Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Приветик, девочки!

У нас тоже один сон дневной, с часу примерно до четырех. Просыпается в восемь-пол-девятого, а спать укладываем часов в 10 - пол-11. Меня устраивает такой режим. Иначе если с двумя снами, то

тогда в ночь в 12 уходили

Второй день на дневной сон кладу в кроватку с бутылем, поест и засыпает. А то в коляске трясли, надоело. И на ночь вчера уложила так же сестренка. Ныл-ныл, скакал-скакал и уснул. Вот бы так и приучился спать. Ночью тоже один раз вторую ночь просыпается. Вот они, счастливые положительные моменты отлучения от груди. rolleyes.gif

Мы снова на осадном положении. Подушки с дивана сброшены на пол, лежат в виде матов - деть осваивает новые горизонты. Скачет по дивану аки конь, сначала ловила стояла, потом вот переоборудовала спортзал. Еще моду взял - на диван, потом на стол ко мне и сидит, изучает азы компьютерной грамотности. Ёк колобок... Переставила стол, стал на подлокотнике кресла сидеть и подпрыгивать, придвинула манеж, еще и коня большого мягкого взгромоздила сверху, пока все спокойно.

На горшок мы тоже не реагируем никак. Посидит на нем, вскочит и пошел гулять. за углом написит лужу и тоже никаких эмоций. Пока не заловишь и не поменяешь, будет ходить и следить.

Я вот наверное дура-мамаша, но нас на свадьбу позвали, так я хочу его с сестрой оставить. Родни у нас тут нет, есть друзья, у них девочка 16 лет, я ее своей 12-летке на подмогу приглашу. Думаю, справятся. Обе девушки ответственные, няня его укладывает и кормить знает чем и как. Он няню любит. Хотя я в ооочень больших сомнениях, будет ли у меня праздник или сплошной головняк и тревоги. Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

У нас тоже один сон дневной, с часу примерно до четырех. Просыпается в восемь-пол-девятого, а спать укладываем часов в 10 - пол-11.

Ого, это получается больше 6 часов бодрствует? И как ведёт себя? У нас максимум 5 часов, и то уже истерить по любому поводу начинает. А утром до первого сна так три часа еле выдерживает.

Мы снова на осадном положении. Подушки с дивана сброшены на пол, лежат в виде матов - деть осваивает новые горизонты.

Мы тоже на диван практически перебрались. На полу уже не устраивает сидеть, берёт машинку, залезает на диван, усаживается и катает её. По дивану правда не скачет, а спокойно сидит или в окно смотрит. А скачет по кровати как конь, но туда залезает, только если я там лежу.

Хотя я в ооочень больших сомнениях, будет ли у меня праздник или сплошной головняк и тревоги. Думаю...

Ну почему бы и нет, телефон то есть, если что, всё время на связи будете. Главное, чтобы девушки сами этого хотели wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

больше 6 часов бодрствует? И как ведёт себя?

Да в основном нормально ведет, бегает, играет, кушает. Правда когда уже ближе ко сну, то начинает ныть и капризить, а если увидит бутыль, которую приготовили, будет бежать и орать, пока не уложишь и не дашь. В общем, мне так удобнее, чем два сна. А вообще это деть сам так себе установил, когда от груди отлучила. По любому спать стал спокойнее, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. wink.gif

Главное, чтобы девушки сами этого хотели

Ну, придется стимулировать. biggrin.gif Дочке новый телефон пообещали купить, если она соглашется сидеть. Ну а второй тоже что-нить предложим, может денежку небольшую. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и вернулись мы от бабушки (моей мамы)! Вот говорят, в гостях хорошо, а дома лучше, а я, впервые в жизни, с этим не согласна! Нам в гостях было оооочень хорошо, уезжать совсем не хотелось! cry_1.gif

Дорогу доча перенесла очень хорошо, большую часть спала! Подросла за эту неделю, поправилась и как-то, даже, повзрослела! Бабушка научила её пить молочко, теперь мы ночью пьем его, вместо смеси!

