Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы как-то в детстве на день рождения к подружке ходили, она в соседнем доме жила. Лет 10- 11 мне было тогда. Пригласили нас к то ли к часу дня, то ли к двум, короче в обед. Мы у подъезда встретились еще с двумя приглашенными девочками, поднялись на этаж вместе, стучим в дверь, а нам не открывают. Через минут пять все же открыли. Стоит в дверях заспанная мама этой подружки, в ночнушке, и говорит "Ааа, вы уже пришли... Ну заходите".

Дома у них срач, именинница спит, на диване сидит ее вусмерть пьяный папа в одних трусах и пьет пиво. Подружку разбудили, мы вручили подарки и сидим ждем собственно дня рождения. Через час нас посадили за стол, нарезали один ананас человек на 10 детей, налили чаю, накормили вчерашней жареной картошкой, хотя накормили - сильно сказано, каждому досталось по несколько ломтиков, дали по паре конфет и отправили гулять во двор. А на улице между прочим крещенские морозы стояли. но я потом уже поняла, что гулять нас отправили, чтобы мы домой после этого пошли.

Кстати, все это время ее мама так и ходила в ночнушке, а папа сидел в трусах и с пивом.

До сих помню этот "праздник". До этого ничего подобного за ними не наблюдалось.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А вы купите водку, какую он любит. Одну бутылку, специально для него. +/- 500руб погоды не испортят. Пусть ему будет стыдно перед гостями, я думаю, никто из остальных не поддержит его закидоны.

Одной ему будет мало? Ничего, догонится тем, что есть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Купите ему водки. А потом, когда пойдете к нему в гости, поставьте условие, что пьете только "Дом Периньон", или Хеннесси VSOP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо принимать друзей с их недостатками, психолог сказал.

Если настоящие друзья, что называется "и в огонь и воду", то да.

Напишите потом, как все прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вдруг он дарить мне ничего не собирался.

Ирочка, если твой замечательный друг при таких элитных требованиях еще и без подарка ухитрится прикатить, то это будет уже сверх наглость. wink.gif

Ночная гостья

Так он притараканил его с собой на свадьбу и сидел спокойненько, никого не напрягая.

У нас мужики в компании точно так же поступают. Один собрал себе самогонный аппарат, гонит самогончик, его и приносит с собой.

Муж у меня предпочитает пить виски. Третий друг - водочкой обычной может праздник отметить. И вот пивнут друг у друга из бутылок, заценят, обсудят что нравится, а что не то, и сидят, попивают то, что принесли для себя и на что организмы свои нацелили. biggrin.gif Все довольны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Завтра ему предложу такой вариант: он покупает бутылку водки себе, и мне ничего не дарит, потом отпишусь. Интересно, согласится? Или не надо? Вдруг он дарить мне ничего не собирался. День рождения было 9, а собираемся в конце месяца.

Нет, всё-таки зачем себе на пустом месте головные боли создавать? Пъёт он дорогую водку - замечательно! Но это ЕГО проблемы, а не ваши!

Просто объясните, что денежные средства у вас сейчас в крайне плачевном состоянии и собираете стол из того, что сможете себе позволить. Если его что-то не устраивает - пусть несёт с собой. И точка!

А если все остальные гости вам списки начнут составлять? Одной подавай рябчиков в ананасе, другой баранину под соусом Бершамель.

Тогда чего делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

У нас с друзьями всегда так: если мы зовём к себе, то накрываем стол, обговариваем, кто что будет пить, например, пивная вечеринка, или только вино, я беру на всех. Если кто-то что-то другое желает - несёт с собой. Я, например, в силу своего положения сейчас пью только гранатовый сок, и если мы идём в гости, я с собой тащу банку этого сока. А что делать, если другой я не хочу, а хозяевам на мои закидоны тратиться тоже нафиг надо?

Иное поведение, в том числе когда диктуют "я ем то-то и пью только это", считаю наглостью и не реагирую на такие вещи. Я ещё могу учесть, когда у кого-то из гостей аллергия на тот или иной продукт, и поставить на стол блюдо из него будет неприлично и неуважительно к гостям, но вот в плане таких капризов, как водка за 450 рублей и всё такое - censored.gif Ставлю то, что купила, не нравится - магазин всегда под боком, иди и покупай, что тебе хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с кумовьями собираемся у нас я обязательно спрашиваю, что купить из напитков. Заказывают что-нибудь, но по карману, типа водки Немироф или ликёр Гринфилд, но они и подарки всегда дарят такие, что и не жалко для них и по магазинам пробежаться и с едой повыворачиваться. Мы им, правда, тоже не скупимся.

