Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Чем ТАКАЯ помощь, уж лучше никакой?

Recommended Posts

Расскажу кратко свою ситуацию: моя мама не работает, вполне дееспособна, сидит дома и занимается собой, пару раз, когда ситуация была совсем безвыходной, я просила ее посидеть с дочкой, на что получала категоричный отказ: родила сама и играйся теперь сама, мол, я уже с вами отыгралась. Думаете, обидно не было? Было, да еще как - близкий же человек, мама, а в ответ такое.

Ничего, выкрутилась - нашла бабушку-соседку, которая за символическую плату сидела с дочкой.

Теперь я не обращаюсь к маме с подобными просьбами, я оставила за ней право выбора - соскучится, звонит и говорит: приходите в гости. А нет - и суда нет. В конце концов я у мамы не спрашивала, рожать мне или нет. Конечно, задел

обидел способ отказа
, а что поделать.

Уж извините, автор, но мне показалось, что вы считаете маму обязаной вам помогать - как же, близкий человек. Это все понятно, но у мамы могут быть свои пооблемы и заботы, тем более, что не совсем же она "забила" на внучку, вон как моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Лично я рожала для себя и никаких черствых родственников у меня нет, наоборот, стараются помочь, а я им безумно благодарна и стараюсь, в свою очередь помочь чем могу.

Вот это очень интересный момент. Если люди рожали для себя, (не принимайте на свой счет, просто размышления) и ответственность несут за своих детей добровольно и с осознанием сего, то какого рожна они пользуются помощью родственников?

Сеньорита

Мне интересно, если бы у мамы случился какой нибудь форс мажор и ей срочно бы понадобилась помощь дочки, а единственная дочь ей ответила в таком же ключе- вот отпрашивайся из за тебя, деньги теряй, отношения с начальством порть...- это тоже бы сочли нормальным и правильным?

Ну что вы... Это же мама. И ей дети должны, а если нет, то неблагодарные. Он ж их рОстила, ночей недосыпала и все в таком духе.

Я за мир во всем мире, за обоюдную помощь друзьям и родственникам. И чтобы никто потом этим не попрекал.

Давайте возлюбим своих ближних и будет нам счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тветственность несут за своих детей добровольно и с осознанием сего, то какого рожна они пользуются помощью родственников?

Понимаете, я ж их не напрягаю и не прошу - хотят и могут, спасибо, если нет - придумаю что-то другое. И я не считаю их обязанными помогать и не обижаюсь на отказ. Ну как-то так. Сама я тоже с удовольствием помогаю, но если это мне вменят в обязанность и будут соски дуть за отказ, причем по важным причинам, я тоже могу высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете маму обязаной вам помогать - как же, близкий человек. Это все понятно, но у мамы могут быть свои пооблемы и заботы

Все это верно. Но остается момент, что попросили задолго загодя, попросили потому, что было очень надо и потому, что ребенок болеет. Попросили! Не приказали, не потребовали.

Да, никто никому не должен. Но, черт побери, как приятно понимать, что у меня есть те, кого волнует здоровье моих детей. Что в трудный момент жизни, который, конечно же переживается, меня поддержат. Что моим родным известно, как может ранить слово, упрек, тон.

Они не должны меня беречь. Не должны подбирать слова. Не должны предлагать свою помощь.

И все равно они меня жалеют, берегут и помогают.

А ведь не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 8 часам в школе, шоб я так жил... Я к 7.30 в школе, в восемь я внизу первоклашек встречаю, полчаса на подготовку к урокам. Сие, впрочем, лирическое отступление. Где там чего автор решила за маму? Она предположила, что у мамы будет свободное время, позвонила и спросила. В моем понимании решить за кого-то - это "В воскресенье в семь утра стоишь с букетом на вокзале и встречаешь Васю!" А просто спросить - это просто спросить. За спрос не бьют в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я абсолютно согласна с Мечта поэта , она все правильно объяснила. Просто, когда полный цейтнот, как у Автора, стоит ли обижаться, что не так и не то сказали, главное - помощь окажут и надо решать остальные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Это и правда здорово. Я писала взгляд со своей ситуации - если мама не горит желанием помогать мне с дочкой - имею ли я право предъявлять к ней претензии в нелюбви и непонимании? Да, близкий человек, да, мама, но все люди разные, сама же я, будучи мамой, понимаю, что в любое время дня и ночи брошу все и помчусь к дочке, если ей действительно будет нужна моя помощь.

