Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Крылья Советов

Старо, как мир и уже совсем не оригинально. Обсудить, конечно можно, не вопрос, но только тогда будьте готовы навсегда остаться для всех этих мужиков другом, а с друзьями не спят, с ними дружат.

Что-то я вас не поняла. Что за наскоки из-за угла? О_о

Так я и дружу и мне большего не надо. Причем тут спать или не спать с ними?

Зачем мне быть к чему-то готовой, если я на большее, чем простая дружба/общение, не претендую?

Тут просто кто-то говорил, что общение с мужчинами несовместимо с супружеской жизнью, и нужно непременно только с женщинами общаться, раз замужем. Ну, я и пояснила, что для меня это неприемлемо, ибо неинтересно мне с женщинами, какие бы они золотые не были.

И общение с мужчинами совершенно не предполагает измены, как кто-то тут предположил.

И еще - не поверю, что мужчина станет "разговаривать по душам" с женщиной не симпатичной ему внешне.

Еще как станет. Понятие симпатичности весьма растяжимое.

Не все мужики смотрят на женщин исключительно как на объект для удовлетворения физиологических потребностей.

Она может быть не в его в кусе и даже может вовсе не возбуждать, но почему бы двум людям не поговорить, если им друг с другом интересно.

Или вы подозреваете, что все окржающие мужчины только хотят женщин и абсолютно не готовы с ними только беседовать?

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Еще как станет. Понятие симпатичности весьма растяжимое.

Не все мужики смотрят на женщин исключительно как на объект для удовлетворения физиологических потребностей.

Тут, пожалуй, соглашусь. Правда, брат мне как-то говорил, что он не общается с девушками, которых считает некрасивыми. Но он молодой и зелёный, ему кроме этого самого, от девушек ничего не надо. И говорит зачем с ними разговоры разговаривать, если нельзя того самого?))

Но в общем и целом согласна, мужик - это не только член на ножках, который общается только с теми, на кого стоит. На личном примере подтверждаю - я со многими общаюсь, не во вкусе которых являюсь). И это где-то даже льстит - что общаются не потому что я привлекательная, а потому что собеседником могу являться интересным. И даже как-то без романов обошлось)).

Так что не надо так уж сильно паранойю развивать - общение не есть измена. Конечно, общение в определённых рамках, не спорю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabiosa

Доброго всем дня и вечера)

И вам доброго. smile.gif

Кайшики

И общение с мужчинами совершенно не предполагает измены, как кто-то тут предположил.

Конечно, не предполагает, если не выходить за определённые рамки.

Живущая в Сети

Но в общем и целом согласна, мужик - это не только член на ножках

Конечно, нет.

Для кого-то он - кошелёк на ножках (с.), как в "бородатом анекдоте". biggrin.gif

А если серьёзно, то каждый ищет в таком общении что-то своё. Кто-то флирт (и этого отрицать нельзя), а кому-то нравится просто общаться с мужчинами больше, чем с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

кому-то нравится просто общаться с мужчинами больше, чем с женщинами. 

Мне, например. biggrin.gif С тётками о чём говорить? О детях, о косметике, о тряпках. Неинтересно. А мотоциклы они не любят. cry_1.gif Пичалька.

У меня подруга вообще только одна, больше нет. Есть приятельницы, однокурсницы. Но и только. А с мужиками мне проще общаться, общих тем у меня с ними гораздо больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что автор и не появится. Потому как, начала копать - доведи дело до конца. А ОНО ей надо? Это же с мужем любимым ругаться придётся, выгонять из дому, условия диктовать... Или не приведи Бог, разводиться.

А этого ей не надо, изначально речь шла о любви к нему. Стало быть, проще голову в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Что-то я вас не поняла. Что за наскоки из-за угла?

laugh.giflaugh.gif

Еще как станет. Понятие симпатичности весьма растяжимое.

Не все мужики смотрят на женщин исключительно как на объект для удовлетворения физиологических потребностей.

Уф.. Отсмеялась. Наскоки... Как представила себя..

