Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

Монеточка

мне кажется или ваша мама просто хочет больше внимания к себе. Давит на жалость и пытается немножко манипулировать. Уже нет смысла что то доказывать, она заняла наиболее удобную для себя позицию и попытаться переменить ее будет очень сложно.

Моя такая же " Я на вас пашу и я на всех упахиваюсь, готовлю!" любимая фраза. Хотя готовит она только на себя и иногда ужин, а убирать приходит женщина каждые 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

как еще показать-доказать маме, что она ошибается?

Если Вы будете что-то маме доказывать и убедите в этом, то лишите её смысла жизни. Не стоит и начинать. Оставьте ей эту иллюзию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

И я, и сестра очень любим ее. Страемся постоянно говорить ей, что мы ее любим. Почему она решила, что она для нас "Всю жизнь была прислугой"?

Потому что она никогда не жила для себя, скорее всего.

Не тратьте слов, а устройте маме праздник, например. Сводите её в ресторан, парикмахерскую, по магазинам.

День рождения у неё будет - накройте стол, надарите подарков, поднимите за неё тосты.

Докажите делами, а не словами, что вы её любите и хотите порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Всем хочется внимания и тепла. Маме вашей точно его не хватает. Вот Мечта поэта правильно сказала, что надо что-то делать для мамы конкретно, на деле доказывая свою любовь. Но знаете, слова тоже нужны. И поцелуи, и объятия. И слова какие-нибудь ласковые. Поначалу мама может не принять их, потому что не привыкла. Но в душе ей станет очень хорошо от ваших слов и прикосновений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилась недавно со своей матерью в магазине. Мы были вдвоем с мужчиной. Я сделала вид, что ее не увидела. Лицо у нее было растерянное. Прошла в другой отдел, обернулась, ее уже нет. Чувство было, что прошла мимо малознакомого человека. Нет у нас теперь сложных отношений, просто нет больше никаких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала, дай, думаю, выскажусь... При жизни родителей каких только претензий у меня к ним не было! Ну в общем — похоже на всех, кто писал здесь. Как только я не сетовала — и то они делают не так, и это не эдак.

И вот их не стало. И я поняла, что все, что они делали на мой взгляд «не так» — было единственно возможным вариантом. Если бы они были другими, если бы они что-то делали бы иначе, все бы в моей жизни было гораздо, гораздо хуже... Тот вариант жизни, тот «набор родителей» был единственно возможным и наилучшим для меня. Все мои обиды, оказывается, были неправильными.

Вот так-то. И я им благодарна, что они были в моей жизни, такие, какие были. Мне стыдно, что я была так не права. Но, увы, это понимается наверно уже только «после», когда извиниться уже и не перед кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой вижусь раз в год.

Все было более-менее хорошо до того как я замуж второй раз не вышла и не родила второго ребенка.

Началось: мы не любим старшего, не так воспитываем и вообще дураки blink.gif и отец то старшему не родной ( хоть он его папой звал, но бабушка решила просветить)

В общем год мы не общались. Я уже третью родила, но прописала к ней (т.к. прописана я была с двумя детьми у нее) Вот так она и узнала о внучке.

Сколько помню она всегда хотела внучку, но видимо не от меня, а от сына..

В итоге она меня с 3-мя детьми выписала через суд. Хотя конечно могла бы спросить или попросить платить за квартиру..но так видимо проще.

Ну и ладно, выписала и выписала, родители мужа нас прописали к себе. В итоге мама моя не видит ни одного внука/внучки.. сама же лично она сыну старшему сказала что у него нет бабушки, непонятно почему, видимо потому что мы его не бьем и вообще ему хорошо живется.

ну а у меня желания самой видеться с ней нет, она как вампир энергетический - доводит каждый раз) со мной отношений никаких.

Ждет что мы придем к ней. Недавно пришла без приглашения, обозвала меня и мужа всяко + еще и свекровь с которой незнакома, и еле ушла. Для чего приходила?? Если хотела возобновить отношения почему не могла сделать это по другому?

Не приходить по хозяйски в нашу квартиру и что то начинать диктовать, а по нормальному узнать как у нас дела, и пр... Ей 56 лет, а занимается ерундой..

ндп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

В итоге она меня с 3-мя детьми выписала через суд. Хотя конечно могла бы спросить или попросить платить за квартиру..но так видимо проще.

