Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Девочки привет!

У нас сегодня датка небольшая, 1 год и месяц. biggrin.gif

Растет малыш, время и вправду полетело, хоть и дома все сидим. Весит 12 700, рост 81 см, похудел немножко в этом месяце. Двигается много, на месте вообще не сидит. Появилась новая забава, убегать от мамы, когда переодеваю. Так нравится голышом бегать и прятаться.

Дал реакцию на прививки в годик на 16 день, температурил 3 дня, капризничал. Спал плохо, сегодня первая ночь поспокойней была. Педиатр предупреждал, что реакция возможна на 10-12 день, у нас позже получилась. Как только расслабились, так ночью и температура поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Какой Костик разговорчивый! Много говорит. thumb_yello.gif

Причем ест сам, но только вилочкой и то, что кусочками: овощи, макароны, картошку, мясо. А ложкой только пробует, через раз получается. 

Мы тоже сами едим. И ложкой, и вилкой. Ложкой хуже получается. Берет например макаронинку на ложку, пытается в рот положить, она у него падает и падает, он берет ее и кладет в рот рукой. А дальше даже уже не пытается, только из тарелки ложкой достает, а из ложки уже рукой. laugh.gif

Олечка

У нас сегодня датка небольшая, 1 год и месяц

Отличная датка! Поздравляем!

Так нравится голышом бегать и прятаться.

О! Любимая забава. Еще когда мужа зову, чтобы он его забрал с кухни, когда готовлю, так Темыч услышит и начинает задом пятиться, а как папу увидит, сразу бежать - куда глаза глядят, сбивая все на своем пути. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Берет например макаронинку на ложку, пытается в рот положить, она у него падает и падает, он берет ее и кладет в рот рукой. А дальше даже уже не пытается, только из тарелки ложкой достает, а из ложки уже рукой.

Да, мы тоже ложкой так едим biggrin.gif

Олечка

Рыжий бес

Появилась новая забава, убегать от мамы, когда переодеваю. Так нравится голышом бегать и прятаться.

Костик голышом только в одно место бежит - в ванну, знает, что сейчас купаться будет.

А так бегает от нас, если схватил что-то дорогое сердцу и знает, что заберем. Тогда

сразу бежать - куда глаза глядят, сбивая все на своем пути.
в сторону большой комнаты и прятаться за диван, типа там точно злые родственники не отберут. Причем раньше я догоняла его за два шага, а теперь в самом конце пути, бегает уже быстро.

А схватить может всё-что угодно, он научился на стулья залезать и двери открывать. Стоит только зазеваться, как, например, крем уже в его шаловливых ручонках.

Тем более у нас в семье все время от времени страдают склерозом, оставляя вещи в Костиной доступности. Вернее забывая, что он уже многое умеет, и если ему что-то надо, то и на цыпочки встанет или что-нибудь подвинет, залезет на это и достанет, пока мама, например, в туалете.

И ещё до сих пор туалет - самое любимое место в доме, как только мама зазевалась, Костя уже что-нибудь там полощет wacko.gif Научился нажимать на кнопочку смыва, теперь у него нет игрушечного телефона, палочки от ксилофона.

Вообще квартира сейчас как поле боя. Табуретки перевернуты, стулья сложены и лежат под столом, все с нижних полок перекочевало на верхние и лежит горками там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малыши! У нас, похоже, новый виток кризиса. Не отходит от меня ни на шаг, если даже с игрушками заиграется, а я на минутку из комнаты выхожу - с плачем бежит за мной. И со сном дневным проблемища. Пока не устанет, не дойдет до ручки, когда глаза осоловевшие, а сам падает от усталости, ни за что не уснет.

На груди он засыпает прекрасно, но стоит переложить в кроватку - ор на весь дом. А на нашей кровати я Ярослава оставлять боюсь, он может скатиться запросто. Вчера вот в три погибели уложились вместе в маленькую ярославину кроватку, я его покормила, тихо вылезла, но ребенок открыл глаза и снова - ор. Причем и просыпаться утром стал рано - в восемь, полдевятого. И ложимся поздно, около 12 ночи. Ну что это такое?..