Да нет, я не то имела в виду. Просто у женщин есть такая фишка, мол, ну ничего, страшненький такой, зато..И начинают искать оправдания - он и умный, и мужественный, и такой и сякой, и в общем-то классный парень и собеседник классный...Ну и даже иногда бывает именно таким образом сами себя влюбляют в положительного по-мужски Квазимоду smile.gif

И это нормально. Иногда. Я например тоже не вижу ничего страшного, если мужчина похож ну...скажем на Бельмондо, он ведь реально "мужской красавчик"! Кавычки тут не переносный смысл обозначают, а определение.

А вот у мужчин такого не бывает! Если баба страшная - ни один не станет с ней строить отношения по принципу "ну что ж, зато она стирает классно, заботливая такая и вообще, с ней мотор у тачки обсудить можно..." Ну ни один!

Если ВДРУГ такой брак состоится - ну плюньте в меня морквой жеванной, что мужик не станет потрахивать какую-нить конфетку потихоньку. Может и не сразу, ну месяца через два точно smile.gif А оправдает все это - "а шо ж паделать, жену уважаю и люблю "по-своему".

Понимаете, может крамольную мыслю скажу, но как в поговорке "лучше торт с друзьями, чем говно в одиночку" Ну это конечно утрированно. Про торт не утверждаю, не согласиться никто, но и говно в одиночку тоже долго не похаваешь.

Так что в большинстве случаев даже "простой интерес" мужчины все равно основан на личной привлекательности для него конкретной, именно этой женщины. Вот что я думаю.

А это - пусть не явный, но флирт. То есть сексуальный подтекст все-таки есть.

Ночная сова

Мне, например. biggrin.gif С тётками о чём говорить?

"А как же я, малыш? Я ведь лучше собаки.." Это смотря, какие тетки.

biggrin.gif А мы как жа?? Да девочки я тоже например люблю с мужиками потрындеть, но - читай вышенаписанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А вот у мужчин такого не бывает! Если баба страшная - ни один не станет с ней строить отношения по принципу "ну что ж, зато она стирает классно, заботливая такая и вообще, с ней мотор у тачки обсудить можно..." Ну ни один! Если ВДРУГ такой брак состоится - ну плюньте в меня морквой жеванной, что мужик не станет потрахивать какую-нить конфетку потихоньку.

Ну, конечно, если речь идёт о выборе жены или там, любовницы, т.е для отношений" мужчина-женщина". Спору нет.

Ну, вот, я писала про приятеля своего-мотоциклиста. Он молодой парень, я-- на 10 лет старше. И гожусь ему не то, чтобы в мамы, ладно, в старшие сёстры. laugh.gif И девочка у него есть, молоденькая и симпатичная. thumb_yello.gif Прям уж симпатия у него ко мне! lol.gif Смешно даже. Просто общие интересы, и только. Он меня сначала на "вы" называл. laugh.gif Я уже не говорю о том, что я замужем и с мужем моим он знаком. Он мне, как братишка младший, мы даже внешне с ним похожи, тип внешности у нас один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

мы даже внешне с ним похожи, тип внешности у нас один.

О! А кого человек больше всего на свете любит? Правильно, СЕБЯ. Поэтому делаем вывод - Вы все-таки ему приятны. Если бы не разница - может быть и стал бы активнее smile.gif. А была Вы посторонняя да еще и несимпатичная ему тетя? Да на хрен ему с вами чего-то там обсуждать. Легче девочку свою поднатаскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Поэтому делаем вывод - Вы все-таки ему приятны.

Может быть. Если была бы противна, конечно, вряд ли бы общались. И он мне не противен, но симпатичен только чисто по--человечески. Чтобы переспать, упасибудда, или что-то подобное, у меня даже мыслей не возникало никогда. Ребёнок же.