Выучила несколько новых слов: няня, кука(кукла) и музя(кот Мурзик!). biggrin.gif А еще у нас вылезло сразу три зуба: два сверху и один снизу! clap_1.gif

А вот с горшком совсем раздружилась, приходилось в подгузниках ходить! cry_1.gif

Вот такие у нас пока новости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

Часто стричь не получается, он страх, как не любит эту процедуру, что на руках, что на ногах. Ору на весь дом,
Тоже с ужасом жду этого момента. Вырывается, вопит- как будто я минимум полпальца ей отрезаю blink.gif
У меня Яна в обще нонсенс какой-то. Все мои дети тоже вопль поднимали при виде ножниц и намерения мамы подстричь ногти. А это чудо с таким любопытством смотрит, что я делаю. Я конечно догадываюсь, что ей ножницы нужны, но чтобы ребёнок так спокойно сидел и смотрел как я стригу ему ногти... Это для меня удивительно.

Реальная альтернатива

Я тут ночью, часа в три, пошла в туалет, дохожу до санузла, а мне со стороны кухни в абсолютной темноте "мама!"
Северная быль

Ой повеселил меня laugh.gif

Matrena

Девочки, у меня вопрос. Сколько ваши малыши бодрствуют по времени между снами?
Вот честно скажу, никогда не считала. А тут призадумалась. Встает моя красавица в 7 - 7-30, а днем ложиться около часу. А потом с 3 до 9 бодрствует. Значит получается по 6 часов.

Русский размер

Скачет по дивану аки конь,
Еще моду взял - на диван, потом на стол ко мне и сидит
Вот один в один Яна. Я уже перестановку в комнате сделала, чтобы не дай Бог не свалилась со стола. Вот постоянно с синяками и шишками ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе smile.gif Мы тут самые неспуны видимо.

Моя встает в 10, ложится днем на 1 сон сама в 14-15, на ночь в 24 часа. У нас перерыв между снами могут быть по 9-10 часов и больше smile.gif И при этом она очень спокойная.

Я вот наверное дура-мамаша, но нас на свадьбу позвали, так я хочу его с сестрой оставить. Родни у нас тут нет, есть друзья, у них девочка 16 лет, я ее своей 12-летке на подмогу приглашу. Думаю, справятся.

Конечно справятся. Я со своей племянницей занималась очень много гораздо в раннем возрасте, пылинки с нее смахивала, обожала ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

А это чудо с таким любопытством смотрит, что я делаю. Я конечно догадываюсь, что ей ножницы нужны, но чтобы ребёнок так спокойно сидел и смотрел как я стригу ему ногти... Это для меня удивительно.

Ну, мой-то стричь страшно не любит, а вот вчера удивил. Уже ногти ему стричь пора было, а я все с духом собиралась. Да села себе ногти подпилить. Пилочка у меня маленькая стеклянная, люблю ее очень, удобная.

И Сеня тут лапки тянет, пальчики протягивает, мне тоже, мол. Взяла его руку, пилю ему ноготь, а он спокойный такой. Так все ногти ему и спилила laugh.gif Стричь уже осталось нечего smile.gif

=======

У нас опять новые слова: утюг (утю) и ожог (озо). Это я вчера гладила и утюгом чуть выше запястья на левой руке себе задела, теперь полосочка красная. Показывала Сене, объясняла, а он повторял smile.gif

А еще грозит пальчиком на плиту и говорит "нельзя" и еще слово, как я поняла, означающее "горячо", но совсем на него не похожее.

Ну, и наконец, стало получаться что-то похожее на его имя. Только вот "Сеня" у него не получается, а получается "Сен-ка", "Сенька", значит. Хотя мы его так не зовем, если за глаза только, между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6 дней без груди, ночами Лиза с бабушкой, решили отучать с ее помощью, три дня я днями полными на работе из-за болезни коллеги, Лиз вечером меня не встречала вчера, от себя отталкивала, не играла, на руки не давалась. Показывает сначала на грудь, я ей "Тить ушла", она на нее показывает как конфетку просит "Тить", языыком прищелкивает улыбается так и "кили-кили", я ей снова нет Лиза тити больше, она оттолкнула меня и больше на руки не далась и вообще как про меня забыла, в ночь к бабушке спать опять ушла.

Сегодня не отпущу, хватит 6 ночей, как окажется все даже и не знаю, прямо растерянность и обида какая-то ... нет не на ребенка, на ситуацию и осознание и страх характера дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Настырная девушка растет, Лен! Что поделать, дети приходят к нам с заложенным характером. мы только корректировать можем. smile.gif

Мы вернулись домой к папику. Собаке сын обрадовался больше. wink.gif

Теперь лазит сам по всем горками без подстраховки, уже рассчитывает свои силы. С 3 сентября идем на 3 часовую группу в садик. Как оно там все будет? Волнуюсь. unsure.gif

К слову, сандалики и ботинки купила уже 24 размера... music_whistling.gif Вес 13200, рост где - то 83 - 84 см.