Олечка

Дал реакцию на прививки в годик на 16 день

Это КПК наверное? Бедный Андрюшка, пусть поскорее поправляется. Я решила погодить с этой прививкой, на АКДС Инфанрикс все же были отсроченные последствия, а КПК преодолевает гемолитический барьер и нелегко переносится детками.

Рыжий бес

Мы тоже сами едим.

clap_1.gif Молодец Артем! А Ярослав вилкой по тарелке водит, но сам не ест, а кормит меня или папу.

Злобный карлик

Костик умница, такие большущие у вас достижения!

У нас туалет и ванная - наше все. Топит в ведре с водой все, что плохо лежит, в унитазе ручки моет. Научился освежителем воздуха брызгать, теперь убираем подальше. Проказы как то считала, в час около 20 получилось. Я постоянно устраняю какие-то последствия. А если с папой ребенка на час оставляю дома - тушите свет. По моему возвращению дома погром.

Не любит слово "нельзя", лицо кривит, кричит. Запреты - это не для нас. Из слов по-прежнему "мама", "баба", "ляля". Добавились имитации животных - лягушку показывает "ква-ква", ослика "иа". Мишку очень любит большого, ему уши чистит, кормит его, показывает, как Ярослав мишу любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Не любит слово "нельзя", лицо кривит, кричит

У нас только одно нельзя - трогать плиту. На все остальное, что лучше не стоит делать, я качаю головой и говорю айя яй или пальчиком грожу.

Так Костя в последние время стал подражать. Например, достанет кашу, чтобы её рассыпать, смотрит на меня и пальчиком грозит biggrin.gif или головой кивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас, наверное, зубы пачками полезут. Сегодня в рот Дарье заглянула, а там, вроде, левый центральный нижний резец собирается на выход. Нам бы еще верхнего левого дождаться и тогда "ух, я разгуляюсь": и запеканки, и тефтельки, и супчики непротертые smile.gif .

Весенний лес

Егорушку с очередной ступенькой во "врослую жизнь"!

Скрипачка

Евочку с 2хлетием clap_1.gif !

Как много вы уже всего умеете.

Ки-Ки-Морка

Зато косы уже можно заплетать, вот только волосики не ровные, надо было все таки подстричь в год. Наверное, соберусь и сейчас обстригу. До весны отрастут

Я когда Дарью почти налысо побрила, сначала так переживала, что девочка будет лысой. Но, не прошло и месяца, а волосы уже так заметно отросли, уже, даже черепушка не просвечивает smile.gif

Олечка

Андрюшика с даткой!

Дал реакцию на прививки в годик на 16 день, температурил 3 дня, капризничал

Оля, а чем-нибудь сбивали температуру?

Ой, как я боюсь этой прививки. Особенно боюсь, что когда поднимется температура(ттт, не надо конечно), никого не будет: бабушка на работе-ей не уйти, а муж, вообще, невыездной(пока бумагу напишет о необходимости уйти, потом еще час до дома с работы добираться, да и то на такси). Поэтому заранее паникую уже blink.gif Уже продумываю все возможные варианты.

Девочки, а я вчера проснулась от того, что мне Дарья спину обписала eek.gif . Блин, это надо же было на меня залезть во сне, обдудолить меня, все вокруг и самой уснуть на мокром?!

Дарья очень любит когда ей хлопают. Она сделает что-нибудь(положит на место вещь, или в пакет игрушку спрячет, или памперс с места на место переложит) и тут же начинает оглядываться и хлопать в ладоши. И мы тогда начинаем хлопать и говорить, что какая же у нас Дарья умница.

А если ей грозишь пальцем и говоришь ай-ай, то и она тебе в ответ тоже кривулинку свою оттопырит и машет.

А вообще читаю мамочек деток постарше и не верится, что мы скоро такими же будем in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Вообще квартира сейчас как поле боя. Табуретки перевернуты, стулья сложены и лежат под столом, все с нижних полок перекочевало на верхние и лежит горками там.

А сверху все засыпано игрушками. laugh.gif Я думала только у меня так.

Уральская Степная

У нас, похоже, новый виток кризиса.

