Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Горький Шоколад

Изменил или нет?

Recommended Posts

Isamar

Я это все к тому написала, в общем-то, в возражение вам, что не секс руководит отношениями, и не секс руководит изменами, а если руководит, то частично, ибо полностью ими только МОЗГ руководит 

Если бы мой муж тогда меня бросил - он был бы по-вашему прав

Да каждый по своему прав. Каждый, подчеркиваю.

Вот за что я благодарна мучжинам на форуме, в частности господам Ахмматову и Идиоту Неместному, так это за то, что они пишут правду. Свою мужскую правду о том, как они видят жизнь и нас, женщин. И судя по их описаниям потребности мужчин и женщин в тех или иных вещах порой разнятся. А кто же в этом виноват?

Человек заключен в физическое тело. Вы же не будете с этим спорить? Так вот, у каждого тела имеются свои физиологические потребности. Это тоже понятно. Кому-то хочется двигаться, мячик погонять и т.д., а кто-то ищет тишины и уединения в библиотеках.

Так вот, темперамент тоже у всех разный. И потребности в сексе -тоже. Более того, они меняются на разных этапах жизни. Я уверена, когда мне будет 80 ( если доживу), мне еще легче будет жить без секса. А в 40 было тяжеловато, но я справлялась, потому что мы с мужем, тогдашим женихом ждали визу невесты и мне казалось непорядочным в это время заниматься сексом с другими мужчинами.

То есть, секс важен, но есть и другие соображения. У всех свои. Если супруг по состоянию здоровья не может удовлетоврять свою вторую половинку, это одно. Если он охладел - другое. Но в любом случае надо как-то решать возникшую проблему.

И в каждой семье она решается по разному.

Но я бы, например, не смогла махнуть рукой на потребности любимого человека и соглашаться на секс раз в месяц. Мне собачку мою и то жалко, когда она от неудовлетворенности мается. Но ей я никак помочь не могу ( хотя мы планируем известную операцию), а супругу - могу. А если не смогу, то тогда я либо буду закрывать глаза на его походы налево или отпущу с миром. Ну вот как-то так.

Возвращаясь к вашему конкретному случаю - у вас были объективные проблемы со здоровьем. Это уважительная причина. Можно и перетолкаться КАКОЕ ТО время, если это не навсегда. Любой может заболеть, это не означает автоматический поиск любовника/любовницы.

Зачем все мешать в один котел? Каждый случай имеет отдельное, индивидуальное решение. Но то, что секс это один из важнейших аспектов супружеской жизни это факт. Если, конечно, оба супруга не отказались от него доброрвольно в силу низкого темперамента/проблем со здоровьем и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зря я написала о проблемах со здоровьем, они вас сильно смутили. Суть была ведь не в этом, а в том, что ради сохранения отношений с конкретным человеком МОЖНО пожертвовать своими сексуальными (и любыми другими!) потребностями, то есть теоретически это возможно при желании и соответствующей мотивации.

Вот мне надо блин с подружками встречаться по два раза в день (абстрактно, а то ведь буквально воспримете за идиотизм biggrin.gif ), а меня угораздило замуж выйти. И я, какой кошмар моей жизни, полюбила какого-то мужика, и не знаю, что мне теперь с этими подружками делать, ведь хочется все равно, хоть стреляйся. Ну что ж - я свою жизнь буду как-то худо-бедно корректировать... Насколько это возможно... И не потому что я какая-то там больная, я здоровая вполне.

Вы вдалбливаете человеку в голову, что если нет секса - то есть любовница. Не факт совершенно. Что угодно может быть. И мужик, которому "неделю без бабы смерть" - тоже при соответствующей мотивации, когда ЕМУ НАДО, может потерпеть каким-то там только ему известным загадочным образом. Ему нужным, не мне. И не жене. Он сам так хочет. Сам что-то делает, потому что так хочет.

Ну а кто не хочет - не делает.