С горшком дружим только когда бегает голопопым. Или когда какать хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Настырная девушка растет, Лен!

Просто сейчас тить, а в 16-18лет????

Ну так то по опыту козерожки довольно дружелюбны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Напрягают только вопросы знакомых "ещё не ходите, да? а пора бы уже.."

А меня уже не напрягают, надоело мне что то напрягаться, достали wink.gif

Девочки, у меня вопрос. Сколько ваши малыши бодрствуют по времени между снами?

У нас сейчас один сон остался. Часов в 8-9 утра встаёт, потом в час укладываю, спит по разному. Может в три проснуться, а может и в четыре. В 9 вечера отбой. Как то так.

И тоже я заметила во второй половине дня дольше бодрствует. Не знаю нормально или нет, но по другому всё равно не выходит smile.gif

Мы тоже в таком же режиме живем. Правда утром стараюсь развлекать часа 4, а то сильно рано спать тогда ложимся. И потом вечером тяжело.

Мы уже месяц как на один сон перешли. Вначале тяжеловато было, но два сна как-то много для нас было. Мы тогда в ночь в 12 уходили, а я как-то сторонник того, чтобы дети в 9 уже в кроватке были. Да и потом стало на второй сон не уложить никак. А с одним сном прекрасно, в 9 уже отрубается сын, а у нас с мужем появляется свободное время.

Во во, у нас один в один.

ОлёнкО

После сна если посадить, тоже не пописает?

В том то и дело, что будет сидеть до посинения, но не надует ни капли. Только снимаешь, она в штаны дует.

ОлёнкО

Ого, это получается больше 6 часов бодрствует? И как ведёт себя? У нас максимум 5 часов, и то уже истерить по любому поводу начинает. А утром до первого сна так три часа еле выдерживает.

У меня Анчу может проснуться полтретьего и всё, мол выспалась. Тогда к 8 вечера никакая уже, орёт по любому поводу. Еле дотягиваю до 8ми и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и страх характера дочери.

А меня иногда характер моего мелкого пугает. Когда я понимаю, что он иногда всерьез злится, обижается. И вообще имеет крутой нрав, коим старший не отличался и был более покладистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

(уже представляю комментарии ТП у себя в репе) Рембо очень любит Вову, так как у Вовы часто бывает какое нибудь печенье, сырник, вафля..

Веретено

Вот хоть закидайте меня помидорами, а боюсь я когда дети рядом с такими большими собаками. Собака есть собака.

У нас тоже есть собака. Сейчас ей 5 месяцев, но когда она встает на задние лапы то передние ложит мне на плечи. Вот они с Артемом друзья. А мне хоть вешайся.

Игрушки поделить не могут, то Марта в порыве страсти Тёма уронит и вылизывает. Ужасссс...у меня сейчас как будто двое детей. Вчера достали. Собаку в вольер послала, Артему запретила к ней подходить. Проходит пять минут, Тёма нет, иду смотрю, вижу, Тём ей через сетку игрушки просовывает, что бы она поиграла lol.gif

А так это ураган конечно....

Атомная энергия

Хорек тощепузый моя доча!

Ой мы наверное еще легче вас! Думаю меньше 12 весим. Худенький, поцарапанный, черненький.... Вот пойдем к врачу, что она о нас подумает ...Северная быль

Сажаю Иру, еле-еле ее укололи, тетя молодец уже как самурай - в воздухе прямо ее кольнула biggrin.gif Выходим, я утираю пот со лба, спрашиваю Иру - ну тебе не стыдно, а? Даже Яра терпела, а ты ерундой занимаешься

Я сама дос пор так хожу кровь сдавать. Может это просто Иры такие все blink.gif

Ланусик

.И вот такое яблочко маме сделал сам

Ого! Круто! Молодец какой.

А мы чвуствую со своим переездом никуда так и не будем ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос такой назрел...

Пару дней назад Тимка стал активно теребить письку. Оставишь без трусов на минуту (днем он без памперсов) - уже дергает ее в разные стороны. Вчера вечером надергался так, что ногтями, видимо, расцарапал крайнюю плоть, там сукровица.

Вечером укладываю его, а он пописал и как начал плакать, пока я не догадалась памперс снять и посмотреть, что там. А там небольшое воспаление, ранки, которые от мочи и болели, видимо. Промыла фурацилином, сухой памперс надела - уснул.

