала объеденную грудь у нее спящей и уползала еле живая от недосыпа. И ела она меня так до 2-х лет. Да чего там до 2-х, я в три ее года просыпалась утром и обнаруживала ее на себе, втихаря чавкающую. Дааа.... дали мы с ней стране угля smile.gif

Вирра

Слушай, у Иры были просто ужасные ногти на больших пальцах ножек. Постоянно врастали, слоились прямо на целиком ногтевую пластину, пальчики краснели, жуть короче там был. Я советовалась, мне сказали перетерпеть, а потом когда подрастет специальные штучки ставить на ногти ей, которые регулируют правильность роста ногтя (коряво пишу, ну думаю ты поняла). А вот в 8 лет все ррраз - и изчезло. Стали все само собой ровным и правильным, ура-ура.

Реальная альтернатива

тут ночью, часа в три, пошла в туалет, дохожу до санузла, а мне со стороны кухни в абсолютной темноте "мама!"Я аж подпрыгнула от страха

Написала тебе в репу, а сама до сих пор смеюсь, вспоминая. А тогда было не смешно ни разу.

Муж уехал весной за краном в Киров, я с детьми одна. А темноты боюсь очень сильно, с детства. И тут пошла ночью в туалет и свет не включила себе почему-то. Иду, помню, прямо себя хвалю за смелость. Ага. Открываю дверь в туалет, еще не успев включить там свет, как оттуда старшая как крикнет - "не наступи на меня!!!". О Боги... Волосы шевелились у меня в буквальном смысле еще долго biggrin.gif Свет видите ли дочери было сложно включить.

Аллёнка

Моя тоже мамская девочка. Правда не кричит, но постоянно меня проверяет, ходит по пятам и с обожанием смотрит серьезно. К папе на ручки идет в виде особой милости, а Ира и огрести может от нее при особо прилипчивых нежностях. Я вот даже просто сяду, она ко мне на ручки забирается, сидит прижавшись. Надо обязательно дотронуться или держать меня в виду. Ходит такой серьезный человечек cupidarrow.gif С мужем наслаждаемся возрастом.

---------

Сейчас удобно так - ей надо смесь, ведет меня за руку на кухню, показывает на бутылку, "На", говорит (вместо "Дай"). Просишь ее носочки одеть, идет, открывает полку, одевает. Приносит знакомые предметы, так удобно что-то передавать по квартире brows.gif

Сейчас болеют мои девчонки, прямо весь август у нас получился температурно-бронхитный. У Яры вчера снова темпа прыгнула, у Иры бронхит лечим... Чертов климат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про рост и вес деток, да... Больше всего наверное мне приходится слышать удивления, моя Василиса в 1.6 весит почти 16 кг, рост не знаю какой, но одежду беру на 4 года (104 см) и она ей впритык!!!

Вчера вот только на осень всё ей покупала, всё взяла на 3-4 года, не знаю, даже на весну не хватит.

Причём, она не толстая, а вот просто крупная, когда говорю всем что ей 1.6 eek.gif не верят. Очень тяжёлая, на руках таскать невозможно, короче вся в мать, меня в детстве мой дядя бройлером называл. laugh.gif

Все наши ровесники ниже Василисы ровно на голову, причём кушает она вообще не много, вот рацион примерный:

1. Каша Малютка (150гр)

2. Борщ (120 гр)

3. Смесь Малыш (180 мл)

4. Творожок

5. Пюре овощное либо фруктовое (100гр) +смесь (100мл)

Ночью ещё пьёт смесь 1 раз, 180 мл.

Не любит всякие соки, компоты, только воду, ну и так в течении дня может половинку банана съесть или пару сушек.

Очень любит молочную смесь, просит пару раз в день. А вот мясное не очень, если только в супе блендером измельчённое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Просишь ее носочки одеть, идет, открывает полку, одевает.

blink.gif Вот это я понимаю воспитание! biggrin.gif Моя только прикладывает к ножкам, а как одеть не сообразит. Да что там, снять - то только за носок тянет, а поддеть резиночку не догадается)).

Сейчас удобно так - ей надо смесь, ведет меня за руку на кухню, показывает на бутылку,

И меня вот так вот ведет молча, с кресла например меня вытянет без единого звука и ведет на кухню к холодильнику, потом только говорит: гаги!, означает давай ягоды laugh.gif.

Дикая орхидея

моя Василиса в 1.6 весит почти 16 кг, рост не знаю какой, но одежду беру на 4 года (104 см) и она ей впритык!!!

Вот это моделька у тебя растет! А на фото я и смотрю что она у тебя моей Соне ровесницей выглядит)).

Меню у вас сытное, довольно калорийное, но я бы не сказала что избыточное, нет. Если бы моя кушала так хорошо - наверняка весила бы кг 15. Соня пока на груди была очень хорошо прибавляла, а сейчас наоборот((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Больше всего наверное мне приходится слышать удивления, моя Василиса в 1.6 весит почти 16 кг, рост не знаю какой, но одежду беру на 4 года (104 см) и она ей впритык!!!

А я только что в Солнышках сидела и долго на Василисину фотку пялилась laugh.gif - всё думала путаю чего-то (или кого-то?). Она не только у тебя крупненькая, но и на личико такая взрослая. Даже выражение лица сильно от моей малявки отличается - мы ещё маленькие и глупенькие laugh.gif .

(Не ругать меня за такое выражение - это я любя! biggrin.gif )

Аллёнка

Вот это я понимаю воспитание!  Моя только прикладывает к ножкам, а как одеть не сообразит. Да что там, снять - то только за носок тянет, а поддеть резиночку не догадается)).

И мы так же!

Надеть у нас получается только брата ботинки - очень уж мы любим в них по квартире рассекать! (А, кстати, Максим, когда был Ланиного возраста любил в моих туфлях ходить laugh.gif ).

Северная быль

а Ира и огрести может от нее при особо прилипчивых нежностях.

Моя малявка тоже брата лупасит, если тот уж сильно её тискать начинает.

А вообще она его любит. А как она скачет на нём!!! Хохочат оба thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×