за что я благодарна мучжинам на форуме, в частности господам Ахматову и Идиоту Неместному, так это за то, что они пишут правду.

У каждого своя правда. Если женщина как минимум 5 раз в неделю не занимается сексом, то у нее будет воспаление придатков и бесплодие. Бред сивой кобылы. СМИ-бред, пропаганда-бред, маркетинг-бред. Странно, что вы этому бреду в таком, пардон, уважаемом возрасте уподобляетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы вдалбливаете человеку в голову, что если нет секса - то есть любовница. Не факт совершенно. Что угодно может быть.

У каждого своя правда. Если женщина как минимум 5 раз в неделю не занимается сексом, то у нее будет воспаление придатков и бесплодие. Бред сивой кобылы. СМИ-бред, пропаганда-бред, маркетинг-бред. Странно, что вы этому бреду в таком, пардон, уважаемом возрасте уподобляетесь.

Вы очень хорошо пишете и толково объясняете то, что я никак не донесу.

---

Доказательство чего бы то ни было по косвенным признакам только в математике бывает. В жизни все намного сложнее, и «пока не пойман, не вор». Просто многим женщинам почему-то хочется обвинить во всем мужчину, свалить на него свою несостоятельность или несчастливость, свое недовольство жизнью. Женщины вообще вечно всем недовльны, даже повода давать не надо.

Мне прям жалко мужчин становится. Со всех сторон их обложили, всех под одну гребенку причесали и вердикт вынесли - чуть что, сразу изменщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Зря я написала о проблемах со здоровьем, они вас сильно смутили. Суть была ведь не в этом, а в том, что ради сохранения отношений с конкретным человеком МОЖНО пожертвовать своими сексуальными (и любыми другими!) потребностями, то есть теоретически это возможно при желании и соответствующей мотивации

На время или навсегда? Это важно.

На время я буду жертвовать, навсегда - нет.

Если женщина как минимум 5 раз в неделю не занимается сексом, то у нее будет воспаление придатков и бесплодие. Бред сивой кобылы. СМИ-бред, пропаганда-бред, маркетинг-бред. Странно, что вы этому бреду в таком, пардон, уважаемом возрасте уподобляетесь.

Пропаганда и маркетинг меня не достают. Я телевизор не смотрю, а новости читаю выборочно в интернете.

Вот у меня очень хорошая моя знакомая развелась с мужем, ибо повстречала школьную любовь. Красавчег он, конечно, особенно по сравнению с мужем, но выпивоха. И как итог - ранняя импотенция. А ей надо. Она тетка здоровая, кровь с молоком. Но изменять не стала. У ней любовь и мораль не позволяет. Букет! Букет гинекологических заболеваний у неё.

Молодая тетка ( 50 с копейками) вся насквозь прооперированная. Причем, это не я выводы за неё сделала, это она мне плакалась, что её от желания в дугу сводит и проблемы по гинекологии плодятся, как грибы.

И при чем тут СМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да откуда я могла знать в 22 года, на какой срок эти проблемы? Вы себя в этом возрасте вообще помните? biggrin.gif

Молодая тетка ( 50 с копейками) вся насквозь прооперированная.

Могу только привести примеры женщин, не рожавших, не живших с мужчинами, не делавших никаких операций, чувствующих себя прекрасно, и секса у них не было. Ах, какой кошмар...

Вот я вам могу сказать - ИХ СЧАСТЬЕ, что не было у них мужиков, за которыми надо было бегать, следить , думать, как бы они с кем не переспали, бегать по врачам, забивая мозг себе вопросами, а что у меня там с гинекологией, не больная ли я, не шальная ли я, что у меня мужика-то нету, и что я села на холодную лавку и болит у меня все внутри - это не признак ли того, что меня вот уже четыре дня как не трахали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Могу только привести примеры женщин, не рожавших, не живших с мужчинами, не делавших никаких операций, чувствующих себя прекрасно, и секса у них не было. Ах, какой кошмар...