Все что ты описАла, у нас тоже самое. Но я думаю, потому что я работаю полдня, он скучает.

Злобный карлик

Уральская Степная

Мы унитаз еще не трогаем, зато, "стираем" свои носки в миске с водой у кошек.

Не любит слово "нельзя", лицо кривит, кричит.

Кривит... Мы руки назад, губу вперед и побежали-побежали со звуком гудка. Еще потом придет проверит, обратили на него внимание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки ночи доброй, и я отпишусь...

Злобный карлик

У нас новенькие слова только недели две как появились,

Я неделю назад жаловалась, что у нас одно слово в лексиконе. А теперь мы говорим: мама (ну очень редко), папа, дядя, тетя, деда, баба, Аля- старшая сестра, и это вся за неделю. Вот это скачок shiz.gif . Говорит как, собачка, киса, лягушка, ворона. Вот какие мы молодцы! biggrin.gif

Выше писали про ручку , Варюшка обожает писать. Так целый день и ходит с ручкой и листочком. Так забавно, положит на пол листочек, наклонится попа к верху, попишет немного, дальше пошла. Аленка говорит "О, Варюха путевые заметки сочиняет". Да, и держит правильно, хотя не показывали вообще. Видимо графоман растет laugh.gif

Рыжий бес

Мы тоже сами едим.

Молодцы вы! И Темыч и ты Кать laugh.gif У меня нервов не хватает, смотреть как она кашу по столу развозит, отбираю ложку и кормлю

Уральская Степная

Я решила погодить с этой прививкой,

Ой, а у нас еще вообще ни одной прививки нет. Мед отвод до года был, сейчас нужно мочу сдать, а я собрать не могу. На горшок мы совсем не ходим ( не сидит и минуты на нем), а мочеприемник клею так она крутится и все вытекает. Вот как собрать подскажите?

Кулерина

и супчики непротертые

Ага. Ирин у нас 11 зубов, но супчики непротертые не ест, выплевывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

На горшок мы совсем не ходим ( не сидит и минуты на нем), а мочеприемник клею так она крутится и все вытекает. Вот как собрать подскажите?

У нас такая же трудность была. И, скажу честно, до 1,5 года я мочу ни разу не сдавала... Конечно, врач побурчала маленько...

Сейчас нам уже проще - утро начинается с горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие наши девочки и малышики!

Новости от Мошкина. smile.gif Вообще-то их и нет особо, этих новостей, но отметимся.

Кушаем мы сами давно твердую еду. Омлет - так и специальной вилкой. Сам ест вообще. Потом я стульчик правда мою полностью для кормления. Не любит, когда кормят. Так что если суп - ложка тоже должна быть в руках обязательно.

Речи никакой нет, то есть есть лепетание (это тоже как бы речь) и редкие мамканья.

Зубов уже 14, тех что проклюнулись.

Арина Родионовна

А теперь мы говорим: мама (ну очень редко), папа, дядя, тетя, деда, баба, Аля- старшая сестра, и это вся за неделю. Вот это скачок shiz.gif . Говорит как, собачка, киса, лягушка, ворона. Вот какие мы молодцы!

Ух ты! Какая молодчинка Варюшка! Нам и не снилось, как говорится.. Ну я не переживаю - у меня Мирон после двух вообще стал что-то говорить, мальчики - они такие бывают.

Мошкин полюбил пирамидки, большой консткуктор, все игрухи, которые можно складывать. Раньше только разбрасывал. А теперь заходишь - аккуратные замки по всему полу из трех кубиков, пяти элементов. Будет, наверное, архитектором. smile.gif

И мы уже купаемся без крика!. Правда, у мамы на колениях. Для меня это большая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, давненько не писала. Привет всем, кого давно не видели biggrin.gif

Сходили 4 дня в садик, уже спали и оставались до ужина, и вот опять заболели cry_1.gif Девочки, я уже устала. Опять температура и все! Ни соплей, ни кашля, ни горло.