Может, ещё и потому я ему интересна, что он без матери вырос. Она была алкоголичкой и пропала без вести, никто не знает, куда она исчезла, и жива ли вообще. А отцу не до него. Он его родил в 16 лет, и сейчас ещё молодой, ему и сорока нет. Снова женился и родил малыша. До сына ему и раньше особого дела не было, он сам по себе жил.

laugh.gif

Если бы не разница - может быть и стал бы активнее

Ага. Прямо при моём муже. lol.gif Он, кстати, раньше ревновал. Потом и до него дошло, что друзья мы просто и единомышленники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Большинство 50-летних мужчиков хотели бы присунуть 20-летним девочкам. Да не всем даютЬ.

У меня в жизни случай был. Ухаживал за мной мужчина женатый, на 13 лет старше. Очень интересный человек, кстати. О музыке заговорим - он мне дисков: "на, послушай"; о книгах - "на, почитай",про компьютер что не знаю: "вот учебник, непонятно - объясню"; про фотографию : "вот возьми фотоаппарат, попробуй". Шефство своеобразное надо мной взял. Образованием моим занимался.

Со мной советовался по поводу воспитания детей.

При этом реально ухаживал: стихи, подарочки. Очень романтично был настроен.

Но! При этом никогда не переходил границы. Для него измена (физическая) жене - табу.

Вот и как считать? В данном случае интерес к молодой (для него) женщине - это измена жене?

Мы смс-ками не переписывались. Но думаю, если бы писали, то от жены он бы обязательно скрывал. Потому что даже в нашем окружении никто не верил, что тут чисто платонические отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь перешла на дружбу между мужчиной и женщиной? Добавлю, таки и свою лепту.

При своей общительности и любознательности много общаюсь с мужчинами. В основном на работе. Да и коллектив больше мужской. Шопаделать, инженерия laugh.gif

Вот дружим мы с коллегой. Исключительно дружим. Жену его хорошо знаю, дочу. Мы с ним обсуждаем детей, школу, погоду, начальство, цены на хлеб и молоко, политику РФ по отношению к Курильским островам, ну и машины, само собой laugh.gif

Нет у меня к нему подтекста. С его стороны тоже никогда не чувствовала интереса. Может же такое быть? Просто схожи жизненные интересы.

Однако, должна признаться, в не рабочее время мы не звонимся, тем более по пол часа, да ещё и из гаража blink.gif

___________________

А есть ещё один друг. Я была уверена, что исключительно дружимся, пока однажды не попала с ним в ресторан. Я с мужчиной, друг - один. Его одна дама пригласила на танец, другая. Наконец согласился, потанцевал, подсел обратно и говорит: девушка, с которой я танцевал сказала, что я влюблен в тебя, и она это увидела. Я blink.gif Просто от неожиданности. Продолжаем общаться, тот случай более не вспоминался. К слову, товарищ не женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

При этом реально ухаживал: стихи, подарочки. Очень романтично был настроен.

Но! При этом никогда не переходил границы. Для него измена (физическая) жене - табу.

Жене этого дяди вполне бы хватило знать, что ее супруг

романтично был настроен.
по отношению к молодой приятельнице. Никогда не поверю, что такое можно воспринять спокойно ( ну если только мужик настолько опостылел, что плевать на него хочется ). И тут в любом случае последует какая-то реакция со стороны жены - либо она зажмурится и станет ждать чем там закончится, либо захочет всенепременно узнать всё и сразу, потому что изнутри всё рвется, и каждая минута промедления страшна.

Мне очень понравился один пост, не помню чей, но он состоял весь из цитат. Одна запала в душу - суть ее: когда мы ищем компромат, то очень хотим НЕ НАЙТИ его. Подтвердить самой себе: "ну и дура я!!! ну вот ведь видно - НИЧЕГО НЕТ! Все вполне пристойно и невинно!" Цепляешься за эту надежду, а тебе как кирпич на голову - переписка...

И ещё раз хочу подчеркнуть - если ты болезненно ревнива и подозрительна, то это не сюда, а в другую ветку. Здесь истории о том, что в телефон лезли для подтверждения ( или дай Боже, опровержения ) скрытого общения мужа с ДРУГОЙ.

