Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Насчёт "бережёт" не знаю, не приходилось.

У нас недавно мужика убили.

Он вдовец, года два назад похоронил жену.

Потом женился на одинокой женщине с двумя детьми.

Всё бы ничего, да у молодой жены есть пагубная страсть к алкоголю.

С утра глаза зальёт, дома бардак, ругань, драки.

Уже хотел развестись, вещи ей в узлы собрал, да не успел.

Дома хранилась винтовка.

А, как говорится, раз в год и палка стреляет.

В общем, ночью соседи услышали выстрелы, рядом живёт бывший афганец, сразу распознал знакомые звуки.

А жена с сыном бегут навстречу: Сергей застрелился!

Вызвали милицию, приехали, увидели бардак, решили, что живут бомжи, сказали: "Суицид напишем!"

Не было ни экспертизы, ни понятых, ни на порох не делали экспертизу, ничего!

У мужика два сына, пробивные парни, когда приехали, обратились выше.

Экспертиза, которую делали через несколько дней! показала два пулевых отверстия: в грудь и в лицо.

Мужчину похоронили.

Следствие идёт ни шатко, ни валко, как говорится.

Виноватых нет. Страшно, господа...

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы с мужем на третьем этаже. Дети были маленькие, около года им было.

Муж утром уезжал таксовать и возвращался домой к обеду, который я должна была успеть приготовить.

Отправилась я на прогулку с детьми по режиму, а когда после прогулки втащила детей в коляске на третий этаж, то с ужасом обнаружила, что дверь не открывается.

Были тогда такие замки, назывались "кнопка". Если, находясь внутри квартиры, опустить кнопочку, замок снаружи не открыть. Я испугалась, думала, что воры залезли и я их "прихватила."

Позвонила от соседей в милицию (тогда ещё милиция была, а не полиция), а там почему-то переадресовали звонок нашему участковому. Сижу ни жива ни мертва на лавочке возле дома, не знаю, что делать.

Детям кушать-спать пора, да ещё обед мужу надо сготовить. Приедет, что я скажу?

И тут во дворе появляется маленький невзрачный человек в милицейской форме. Я бегу к нему со всех ног, волнуясь, рассказываю, что не могу дверь открыть...воры...дети... муж и т.д. Человечек меня тихонько выслушивает, берёт мои ключи, поднимается наверх. Возвращается и резонно замечает, что, если бы это были домушники, они бы давно уже свалили. Скорей всего просто дверь захлопнулась. Замок сломался.

Я совсем потерялась. Я не могла объяснить этому чужому человеку, что муж меня просто "сожрёт", если приедет и обнаружит, что обеда нет и дверь не открывается. Я представила все те обвинения, которые выльются на мою голову, и просто похолодела.

Участковый мог просто уйти. Он же не слесарь, чтобы замки чинить. Но маленький казах молча взглянул на меня, на близнецов в коляске и пошёл в соседний подъезд.

Через пять минут я увидела, как он появился на смежном соседском балконе. Балконы у нас по советской моде у всех почти "загорожены." Стены, широкие встроенные шкафы... Человечек в форме перелез через перила и осторожно стал двигаться по козырёчку над вторым этажом. Когда он почти подобрался к нашему балкону, перила у соседей оторвались и полетели вниз, в палисадник. Вот тогда я испугалась по-настоящему. Сейчас из-за меня погибнет или покалечится человек! Но участковый уже держался за наш шкаф. Шажок, другой - и вот он перелезает к нам на балкон и ныряет в квартиру.

Вскоре он сбежал вниз по лестнице, открыв квартиру изнутри. Оказалось, что и вправду сломался замок. Тихий человечек помог мне затащить коляску, ещё раз обошёл всю квартиру, проверил, не прячется ли кто, и собрался уходить.

Я благодарила его и пыталась вручить ему какой-то отрез, какие-то шоколадные конфеты, приберегаемые для торжественного случая... Но он вежливо отказался, и, надев фуражку, бесшумно убежал вниз по лестнице.

