Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Тамара Дальневосточная

Я утрирую, но думаю смысл понятен.
Да понятен конечно же!.. Либо Кайшики всё это впитала с молоком матери (а как иначе?), либо она хочет показаться суперсовременной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарный берег

Мне кажется, никто уже не злится и не воспринимает, просто в недоумении.

Такое ж придумать надо было, в слова умные завуалировать, я пока читала, чуть мозг не вывихнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думала, что никто ничего не поймет. Консерватизм и косность мышления.

Суть была в следующем: «Если у тебя есть проблема, реши ее. Не можешь решить, не делай из этого проблему» © А вы ничего не поняли. Ч. т. д.

Я заметила, что некоторые тут признавались, что тоже не чисты на руку, тоже имели, пусть и виртуальные, связи, а значит изменяли. А кто-то и признаваться не стал и не станет, а все равно умничает.

Что ж вы себя-то не гнобите так же, как мужиков-изменщиков, и предательницами не называете, а?

З.Ы. Я ничего никому не навязывала и истиной в последней инстанции себя не считаю - расслабьте булки - никто вас не заставляет думать так же, как и я. Но и правва гнобить инакомыслящих вам тоже никто не давал.

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Теоретически я тоже могу сказать - да забейте. А на практике не очень то получается.

Вот, возьмем пример Черной голубки. Ну ясно же, что муж изменяет. Поэтому и секс раз в месяц.

Вы бы что ей посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во многом согласна с Кайшики, хотя очень цинично конечно прозвучало, то что она сказала.

Меня удивило только такой "разброд и шатание", то она пишет - совершенствуйтесь куры, если вам изменяют - так вам и надо, заслужили. То -

-  никто не застрахован от измен,-  в любой момент это может произойти с любым и по любой причине..
А как же такие безупречные жены, как сама Кайшики? Неужто тоже не застрахованы? laugh.gif Вообще чувствуется, что личность недозрелая (уж извини, "Дух Смерти").

Черная голубка

У моей подруги был такой период жизни с супругом. Понимаю, что чужие примеры - не аргумент, но их связывало много чего помимо секса. Она очень страдала, девушка она темпераментная. Не знаю как, но со временем всё наладилось. Вместе уже почти 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

То вы говорите, что женщины практически во всём виноваты (либо замуж за кобеля вышли, не рассмотрев как следует, либо сами "толкнули" мужчину на измену), то теперь у вас другая теория - изменить может каждый, давайте не будем заморачиваться. smile.gif

Но и правва гнобить инакомыслящих вам тоже никто не давал.

Мы что-то пропустили...Где кто и кого гнобил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Консерватизм и костность мышления.
Кто бы сомневался?.. laugh.gif

Оревуар

А как же такие безупречные жены, как сама Кайшики? Неужто тоже не застрахованы?
Мне вот почему-то кажется, что такие теоретики, которые бьют себя кулаком в грудь (образно конечно же!) и доказывают всем и вся вокруг, что физическая измена - на самом деле фигня, главное - общность взглядов и интересов и духовная близость, столкнувшись на практике (никому не желаю - просто сталкивалась в жизни с подобными теоретиками) с этой самой изменой, ну ооочень почему-то меняют свою позицию и бьют себя в грудь кулаком уже совсем по другой причине... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

физическая измена - на самом деле фигня, главное - общность взглядов и интересов и духовная близость,

Может быть, я тоже рассуждаю как теоретик, но мнение-то выражать никому не запрещено biggrin.gif

Вот, опять же, смотря в каком возрасте. В молодом потребность в сексе настолько сильная, что она может отодвигать на второй план все остальное общение. И таким образом становиться приоритетом в общении пары. По крайней мере, на все, что связано с сексом, закрыть глаза невозможно, не получается, настолько им забит, пардон, весь организьм laugh.gif И по духовной близости и общим интересам, чтобы ставить их во главу угла, редко какая молодая пара сходится, я имею в виду исключительно только на их основании, не думая о сексе или думая о нем постольку поскольку. Разумеется, в большинстве своем так.

А в более зрелом возрасте духовная близость и общие интересы выходят на первый план, а секс остается к ним как бы дополнением что ли... Недаром придуман тот самый секс "для здоровья" - когда людей ничего не связывает, а просто физиологическая потребность не дает спокойно жить... Не может один секс удержать людей друг возле друга, если между ними совсем ничего нет - в зрелом возрасте не может точно.

