Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сэнди Чикс

Официальная регистрация брака или сожительство-122

Recommended Posts

Чернышка

Нашел себе бизнес-вумен 45-ти лет с квартирой, домом, магазинами, взрослыми детьми. Живет за ее счет, учиться пошел (у него ПТУ за плечами). Опять же она спонсирует.

biggrin.gifbiggrin.gif Тут как раз понятно, почему отказывается дама. До 30 лет дожить и ни черта не заиметь? Тут любая перестрахуется. Любовь любовью, а деньги врозьsmile.gif. Пусть спасибо скажет, что она его учит. Не думаю, что она его любит.

Тришка

Для меня сожительница - хоть убей - это что-то из милицейских протоколов "Нанесла своему сожителю четыре колотые раны тупым предметом".

biggrin.gif Ага. Мне тоже такое определение не нравится, режет слух. Особенно, когда люди живут долгое время, более 7 лет, например. Конечно, муж и жена.

Но когда это еще и задокументированно

music_whistling.gif Ну, это как будто в историю внесли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мне вот в одной из веток на эту тему предложили моего бойфрэээндом называть. Не нашли русского определения ( ну, окромя сожителя ). Ага, бойфренд, после десятка лет совместной жизни и на его шестом десятке. biggrin.gif

Крылья Советов

Ну, это как будто в историю внесли.

"Вы хотите наследить в истории?!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

"Вы хотите наследить в истории?!"

В истории моего мужа? Канешна biggrin.gif ! Вот для первого и второго я не просто "девушка, не-помню-как-зовут, жила с моим сыном" (это для свекрови), а все ж таки "бывшая, сволочь!" Помнят, своих героев! biggrin.gif

Ага, бойфренд, после десятка лет совместной жизни и на его шестом десятке. 

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У нас у обоих уже такая богатая история, что лавры от того, чтоб оставить следы в историях друг друга уже не вдохновляют. smile.gif Хочется просто быть вместе, наслаждаясь жизнью. Ну, и о вечном уже подумывается. Материал для мыслей о том, чем чреват штамп, у меня обширный, так, что пока воздерживаюсь. К тому же еще не все имущественные вопросы урегулированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практический вопрос к проживающим в гражданском браке: как вы решаете вопросы собственности? С квартирой еще понятно, можно на двоих оформить, а с машинами, вкладами как поступаете? Подстраховываетесь как-то?

Моя тетя уже лет 20 с мужем гражданским браком живет. Я об этом недавно узнала по случайности, а вообще никогда не задавалась таким вопросом, главное - живут душа в душу. У них в прошлом совместный бизнес, сейчас у каждого свой, море совместно нажитого движимого и недвижимого. Наверное, как-то они подстраховались, не интересовалась. Но я в принципе не могу представить, что эти чудесные интеллигентные люди, которые, кажется, даже голос друг на друга никогда не повышают, в случае их расставания (тоже слабо представляю, кстати) начнут скандалы и пилеж имущества. Быть порядочным человеком и быть рядом с порядочным человеком - это гарантия понадежней штампа, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эта песня хороша, начинай сначала."

Дамы, ну сколько можно-то? Опять окольцованные против неоштампованных. Если моральные принципы не позволяют жить без штампа, не живите. Другим нравится, да фиг с ними, пусть живут. Какая разница как кто кого называет?

А я нашла для себя компромисс: когда у моего сожителямужа зарплата - я жена, а когда с подружками в рЭсторан - я свободная женщина. А он пусть с детьми дома сидит, я за матриархат.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлясик

Какая разница как кто кого называет?

Начинают нескончаемый спор те, для которых разница огромна.

Дамы, ну сколько можно-то?

Это вопрос к вам. Раз все остальные такие дуры, что затевают бесконечный спор, что ж вы, такая умная, тут делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И другие версии есть, если мужчины придут, пусть дополнят))

Я за них. "За них ты вышла замуж, а чем я хуже?". Ничем, просто для меня печать сакрального смысла не имеет. blush.gif "Я хочу называть тебя женой". g.gif Называй, я не против. "Я хочу, чтобы ты была моей женой". А сейчас я кто? Живём же вместе? Живём.