К приходу мужа я успела переделать все дела. Когда рассказала ему эту историю, он с ненавистью сказал: "Теперь мне из-за тебя надо новый замок покупать!"

Я потом долго вспоминала замечательного участкового и мысленно желала ему всего самого хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дважды забирали в милицию. Работала в наркоманском районе, вот такое доброе начальство, сняли там офис подешевле. Вот меня два раза и забирали, в рейд по отлову наркошиков попадала. Обыскивали ranting.gif , еще и угрожали, что если буду жаловаться, то сгнобят в ментовке. Мне тогда было 24 года. Пытались посадить в обезьянник к бомжам и нарикам, ненавижу их до сих пор, так меня еще никто не унижал. Порвали шубу, одежду после обыска я всю выкинула. Мерзость такая и полное бесправие.

И я нажаловалась: в прокуратуру, в отдел по расследованию милицейских преступлений и еще много куда. Впесочили им по первое число.

А вот когда меня ограбили и ударили по голове чем-то тяжелым, я попыталась написать заявление в милицию. Да фиг-то там, не взяли, мурыжили неделю.

Последний раз обращалась в милицию вчера по факту кражи, так вот милиция-полная фигня. Пришлось обращаться к альтернативной организации, у них как-то быстрее и надежнее разбор полетов происходит.

Заниматься своими прямыми обязанностями в милиции никто не хочет. Получается, что честно платя налоги, я и другие налогоплательщики, кормлю армию бесполезных работников. Вся работа у них построена на том, как грамотно послать потерпевшего, чтобы он уж точно никогда не возвращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу хорошее про милицию

А я хочу рассказать хорошее о ГИБДД.

Есть у нас один знакомый. Назовем его Дима.

Он - работник ГИБДД. Честно сказать, не знаю в каком звании, но тогда, когда произошел этот случай, он был постовым.

Поехал он на служебной машине в соседний, более крупный город, где находится ближайший аэропорт, сопровождать автобус с детьми, которые ехали в детсткий лагерь. Было лето. Ехать до этого города примерно три часа. И вот, во второй половине пути Дима увидел, что навстречу прямо на кортеж несется грузовик, водитель которого потерял управление. blink.gif

Дима, недолго думая, поставил свою машину поперек движения грузовика, чем спас автобус с детьми.

Сам он пострадал очень сильно. Почти год лежал в больницах, думали, что не встанет. Но, Бог миловал, и врачи поставили его на ноги.

Самое интересное, что в одной машине с ним ехал его старший сын. А младшему на момент аварии было ТРИ ДНЯ.

Стариший мальчик отделался испугом.

Жене Димы в ту пору пришлось очень туго. Сама в декрете, и еще двое сыновей... Одному из которых - нет и года. Как ее с младшим сыном выписывали из роддома - отдельная история.

Сейчас, по просшествии трех лет, Дима здоров как бык, у него замечательная семья, его повысили в звании и он больше не стоит на дорогах. Кроме того, ему дали двухкомнатную квартиру (до аварии они жили в 9-метровой комнате общежития), и В.В. Путин награждал его орденом Мужества.

А вы бы так смогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала.

Есть у нее знакомая хорошая, они работают вместе, зовут ее Ирина. У Ирины муж - гибэдэдэшник. Мама его только пару раз видела и не знакома была.

И вот идет она на работу, стала переходить через дорогу - машин нет и пошла. А оказалось, что на красный сигнал светофора.

Тут останавливает ее постовой и говорит: - С вас штраф за переход дороги на красный сигнал светофора - 100 рублей.

Мама поворачивается и видит знакомое лицо. Постовой ее не узнал. Она и отвечает: - У меня денег нет, но я щас схожу у Ирины займу и принесу вам! rolleyes.gif

Представляете лицо гибэдэдэшника? Занять у его жены и принести ему же. thumb_yello.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мы ехали с сотрудницей в автобусе и у нее вытянули кошелек. А там был паспорт. Я говорю: "Пошли быстро в отделение" (оно как раз было на конечной, а у нас подозрение один типус вызвал).

