Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Litan

Скутер в 16 лет-радость чада или нервы родителей? Подростки за рулем

Recommended Posts

1 минуту назад, Такла-Макан сказал:

И, кстати, людей, которые говорят тихо, спокойно и уверенно, а не "пререкаются", то есть, опускаются на их уровень, подростки, как правило, слушают.

И это можно делать без использования мата и лексики, которая тоже опускает на уровень подростков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Нет, не приведу.

Конечно. Потому что фраза о "защите" исключительно ваша бурная фантазия.

7 минут назад, Davari сказал:

не как предостережение и беспокойство об автора

Автор старше меня. Должна уже сама понимать во что может вылиться подобное противостояние в маленьком посёлке. А не на руках маленький ребенок и не очень здоровый муж на костылях. 

8 минут назад, Davari сказал:

а как "ничего с ним не сделать, гадил и будет гадить".

А это так и есть. Способов просто нет. Это реальность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Автор старше меня. Должна уже сама понимать во что может вылиться подобное противостояние в маленьком посёлке. А не на руках маленький ребенок и не очень здоровый муж на костылях. 

Прям противостояние. Не думаю, что малолетний мусорщик может предпринять что-то на самом деле серьёзное. Я лично несколько раз гоняла любителей уединиться в машине, выбравших наш переулок. Ничего мне за это не было.

Но с наркотиками я бы не связывалась. Что если для начала повесить объявление с просьбой не мусорить. Можно еще муляж камеры повесить.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  12 минут назад, Вакула сказал:

Не думаю, что малолетний мусорщик может предпринять что-то на самом деле серьёзное. Я лично несколько раз гоняла любителей уединиться в машине, выбравших наш переулок. Ничего мне за это не было.

Ну да. Попробовать для начала помочь организовать ему урну и мило сообщить, что будете место проведывать. Тусить под приглядом милой в
редной тетки не очень интересно.

 

13 часов назад, Чернава сказал:

Надо сделать это место непривлекательным для этого засранца. 

Просто не убирать. Зажмуриваться и пробегать мимо. Еще вариант-поставить там что-то вроде урны, что бы не по поляне сгребать, а просто мешок выносить.

Так-то, юридически, ничего и не предьявишь. Нет состава преступления. На вид несовершеннолетний вполне может оказаться с паспортом и правами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

@ЛенусЁк, я Вас очень понимаю. Саму безумно раздражают люди, которые оставляют за собой горы мусора. Да что там душой кривить, раздражают даже те, кто бычок до урны не доносит. 

Я когда еду утром, а там бац! по всей дороге эти гребаные салфетки. А в траве окурки. Куча окурков как будто пепельницу вытряхнули, пачки из-под соков, обертки от каких-нибудь батончиков (поэтому я сделала вывод, что это какой-то сопляк) Постарше бы другой бы набор собрал для барышни).  Трава мокрая, холодно, иногда приморозило. Мы в садик едем. Открываю багажник, достаю пакет, если он есть. Если нет, значит собираю на обратном пути, когда еду за ребенком, но уже в темноте, потому что по нынешней погоде это может замёрзнуть к утру. В этот момент я не то, что про наркоту готова стукануть. Хочется взять кочергу и долбать по машине и его роже.

Даже Глеб, приходя в садик, говорит воспитателю: "Ну вот, а мы сегодня опять убирали за козлёнышем."   Я не могу не убирать. Гора мусора превратится в свалку.

Ага, объяснила маленькому , что это слово плохое, им называют плохого человека, а животное и его ребеночек называются по-другому. 

49 минут назад, Нина35 сказал:

Вы бы хотели, чтоб Ваших детей заподозрили в употреблении наркотиков только на том основании, что они, извините, свиньи, и тр...ся не в том месте?

В одиннадцатом классе у моего сына пронеслась волна, что в школе кто-то, якобы, был замечен с наркотиками. Родители разделились. Кто-то давал согласие на проверку, кто-то нет. Я такое согласие дала. Заподозрят - проверят. Моё отношение к наркотикам. однозначное - я очень против употребления, за распространение я бы расстреливала не взирая на возраст и родство. Мой старший сын чуть не погиб из-за вот таких отморозков обдолбанных у меня на глазах. Поэтому "а если бы это был твой" - значит, проверяли бы моего. Если заподозрят меня, я готова предоставить всё для проверки. 

