Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Как всегда у нас получается, разговор увели вообще не в ту степь. Начали обсуждать, можно ли общаться с мужчинами, будучи замужем.

Читаю дам наших и удивляюсь, насколько у некоторых жёсткие рамки установлены в семьях. И я ещё жаловалась, что живу с тираном! biggrin.gif

У меня есть такое - я очень люблю общаться. Болтать в соцсетях, в аськах, в скайпе, форумах и прочих интернетах. И, выходя замуж, совершенно не собиралась запираться в одной клетке с мужем и только им одним ограничивать своё общение.

Может быть, это вышло именно потому, что в реальности у меня общаться не получается - не социализирована я, не притягиваю к себе людей, а скорее отталкиваю. Как я предполагаю, своими невербальными посылами, которые в интернете можно скрыть, они не чувствуются.

Но несмотря на несоциализированность, потребность в общении у меня всё же велика. И я её удовлетворяю с помощью интернетов. При этом мужу я не изменяла. Да, случился у меня грех, влюбилась я один раз так, но благодаря мужу семья наша не развалилась. И мы многое смогли выяснить.

К чему это я...а к тому, что, если не переходить определённых границ, общение прекращать не стоит. Просто бывают люди, которым общение необходимо как воздух. И если муж у меня вообще не интересуется никакими видами интернетовского общения, то мне это общение с разными людьми нужно до зарезу. И что теперь, мне замуж не надо было никогда выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

К чему это я...а к тому, что, если не переходить определённых границ, общение прекращать не стоит. Просто бывают люди, которым общение необходимо как воздух. И если муж у меня вообще не интересуется никакими видами интернетовского общения, то мне это общение с разными людьми нужно до зарезу. И что теперь, мне замуж не надо было никогда выходить?

По хорошему, да. Сидеть и крутить романы в интернетах и не подписываться на серьезные отношения и брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Читаю дам наших и удивляюсь, насколько у некоторых жёсткие рамки установлены в семьях.
Я тоже удивилась... Ладно - думаю - я старая перечница, в наше время чуть ли не домострой был laugh.gif, хотя конкретно в моей семье в клетку никто никого не сажал, а тут девочки молодые пишут - чуть ли не в дочери мне по возрасту годящиеся... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Смотря как он делает комплимент.

Ну как... "Привет, Кать! Отлично выглядишь!" Не дифирамбы же катиной красоте распевает. laugh.gif

Хотя...мне кажется, что здесь проблемы у девушки с самооценкой.

Безусловно. Я же говорю, удивляюсь, что она его на работу отпускает, там ведь есть красивые девушки... а вдруг что? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То есть общительным мужчинам и женщинам путь в брак заказан?

Кадрия

а тут девочки молодые пишут - чуть ли не в дочери мне по возрасту годящиеся...
Ну тут у всех свои ценности. Кому-то просто некогда общаться - за мужем надо приглядывать, как бы куда не поглядел да не сбежал)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Читаю дам наших и удивляюсь, насколько у некоторых жёсткие рамки установлены в семьях.

Почему же сразу установленЫ? smile.gif Может, женщина сама себе установила? smile.gif

Скажу за себя. Я тоже люблю общаться, писала уже не раз. Но рамки устанавливаю себе сама. Поскольку знаю, что здесь - интернет, а там - реал, мой муж, и моя семья. Мой реальный образ и интернет - образ - это один и тот же человек, мне лично даже дико представить, что "тут" я буду кардинально отличаться от себя, чем "там".

Я могу вспылить, могу разнервничаться, могу успокоиться, могу порадоваться, и мне без разницы, где это делать. smile.gif Если у меня и в реале установлены рамки общения с теми же мужчинами, то и в интернете различий не будет. Интернет (лично меня) не сделает более свободной в этом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть общительным мужчинам и женщинам путь в брак заказан?

Общительным - нет, ищущим любви и флирта на стороне - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть общительным мужчинам и женщинам путь в брак заказан?

Да, наверное. smile.gif Особенно, если подразумевать под общением непременное кручение романов. blink.gif Почему--то, роман--первое, что приходит людям в голову, если человек в интернете общается. Почему--не знаю. smile.gif

Я вообще себе плохо представляю виртуальный роман. blink.gif Вспоминается сразу афоризм про поцелуи в противогазе. laugh.gif Мне кажется, это из той же серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ночная сова

У меня есть знакомая, которая активно крутит интернет-романы. Девчонка она смазливая, у неё муж есть, двое деток. Последний её кавалер - человек женатый, и тоже, судя по всему, увлекающийся. Так они там и сочинения любовные пишут, ставя себя в главные роли...

