Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера водили 4-х летнюю дочку на карусели. Она с удовольствием каталась и на слонах и на лошадках. Я ей говорю:

-А помнишь, как ты боялась кататься и даже плакала?

Моя малышка смотрит на меня серьезно и отвечает:

- Я же тогда лебенком была.

Ну просто маленькая тетенька. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сейчас из магазина. Во дворе соседка, молодая прабабушка, гуляет с правнуком Матвеем. Матвей - молодой человек почти двух лет, серьёзный и обстоятельный. Но, несмотря на это, постоянно норовит от бабушки удрать. Та, стараясь какое-то время удержить малыша на месте, делает попытку отвлечь:

- Матвей, давай машины считать! Смотри: одна... Дальше?

Матвей, окинув взглядом все три машины на парковке возле дома, насупился и серьёзно произнёс:

- Много!

Ещё и рукой махнул так, что сразу понятно: много, и чего их считать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу готовила на кухне и смотрела "Доживем до понедельника". Ностальгировала... Пришел Максим и удивился: "Баба, почему кино какое-то серое? Сейчас я тебе яркое найду". Пощелкал пультом и нашел. На "России" какой-то концерт с Лолитой, Басковым и т.д. Но цветной, да!

И запел Киркоров какую-то песню про любовь, вроде того, бывает ли на свете любовь. Дословно не помню. Спрашиваю у мальчика: "А ты как думаешь, бывает любовь?" Отвечает со вздохом: "Бывает".

Ну, думаю, сейчас расскажет, как его мама с папой любят, как он их... Ага! Говорит: "Вот Тима любит Алису. И я тоже". Короче, насчитали мы аж пять человек, которые любят эту Алису.

Звезда местного масштаба, не иначе!

Ребенку 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро марлелад у дочки съелся, она берёт палку.

-"Это волшебная палочка, сейчас я себе ещё мармелад наволшебаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний племянник у бабушки в гостях. Предлагают ему всякие вкусности. А он просит "худой" хлеб:

-Бабуля, а я ваш худой хлеб люблю. И мой папа его любит .Он такой вкусный. А у нас- из магазина.

Ну, некогда его маме-главному бухгалтеру-пышки печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят у меня тут два товарища. Ни один, ни другой разговаривать ещё не умеют. В книжке картинки разглядывают и на своём тарабарском эти картинки комментируют. Я заслушалась...

Коля, показывая пальчиком на грибы, поясняет:

- Мо ам (можно есть, съедобно),

- мо ам,

- мо ам.

Дошёл до мухомора, смотрит на меня, в глазах вопрос. Я отрицательно качаю головой, а сама думаю: "Как же на колином языке звучит слово "несъедобно"?"

Оказалось - очень просто:

- Не мо ам!

Как же мы всё в этой жизни усложняем! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли....

В прошлую субботу ходила на встречу выпускников и по такому случаю накрасила ногти по "фен-шую": два пальца лаком другого цвета)))

Вчера с сыном в магазине набрали корзину продуктов, стоим в очереди в кассу. Вдруг ко мне подбегает маленькая девочка дошкольного возраста, хватает меня за руку и говорит приказным тоном: А ну-ка покажи мне свои ногти!

Мы с сыном смеялись как угорелые, так непосредственно у неё это получилось.

Следом прибежала мама девочки со словами: Не приставай к людям и извинялась...

Какое тут извинение, настроение улучшилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поймала чудный кусочек чужого диалога. Мама, видимо, забрала дочь из детского сада, идут и беседуют. Я шла следом. Прислушалась, когда мама спросила дочку, видимо, продолжая начатый разговор:

- Ну, сама посуди. Разве через три года я буду старая?

Небольшая пауза. И тихий, но твердый ответ девочки:

- Думаю, да.

Мама, видимо, не ожидала подобного, поэтому переспрашивает:

- Может, ты ошиблась?

Девочка, не менее твердо отвечает:

- Думаю, нет.

Мне захотелось посмотреть на эту пару. Мама была недовольна и даже обижена, а девочка шла, очень сосредоточенно о чем-то размышляя.

