Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МайййЯ

Куда проще завизжать домофоном в 7 утра

Отключать его к лешему... Вместе со звонком в дверь и мобильными телефонами. Пару раз поцелует вашу дверь и перестанет вас тревожить...

Мася

Дома я отдыхаю.

А отдых - это молчание, покой и тишина. И пошли все в пень.

И правильно...Где еще сможешь расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троксевазин

Проведите эксперимент по примеру Подруга Ночь

Но пару раз я сама очутилась в роли незваной гостьи и смогла понять как люди дают ненавязчиво понять, что ты пришла не вовремя.

Посвятите неделю ответныи посещением ваших непрошенных гостей, хотя бы тех, кто вас чаще всего посещает, внезапно без предупреждения. Тут такие плюсы-

1. Ваша жена оценит гостеприимство других, т.е. как нужно можно себя вести при появлении непрошенных гостей.

2. Экономия продуктов т.к. в этот вечер если к вам кто и заглянет, останется ни с чем. biggrin.gif

3. А тот, кто к вам вероятно прийдет в ваше отсутствие, догадается, что и у вас бывают какие-то дела по мимо встречи непрошенных гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троксевазин

Согласна с Уэльс, что

Суть визита - в общении. И это главная ценность.

Так что, когда основная масса халявщиков схлынет, если приложить усилия. Останутся лишь те, кому интересно именно общаться с вашей семьёй. Пусть это будут 2 человека, но это будут ваши люди.

И эти люди будут уважать вас и ценить, а не рассматривать как бесплатную кормушку.

Здесь дали очень много хороших советов, как тактично и вежливо отвадить не очень воспитанных людей. Ведь для этого не надо скандалить и ссориться, можно все сделать тихо. smile.gif

МайййЯ

Куда проще завизжать домофоном в 7 утра и перебудить всю семью. 

А если отключать на ночь домофон и телефоны?

Может, на второй - третий раз он поймет, что не вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Может быть, я не права. Но обычно, если мы гуляем с друзьями, и вдруг поступает предложение "зайти в гости", то мужчины в обязательном порядке посылаются в магазин.

Вас ведь не на день рождения пригласили. Могли зайти в магазин, купить что-нибудь к чаю, пиву, малышу. Тем более, знаете, что за фрукты Ваши друзья.

А я привыкла. Как вспомню, что у них на свадьбе мы сами себе шампанское покупали, а когда из ресторана вышли - побежали к ближайшему ларьку с хот-догами

Конечно, если я сама пригласила друзей с ребенком, обязательно предложу малявке что-нибудь перекусить. Это не обсуждается!

Но и когда гуляю со своим ребенком, всегда держу про запас. На крайняк - магазин рядом: йогурт, банан, сок всегда можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую отзывчивость,

гости стали приходить , когда ребенок подрос - все проблемы с грудничком исчезли и началось. у нас своя квартира большая, бывает и я при гостях спать укладываюсь, бывало даже сидя с ними на соседнем диване глаза закрывались...некоторые гости не понимают, а вот настоящие друзья - да, им даже не стыдно в лицо сказать - сегодня сидим до 21.00 - мне завтра на работу (работаю почти без выходных очень рано встаю).

Гости не объедают, просто обидно, когда съездишь в магазин - далеко, затаришься, потом эти сумки и ребенка поднимаешь на этаж, потом все это раскладываем с женой по полочкам и в холодильник - это на неделю, а они приходят - и раз... денег не жалко, жалко сил.

так то вес разложил благодаря вашим советам - есть несколько товарищей - нежелательных потребителей, есть некоторые друзья, с которыми приятно посидеть и понимающих. Так в сумме и накапливается общая усталость "от гостей".

Жена на самом деле мягкотелая и она понимает, что гости не нужны, но раз уж пришли - так воспитана, что гостей надо угощать, старается.

еще раз всем спасибо.

Изменено пользователем троксевазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я не люблю гостей, если они пришли ко мне или я вынуждена их развлекать.

Это смотря какие гости, согласитесь? Если в гости зайдут на полчасика, интересные собседники энти самые гости, пусть даже тебе не особо есть время с ними общаться, то почему и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Это смотря какие гости, согласитесь?

Да нее, Мася же сказала, что если гости завалятся не вовремя и их надо развлекать, то в пень таких гостей.