39 минут назад, Spa сказал:

Должна уже сама понимать во что может вылиться подобное противостояние в маленьком посёлке. А не на руках маленький ребенок и не очень здоровый муж на костылях.

Ещё раз. Это огромное сельское поселение. В его составе почти два десятка деревень. Этот лес как бы на 4 (!) деревни. По этой дороге мимо него можно проехать в три. СНТ, где живу я входит в состав одной деревни, но имеет отдельный подъезд и разное управление. Когда я с ним разговаривала, уже было темно. У него фары были включены, я тоже ехала с включенными фарами, навряд ли он сидел и пялился на дорогу, записывая номера всех проезжающих. Я проехала немного дальше него, остановилась, вышла, постучала в машину, он ещё долго вошкался прежде чем стекло опустить. Я попросила не оставлять после себя мусор, он пробухтел, я села в машину и уехала. Мужу рассказала, тот попросил не ездить вечером через лес и ругался, что вообще вылазила из машины.. Но мне через лес ближе. Где этот молокосос будет искать тётю, которая ему в конце октября (!) чего-то там бухтела? Он лица-то не помнит и не видел в упор. Где вообще связь между той тёткой в октябре и обращением в полицию в феврале? Допустим, я найду способ даже не через эту горячую линию его номер сдать? 

Кстати, смешно. спрашиваю у мужа, где тут бумажка лежала на стенке с номером козлёныша? Он убирался и кинул в растопочный ящик. Придётся ждать козла как родного теперь.

18 минут назад, Вакула сказал:

Что если для начала повесить объявление с просьбой не мусорить. Можно еще муляж камеры повесить

Про муляж камеры в лесу смешно. А объявление я вешала. И ставила ведёрко пластиковое, в него пакет. Ведерко примотала к сосне скотчем. Кто-то пнул по нему, он и разлетелось. Но мне кажется не он. Потому что мусора не было в то утро. я только обломки собрала.

18 минут назад, Вакула сказал:

Не думаю, что малолетний мусорщик может предпринять что-то на самом деле серьёзное. Я лично несколько раз гоняла любителей уединиться в машине, выбравших наш переулок. Ничего мне за это не было.

Я тоже так думаю. И не думаю, что кому-то понравится, если к нему под окна почти будут приезжать потрахаться регулярно.

Хорошо. Как идея с доской? Меня останавливает только, что кто-то случайно туда заедет. 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Попробовать для начала помочь организовать ему урну

О.. вот только про ведерко написала.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

 

В одиннадцатом классе у моего сына пронеслась волна, что в школе кто-то, якобы, был замечен с наркотиками. Родители разделились. Кто-то давал согласие на проверку, кто-то нет. Я такое согласие дала. Заподозрят - проверят. Моё отношение к наркотикам. однозначное - я очень против употребления, за распространение я бы расстреливала не взирая на возраст и родство. Мой старший сын чуть не погиб из-за вот таких отморозков обдолбанных у меня на глазах. Поэтому "а если бы это был твой" - значит, проверяли бы моего. Если заподозрят меня, я готова предоставить всё для проверки. 

Ну в Москве сейчас всех старшеклассников( 10-11класс) проверяют на наркотики. Деточки писают в баночку. Конечно с письменного разрешения родителей. Так вот, я даю разрешение, хотя некоторые да, возмущаются, что частная жизнь неприкосновенна, и как смеют даже подумать, что их дитя может употреблять. Но! Эти проверки не из-за того, что именно на моего ребенка "стуканули", а просто как превентивная мера. Чтоб не пропустить если что проблему.

А вот если бы какой-нибудь сосед захотел проверить моего ребенка, то летел бы этот сосед у меня с лестницы. А уж если бы он накатал необоснованную заяву, то следом бы легла заява уже на него за клевету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Про муляж камеры в лесу смешно. А объявление я вешала. И ставила ведёрко пластиковое, в него пакет. Ведерко примотала к сосне скотчем. Кто-то пнул по нему, он и разлетелось.