Может, у него зуд там, потому что головка не открывается и нельзя промыть как следует?

Были 2 дня назад у хирурга, он сказал не трогать, не открывать силой, ничего не делать. Я просто мою письку мыльцем и водой.

Как сейчас эти ранки обрабатывать? Марганцовкой промыть?

И что делать в следующий раз, как теребить начнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил на счет сна. Я немного успокоилась, все таки это уже скорее особенность годовасиков, во второй половине сна больше бодрствовать.

Я так мечтаю чтобы Алиша спала в обед три часа, тогда бы точно вечером меньше хныкала. А второй сон, который длится у нас 40 минут ей явно лишний, т.к. она после него весь вечер до 12 ночи гундосит и ничего её не интересует, кроме мультиков. wink.gif Вот и развлекаем её с мужем как можем, или по гостям катаемся, там она точно не скучает, или гуляем. Но сейчас погода плохая.

А мы вчера сходили заключили договор на развивашки, в садике был день открытых дверей. Все рассказали и показали, Алина там немного поигралась, там очень прикольные игрушки! И я уже не дождусь третьего сентября, будет первое занятие, хоть какой то "выход в свет"! rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У нас так все время дергает, с года. Поэтому либо памперс, либо трусы. Внимание не акцентировать, не ругать, просто сделать так, чтобы доступа не было. Мальчишки, они такие. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Я немного успокоилась, все таки это уже скорее особенность годовасиков, во второй половине сна больше бодрствовать.

Это да, я прямо удивляюсь. Встанет в 9, к 14 уже никакой, отрубается. Получается, от ночного долгого сна до дневного всего пять часов. Потом продрыхнет если 3 часа, до 12 скачет, это получается порядка 7 часов. И хоть бы что, бодр и весел.

Я так мечтаю чтобы Алиша спала в обед три часа

У нас, когда 2 сна было, были по часу-полтора. Когда на один перешли, 2-3 стало. Стараюсь подловить момент, чтобы через два поднять, чтобы пораньше в ночь уходил.

В деревне когда были, просыпался полдевятого, в начале второго спать уже хотел, а в 10 отрубался, в ночь уходил. Видимо, от того, что гуляли все время. Я уж было обрадовалась, режим поменялся. Ага, в город вернулись - опять двадцать пять, до 11-12 не уложишь, хотя тоже гуляем немало, два раза, часов 5-6 в общей сложности.

Интересно, как будет ложиться, когда в сад пойдет, вставать-то раньше придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мальчишки, они такие.

Мне кажется не только мальчишки blush.gif. Соня тоже частенько начинает теребить что-то там и смеется). А ещё вот слежу теперь за ней пока на горшке. Сидит значит, дела сделала, а снять её не могу с горшка и сама не встает, а рукой туда лезет и фиг вытащишь, начинает кричать! Как-то бабушка с ней осталась на часок, потом в ужасе рассказывает, что Соня эту руку потом ещё и в рот пыталась затащить! С криком сняли с горшка и увели умываться.

Наша аллергия окончательно прошла, зеленку осталось смыть, а то ещё остались следы. ну очень страшная она у нас была((. На ножках кое-где и на ушках остались бордовые отметины sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

В деревне когда были, просыпался полдевятого, в начале второго спать уже хотел, а в 10 отрубался, в ночь уходил. Видимо, от того, что гуляли все время. Я уж было обрадовалась, режим поменялся. Ага, в город вернулись - опять двадцать пять, до 11-12 не уложишь, хотя тоже гуляем немало, два раза, часов 5-6 в общей сложности.

А это от воздуха чистого. Ко мне подружка из города когда приезжает с дочкой, на 3 месяца младше Ани, так нарадоваться не может. Дитё спит и спит. Всю ночь спит без просыпов и днём раза три приложится. А в городе у них постоянные проблемы со сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Соня тоже частенько начинает теребить что-то там и смеется)

Вот, кстати, да. Тоже самое. И у старшей в этом возрасте интерес был.

Ну я считаю какЯмана

Поэтому либо памперс, либо трусы. Внимание не акцентировать, не ругать, просто сделать так, чтобы доступа не было

В ванной стараемся игрушками занимать, редко-редко когда теперь ковыряет. Иногда даже без трусиков, а ручонками не лезет. Интерес видимо проходит.

На горшке вот иногда бывает еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здррааааасти, кто нас помнит.