Я уже думала, что может я что-то путаю - почитала интернет, залезла в рот, посчитала у Лены зубы. Ну все 20 уже есть, я уж грешным делом подумала, что должно быть 22 или 24 laugh.gif к двум годам. Значит не зубы, значит опять вирус поймали.

Уже плюнула на все и взяла вчера больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и сладкие малышата, всем большой большой привет от нас с Андрейкой rolleyes.gif

Миллион лет нас тут не было, времени не то что писать или даже читать, в просто зайти на форум нет вообще sad.gif

Я навесила на себя серьезную учебу, работа + очень недомогала из-за беременности, вот и не выходила в люди)))

Пока в садик не ходим, сидим посменно - моя мама, няня или папа , если выходной, но это очень редко. На новогодние праздники приезжали свекры - так у нас с мужем был просто рай - такой свободы не было от рождения ребенка. Провожали их со слезами laugh.gif

Андрейка растет очень юморным и потешным малым - вот сегодня , например выдал -" уже прошла моя молодость" blink.giflaugh.gif

Или вчера спрашивают его "Андрей, кем ты станешь?" отвечает "пограничником" blink.gif Откуда?

Смешливый мальчик, юморной, очень добрый, не жадный, что приятно.

Каждый вечер гладит мой живот и "общается" с малышом in_love.gif ему объяснили, что в животике живет маленький малыш, он Андрюшу очень любит и малыша тоже надо жалеть и любить

Но при всем этом парень оочень характерный, не всегда послушный, делает только то, что считает нужным, если что не по нему, то в рев и в истерики.

Понял, что меня истериками не проймешь, и стал действовать по другому - уже поздно, Андрей лежит в постели, приходит папа - и дите мне выдает "папочка любимый пришел, включи свет, пожалуйста". Я от этой тирады осела как озмый , растаяла и сплясала под Андрюшину дудку wink.gif

Не умеет одеваться-раздевать, и не пытается даже.

Ест только то, что захочет - если еда по его мнению не вкусная, то даже голодный не станет есть sad.gif

Вот такой вот микс у нас растет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Оля, а чем-нибудь сбивали температуру?

Сироп Нурофен, палочка- выручалочка наша. На все остальные сиропы выдает крапивницу. Несколько раз давала и как обезболивающее, при прорезывании зубов.

Но, не прошло и месяца, а волосы уже так заметно отросли, уже, даже черепушка не просвечивает

Да, быстро волосы растут. Наш папа уже 3 раза Андрюшку постриг, не налысо, коротко очень. Доморощенный парикмахер он у нас, готов стричь всех, кто под руку попадется. biggrin.gif Чувствую, так и будет Андрюшка чаще всех попадать.

И я кстати слегка уменьшила рост наш, 83 а не 81 см. Покупаю одежду на 1,5-2 годика. Коляска маленькая, санки тоже впритык, одежду часто приходится покупать. Дочка так шустро не росла, да и аппетит не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Лизой почти всю эту неделю жили вдвоем дома, папа наш уехал на семинар, завтра вот возвращается. Из-за клыка у Лизы испортился аппетит - практически ничего толком не есть. Кушать-то хочет, а не может, пожуют чуть и выплевывает обратно. Я уже не знаю что делать - с одной стороны жалко дочу, а с другой стороны, боюсь как бы у нее это потом в привычку не вошло. При этом категорически отказывается, чтобы я ее кормила, только сама хочет, а у меня уже нервов не хватает смотреть как она ест: ложка в одной руке, второй берет еду и в рот отправляет, пожует и выплюнет, или просто ложкой в тарелке ковыряется, аж бесит. Не знаю, чем накормить, чтоб ела нормально. Только на титьке готова висеть круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

У нас сегодня датка небольшая, 1 год и месяц.

Поздравляем!! clap_1.gif

Уральская Степная

Причем и просыпаться утром стал рано - в восемь, полдевятого. И ложимся поздно, около 12 ночи. Ну что это такое?..