Я тоже не люблю, когда без приглашения приходят и начинают так бодренько в прихожей пОльты снимать и тапочки просить. sad.gif У меня, может, планы на вечер совершенно другие и к чаю ничего угощательного нет. biggrin.gif

Был у нас один друг мужа, дак вот пока не женился, очень сильно любил к нам приходить без приглашения, кушать и... молчать! Сядет в кресло, смотрит на нас и молчит. blink.gif

А мы с мужем изображаем хлебосольных хозяев, жутко интересующихся личной и общественной жизнью этого паренька. Пытаемся его разговорить или хотя бы втянуть в разговор и услышать нечто более подробное, нежели "м-м-м", "ага", "неа" и тому подобное, невразумительное. cool.gif

Уставала от такого общения жутко и всеми правдами и неправдами - "нет нас дома" для него! Ну на фиг таких гостей. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троксевазин, начало предложения пишется с большой буквы. Это раз.

Два. Прекращайте употребление всяких там седня, магзик, ваще, ниче.

Три. Ознакомьтесь с Правилами форума.

Четыре. Не забывайте заглядывать в свою репутацию.

И, наконец, пять.

Отредактируйте свой последний пост с учетом сделанных вам замечаний. Для редактирования в правом верхнем углу сообщения есть вот такая кнопка: user posted image.

Если его отредактирую я, то вы заработаете второй модераторский минус. После трех минусов отправитесь в баню.

Расклад понятен?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Тасик

Эх, девочки, я бы преспокойно все, что можно, поотключала тогда и совесть бы меня не разбудила точно. rolleyes.gif

Но ведь племянничек стал звонить к часу ночи мужу на мобильник и подтверждать свой утренний визит. И муж ложился спать с мобилой в изголовье, а в 7 утра вставал и подавал ключи с балкона (у нас первый этаж), чтобы типа не будить меня и детей ором домофона. - Ага, и тут же поднимал (один фиг, проснулась уже) меня "постелю гостю стелить". laugh.gif

Милый мой усегда, в любое время суток, рад-радешенек принять своих близких. notworthy.gif Это пунктик у него такой. Даже если мамО с золовкой сидят и попивают винчик в будний день, а на дворе при этом уже 2 часа ночи, мне и детям вставать в 6-30 и 7 утра, - муж сидит с ними, а я при них. О, как.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да нее, Мася же сказала, что если гости завалятся не вовремя и их надо развлекать, то в пень таких гостей.

Это я прочитал. Тут я поговорил со своей матушкой по телефону (она из села) и как бы кстати намекнул про эту тему. Она сказала очень на мой взгляд правильную вещь: все зависит от места проживания (город, деревня, село) и уровня жизни. В деревне всегда будут рады соседу, который прийдет в гости просто чтобы повидаться. А в крупных мегаполисах и городах как-то все грустно с этим делом: то времени нету для гостей (пусть даже заранее обговоренных), то еще чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне всегда будут рады соседу, который прийдет в гости просто чтобы повидаться

Это да, если повидаться. А у бабули в деревне соседка есть, всё старается к обеду подойти. Увы, портятся не только мегаполисы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Дааа, Вам не позавидуешь!

И чего я то жалуюсь! У меня еще все хорошо оказывается!

Если я потерплю неразговорчивость жены со мной в течении двух дней после того, как я в наглую выгоню гостей или устрою показуху в виде демонстративного срыва - и гостей как ветром сдувает, потом следует небольшая перепалка с женой - она начинает защищать их - "нехорошо так", вот я и выбираю - 2 дня не разговаривать с женой или просто гостей потерпеть еще пару часиков.

Изменено пользователем троксевазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

То есть вам было неприятно, что к вам ваши приятельницы отнеслись пренебрежительно?..

Немного задело, здесь Вы правы. Сделала выводы для себя, стараюсь без предварительного звонка не приходить к людям. Думаю, у каждого в жизни были ситуации, когда он приходил не совсем кстати. Важно ведь то, понимает ли человек, что его визит в данное время неуместен? Приятельница, которая меняла постель просто дала понять, что ей некогда в данный момент, а я в свою очередь поняла, что мешаю ей заниматься делами.