В данной конкретной ситуации может быть бабушка не увидела ничего такого совсем уж угрожающего жизни внучки, другое дело, что, возможно, она выбрала неправильный тон при отказе.

Я помню момент, когда я лежала с высокой температурой, на руках 8-месячная дочка, я набрала мамин номер и попросила приехать чуть-чуть помочь. В ответ получила категорический отказ, мол, время уже много, никуда не поеду. Обиделась я тогда сильно, ну что это изменило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Знаете, у нас никогда не беспокоят по пустякам. Мы такие - до последнего терпим. И если попросили о чем то друг друга - значит все, больше никак не получается.

если мама не горит желанием помогать мне с дочкой - имею ли я право предъявлять к ней претензии в нелюбви и непонимании

Нет, но и она Вам, на мой взгляд, подобных претензий уже не должна предъявлять. Близкие - всегда близкие, а не по пятницам или раз в месяц.

И дело не в том, что мама не захотела автору помочь. Дело в том, на мой взгляд, что не захотела повести себя как Мама. Мама не будет устраивать подобные сцены, зная, что дочь в очень тяжелом моральном состоянии. У нее может не быть возможности помочь, но ковырять вот так болячку - недостойно.

Автор с этим справится, станет сильнее, ее поступки и планы будут более продуманы и просчитаны. А то, что она в этой ветке выплеснула - обиду, досаду, растерянность, усталость - хорошо, что выплеснула. Пусть ей будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но зачем же мне тыкать, что я ей проблемы создаю?

Это у них с мужем есть два варианта - отказать или не отказать, а у меня один вариант - ехать.

Я и так в ситуации хуже не придумаешь. А тут с тобой играют, как кошка с мышкой.

Это вам так кажется, что вы в ситуации хуже не придумаешь, вам уже кучу советов надавали, в том числе хотя бы позвонить и узнать правомерно ли на бирже труда требует явку, когда заболел ребенок.

Ну, а то что мама вам указала, что вы создали для неё проблему, разве это не так? У вас проблемы с кем оставить ребенка, у мамы теперь проблемы как отпросится...

Устроиться - не проблема, проблема - в зарплате.

Сейчас у него неплохая работа, а найдёт ли новую, да не хуже

Но ему же это не грозит?

В этот раз не отпустят его, потому что в отпуске его напарник, двое не могут отсутствовать.

Вы в начале об этом ни слова не говорили. Поэтому какова музыка была в начале, такова и песня пошла.

Полагаю, если Вы пойдёте в лес за грибами, Вы мобильник-то прихватите, на всякий случай.

Вряд ли будете рассчитывать только на себя со всеми вытекающими

Мы терялись в лесу, и мобильники не помогли, просто связи в лесу не было. Даже пришлось переночавать там. Сами вышли, в большинстве с моей помощью, а были со мной мой папа и мой муж еще...

и про больничный тоже.

Ну так вы хоть сделали попытку позвонить в администрацию и узнать, хоть что нибудь по этому поводу?

Шалтай-Болтай

уж угрожающего жизни внучки, другое дело, что, возможно, она выбрала неправильный тон при отказе.

Она не отказала. Почему все решили, что мама отказала? Она повозмущалась, что дочка вечно одни проблемы создает, видимо у самой может день не удался и в школе были какие нибудь проблемы... но не отказала, но дочери не понравился нравоучительный и возмущенный тон мамы, и она бросила трубку, и сказала что такая помощь ей не нужна.