Да уж, Мариш, не позавидуешь тебе.. Я не представляю, что бы я делала, если бы Боня до полночи не спал. В год я отлучила от груди и через неделю примерно получила бонусы - Боня проспал всю ночь, проснулся всего один раз за ночь, так теперь и спит, в десять уснет, в час иногда поворочается, соску вытащит, приходится брать и качать. В три ночи просыпается поесть, смесь даю и снова спать, до девяти blush.gif Прям не верю своему счастью, целый год я скакала восемь раз на подсосы, а сейчас красота, сплю music_whistling.gif Но днем мы спим также мало, два раза по сорок минут, изредка час, но чаще сорок минут.

В девять вечера я начала приучать с восьми-девяти месяцев, потому что в девять тридцать сериал у меня начинался, как раз его включаю на тихий звук, сажусь на диван, бутылку в зубы, пососет, покачаю и спит. Так и привыкли, а сейчас иногда в девять стараюсь укладывать, чтоб до полдесятого уже уснул.

Про кусание хочу отчитаться. Говорила нельзя строго, повышала голос, запрещала, стала подкусывать его тоже - а Боня ржет, думает я с ним играю blink.gif И прям ведь руку специально держит, ищет место, куда б впиться ему и кусает, аж трясет его. от удовольствия. Ничего не помогает, сейчас я просто убираю руку от него, даю что-то резиновое кусать. Зубы наверно на подходе. Коренные верхние или нижние, десна белые опухшие, непонятно, то ли коренные собираются, то ли резцы рядом с клыками, то ли сами клыки, верхние все десна опухшие g.gif

А еще мы .. поползли. Привязала ему игрушку, спасибо Меллианна подсказала, теперь он только на живот ляжет, сразу встает на коленки. Но на животе ему привычнее и быстрее, поэтому то и дело на живот хочет ложиться. Ходим все также за обе ручки, за одну никак пока.

Парафиновые обертывания делаю на стопы, чтоб пальчики не выворачивал, на камешках топчимся в теплой водичке, по коврику колючему гуляем, по лесенке учу ходить, чтоб еще такого придумать, чтоб ножки хорошо поднимал - мама говорит, идите по ступенькам в подьезде походите laugh.gif

И у нас опять стоматит. Три недели назад был афтозный стоматит, тогда температура 36,8 была, наверно и орви еще подключился. Лечила Халисалом и тетраборатом (бура в глицерине), Ингалипт еще прыскала для горла. Сейчас уже две язвочки на небе вылезли, протираю снова тетраборатом то и дело и Халисалом. Температура держится 37,1 который день уже. Сопли прошли, но гулять не ходим второй день, сильный ветер, подморозило опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А еще мы .. поползли.

Ай, Богдаша, ай, молодец clap_1.gif

мама говорит, идите по ступенькам в подьезде походите 

Кстати, Дарье ОЧЕНЬ понравилось по ступенькам шагать. Мы на массаж ходим с центр, кабинет находится на цокольном этаже. Так как только Дарье сандалики наденешь, то она сразу к дверке шуршит и ей надо шагать. Я ее при этом за обе ручки держу, а вот со спусканием у нас глухо: не видит мой ребенок границ ступенек. И идет просто так. Ужас, она и дома так же "шагает" с дивана, перестала слезать.

В три ночи просыпается поесть, смесь даю и снова спать, до девяти 

Оля, а как ты узнаешь, что Боня голодный blush.gif ?! Он как-то особенно плачет или что?! Мы ложимся в 8-8.30 вечера и до 7-8 утра спим. Но мы за ночь пару раз встаем, то пописать, то за соской, то переодеться от обписов. А вдруг Дарья есть тоже хочет, а я не понимаю этого g.gif

Олечка

Коляска маленькая, санки тоже впритык, одежду часто приходится покупать

Ого, как вы бестренько вырастаете. А летом совсем без коляски собираетесь? А санки у вас "советские" или как сейчас-креслицем?

Веретено

Пусть Леночка скорее поправляется, весна же скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Мы тоже сами едим.

Тёмыч вообще рулит. Если бы вы видели как мы едим...

Пятернёй в тарелку, и давай размазывать. И такой кайф при этом. Попробовала отобрать тарелку с пюрешкой, на стульчике привстаёт, лицо близко-близко к моему, и такой рёв издаёт. Я контуженая сразу становлюсь. Ложечкой пытается, но всё сикось-накось. Каждый раз после еды, иду отмывать мелкого. Потом кухню, потом себя...