Значит, приходим мы, рассказали свою беду unsure.gif , один товарищ поднимается и говорит нам:

-Ну, давайте сейчас зайдем в привокзальное кафе - там все воры обычно собираются, может, вы своего и увидите.

eek.gifeek.gif Мы были в шоке! Как говорится - сидят "граждане бандиты" под носом у "граждан начальников" - и ни те, ни другие не испытывают неудобства от такого соседства.

Скрытый текст
Паспорт ей тот тип принес через несколько дней, нагло врал в глаза, что нашел его, и вытребовал 50 рублей
censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла я паспорт, первым делом в милицию, писать заявление.

Пока писала, такого наслушалась в дежурной части.

- И чего вы звоните? Мужа дома два дня нет? Так пьет наверно? Что не пьет?

Значит с бабой загулял! Женщина поищите его сами, не найдете позвоните завтра.

Уже положа трубку:

-Ну что за тварь, муж в загуле она уже второй день звонит, заколебала.

Звонок.

- Дежурная, я сказал туда мы не поедем, далеко, ну и что, что сосед на вас матом ругается, мы не можем выезжать успокаивать вашего соседа. Зайдите в дом и не слушайте. Вот если начнет камни в окна кидать, то мы приедем.

Обращаясь к коллеге.

- Во козлы, прикинь, сосед материться, приезжайте поругайте его, ну козлы..

Звонок.

- Дежурная. Машина выехала, ну я причем, что уже два часа ждете, едет к вам машины- ожидайте

Кладет трубку.

- Ага ща прям побежали, аж спотыкаясь, два часа они козлы ждут. Подождут еще два.

Я даже не представляю, что они обо мне сказали, когда я ушла.

НДП конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила я институт, стала работать в органах. Девушке 22 года, вся такая в милицию влюбленная, на детективах взращенная, к преступникам непримиримая... biggrin.gif

Сидим как-то в выходной дома, а квартира у нас была на первом этаже. Вдруг, вижу, прямо под окнами два пьяных мужика мутузят друг друга, и серьезно так, уже до кровопролития дошло. Поодаль народ собирается, "цирк" посмотреть...

А я, дурочка, схватила пальтецо, накинула на плечи и рванула драку разнимать: ну а как же, я же работник милиции, защитник (блин)!

Мама с охами и ахами "доченька, куда ты, вернись" - за мной следом...Встряли, распихали их в стороны, а когда мужики разошлись, я пошла за одним, до квартиры его довела (адрес-то надо было узнать на всякий случай, вдруг заявление накатают)

Сейчас вот думаю, не дай Бог, случись подобное, я уже ни за что бы не выскочила пьяную драку разнимать: себе дороже... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внутренними органами я сталкивалась прямо внутри моей семьи.

Папа работал сначало опером , потом следователем. В связи с этим обстаятельством детство и юность у меня были тяжёлые.

Но ,поскольку отец еще и военный летчик и человек очень порядочный, долго работать в унутренних органах он не смог. Много на эту тему он не распостранялся, сказал только, что не может невинных сажать , а блатных отмазывать.

Когда я поступала на работу в МВД, меня, как положенно, проверяли в т.ч. к отцу пришел участковый, что бы написать рапорт о проверке родителей. Батя , узнав в связи с чем проверка, собственноручно забрал мои документы вместе с заявлением из отдела кадров. А мне сказал :"Только через мой труп!"

Так и не получилось из меня работника МВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о хорошем расскажу.

Были мы тогда студентками. 1990 год. Стипендию не выдавали вовремя, задерживали. Продукты - по карточкам. Вообщем, полный аут.

Как-то вечером ,часов в 6, звонит староста:

-Я стипендию на всех получила, если очень надо, можете приезжать!

Нет, чтобы дождаться утра. Нам с Тонькой денег очень захотелось. С утра по магазинам решили пробежаться.

Сели, да поехали. Получили, возвращаемся радостные, все мечтаем, на что деньги за два месяца потратим.