А есть родственники(мои), редкостные халявщики по сути из разряда "если, что не успели доесть, с собой ВСЁ положите", кстати очень не бедные люди. Вот этих я не спрашиваю, что они пить-есть желают. Что есть, то и съедят, что не допито предыдущими гостями, то и допивают. Если будут особые пожелания, могу промолчать, а могу и сказать, чтобы приносили, тоже попробую.

И ничего тут страшного нет, во-первых у меня не ресторан и я сама решаю как мне кого принимать. Ну и потом: "Каков привет-таков и ответ".

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир , а вот на фиг такую психологию! Для всех хорошей всё равно не станете. Значит - что? Надо быть хорошей для себя! Себя любить и уважать, другим ничего не станется, как делать то же самое. laugh.gif

День рождения чей? Ваш.

Отмечать будете Вы. Меню составляете Вы. Кого звать - опять же решаете Вы.

Это, простите, не ресторан, где и меню принесут, и винную карту.

Люди, принимая приглашение на дачу на шашлыки, что - то попутали.

Есть поговорка - чем богаты, тем и рады. Вот и исходите из неё.

А то нравится мне, этакий царской пиписьки клок - я то не пью, я пью только ЭТО. Блин, да дома у себя хоть ртуть пей, но не требуй от окружающих наличия в их домах ртути в нужном тебе количестве.

ПС. В прошлом году мой день рождения прошёл нерадостно, я летом бегала по ветеринарным клиникам с двумя кошками. То с одной, то со второй, то с двумя одновременно.

Одна из подруг, зашедшая меня поздравить, принесла мне в числе прочего вкусный торт со словами: "Хоть чайку вечером попей, а то вижу, что тебе с кошками сейчас вообще не до чего." Потому что - подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

У нас была один в один ситуация.

Друг при приглашении озвучил, что пьет только водку дороже 1000 рублей.

Мы с мужем переглянулись, ничего не сказали, купили обычный Парламент, что ли.

Когда за столом тот начал выговаривать, что, мол, он предупреждал, муж спокойно сказал: А мы думали, что ты пошутил. Кто в здравом уме будет диктовать хозяевам, что им покупать?

Тот заткнулся сразу и сидел с багровой рожей. Кстати, мужу ( на 34 года) он подарил мышку для компа в виде бабы с сиськами - кнопками. Как хорошо, что у нас с ним прекратилась дружба rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с отчётом. В субботу прошла вечеринка. drinks_cheers.gif

В общем, я человек трусливый и не конфликтный, хотелось не покупать дорогую водку, но ноги сами понесли в магазин. Оказалось, что эта водка стоит - 1 тысяча 278 рублей за литр. laugh.gif Посмотрела на эту бутылку, повертела её в руках. И решила, что не буду покупать! Пускай думает, что хочет. Я жадная и противная.

Собрались гости за столом, а друга всё нет. Прошло часа два, все уже выпили, наелись, готовы песни петь. Звонит, оказывается, он ещё дома и только заказал такси. Я ему в лоб про водку. Говорю, что не купила, и не собираюсь. А ежели он хочет, то может заехать и купить! Сказал, что он рассчитывал выпить хорошей водки. Во, какая наглость!

Они опоздали на четыре! часа. Ничего мне не подарили. Даже цветочка. Водку себе не привезли. За столом начал кривить морду и громко говорить, что водка у нас не очень. Только не подумайте, что водка была уж очень дешевая. laugh.gif Средняя цена - 350 рублей за 0,7. Демонстративно начал кривиться и разбавлять её соком.

Тут уж муж не выдержал, сказал, что пить меньше надо, тогда и плохо не будет. А водка вся одинаковая. Другие гости поддержали. Все пили и никто не жаловался.

Попил, поел и сел к костру. Разговаривать ни с кем не хотел. Но народу было много, никто на него внимания не обращал. Люди были довольные, веселились. Песни пели, танцевали. Никто много не пил.

Его бедная жена не знала, что и говорить. laugh.gif Сказала, что он хотел ехать один, но она не отпустила, потащила с собой детей. Девочке 2 года, её стало тошнить в такси, они в пробке, почти 2 часа стояли. Приехала вся бледненькая. Но детки очень спокойные, никому не мешали. Мальчик пилил дрова, а девочка ходила нюхала цветочки. Ничего не топтала и не рвала. Хорошие дети. Родители не удались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Они опоздали на четыре! часа. Ничего мне не подарили. Даже цветочка. Водку себе не привезли. За столом начал кривить морду и громко говорить, что водка у нас не очень.