В итоге обе были на эмоциях, и обе себе сделали этим только во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забывают, что мама тоже не всю жизнь порхать будет, как бабочка. Года то они свое берут. И когда на последнем отрезке жизни дети отказывают родителям в помощи, их начинают обливать ведрами поноса, при этом никто не думает о том, что толкает детей на подобное. Есть и свиньи, не спорю, а есть такие, кого родители тоже когда-то оставили разбираться со своими проблемами. Моей знакомой одно время требовались дорогостоящие препараты для лечения, самим им с мужем сложно было их "потянуть", и в кредиты влезли, все что могли продали, и когда обратились за помощью к свекрови, та отказала, сказала "вы детки большие, уже сами должны помогать родителям", и после этого она купила новую шубу. И что, в старости моя знакомая будет говно выносить из-под этой женщины? В том-то и дело, скорее всего будет, слишком уж добрая она.

Там выше кто-то написал, типа что родственники разве для этого нужны? А что разве только для проведенных минут счастья? А как беда пришла - каждый сам за себя? По мне так и отличаются близкие люди от посторонних тем, что на них всегда можно положиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ее обижает другое, что именно, я уже говорила. Зачем надо постоянно подчеркивать, что вот ты не работаешь, вот у тебя проблемы, а мы их образгребались...

Ну я честно говоря, проблемы тоже не вижу, из-за которой надо обидки лелеять. Есть множество вариантов решения, от приходящей няни до бедных просклоняемых соседок. В конце концов, на 2 часа ребенка можно дома уложить, а в занятость сгонять на такси...

Мэри Грант

Есть такое слово "подстраховка". Я именно о ней, а не о желании дитё сбагрить и сидеть дома в потолок плевать.

Да я не к тому, чтобы вы оправдывались мне в том, что ребенка родили. Я к тому, что детей то мы рожаем СЕБЕ, и чем раньше это осознаем, тем лучше. Мы - это женщины. smile.gif Вы-то вообще в шоколаде еще, мама, да муж. Целое богатство. smile.gif Просто вы эмоции лишните на эти обиды тратите, мне вот например, никто не поможет, единственный вариант - зарабатывать денег на няню, поэтому мне проще. Не на кого обижаться, на целый мир обижаться непродуктивно.

Так же и вы, чем быстрее поймете, что на других людей обижаться непродуктивно, в том числе и на маму, тем быстрей энергия пойдет на решение проблем, а не на обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А здесь беды нет. Есть мелкие неприятности. И пусть они будут самыми страшными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте помидоры. А у меня вот вызвала понимание точка зрения мужа автора и её мамы.

Мама автора не юная. Она вполне могла заработаться и забыть, что у неё, оказывается, продлёнка. Более того, устаёт она больше. И кстати, она, вырастившая и воспитавшая дочь, имеет полное право на свою жизнь и дать чёткие разграничения и оговорить лимиты времени пребывания внучки у неё. А если откажется, это должно быть принято без всяких яковых.

Муж автора не смог помочь? А его помощь зато заключается в другом - он как мужчина понимает степень ответственности (в том числе материальной) за свою семью. Сейчас очень мало с какой работы вот так запросто отпустят, вычтут из зарплаты однозначно. И видимо у него были причины счесть, что 2000 в бюджете его семьи - не лишние.

Дочка автора не грудная! Я помню своё детство, я жила до 21 года с родителями в военном городке. Так меня, и всех моих подружек уже смело оставляли дома где-то лет в 5-6. Это значит: встань, приведи себя в порядок, читай, рисуй, придёт отец на обед - разогрей ему еду, вымой посуду. Ладно, ребёнок в 4 года. Но в 6?!:confused: И это я не только о себе говорю, со всеми моими одногодками было так. И ничего ни с кем не случилось. Реалии российской жизни, а чё.

Более того, дочь планируется оставить дома всего-то на немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

И когда на последнем отрезке жизни дети отказывают родителям в помощи, их начинают обливать ведрами поноса, при этом никто не думает о том, что толкает детей на подобное.

Но если ваши слова отнести к конкретной ситуации, все ж речь об этом.

То, что мама растила до полного взросления ребенка в расчет не берется, ночами не спала, кучу денег тратила на лекарства и питание и т.д. И сейчас она им материально помогает, и не отказывает иногда посидеть с ребенком?

Или как? То, что один раз высказала недовольство, но при этом не отказала, уже записываем её в черный список? И обязательно это припомним, когда она состарится? Не беря в расчет прошлую помощь и оказанную уже?