"Почему ты не хочешь выходить за меня замуж?". Гадалка запретила замуж выходить, ёпрст... А сейчас ещё и платье не могу выбрать. laugh.gif

Вот, основная мысль - почему за них вышла замуж, а за меня не хочешь. И тяжело объяснить, что не за тебя не хочу, просто не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну, сожителями ж, ясен перец. Например: вчера моя сожительница такого борща наварила - пальчики обдижешь, так я прямо так ей и сказал: ну, сожительница, ты и мастерица!

Настаивают на термине "сожитель" обычно те, кому обидно, что разницы между стабильными отношениями со штампом и без него нет никакой. Увы и ах))

Договорились уже до того, что ладно уж, так и быть - пусть это будет семья сожителей, но никак не брак. Т.е люди, идя в ЗАГС имеют не первой своей целью создать СЕМЬЮ, а только ради возможности называть свои отношения БРАКОМ? Т.е синоним личного счастья это не "у меня есть семья", а "я в браке, поэтому счастлив!" Ну, не абсурд ли?

Обидно дамам, что они стараются, их выбирают, оказывают честь, ведут под венец, а на выходе что сожитель, что муж, все одно и то же. Просто они разные бывают, кто хороший попадется, а кто не очень. Обидно им, что штамп "не делает ножку маленькой, а душу большой"(с) Золушка. Вот и тыкают нам - как смеете лезть в нашу касту, нечистые? А иначе, если нет разницы, зачем платить больше усложнять себе жизнь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

ПРибежит кто-нибудь, закричит "Семья без штампа не семья, а сожительство" и понесётся всё по новой.

Это новички, как правило. Кто давно на форуме, тот уже успел тут и поспорить и изучить амплуа основных завсегдатаев этой ветки. Ничего не меняется, зашла, посмотрела, улыбнулась и пошла дальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно! А правда есть те, кто для начала общения с тем или иным человеком, просит показать документы? Не, ну правда? Свидетельство о браке там, паспорт...

Много у меня подруг замужних и приятельниц тоже немало, но вот хоть убейте- не знаю я, зарегистрированный у них брак или нет. И даже на ум не приходило спросить no.gif

А зачем мне это?

Подруга говорит- вот мой муж. Ок, муж, очень приятно. Или надо было паспорт попросить?

А по мне так- если она говорит муж, значит МУЖ. Ныне и присно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно дамам, что они стараются, их выбирают, оказывают честь, ведут под венец, а на выходе что сожитель, что муж, все одно и то же. Просто они разные бывают, кто хороший попадется, а кто не очень. Обидно им, что штамп "не делает ножку маленькой, а душу большой"(с) Золушка. Вот и тыкают нам - как смеете лезть в нашу касту, нечистые?

О! Я тоже об этом думаю, когда подобные ветки читаю smile.gif

Не хочешь жить в незарегистрированном браке - не живи, делов-то, а остальные пусть хоть на голове ходят, тебе что с того? Почему народ бесит, что Маня называет Ваню мужем, если он ей официально не муж?

Мне вот плевать почему-то. У меня и фамилия не такая, как у мужа, и кольцо обручальное я не ношу (потеряла cry_1.gif ), и и кто кого кем называет по барабану, у меня пассивная гражданская позиция, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей стране, сожительство идет на ура...

И вот почему.

У нас всем заправляет Католическая церковь. Чтобы пожениться, надо ждать ее разрешения, а это могут быть годы. Развестись - тоже через церковь, опять годы. Потом у нас другие законы, дело о разводе, может слушаться годами.

Например такая ситуация, я развелась с мужем и опять через месяц, год, хочу за него замуж, просто нереальна. Вот и живут пары по 8-10 лет вместе, прежде, чем зарегистрировать отношения.

Плюс все помешены на карьере. У меня подруги, только одна родила в 35 лет, остальные ждут... Могут и в 40 первого ребенка родить.

