Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

А мне наличие денег никак не мешает в жизни. и сознаюсь в большем грехе, я им рада. Очень мне нравится, что не нужно думать о хлебе насущном, можно в любой момент поехать отдыхать куда хочется, купить, то что приглянулось. Рада, что можем помогать родителям. Так что деньги не так и плохо, если только не делать из них культ.

И еще я заметила, что этот самый культ больше присутствует при отсутствии денег, чем при их наличии.

Лично для меня минус один, у мужа очень много сил уходит на его дела. Впрочем ем уэто нравится и здоровье пока позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

В этом центре реабилитации вы, конечно, не найдете ни одной жены деревенского алкоголика. Но это не значит, что в деревнях нет алкоголиков, или что их жены не страдают.

Их жены страдают, но у них другие проблемы. Да, есть.

Но это просто означает, что деньги не решают всех проблем. Одни проблемы решены, другие появляются. Причем порой более серьезные, как ни странно.

Разумеется, любая жена алкоголика из деревни удивится проблемам жен богатеньких буратин и не поймет их.

Саюри

А мне наличие денег никак не мешает в жизни.

Не мешают, согласна, и даже помогают. И мне нравится мой комфорт. Так и вроде никто не говорит, что это плохо. Но при этом не в них счастье все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Одноклассница сестры вышла удачно замуж. Ее муж, занявшись бизнесом очень сильно разбогател. Потом, когда уже было все, он ее устраивал в центр реабилитации, а попросту в платную дорогую психушку. Так вот как раз там он и узнал, что это распространенная проблема жен богатеньких буратино.

Я тоже знаю пару таких содержанок. Думаете недалекость ума от денег зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я тоже знаю пару таких содержанок. Думаете недалекость ума от денег зависит?

Вы знаете, я бы не сказала, что эта одноклассница недалекого ума. Как раз очень умная женщина. И она не содержанка. Она жена, кстати, первая и единственная. Ребенка вместе вырастили. И выходила замуж за лейтенанта со всеми вытекающими. Разбогател он как раз позже, когда в 90-е поймал нужную волну. Кстати, очень много занимается благотворительностью и очень много сделал для города.

Когда были проблемы - решала. А вот когда настала легкая, беззаботная жизнь - заскучала. Все быстро надоело и приелось. И да, она говорила "Когда мы были не такими богатыми, мы были намного счастливее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да почему ж у жены деревенского алкоголика и жены богатенького буратины должны быть разные и удивительные друг для друга проблемы? Разное для них - количество денег и времени, затрачиваемые на решение проблем, а проблемы одни и те же у всех людей.

Деньги не способны решить все проблемы. Да и нет у них такого предназначения - решать проблемы. Они для другого используются.

Саюри

Мне тоже наличие денег не мешает. Может потому, что мои по крайней мере финансовые планы превышают мои возможности. И, само собой, не ограничиваются шмотками, фитнесами и прочими текущими расходами.

У нас семья, качество жизни обходится нам недешево, все услуги платные, плюс няня с домработницей, еще мои родственники, которым я значительно помогаю. Есть еще задумка, которая требует ну очень большой суммы. И ладно бы одна. Поэтому у меня и мысли не возникает, а помогают ли деньги решить все проблемы, а приносят ли они счастье, а как вернуть радость к шмоткам (о, господи). У меня к деньгам сугубо утилитарное отношение. Как и к шмоткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну даже если и есть на счету парочка, так и таких в России очень много. Та же квартира в Москве стоит гораздо дороже.

Госпидя, пишу же - миллионный счет в швейцарском банке и квартира, в которой семеро по лавкам это не одно и то же, далеко нет. Я не понимаю, с какого перепугу у нас миллионеров полно, с чего надо в их число квартировладельцев вносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Распространенная проблема жен богатеньких буратино - что у них есть возможность (деньги и время) лечиться в ПЛАТНОЙ ДОРОГОЙ психушке.

Вспомнился детектив, там фигурировал психиатр, разработавший дивную систему лечения от депрессии: с депрессивной дамочкой встречался психолог, одна встреча.другая... И после одной из встреч дамочку хватают под белы руки люди в масках, связывают, сажают в сырой подвал... Два дня в страхе и холоде, на хлебе и воде - и депрессии как не бывало!

Кому как - мне идея нравится. Мне думается, богатенькие дамочки частенько от безделья себе диагнозы выдумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот когда настала легкая, беззаботная жизнь - заскучала. Все быстро надоело и приелось.

