Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лобио по-бразильски.

1 стакан обычной фасоли или 1 банка консервированной, 1 курица, 1 луковица, 1 кислое яблоко, специи для курицы.

Для соуса: кетчуп, горчица, вода в равных пропорциях.

Курицу замариновать в специях. Фасоль час отваривать на программе Бобы. Если такой программы нет, то можно использовать консервированную.

На Выпечке поджарить курицу, по 25 минут с каждой стороны. Когда пора переворачивать на другую сторону, положить лук. Далее положить фасоль и нарезанные яблоки, залить соусом.

Включить программу Бобы или Тушение. В моей мульте есть программа Курица, совсем отлично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет с ветчиной и горошком.

5-6 яиц, пакетик сливок, 200 г тертого сыра, 100 г ветчины, маленькая баночка горошка (или полбанки обычной), 1 луковица, сливочное масло, соль, перец.

На Жарке растопить сливочное масло, положить нарезанный полукольцами лук, жарить 5 минут. Взбить яйца со сливками и сыром, посолить-поперчить по вкусу (я это делаю минимум, с сыром и так солено получается), добавить к луку, перемешать, жарить 3 минуты. Затем добавить горошек и ветчину, перемешать, жарить 10 минут и еще на 5 минут оставить на подогреве.

Пышныыый! Сантиметра два в высоту. Пахнет обалденно. Со сладким перцем тоже вкусно. В очередной раз убеждаюсь, что мультя супервещь.

И экономично. Муж обычно ест яичницу из 4-5 яиц, а такого омлетика хватает на три большие порции. И вкуснее гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен рецепт. Имеется: куриные ноги, остаток сыра, картошка, лук, морковка и мультиварка Редмонд без наворотов. То есть режимы тушение, жарка, выпечка и прочее. Хочется не тушеное а что то типа поджаренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Хочется не тушеное а что то типа поджаренное.

Я бы все поочередно и обжарила. Сначала ноги бы обжарила, потом покидала бы лук, морковь, затем картошку. Минут сорок все жарить, в конце посыпала бы тертым сыром и минут на десять на тушение, чтоб сыр поплавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Куриные ноги с картофелем и овощами томите в мульте в режиме выпечка в течении 50-60 минут. За несколько минут до окончания добавляете тертый сыр.

Второй вариант. Куриные ноги с овощами на выпечке томите в течении 45 минут. Потом отдельно картошку с сыром тоже на выпечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У меня тоже Редмонд без наворотов и у меня в мультиварке никогда не получается "типо поджареное", а хотелось бы. Поэтому, прочитав ваш пост я полезла искать рецепт курицы, жареной в мультиварке.

Кое что нашла и там обещали, что будет жареное. Но, забегая вперёд, скажу, что получилось как всегда тушёное. Тем не менее, получилось вкусно, я уже приготовила, сидим смакуем. smile.gif

Пропорции писать не буду, т.к. готовила "на глаз". И ещё я этот рецепт немного под себя подкорректировала.

Курица с картофелем по-французски

На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла, выложить нарезанный полукольцами репчатый лук и тёртую морковь. Поставить режим "Выпечка" и установить время 25 минут.

После того, как овощи заскворчат периодически перемешивать их. Спустя 10 минут от начала режима выложить туда же куски курицы. Не забываем перемешивать до окончания цикла. У меня была приправа для курицы в мельничке, в конце этого цикла я эту приправу добавила.

Очистить картофель и нарезать его не мелко, но и не очень крупно. Я резала полукружьями примерно 2 см толщиной. Выложить картофель в мультиварку.

В 0,5 литра молока развести бульонный кубик (не люблю этого, но решила здесь не отступать от рецепта). Вылить эту смесь в чашу и все продукты перемешать. Поставить режим "Тушение" и установить время на 1 час. Всё.

У меня готовка примерно 1,5 часа заняла, а в первоначальном рецепте всё вместе около трёх часов предполагалось. После цикла "Выпечка" курица слегка подрумянилась. Я думаю, что если бы её подольше в этом режиме подержать, то получилась бы поджаренная.

Да, досаливать нужно, маловато соли от кубика. Бульон, кстати тоже очень и очень ничего получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как приготовить в мультиварке говядину для бутербродов, чтобы вместо колбасы на завтрак употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка

Предлагаю мясо порезать на пластинообразные кусочки, обмазать солью и специями по вкусу. На дно мультварки-немного растительного масла. И томить на программе тушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка

Ну кусок целый специями обсыпать по вкусу, дно чаши можно немного маслом смазать, положить кусок мяса в мультю, на режим тушение не меньше 2-х часов, а можно и 3. Чуток водички на дно (я воду не добавляла, мясо все равно сок выделяет). Посолить за час, полчаса до готовности.