Так в том и дело - у них нет и им и не надо. А есть такие, которым надо. Чего тут непонятного?

Я вообще считаю, что если женщина изначально фригидна и никаких позывов у неё к половым сношениям нет, то нечего и голову противоположному полу морочить. Зачем?

Вон, любимая моя Фаина Раневская прожила всю жизнь одна и замечательно.

А раз уж берешь на себя обязательства, их надо исполнять. В том числе и по так называемому супружескому долгу bot.gif Если только нет других договоренностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы изначально берете за отправную точку тех женщин, у кого потребность в сексе крайне велика, и по ним равняете остальных. И этих остальных вы называете "фригидными".

"Фригидным женщинам" мужики изменяют - вы выдаете это за аксиому.

И вообще все взаимоотношения держатся исключительно на сексе - вы это активно пропагандируете. В любом причем возрасте.. Сегодня не переспал - изменяет blush.gif Завтра не переспал - изменяет brows.gif Послезавтра - развод clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь соглашусь всё-таки с Isamar , мне кажется, если бывают женщины, у которых слабая половая конституция, именно на них жалуются мужья, что они вечно не хотят, то есть и мужчины такие. И потом, если у парня родители - один с таким темпераментом, а другой с противоположным, ведь не факт, что ему передастся темперамент страстного мачо, могло быть и не так.

В общем, здесь склонюсь к тому, что мужчина может и не хотеть.

А причин масса. Перечислять не буду.

Лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы изначально берете за отправную точку тех женщин, у кого потребность в сексе крайне велика, и по ним равняете остальных. И этих остальных вы называете "фригидными".

"Фригидным женщинам" мужики изменяют - вы выдаете это за аксиому.

Ничего подобного. Это вы написали, что вот есть женщины, которым секс не нужен. Я про них вообще не заикалась.

Могу только привести примеры женщин, не рожавших, не живших с мужчинами, не делавших никаких операций, чувствующих себя прекрасно, и секса у них не было

Если у женщины нет секса и не надо, как её назвать? Ну пусть не фригидная она будет, если это кого-то обижает, мне все равно.

И вообще все взаимоотношения держатся исключительно на сексе - вы это активно пропагандируете. В любом причем возрасте.. Сегодня не переспал - изменяет  Завтра не переспал - изменяет  Послезавтра - развод

Опять соврамши вы, с чем вас и поздравляю. Я нигде не писала,что "исключительно" на сексе.

Более того, я написала, что каждая семья выбирает ту модель отношений, которая её, эту семью устраивает.

Вон же, Лелька, пишет, что им обоим секс по барабану. Обоим по барабану, вот и хорошо. А когда одному надо, а другому нет - не хорошо. И тот, которому надо, будет либо изменять, либо мастурбировать. А как еще снимать сексуальное напряжение? blink.gif

Тамара Дальневосточная

Да я не настаиваю. Может и не хочет просто муж Голубку hmm.gif

Но не факт, что он при этом не хочет никого вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

вы написали, что вот есть женщины, которым секс не нужен.

Где я такое писала??? eek.gif

Я понятия не имею, какие бывают женщины, но после утвеждений всех СМИ о том, что "когда нет секса - начинаются болезни" - я волей-неволей сомневаюсь, сверхнагло ли меня обманывают или так, прикидываются biggrin.gif

Если у женщины нет секса и не надо, как её назвать?

"нет секса" - это нет секса ежедневно? или как?

когда одному надо, а другому нет - не хорошо. И тот, которому надо, будет либо изменять, либо мастурбировать.

Применительно к ветке. Он будет делать так, как ему НУЖНО, чтобы достичь той цели, которая ему опять же НУЖНА. Хочет сохранить семью и отношения - да пусть хоть улетает на луну. Плевать ему на эти отношения - велкам в ночной клуб, интернет и прочие места, где секс из ушей вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Где я такое писала???