Бабушка на днях зашла в гости. Увидела наш процесс обеда, закрыла глаза и ушла с кухни. И конечно же сказала что я всё неправильно делаю.

А моя подруга наоборот поощеряла подобное. У неё дочка сыпала сахар по всей кухне, балдела при этом, а Лариса только умилялась. И кашу из своей головы регулярно вымывала. Иначе как деть поймёт, что это сыпется, а это жидкое?

У меня уже не получается пресекать такое безобразие. Терпеливо жду правильного обращения с ложкой.

Уральская Степная

Я решила погодить с этой прививкой,

Мы сделали. Но мне и не к чему, что настолько может быть отсроченная реакция. Предупреждали о 5-м и 7-м дне. Я и расслабилась уже.

Fleur

Я навесила на себя серьезную учебу, работа + очень недомогала из-за беременности, вот и не выходила в люди)))

Жесть. Я оказывается такая лентяйка, точно не смогла бы.

Андрейка растет очень юморным и потешным малым - вот сегодня , например выдал -" уже прошла моя молодость" blink.gif laugh.gif

Или вчера спрашивают его "Андрей, кем ты станешь?" отвечает "пограничником"

Вот действительно, откуда? Такой малыш, а такие перлы выдаёт laugh.gif

Егор сегодня подскользнулся и ударился сильно об санки. Под нижней губкой царапина такая образовалась, кровь шла sad.gif Чего только я себе не напридумывала! Уже про столбняк всё выучила. Что же дальше-то будет с моей кукушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Ай, Богдаша, ай, молодец

Спасибо! Я за каждое умение так борюсь, так радуюсь, прям не верится, что наконец-то пополз, а уж как ходить начнет, я вообще рыдать наверно буду biggrin.gif

Оля, а как ты узнаешь, что Боня голодный  ?! Он как-то особенно плачет или что?! Мы ложимся в 8-8.30 вечера и до 7-8 утра спим. Но мы за ночь пару раз встаем, то пописать, то за соской, то переодеться от обписов. А вдруг Дарья есть тоже хочет, а я не понимаю этого

Он на груди у меня когда был, просыпался в это время, в три-четыре ночи, поэтому привык кушать. Плачет вроде как обычно, просто никак не успокаивается. В час просыпается, достаточно пять минут подкачать и спит. А это в три встанет, и поменяешь его, и качаешь, и с собой положишь, а он соску выплевывает и прямо видно, что ищет... Иногда в локоть присасывается (эхх, титю наверно ищет). Однажды у меня голова болела, он в час не просыпался, в три встал, я спросонья ЗАБЫЛА пойти смесь сделать, сижу сонная, качаю его, долго не засыпал, потом уснул, и все равно в пять встал, опять плачет, пришлось все же идти делать смесь wink.gif Если твоя Дашутка после подкачиваний засыпает, то наверно она не голодная, мой вон видишь, по любому встанет, хоть в три, хоть в пять. Незнаю, голод это или привычка...Но мы весим около десяти, не больно много, поэтому буду кормить смесью ночью, лишняя порция еды не помешает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Если твоя Дашутка после подкачиваний засыпает, то наверно она не голодная, мой вон видишь, по любому встанет, хоть в три, хоть в пять.

eek.gif Каки-таки подкачивания?! Не, не, не no_1.gif . Если соску потеряла или пописать, то после нахождения соски или горшка просто кладу. А если меня потеряла среди ночи(она на диване, я на кресле), то ложусь рядом, поворачиваюсь к ней, она ко мне, ручкой начинает теребить мне волосы, а потом засыпает.(ттт на нас).

...Но мы весим около десяти, не больно много,

А мы вообще 9.5, но я как-то по поводу смеси и не задумывалась, думала, что можно уже без нее g.gif . Вот думаю сделать прививку, недельки 2 выждать и попробовать белок давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Если соску потеряла или пописать, то после нахождения соски или горшка просто кладу.