Знаете, мне вот гадко как-то. Пусть назовут меня ханжой, но...не понимаю я такого и не пойму никогда. Писать, как тебя ласкает другой/другая, делиться сокровенным, а потом возвращаться в реал к своим семьям. Мне это не понять, хоть кидайте в меня тапками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Почему--то, роман--первое, что пиходит людям в голову, если человек в интернете общается. Почему--не знаю

Потому что общение общению рознь. И это надо осознавать и отдавать себе в этом отчет.

Я тоже влюбчивая ворона, но поскольку я замужем, я изначально все мои интернетовские общения пакую в известные рамки и дальше этих рамок их не выпускаю.

А то знаете ли, у нас какая-то двойная моральнь просматривается на форуме. Если мужчина влюбился, то он подлец и изменщик, а если женщина, то она романтическая и общительная натура. wink.gif

А всего то и надо поступать с людьми так, как бы ты хотела, чтобы они поступали с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так правильно-самое главное, осознавать те самые рамки, тогда не надо прятать телефоны,паролить страницы и тд.

А когда человек понимает, что явно переходит границы - то здесь и начинается всё то, что у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Потому что общение общению рознь. И это надо осознавать и отдавать себе в этом отчет.

Дак и я об этом. Мож, мы о погоде говорим? Почему роман--то сразу? laugh.gif

Если мужчина влюбился, то он подлец и изменщик, а если женщина, то она романтическая и общительная натура. 

Думаю, влюбиться (именно влюбиться, а не пипиську просто попарить), любой может, и мужчина, и женщина. Боюсь, никто от этого не застрахован. В жизни всё бывает.

Но, я повторюсь, для меня виртуальная любовь, всё равно, что клинопись или инопланетный разум, я не могу понять, как можно влюбиться неизвестно в кого, не видя, в компьютер, короче. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Но, я повторюсь, для меня виртуальная любовь, всё равно, что клинопись или инопланетный разум, я не могу понять, как можно влюбиться неизвестно в кого, не видя, в компьютер, короче.

А как можно подружиться через интернет? Вот и на форуме у меня появились мои, родные человечки, которых я люблю, кого-то я видела в реале, кого-то - нет. Но я чувствую, что человек в жизни точно такой же, как и в реале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Кому-то просто некогда общаться - за мужем надо приглядывать, как бы куда не поглядел да не сбежал)).
Подумала... Пошла покурила... Кофейку испила... Девочки, ну поверьте моему жизненному опыту, ну поверьте!..

Как бы вы за своим мужем ни приглядывали, как бы вы его ни контролировали из конца в конец, ну всё равно он на сторону посмотрит или сбежит от вас, если ПРЕДПОСЫЛКИ есть...

Вот либо сбежит, либо изменять будет направо и налево, говоря при этом что вы самая красивая и та же Айшвария Рай и рядом с вами не стояла...

Не знаю - честно... У моей близкой подруги муж покойный (она ещё при жизни с ним развелась, лет семь или восемь прожила), Царствие ему Небесное! - сколько я его знала, столько и говорил своей жене комплименты, там даже никто рядом не стоял близко с Надюшкой его... А гулял при этом... Молчу-молчу... О покойниках либо хорошее, либо ничего...

...Теперь вот молчуна (уже у неё третий брак после покойного мужа) обрела... Ничего не говорит, комплиментами не шпарит, зато покупает её любимые морепродукты и её любимый пловешник готовит...

Она счастливая до невозможности, в квартире у неё всё починено, отремонтировано, Димка (муж её гражданский последний) чуть ли не полотенце ей в ванную приносит, а Надюхе моей больше и не нужно ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А как можно подружиться через интернет?

Не, ну подружиться ещё туда-сюда, общие темы там, общие интересы. Но мне лично, для того, чтобы влюбиться, интеренета маловато будет. Я должна человека видеть, чувствовать его запах, слышать голос. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не, ну подружиться ещё туда-сюда, общие темы там, общие интересы.

А разве любовь так не возникает? Ну, или хотя бы чувство влюблённости?

Но мне лично, для того, чтобы влюбиться, интеренета маловато будет.

Можно привязаться к человеку. Не все в интернете показывают своё истинное лицо. Кто-то может приукрасить. И девушка, к примеру, влюбляется в интернет-образ, и её муж, такой не интересный и скучный smile.gif , отходит на задний план.

Я должна человека видеть, чувствовать его запах, слышать голос.

Мне важно видеть глаза, мимику. Но это не значит, что я влюблюсь. Это значит, что я узнаю человека. Меньше, чем он есть на самом деле. Но больше, чем он пытается представить себя в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет - это суррогат. Приходится общаться в интернете только потому, что нет возможности общаться живьем. Потому что семьи, дела, заботы, проблемы...