Не, знаю, будет ли через три года мама старой, лучше бы она была мудрой - спрашивая ребенка, надеяться услышать желаемое, ооооочень опрометчиво порой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я подобно той девочки маму в 5 классе обидела.

5 класс, новые предметы, новые учителя... Прихожу с первого урока математики, мама спрашивает:

- Ну как учительница?

- Понравилась, хорошо объясняет...

- Молодая?

- Да нет, мам, не молодая, как ты...

- blink.gif

--------

А маме на секундочку около 32-х было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что Мишка повеселил, не могу lol.giflol.giflol.gif (2,9 ему)

Играем с ним в Колобка. Я ему "Мишурок, Мишурок, я тебя съем!" Он "Не ешь меня, серый волчок, я тебе песенку спою" и не знает что петь, задумался. Я "ну пой". Он "Щас, загрузится у меня!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур приболел, лечились всю неделю. Приехал муж с санатория, спину лечил, жалуются друг другу кто как болеет. Тимур на жалобы папы, что спина болит, дает совет:

- Ты лечись обязательно, градусник ставь.

А я то думаю, что помогло, оказывается, градусником вылечились! lol.gif

==

Говорю Тимуру:

- Мне так плохо, когда ты болеешь, мне тебя так жалко!

- Ну, пожалей меня. Меня надо игрушками новыми жалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание малышам: нарисовать цветок с семнадцатью лепестками. Один в группе умеет считать только до 5, остальные до 30. Ему стыдно признаться, что сосчитать он не сможет, заявляет:

- Я буду рисовать грузовик!

- Хорошо, рисуй.

Закончил. Показывает и рассказывает:

- Вот мой грузовик, он вонючий и страшный, там в нем водитель месяц ехал и не мылся!

Все дети хором Фууууууу, а Даня громче всех как запищит:

- Ты должен был пахнУщий цветок нарисовать а не обвонюченный грузовик!

clap_1.gif Маленькие гении, столько новых слов, столько удовольствия с ними рядом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из последних новостей та, что глава Римско-католической Церкви подает в отставку. Вот сегодня дочка и выдала (12 лет):

- И зачем только этот старик устроился на работу папой римским? g.gif

И правда Бенедикт XVI выглядит неважнецки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывает племянница. " Нам дадут такую книжку, ну там круг и моя голова, ну многа кругов и все головЫ. А переворачиваешь страницу там кругов нет, просто открытка."

Это им в садике выпускной альбом подарят, а головы в кругах это фотографии в рамочках. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб, напомнили лепет старшей моей деточки:

- Эмиль, сходи за молоком и вынеси мусор заодно.

Говорю это, уткнувшись в ноутбук - на странице главная новость об уходе Папы, Эмиль сидит рядом.

В ответ тишина.

- Эмиль, ты вообще слышишь, что я говорю?

- Конечно! Ты спрашиваешь, слышал ли я, что Папа Римский покидает престол!

biggrin.gif

Конечно, это очень важно и требуется обсудить, но молоко для какао на данный момент важее все же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля первого сентября пошел в первый класс.К концу первой четверти стал хорошо читать по слогам,ведь раньше мы чтением не заморачивались.Сейчас читает постоянно и все подряд.Этикетка на питьевом йогурте также не осталась без его внимания.

-Жиры,

-Углеводы,

-Белки(только поставте ударение на первый слог). laugh.gif Ребенок обалдел:"Мама!!!!Зачем в йогурт добавили белок???!!"

Я просто сползла с кровати.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор дочери с подружкой Лилей. У Лили есть собака, маленькая забавная болонка. Они ее часто вместе выгуливают. В один из таких моментов с ними увязалась я. Идем по дорожке, мимо пробегает Йоркшир.

Настя, лицезрея данное мааааленькое создание, изрекает:

- Лиля. А ты знаешь, что маленькие собаки чаще умирают, чем большие?? (Думаю она имела ввиду то, что некоторые породы выводятся искусственно и чаще болеют. Смотрела передачу.)