Ну вот же:

Могу только привести примеры женщин, не рожавших, не живших с мужчинами, не делавших никаких операций, чувствующих себя прекрасно, и секса у них не было

Секса не было и чувствует себя прекрасно. Значит, им и не нужно. У меня тетка такая ичто? Она ничем не хуже тех, кому секс нужен. Это физиология всего лишь. У всех она разная.

Он будет делать так, как ему НУЖНО, чтобы достичь той цели, которая ему опять же НУЖНА

А я думала семья должна преследовать общие цели. Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не, я не про Голубку, там ей видней - как раньше было, так всегда у них было или как? Ну, в общем, вопросы есть, нельзя ещё выводы сделать, мне, по крайней мере,.

Я в общем и целом , представление такое у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Isamar

Тем наш форум и хорош, что есть живые примеры, куда ты свою истину, свой опыт прилагаешь к другой – смотришь: «А кафтан-то узок!». Не идут они вместе и друг друга исключают.

Считаю, что разумный человек, даже с темпераментом чилийского перца может какое-то время потерпеть. Время это…не неделя, не месяц, а назову цифру - год. (Примерно за такой срок человек восстанавливаются после родов и бессонных ночей или после операций)

Год сохнет чилийский перец, набирается «зла». А его мужчина/женщина здоровья. И тут два варианта, один счастливый, а второй:

Она/он не выздоравливает и тогда тот, кто без секса, уже напитанный идеями измен, (О! Уверена, что ему то и дело будут попадаться примеры, когда измена чуть ли не благое дело и прочая голосую "за» измены), напитанный флиртом, компьютерной порнушкой, с физиологическим выплеском лишнего, просто начинает отдаляться от больной особи. И тут уж какой выход она/он найдет – вторая семья, или развод и жизнь без обязательств.

И еще – наши партнеры, умнейшие люди, они знают нас и знают, на какие кнопки жать, чтобы загорелась зеленая или красная лампочка.

К возникающей проблеме с партнером, опять же я про здоровье, подходим индивидуально. Isamar поставила буйки, ranting.gif не заплывать и «Хоть в узел вяжи!».

Но вот, смею предположить, что к Мечте поэта

такой подход был бы безрезультативен. (ТТТ и по дереву). Здесь нужна тонкость материй и совсем другие слова, примерно так: «Через год, я буду здоров. Мы будем вместе, как и раньше, но 12 месяцев, ты будешь без секса. Ты можешь найти мне замену, завести любовника, но главное – чтобы потом ты была со мной». (жалостливо, с подкашливанием в кулак и смотреть, смотреть прямо в душу).

Когда есть свобода выбора, тогда в самом темпераментом партнере по браку проснется вдруг человеческое, шевельнется жалость, любовь, свет и сострадание и человек – потерпит, задвинув физиологию на 12 месяцев.

Я, кстати, такой способ называю – «манипуляцией на лучших человеческих качествах».

И опять же, не будем забывать о «костылях» - душе и вибраторе.

Игра словами, а в результате спасена ячейка общества, люди вместе, а 12 месяцев воздержания забываются после первой же сигареты, выкуренной после оглушительного секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

«Через год, я буду здоров. Мы будем вместе, как и раньше, но 12 месяцев, ты будешь без секса. Ты можешь найти мне замену, завести любовника, но главное – чтобы потом ты была со мной».

Никакая это не тонкость материй, а, как тут правильно писали - "индульгенция на измены".

Сколько человек будет болен - никто не знает, и заниматься предсказаниями, давая какие-то сроки - идиотизм. Врач сказал "два месяца", а хрен его знает, что там будет через два месяца..

И я как раз дала выбор своему мужу - может он ждать это "неизвестно сколько", а может уйти к той, с которой не будет никаких проблем. Я только совмещение себя с кем-то, даже если на это есть серьезная причина, начисто исключаю, и возвращаться потом ко мне не надо. Уходя уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы, это сказали не затем, чтобы оттолкнуть, а чтобы удержать мужа.