Свадьба - для нас очень дорогое удовольствие. Там все родственники, друзья родственников, в церкве пустого места нет, всюду и все они.

Отделаться скромно - не получится.

Очень часто денег на свадьбу нет, и у нас не редкость, когда муж и жена играют свадьбу, а вокруг них детишки бегают...

У вас в России - женись хоть в год по 5 раз. Я знаю пару, которая три раза разводилась, и три раза сходилась, опять свадьбу играли.

Если я например, захочу с человеком из России: например связать себя узами брака на Родине, то пока он, не подпишет бумагу, что он согласен, что дети будут воспитываться в Католической вере, ему разрешения на брак не дадут.

У нас мужчины тоже есть кобели, могут гулять, лапшу на уши вешать, но он редко, когда бросит семью. Очень хлопотно заводить новую. И если его семья (мама, бабушка,), не жена, скажет: Дорогой! Если бросишь , отвернемся все. Никогда, никуда он не уйдет.

Будет иметь любовниц, но не бросит жену.

Не захочет против семьи идти - это раз!

Без штанов остаться - это два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, что называется "и смех и грех".

Живем вместе 3,5 года. Кстати, здесь на форуме, называю его мужем. Просто так короче, да и вроде бы у нас считается-гражданский брак. Женится не планируем. Мне это не надо, ему видимо тоже.

Но однажды мой любимый в соц.сетях увидел мою переписку (в общих обсуждениях моей фотографии) с троюродной сестрой. На ее вопрос-"Кто это со мной на фото?", я ответила, что это мой сожитель.

Боже, что было shiz.gif

В общем любимому это очень не понравилось. На мой вопрос-"А кто же ты мне, раз мы не женаты?" вразумительного ответа не получила. Но то, что я называю его сожителем ему очень не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Но то, что я называю его сожителем ему очень не нравится.

А Вам принципиально его называть именно так?

Может, пойти навстречу любимому и назвать так, как ему нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Может, пойти навстречу любимому и назвать так, как ему нравится?

Парня называют соответственно статусу, если ему нравится по-другому, пусть попытается статус поменять.

Монеточка

то, что я называю его сожителем ему очень не нравится.

Ему, похоже, "казаться" важнее чем "быть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Парня называют соответственно статусу, если ему нравится по-другому, пусть попытается статус поменять.

Так ведь Монеточка не хочет, или я что-то не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Так ведь Монеточка не хочет, или я что-то не поняла?

Их обоих устраивает такое положение вещей.

Мне это не надо, ему видимо тоже.

Так что ж обижаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Да, я не хочу. Просто не вижу в этом смысла.

А Вам принципиально его называть именно так?

Может, пойти навстречу любимому и назвать так, как ему нравится?

Да я, когда отвечала сестре, ничего плохого не имела ввиду. А как его называть-он сам, похоже не знает.

"Женимся" мы периодически, после крупных ссор. Но мне это не принципильно, правда. Я знала на что иду, когда с ним "связывалась".

Вообще замуж не собираюсь. Считаю, что это не залог отношений.

Но его реакция, если честно, меня удивила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Но его реакция, если честно, меня удивила.

Ну, тут же писали, что слово у многих ассоциируется с криминальной хроникой - за это его и не любят. Может, он хотел, чтобы его представили "Любимый" или "Единственный мой". wink.gif

Хотя лучше его спросить. А то вдруг опять обидится unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он хотел, чтобы его представили "Любимый" или "Единственный мой". 

В начале наших отношений он сам настоял на том, чтобы у него в телефоне я была записана, как-"Любимая". И он у меня тоже.

Сколько бы раз мы не ругались, в телефоне друг-друга мы-"любимые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу замуж, в смысле в загс wink.gif

Со вторым много лет прожила без штампа - сначала поженились, потом развелись, потом опять сошлись - и никакой разницы не было, что зарегистрированный брак, что нет, ни нам ни окружающим и в голову не приходило что мы какие-то там сожители.

Если бы даже и услышала такое мнение, то мне было безразлично - я чувствовала себя женой своего мужа.