Мясо хоть горячим вкусное хоть холодное. На бутерброды самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила в мульте кабачковую запеканку. Идея не моя - подсмотрена в интернете, но подкорректирована под мои желания и возможности.

2 небольших молоденьких кабачка натёрла на корейской тёрке. Добавила полбанки сметаны (примерно 200 г). Туда же разбила 8 яиц, добавила натёртый на крупной тёрке Российский сыр (примерно 100 г). Посолила, поперчила, перемешала. Масса показалась мне жидковатой и я добавила пару горстей муки. Перемешала.

Чашу мультиварки смазала маргарином, вылила туда получившуюся массу и поставила режим "Выпечка" на 30 минут. Этого времени не хватило - в центре запеканка оставалась сырой. Я вновь поставила на режим "Выпечка", но уже на 20 минут. На этот раз времени хватило, запеканка поднялась пышным пирогом.

Тот сын, который кабачки ест, блюдо оценил. thumb_yello.gif Но я вот думаю, что надо было ещё чесночку добавить ещё лучше бы получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prado

Простите, а какой смысл давать ссылки на чужие форумы-посты-страницы ?

Вы всерьез полагаете, что тут народ настолько тупой, что сам, без Вашей ссылки, при желании найти этот ресурс не сможет ?

У нас принято выкладывать СВОИ рецепты, или рецепты лично опробованные.

А данный рецепт даже на том форуме, судя по всему, не Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня на готовку в мульте потянуло. Это потому что я ленивая, мне надо чтоб было быстро, но качественно. smile.gif Ещё один рецепт опробовала и отнивелировала. Как назвать-то блюдо?

Вермишель с фрикадельками

На дно мультиварки налить масло. Положить туда нарезанный полукольцами лук и крупно порезанный помидор (у меня был один, потому что крупный). Туда же положить фрикадельки. (В оригинальном рецепте были самодельные, а я использовала замороженный полуфабрикат - 2 пачки по 300 грамм).

Поставить режим "Жарка" на 15 минут. В оригинальном рецепте предлагалось жарить при открытой крышке, но у меня фрикадельки были замороженные, поэтому я жарила и так и этак. Где-то минут 5 при открытой, потом на столько же времени закрыла, потом опять открыла. Всё это время не забывала помешивать продукты. Ну и посолить-поперчить не забудьте.

По окончании этого цикла засыпать в мультиварку пачку вермишели-паутинка, залить её горячим кипятком. Но таким образом, чтобы часть вермишели была над водой. Закрыть крышку, поставить режим "Плов" и время 7 минут. Через 7 минут открыть крышку, всё перемешать, крышку закрыть и оставить ещё на пару минут. Блюдо готово.

Вердикт: мне и младшему сыну оно понравилось, а старшему не очень. Говорит - что-то в нём не то, лук не такой. Да, лук остаётся полусырым, хрустящим, но не горьким, но мне это даже понравилось. И помидор в кашу не разварился, остался дольками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка-скороварка. Понятно, что технология немного другая.

Вчера приготовила курицу с картошкой в сливках.

Сначала обжарила чеснок, потом порезанную на небольшие кусочки грудку, добавила картошку, порезанную как на жарку, лавровый лист, 200г. 20% сливок и поставила на режим "цыпленок" на 10 мин. Как только крышка открылась насыпала горсть тертого сыра.

Вкусно, быстро, грудка сочная. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался! Я сделала тогда курицу, но сделала вот как. Я обмазала ее горчицей с майонезом (в равных долях) и приправки добавила. Посолила, поперчила. И оставила в холодильнике на час. Потом жарила в режиме "Жарка", предварительно потопив там жир срезанный с тех же куриных ног. Но я ее чуть не спалила, потому что мне стукнуло в голову, что жариться долго будет. А нужно буквально минут 5 с одной стороны, минут 5 с другой - и готова вкусная румяная курица!

Еще я изобрела вкусное блюдо: капуста тушеная с фрикадельками.

Нет, может оно и есть где, но я рецептов не читала, чисто по наитию.