Грустно. А нам помогло. У нас у речки тоже такие любители салфетки разбрасывали. Мы повесили объявление и поставили ведро. Что удивительно, оно так и стоит пустое, а мусора вокруг нет. Теперь осталось еще отвадить любителей машины в речке мыть.

Но если больше ничего не остаётся, то уж лучше доски, чем горячая линия по борьбе с наркотиками. Кстати ГИБДД обычно очень интересуется несовершеннолетними водителями. Может лучше им сообщить о своих подозрениях. Или блоки какие-нибудь поставить, чтобы машину неудобно было парковать.

 

 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

О.. вот только про ведерко написала.

 

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

И ставила ведёрко пластиковое, в него пакет. Ведерко примотала к сосне скотчем. Кто-то пнул по нему, он и разлетелось. Но мне кажется не он. Потому что мусора не было в то утро. я только обломки собрала.

То есть не только козлёныш? Есть и мимопроходящие зачем-то пинающие ведерки? Понимаете, что Вы просто назначили себе козлёныша отпущения и все. 

Знаете, у нас в подъезде поменяли лифт на новенький, современный, умный и антивандальный. Какое-то ...особоодаренное с первых дней начало его царапать. Выцарапало уже поллифта. А еще и года не прошло. И я практически уверена, кто это делает, но доказательств нет. Меня дико огорчает этот расцарапанный лифт, но вот пойти и сообщить Артему об этом я не могу, потому что не видела, что он царапает. Хотя больше просто некому вроде - либо старики, либо солидные семейные с детками. Подросток такой большой - один на весь подъезд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

А вот если бы какой-нибудь сосед захотел проверить моего ребенка, то летел бы этот сосед у меня с лестницы. А уж если бы он накатал необоснованную заяву, то следом бы легла заява уже на него за клевету.

В обращении (не заявлении) указывается, что по моему мнению....  А моё мнение может быть и ошибочное. И обращение анонимное. Он свой срач тоже не подписывает. И проверяет не сосед, а вполне себе профессионалы. У них свои методы проверки. Я о них не знаю. Но назавтра после обращения  ОМОН с банкой под мочу не вломится.

Только что, Игоревна сказал:

Есть и мимопроходящие зачем-то пинающие ведерки? Понимаете, что Вы просто назначили себе козлёныша отпущения и все. 

Мусор именно после козлёныша. Я уже салфетки по запаху узнаю. И по обёрткам - КД из Ашана, батончики и сок с колой. Это только после машины. Всегда. Едешь из подготовишки, стоит машина - наутро надо взять пакет. Даже мужу за ужином говорю: надо завтра утром свой мусор не забыть, там козлёныш сегодня, всё равно мимо мусорки ехать. 

Кстати, а может местные и раздолбали ведро. Типа нефиг тут площадку для отдых (мягко сказать) оборудовать. Мне тогда ту версию муж говорил. Ещё ворчал, что ты им ещё стол там поставь и диван старый отволоки, навесик сооруди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Едешь из подготовишки, стоит машина - наутро надо взять пакет

Вот, подойти и сказать - ребят, каждое утро я с малолетним сыной собираю после вас мусор. Давайте сообразим урну в уголочке, а то ведерко какой-то идиот разбил, и будем мусор туда складывать и вывозить?".

Это нужно сделать первым шагом.

13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мне тогда ту версию муж говорил. Ещё ворчал, что ты им ещё стол там поставь и диван старый отволоки, навесик сооруди.

Но мусор убирать не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В обращении (не заявлении) указывается, что по моему мнению....  А моё мнение может быть и ошибочное. И обращение анонимное. Он свой срач тоже не подписывает. И проверяет не сосед, а вполне себе профессионалы. У них свои методы проверки. Я о них не знаю. Но назавтра после обращения  ОМОН с банкой под мочу не вломится.

 

Ну я пишу, что попахивает 37-м годом. Анонимно...Свои методы...

Не дай Бог, чтоб Ваших детей проверяли "своими методами" профессионалы по анонимному доносу. Причем по статье намного более тяжкой, чем "бросание фантиков". 

Хотя я Вас очень понимаю в Вашем раздражение на " свинью", но Ваше возбуждение на неострожное предложение форумчанки сообщить, что парень "наркобарон", я не поддерживаю. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

Но мусор убирать не помогает?