Докладаю обстановку.

Пошли две недели назад. Но потом сразу побежали примерно неделю назад.

Едим... ну практически все. Но готовим отдельно.

На рыбу беееее у нас.

В год весили ровно 11 кг. Рост нам так и не померили, но где то одежда 86 см, меньше никак.

Говорим только ая-йяй. Остальные слоги болтаем без умолку. Бабушка иногда даже устает, дает соску на полчасика. Говорит уши пухнут.

Ночью едим молоко по прежнему, 1-2 раза. Никак не отучится. Страшный крик будет если не дать.Хотя днем молотим все подряд. Врач сказал - норма.

Мамсиковый период так и не начался. И с бабушкой и с папой сидит хорошо. Меня вечером видит и вцепляется минут на 5 только и опять бежать.

Спим один раз в день уже с 10 месяцев. Я переживала, врач сказала отстать от ребенка.

Всех со всеми праздничками ) И огромное спасибо за поздравления!

Работающая мамаша)

Изменено пользователем Рыжая Бестия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Лора Палмер

Мы 6 дней без груди

А у нас бои без правил уже несколько ночей sad.gif. Злата бьется за обладание этой моей частью тела не на жизнь, а насмерть. Кричит, извивается и дрыгает ногами так, что я беспокоюсь за ее психическое состояние. Спина моя уже разваливается ее удерживать такую извивающуюся и орущую по полчаса. И я просто не выдерживаю, даю ей грудь (мне перед соседями уже стыдища, стены-то у нас картонные в хрущобе). Кое-как свела подсосы до 2 раз за ночь. Днем без груди засыпает уже гораздо лучше.

Сына я отучала как по маслу - перевела на бутылку, да и все. Злата бутылку не признает (да и приучать не хочу), отучаю насухую.

Львовна

Как сейчас эти ранки обрабатывать? Марганцовкой промыть?

Развести слабый раствор марганцовки, налить в стакашек и опустить туда хозяйство на минутку smile.gif.

Matrena

это уже скорее особенность годовасиков, во второй половине сна больше бодрствовать.

Это точно. Мы просыпаемя в 9, на первый сон уходим в 14.00 - Злата уже вареная и вырубается за 5 минут. Просыпаемся потом в 16.00 и в 22.00 я ее укладываю с трудом. А уж если она разыграется, то вообще дохлый номер ее уложить. Поэтому хочу еще дневной сон веерх немного сдвинуть, да надо вставать раньше, никак не могу приспособиться - спать жутко по утрам охота, да с этим отучением от груди еще.

Рыжая Бестия

Ну здррааааасти, кто нас помнит.

Здрасьте, здрасьте! Да все вас помнят, наверное smile.gif.

Девочки, вы тут про размеры ног разговаривали. Мои дети тоже большеногие. Сыну 8, так он с размером 36 нынче. А Злате уже ботиночки 23 размера купили. И сандалики сразу 12 размер покупали, а 10 и 11 перескочили. Хотя она сама и невелика в перьях - в год была 78 сантиметров и весила ровно 10 килограмм wink.gif. Ну, это они в меня, с моими-то ластами 40 размера smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня у невролога побывали))) Как я и предполагала, она сказала, что поводов для волнения нет, ребенок развивается по возрасту и заговорит, когда время придет. Назначила массаж, ну это лишь бы что написать в рекомендациях laugh.gif

Ой, он там устроил rolleyes.gif Она Никиту посмотрела, выписала лечение и вышла минут на 10. А Ярька уже раздетый, в памперсе одном. Схватил машинку (она вся уже без дверок, изрисованная, деток же много приходит, все играют, НО она ему так понравилась, еле отдал когда уходили, дома - целый автопарк, кто бы играл!), и давай ее катать по всему кабинету, ползает, аж пятки сверкают. Потом по стене стал катать, потом по ширме, потом ползать вокруг ширмы, потом под ней пролазить)))) В общем пошла звать врача, пока ей кабинет не разнесли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Давно нас тут не было((((. Руслану уже в следующем месяце, два годика будет. Всез деток с датками и достижениями.

Мы вот по чуть чуть разговариваем. У меня тут вопрос, третий день капризничает и кал белый почему то. У кого нибудь такое было? Может такое быть из-за зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Без трусишек не давать бегать. Я купила семейные детские, ну на размер больше, как в маленькой юбочке в них бегает. Неудобно туда лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×