Извините, пжалста, а почему вы его все время другом называете? Фуфло какое-то это, а не друг. Я пролистала ваши сообщения, не поняла - что вас держит возле этого "друга"? Или он всегда был хорошим, а попробовав финскую водку, зажрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Извините, пжалста, а почему вы его все время другом называете?

А и правда, почему? Что за человек такой, который из-за какой-то водки так будет себя вести в гостях да ещё "фе" своё высказывать, даже подарка вам не подарив! Ну его в баню, я бы на вашем месте вычеркнула его с сего момента из списка вхожих в наш дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Ничего мне не подарили. Даже цветочка.

Ирин, скажи, есть что-нибудь такое, за что можно пусть и не любить этого человека, который тебе как-бы друг, а просто симпатизировать ему?

Мало того, что по поведению он недалекий тип и хам, дак еще и жмот последний. Притащиться на день рождения без подарка - это выше моего понимания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я ему в лоб про водку. Говорю, что не купила, и не собираюсь.

Ничего мне не подарили. Даже цветочка.

Может быть такое, что узнав по телефону, что водки дорогущщей нет, ваш "друг" оставил подарок дома и преднамеренно опоздал еще больше? А приехал для того, чтоб испортить вам настроение?

Вам обязательно общаться с этим человеком? Это даже не неуважение к хозяйке-имениннице, опоздание на четыре часа, мнит себя товаричс пупом земли. Основания для такого самомнения то хоть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вот хорошо, что на водку эту финскую не потратились.

А с "водочником-халявочником", по-моему, все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Может быть такое, что узнав по телефону, что водки дорогущщей нет, ваш "друг" оставил подарок дома и преднамеренно опоздал еще больше? А приехал для того, чтоб испортить вам настроение?

О боги, неужели такие censored.gif бывают? Из-за одной только водки??? Думаю, что всё же подарок изначально не предполагался, Фир выше писала, что день рождения был раньше, а отмечали позднее. Для некоторых это вполне может быть поводом прийти без подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Даже не знаю, как ответить на ваши вопросы. Первый раз такое дело случилось. Никогда раньше не кривлялся. Знаю его 13 лет, часто вместе собирались, он ещё был не женат. Приходил просто чаю попить, поболтать. Посоветоваться, поплакаться. Всегда ко мне хорошо относился, с моим мужем и дочкой дружил.

В прошлом году подарил чудесные кувшинчики - фонтан. Специально в Финляндии заказывал. Водку пил любую, никогда никаких пожеланий не было. Ел всё. Я котлет нажарю, так он с удовольствием.

Есть у меня одна думка. Мы месяц назад купили новую машину. И старая была не старая, всего 3,5 года. laugh.gif Все гости пошли машину смотреть, двери открыли, садятся на сиденья, кнопки нажимают, столики откидывают. Короче, радуются, рюмки поднимают. Развлечение такое.

А он даже голову не повернул. Я спросила, что не хочет ли он машину посмотреть. Он ответил: "А что её смотреть. Обыкновенная машина". Сам он автомобилист со стажем, машины любит. Недавно купил Логан. Мне со всех сторон показывал, прокатил.

Может быть, в этом дело? Неужели позавидовал? И все-таки вы правы. С такими друзьями - врагов не надо! Я, конечно, расстроена, но ничего будет мне урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Жаба - страшный зверь, не одного удавила laugh.gif

Сонная Тетеря

О боги, неужели такие  бывают? Из-за одной только водки???

А я б не удивилась сильно, после всего написанного о нем

Фир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Следила за веточкой. Если раньше он другим был, то может, его заказ, это этакий бзик, может ему очень сильно хотелось выпить этой водки. Близкие друзья знают наши возможности, видимо он мысленно оценил ваши закорма, и решил, что такую водку Ваш бюджет выдержит вот и попросил.

Оказалось, что эта водка стоит - 1 тысяча 278 рублей за литр.

Да это не водка, это просто гимн Вашим закормам!

g.gif Но пишите Вы о нем тепло. И 13 лет дружили, а тут на раз врагом стал. Может его не надо в этом году в халявщики записывать? Успеете в следующем. Я за то, чтобы у человека всегда был шанс на исправление. Хотя бы один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Неужели позавидовал?