Тут начались рассуждения - вот я тоже с мужчинами общаюсь и что? Да ничего криминального в это я тоже не вижу. Но вы же не приобретаете и не прячете новый телефон, ваше общение происходит практически при муже, у вас не бегают глаза при встрече с собеседником в присутствии мужа.

Мой муж вполне спокойно общался с женщинами, на работе, вне работы, но все было прозрачно - мне и в голову бы не пришло искать в этих отношениях сексуальную подоплеку, рыться в телефоне или в карманах. Нормальные девчонки, с которыми и я могла общаться. Думаю, что о таком общении и говорит Isamar. Да на здоровье!

Но я не обладаю "женской мудростью", не способна терпеливо ждать, когда муж наобщается, нагуляется и придет такой сытый, довольный и благодарный за эту мудрость. Мне надо знать всё. Знаете, как противно, когда потом понимаешь, что об этих отношениях знали многие, а я как классическая жена - в последнюю очередь.

Мне очень хотелось ВСЁ забыть, ничего не помнить и не знать. Меньше всего хотелось лезть в телефон, когда прошел острый и страшный период реальной паранойи. Организм сам защищается и ограждает от отрицательных эмоций. Но ведь узнать гадости можно не только из телефона, захочет жизнь тебе подсунуть - сделает так, что узнаешь и сама того не желая.

А мужику, который шифруется, изворачивается и пытается усидеть на двух стульях, все равно - истеришь ты или мудро засовываешь голову в песок, лезешь куда угодно в поисках информации или тихонько плачешь в подушку. Он будет делать то, что он ХОЧЕТ. Здесь и сейчас. И никто ему не скажет - ну это же неприлично! Где твое воспитание! Как можно!

Такими фразами "ставят на место" обманутых жен. Это мы "неприлично" докапываемся до истины, потому что терпеть нет никаких сил. Терпеть, когда тебе нагло врут, выставляют полной идиоткой и на мольбы все объяснить отвечают: А кто ты такая?

Автору, хоть она и пропала, совет один - хотите периодически натыкаться на поганенькие признаки мужниных похождений - молчите, поплачьте и продолжайте жить вместе. Как вам будет житься - отдельная тема. Прежней счастливой жизни не будет. Её променяли на нестерпимое желание пообщаться с молодым телом. Без вашего на то согласия, просто ну ооооочень захотелось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто ему не скажет - ну это же неприлично! Где твое воспитание! Как можно!

Такими фразами "ставят на место" обманутых жен.

Понравилось. Но еще более нравится западный вариант, где вместо морали-закон, и мужик четко понимает: "гульки" его закончатся тем, что он будет ПЛАТИТЬ за все. Платить разведенной жене, детям столько, сколько у них и было до этого. И жилье останется им. И учебу будет оплачивать он. А сколько останется у него самого- закон не волнует.

Гульнул-гуляй дальше.Только с голым задом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

При своей общительности и любознательности много общаюсь с мужчинами. В основном на работе. Да и коллектив больше мужской.
Вот сколько прихожу в подобные ветки, так вопрос и напрашивается: откуда любовницы у наших мужей берутся, если мы тока "общаемся с мужчинами", а так - в основном дружим с ними confused_1.gif

Кракатук

Мой муж вполне спокойно общался с женщинами, на работе, вне работы, но все было прозрачно - мне и в голову бы не пришло искать в этих отношениях сексуальную подоплеку, рыться в телефоне или в карманах.

А зачем?.. Нет - не так: ЗАЧЕМ??? Вам подобная хрень пришла в голову?.. И что вы потом сделали со всей этой хренью?.. Ну узнали... А дальше - что??.

Ваши последующие действия... Это не бабское любопытство - уж поверьте...

Я просто много раз с этим сталкивалась: "Как он мог???" И слёзы, и сопли и запои коньячные чуть ли не на три дня...

"Да я его!!!" ... И ничего не происходило... Дальше пьяных слёз и базаров не шло ни фига... Ну повизжала малость, а потом в духе "Эта корова нужна самому" быстренько его в постель уложила и начинала над ним "измываться" по полной...