Я пробовала просто класть его, слегка похлопывать по спинке. Аха, лежит себе, болтать начинает, поворачивается ко мне то и дело или вставаь начинает, бортики теребит. А как покачаешь хоть немножко, он сразу как-то укачивается, теребит меня, даже ручки мне под мышку засунет, пальчиками щипать слегка начинает и засыпает blush.gif

А мы вообще 9.5, но я как-то по поводу смеси и не задумывалась, думала, что можно уже без нее  . Вот думаю сделать прививку, недельки 2 выждать и попробовать белок давать.

Я спрашивала у педиатра, что делать со смесью, она говорит, да пусть пьет, все таки молочко какое-никакое, с витаминами, адаптитированное гипоаллергенное. Мы ж молоко не пьем, смесь даю два раза день, в девять вечера и вот ночью...А вы наверно на ночь кефир пьете или творожок? Тогда конечно, зачем вас смесь. Я творог хочу пробовать уже начинать, желток хочу через месяц-два попробовать.

Кстати, справедливости ради скажу, как от груди отлучила, прошли страшные корки под коленками, сами, ничем не мазала. Пятна на груди тоже прошли. Не пойму, что в моем диетическом питании такого было, молоко только если или сахара много.. Сейчас коленки немного краснеют, но я думаю, это от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А летом совсем без коляски собираетесь? А санки у вас "советские" или как сейчас-креслицем?

Санки у нас современные, креслицем. Надо было побольше покупать, не угадали. И пленка вся изорвалась, которая лицо прикрывает, зашивала по краям уже несколько раз. А так очень удобно в них, легкие, катаемся всю зиму.

Коляску прогулочную весной буду покупать, сейчас присматриваюсь пока.

Сейчас коленки немного краснеют, но я думаю, это от воды.

Оль, у нас тоже самое. Многие смотрю на воду жалуются, мы не исключение. Кожа сухая на ножках, местами красная и шершавая. Мажу детским кремом увлажняющим, особо эффекта не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, явилась к вам с новостью - у нас сегодня с Риточкой День рождения! happybday.gif

Моей ненаглядной малышке уже целых 2 годика! Не верится в то, что мой колобочек стал таким большим и деловитым. Мы подарили ей машинку на р/у, но она ею не прониклась, побаивается, хотя папин вертолет раздолбала любя. Папа маме подарил ортопедическую подушку, но Рита сочла, что ей нужнее, поэтому все утро валялась на ней с печеньками и книжкой - читала. В машинку играет папа, на подушке лежит Рита, а мама в итоге без подарка unsure.gif

Испекла простенький шоколадный торт, но Рита еще на стадии коржа выдрала из него два больших куска. Так что теперь у нас торт-подранок, уж не знаю, спасет ли его украшение g.gif

Ну, и немножко об имениннице.

Очень любит своих игрушечных животных, их у нас уже штук сто, наверно. Играет с ними уже, как большая, то один как бы падает, второй мечется спасает его; то один другого догоняет; то ищут друг друга, зовут с надрывом "ты дее?? ку-ку!"; то обнимают-целовают-утешают друг друга. А еще разговоры разговаривают, примерно такие:

- Эээй! Бугу-бугу-вуууу!

- Чоооо?

Есть у Риты страсть непреходящая, это разного размера и материала кружки и прочие ёмкости, из которых можно пить. Это могут быть стеклянные банки, мерные кувшины, разного рода пластиковые стаканчики. А на Новый год вообще под шумок схватила один из наших красивых бокалов и начала прям залпом пить. Как мы повскакивали! Хорошо, что бокал пустой был. И потом мы допивали шампанское из глиняных кружек, чтоб не просила больше бокалы.

Последнее время подражает маме и пишет мелко ручкой на бумаге, а так же читает себе книжки вслух - заслушаешься!

Буквы многие знает, но считает по-прежнему одинь-одинь-одинь. И если просит дать двух кисок, то звучит это так "надо кится, одинь-одинь".

Очень любит сливочное масло. Если увидела, надо обязательно дать кусочек. А еще масло у нас индикатор степени бобок: когда набивает себе синяк, я тут же мажу его маслом, Рита просит откусить и если продолжает плакать после этого, значит и правда сильная бобка. Но обычно не плачет, масло ее волшебным образом успокаивает.