А что - вполне возможно.

Жаба - страшный зверь, не одного удавила

Вот то-то и оно. Отсюда, наверное, и эти понты с водкой. Хотя как бы там ни было, но прийти на день рождения без подарка, да ещё и требовать водку за полторы тысячи - это ж какой величины должна быть жаба? eek.gif

Не могу пожаловаться, что мало зарабатываем, но я и себе на стол такую водку брать не буду, вот честно. Не то, что по прихоти наглого гостя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Да это не водка, это просто гимн Вашим закормам!

Машина у меня хорошая, а домик разваливается. laugh.gif Какие уж тут закрома. Знает он, что машина в кредите. Завидовать нечему. Просто у нас ребенок вырос, живем уже для себя.

Может его не надо в этом году в халявщики записывать? Успеете в следующем.

Я сейчас стала вспоминать не очень приятные вещи. Раньше внимания не обращала. Решили скинутся и отметить Рождество у нас. Мы стол накрыли, мясо нажарили, салатов нарубили. Они пришли с бутылкой вина и мандаринами. Где-то с килограмм. Вино сухое, да под мясо, быстро кончилось. Я уже писала, что друг габаритный, мы пока стакан выпьем, он два. Муж побежал в магазин.

Они нас приглашали, мы со своей закуской и вином. На стол водку выставляют, а мы не пьем. Я ещё могу с соком, а мой муж не любит. Да, водка всегда недорогая. Они знают, что я не люблю курицу с ананасами, вот её на стол и ставят. Как лиса журавля приглашала. laugh.gif

Сонная Тетеря

Не могу пожаловаться, что мало зарабатываем, но я и себе на стол такую водку брать не буду, вот честно.

Я на такую даже не смотрю и не пробовала. У меня гостей было 12 человек, кроме нас с мужем, все пили водку. Сколь же мне её надо было покупать. Сидели с часа дня до 23 часов. Танцевали, пели. Погода была хорошая, воздух чистый.

Наверное, я не гостеприимная. Пригласила людей, а оводочить не смогла. Жаба задушила. shiz.gif Закуски было много: шашлыка - 7 кг, рыба, курица. Сыр, овощи, колбаса, зелень, морковь по-корейски, капуста. Рыбу сами коптили, очень вкусно. Ешь, не хочу. Надеюсь, что хоть наелся.

Кстати, аккуратно спросила у дочери, вроде как неудобно такие вопросы задавать: "А пил ли друг"? Дочь сказала, что ни в чём себе не отказывал. Зачем тогда было нервы мне мотать и позорить при друзьях? Одна девушка, пять часов ехала на автобусе, чтобы на праздник попасть.

Да, вспомнила, у меня была бутылка виски. Он пить не стал. Обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А может у него еще что-то случилось? Ну в семье или на работе. То есть жаба то прослеживается, конечно. Но если и еще какие-нибудь неприятности в дополнение к ней g.gif

Прямо даже жалко его стало sad.gif .

Сан Саныч

drinks_cheers.gif

Ира, присмотритесь к нему. Мне тоже жалко, когда рушатся такие теплые отношения. Он очень некрасиво и непорядочно поступил, но вдруг это бзик, который пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

А может у него еще что-то случилось?

Ага, а водкой за 1278 рублей он хотел это что-то запить, "дешевая", за 350 рублей, точно бы его горю наверно не помогла wink.gif

рушатся такие теплые отношения.

eek.gif

Написано автором много, но где вы видели хоть слово именно про ТЕПЛЫЕ отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Конечно дорогущая водка - это выпендреж! Я же не спорю. Тут немного о другом. Человек таким образом пытается показать свою значимость (чаще всего мнимую).

Может я не очень хорошо объясняю. Но вот приведу в пример своего родственника. Он абсолютно неожиданно оказался не у дел. Резко попросили на пенсию. А до этого и власть и деньги большие были. Болезненнее всего оказалась потеря именно власти. И у него начались примерно такие же всплески.

Он вдруг к месту и не к месту начал упоминать знакомства с какими-то знаменитостями, говорить, что ужинает только в дорогих ресторанах и такое прочее. Какое там водку дорогую заказать. Он вообще мог придти в гости без приглашения и устроить там почти скандал, что этой водки нет. Ведь все всегда должны надеяться, что он почтит и готовиться загодя. Как то так. sad.gif

А слово "теплые" Ирина не упоминала, это было моей интерпретацией. Я так поняла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×