Для него это проблематично. 

Цитата

подойти и сказать - ребят, каждое утро я с малолетним сыной собираю после вас мусор. Давайте сообразим урну в уголочке, а то ведерко какой-то идиот разбил, и будем мусор туда складывать и вывозить?".

Я не хочу соображать урны и обустраивать траходром на поъезде к своему дому. 

По осени тут машины грибников через каждые 10 метров. Не вызывают они такого негатива.

Цитата

Ну я пишу, что попахивает 37-м годом. Анонимно...Свои методы...

Не дай Бог, чтоб Ваших детей проверяли "своими методами" профессионалы по анонимному доносу. Причем по статье намного более тяжкой, чем "бросание фантиков".

Я ж говорю, давайте придумаем универсальный метод. Ни сегодня никуда не звонила, ни завтра еще никуда не побегу. Хотя бы потому, что потеряла бумажку с номером этого гадёныша. Неделю уже его не было. 

Поставить блоки какие-нибудь, камни идея неплохая, но на чем их везти и где взять? Уж не покупать ли и доставку оплачивать? Тогда точно, только саморезы.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк я, вот, не пойму, как вам поможет обращение на горячую линию? Предположим, что примут к сведению ваш звонок и проверят эту машину. А дальше что? Как это повлияет на мусор? Если вы пишете, что, аж с октября они там паркуются. Три месяца! Может им самим уже надоест это место скоро. 

И, честно, вы, конечно, гигант! Три месяца убирать окурки, салфетки и фантики! Ну, у вас и терпение. Ещё и пишете, что ноготь сломали отдирая салфетку (предполагая, что той салфеткой подтирали), я бы уже сдалась или бы прицепилась нудно, каждый раз стуча в окошко. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Предположим, что примут к сведению ваш звонок и проверят эту машину. А дальше что? Как это повлияет на мусор?

Припугнёт. Если не совсем дурак, подставляться больше не будет.

8 часов назад, Морра сказал:

Можно еще кого-нибудь нанять и поперек въезда бревно метр толщиной положить, чтоб не свернуть с места было. 

Угу. Как в фильме "Знахарь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Припугнёт. Если не совсем дурак, подставляться больше не будет.

Где наркота и где фантики. Не вижу связи никакой. Если только он действительно несовершеннолетний и к  его родителям будут вопросы, почему он за рулём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Знаете, я не могу с достоверностью утверждать, что они делают в этой машине - трахаются или употреблют. Мне может показаться, что употребляют компанией.  Для этого не надо писать заявление. Достаточно горячей линии.

Ой не знаете вы эту горячую линию... У вас никакую информацию, пока вы не представитесь полностью по телефону, ваши полные данные, прописку, место жительства, дату рождения, никто не примет. 

Анонимности никакой, потом вас после принятия заявки непосредственно посетит участковый или оперативник, опросит, что вы видели, или что вам показалось, запишет все на бланке и вы там подпишетесь. 

Поэтому если вам только показалось, сто раз подумайте, нужно ли вам это. 

У нас периодически в частном секторе рылись наркоманы, искали закладки, я пару раз звонила на горячую линию, по своему опыту пишу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

Поэтому если вам только показалось, сто раз подумайте, нужно ли вам это. 

Ей даже не показалось - ей подкинули идею, обвинить их в употреблении и распространении наркотиков. И такое "а чо бы и нет?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если только он действительно несовершеннолетний и к  его родителям будут вопросы, почему он за рулём. 

Уже неплохо.

Тут главное так извернуться, чтобы сопляк и его семья не узнали, кто сигнализировал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ей даже не показалось - ей подкинули идею, обвинить их в употреблении и распространении наркотиков. И такое "а чо бы и нет?".

 

59 минут назад, Изморозь сказал:

Ой не знаете вы эту горячую линию... У вас никакую информацию, пока вы не представитесь полностью по телефону, ваши полные данные, прописку, место жительства, дату рождения, никто не примет. 