Так заскучала от чего? От сидения дома наверняка, ничего неделания. Я вот не представляю, как наличие денег и комфортного образа жизни может свесрти с ума. Может всетаки не в деньгах дело , а в проблемах внутри семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Когда мы были не такими богатыми, мы были намного счастливее"

А может, дело не в деньгах? Может, просто старость подкрадывается? Всякий там "кризис какого-то возраста"? Усталость, в конце концов, от вечной погони за деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вот честно не встречала я таких дамочек, ну тех которые в вечной непреодолимой тоске маяться. Может размер финансов еще не достиг нужного для тоски уровня.

Живут нормально, детей растят. Многие работают. Радуются жизни , спортом например занимаются. Те же горные лыжи и сноуборд удовольствие я вам скажу не дешевое.

Тоска бывает ну совсем не от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да почему ж у жены деревенского алкоголика и жены богатенького буратины должны быть разные и удивительные друг для друга проблемы?

Да потому что ситуации разные, уровень жизни разный и прочее. И те проблемы, которые нерешаемы для жены деревенского алкоголика, не проблемы для жены богатенького буратины. Ну и т.д.

Деньги не способны решить все проблемы. Да и нет у них такого предназначения - решать проблемы. Они для другого используются.

Ну так и я о том же говорю.

Злобынюшка

. Я не понимаю, с какого перепугу у нас миллионеров полно,

Да с того перепугу, что сейчас уже миллион рублей - это не те деньги, когда можно говорить "Ах, богатый!"

Я же не миллиардерах говорю.

Терция

А может, дело не в деньгах? Может, просто старость подкрадывается? В

Ну вообще-то возраст даже не пенсионный. А это дело вообще лет 5 назад было. Какая старость?

Усталость, в конце концов, от вечной погони за деньгами?

Да не гонялась она за деньгами. Зарабатывал ее муж. Причем, именно не гоняясь. а просто в одном повезло, в другом просто успешно все сделано.

Просто стало скучно, нечем занять стало себя, все надоело быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Вот честно не встречала я таких дамочек, ну тех которые в вечной непреодолимой тоске маяться.

Я тоже не встречала, но вот тут говорят (пост Канцелярской крысы на предыдуей странице), что у бедных жен "богатеньких буратино" частенько бывают депрессии. Предполагаю, что среди этих жен минимум работающих, минимум - многодетных матерей, минимум - общественных активисток, минимум - активных спортсменок, зато максимум - тупо бездельниц.

Не смогла дочитать Бальзака "Тридцатилетняя женщина". У меня, возможно, плохо с культурным уровнем, но мне все время хотелось сказать: хорош страдать - вставай на лыжи!

Просто стало скучно, нечем занять стало себя, все надоело быстро.

Ну, точно: лопату в зубы и на стройку века. Стиралку на помойку - и тереть штаны вручную. Лучше трудотерапии средств от депрессии не придумано. laugh.gif

Скрытый текст
смеюсь я. Никого не хочу обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Предполагаю, что среди этих жен минимум работающих, минимум - многодетных матерей, минимум - общественных активисток, минимум - активных спортсменок, зато максимум - тупо бездельниц.

Вот тут Вы, скорее всего правы. Закаляют-то как раз трудности.

мне все время хотелось сказать: хорош страдать - вставай на лыжи!

Да.

лопату в зубы и на стройку века. Стиралку на помойку - и тереть штаны вручную. Лучше трудотерапии средств от депрессии не придумано.

На 100% согласна.

Кстати, я и по себе могу судить. Безделье развращает.

Меня тут круто припрягли делами. Так даже о грустном думать некогда biggrin.gif

смеюсь я. Никого не хочу обидеть.

Смех-смехом, а сказано очень даже верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И знаете, Мне намного приятнее радоваться солнышку. снегу, чем новым шмоткам.

Я когда что-то подобное слышу, в ступор впадаю. Как можно радоваться снегу или солнышку? Не бывает приятно увидеть первый снег там, ну сколько будет длиться эта приятность? Пять минут? А дальше что? Или можно целыми днями с утра до вечера радоваться снегу, солнышку?