Сейчас у меня другой, тоже с двумя прошлыми браками, поэтому якобы разочаровавшийся в официальных отношениях, несколько раз слышала его "страшные" истории, как бывшие жёны из прекрасных принцесс после свадеб сразу превращались в ведьм. И поскольку он не хочет моего перевоплощения, то нам и в гражданском браке хорошо.

Мне хорошо, но почему-то не очень. Представляя его своим друзьям, знакомым чувствую неловкость и мужем назвать не могу, он меня, кстати, тоже никогда не называет женою. Хотя он верный и надёжный, но что-то меня тревожит Ну, не хватает мне его "законного предложения" руки и сердца. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

Сейчас у меня другой, тоже с двумя прошлыми браками, поэтому якобы разочаровавшийся в официальных отношениях, несколько раз слышала его "страшные" истории, как бывшие жёны из прекрасных принцесс после свадеб сразу превращались в ведьм. И поскольку он не хочет моего перевоплощения, то нам и в гражданском браке хорошо.

Хитропопый какой ваш мужчина)))) По моему, ему вы просто удобны. А он знает, что вам не нравится такое положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь

ни нам ни окружающим и в голову не приходило что мы какие-то там сожители.

Если бы даже и услышала такое мнение, то мне было безразлично - я чувствовала себя женой своего мужа.

Мне хорошо, но почему-то не очень. Представляя его своим друзьям, знакомым чувствую неловкость и мужем назвать не могу, он меня, кстати, тоже никогда не называет женою.

Может быть разница именно в этом? С тем мужчиной вы чувствовали себя надежно и доверяли ему - вот вам и не было разницы, стоит штамп в паспорте или нет. С этим уверенности нет, вот и требуется дополнительное подтверждение серьезности намерений.

Свечкая

Хитропопый какой ваш мужчина)))) По моему, ему вы просто удобны. А он знает, что вам не нравится такое положение?

А у меня другой вопрос - вечный: если не комфортно жить в определенных отношениях, почему надо соглашаться. Ну мужчине удобно - замечательно, но почему женщина-то соглашается на неудобства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну мужчине удобно - замечательно, но почему женщина-то соглашается на неудобства?
По принципу: "Никуда не денется, влюбится и женится..."

Ну, и вообще, когда пара начинает совместную жизнь, не все ведь "на берегу" договариваются. Если уже чуть ли не на второй день кто-то к кому-то переезжает (а бывает и такое нередко, и вполне удачные отношения в дальнейшем складываются, скажу я вам), о каких совместных планах на будущее может идти речь?

Это потом уже начинаются непонятки, претензии, неоправданные надежды, да и всё равно в большинстве случаев женщина надеется на благополучный исход, то есть официальное заключение брака, даже если её избранник открытым текстом заявил, что штамп ему не нужен.

Да и интересные ситуации на самом деле в жизни случаются. В кино не ходи и книги не читай.

Парень жил с подругой года три-четыре, сказал, что жениться ещё лет десять не собирается, свобода, мол, дороже. Девушка согласилась на это, понадеявшись на то, что, поживя с ней какое-то время, он поменяет свои приоритеты, чувства были, в отпуск вместе ездили. В общем, всё, "как у людей".

Потом ругань началась, девушку не устраивала неопределённость, он ей указал на дверь, она и ушла, в душЕ надеясь на то, что через несколько дней прибежит и на коленях сделает предложение. Предложение сделал, и буквально через пару месяцев. Только другой девушке. Накрыло парня в момент, "башню снесло", как сам говорит. Как увидел, сразу понял: "Моё!" И проверки никакой не потребовалось, и условия не выдвигал, и до 35-ти лет ещё далеко. А вот подишь ты.

НаписАла вовсе не для того, чтобы кого-то задеть и показать, что "с одними женщинами живут, а на других женятся", я просто считаю, что все эти договорённости "на берегу" не всегда срабатывают, всё равно либо человеческий фактор, либо жизнь вносит свои коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×