А вы сами не могли догадаться, что если уж вы прописаны, то нужно платить коммунальные и жилищные услуги за квартиру или вы наивно полагаете, что платит дополнительно за 4 человек это вашей маме не накладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

В итоге она меня с 3-мя детьми выписала через суд. Хотя конечно могла бы спросить или попросить платить за квартиру..но так видимо проще.
Офигеть! eek.gif Платить за 4 человека дополнительно и ПОПРОСИТЬ компенсировать расходы. Вот и не захотела мама стоять с протянутой рукой, решила вопросы через суд. Легко и просто.
Не приходить по хозяйски в нашу квартиру и что то начинать диктовать, а по нормальному узнать как у нас дела, и пр... Ей 56 лет, а занимается ерундой..
Вот тут вы правы. По хозяйски не надо приходить. Но ведь и вы по хозяйски прописались всем колхозом к ней в жилье, а это намного серьезней, чем придти к вам в дом и что-то диктовать. А вы не диктовали ? По хозяйски не прописали детей, будучи не ХОЗЯЙКОЙ жилья?. Что-то мне говорит, что если бы вы спросили разрешения, мама вам отказала бы и вы это знали. Поэтому сделали все втихушку. Мама об этом узнала, только придя оплачивать квартиру.

А почему вы считаете, что мама занимается ерундой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

У меня вопрос- как можно прописаться в квартиру без согласия хозяев? У нас это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

В России несовершеннолетние граждане регистрируются по месту регистрации отца или матери без согласия собственника жилья и иных зарегистрированных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организатор
В итоге мама моя не видит ни одного внука/внучки.. сама же лично она сыну старшему сказала что у него нет бабушки, непонятно почему, видимо потому что мы его не бьем и вообще ему хорошо живется.
Ох, девушка...Ваши слова - МЫ его не бьем...Да если бы били, это уже уголовная статья. Хорошо живется - сколько же этому ребенку лет, почему он должен плохо жить?
узнать как у нас дела
Видит ваша мама, как у вас дела. Только сделать ничего не может. И далеко у вас не все в порядке. Это я сужу по написанному вами. Детей трое, своего жилья нет, материальный достаток оставляет желать лучшего. Как у вас с мужем отношения, пьет ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

видимо потому что мы его не бьем и вообще ему хорошо живется.

Ничего себе предположения! А били бы- мать бы к вам лучше относилась? А что значит - хорошо? Одет, обут, накормлен? Так он ваш сын, а вы- его родители и это пока ваша обязанность. Или у него что-то особенное есть?

Не приходить по хозяйски в нашу квартиру и

Так у вас есть своя квартира? Тогда почему прописываете к маме? Я что-то не пойму ничего. Но вы же в ЕЕ квартиру без спроса прописали троих детей. Ну у нас все по счетчикам, разницы нет сколько прописаны. Но спросить? Я бы оскорбилась, что мне даже не сказали.

Я думаю- у вас взаимно плохое отношение. И если не касаться друг друга, то можно спокойно существовать. Если так попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

видимо потому что мы его не бьем и вообще ему хорошо живется.

Ничего себе предположения! А били бы- мать бы к вам лучше относилась?

Видите ли тут в чём может быть дело: коль уж вопрос о порке ребёнка стоИт во главе угла, то как бы автор ни открещивалась, то такая проблема имеет в семье место быть.

Возможно, сейчас уже и не бьют никого - третий ребёнок как-никак народился, уж должны понять, как с детьми обходиться (хотя некоторых и бОльшее количество детей не останавливает и бьют их смертным боем, но очень хочу верить, что у автора не тот случай), но у её мамы в мозгу уже заложено: её внуков подвергают порке!

Ну, согласитесь - не было бы в семье такой проблемы, то и маме зачем её поднимать?

Да ещё эти непонятные завихрения с оплатой счетов - прописывает своих детей, даже не сообщая об этом маме, а потом наивно делает удивлённый вид: а чё это??? И хлоп-хлоп глазками. И мать, оказывается, должна была САМА в известность поставить о том, что неплохо было бы бабла немного кинуть в счёт квартплаты.

А доченька, которой почти 30 лет, рожать детишек научилась (дай Бог им всем здоровья), прописывает их в квартиру мамы без её не то, что согласия, а даже осведомлённости - как будьте-нате, а вот что за коммуналку маме подсобить - этому нас не успели научить. Ну, что ж - все претензии маме. А как же иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, согласитесь - не было бы в семье такой проблемы, то и маме зачем её поднимать?

А я это поняла так, что бабушка (мама автора) наоборот - сторонница воспитания "методом кнута", и, возможно, считает, что автор с мужем слишком потакают сыну. Отсюда, кстати, мне кажется, промелькнувшая фраза о том, что ему слишком хорошо живется и то, что бабушка сочла нужным просветить внука насчет того, что папа ему не папа. Видать, сильно хотелось, чтобы "сиротинушка" прочувствовал свою "горькую долю" с "отчимом-извергом" (скорее всего, просто сильно не желала повторного брака дочери - мало что ли таких матерей, которые считают, что дети должны безотлучно рядом с ними находиться, а если те занимаются устройством своей жизни, то клеймят всяко?).