Делается так. Шинкуется капуста, морковка, режется лук, помидоры, можно добавить кабачки. Все закладывается в мультю, добавляем томатный соус, я добавляла 5 десертных ложек. Но у меня именно соус, в банках, а не кетчуп. Все перчим, солим, добавляем приправки если хотим, перемешиваем. Из фарша (посоленый и поперченый) делаем фрикадельки и выкладываем их на капусту. И ставим на Тушение на 20-25 минут. Блюдо получается вкусное, легкое, не жирное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная капуста с сосисками

На Жарке или Выпечке 15 минут обжарить лук, кружочки сосисок, помидор и добавить измельченный чеснок. Положить специи, добавить капусту и болгарский перчик. Я еще картошки порезала, т.к. капусты мало. Подлить немного водички, и на Тушение на полтора часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Тушеная капуста с

фаршем wink.gif

Обжариваю в мульте лук, добавляю фарш.

Если есть помидоры то кладу (кожицу снимаю) нет, то ничем не заменяю.

Потом тонко шинкованную капусту чуть соли и перчика.

Программа

Тушение
а за пару минут до готовности немного зелени.

У меня дочка любит очень, и с сосисками и с фаршем, а если еще и пюре есть так вообще здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Костик тушеную капусту не любит, даже на сосиски, которые ему редко перепадают, в капусте не соблазняется. Но дома ему давали это блюдо со сковородки, а сейчас мы на даче, решила попробовать в мульте сделать. Пахнет вкусно, готовить помогал (складывал продукты в мультю), ждет, когда приготовится- мож соблазнится. В щах капусту ест нормально.

За полтора часа не приготовилось (Поларис), еще на полчасика поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

За полтора часа не приготовилось (Поларис), еще на полчасика поставила.

blink.gif

Лиза, капуста молодая же сейчас, мягкая. У меня и 20 минут достаточно, хотя мультя одна из самых простых.

По мне (у меня электрическая плита) в мульте капуста получается в разы вкуснее, но вот нам не нравиться ничего добавлять кроме томатов, лука и зелени.

И ребенок очень любит, и мне вкусно!

Хотя я лично предпочитаю тот же вариант но из квашеной капусты blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

И картошка жестковата была, а за два часа норм. Вкусно, я с удовольствием поела, пупс сейчас хомячит, тоже хвалит.

Просто у нас как-то повелось, что тушеную капусту делает мама, а ей привычнее на сковородке. Теперь буду все время так готовить, в следующий раз с мясом попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И картошка жестковата была, а за два часа норм

Картошка в мульте два часа готовится? Я удивлена. Может у вас с программами сбой какой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

В супе она нормально проваривается, а сейчас было мало воды, и картошка крупными кусками порезана. Думаю, в этом дело. Ну и Поларис завсегда на тушение медленно раскочегаривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

а сейчас было мало воды, и картошка крупными кусками порезана. Думаю, в этом дело.

Даже без воды она приготовится максимум за полчаса. Даже целая если будет. Ну мясо максимум час тушится, а у вас картошка два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крайне удивлена, у меня в мультяшнице картошка вообще 15 минут готовка, даже на пару, ну а за 20 минут будет полнейшая готовность. Но вот по вкусу она мне не очень нравится, больше в духовочке, вот в ней могу и часик протушить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный кекс

Рецепт подглядела на канале "Еда", подкупил своей простотой и так:

Плитку шоколада ( у меня был пористый темный) растапливаем с пол пачкой сливочного масла на режиме варка на пару 10 минут.

Делаем бисквит: взбиваем 4 яйца с одним мульти стаканом сахара,щепотку соды, постепенно добавляя муку, я делала " на глаз" пока тесто не стало как густая сметана. Соединяем в чаше мультиварки растопленный шоколад и тесто, тщательно перемешиваем, можно в тесто добавить орехи или сверху покидать свежие ягоды или фрукты и на выпечку на 40 минут.

Изменено пользователем Кладовщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки, тушеные с фаршем

Кабачки почистить, порезать на крупные кружки. С одной стороны выбрать мякоть и заполнить фаршем, смешанным с измельченным луком и зеленью. У меня фарш индюшиный, в целях экономии средствОВ пополам с рисом. Сверху положила по кружочку помидора. Можно посыпать тертым сыром, я не стала- я худею, сын сыр не любит, маме все равно. Две столовые ложки сметаны развести в воде, добавить измельченный чеснок и вылить в чашу мультиварки. На Тушение час-полтора, в зависимости от мощности мультиварки.

Можно сделать слоями, тогда получится запеканка. В этом варианте каждый слой промазывать сметаной, а на дно чаши налить немного водички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×