Вот поэтому и отношение к физиологической измене и духовной измене в разные периоды жизни разное. Странно, если молодая женщина будет сквозь пальцы смотреть на похождения "налево" своего мужчины и видеть в каждом сообщении по аське измену. Точно так же странно, если женщина средних лет побежит разводиться из-за случайного секса, если у нее с мужчиной глубокая духовная привязанность, однако же она забьет серьезную тревогу, если ее мужчина не на шутку увлечется общением - интеллектуальным - с другой женщиной, уделяя ей много внимания...

Как-то так. Ни в коем случае не претендую ни на какую истину, просто точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Может быть, я тоже рассуждаю как теоретик, но мнение-то выражать никому не запрещено
Да конечно же!.. Поэтому я крайне и удивилась, что Кайшики озвучила, что её здесь чуть ли не загнобили...

Каждый из высказавшихся точно также озвучил своё мнение...

А в более зрелом возрасте духовная близость и общие интересы выходят на первый план,

Но вот я наверное консерватор - для меня и духовная, и физическая близость взаимосвязаны между собой неразрывно...

Не представляю, что мой муж спит и ласкает какую-то другую женщину... Вот не представляю, и всё!.. Несмотря на то, что у нас за плечами 23 с половиной года брака...

Но это я и моё личное мнение... И тоже ни в коем случае (!!!) не претендую на истину в последней инстанции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Правильно, вы не представляете мужа с другой женщиной и я не представляю мужа с другой женщиной, хотя у меня стаж супружества немного поменьше вашего, но соизмерим с ним во всяком случае wink.gif Вы и я - мы все еще меряем теми мерками, по которым мы выходили замуж... Этих конкретных мужчин меряем, и это правильно biggrin.gif

Но вот вы представьте себе, опять же чисто теоретически, что вы СЕЙЧАС одинокая женщина, знакомитесь с мужчиной, этот мужчина вашего возраста плюс-минус, неужели вы к нему будете точно с такими же мерками подходить, как 25 лет назад? cool.gif Я вряд ли. Я сильно изменилась.

Но по отношению к своему мужу - вот имяреку иванычу, осталась той же, в виде исключения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но вот вы представьте себе, опять же чисто теоретически, что вы СЕЙЧАС одинокая женщина, знакомитесь с мужчиной, этот мужчина вашего возраста плюс-минус, неужели вы к нему будете точно с такими же мерками подходить, как 25 лет назад?
Загнали вы меня в угол... laugh.gif Задумалась... Наверное не буду... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Это не угол, это отчасти то самое, о чем пишет Кайшики. "Изменить отношение к проблеме - и проблемы не будет". Только она пишет таким языком, который сильно отвлекает от сути и уводит в эмоции. У нее между строк сквозит какое-то махание шашкой, "взять - и все поделить" biggrin.gif А так не бывает. С точки зрения методики. И бывает с точки зрения результата - когда процесс происходит естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

"Изменить отношение к проблеме - и проблемы не будет".

Но вот опять-таки... Кайшики пишет обобщённо и "машет шашкой направо и налево", как вы правильно выразились... У меня муж, я не одинокая женщина, поэтому рассуждаю со своей колокольни... А вот когда не будет мужа (не дай Бог конечно же!), и я встречу вдруг кого-то другого, тогда и будем посмотреть... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А вот когда не будет мужа (не дай Бог конечно же!), и я встречу вдруг кого-то другого

Тогда нафига кобель на старости лет? laugh.gif Который мало того, что не настолько родной уже, как муж, с которым с молодости много лет прожито, да ещё и изменяет? Чисто даже из брезгливости, становиться к полтиннику посетителем КВД не хочется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Кобель - это тот, кто без конца гуляет и ищет себе приключений, без которых не может. А мы про разовую измену, чисто сексуальную, говорим.

Но глобально ты права - а нафига вообще ярмо в виде мужика свободной одинокой женщине biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Тогда нафига кобель на старости лет?
Да я ж образно... Потому как только ТЕОРЕТИЧЕСКИ вроде как взгляды свои смогу пересмотреть... laugh.gif А на практике остаюсь верна себе и своим принципам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Спасибо. Вы меня понимаете.

---

Я всего лишь озвучила свое мнение, точку зрения. Не призывала никого менять взгляды и считать меня истиной. Это были всего лишь размышления, теория на основе ваших же мнений и опыта, ибо своего у меня по изменам не имеется. Один из вариантов решения неразрешимой проблемы - перестать считать проблему проблемой ради сохранения собственного спокойствия.

