Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Кулерина

Девочки, хотела спросить у тех, кто домой коляски заносит. А как у вас дела обстоят с чистотой колес? Ладно, зимой, а весна-осень?! Кругом же shit.gif А то я собираюсь трость, когда купим, заносить домой, но вот колеса

Ириш, у меня коляска постоянно дома была, в маленьком хрущевском коридорчике shiz.gif Сначала трансформер, потом прогулка. Так если меня не устраивала чистота колес (а они более-менее обтирались, пока на 5 этаж втащишь), я брала небольшой тазик с невысоким бортом, наливала воды и по очереди подставляла под каждое колесо, мыла, потом пол протирала. Минут на 5-7 вся процедура, зато дома никакой грязи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

эвелина

Спасибо, большое!

  А что у вас с грудной клеткой? 

У нас деформация грудной клетки после операции, там где шов, очень сильный бугор даже через одежду заметно, врач сказала, что через 3 месяца после операции так не должно быть, значит скорей всего ребра неправильно срослись, надо делать снимок, а мы во вторник делали, но он остался в детском отделении и его уже сдали в архив. Подождем дней 10 и сделаем новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и балдею - какие детки уже большие! Тут тебе и "кака", и "си", и смывания унитаза с самостоятельным засыпанием laugh.gif

А мой... Нифига не говорит еще, "мама", и то по настроению(сисечному, обычно), горшок у нас в разделе "игрушки". Зато научился спускаться с дивана, как порядочный, подползет к краю, глазомером своим заценит, и попой развернется и сползает потихоньку rolleyes.gif .

Еще проблема у нас появилась. На бровке у Андрея начал расти какой-то шарик подкожный. Побежала к хирургу, говорит, киста дермоидная, отправляют нас в больницу Раухфуса на консультацию к челюстно-лицевому. Скорее всего резать будут cry_1.gif . Только туда еще и не попасть. Чтобы записаться, я 2 дня дозванивалась, чтобы получить ответ, что на март уже талонов нет sad.gif . Теперь весь март надо дозваниваться, чтоб на апрель как-то попасть, бардак просто ranting.gif .

Наверное, поедем без записи, платно попадать, потому что растет эта бяка с ужасной скоростью, еще неделю назад она только прощупывалась, а сейчас с другого конца комнаты видна unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки, хотела спросить у тех, кто домой коляски заносит. А как у вас дела обстоят с чистотой колес?

У меня сейчас трость, я её складываю перед квартирой и заношу на балкон, где клеенка расстелена.

Ланусик

Очень за вас с Темой рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

я всегда тобой восхищалась и теперь ты меня тоже удивила!

Тю!.. Кто бы говорил, Оль. Я удивляюсь твоей способности столько времени уделять Боне. Я себя корю порой за то, что не так много с Ярославом занимаюсь. И занятиям предпочитаю обнимашки-целовашки. Я чувствую, что нам тактильный контакт как то важен сейчас. Но вот книжки читаю только раз в день, больше ребенок сам и не стремится, в игрушки тоже вместе недолго играем.

Сейчас стала немного работать за ноутом, возможно, даже в ущерб общению с ребенком, но ничего не поделаешь, это нужно мне как воздух, иначе впадаю в хандру, если нет общения он-лайн или по телефону. Ну и дела немного двигаются, это тоже важно мне - знать, что я какую-то лепту в семью вношу.

Мы дома сидим два дня. Такой ветер на улице, опасаюсь ребенка выгуливать, да и нос ночью плохо дышал, не понравилось мне. Ярослав такой помощник - все действия повторяет за мной. Белье вешает, пыль вытирает, каку носит с пола (мелкий мусор). Обожает макароны рожки перекладывать из пакета в кастрюлю и обратно. Столовые приборы - наше все. Возьмет ложку и бьет по мебели, только бегаю и слежу, чтобы в зеркало или стекло не попал.