машшша

Я всем тоскующим советую читать хорошие книги. Желательно, класику

Я читаю очень много, люблю классику, отчественную и зарубежную. Мне чтение не помогло sad.gif

Если всю свою предыдущую додепрессивную жизнь ваши мечты и чаяния сводились к шмоткам

Да не к шмоткам, я хотелв быть успешной, красивой, богатой, думала, что счастье само приложится. А про шмотки я для примера написала. Могу про машину написать, всегда мечтала о крутойтачке, представляла как гонять на ней буду, такая красотка на красивой машине. Эх, а ч то в жизни? Красивая машина есть, я ее люблю, но не люблю на ней ездить, в смысле за рулем, меня нервируют другие водители, мне все время кажется, что они так и норовят задеть мою красавицу, много беспардонных хамов на дорогах, много нервных ситуаций, то кошка на дорогу выскочит, то занесет кого прямо перед тобой, короче, не езда, а сплошной стресс, оказалось не водитель я, увы.

Крылья Советов

А Вы ходите в нормальные, муниципальные дешевые или бесплатные поликлиники,

О как вспомню, эти бесконечные очереди, отсутствие талончиков.... Нееет

Терция

В конце концов, что мешает РичБич отдать все лишние деньги сиротам и избавиться от всех проблем выбора шмотья и дорогой клиники?

В благотворительности я тоже разочаровалась, Раньше я занималась этим делом, а потом узнала, что мои деньги были сразу же разворованы и до нуждающихся не дошли sad.gif Потом я специально стала копаться в этой теме и много нового узнала про благотворительные фонды, в двух словах, честных среди них крайне мало.

И все деньги я отдать не могу, я же написала, я очень боюсь остаться без них.

И как стыкуются деньги и обиды не людей?

Ну люди же мне внушили, что деньги это ключ к счастью, вот на них и обижаюсь за это))Шучу, конечно, обижаюсь я на себя.

Сколько их, богатых жен лечится от депрессии.

Так и я пошла лечиться от депрессиии, сколько денег отдала психотерапевту , а толку нет, ну поначалу вроде легче было, а через месяц все вернулось. Так мне что теперь к нему каждый день ходить? Просто я тогда решила, что это очередное разводилово и нужно самой себя вытягивать из этого состояния, аутотренингом, работой над собой. Что это будет эффективней, да не получается у меня ничего.

А может это не ее деньги, а ее мужа, которого она не любит? вот так - блага все есть, а счастья нет.

Деньги общие и, конечно, я не могу все отдать и повторяю НЕ хочу этого делать

Так вот как раз там он и узнал, что это распространенная проблема жен богатеньких буратино.

Значит я не одна ку-ку)

Причем порой более серьезные, как ни странно.

Это правда проблем в сто раз больше становиться и страхов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

Я когда что-то подобное слышу, в ступор впадаю. Как можно радоваться снегу или солнышку? Не бывает приятно увидеть первый снег там, ну сколько будет длиться эта приятность? Пять минут? А дальше что? Или можно целыми днями с утра до вечера радоваться снегу, солнышку?

А что, только снег и солнце? Да даже если Вы хоть 5 минут в день чему-то порадуетесь, уже хорошо.

думала, что счастье само приложится.

Ну да, вот так и разочаровываются, думают, что счастье обязательно прикладывается к красоте и богатству. А оно не прикладывается, оно само по себе, да.

В благотворительности я тоже разочаровалась, Раньше я занималась этим делом, а потом узнала, что мои деньги были сразу же разворованы и до нуждающихся не дошли

Ну так занимайтесь целевой благотворительностью. Находите конкретного человека и ему помогайте. Потом второго и т.д.

Так и я пошла лечиться от депрессиии, сколько денег отдала психотерапевту
Так может лучше к психиатру? Вроде как именно он депрессию лечит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Предполагаю, что среди этих жен минимум работающих, минимум - многодетных матерей, минимум - общественных активисток, минимум - активных спортсменок, зато максимум - тупо бездельниц.

Я работаю, правда, для себя, денег это не много приносит... вроде для души занятие, Типа фриланса.

минимум - многодетных матерей,
А я не хочу детей вообще
минимум - активных спортсмено
это как олимпийских чемпионок? Я пять дней в неделю на тренажерах.

ато максимум - тупо бездельниц.

А вы думаете легко себя заставить что-то делать, когда у тебя есть все? Ведь все наши действия направлены на результат, вы работаете, чтобы получить деньги. А у меня итак деньги есть? Зачем работать? Вы пойдете в магазин, когда у вас дома полный холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

А вы думаете легко себя заставить что-то делать, когда у тебя есть все?

При желании можно.

Ведь все наши действия направлены на результат, вы работаете, чтобы получить деньги.

А Вы работайте. чтобы получить радость, душевное удовлетворение. Тоже результат. Главное, найти себя, то самое, что приносит радость и удовлетворение.