Видимо, чем проще пишешь, тем больше прочитают между строк, хоть там ничего и нет >_>

Ну да проехали. Теоретики никогда не были в почете.

---

Мечта поэта, Черная голубка

Девочки, милые, как мне поступить? Разводиться и ругаться из-за отстствия секса? Но, еще раз повторюсь, муж идеален во всем кроме... это является неоспоримым фактором его измен или нет? Как вы думаете?

Вот, возьмем пример Черной голубки. Ну ясно же, что муж изменяет. Поэтому и секс раз в месяц.

Вы бы что ей посоветовали?

• Во-первых, отставить мысли об измене и перестать пороть горячку из-за редкого секса - на нем свет клином не сошелся, да и темперамент у всех разный. Если так было изначально, то тревогу надо было бить еще до свадьбы или в самом начале супружеской жизни, а не через десять лет.

• Во-вторых, поговорить с мужем и донести до него, что жене мало раз в месяц.

• В-третьих, найти причины угасшей страсти. Хотя за 10 лет в угасании страсти нет ничего удивительного. Можно для ради разнообразия воздержаться месяца три по договоренности и посмотреть, разгорится ли желание.

Никаких разводов. Что за скоропалительные решения из-за какого-то секса.

Поговорить с мужем надо в любом случае. Многие просто не умеют сами озвучивать свои желания и проблемы, а телепатию пока не изобрели.

И вообще, что за ересь, почему сразу изменяет? С каких пор по количеству половых актов можно судить о факте измены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Во-первых, отставить мысли об измене и перестать пороть горячку из-за редкого секса - на нем свет клином не сошелся, да и темперамент у всех разный

Ну в общем-то да. Есть дамы у которых свет клином на сексе не сошелся. Есть и такие которым вообще не надо. Некоторые даже мечтают, чтобы муж любовницу завел, только б от жены отстал. Но у Голубки, судя по всему, сексуальные позывы еще не отрафировались. А значит для неё этот аспект немаловажен.

поговорить с мужем и донести до него, что жене мало раз в месяц.

И он сразу начнет активно трахать её каждый день biggrin.gif Странно, что Голубка сама не додумалась до такого гениального, как всё простое, решения!

найти причины угасшей страсти. Хотя за 10 лет в угасании страсти нет ничего удивительного. Можно для ради разнообразия воздержаться месяца три по договоренности и посмотреть, разгорится ли желание

А чЁ не три года? shiz.gif ( он и три года продержится с бабцами на рыбалке)

И вообще, что за ересь, почему сразу изменяет? С каких пор по количеству половых актов можно судить о факте измены?

Потому что физиология. Куда то же он сперму сливает.

Все ясно с вами, Кайшики. Теортик вы, но не практик. Отнюдь bot.gif

Хотя, кто знает, может Голубке ваши советы понравятся. Подождем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Теория - вообще великое дело! Всё легко и просто, можно любого под теорию подвести, только жизнь намного сложней, и теория иной раз сбои даёт.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А чего вы язвите? Что не так в моих советах, которые вы сами предложили озвучить? Для того и просили, чтоб обстебать?

Не всем, знаете ли, приходит в голову, что можно просто поговорить. В этой теме встречались люди, которые считают, что озвучить проблему - нонсенс и глупо.

К тому же, не все мужики готовы трахаться сутки напролет. Вы, видимо, мало о мужчинах знаете или слишком предвзято к ним относитесь. Мужик не секс-робот. И не все они поголовно такие уж прям мачо, чтоб часто сексом заниматься.

И автор не озвучила, как давно началось это "раз в месяц". Может так всегда было. Что ж он ей весь брак изменял? А чего только сейчас тревогу подняла, аж через десять лет?

Так что тут не я теоретик, а вы. И теория у вас одна на все случаи жизни: редкий секс - признак измены. Очень удобно. Всех мужиков закозлить можно по этой теории.

Тамара Дальневосточная

Мечта поэта

Теория - вообще великое дело! Всё легко и просто, можно любого под теорию подвести, только жизнь намного сложней, и теория иной раз сбои даёт.

А вы только поддакивать умеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

А вы только умничать и вредничать?

Если я согласна, то согласна, а с вами-нет, вот и не поддакиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

А чего вы язвите? Что не так в моих советах, которые вы сами предложили озвучить? Для того и просили, чтоб обстебать?