Полюбила тут макать все подряд в мамин чай или даже кофе. Я один раз всего купила сухари и макала, это ей запомнилось, теперь если мама пьет чай, туда макаются хлеб, сушки, печеньки, соломка и прочее, что найдется.

Очень любит раздеваться и бегать в голом виде blink.gif А еще прижиматься ко мне в этом самом виде и ворковать. Откуда такие пристрастия, не понимаю.

Повадилась жаловаться на папу. Папа что-нибудь не разрешит, тут же бежит на кухню и говорит: "Папа Ы!" и кулачки сжимает. Я иду с ней к виновнику и говорю, что на него поступила жалоба. А Ритка прям так наблюдает, чего папе за это будет biggrin.gif Обычно ничего, но вдруг его в угол поставят?

Кушает в целом неплохо, мясо по-прежнему ненавидит. При слове "мясо" сразу делает звук "тпру", будто выплевывает его. А вот колбасу на Новый год когда стащила и распробовала, очень возлюбила, вы бы слышали, как требовала еще! Отсюда вывод - в колбасе мяса нет wink.gif

Вот вроде все, что вспомнила... Из невеселого - начала ногти грызть. Я тоже грызла полжизни, поэтому не хотела бы такого дочке. Убираю ручки незаметно, отвлекаю, но по-моему, помогает мало.

Вспоминается, как Ланусик писала про Артёмку в 2 годика, показывала яблочко, которое он сделал на занятии. Я тогда еще подумала, ну конечно, им же ЦЕЛЫХ два годика, они небось и не то еще умеют. А теперь думаю, что мне Ритка сейчас фиг какое яблочко бы сделала biggrin.gif Ей же всего два годика))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня 2,5 года. Хоть и не глобальная дата, но все таки)))))

За полгода чему научились: во всю трындит, только что именно непонятно. Совсем. Мама и папа понятно только. Начинаю уже потихоньку нервничать из-за речи нашей. Но интонаций дополна.

Позавчера впервые в ее жизни решила подстричь - отпластала целых 4 см волос sad.giflaugh.gif Теперь у Ани волосы чуть ниже плеч, но хоть вьются!

Знает цвета и формы, поняла это я потому что если попросить, то показывает и дает (но опять же не говорит).

Вырасти не выросла толком - все такие же доходяги - 10,5-11 кг laugh.gif

Со сном проблемы - вечером не уложишь, утром не поднимешь.

Что еще написать не знаю. Девчонка-огонь! Самодостаточна до жути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

happybday.gif

С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!

Вспоминается, как  Ланусик писала про Артёмку в 2 годика, показывала яблочко, которое он сделал на занятии

Темке 2.2 уже было biggrin.gif

Реальная альтернатива

И Анечку с даткой!!!

Мы тоже потихоньку к датке подходим, боязнь попасть в больницу отпустила, важнее 13 здоровыми быть, поедим на ЭХОКГ и к кардиохирургу, ох, волнительно, хоть бы все хорошо было, 2,5 месяца прошло после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Очень любит сливочное масло

Ой Тёмка тоже масло обожает!

Подходит к холодильнику дверь открывает и просит "масЁ"

У нас масло в лоточках, вот он берет свой игрушечный ножик кусочки отламывает и ест. Или прям мордашку в лоточек и выгрызает. Смешной такой.

Вспоминается, как Ланусик писала про Артёмку в 2 годика, показывала яблочко, которое он сделал на занятии.

А что за яблчко?

Реальная альтернатива

Начинаю уже потихоньку нервничать из-за речи нашей.

Мне кажется зря. Наш тоже молчит. Жестами объясняет. Из постоянного лексикона совсем не много слов. Но мы стараемся. Я практически постоянно прошу повторить то или иное слово.

Из нового, по вечерам теперь кричит "Отбооой!" lol.gif

Ланусик

хоть бы все хорошо было

Ой пусть будет!!! Мы все очень переживаем за Тёмочку. Пусть уже все будет у него хорошо!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×