Типа - я лучше всех его любовниц вместе взятых... Да насмотрелась и наслышалась за всю свою жизнь - знаю непонаслышке...

Адекватный и вразумительный ответ на мой вопрос так ни одна из моих приятельниц и подруг не дала ни разу - может, вы дадите?.. g.gif

Вот и у вас хочу спросить: "Ну узнали - дальше-то что?.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вот я тоже склоняюсь к тому, что здесь очень даже есть, что скрывать от жены. Написала этот случай как пример, что не только секс в этом возрасте движет мужчинами. Романтическими чувствами они тоже (как и женщины) могут воспылать.

Кадрия

Ну узнали... А дальше - что??.

Ваши последующие действия... Это не бабское любопытство - уж поверьте...

Я просто много раз с этим сталкивалась: "Как он мог???" И слёзы, и сопли и запои коньячные чуть ли не на три дня...

"Да я его!!!" ... И ничего не происходило...

Абсолютно согласна. Если понимаешь, что не уйдешь, зачем вся эта правда тогда нужна?

Хотя бывает, что и не специально ищут. Случай или доброжелатели помогают. Поэтому всегда советую - ни от чего не зарекаться и заранее продумать для себя позицию, как отреагировать, чтобы не свалилось тебе это неожиданно на голову и не пришибло неподъемным грузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

реально ухаживал: стихи, подарочки. Очень романтично был настроен.

Но! При этом никогда не переходил границы. Для него измена (физическая) жене - табу.

Вот и как считать? В данном случае интерес к молодой (для него) женщине - это измена жене?

Ну, мне бы не понравилось, конечно, если бы мой муж начал кому-то стихи писать. А обмен книгами/дисками не выходит за рамки дружбы. Я бы этому противиться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну у меня-то сомнений не было, что не просто дружба. А под каким соусом жене преподнести при желании - это другой вопрос.

Считаю, что женам про такое вообще лучше не знать: ни как о "романтических отношениях" ни как о дружбе.

Лично я, как жена, о подобных отношениях своего мужа знать не хочу. Вот когда придет он к однозначному своему решению, что желает связать свою жизнь с другой (либо просто от меня свалить , т. к. я его не устраиваю) - вот тогда пусть и озвучивает. Потому что превентивные меры считаю бесполезными, а тянуть кота за хвост, пока он не решит что-то, ждать его выбора, я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А мужику, который шифруется, изворачивается и пытается усидеть на двух стульях, все равно - истеришь ты или мудро засовываешь голову в песок, лезешь куда угодно в поисках информации или тихонько плачешь в подушку. Он будет делать то, что он ХОЧЕТ. Здесь и сейчас. И никто ему не скажет - ну это же неприлично! Где твое воспитание! Как можно!

Такими фразами "ставят на место" обманутых жен. Это мы "неприлично" докапываемся до истины, потому что терпеть нет никаких сил. Терпеть, когда тебе нагло врут, выставляют полной идиоткой и на мольбы все объяснить отвечают: А кто ты такая?

Ах, какой пост хороший! Весь бы выделила! Как же все верно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Цитата

Мой муж вполне спокойно общался с женщинами, на работе, вне работы, но все было прозрачно - мне и в голову бы не пришло искать в этих отношениях сексуальную подоплеку, рыться в телефоне или в карманах.

А зачем?.. Нет - не так: ЗАЧЕМ??? Вам подобная хрень пришла в голову?.. И что вы потом сделали со всей этой хренью?.. Ну узнали... А дальше - что??.

Ваши последующие действия... Это не бабское любопытство - уж поверьте...

Теща через месяц

Если понимаешь, что не уйдешь, зачем вся эта правда тогда нужна?

Про то, почему мне

подобная хрень пришла в голову

напишу в третий раз smile.gif . Мне не очень понравилось как мой муж и его коллега ведут себя на корпоративе. Коллега заглядывала мне в глаза и усиленно мной восхищалась. Ну как бы оправдываясь за что-то. Муж, видя нас вместе, бледнел и старался обойти нас стороной или прятал глаза. Ну это на словах не объяснить... Интуиция сработала.