Не любит слово "Нельзя" - начинает кричать и присаживаться на корточки (предпосылки истерики?). Поэтому "Нельзя" заменяю на "Не надо так делать" и переключаю внимание на другой объект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовые приборы - наше все. Возьмет ложку и бьет по мебели,

О, у нас тоже "юный поваренок". Открывает шкаф на кухне и ПОЛЕЗ. Все, что там есть - ему все надо. Так и говорит "Нааадяяя" и в комнату к себе под кроватку, или в кроватку (между прутьев сует). Перед сном как начинаю оттуда все выгребать: печенье, яблоки, морковка, огурец, ложки, чашки и т.д. eek.gif

Девочки, а мы сегодня научились мотать головой "нет". Так прикольно laugh.gif Сварила борщ, зову его "Коля, иди кушать борщик", а он улыбается и головой туда-сюда lol.gif Жук мелкий.

Не любит слово "Нельзя" - начинает кричать и присаживаться на корточки (предпосылки истерики?).

А у нас ругается. Пальчиком "Ну-ну" мордочка сердитая и "Ыыыыы, айя-айя". Типа "Нельзя Коле говорить "нельзя":gm:

А истерики тоже бывают. Вчера вечером например, пью кофе и он лезет "дай-дай". Говорю "нельзя, горячий, ай" - он пальчиком дотронулся "ай" и все равно "дай-дай". Начал орать и стоя спину выгинает - живот вперед, потом приседает и становится на колени. При этом моська краснеет и ОРЕТ eek.gif (пить он не хотел, а хотел именно то, что я пью). Это уже не в первый раз. Я не реагирую, т.к. потом вообще неуправляемый будет. Две минуты поорет, понимает, что на меня не действует - соску в рот и пошел по своим делам. И странное дело - слез- то нет, значит просто тренирует голосовые связки wacko.gif

Скрытый текст
Я сегодня случайно на распродажу колготок детских напала - взяла 16 штукeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас тут ЧП случилось - Пух опрокинул на себя зеркало ( прикрученное!) с комода. Он с силой открывал и закрывал ящики, психовал, гулять требовал. Зеркало в деревянной раме, больше Глеба - упало на голову, разбилось, рама оделась на него, осколки в сантиметре от горла прошли. Сразу скорую вызвали, в больницу поехали. Ни царапинки, ни синячка ничего. Сотрясения нет. Реветь перестал через минуту. Врач сказал что Пуха не Ангел, а сам Бог бережет. За месяц мы тр

ижды приезжали в приемный покой - взорвался котел на кухне, мы с Пухом как раз кушали - у меня обоженна кожа на руке и левая щека, у Пуха - чуть волосики справа подпалены, в ванной я с ним на руках упала, он на меня получается, не ударился и вот теперь зеркало. И знаете, все эти случаи у меня в голове уже после больницы укладывались. То есть сначала случилось, вызываю скорую, едем - ни слез, ни истерики у меня нет. Просто черный страх внутри. А вот дома потом уже истерика.

Я даже не помню, мне муж потом рассказывает, что я одной рукой Глеба ощупывала, а другой в скорую звонила. И глаза стеклянные. Я даже зрачки сразу посмотрела, но не помню как. А когда котел взорвался, мы вдвоем дома были, я выбежала с Пухом на улицу, к соседям, они вызывали врачей. Так я только в больнице поняла что у меня кожа обгорела. И накрыло тоже позже. Реально животный страх за ребенка только чувствовала, даже не страх а ужас.

Я уже боюсь даже на секунду его из поля зрения выпускать. Он очень активный, постоянно в движении, сотня дел сразу. Все что можно было открутить, снять, уронить - вынесли из дома, так он теперь мебель крушит. Очень боюсь за этот треклятый комод, как бы целиком не опрокинул на себя, и дверцы шкафов. На кухню вообще ход ему закрыт, кушает в комнате. Я и сама боюсь теперь туда ходить...

Наконец то полюбил книжки, носит их мне или папе, чтобы "ситай ме!" читали ему. Страницу читаю, потом Пух показывает на картинках героев. Может полчаса так просидеть. А для него полчаса на одном месте - это подвиг:-) ну и на горшок обязательно с книжкой.

Повторяет за нами все слова, но не четко, путает буквы. Букву Ч вообще не говорит, заменяет на С.