Не хай мама имеет на старости лет проблемы на работе, пусть мама даже лишится её, но непременно придет на помощь, где можно и без её помощи обойтись на самом деле. Не считаю эту ситуацию как у автора вообще форс-мажором...

И еще не выскажи свое мнение, сразу все, гордыня, не надоть нам такой помощи, помогай - но молча...

Автор еще сетует, что мама не уволилась с работы и не перестала обеспечивать себя, ради неё и внучки. Мол вон ведь есть такие бабушки, которые сидят с внуками и ради этого не работают. А автор готова обеспечивать маму и терпеть её высказывания? Она не ответила на это.

Жизнь продолжается

А здесь беды нет. Есть мелкие неприятности. И пусть они будут самыми страшными.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня удивляет, что мама не рассказала Мэри Грант о новых обстоятельствах на работе: что она ведёт, в дополнение к основной нагрузке, продлёнку. Тогда бы, возможно, и разговор был бы без грубости.

Мэри Грант обиделась не столько на отказ, сколько на хамский тон.

Ох, любят же некоторые люди унизить того, кому плохо, кто в беде! А потом требуют стоять на цирлах перед собой, любимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

То, что мама растила до полного взросления ребенка в расчет не берется, ночами не спала, кучу денег тратила на лекарства и питание и т.д.

А вы в этом уверены?

То, что один раз высказала недовольство, но при этом не отказала, уже записываем её в черный список?

Лично я из-за единичного случая не писала бы такую простыню.

И обязательно это припомним, когда она состарится? Не беря в расчет прошлую помощь и оказанную уже?

Ну почему же, просто однажды может быть подобная ситуация, мелкая неприятность, как вы ее назвали, и вполне возможно, что работа перевесит часу весов. Тоже будет единичный случай, но неприятный.

Мне не понять эту ситуацию, т.к. у меня и моих близких на первом месте семья, и никакая работа не перевесит это. Я не утрирую, что если не с кем оставить ребенка, вся моя родня тут же увольняется с работы, но мы всегда вместе находим решение проблемы.

пенициллин

Мэри Грант обиделась не столько на отказ, сколько на хамский тон.

Ох, любят же некоторые люди унизить того, кому плохо, кто в беде! А потом требуют стоять на цирлах перед собой, любимыми.

Вот именно. Если мама и впрямь так разговаривала, то тут уже спесь прослеживается, типа от нее зависит судьба дочки и внучки, сразу столько важности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А таки не поняла, что вам насвистели в вашей ЦНЗ, какая срочность вам приходить 10-го?

Так вот и насвистели, что именно в этот день меня признают безработной, а значит, моё присутствие обязательно.

Автор еще не имеет статуса безработного,

Меня аж передёргивает от этого слова.

Медвежонок Винни

в России законодательство очень лояльно к матерям, имеющим детей-дошкольников.

Да, я заметила. Все так и рады тебе помочь, а уж на работу как охотно берут, и с какой неохотой увольняют... cry_1.gif

Сидеть дома с ребенком и забить на работу.

Я не намерена отказываться от 36 -ти тысяч рублей компенсации.

И если я решила обратиться в службу занятости и искать работу, то проблемы я обязана решать без ущерба для этой службы.

я обязательно приеду, это даже не обсуждается. Им-то я проблем не создам.

У меня они появились, а помочь как-то желающих нет.

И помните, дети существуют для того, чтобы ломать планы родителей.

Значит, я тоже всё-таки имела право потревожить маму, судя по вашей логике?

Эверита

Ещё раз спрашиваю, Вам что первично - чтобы с ребенком посидели или чтобы Вас не обидели?

откровенно говоря, хотелось бы совместить первое и второе.

я не каждый день прошу, и не приказываю.

Может быть я неверно прочла, но мама согласилась приехать.

Согласилась, но ДО того, как я бросила трубку и сказала "Ничего мне не надо".

Может, передумает. Она у меня обидчивая.

Фа-Солька

Не представляю как Вы работали с маленькой дочкой?...

Так и работала. бесконечно выслушивала монологи о том, как я им "нравлюсь" своими непредсказуемыми отлучками.

