Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Цинния

Мы же не это обсуждаем, а как наиболее безболезненно им уехать в Москву.

Да не это, не это. И я написала, что не стану это развозить. А про безболезненно вот поразвожу: автор, а с вашей стороны где бабушка и дедушка? Разумнее ребенка на лето пристроить и устаканить дела с работой и школой в новом городе, пока ребенок в гостях у родных. С дочкой все же руки связаны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Читала, читала. Поняла, что автор работает во фрилансе, но у нее много долгов за коммуналку. Свекровь знает, что это хлеб автора и поэтому лишает ее работы... Вопрос, кто оплачивал телефон?

Мы.

Я не хочу сейчас копать внутрисемейные отношения автора, она их обходит всеми путями, но как данность нам преподносят, что свекровь дурная баба и точка. Согласна. Такое может быть. Но и невестки могут быть не сахар, да?

Я не сахар абсолютно. Но пострадала моя дочь и вот даже сейчас любящая бабка хочет посадить ее на хлеб и воду (она о перезде то не знает) умная баба моя свекровь? И все ничего, но живем мы очень и очень рядом в одном дворе. О моих внутрисемейных разборках, здесь писать нельзя, ветка-то не о том, верно?

Ирго

Да не это, не это. И я написала, что не стану это развозить. А про безболезненно вот поразвожу: автор, а с вашей стороны где бабушка и дедушка? Разумнее ребенка на лето пристроить и устаканить дела с работой и школой в новом городе, пока ребенок в гостях у родных. С дочкой все же руки связаны будут.

Они в Орле от Москвы рядом. Но тут опять же вопрос конфликта со свекровью. Моя мать не знает о том, что случилось с моей дочкой, а если отдам она проболтается. У матери диабет и гипертония (я поздний ребенок, мама под 70 лет). Плюс очень и очень не простой характер.

В остальном, что не нравится-то в истории скажите, объяснюсь. Денег то не прошу у людей, если вы об этом.

Цинния

Мечта поэта

Девочки, муж не хочет продавать дом. У него больше ничего нет, вообще. Это он даже обсуждать не хочет. Плюс наша халупа стоит в лучшем случае тысяч 600. (село и дом очень старый хоть и с удобствами).

русалка в салате

Большое вам спасибо, я вам в личку напишу позже.

Цинния

Тут если снимают то в городе. Выставить то можно объявление (в общем-то есть не просит), но расчитывать на это не стоит. В городе то 4000 в месяц, а уж в селе...

Никеша

Муж примерно также рассуждает.

Девочки, многие знают что у меня куча зверья, раз уж стал вопрос я сразу поясню.

Если не позволит хозяин жилья взять сфинкса моего, то его возьмет моя единственная подруга в дом (да мне жалко, да не хочу.. но...) Кошкопрайд живущий во дворе останется (да, и Модем тоже) они сейчас на два двора и живут их кормят и свекры и мы. Они все крысоловы потому в том доме их привечают, там стоит зерно и море крыс с мышами.

Собаку приучаю к отцу мужа он ее уже кормит, начала брать еду и не рычать. Свекр старый и больной он на самом деле только это и делает с утра до ночи - кормит птицу и котов, когда не кормит готовит им кучи еды (варка очисток каши и прочей дряни).

Это чтобы сразу было ясно, что будет с животными. Да я их люблю, да я их завела но психика моей дочери дороже. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я бы не рискнула продавать. Вдруг не сложится на новом месте - это раз. Два - насколько этот дом дом мужа Мандрагоры? Если свекровь преспокойно заявляет права на телефонный кабель...

Я поясню, можно? Там стоят два дома на одном земельном участке. Сами дома записаны соотвественно на свекровь и мужа по-отдельности. Не знаю, размежеван ли участок, но факт. И телефон проводила свекровь на свое имя. В дом своего сына. А теперь при ссоре собирается отрезать их от кабеля типа имеет право и пусть попрыгают.

А история действительно у Мандрагоры страшная, я бы в этой истории уже давно свекровь убила бы, либо действовала радикально очень по отношению к ним. Поэтому, выслушав человека, тоже подтверждаю - да, ехать оттуда надо быстрее и роняя тапки.