У нас потеплело, гулять стали подольше, ребенок в восторге. Мы ж с полугода не признаем никакой транспорт, ни коляски, ни велосипед, ни санки- сначала на руках гулял, потом ножками. А сейчас снег сошел, так все камешки , пакетики - все подбирает. Осмотрит, вынесет решение " фуу, кака" бросит, и дальше идет. Играет в прятки со мной - спрячется за деревом и ждет меня, потом выскакивает и куку кричит. Довоольный, хохочет.

С детками осторожничает, смотрит, но близко не подходит. Игрушку может отдать свою, но только в обмен. Вообще, больше любит когда мы вдвоем гуляем, тогда играет, смеется, бегает. А если еще детки есть, крутится вокруг меня, не отходит. Еще ведь и племяш у нас часто, вот ревность и мучает сыночка. Я их даже кормлю по очереди и в разное время, иначе все, что в тарелке у брата будет на полу. Очень Пух не любит когда я с кем то кроме него время провожу.

О флай-леди. Я тоже в системе, года 3 уже, но переделала многое под себя. Но с уборкой реально в разы легче. Полы мою через день, вечером, перед сном, пока Пух купается с папой, мне хватает этих 30 минут. Ну а остальную уборку вместе с Глебом, он очень любит мне помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

О, у нас тоже "юный поваренок".

Даааа! Укладываю дитё спать и иду собирать по всей кухне кастрюли, крышки, ложки... Но особая страсть - сковорода. Непременно с крышкой (тяжеленной и стеклянной между прочим), и что-нибудь, чтобы помешивать там "мнимую еду" - ложкой, лопаткой или даже зубной щеткой, не столь важно, главное процесс smile.gif Ронял на ноги себе не раз уже и сковородку, и крышку, ревел, но всё равно дай. Приходится теперь прятать в верхнем шкафу от него и пользоваться ей, когда Юрик спит, иначе будет ныть над душой, пока не освободится и ему в руки не попадёт. А как он ей громыхает, закрывая крышкой! Наверное все четыре этажа вниз и восемь вверх по нашему стояку слышат Юрину "готовку". lol.gif

Философиня

Ужас какой! Как хорошо, что с Пухом всё обошлось. У меня старший брат ронял на себя в детстве шкаф, тоже обошлось. Но с тех пор все шкафы у нас были прикручены к стенам. Может вам тоже крепления сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философиня

Ужасть, хорошо, что все обошлось.

По поводу уборки, когда могу, тогда и убираюсь. С Темычем это делать невозможно. Если я подметаю, значит он ногами в самую грязь залезет и будет выплясывать там. Если полы мою - ему обязательно нужна тряпка, швабра и ведро с водой. Даже пакет в мусорном ведре поменять проблема. Пока я вытаскиваю пакет с мусором, он уже утаскивает куда-нибудь ведро.

Поэтому все стараюсь делать, когда он спит, а это уже после 9 вечера, вот на что хватит, то и делаю. Погладить уже неделю не могу. unsure.gif

Пандора домашняя

Открывает шкаф на кухне и ПОЛЕЗ.

О даааа! Любимое занятие, все вытащить, разложить на полу в кухне и начать таскать в комнату и только попробуй не взять. laugh.gif

Мы вчеры смыли рулон туалетной бумаги в унитазе. shiz.gif

На улицу ходим по чуть пока, все - таки только выздоровели. Любомое занятие - встать в лужу и топать. Чем сильнее, тем веселее. Будет смеяться на всю улицу, визжать, пока по шею не вымокнет. Занести домой - проблема, как так, лишают такого удовольствия. Вообще мы обожаем воду, готовы часами купаться, мыть постоянно голову или просто в тазике "чупахать" свои игрушки. Ну или тапки (если мама не углядела), или колготки постирать, которые на сушилке сохнут.

Представляете, сидя на диване кинул ботинок, уже неделю найти не можем. Как? Куда вот? blink.gif В маленькой комнате... Правда я вчера свою кисточку от румян нашла в ящике под кроватью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

здоровое сердце!!!!

Вот так новость!!! УРА! Слава Богу!