Потому что

сама же лично она сыну старшему сказала что у него нет бабушки, непонятно почему,
ребенок-то при чем? А бабушка, видимо, записала их всех в предатели, за то, что смеют своей жизнью жить.

Насчет прописки ТРОИХ blink.gif детей и не задуматься даже о том, что за них коммуналку надо платить - это, согласна, жесть конкретная... Видимо, мама с дочкой там друг друга стОят unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А я это поняла так, что бабушка (мама автора) наоборот - сторонница воспитания "методом кнута"
Возможно, вы и правы. Просто я мысленно дикую аналогию для себя провела. Мамы у меня уже нет семь с половиной лет, а вот папины слова чисто гипотетически представила.

Вот если нет в нашей семье, слава Богу, проблем с тем же алкоголем, стал бы он говорить, что его старшая дочь, наконец, протрезвела? Уверена, что нет. Не вяжется эта тема с моей семьёй и со мной лично.

Поэтому я и удивилась, что мама автора заострила внимание на теме битья ребёнка. Нет дыма без огня. (с)

Но ещё раз повторюсь: могу сильно ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня позвонила. Спрашивает - брать ли ей отпуск в связи с моим приездом. Я ей ответила, что если она хочет пусть берёт, не хочет, пусть не берёт, при чем здесь мой приезд?

Она мне в ответ опять свои манипуляции: "значит мы вообще теперь видеться больше не будем, всё, ты обрываешь все отношения, ты мне теперь не дочь, а я тебе не мать?" И всё это грубым тоном. Я собрала все силы внутренние в кулак и ответила, что её отпуск не зависит от моего и что мне некогда, надо работать.

У меня опять мандраж: что будет, когда мы приедем? Скандалы, ругань? Я-то постараюсь держаться и не отвечать ей, но она может устраивать скандалы просто так, на пустом месте. Отпуск даже вон хочет взять, чтоб работа не мешала приходить к бабушке в надежде застать меня у неё.

Мой парень меня успокаивает, говорит, что он же будет со мной, в обиду не даст. А мне всё равно страшно ехать. Хотя билеты куплены уже, отменять поездку всё равно не будем. Вот так вот, противно на душе - в родной город страшно ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А вы не бойтесь. Это ваша мама до жути боится, что вы вычеркнули ее из своей жизни. А так как по-хорошему она с вами общаться не научилась, вот и пытается опять вину на вас переложить.

Не себя же ей считать виноватой. И средств воздействия на вас у нее нет. Это ее и злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, насчет прописки 4-х человек к матери. Во-первых, я думаю, что Организатор была прописана с матерью с рождения, а не вписалась туда хитростью. Во-вторых, что из коммуналки сейчас рассчитывается не по счетчикам, а по количеству прописанных? Кажется, только газ, стоимостью три копейки тонна. Отопления - от квадратов, вода, свет - счетчики. Какую уж такую невозможную сумму задолжала матери Организатор, если не жила вместе с детьми в материной квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую уж такую невозможную сумму задолжала матери Организатор, если не жила вместе с детьми в материной квартире?

И то правда. Скорее всего не в деньгах дело, а в том, что мама ЕЩЕ не поняла что она УЖЕ не нужна дочери.

А так как она форумов не читает, то и научить ее некому КАК наладить отношения с дочерью которая в тебе уже не нуждается.

Вот мать от своего невежества и

занимается ерундой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

И то правда. Скорее всего не в деньгах дело, а в том, что мама ЕЩЕ не поняла что она УЖЕ не нужна дочери.

Можно подумать, дочь нужна матери. Выписала в никуда с тремя детьми, и молодец. Ненуаче, имеет право. А свекровь-мерзавка, прописала. Нет бы наказать дочечку строптивую, удавить ее на прыгалках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не-не, я совершенно недавно жила в однушке, где прописанных было двое и не было счетчиков на воду, они еще не везде, и переехала в трешку, где никто не прописан. Когда принесли квитанцию, я долго думала, в чем подвох - сумма прилично меньше

biggrin.gif

Но там и не в квартплате конечно дело, мать и дочь даже не равнодушны друг к другу, они совсем не понимаают друг друга и не хотят понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но там и не в квартплате конечно дело, мать и дочь даже не равнодушны друг к другу, они совсем не понимаают друг друга и не хотят понять.

Конечно, дело именно в этом. А квартплата - это катализатор взрыва.

Хотя я дочку не защищаю, могла бы и платить без напоминания свою долю квартплаты, все бы мать уважила. Тогда бы у матери не было повода вышвырнуть ее на улицу.

Впрочем, некоторым матерям и поводы не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А квартплата - это катализатор взрыва

Да, дочь нехорошо поступила, навесив на маму прописку детей и себя без оплаты.

Но там и мама такая, что радоваться нечему абсолютно. Бабушка, которая сообщает внуку, что папка не родной, это монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×