Лиля:

- Да?? Почему?? Их большие собаки съедают??? )))))))))

Настя (решила поддержать шутку):

- Ну да, а большие ведь тоже умирают, наверно, потому что маленькими собаками давятся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с сестрой и племянником , ему 3 годика, заглянули в магазин одежды, стоим, вещи рассматриваем. Рома увидел манекен, он был без одежды, а еще без головы, но к тому же это был все- таки женский манекен, так как у него был бюст laugh.gif

Рома стал спрашивать:

- Мам, это что такое?

- Это куколка такая.

- А где ее голова?

- Мама, а почему у нее сиси? ( вопрос актуален, потому что Рома ночью еще использует их по прямому назначению)

В общем предмет этот остался для ребенка страшной загадкой: blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим с Полинкой, 5 лет ей на днях стукнет, засыпаем.

Прошу её: -Расскажи сказку, доть.

И понеслась:

" В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, жил лыцарь. И решил он найти себе женщину...

Пошел гулять, и тут чудище семиголовое, убил он его и дальше гуляет, тут чудище трехголовое, убил он его и снова гуляет, и встретил он ЕЁ (с придыханием), а она ему и говорит: - " Ты, гулящий, я за тебя замуж не пойду, на тебе кровища чудищ уж плесенью покрылась, и воняешь, а ты так и не помылся! Все гуляет он! "

Дочь, зачем ты мне такое рассказываешь?

-Ну это просто антигигиеническая сказка.

Долго я потом уснуть не могла, все "лыцаря антигигиенического" представляла. shiz.gifshiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама ходила вместе с классом моей старшей дочки на занятие по психологии. Рассказывает.

Занятие было посвящено дружбе. Дети раскрашивали звёздочки и должны были подарить свою здездочку тому, кому хотели. Первый вскочил мальчик и рванул к самой красивой девочке в классе. Вручил ей звездочку и сказал что-то вроде "милая" и поцеловал в лоб. Потом сел и говорит: "Я теперь губы никогда мыть не буду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с сыном на день рождения к его подружке из садика. Едем в лифте, я Глебу говорю:

- Придем, поцелуй Сашу в щечку и подари ей подарок.

Глеб:

- Мам, зачем целовать, я ж не жениться иду laugh.gif

Изменено пользователем Светка-конфетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сын (3 года) бегает по дому с чеснокодавилкой. Подбегает ко мне и говорит:

- Это лучок, да?

- Нет, это чеснокодавилка.

- Это лучок, да?

- Нет, это чеснокодавилка.

- Это лучок, да?

Я уже теряю терпение и резко говорю:

- Нет, это ЧЕСНОКОДАВИЛКА!

Сын:

- Мам, ты злая...

laugh.giflaugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моего мальчика некая странность - спрашивать разрешения, на казалось бы естественные вещи. Например, спрашивает можно ли он попьет, поест, в туалет сходит unsure.gif Не знаю откуда такие вопросы берутся, ведь, когда он проказничает мое разрешение его не так беспокоит ranting.gif

Сегодня он выдал новый образец своего преклонения перед моим мнением. Отправила его в школу, как всегда в рюкзачок положила сок. Через пару часов получаю смску:

"Мама, а можно я сок пить не буду? Он мне не понравился".

Прямо слов нет! Одни эмоции! Чудо в перьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе 12-тибальная система оценивания - есть где разгуляться. Илья (7 лет) вчера был в "ударе" - за самостоятельную работу, поспешив и сделав её одним из первых, получил аж 5 баллов. Вечером журю его за спешку и невысокий уровень выполнения. Сын, задумчиво:

- Да... А в древности это была замечательная оценка!

Чувствую себя копролитом...

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю фильм "Гостья из будущего", тут ко мне присоединяется Илья (5,5 лет) немного посмотрев со мной вместе, начались вопросы : "А почему у всех детей на шее красные галстуки?", говорю: "Это раньше такая форма в школе была", Илья: "Ааа понятно, это они наверное какие-то соревнование выиграли и их наградили ". Смотрим дальше, сюжет, где весь класс побежал искать Алису, Илья: "А они вообще-то у учительницы разрешение спросили из школы убежать?", после переключила телевизор на мультики.

Звучит песня Лепса "Рюмка водки на столе", Илья: "А что, кроме рюмки водки никакой еды не было больше?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×