уффф shiz.gif

Танюша55

Оль, мой Сеня до сих пор с соской засыпает, хотя мы в два раза вас старше

Да да да! Мы тоже!

Иногда кричит "сОсу не буду!" и кидает, потом передумывает и опять ее ищет. Думаю, так и откажется в конце концов, тем более, что днем и не вспоминает про нее.

Тёмка ее ингда выкидывает в ведро. Я его накручу еще специально, фуууу! погрызаная соса! фуууу не вкусная!

Он пойдет выкинет, но потом правда как спать так просит снова. Даю. Но не из ведра конечно. У нас несколько просто. Так глядишь все выкинем и давать нечего будет rolleyes.gif

Философиня

У нас тут ЧП случилось

Слава Богу что все обошлось.

Знаете, прочитала и сразу про себя вспомнила.

Сколько раз я маме седых волос добавляла...

Рыжий бес

Мы вчеры смыли рулон туалетной бумаги в унитазе.

А мы рвем на бумажки. "Сморкаемся" И так весь рулон shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философиня

Какой ужас!

Слава всем богам, что все обошлось!

А ОлёнкО дело говорит, действительно стоит мебель прикрутить оставшуюся.

Девочки, мы тоже только с больницы. Лежали в районе, не дома. Поставили нам инфекцию моче-половой системы. Но это не так страшно, хуже всего, что у Лены пошла индивидуальная реакция на антибиотики.

Назначили сначала внутримышечно - у нас началась рвота непрекращаемая, уменьшили дозу - то же самое, поменяли антибиотик (того же ряда, но посовременнее) - начался отек слизистой промежности и пятнами все тело, кое как под прикрытием антигистаминных пролечились три дня, пока анализ делался на чувствительность.

Сейчас анализы в норме, поставили на учет. Вот. В садик не рекомендовано посещение пока.

Ланусик

Рады за вас! Здоровья вам еще больше!

Девочки, вы ту про полы пишете, а я даже говорить ничего не буду...стыдно...сегодня только потихоньку разгребать начала после работы, все выходные провошкаюсь.

Достали машину Анину еще, огромная на аккумуляторе, так Лена быстро освоила ее, теперь только следи чтоб не снесла! Не умеет только вперед-назад переключать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Пандора домашняя

О, у нас тоже "юный поваренок".

Девочки,привет! Это про нас))) Любимая игрушка -кастрюля и половник. Любит суп варить. Когда компот сварю, ягоды остаются в кастрюле, любимое дело ковырять ложкой или половником в кастрюле и все мять и пробовать, любит еще игрушки кормить.

По поводу уборки. Каждую соринку пытается в рот засунуть, пока я не отобрала. Так что целый день как сыч за ним смотрю... эвелина drinks_cheers.gif Я такая же сумашедшая мамашка.

Стараюсь перевести его на один сон, а то плохо вечером засыпает. Встаем мы утром часов в 9, я быстренько приберусь, чай согрею, кашу сделаю и потом играемся. Часов в 12 укладываю (сама с ним), просыпается через 1,5, потом обедаем. Играемся, потом где-то в 17.00 укладываю. Просыпается -полдничает,потом ужинает, играет и спать в 22.00. Хочу перейти на 1 сон. А то просыпается после второго сна в 19.00, потом в ночь никак не укачаешь.

Мы до сих пор на "титьке висим", все болели, уже 3 раза (ОРВИ, стоматит и ротавирус был), поэтому не отлучала, ничего в то время не ел, только грудь и воду.

С горшком на "Вы", то есть все дела в штаны - не получается наладить контакт, высаживаю после сна, безполезно, памперсы еще рулят у нас.

Рыжий бес

На улицу ходим по чуть пока, все - таки только выздоровели

А мы не ходим. Вирусов все боимся. Хотя у нас свой дом -дверь открыл и на улице. Пока дома сидим.