Пы. Сы. Денег никто не будет собирать ни при каких условиях тут, уж поверьте. Если Вас это смущает. Это не история Бессонницы и иже с ними. Мандрагора очень переживает и старается все взвесить.

Разумнее ребенка на лето пристроить и устаканить дела с работой и школой в новом городе, пока ребенок в гостях у родных. С дочкой все же руки связаны будут.

Ей все равно работать дома, Восьмилетний ребенок не помешает ничему летом. Поэтому логичнее взять ребенка и за лето найти ему школу, познакомить с учителем и обстановкой. ИМХО.

но как данность нам преподносят, что свекровь дурная баба и точка. Согласна. Такое может быть. Но и невестки могут быть не сахар, да?

Если мое мнение может что-то для Вас значить, то скажу что тут не традиционные терки и ссоры со свекрами. Тут очень сложно. Просто эту историю нельзя выносить на форум и я бы никогда не вынесла. Но поверьте, сейчас есть реальная угроза психике и здоровью ее дочке и по некоторым причинам, сделать ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девочки, муж не хочет продавать дом. У него больше ничего нет, вообще. Это он даже обсуждать не хочет. Плюс наша халупа стоит в лучшем случае тысяч 600. (село и дом очень старый хоть и с удобствами).

Да и бог с ним, с домом, раз муж не хочет.

Пусть маме своей оставит.

Я бы вам советовала не сомневаться, не оглядываться ни на какие коммуналки-кредиты, а как только муж получит отпускные, брать ребенка и ехать. Пока муж соглашается.

В противном случае вы опять застрянете в нищете и безнадеге.

Куй железо, пока горячо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы вам советовала не сомневаться, не оглядываться ни на какие коммуналки-кредиты, а как только муж получит отпускные, брать ребенка и ехать. Пока муж соглашается.В противном случае вы опять застрянете в нищете и безнадеге.Куй железо, пока горячо. 

       

Совершенно правильно!

Все, любые платежи можно заплатить и из Москвы. Устроиться женщине - можно быстро. Слава Богу Пятёрочек и иже с ними - полно. Мужа пристроить тоже.

А уж потом отдышавшись и более - менее благоустроившись - можно долго и тщательно, искать ЛЮБИМУЮ работу. Которая будет приносить не только деньги, а ещё удовольствие.

А животные...Вы ж не на улицу их выбрасываете, они устроены будут. Дочь во всяком случае дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам советовала не сомневаться, не оглядываться ни на какие коммуналки-кредиты, а как только муж получит отпускные, брать ребенка и ехать. Пока муж соглашается.

Да! Но муж там и так уже не попятится назад, ибо ситуация серьезна. Но соглашусь с тобой, Стелла. По фиг на долги, приедут потом отрежут свет-газ и что? Вам там не жить, как станет свободнее, заплатите. за это не сажают. Не о том думаешь, Саш.

Надо думать, чтобы побыстрее сбыть из неперевозимого, куда животин определить, и ехать. А на экономном меню ты кучу лет жила, не пропадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ей все равно работать дома,

Почему? В Москве она сможет заработать больше, чем в своем селе фрилансом, даже без образования. Да таже Пятерочка подразумевает начальное обучение и наставничество, какой-никакой маленький карьерный рост, а в перспективе пенсию не по минималке. Вариант русалки в салате опять же - трудовой навык. Зачем? Вот зачем зацикливаться на работе дома? Не понимаю...

Ангорский кроль

да, ехать оттуда надо быстрее и роняя тапки.

Ну тогда вообще пока не до продажи, ИМХО. И потом, вдруг что-то перевезти попозже надо будет, когда все устроится. Не сразу же тащить с собой скарб.

А мужа Саши я понимаю. Я бы тоже не стала впопыхах продавать дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Почему? В Москве она сможет заработать больше, чем в своем селе фрилансом, даже без образования. Да таже Пятерочка подразумевает начальное обучение и наставничество, какой-никакой маленький карьерный рост, а в перспективе пенсию не по минималке. Вариант русалки в салате опять же - трудовой навык. Зачем? Вот зачем зацикливаться на работе дома? Не понимаю...