Супругу был выдан ответ, на эмоциях- "вали куда хочешь, живи с кем хочешь, если для тебя это так чревато, что тебе класть на то, как и что для меня чревато. Один раз замечу, что переспал с другой бабой - тут же развод и никаких гвоздей. Нужна свобода - ты ее получишь. Меня больше не увидишь никогда в жизни."

Если бы вам не хотелось жить с ним, то не эмоционировали. И другие тоже ищут подход и тоже жонглируют словами, лишь бы человек остался рядом. И уж какая это индульгенция, если человек, подумав, и возвысившись над телом решил жить вместе и решать проблему со здоровьем мужа/жены.

На счет болезней и предсказаний. Когда живешь с человеком и знаешь, что когда-то он поправится и жизнь наладится – это одно. Но зная, что никогда он не встанет, не будет сексуальным партнером – это другое. В вашем случае вырисовывается картина, что вы знали, что поправитесь. А если кто-то знает, что он болен и не сможет больше сексуально удовлетворять... Какие слова люди находят, чтобы удержать человека рядом?...А ведь находят.

Манипулируют лучшими качествами человека и любовь, для меня как раз та тонкая материя.

Если у мужа и жены только одна точка соприкосновения – под одеялом, то заболевшего или ставшего инвалидом бросят, как списанный материал.

Isamar

Роль секса слишком сильно преувеличена, особенно последнее время, мощной пропагандой, давящей опять же людям прежде всего на мозги.

Пропаганда? (Лет десять назад, возможно) А сейчас это скорее продажа каких-то товаров, услуг под соусом сексуально выглядящих моделей.

А секс был, есть, и будет (с) и после нас тоже. Секс в первую очередь приятен, и поэтому тот, кто хочет сделать себе "приятное" попадает под "пропаганду" по телевизору. Но вот если там каждые пять минут будут крутить ролик - "Стань крутым - свари свое яйцо!", то простите мой французский, его никто варить и рубить не станет.

И подвожу все к теме измен - человек сам решает

а) оставаться ему человеком для больного партнера с кружкой воды.

б) оставаться партнером, с презервативами в руках: "Вот смотри - и с усиками купил и разноцветные! Ну, когда-с?!"

Не верю я что под "давлением пропаганды" люди изменяют. Мне кажется все проще: "Хочу сейчас сделать себе "приятненькое", жизнь коротка, а там, (ткнув пальцем в небо) будь что будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Если у мужа и жены только одна точка соприкосновения – под одеялом, то заболевшего или ставшего инвалидом бросят, как списанный материал.

Вот и я о том же - когда весь свет клином сходится только на сексе, и не приведи Господи день пропустить ибо случится что-то страшное ужасное, жизнь потеряет смысл, то нафиг нужны такие отношения.

Роль секса слишком сильно преувеличена, особенно последнее время, мощной пропагандой, давящей опять же людям прежде всего на мозги.

Я эмоционировала, потому что была молодая, потому что на меня в одночасье свалилось столько тяжелых проблем, которые я не знала как решать, мне было так морально и физически плохо, что вообще какие-то разговоры, как мне тогда казалось, дурацкие, про секс, меня буквально выбешивали. Мне казалось, что муж вместо того, чтобы думать о том, как решить все эти проблемы, пардон, хренью мается... вот поэтому так ему и отвечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И я как раз дала выбор своему мужу - может он ждать это "неизвестно сколько", а может уйти к той, с которой не будет никаких проблем. Я только совмещение себя с кем-то, даже если на это есть серьезная причина, начисто исключаю, и возвращаться потом ко мне не надо. Уходя уходи.

А знаете, такие ситуации почти всегда разрешаются, исходя из того, кто из супругов бОльший эгоист. В данном примере - большей эгоисткой оказались вы. То есть в угоду СВОИМ целям вы готовы были поступиться интересами мужа и даже вычеркнуть его из своей жизни ничтоже сумняшеся. Это ни хорошо, ни плохо, просто это так.