Философиня

Хорошо, что все обошлось! unsure.gif

Ланусик

Очень рада за Артемку! Пусть не болеет)

Девочки, а что это за система

флай-леди.
? Извините может за глупый вопрос, все отзывы положительные пишут, а я не пойму, что за система. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философиня

Ужас ужасныйeek.gif Кристина, ну и нервы у вас!:thumbup:

Скрытый текст
Я-бы уже стакан коньяку опрокинула залпом

Хорошо, что все хорошо (с).

Рыжий бес

Представляете, сидя на диване кинул ботинок, уже неделю найти не можем.

laugh.gif Представляем. У нас носки все разные. То есть все по одному - теперь покупаю одинаковые, чтоб пару можно было составить. Не только у маленького, но и у старшего blink.gif

Девы, я спросить хочу - у вас в шкафах, комодах порядок? У меня атас творится: мелкий открывает и вытягивает все до чего достает. Задолбалась уже складывать. Теперь просто заталкиваю кучу на полки и усе bot.gif

А комод blush.gif - открыл ящик, достал труселя и лифоны и погнал примерять. И попробуй забери - ОР!

Сегодня вот обуваться начал - приволок мои тапки, залез одной ногой и пошел - довольный такой harhar.gif

С каждым днем все чудесатей и чудесатей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

С горшком на "Вы"

И мы. Постфактум говорит мне таинственно "А-А", так, полушепотом, когда уже пописает-покакает. Заранее - никак. С горшка убегает. Купила насадку на унитаз детскую, мягкую - тоже дело не пошло, цепляется за меня, когда высаживаю.

Со сном не всегда понятно. Ложимся мы очень поздно, совушки настоящие - около 12 ночи. Подъем в 10 утра. А вот с дневным сном никогда не угадаешь - то 3 часа кряду может проспать, скажем, с 14 до 17, то кое-как в 19.00 уложишь, полчаса покемарит и вскакивает. Ночью сон совместный и пока, как и Алена-Максим

до сих пор на "титьке висим"
Правда, сися скорее успокоин-угомонин днем и ночью для подсоса пару раз.

Философиня

Маленький Пух, Слава Богу, что все обошлось. Только нервные клетки мамы не восстанавливаются, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Аналогично smile.gif Что это за чудо-юдо система?

Девочки, привет! С календарной весной нас всех smile.gif

Тут девочки пишут про истерики и капризы своих деток. Наша Василямба спокойным нравом не отличается. Ни дай Бог что-то ей не дашь сделать или повысишь тон, когда "ай-я-яй" ей говоришь - тут же закатывает истерику, иногда со слезами, но чаще без них, порой эта истерика переходит на ультразвук. В большинстве случаев я никак не реагирую на это, а иногда прям сердце кровью обливается и я сдаюсь, и отдаю ребенку то, что забрала ранее.

Еще часто доча злится, особенно если что-то не дают. Руки сожмет в кулаки, зубы стиснет, вся покраснеет и начнет завывать. Смешная smile.gif

Веревки, конечно, из меня вьет. Ну не могу я быть с Василямбой какой-то строгой, в моменты её злости, мне хочется схватить ребенка и зацеловать smile.gif

А насчёт уборки-готовки. Сейчас мы живем у свекров, по дому я только поддерживаю чистоту в детской комнате, стираю детские вещи вручную. Готовит на всех свекровь, мою еду ест только мой муж, поэтому, чтобы не переводить продукты, я самоустранилась от плиты.

А вот живя со своей мамой, я успевала и подмести/помыть полы, погладить вещи, приготовить обед/ужин. Чаще всего эти дела я делала, пока дочка сидела в стульчике и смотрела мультик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я к Вам! drinks_cheers.gif

Доче 1,5 года, кушает только из соски. Долго перечислять какие методы я применяла, чтобы приучить ее к ложке, перепробовала ВСЕ. Опять сейчас все пустила на самотек - жду, что желание есть с ложки к Доченьке само придет....Но что-то оно не торопится, а нам уже сегодня дату на получение путевки в сад назначили! Времени мало остается, переживаю сильно((((

проблемы с ложкой начались в 4,5 месяца - она уже начинала хорошо с ложечки кушать, и доченька приболела, отсасывали сопли отривином - и все - доча отказалась есть с ложки, не доверяет вообще никому, ни маме, ни папе, ни бабам с дедами. Пыталась сама есть с ложки (3 недели назад) супчик, попало в рот 5 капель, я была счастлива, но сейчас доча этой едой просто балуется и не собирается есть, ей лишь бы все пролить и размазать по столу, она даже не пытается что-то новое попробовать, ко всему недоверие(((((

Может кто-то помочь-подсказать, что делать? Врачи нам особо ничего не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

пока дочка сидела в стульчике и смотрела мультик.