Сейчас стоит задача устроить мужа, пока у Саши есть работа гарантированная. И про пятерочку и ашан не очень идея, счас она этого и так добъется работой по зарплате. А вот устроиться по опыту - контентщик, до 45 тыс сможет, это да. Причем опять же удаленно, просто ездить часто на работу с отчетами надо будет. Это если про Сашу. Именно поэтому и пояснила, что проще сейчас взять дочь, чем отсылать матери ее. Не вариант. Я бы тоже мать пожалела, если меня чуть кондрашка от таких событий не хватила. И что она получит? Ворох проблем от болезни матери как вариант? При этом, после событий ребенок у нее должен быть на виду постоянно, чтобы выровнять последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дочке по-любому с мамой лучше и маме с дочей тоже спокойнее.

Уезжать надо, не откладывая, пока предлагают жилье и подработку. thumb_yello.gif Не хочет муж дом продавать и фиг с ним, сам потом развалится, если он старый.

По уму-то за 600 тыс в Орле можно комнату купить или малосемейку. Почему в Орле? Чтобы сдавать и родители могли бы приглядывать за квартирантами.

Но, как говорится, свой ум не вставишь.

И не надо оглядываться на долги, кредиты и пр.

Да таже Пятерочка подразумевает начальное обучение и наставничество, какой-никакой маленький карьерный рост, а в перспективе пенсию не по минималке.
Есть и другие варианты. Можно, работая на удаленке, получить высшее образование и строить карьеру в этой области. Кстати, если учиться вместе с мужем, то можно и скидку получить и на лекции по очереди ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Все это очень красиво, но это в трудовую книжку записывается?

Вот честно - я автора не отговариваю, не наговариваю, но практичность моя весь этот фриланс просто отторгает, как грудь плохой силикон. Пахать, аки негр, зарабатывая 45000 и получая к старости сколиоз, астигматизм и хроническое растяжение мышц запястья, да еще без пенсии... sad.gif

Ладно. Саша, что вы планируете взять с собой? Только необходимое на первое время или все же заморочитесь с пересылкой вещей? Есть ли у вас на кого положиться в вашем селе? Кто может по вашей просьбе зайти в дом и выслать нужное?

Вам будет необходим такой человек, если со свекровью такой швах. Обязательно или бумажка какая-нибудь понадобится, или любимую вилку супруга забудете, да и пригляд за недвижимостью нужен на случай, если возможен демарш от второй мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Пахать, аки негр, зарабатывая 45000 и получая к старости сколиоз, астигматизм и хроническое растяжение мышц запястья, да еще без пенсии...

Все остальные профессии исключительно сохраняют здоровье? Успеет Саша решить этот вопрос. Сейчас она спасает свою семью бегством.

Обязательно или бумажка какая-нибудь понадобится,

Бумаги надо взять с собой, без остального можно обойтись.

пригляд за недвижимостью нужен на случай, если возможен демарш от второй мамы.
Вряд ли кто в селе решиться пойти против нее. Свекор приглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

По поводу работы, да если предложат больше чем есть я пойду и в реал, почему нет.

Ладно. Саша, что вы планируете взять с собой? Только необходимое на первое время или все же заморочитесь с пересылкой вещей? Есть ли у вас на кого положиться в вашем селе? Кто может по вашей просьбе зайти в дом и выслать нужное?

Вот в плане вещей я вообще в растерянности если честно. В селе подруга одна, которой кошка жить пойдет. Ей и оставлю ключи. Мою свекровь она знает. Та с ней в конфронтацию вступать не станет (есть причины).

Цинния

Бумаги надо взять с собой, без остального можно обойтись.

Муж сказал заберет, все бумаги о собственности у него.

Можно, работая на удаленке, получить высшее образование и строить карьеру в этой области. Кстати, если учиться вместе с мужем, то можно и скидку получить и на лекции по очереди ходить.

Как?

Ангорский кроль

Спасибо, милая.

Мечта поэта

Я бы вам советовала не сомневаться, не оглядываться ни на какие коммуналки-кредиты, а как только муж получит отпускные, брать ребенка и ехать. Пока муж соглашается.

Так и будет просто до июля есть шанс с этим покончить при наличии интернета.

Браслетка

Рассказываю, чтоб вас поддержать

Спасибо, такие посты меня успокаивают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вот в плане вещей я вообще в растерянности если честно.