Я вам предложила озвучить ваши советы для того, чтобы вместо голого теоретизирования в начале страницы ( про то, что к измене надо относиться легко), вы дали практические советы по конкретной ситуации.

К тому же, не все мужики готовы трахаться сутки напролет. Вы, видимо, мало о мужчинах знаете или слишком предвзято к ним относитесь. Мужик не секс-робот. И не все они поголовно такие уж прям мачо, чтоб часто сексом заниматься.

У меня третий муж. Мне 48 лет. Для меня раз в месяц - нонсенс. Может быть, мне просто везёт, конечно. Но вообще, меня еще папа учил на заре моей супружеской жизни, что если секс становится редким, то это означает соперницу.

И автор не озвучила, как давно началось это "раз в месяц". Может так всегда было. Что ж он ей весь брак изменял? А чего только сейчас тревогу подняла, аж через десять лет?

Ну пусть она сама расскажет, когда это началось. Если сейчас тревогу забила, может это все началось сравнительно недавно g.gif

теория у вас одна на все случаи жизни: редкий секс - признак измены. Очень удобно. Всех мужиков закозлить можно по этой теории.

Нет, не всех, а только импотентов, мужчин со слабой потенцией и пренебрегающих женами ради любовниц.

Мужчина с нормальной потенцией занимается сексом много чаще, чем раз в месяц. И даже с ослабленной - чаще, чем раз в месяц.

Раз в месяц это "на, отвяжись" ИМХО

Если вообще не получается, я понимаю - проблема. А если получается, но очень редко, то у члена проблемы нету. Проблема у женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, не всех, а только импотентов, мужчин со слабой потенцией и пренебрегающих женами ради любовниц.

Мужчина с нормальной потенцией занимается сексом много чаще, чем раз в месяц. И даже с ослабленной - чаще, чем раз в месяц.

Раз в месяц это "на, отвяжись" ИМХО

Если вообще не получается, я понимаю - проблема. А если получается, но очень редко, то у члена проблемы нету. Проблема у женщины.

Бред. ИМХО.

По-вашему получается, что мужчины не устают, не страдают расстройствами настроения, им не бывает просто лень и так далее - они, типа, всегда готовы. А если не готовы, то любовница. Ну, или он импотентом в раз стал. Ересь какая-то.

Что ж мужик не человек что ли? Вы их прям не уважаете совсем, а только за секс-машины считаете.

Мужчина может, банально, остыть к супруге, но при этом не изменять ей, а погрузиться в работу. Или может намекать на ее активные действия и выжидать, а она намеков не понимает. Может и от обиды в воздержание уйти или сократить количество актов любви. Да полно вариантов.

А вы прям сразу клеймите - изменщик или импотент. Нехорошо это.

З.Ы. Я вот интересуюсь, вы всех мужчин по трем мужьям и папе измерили и вердикт вынесли? Не маловато опыта для выводов?

Изменено пользователем Кайшики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Я вот интересуюсь, вы всех мужчин по трем мужьям и папе измерили и вердикт вынесли? Не маловато опыта для выводов?

Я высказываю свою точку зрения, Кайшики. Та, которая у меня сложилась на личном опыте. И опыт этот включает как личные переживания, так и переживания людей меня окружающих и в том числе и на форуме.

Заметьте, при этом я не вскрикиваю, как потерпевшая

Бред

Ересь какая-то.

Нехорошо это

Но оставляю за другими право на личное мнение. Учитесь вести диалог без истерики cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Мужчина может, банально, остыть к супруге, но при этом не изменять ей, а погрузиться в работу. Или может намекать на ее активные действия и выжидать, а она намеков не понимает. Может и от обиды в воздержание уйти или сократить количество актов любви.
Все б ниче, да только ни одна из этих причин не причина одного раза в месяц. Здоровый мужчина по доброй воле не будет раз в месяц. Если бы от работы не было половых актов, то деревни, особенно в давние времена, просто бы повымирали - работы там ого-го было.

А если серьезно - секса в большинстве случаев не хочется, только если с кем-то конкретным не хочется, все при условии, что мужик здоров. А вот с другой вполне может хотеться и мОжется. Если муж не хочет жену, получается, завязал на бантик и терпит? laugh.gif Ага-ага. Так думаю, что Черная голубка не забила бы тревогу, если бы количество актов не изменилось.

Скрытый текст
плохие у вас друзья мужчины - правду вам не говорят всю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×