Вы дали своему мужу, по сути, выбор без выбора. Но могло оказаться, что он мог пойти по второму пути, а мог бы, исходя из своих интересов выбрать и некий третий - тайный. И еще неизвестно хватило ли бы у вас сил и воли сдержать свои обещания и исполнить свои угрозы.

Теоретически, мы все можем в любой момент уйти "к тому, с кем не будет никаких проблем". Однако где они, абсолютно беспроблемные наши потенциальные половины? Ау?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Я как раз считаю, что больший эгоист тот, кто свои "хотелки" ставит превыше всего и размахивает ими, выдвигая из этого теории чуть ли не о "смысле жизни".

Значит, предохраняться надо было лучше, и не было бы никаких проблем и было бы море секса. Все-таки, если человек женился, разглагольствовал о том, как он хочет ребенка, не дал сделать аборт, ну тогда терпи, сколько будет надо. Или уходи, если терпеть невыносимо - я не держу.

в угоду СВОИМ целям вы готовы были поступиться интересами мужа

Ничего подобного, никаких своих целей у меня не было. Свои цели - это когда, например, женщина отказывается от секса, чтобы никогда не беременеть (допустим, боится и не доверяет ни одному способу предохранения). Или отказывается от секса с мужем, потому что любит другого мужчину. Ничего подобного у меня не было.

мог бы, исходя из своих интересов выбрать и некий третий - тайный.

Его тайны были бы очень быстро раскрыты. Не такой он человек, не любитель тайн и интриг. Я бы за такого и замуж не вышла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вы дали своему мужу, по сути, выбор без выбора. Но могло оказаться, что он мог пойти по второму пути, а мог бы, исходя из своих интересов выбрать и некий третий - тайный. И еще неизвестно хватило ли бы у вас сил и воли сдержать свои обещания и исполнить свои угрозы.

А по-моему тут еще интереснее. На войне все средства хороши (с), женщина осталась в плюсе - мужчина потерпел и не ушел.

Но эмоциональные слова, в порыве которые высказала Isamar (многие так говорят) умному мужчине раскрыли все ее карты. Объясню, с одной стороны женщина создает эффект мятника, она его по голове словами «Бум!» а он вместо того, чтобы уйти к ней «Бамс!» приклеился. Почему мужчина так делает?

Любит, выгодна, дети, материальное положение, нет пока подходящей женщины, что там его держит, у всех разное. Но умный мужчина делает зарубку: Моя измена=развод. Поэтому

1) В случае измены умный мужчина заметет следы ТАК, что жене хоть ФСБ нанимай, не подкопаешь.

2) В случае измены и есть уже куда, но чтобы не по такому сценарию: «Папа ушел к молодой с сиськами», а вот такой: «Мама папу довела, он ушел от постоянных скандалов искать лучшую жизнь». Поэтому он доводит женщину до развода ее же ручками. (Как это бывает, девочки описывают в тематических веточках - раздражительность, критика и т.п.)

Уверена, каждый партнер, хотя бы примерно знает, какие слова в данный момент надо сказать, чтобы его мир с любимым не рухнул и он не остался у корыта с пеленками.

Угрозами никого не удержишь. (Нормального, адекватного, независимого человека с умом и кошельком) Тут тонкая материя.

Своему мужу я так не скажу. Он знает иную версию, что будет, если он изменит. А то ему будет слишком просто: я ведь не молодею, уверенность в красивой женщине убывает с каждой морщинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

раскрыли все ее карты.

Я уже писала, что эти карты были раскрыты до свадьбы. Просто если с рождением ребенка муж мог подумать, что что-то изменилось в этом плане, я всего лишь ему напомнила, что нет.

1) В случае измены умный мужчина заметет следы ТАК, что жене хоть ФСБ нанимай, не подкопаешь.