Я так и думала. Что ж, в этой буре криков "Бросай тапки и беги!" я буду волнорезом, который не позволит вам глупо бежать и оказаться в... Короче, составьте список самого необходимого. Это, кстати, поможет отвлечься. Далее: лето в Москве очень короткое. Июнь-июль и первая неделя августа тепло, а вот вторая половина августа уже дожди и похолодание. Советую собрать посылочку с вещами хотя бы дочки: сапожки, плащик, осенняя шапочка, кофточки. Посылку можно отправить перед отъездом, адрес же у вас есть? Все лучше, чем метаться в августе и доставать из ниоткуда деньги на новую куртку и ботиночки. И тем более, ехать за зимним, потратив еще больше денег.

В селе подруга одна, которой кошка жить пойдет. Ей и оставлю ключи.

Это еще лучше. Теплые вещи можно заранее упаковать и просто попросить выслать при необходимости.

Муж сказал заберет, все бумаги о собственности у него.

Это замечательно, но ближе к людям. Заменены ли у вас медицинские полисы на всех членов семьи? Если нет - срочно меняем. Если да - в папочку. В нее же все дипломы и корочки, свидетельства о рождениях, СНИЛСы, ИННы.

Идем в школу дочери. По правилам, забрать ребенка из школы можно только при наличии справки из другого учебного заведения, которое ее берет. Только в этом случае вам отдадут личное дело ребенка и карту прививок. Если нет возможности взять такую бумажку в Москве (а у вас ее нет), то пробуйте договориться. Или уж я не знаю... Возьмите справку из школы соседнего села... Справка дается, но ребенка не записывают ни в какой гроссбух, по моему опыту.

Теперь ребенка, да и маму с папой, надо открепить от поликлиники. Ребенка открепляют по заявлению родителя и только тогда отдают карточку. В Москве вам нужно будет прикрепиться по месту регистрации. Себя может и не надо, но дитятко - обязательно. Во многих школах 1 сентября требуют справку о том, что ребенок здоров, да и вообще, нужно же ей наблюдаться.

Мужу советую при увольнении взять все справки с работы. И о доходах за последние 2 года, и форма для больничных (номер не помню). Если он устроится по ТК его у них спросят. И пусть они будут сразу.

А остальное по мелочи: военкомат мужу по идее надо навестить, пенсионный фонд, налоговую и прочую дребедень, которая, в принципе, должна быть в курсе о смене места жительства. Я бы еще посоветовала и банк оповестить о том, что вы смените место жительства...

Но приоритет: школа, поликлиника, справки с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А остальное по мелочи: военкомат мужу по идее надо навестить, пенсионный фонд, налоговую и прочую дребедень, которая, в принципе, должна быть в курсе о смене места жительства.

Перебор, имхо... Постоянная регистрация же будет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Далее: лето в Москве очень короткое. Июнь-июль и первая неделя августа тепло, а вот вторая половина августа уже дожди и похолодание. Советую собрать посылочку с вещами хотя бы дочки: сапожки, плащик, осенняя шапочка, кофточки. Посылку можно отправить перед отъездом, адрес же у вас есть? Все лучше, чем метаться в августе и доставать из ниоткуда деньги на новую куртку и ботиночки. И тем более, ехать за зимним, потратив еще больше денег.

Это вот понятно. Дочь все перемеряет мелкое отдадим подруге остальное возьмем но и свое тоже. А вот мультиварку, комп и прочее я и хз увезется ли и чего с ними делать.

Идем в школу дочери. По правилам, забрать ребенка из школы можно только при наличии справки из другого учебного заведения, которое ее берет. Только в этом случае вам отдадут личное дело ребенка и карту прививок. Если нет возможности взять такую бумажку в Москве (а у вас ее нет), то пробуйте договориться. Или уж я не знаю... Возьмите справку из школы соседнего села... Справка дается, но ребенка не записывают ни в какой гроссбух, по моему опыту.