НатаФКа

В 65 еще ого-го женщины! Какое там материал не помнят, они молодым фору дадут.

Вы обобщаете, а я говорю про конкретных людей, которых не один год знаю.

Энергии у них и правда хоть отбавляй, только знания они не дают.

Когда работаешь в школе столько лет по одним и тем же учебникам, то надоедает всё. Энтузиазма нет. Знаний, увы, тоже.

Игоревна

. А уж ваша обида на маму выглядит просто смешно. Вы не думали о том, что Вы действительно задергали маму просьбами?

Вы знаете, сколько она просит моего мужа о помощи? Постоянно. То в магазин мебели съездить, то кран починить, то памятник на кладбище отвезти, то на дачу съездить, то на родник воды набрать...

Муж ни разу ей не отказал, хотя тоже в выходной день ему было бы приятнее дома отдохнуть.

Мечта поэта

Я считаю, вы обе не правы.

Я согласна. поэтому и вынесла ситуацию на обсуждение.

Все так живут - что хотят, то любимым и брякают. Это с чужими мы стараемся быть воспитанными, деликатными и т.д. А со своими то чего церемониться?

Увы. Я тоже сорвалась в конце.

Шалтай-Болтай

Уж извините, автор, но мне показалось, что вы считаете маму обязаной вам помогать - как же, близкий человек.

скажем так - я рассчитываю на помощь единственной родственницы, которая живёт близко.

Жаконя

Да, никто никому не должен. Но, черт побери, как приятно понимать, что у меня есть те, кого волнует здоровье моих детей. Что в трудный момент жизни, который, конечно же переживается, меня поддержат. Что моим родным известно, как может ранить слово, упрек, тон.

Тысячу раз да!

Флер де Лиз

За спрос не бьют в нос.

Оказалось, бьют.

Я ведь и правда не знала про её дела. Очень удивилась, если честно.

Сика

Ну, а то что мама вам указала, что вы создали для неё проблему, разве это не так? У вас проблемы с кем оставить ребенка, у мамы теперь проблемы как отпросится...

Ну, можно было отпроситься, а сказать всё это потом: "Ты извини, но мне пришлось..." Пост-фактум, когда проблема уже решена, всё воспринимается не так остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю вот этой "обязательной программы" брюзжания и выговоров, если уж мама все равно согласилась. В конечном итоге можно было потом сказать, что в ближайшее время помогать не сможет и это был последний подобный форс маажор. И все, все предупреждены.

А то создается ощущение, что вот это программа словесного сопровождения как раз для того, чтобы от этой помощи поданной в таком виде отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я пытаюсь Вам подсказать как облегчить свое восприятие этой суровой действительности. Есть позитив - мама согласилась. Есть негатив - наговорила гадостей. Неужели в отместку за негатив Вы готовы были отказаться от того, что Вам было нужно?

Смотрите, Вы приходите к начальнику отпроситься с работы. Он Вам хамит, но отпускает. Вы же не станете из принципа поступать так:"ах, мне нахамили, так и отпрашиваться не буду, а то и вовсе уволюсь!"?

Сейчас Вы продолжаете себя накручивать, но, скажите, чего Вы ожидали после высказывания "раз так, мне не нужно ТАКОЙ помощи?" Только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я ведь и правда не знала про её дела. Очень удивилась, если честно.

Ум-па-па! То есть вы даже не озаботились спросить: Мама, а ты очень сильно занята сегодня, у тебя что по распорядку дня, я тебя не сильно оторву?

Мама согласилась, кстати. Не самым, возможно, хорошим тоном, но согласилась. Вы начали дуть губы.

И кстати. Я не знаю, сколько лет вашей маме, но предполагаю, что ....скажем так, за 45. Работа с людьми - одна из самых тяжёлых, а устаёшь в этом возрасте вовсе не так, как в 20, время на восстановление сил требуется больше. Не юный человек мог устать, плохо себя чувствовать, её могло вызвать на ковёр начальство. Как она себя чувствовала и была ли в состоянии и в настроении опекать ещё и внучку? Которая - ну давайте честно - уже вполне может побыть дома одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Лично я из-за единичного случая не писала бы такую простыню.