Потом были еще звоночки, не буду писать о них, тоже на уровне интуиции. Еще меня насторожило в компьютере сообщение: Катюшка(например)! Я установил факс, жду сообщений! Я тогда страдала компьютерной дебильностью laugh.gif - просто заглядывала дочери через плечо, а она искала что-то, фотки,допустим, чтобы мне показать. Ей 14 лет было.

Заметила, что она с папой общается как то странно, натянуто. А она лазила в каких то игрушках в его телефоне, тоже наткнулась на его переписку, но молчала и мне ни слова не говорила, и ему тоже. Замкнулась просто.

Потом стал задерживаться где то. Я, тугодумка, и тут не предпринимаю ничего.

А телефон лежит себе на видном месте, ничего не прячется. Зачем? Я же не додумаюсь залезть. Я никогда этого не делала. Не помню я, что стало последней каплей, честно. Но у меня мысль мелькнула: А как часто с той "катюшкой" они общаются? В нерабочее время тоже?

Ну и полезла.

заранее продумать для себя позицию, как отреагировать, чтобы не свалилось тебе это неожиданно на голову и не пришибло неподъемным грузом.

Ой! Какое тут продумать! Это было для меня, дуры, так неожиданно и таким грузом, что я просто соображать перестала, глядя на их виртуальные нежности!

Я, идиотка, решила - вот сейчас я убеДЮСЬ, что напридумывала с три короба! Думала, даже звонков между ними нет, зачем? Они же на работе видятся

laugh.gif

Я потом ведь много думала, анализировала. Когда в себя пришла,конечно. Даже если бы я не строила из себя мисс Марпл, то все равно бы открылась его поганая душонка.

Ничего хорошего мне эти знания не принесли. Я потом жила с предателем, но как не пошло это звучит - "ради детей". Теперь у них свои семьи. А мы с мужем разъехались, живем порознь.

Да, я согласна, что лучше бы я ни о чем не знала. Но он от этого не стал бы чище. Рано или поздно все бы вскрылось. Получилось, что рано... Но, я считаю, ничего случайного в нашей жизни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Но, я считаю, ничего случайного в нашей жизни нет.
Правильно, все, что ни делается - все к лучшему. Не переживайте, все будет у вас хорошо. Главное всегда знайте, что вы - прекрасная, хорошая женщина, такую он больше не встретит. А пройдет время, вы еще подумаете принять его обратно или нет. smile.gif Просто среди моих знакомых много таких, чьи мужья возвращались, как побитые. И почти все они( жены) простили своих засранцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вот смотрите... Я понимаю, что вы с мужем развестись решили... Типа - повод искали... Я всегда на себя примеряю... biggrin.gif

Не хотели развестись?.. Так вот и я развестись не хочу ни разу - а тут все ваши типа инсинуации на лицо... Как дальше жить?.. Ну не знаю как выразиться... g.gif

Я вроде как и не влезаю к нему ни в телефон, ни в почту, и сплю себе спокойненько так...

И вот уже 23 с половиной года сплю спокойно... Ну вы поняли...

Звонков не было - ну типа про любовниц... А если бы и были, вот сама не знаю чтО бы вытворила... Таких густых и кучерявых волос точно бы лишилась на своей голове!.. А дальше?.. Так никто мне в итоге не ответил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Считаю, что женам про такое вообще лучше не знать: ни как о "романтических отношениях" ни как о дружбе.

Лично я, как жена, о подобных отношениях своего мужа знать не хочу. Вот когда придет он к однозначному своему решению, что желает связать свою жизнь с другой (либо просто от меня свалить , т. к. я его не устраиваю) - вот тогда пусть и озвучивает. Потому что превентивные меры считаю бесполезными, а тянуть кота за хвост, пока он не решит что-то, ждать его выбора, я не хочу.