Справку я думаю не проблема. Подруга-москвичка позвонила в школу их раонную сегодня. Сказали без проблем возьмут и сказали нужно

- личное дело

- мед карта

- мед полис

- регистрация

все это приносить или ло 28 июня или после 15 августа

А банк зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Сказали без проблем возьмут

По поводу дочки не волнуйтесь. Возьмут! И в школу, и к поликлинике прикрепят. У вас же российское гражданство. Самое главное, что на первых порах у вас есть где жить, это очень важно. Съем, как правило, львиная часть бюджета. Кстати, перед дачным периодом очень выгодно снимать в Москве! Предложение перекрывает спрос. По своему опыту (в качестве арендодателя). На работу устроитесь, не сомневайтесь. И вы, и муж. Даже волосы (ему) обрезать не придется. Мой ходит "в хвостике", стиль одежды достаточно свободный, можно в кроссовках, хотя организация государственная, серьезная. Но главное, "чтобы работали" сисадмины и программисты.

Диплом покупать не советую категорически. Выброшенные деньги. Где вы его купите? В переходе? За 1000 рублей? Ну или за 10 000, какие у них расценки, не знаю... До первого звонка в отделение полиции. Это же уголовно наказуемо. Московские дельцы предлагают "реальные" дипломы, но за такие деньги, что проще отучиться на платном получить диплом официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, скажите, а приемным девочкам вашей свекрови (их две?) ничего не угрожает? Может о них тоже можно побеспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Саша, скажите, а приемным девочкам вашей свекрови (их две?) ничего не угрожает? Может о них тоже можно побеспокоиться?

Каким образом? Органы опеки не предлагайте, она сама из них.

Valia

Диплом покупать не советую категорически. Выброшенные деньги. Где вы его купите? В переходе? За 1000 рублей? Ну или за 10 000, какие у них расценки, не знаю... До первого звонка в отделение полиции. Это же уголовно наказуемо. Московские дельцы предлагают "реальные" дипломы, но за такие деньги, что проще отучиться на платном получить диплом официально.

Да мы и не собирались. Друг говорит, что если все сложится можно потом на заочку поступить.

Из новостей: с регистрацией и кошкой вопрос решен, муж подруги согласен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Каким образом? Органы опеки не предлагайте, она сама из них.

А что, им тоже небезопасно там? blink.gif

Я не знаю каким образом, неизвестно что им может угрожать. Вы же пишете туманно и непонятно, что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

А что, им тоже небезопасно там?

Да безопасно относительно. В целом жизнь с придурочной бабой не сахар. Но в общем-то обратно в детдом не просятся. Они не мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Про диплом. Лично у меня диплом о вышке ни разу не спрашивали при устройстве на работу. Если спросят, то можно просто соврать, что он: утерян/по бывшему месту жительства находится, потом привезу/как фантазия подскажет.

Кстати, почти нигде даже мою трудовую не смотрели, хотя я 9 лет как главбухом работаю. Она у меня вообще дома лежит с штампом на случай экстренного бегства из организации, директор даже не видел её. Хватало моих слов и общего разговора. Работодателю на самом деле важен не диплом и трудовая, а реальные знания и умения человека.

Удачи вам во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А вот мультиварку, комп и прочее я и хз увезется ли и чего с ними делать.
Брать с собой, конечно, включая не давно купленную посудомойку, если ее есть куда поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Отключили все-таки телефон и интернет Мандрагоре. sad.gif

Поражаюсь сволочизму ее свекров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Поражаюсь сволочизму ее свекров.

Не то слово! Кому они решили жизнь усложнить? Ей одной? Но там и сын и внучка!Не люди, а ляди!

Кто тут говорил, что не надо впопыхах ехать? А что делать? На что жить? Я так понимаю, что основные деньги Мандрагора зарабатывала. И вот зачем им дом в этой деревне? Он с каждым годом будет дешеветь, пока не развалится. Смысл его держать? Лучше купить что-нибудь вместо него. То, что потом можно сдать, а если и не сдать, то закрыть и держать на случай форс-мажора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора рассказывала, когда я с ней созванивалась. Отрезают они, значит, кабель, дочка спрашивает: "Бабушка, а что мы тогда кушать будем, теперь же мама работать не сможет?" Бабушка добрая промолчала.

А под вечер столкнулась с внучкой в магазине и купила ей пачку сухариков. Только маме, говорит, не говори и не давай. Мда, сухпаек, видимо, выдала. censored.gif

Саша сейчас модем купит и попробует работать на мобильном, если админки сайтов он в ее глуши потянет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×