Никогда не стремилась взять на себя функции Всевышнего, который "все видит". Раз мужчина настолько искусен в любовных делах, что МОЖЕТ замести следы так, как будто ничего не было (и ему это позволит сделать его пассия), то может ничего и не было, и все это наговоры и клевета? biggrin.gif Зачем я буду забивать себе голову тем, "чего не было"? Мы тут обсуждаем ситуации, когда "все было" - смски, отсутствие, телефоны в гараже, переписки, любовница в постели и так далее.

Мама папу довела, он ушел от постоянных скандалов искать лучшую жизнь».

Какая разница, кто что скажет? Да и довести меня трудно, я сама кого угодно доведу biggrin.gif

Угрозами никого не удержишь. (Нормального, адекватного, независимого человека с умом и кошельком) Тут тонкая материя.

Вы настаиваете, однако ж я все равно возражаю - нет цели удержать. Наоборот, человеку дается СВОБОДНЫЙ выбор. Ну если не может человек ни дня без секса, то зачем его удерживать вообще? Зачем его мучить-то? Пусть уходит. "Друзья познаются в беде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Свои цели - это когда, например, женщина отказывается от секса, чтобы никогда не беременеть (допустим, боится и не доверяет ни одному способу предохранения). Или отказывается от секса с мужем, потому что любит другого мужчину.

Свои цели - это свои желания-нежелания, независимо от причины.

Я как раз считаю, что больший эгоист тот, кто свои "хотелки" ставит превыше всего

Или "нехотелки". Или "немогушки". Неважно. Чьи интересы оказываются превыше - тот и эгоист smile.gif. Потому что другому приходится УСТУПАТЬ. Волей или неволей.

Наоборот, человеку дается СВОБОДНЫЙ выбор. Ну если не может человек ни дня без секса, то зачем его удерживать вообще?

Млин, такое ощущение, что обычно кто-то кого-то держит в рабстве, а вы - такая хорошая, добрая и справедливая - соизволили предоставить СВОБОДНЫЙ выбор smile.gif. Как кого-то вообще возможно удержать? У кого нет СВОБОДНОГО выбора изначально?

Речь о том, что перед выбором (свободным) - могли поставить ВАС. "Или секс или ухожу (изменю)!" И еще не известно ЧТО бы вы в тот момент выбрали. Потому что очень многие женщины декларируют одно, а на деле поступают, почему-то, по-другому. Но, надеюсь, это не про вас wink.gif. Для вас бы этот выбор мучительным не был....?

Зачем его мучить-то?

Сан Саныч

Но умный мужчина делает зарубку: Моя измена=развод.

Почему-то представилось, как многие умные мужчины, прочитав это, захихикали перед монитором - harhar.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Цели и желания - совершенно разные вещи. Цель - это определенный результат, для достижения которого есть, разумеется, желание. Как в моих примерах, цель - отсутствие беременностей или союз с другим мужчиной. Кстати, при этом в случае, допустим, с беременностями, секса может очень даже хотеться, но ради ЦЕЛИ женщина от него отказывается... Это я просто абстрактно говорю, чтобы суть объяснить.

А мужчина хочет заниматься сексом безо всякой цели, просто хочет секса, потому что просто хочет и все. Опять же в данном конкретном случае.

Чьи интересы оказываются превыше - тот и эгоист . Потому что другому приходится УСТУПАТЬ.

В браке с детьми всегда приходится уступать. Бесконечно уступать. Обоим супругам. Чем, допустим, секс важнее сна, питания, здорового образа жизни? То есть если я хочу спать, ну просто так хочу, что умираю, я могу кинуть ребенка с мужем, удрать к подруге в квартиру и отсыпаться там часов 15 подряд? Выходит дело, что могу, только почему-то я этого не делаю и не кидаю визжащего ребенка на произвол судьбы, когда мне спать сильно хочется... Опять же только ради примера для понимания.

перед выбором (свободным) - могли поставить ВАС.