Но в то же время "намотала на ус" как можно себя повести, чтобы люди поняли, что они не во время пришли. Применила я эту "методику" лишь однажды с людьми, у которых отсутствуют временные рамки.

Во-первых, они зашли поздно вечером (для меня время 21-00 уже позднее для визитов)

Во-вторых, я озвучила, что мне рано утром на работу, на что услышала взрыв хохота и подколки в свой адрес.

А в третьих, я вообще посчитала, что им, извините, всё равно было к кому прийти, такие они уже были "весёлые".

Я посчитала, что для меня важнее в данной ситуации выспаться, а не развлекать полупьяных гостей, не укладывать их потом спать.

Но вот при других обстоятельствах, когда ко мне приходят без приглашения, я откладываю свои дела.

Sveta S

Речь о том, что вот не позволяет большинству воспитание "отшивать" наглых непрошеных гостей. А стОит.

Совершенно с Вами согласна. А пост я не редактировала свой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С незванно-нежданными гостями можно бороться разными способами. У тети был дом в Анапе (голубая долина, когда-то закрытое место, а сейчас вполне себе курорт), 15 минут ходьбы до моря. Как-то мы приезжали туда погостить (1 раз), еду привезли с собой (от которой мало что увидели), погостили 4 дня и уехали. Какими скандалами сопровождалось каждое открытие холодильника в этом доме - мама дорогая. Причем мы вообще к нему не подходили, но если это делали члены её семьи при нас - вой и ужас. На второй день мы стали питаться в кафе.

Потом один раз приезжал мамин брат в гости. Возможно, приезжали еще родственники, мы не знаем, но тётя вскоре продала дом у моря и купила дом в горах. Со слов бабушки - чтоб "лимиту с окраин не принимать". От таким хитрым способом она победила навязчивых гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Но ведь племянничек стал звонить к часу ночи мужу на мобильник
А если отключать мобильник вечером? Если боитесь проспать - "будильник" обычно и в отключенном мобильнике реагирует ... если нет, приобрести обычный будильник.

Если будут претензии- пардон, мы на ночь отключаемся; и вообще, желаем высыпаться по ночам ...

И вовсе не обязаны ждать кого-то...

Подруга Ночь

озвучила, что мне рано утром на работу, на что услышала взрыв хохота и подколки в свой адрес.
Вы и не обязаны занимать непрошеных гостей ( мало того, что явились на ночь глядя- еще и вели себя по отношению К Вам по- хамски в Вашем же доме.) Вы еще довольно деликатно с ними обошлись.. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, хотела бы повернуть тему в другое русло и коснуться вопроса развлечения. У меня всегда проблема в том, что я когда приходят в гости далекие родственники и друзья друзей, не знаю, о чем с ними разговаривать. Со столом и угощением у меня вроде все в порядке, а вот как развлечь гостей вечно проблема. вроде и общаюсь со всеми равномерно, игры и развлечения общие какие-то придумываю, а все не идут. sad.gif Гости то стесняются, то находят это ребячеством, чаще всего играю только я и уже устоявшийся ,,косяк" друзей и близких. В общем, поделитесь, пожалуйста, секретами вашего гостеприимства. notworthy.gif

пы.сы. Остроумные советы "А приглашай только самых близких с-которыми-не-надо-напрягаться не засчитываются.":)Все-таки круг общения надо расширять. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J а лото? Игра на все времена. У нас срабатывает даже с самими закостенелыми "взрослыми"! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J, а игра "Мафия", которая столь популярна в последнее время? Да вся московская богема бросилась играть, у нас по МузТВ ежедневно показывают новую игру. Может, в это поиграть Вашим гостям будет не зазорно? wink.gif

ПыСы: Кстати, игра классная. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в магазинах продется куча игр для взрослых. Потому что в комплект входят стопки. cool.gif Но ими пользоваться ведь не обязательно?