Везет вам, Василиса еще где-то сидит. Мы - нигде! В машине (в солнышках выложу) только пока катают.

Стульчик племяшу отдали - нам не пригодился (на руках кормимся), ходунки у знакомых брали - тоже орал диким криком, даже в прыгунках орал eek.gif - буду прыгать у мамы по пузу (благо есть где разгуляться laugh.gif ).

Мы несколько дней уже на одном сне. Сегодня вырубился в 20,45. Завтра проснется в 8 часов. cool.gif Нормально. Днем сам прикладывается на маленькую подушку и "А-а-а" - поет сам себе laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки smile.gif

Представляете, сидя на диване кинул ботинок, уже неделю найти не можем

Ага. Мы у свекрови дома туфлю потеряли. Причём был в двух,и оп-па! нет уже одной. Родители потом всё отодвигали, в трёх комнатах причём, с фонариком лазали... Ну нет туфли! Я в шутку посоветовала молочка налить, типа домовому. И попросить чтобы вернул.

Уж не знаю, просила свекровь, или не просила, но на следующий день туфля торчала из под дивана. На том самом месте, где толпа народа постоянно ходит.

С горшком на "Вы"

Глазливая я g.gif Помнится писала, что Егор сам на горшок проситься начал. Было такое дело у нас, ему даже нравилось очень. А теперь фсё. Фигушки. Я даже посадить его не могу, извивается. визжит и встаёт тут же.

Девы, я спросить хочу - у вас в шкафах, комодах порядок?

Гы-гы. Это по моему нереально вообще. И выкидывается и раскидывается всё. Родители в шоке, говорят что у них, когда ребята росли, всё на верёвочках закрыто было. Помню когда пришли к ним в гости на день рождение, брат мужа так долго и упорно всё завязывал-привязывал, что можно было подумать, что не иначе как обыск без ордера проводить у них будут laugh.gif

А мне не жалко если честно. Ну поразбрасывает он, ну угомонится потом. И внимания в следующий раз не обратит.

А мы всё болеем sad.gif По второму кругу у нас всё пошло. Да это я идиотина, если честно. Нашего врача не смогла вызвать (она чисто физически не смогла придти), так я, вместо того чтобы соврать по телефону про температуру, сама попёрлась с детём в поликлинику. Дабы послушали на предмет кашля. Вернулись с вирусом. Теперь у нас и сопли и температура.

Когда уже лето настанет cry_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Zverek

Цитата

флай-леди.

? Извините может за глупый вопрос, все отзывы положительные пишут, а я не пойму, что за система.

Девчат, а Гугл на что? А если вкратце: система учит планировать свои дела так, что бы все успевать и не уставать, да еще и время свободное остается. Чудеса прямо, главное приноровиться. Я так и финансы планирую и покупки.

Злата у нас до сих пор в памперсах, с горшком не дружим, а менять колготки-трусы-носки каждые пять минут у меня нет сил, да и желания, честно говоря. Ждем весну, вывезем Злату в деревню, пусть там к горшку приучается и с мокрой попой бегает. Еще ждем зубы, которые ну ни как не желают появляться. Так и ходим с 6 зубами, вот где остальные?