Я вот в этом году подарки к новому году своими руками делаю.

Казалось бы - деньги есть, пойди, да купи. однако, таких точно в магазине нет. И выглядит красиво, празднично. Пусть на один вечер, но и мне приятно было это сделать самой. И, уверена, принимающей стороне такой сюрприз очень понравится.

Рукоделием не пробовали заниматься?

Но это уже тема не о деньгах. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

Ведь все наши действия направлены на результат, вы работаете, чтобы получить деньги. А у меня итак деньги есть? Зачем работать?

Тогда остается другой аспект труда - творчество, самореализация.

У многих превалируют амбиции и просто карьерный рост, социальный статус.

Северная девушка

ППКС. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

А вы думаете легко себя заставить что-то делать, когда у тебя есть все? Ведь все наши действия направлены на результат, вы работаете, чтобы получить деньги. А у меня итак деньги есть? Зачем работать? Вы пойдете в магазин, когда у вас дома полный холодильник?

А что, без работы - никак? g.gif

Жаль. Видите ли, деньги это отчеканенная свобода ( не я придумала). Но свобода не каждому под силу. Многим нужно, чтобы над ними стоял мудрый страж или хотя бы довлели обстоятельства, двигающие в каком-то направлении, а сами они свою жизнь сделать приятной и интересной не в состоянии.

Может вам плюнуть уже на шоппинг и салоны красоты, если оно раздражает и найти какие-то иные для себя занятия/интресы?

У вас столько возможностей, а вы кроме шоппинга ничего придумать не можете.

Кстати, о насморке. Идите к аллергологу, сдайте пробы. И дома поставьте воздухоочиститель хороший. Аллрегия, стопудово, раз врачи ничего не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

вы работаете, чтобы получить деньги.

Вы знаете, не только.

Мне еще интересно. И коллектив я наш люблю. И на меня вечно сваливаются необходимости получать какие-то дополнительные навыки.

Вот волонтеры всякие бывают - они вообще без денег работают. Получают радость от того, что помогают людям.

Но тут правильно было сказано: депрессия - она в голове. В душе.

Я пять дней в неделю на тренажерах.

А зачем? У Вас в этом плане не "полный холодильник"? Цель какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала, вспомнился мультфильм про домовенка Кузю и Бабу Ягу.

Тот момент, где Баба Яга спрашивала у Кузьмы: "И чего ж ты хочешь, брульянтовый мой? Чего тебе не хватает?"

А кошак её сам себе под нос бубнел: "Ремняу..."

Так и многим из тех, кто лечится от депрессии, просто не хватает ремня, какой-то встряски.

Деньги дают свободу, право выбора. Мне нравится вот этот афоризм:

К любой цели деньги проложат дорогу,

Пред ними пасуют подлец и порядочный,

Известно, что их может быть очень много,

Но их никогда не бывает достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Верящая в чудеса

Мечта поэта

Терция

Спасибо вам за отзывы! Ваши слова заставили меня задуматься.

Я вот в этом году подарки к новому году своими руками делаю.

Я, наверное, покажусь крайне циничным человеком, но собственноручно сделанные мною подарки никого из знакомых не порадуют, как и не порадовал бы меня такой подарок мне. Простите, если вас обидела, наверняка у нас с вами разные люди в друзьях и возможно мои слова не относятся к вашим приятелям.

Тогда остается другой аспект труда - творчество, самореализация.

Тоже простите, но ведь это просто слова, все горазды советы давать из серии, а вот если бы я был миллионером, я бы.. я ведь тоже про себя так думала, вот буду богатой займусь творчеством, амбиции самореализовывать, , и я даже с этой мыслью просыпаюсь, потом посижу полчаса за компьютером и мне уже ничего не охота, только застрелиться... sad.gif

У вас столько возможностей

Ну сколько столько, я не пойму? Каких таких возможностей? Бежать свой бизнес открывать? Да я вообще не предприниматель и не бизнесмен по сути. У меня муж мечтает открыть свой ресторанчик, но у него вообще нет времени, он и говорит, чтоб я этим занялась. НО рестораны - это один из самых рискованных бизнесов. их открывается и закрывается каждый день с полсотни только в одном нашем городе. Я боюсь проиграть, боюсь, что мое заведение окажется невыгодным, как бывало у многих наших друзей и знакомых. И меня, в конце концов, не тянет заниматься этим.