Ну, у меня тоже есть своя позиция на этот счет. До сих пор, пока у нас мужем тишь, да гладь, да божья благодать, я никуда не лезу, ничего не проверяю и наслаждаюсь жизнью. Если он при этом кому-то книжки носит ( а по факту это мы с одним моим хорошим другом по почте книжками/дисками обмениваемся biggrin.gif ) и это никак не отражается на мне - заради бога.

А вот если его отношение ко мне поменяется, я раскопаю причину и буду её устранять, так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Но, я считаю, ничего случайного в нашей жизни нет.

Да я не считаю, что возможно прожить всегда, ничего не узнав. Согласна, что возможно это судьба. Я немного о другом. Вот у Вас сейчас хорошие отношения с мужем. У меня тоже (ттт).

Я не жду , конечно, от своего мужа каждую минуту подобного удара в спину. Но и не исключаю, что у него не случится какой-нибудь "любови" - кто знает, как повернется жизнь. Надеюсь только на то, что он поведет себя порядочно по отношению ко мне, в моем понимании порядочности, конечно.

А к ситуации готовлю себя заранее. Ну, не то, чтобы как медитация каждый день, но думаю об этом, иногда. Задаю себе вопрос: как я поступлю, если вдруг... Однозначного ответа дать не могу, опять же многое от его поведения будет зависеть, но скорее всего, прощу, если захочет остаться.

А вот что точно могу сказать, так это то, что не отказываю своему мужу в праве влюбиться, только потому, что он связан со мной браком. Уже скоро четверть века вместе. За это время человек имеет право поменять и пересмотреть точку зрения на многие вопросы. И для меня нонсенс обещания любить друг друга вечно. Даже если они давались, то давались "другими людьми", теми, какими мы были тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Дай Бог Вам быть только теоретиком в этом вопросе. Потому что так рвет крышу и такая дикая боль это, что забываешь все свои прнципы и теоретические рассуждения. Тем более после стольких лет прожитых вместе.

Вот когда пройдет это немного, тогда и уговариваешь себя на тему

своему мужу в праве влюбиться, только потому, что он связан со мной браком.

А сразу это шок и БОЛЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Я понимаю, что вы с мужем развестись решили... Типа - повод искали...

Это 6 лет назад было!

Повод я не искала, я жила себе, с переменным успехом вела семейную жизнь, но я не ждала опасности с ТОЙ стороны!

Повторюсь, на заре семейных отношений мы ВМЕСТЕ пережили его измену. Реальную. Он вернул доверие, он очень старался, он страдал, вел со мной бесконечные разговоры, убеждал всячески, что там все закончено. Я ему поверила. У нас другая жизнь началась. Он на меня надышаться не мог, я же чувствовала. Я по-новому на него взглянула и смогла забыть и простить. Искренне. Дочку родили.

Но жизнь у нас была не сладкой и не безоблачной. Но по поводу измен я НИКОГДА не думала. Вот назовите меня глупой и наивной, но пишу как есть. Мы же пережили это, выяснили все до последнего. Зачем к этому возвращаться?

Ну и чем это закончилось? Если бы я все время помнила о той женщине и была начеку, мне бы сказали - ага! сама его подтолкнула, мысленно или словами, не важно. Сейчас могут возразить - а почему вела себя так наивно? У вас же такое уже БЫЛО! Внимательней к супругу надо быть, девушка! ranting.gif

В общем, не знаю я что этим мужикам нужно. Мне ближе всего чья-то мысль, что люди либо подходят друг другу, либо нет. А если нет, то хоть порви себя на британский флаг, тебе твоя половинка все равно возразит: не на тот флаг порвала, надо было на американский! shiz.gif

Звонков не было - ну типа про любовниц... А если бы и были, вот сама не знаю чтО бы вытворила...

Да кто же вам ответит? Если вы такая же импульсивная как я, то по мордасам бы телефоном благоверному настучали. Если вы - продуманка, то стали бы ходы вперед просчитывать, подушку денежную готовить и в фитнес ходить. А уж чем бы все это кончилось - человек предполагает, а Бог располагает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×