А я говорю о данной конкретной ситуации. Просто ваша "простыня" и ситуация у Мэри Грант не вяжутся, совсем никак.

но мы всегда вместе находим решение проблемы.

Вот именно, а автору приходится решать самой. Т.к. такая помощь с высказываниями от мамы ей не нужна, а мужа она даже не трогает, т.к. знает что его просто не отпустят, ну хотя бы спросить у него об этом?

Мэри Грант

Ну, можно было отпроситься, а сказать всё это потом: "Ты извини, но мне пришлось..

Ну вы же себе позволяете эмоции? Позволяете, почему мама в тот момент должна была себя сдержать, если например, не смогла. Ну, ведь бывает такое. Знаю, потому как мама у меня эмоциональная, и так же может ляпнуть не подумав, и поучить немного (она тоже учитель), и я могу эмоционально на это отреагировать тоже. Но мне и в голову не приходит ставить какие-то точки, что мол раз так то зачем оно вообще надо и конец раз и навсегда?

Вы же знаете свою маму. Сегодня вам обидно, а завтра уже все будете по другому воспринимать.

Мэри Грант

Так вот и насвистели, что именно в этот день меня признают безработной, а значит, моё присутствие обязательно.

Ну, так вы попытались где нибудь разобраться на этот счет? Ведь есть специальные службы для этого.

Вместо того, чтоб на маму жаловаться я бы например сначала обзвонила все службы и организации, достала бы администрацию, чтоб узнать правомерны ли действия биржи. И можно ли перенести срок на несколько дней по причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы в моем случае (при температуре 39) мама все-таки приехала помочь мне с дочкой, мне было бы несколько параллельно, что мама при этом ворчит - она же согласилась все-таки. Тем более, что автор пишет о том, что у мамы тяжелый характер, обидчивый, но отходчивый.

Ну хотелось женщине почувствовать себя значимой, ну захотелось, чтобы перед ней прогнулись (извините, может слово не то но все-таки), зная мамин характер, можно было легко купировать проблему: мамочка, пожалуйста, без тебя никак, что бы мы без тебя делали и прочее... И автору хорошо, и маме приятно почувствовать себя нужной.

А так, взаимные обвинения с бросанием трубок, к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малому 4 года, в этом году мы перевели старшего в другую школу, возить на трамвае,/ машине и так далее... ну так как машины пока нет, вожу на трамвае.

Не успело прозвенеть 1 сентября малой разболелся, так как учимся в подсменку с 11 оставить малого просто не с кем... совсем НЕ С КЕМ!

Таскалась всю неделю с ним и в дождь и в хорошую погоду в 11 отвезли, в 14 забрали.

Раньше тоже постоянно кого-то просила, если малой болел, то отвести старшего, то привезти. С этого года решила больше не просить и справляться самой, если есть температура у малого возить в школу на такси, а если нет -то трамвай пойдет. И болячка за неделю прошла, ни соплей ни кашля. Каждодневные прогулки в любую погоду сделали свое дело, ну и плюс лекарства тоже blush.gif

А на бирже на ура идут больничные оформленные по всем правилам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

А так, взаимные обвинения с бросанием трубок, к чему?

Потому что у самой нервы на пределе, и кажется что это проблема из всех проблем, а никто понять не может, и мама вместо нравоучений должна была молча помочь. Даже если у мамы свои проблемы, но у неё же проблемы больше... В общем обычная история, когда все наваливается разом, и пожалеть даже некому, т.к. никто тебя не понимает.

Наступит новый день - придет решение проблем, и все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.09.2010 № 847н утверждён порядок регистрации безработных граждан, который вступил в силу 30 ноября 2010 года.

Согласно п. 5 Порядка граждане, не явившиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в государственные учреждения службы занятости населения для предложения им подходящей работы, могут представить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки, выданные в установленном законодательством Российской Федерации порядке уполномоченными органами и организациями (листок нетрудоспособности; ...........; иные документы, обосновывающие причины неявки гражданина).

Да, еще в течение 30 дней со дня увольнения листок нетрудоспособности оплачивается бывшим работодателем.

Так что берите больничный, сидите с ребенком - никаких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×