Многие мне говорят, что я могла бы путешествовать, ведь это так интересно и здорово. Но опять же мой муж очень занят, он работает несколько лет без отпуска и даже без выходных, а я не хочу ехать одна. Ну что за отдых в одиночестве? Куда мне путешествовать? Подруги мои все замужние , они не смогут составить мне компанию, а по Интернету искать попутчиков я не смогу.

а сами они свою жизнь сделать приятной и интересной не в состоянии.

Да вы правы, а смогли ли вы сделать свою жизнь интересной и чем увлеклись, если не секрет?

Я пять дней в неделю на тренажерах.

А зачем? У Вас в этом плане не "полный холодильник"? Цель какая?

В смысле какая цель, Чтобы быть успешной, красивой, молодой, ведь стройность молодит и украшает как ни что другое. И конечно в этом плане у меня не полный холодильник, лишние килограммы есть всегда, увы. Они меня, наверное, больше всего в жизни расстраивают.

Изменено пользователем РичБич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

Да вы правы, а смогли ли вы сделать свою жизнь интересной и чем увлеклись, если не секрет?

Ну мне то проще biggrin.gif Я человек по натуре ленивый, это раз. Во-вторых, у меня минимальная потребность в общении. Когда-то, еще учась в университете, я проходила тест.

Нам препод один притащил и вся группа удивлялась моим результатам. Все просто уверены были, что я супер-общительный человек. А это не так. Я могу общаться если надо, но вообще у меня нет в этом потребности. Общаюсь редко и только с теми, кто мне интересен.

Слава Богу, на данном жизненном этапе у меня есть такая возможность.

Далее - я живу во Флориде, у меня прекрасный муж, прекрасные любящие дети ( хотя и не без проблем, конечно же), две кошки и собака. В доме еще полно работы, и это меня несказанно удручает. У нас нет лишних денег, поэтому приходится самим корячиться. А это так напряжно - и физически, и по деньгам.

Зато у меня прекрасный... сад? Сад не скажешь, я фрукты не выращиваю. Есть барбадосская вишня, персик и смоковница. Никто их не жретЬ. За исключением меня и собаки. Но красиво, зелено, причем - всегда. Меня это радует, я провожу время в играх с собачкой, заограю и т.д.

Ну вот как-то так проходит моя жизнь - гуляю, общаюсь с мужем, детьми и с немногочисленными друзьями, по мере возможностей мы путешествуем.

Пишу, а муж - рисует.

Когда мы расправимся с финансовыми проблемами, я смогу больше писать, а он - рисовать. И, конечно же, путешествовать!

Мне надо объехать всю Америку. ( ну не всю, Юту и Техас, скажем, мне и даром не надь, и за деньги не надь) А ведь есть еще Санкт-Петербург, озеро Байкал, норвежские фьорды, Рио и Париж!

Но у вас-то другая ситуация. У вас муж весь в делах, а одна вы никуда поехать не можете...

Я бы нашла подружку и с ней бы разъезжала везде. Писала бы, да. Жила бы, на вашем месте, параллельной мужу жизнью.

Ну а как еще, если он у вас завяз в работе?

И каждый день благодарила бы небо, что мне не надо с утра подрываться на работу.

Чем в принципе я и занимаюсь. Радуюсь и не нарадуюсь. Вот бы еще мужа от работы освободить, совсем было бы хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

Я, наверное, покажусь крайне циничным человеком, но собственноручно сделанные мною подарки никого из знакомых не порадуют, как и не порадовал бы меня такой подарок мне.

Ну так подарки эти бывают разными smile.gif

Пофотографирую, выложу в рукодельном разделе.

Например - елочка новогодняя. Всю сделала сама, украсила очень дорогими и вкусными конфетами, которые продаются россыпью, в ярких разноцветных фантиках. Там же миниатюрные подсвечники с маленькими свечками.

Коробку конфет к общему подарку так и так всегда покупаю. А в этот раз оформила те же конфеты в таком вот подарочном виде.

Далее, сшила сестре же портмоне. Вот такого нигде и ни у кого не увидите. Удобное, уютное, комфортное, а главное, очень красивое.

Самой можно сшить даже из натуральной кожи. А уж всякие застежки для сумочек-портмоне в магазинах рукоделия продаются.

Есть вязальная машина. Хорошая пряжа, плюс умение и полет фантазии и можно сотворить уникальную вещь.

Знаете, даже те супердорогие вещи, которые Вы привыкли покупать, порой ведь тоже делаются штучно и вручную. Наверняка ширпотреб не покупаете ни Вы, ни Ваши друзья.