Разумеется. Ну и ставили бы. И я бы тогда этот выбор бы вынуждена была делать и какой-то сделала бы.

Для вас бы этот выбор мучительным не был....?

Возможно и был бы, только зачем мне человек, который кидает меня в самый тяжелый момент жизни ради минутного удовольствия?

очень многие женщины декларируют одно, а на деле поступают, почему-то, по-другому.

Вполне возможно, от безденежья или еще по каким причинам, от любой зависимости, я бы и осталась с мужем и не побежала бы разводиться. Но ОТНОШЕНИЯ между нами были бы закончены после его измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Почему-то представилось, как многие умные мужчины, прочитав это, захихикали перед монитором

Пусть себе хихикают. Но пусть не забывают, что женщина - это чемоданчик с двойным дном.

И в нашем случае Isamar

добилась чего хотела: остаться вместе, но сначала поправить женское здоровье.

Мужчинам тоже важно, чтобы женщина не изменяла и удовлетворяла его хотелки.

wink.gif Муж, в начале дружбы чуть ли не боготовррил мою верность. Но после раскусил, что быть верной - мне легко. Играть и причитать: "Ой, как трудно быть верной! Ой, я так терпела, все болело!" Нет. Мне важнее жить не испытывая душевных мук к тому, кого люблю.

И вот как-то шутливо мы рассуждали на тему свадебного контракта. Я ему пылко так: "А давай пропишем пункт, если мы друг другу изменим, то при разводе все нажитое добро остается у пострадавшей стороны. Иди со своей возлюбленной к берегам вечного счастья, в райский шалаш любви! Ну, или я пойду.

Муж призадумался и выдал: Нет. Категорично. Я: Почему? Изменять собрался?! Он: Захочешь развода, давать перестанешь, доведешь меня до измены, а после разведешься и всё твоё? Нет. Никаких контрактов.

Умыл меня своей логикой, но зарубку-то я себе сделала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

И вот как-то шутливо мы рассуждали на тему свадебного контракта. Я ему пылко так: "А давай пропишем пункт, если мы друг другу изменим, то при разводе все нажитое добро остается у пострадавшей стороны.

Хитро, хитро.

rolleyes.gif

Только так можно и до абсурда довести - спровоцировать с помощью горячительных напитков и услужливых друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А мужчина хочет заниматься сексом безо всякой цели, просто хочет секса, потому что просто хочет и все. Опять же в данном конкретном случае.

Какая разница - цели, желания. Важен результат. Чье "Хочу - не хочу" сильнее "хочу- не хочу" партнера - тот и рулит. Манипуляции и борьба воли. Побеждает тот, кто упрямее и меньше нуждается в партнере, кто чувствует чужую зависимость (моральную, материальную, физиологическую - не суть). И это - как ни крути.

В браке с детьми всегда приходится уступать. Бесконечно уступать. Обоим супругам

Вы не уступили. Почему? Предположу - скорее всего, потому что были практически уверены, что муж спасует и примет ваши условия.

Выходит дело, что могу, только почему-то я этого не делаю и не кидаю визжащего ребенка на произвол судьбы, когда мне спать сильно хочется...

Можете. Но не кидаете. Почему - вам видней. Но, скорее всего, не потому, что вы бережете мужа (он же хотел детей - вот пусть и нянчится! Не так ли?). Скорее всего - ребенок в приоритете, вы заботитесь прежде всего о нем, как почти всякая мать.

Сан Саныч

Пусть себе хихикают. Но пусть не забывают, что женщина - это чемоданчик с двойным дном.

Разумеется, женщины более коварны и изобретательны. Мужики примитивнее. Но это ни капли не мешает им упорно гнуть свою линию smile.gif.

Но после раскусил, что быть верной - мне легко.

В том-то и дело - легко соблюдать диету, когда есть не очень хочется. Самое интересное - при этом требовать того же от тех, кому это дается тяжкими усилиями. Думаю, это не слишком справедливо. Неравноценные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×