У меня есть игра, в комплекте три поля со стрелками. Темы полей - Песни, Физкультура и Раздевание. laugh.gif

Когда народ уже поел и выпил, достаешь поле, которое больше подходит к обстановке и начинаете играть. Задания все с юмором и ни кто не почувствет себя неловко. Тем более можно отказаться выполнять задание, но тогда придётся выпить штрафную. laugh.gif

Мы одно время часто с друзьями играли. Вспоминал песни на определённую тему, пели дурными голосами ( так в задании написано laugh.gif ), ну и так далее. Даже поле Раздевание очень приличное . Типа снять с соседа шарфик без помощи рук....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J и другие smile.gif

Большая просьба особо от темы не отклоняться. Если надо обсудить настольные или другие игры, то лучше это сделать в Мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Даже если мамО с золовкой сидят и попивают винчик в будний день, а на дворе при этом уже 2 часа ночи, мне и детям вставать в 6-30 и 7 утра, - муж сидит с ними, а я при них. О, как.. 

Ну и пусть идут на кухню и попивают там. А вы спать ложитесь.

Я считаю, что в этом ничего зазорного нет, а ваш муж пусть их развлекает, раз он так родственников любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (муж, я и ребенок) не так давно оказались в роли званых, но не нужных гостей. Нас пригласили на день рождения..Девочке (крестница мужа) исполнилось 14 лет. Было сказано, что сначала отмечает молодежь в кафе, а мы приглашены на выходной день посидеть "по-семейному" к 17-30. Приехали в гости - там в раковине полуразмороженная курица и пакетики риса сырого на столе.

При нас ставилось готовиться...Апогеем стал вопрос хозяйки :" Что пить будете?"...."Сходите и купите, у меня муж не будет пить, а мне пива"....Вот и что это было eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и что это было

Видать вас через чур чересчур уж на семейный ужин позвали, где все вместе покупают продукты и готовят ужин laugh.gif Не парьтесь, и такое тоже бывает.

Просто вас посчитали не за гостей, а за членов семьи. Но вот то, что приглашали вас вроде как на день рождения - это меня смущает g.gif

Мы с одной семейной парой живем по соседству. Для нас ничего критического нет в том, чтобы вместе приготовить ужин, купить что-то в магазине. Они так и говорят: "Вы не гости, вы друзья-соседи!" biggrin.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот то, что приглашали вас вроде как на день рождения - это меня смущает

Меня это тоже очень смущало и чувствовали мы себя неловко. Ведь приглашение было именно на день рождения - такой-то день, такой-то час... А так, чтоб париться не-а... ну было и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и поняла, что я тоже совсем негостеприимная. Я люблю только званных гостей и желательно, чтобы они не оставались очень надолго.

Повадился к нам с мужем домой ездить его друг, взрослый парень, 27 лет. Приезжает каждую неделю и постоянно с ночевкой. Схема уже отработана. Он звонит моему мужу, спрашивает, какие планы на вечер, и говорит, я к вам приеду. Приезжает в семь вечера, очень плотно ужинает, не раз, сидит с моим мужем до трех-четырех ночи (а что, он же общаться приехал – ну а муж, естественно, с ним сидит, это я ухожу спать в десять вечера), потом сидит за компом, смотрит фильмы, музыку слушает. А я по причине беременности стала вставать ночью в туалет, и вижу, что в такое время свет в той комнате, где он находится, еще горит. Утром он встает, плотно завтракает (обязательно ест первое и второе), и уезжает. И до новых встреч, друзья! Было такое, что приезжал по два раза в неделю. И это длится уже три месяца.

Я уже просто устала от него! Я не хочу и не могу видеть наглого незваного гостя в своей квартире, мы с мужем в конце-концов молодожены еще, у меня могут быть какие-то свои планы на вечер. Я хочу готовить для своего мужа, а не смотреть, как все мои старания улетают за один присест. Была рада ему, но не так же часто! Причем он нас к себе никогда не приглашает, хотя живет один, снимает квартиру. Ругаемся с мужем по этой причине, он обижается на меня, говорит, что я хочу поссорить его с другом. А то, что этот друг становится причиной наших ссор, совесть друга не мучает? Раньше я общалась, встречала, накрывала стол, сидела с ними, сейчас уже не могу пересилить себя, настроения нет привечать его постоянно. А друг удивляется, что случилось? И еще, он за все время один раз привез от себя к столу несколько помидор и огурцов.

Может, я и правда не права? Муж советует относиться проще, не переживать, ну что нам жалко что ли, пусть приезжает. А появится ребенок, он также будет регулярно ездить к нам? Причем он хоть бы раз мне лично позвонил и спросил, как дела, как здоровье? Меня просто ставят перед фактом – сегодня, как всегда приедет Л. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×