Версию о горячей линии можете откидывать за неактуальностью.. По делам СНТ обзванивала сегодня с утра соседей. Позвонила соседу и другу мужа. Я его с осени не видела. Товарищ работает в органах, полковник, руководитель одной из служб. После основного вопроса рассказала ему.

-Вась (имя изменено), тут такое ещё дело. У меня живёт козлёныш, я сама его пасу.

Рассказала. Спросила про идею с горячей линией уже от безнадёги и невозможности наказать и отвадить. Он сказал никуда не звонить - ни про наркоту, ни про нетрезвого водителя, записать номер машины и скинуть ему, он сам дальше. Почему я раньше не поговорила с ним? Ещё б полгода молча убирала, если б здесь вчера не написала и не накрутила б себя в нужном направлении. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Suprema lex сказал:


На такую же горячую линию сообщить, что такая-то такая машина, госномер, мусорит в неположенном месте. Разбираться не будут, штраф выпишут скорее всего. В казне нужны деньги.  


 

Доказательства спросят. У мамы в частном секторе такая же примерно история. Просят фото, чтобы был процесс выброса мусора и номер машины. Или видео. Ну да, сидеть в засаде и караулить только.

А так просто, со слов, ничего они поделать не могут. Все понимают, но ничего не могут. Давно уже это все у нас тянется...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Suprema lex сказал:

Разбираться не будут, штраф выпишут скорее всего.

Наивность какая то. Если бы это было так просто, чистота была бы в окрестных лесах.

 

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Рассказала. Спросила про идею с горячей линией уже от безнадёги и невозможности наказать и отвадить. Он сказал никуда не звонить - ни про наркоту, ни про нетрезвого водителя, записать номер машины и скинуть ему, он сам дальше. Почему я раньше не поговорила с ним? Ещё б полгода молча убирала, если б здесь вчера не написала и не накрутила б себя в нужном направлении. 

О, прекрасный способ,  замучают хозяина машины теперь :lol_1: 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

замучают хозяина машины теперь

Правильно и сделают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2020 в 14:02, Verchi сказал:

О, прекрасный способ,  замучают хозяина машины теперь :lol_1: 

А хозяин машины может умер давно, обычно если несовершеннолетний за рулём не родительской машины, то скорее так и есть, или утиль или «вечный учёт», сама на такой ездила в 16 лет. А если это так, номер машины бесполезен.

Я пропустила может, а муж автора, который убирает постоянно, не может подростку объяснить?

В 29.01.2020 в 00:18, Нина35 сказал:

Ну в Москве сейчас всех старшеклассников( 10-11класс) проверяют на наркотики. Деточки писают в баночку. Конечно с письменного разрешения родителей. Так вот, я даю разрешение, чтоб не пропустить если что проблему.

Такой тест никакой проблемы не покажет, тем более если заранее известно, что надо сдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов

 

Ответственность надо воспитывать, с детства. Я живу в поселке, и чуть ли не каждый день вижу как ребенку порулить дают на ручках, постарше сажают за руль просто на улице. Покупают квадрациклы, и дети гоняют на них, народ пугают. На замечания, реакция - а вам завидно. Вот и думаете, вырастет этот ребенок, и будет уважать пдд? Да нет конечно. Итог мы видим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баобабочка сказал:

Ответственность надо воспитывать, с детства. Я живу в поселке, и чуть ли не каждый день вижу как ребенку порулить дают на ручках, постарше сажают за руль просто на улице.

Да стоит только посмотреть все эти тик-токи и ютубы. Сажают малолеток за руль и гордятся, что ребенок водит замечательно(. А потом вся эта вседозволенность выливается в трагедии. Ну, ребенки же гении у всех, а трезво подумать, во что это выльется - это зачем???

У меня сын сейчас учится на права, 18 ему. Каждый раз показываю и рассказываю, какие могут быть последствия от безалаберного вождения. Сразу сказала, если по твоей вине, из-за невнимательного отношения к управлению транспортным средством, пострадают другие люди, ни за что не буду оправдывать и помогать ему. Ты сам берешь ответственность за себя, и, изволь - сам выбирай безопасность своего вождения, ну или сиди  в телефоне за рулём((((. 

Ну какой телефон в руках, когда даже стажа вождения нет никакого??? Что у них в головах, кроме Инстаграмма? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×