Так что Вам мешает научиться чему-то и самореализоваться? поверьте, вот такая творческая самореализация дорогого стоит.

Когда из под твоих рук выходит вдруг нечто уникальное, необычное, во что ты вложил душу, фантазию.

Знакомая занимается бисероплетением. Она всем своим родственницам и подругам дарит красивые колье, сережки, браслеты. Причем, она все это делает с учетом имеющегося у них гардероба, ну или того, что они планируют купить, а не абы как, от балды.

Кто-то в интернете увидел фотографии ее изделий и устроили ей в Москве персональную выставку (или на общей выставке свой отдел, я не поняла). Но вот она собирала, некоторые, уже подаренные просила свозить - они разумеется, не продавались, только показ был. А то, что продавалось, раскупили на ура и весьма дорого.

Кстати, очень богатые люди для своих капризных жен laugh.gif Так ведь сделано своими руками!

Но деньги для нее это не главное. главное, что она могла сотворить чудо.

Разве это плохо?

Знакомый (друг семьи) подарил мне корзинку для рукоделия, которую сплел собственноручно. Вот сколько искала, смотрела и в дорогих магазинах и не очень, такого чуда не встречала вообще.

Мало того, что она просто очень красивая и вписывается в дизайн квартиры, так она еще сделана так комфортно, как будто человек всю жизнь занимался рукоделием и знает, как лучше уложить внутри, чтобы было удобно.

А Вы что себе представили? Пластилиновый домик или нарисованную картинку?

Так даже картинку можно так нарисовать, что можно в рамку и на стенку. Или не так?

Ну так найдите себя!

А Вы что себе представили в виде подарков, сделанных своими руками?

Тоже простите, но ведь это просто слова, все горазды советы давать из серии, а вот если бы я был миллионером, я бы.. я ведь тоже про себя так думала, вот буду богатой займусь творчеством, амбиции самореализовывать, , и я даже с этой мыслью просыпаюсь, потом посижу полчаса за компьютером и мне уже ничего не охота, только застрелиться...
Ну и кто Вам доктор?

Я вот тоже мечтала - как засяду дома, займусь тем, этим. Ну и занялась.

Главное увлечься. А Вы не хотите. Вам предложили, а Вы тут же "Фи!"

Правильно тут сказали, Ваша депрессия в Вашей голове, а Вы не хотите быть ей хозяйкой.

Мечта поэта

И каждый день благодарила бы небо, что мне не надо с утра подрываться на работу.

Чем в принципе я и занимаюсь. Радуюсь и не нарадуюсь.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РичБич

Я, наверное, покажусь крайне циничным человеком, но собственноручно сделанные мною подарки никого из знакомых не порадуют, как и не порадовал бы меня такой подарок мне.

У меня есть приятельница реставратор, которая и фотографирует очень хорошо, и еще увлекается батиком. Вот совсем бы я не отказалась от фотографии, сделанной ею и художественно оформленной, или от батика, сделанного ею.

Другая приятельница роскошно вышивает картины. И терпения у нее хватает. Тоже хороший подарок. smile.gif

А еще одна великолепно делает в компьютере коллажи с участием именинников. Очень остроумно. Я порадовалась такому подарку.

Простите, если вас обидела, наверняка у нас с вами разные люди в друзьях и возможно мои слова не относятся к вашим приятелям.

Это все понятно. (Хотя Вы обращаетесь к Канцелярской крысе smile.gif ). Но ведь можно освоить какое-то "художественное ремесло" на высоком уровне. И подарки тогда будут суперзамечательными.

Была в гостях, подруга похвалилась подарком сослуживицы - вязаные разноцветные носки. Как же мне они понравились. Я была в полном восторге.

РичБич

Цитата

Тогда остается другой аспект труда - творчество, самореализация.

Тоже простите, но ведь это просто слова, все горазды советы давать из серии, а вот если бы я был миллионером, я бы.. я ведь тоже про себя так думала, вот буду богатой займусь творчеством, амбиции самореализовывать

Ну не знаю. У меня много приятельниц, которые занимают посты, при этом занимаются любимым делом: есть замдиректора института, есть директор института, есть заведующая кафедрой, есть зам. начальника отдела. Как это у них параллельно получается - и деньги зарабатывать, и любимым делом заниматься.

Творческой деятельностью они занимались со студенческих лет и "амбиции самореализовывают" всю жизнь. Не стали дожидаться, когда разбогатеют. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×