Злата уже залезает на диван и на кресло. Прогресс. Чистит зубы щеткой без пасты (пасту мы съедаем, а потом нас обсыпает, да и не предназначена паста даже детская для еды), собираем пирамидку, ставим кубики друг на друга.Это из хороших новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

А вы садите за стол, давайте миску пластиковую или железную, ложку - пусть сама ковыряется. Руками, ногами - все равно. Пару-тройку дней поковыряется-помажется, а потом начнет в рот попадать. У нас так - один раз в день сажаю на стульчик (маленький, обычный пластиковый и столик такой-же), ставлю кашу в пластиковой тарелке, ложку тоже пластиковую (все наборчиком продается и не дорого) и вперед. лучше перед ребятенкиным сном, чтобы он спал, а мама кухню отмывала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стульчик со столом куплены, тарелочки (3 детские, и со взрослых тоже даем кушать), ложек красивых и не очень тоже много, а вот ребенок только балуется!!!Мне не сложно убрать за ней размазню, но если я буду знать, что хоть ложку еды она съест!

Творог не ест, овощи не ест (только кусочек помидорки или огурчика), все фруктовые и овощные пюре - прямо рвотный рефлекс у нее. Любит кашу "фрутоняня" из тетропака, наливаю ей в тарелочку - сразу же головой мотает - типа нет, я не буду так есть. Подношу ей сама ложку ко рту, рот смыкается и мотает головой. Отдаю ей ложку - говорю - сама кушай доча. она ни в какую....нет и все!

Эту же кашу наливаю в бутылочку - лопает за обе щеки.

Мясо кушает редко - 1 маленькое волоконце возьмет в ручку и мусолит его минут 10, чаще всего этот кусочек мяса я потом на полу обнаруживаю, то есть она его и не ест. Если она соглашается взять в руки хоть какую-то еду - я радуюсь,значит у доченьки настроение есть, значит хоть что-то она скушает. Колбаску лююююбит (меня это немного раздражает, т.к. она вредная).

Я уже соску надрезала (знакомая посоветовала, типа увеличиваешь дырку в соске, деть постепенно переучивается так кушать). В итоге - доча отказывается вообще есть, пока не дадим ей обычную соску для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто и как отмечал 1 годик своим малявочкам? Хочется сыну, ну и деткам-гостям, устроить интересный праздник. Отпишитесь, пожалуйста, в веточке День рождения ребёнка, очень нужны советы, какие-то мысли. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А нам сегодня небольшая датка - 1 год и 8 месяцев. blush.gif

Ничего особенного не происходит. Так, каждодневная рутина. Сами прекрасно знаете.

Рыжий бес

Мы вчеры смыли рулон туалетной бумаги в унитазе.

А мы в туалет ходим, чтобы попользоваться этой самой бумагой. Вернее, как ходим - главное попасть в помещение, ухватить рулон, отрывать от него кусочки и вытирать себя. Даже поверх памперса. blush.gif Постоянно гоняю, потому как уж больно любит свою гигиену поддерживать)))

Пандора домашняя

У меня атас творится: мелкий открывает и вытягивает все до чего достает. Задолбалась уже складывать. Теперь просто заталкиваю кучу на полки и усе

Наша история))) Я иногда так за день морально устаю, что у меня все эти кучи так и остаются лежать. И пофиг на порядок. Мои нервы мне важнее кучки барахла.

открыл ящик, достал труселя и лифоны и погнал примерять.

У нас это все примеряется почему-то на голову. Ходит такая довольная в кружевах на голове))) И тоже не забрать, потому как - ОР!

ВизантиЯ

С горшком на "Вы"

Мы не просто на "Вы", мы с ним на "Ваше Величество"!!! Она горшок как какую-то игру что ли принимает? Т.е., приходят к нам гости, она прилюдно, как и полагается снимает колготки, даже если в памперсе, усаживается, делает делишки. А ещё, круче, у Стаси новая фишка - она летит на унитаз, заставляет меня или кто рядом её придерживать и тоже делает все что надо. bb.gif Потом аккуратно рвет бумажку, пардон, подтирается, бросает бумагу в унитаз и с чувством выполненного долга слезает с "трона". Естественно, гости тут же рассыпаются в комплиментах "такой умной девочке". Но когда мы дома одни - так и бегает и дует где ей вздумается. Не прокатывают ни уговоры, ни присаживания - не идет ни на горшок, ни на унитаз! Вот что это? Моя слабохарактерность? Или её крутой нрав?

Весенний лес

Глазливая я Помнится писала, что Егор сам на горшок проситься начал.