У меня создается такое впечатление, что как женщины в каждой юбке видят потенциальную соперницу, с которой ее муж желает переспать, так и мужчины (да и женщины наши форумские, как посмотрю biggrin.gif ) в каждом разговоре с другим мужчиной видят флирт и роман...

О времена о нравы rolleyes.gifbrows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не, ну подружиться ещё туда-сюда, общие темы там, общие интересы. Но мне лично, для того, чтобы влюбиться, интеренета маловато будет. Я должна человека видеть, чувствовать его запах, слышать голос. 

А я людей на клеточном уровне ощущаю, я и по интернету могу влюбиться. Леххко laugh.gif

Isamar

У меня создается такое впечатление, что как женщины в каждой юбке видят потенциальную соперницу, с которой ее муж желает переспать, так и мужчины (да и женщины наши форумские, как посмотрю  ) в каждом разговоре с другим мужчиной видят флирт и роман...

Ничего подобного, если один мужчина меня в переписке называет другом и бесконечно упоминает свою жену и говорит о себе и ней "мы", я его воспринимаю, как друга. А если другой мужчина просит у меня фотки прислать, да побольше и покрупнее, а не какие-то там издалека, то я сразу понимаю, что это флирт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я должна человека видеть, чувствовать его запах, слышать голос.
drinks_cheers.gif

Навеяло...

У меня - не подруга, приятельница - крепко на ногах стоИт, бизнес у неё кое-какой нехилый (не прямо чтобы "олигарх" она была, но в принципе неплохо стоит на ногах)...

Обаятельная и привлекательная женщина под полтинник... Хорошая фигура, добродушная, улыбка и всё такое прочее...

Сайт знакомств - ага...

Как была на работе, свой ягуарчик за домом припарковала, и куртёшка у неё не совсем чистой оказалась...

Никто - верите нет!!! - не повёлся из претендентов на её внешность привлекательную...

Чуть ли не в бомжихи её записали... Хотя где Танька моя и где бомжиха???

И вот рассказывает...

"Натах, говорит, нормальные мужики вроде были среди всех... Но вот не моё... А как не твоё - спрашиваю... Да даже по запаху - не моё..."

Задумалась... Неужели правда такое бывает?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если мужчина в разговоре будет бесконечно упоминать жену, мне с ним говорить неинтересно. Ну если только вокруг этой жены можно обсудить какую-то отвлеченную тему, профессиональную например, а жена будет поводом для обсуждения. Из вежливости могу 5-10 минут послушать новости про жену и детей, потом мне скучно становится.

Хотя вопросы, касающиеся взрослых детей, мне с мужиками интересно обсуждать, когда они высказываются либо как реальные, либо как потенциальные отцы. Мне очень ценны их советы и взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Да даже по запаху - не моё..."

Задумалась... Неужели правда такое бывает?..

Ничего удивительного нет,кстати и нет. Да вы же сами писали про любовь-химию и друга, который жену по запаху выбрал. Забыли? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если мужчина в разговоре будет бесконечно упоминать жену, мне с ним говорить неинтересно

Не, ну если он только про свою жену хочет говорить, то я тоже не стану. Я её не знаю, что мне за интерес. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне может быть только интересно, чем жена занимается. Вот коль ее род деятельности меня чем-нибудь зацепит - с удовольствием пообсуждаю. Но если это мадам в декрете или с маленькими детьми, то мне просто жалко своего драгоценного времени на подобную болтовню biggrin.gif Не важно, знаю я ее или нет. Я понимаю, что мужику, может быть, и сложновато в такой период его жизни, только пусть кого-нибудь другого найдет, кому будет изливать душу на эти темы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовая ситуация. Мужик заводит левый телефон, отправляет жену в отпуск, снимает гостиницу - и все ради работы.

Разумеется, какая измена? Какой секс?

Когда есть жена. С распечатками в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне может быть только интересно, чем жена занимается. Вот коль ее род деятельности меня чем-нибудь зацепит - с удовольствием пообсуждаю

Ну вот мы с этим чужим мужем оба пописываем ( в смысле графоманим), а жена его рисует. И муж мой рисует. Так вот речь и зашла.

Ох, скатились мы в оффтоп notworthy.gif

Но вообще, я понимаю, что влюбиться женатому человеку/замужней даме очень легко. Поэтому и предлагаю молодым и неопытным типа нашей Живущей в сети заранее отдавать себе отчет в происходящем и просчитывать, к чему это происходящее может привести, чтобы не разрушить брак. Если, конечно, он представляет какую либо ценность hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×