Та же петрушка))))

Философиня

Ох, Кристина, что ж это на тебя всё сыплется-то? Поскорее пусть вся бяка заканчивается!

------------------

Я фото деток в Солнышки выложила. Посмотрите, чем дети у меня в свободное время занимаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

эвелина

Боня как доску увидит, тут же начинает ее качать или шнур ловить и грызть.

Ну, нам проще, у нас эта доска с рождения стоит laugh.gif . И это вторая вещь(первая-духовка), к которой Дарью категорически не подпускаю. С самого начала "Нельзя" и если что, то по попе шлепну. Просто у меня доска и небольшую горку перекрывает со стеклянным шкафом, поэтому такие меры.

А по поводу:

Вон в комнате остается одна, играет долго.
-ха-ха-ха. Знала бы ты, Оля, как она играет и как в комнате сидит. В маленькую комнату может уйти для того, чтобы открыть комод или забиться за дверь и сделать лужу shiz.gif , а так, если мне надо что-то сделать, то я спрашиваю, где же Катя(кукла или матрешка), неси сюда. Пока она ходит я делаю. А так дела делаю под вой и истерики.

Философиня

Ой, аж сердце зашлось... Вы молодец! Главное, что не растерялись. Здоровья Пуху и мамочке!

ОлёнкО

У меня старший брат ронял на себя в детстве шкаф, тоже обошлось. Но с тех пор все шкафы у нас были прикручены к стенам. Может вам тоже крепления сделать? 

Я мужу сегодня рассказала историю Философиня и про ваш шкаф, так мы тоже будем один комод прикручивать к стене.

Пандора домашняя

Девы, я спросить хочу - у вас в шкафах, комодах порядок?

Нуууу, как сказать... Почти порядок. Дарья в комод, я за ней. Она вытащила все, поиграла, переключилась на что-то, а я сразу убрала. Так и игрушки. Меня раздражает, когда всего кругом много и валяется, да и Дарья постоянно обо все запинается. Поэтому мне легче убирать. Хотя, наверное, мы еще маловаты, чтобы уж совсем все разбрасывать.

Весенний лес

когда ребята росли, всё на верёвочках закрыто было

У нас так шкафчик под окном закрыт-на резинку для волос rolleyes.gif . Просто там все крупы стоят, а у некоторых пальчики цепкие....

Ки-Ки-Морка

Так и ходим с 6 зубами, вот где остальные?

А мы с тремя!!! Самое главное, что верхний центральный, который не выполз, под десной уже сравнивается с вылезшим, но прорвать десну не может. Уже даже просвечивает, а никак.

Ой, а у меня Дарья последние дни ОРЕТ!!! Вот именно так. Как встанет с утра и заводится-на руки ей надо. Беру, сидит, стоит отпустить сразу истерика и вой. Но не могу же я ее на руках все время держать, надо хотя бы кашу сварить. Вот и ходит за коленки хватается и орет. А сегодня надо мне было на ужин мясо разделать и помыть. Разделать я успела, а мыть только начала. В это время Дарье просто ну очень захотелось ко мне на руки (а мне оставалась минута дел), так она как заголосила, как завыла, как заплакала. Я дела доделала, ее взяла, а она орет; легла с ней на дивана, а она орет. Минут 10 мозг выносила. То ли этот зуб, то ли погода(у нас сегодня-28) g.gif .

Девочки, спасибо за ответы про коляску. Пока планирую в прихожей постелить клеенку, на нее ставить трость. Кстати, огромное спасибо Тане Злобный карлик за гид по коляскам notworthy.gif . Купили мы Лондон, довольны как слоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Кулерина

Вот и ходит за коленки хватается и орет.
Меня еще и кусает при этом, за те же коленки. Держите их величество на руках и все тут, а то что весит прилично, это так мелочи. И желательно весь день еще, а дела сами сделаются. Ревет конечно тоже, бегает по пятам за мной.

У нас еще дочка сегодня уезжает на эскурсию в другой город. Первый раз ребенок без родителей выезжает, волнуюсь так, что за ночь 2 часа всего поспала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×