А ехать нужно было с пересадкой на вокзале.

Время уже - девятый час вечера, вокзал, темно. Автобусов - ни одного. Даже странно, обычно в это время транспорта много, а тут ничего нет.

Сидим, две дуры на лавочке, хохочем.

Походит огромный, страшный мужик.

-Что, девочки, хотите развлечься?

-Нет, - тихо отвечаем, а от его вида задрожали коленки и такое чувство страха забилось, что ноги стали ватными.

- Ну, не хотите, будем заставлять, - сказал мужик и ушел.

-Тонь, что он сказал? - переспросила я.

-Будем заставлять, - тряслась Тонька.

Мы покрутили головами. Народу на остановке почти не было. Тонька предложила бежать на трамвай, но к нему нужно было добираться темным парком.

И тут мы увидели "их". Плотной толпой, человек восемь, шли местные парни во главе того мужика, который на нас показывал пальцем.

-Тонька, бежим в метро! Там милиция есть! - крикнула я.

Как мы бежали! От страха сердце едва не выпрыгнуло из груди. А за нами бежали любители "отдыхать". Мне казалось, что чувствую их дыхание в спину!

На наше счастье из метро вышли два милиционера, дежуривших в подземке. (Покуриь вышли наверх).

Мы подхватили их за руки и прижались. Толпа преследователей нас уже догнала и окружила кольцом (нас вместе с милиционерами).

-Девчонки, ЭТИ? - спросил один из милиционеров.

Мы молча закивали головами.

Парни в форме оценили обстановку, сравнили силы.

- Быстро в метро, - скомандовал один из них. Мы спустились в подземку. Преследователи собрались кучкой, и недовольно загалдели.

Один из милиционеров, переговорив с напарником, проводил нас обеих домой.

Тонька на следующее утро заболела от нервного напряжения. А меня выгнали с квартиры, которую я снимала ( вернулась поздно).

Через несколько дней мы заехали на ту станцию, поблагодарить наших спасателей. Только Алексея ( того, что провожал) не было, он был ранен в перестрелке и лежал в госпитале.

Неоднократно мы потом с Тонькой прокручивали всю эту ситуацию, что бы было с нами, если бы тогда двум ментам курить не захотелось?

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять о плохом.

Однажды вечером в подъезде была драка. Мужчину избивали и несколько раз кидали и прижимали к моей железной двери. Мужчина завывал и звал на помощь. Я позвонила в милицию, описала ситуацию. Приехали через три часа. У меня вся площадка в крови. Менты спрашивают, где потерпевший. Ага, вас будет три часа ждать, истекая кровью. Может те, кто избивал, его и увели. Мне еще угрожали, что составят акт о ложном вызове.

Вот такая оперативность, может это у нас в городе такие милиционеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бандитские 90-е возвращалась с вечерней смены домой. Времени второй час ночи, транспорт ку-ку...Решила идти пешком, благо не очень далеко...Иду по тротуару, подъезжает машинка, выглядывает парниша и предлагает подвезти...Я-трусиха и обычно никогда не садилась одна в попутки. А здесь черт дернул, думаю ночь, идти страшно, он вроде один в машине, ехать не далеко. И села ДУРА!!! А сзади оказались еще два товарища, которые приставили мне ножичек к горлу и предложили по доброму прокатиться с ними. Все, я попрощалась мысленно с жизнью и близкими...Машина поехала. Я что-то лепетала, тряслась, а толку то? Выезжаем на перекресток и здесь машину останавливает ГАИ и милиция (на мое счастье у них был какой-то рейд). Как я орала от счастья, они меня вытащили из машины, парнишек заломали...Меня отвезли в отделение, отпоили чаем и домой доставили!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор вспоминаю с благодарностью тех ребят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаем на перекресток и здесь машину останавливает ГАИ и милиция

О, со мной тоже так было!

Ездили в другой город на ДР, возвращались поздно ночью. 2 здоровых амбала впереди и я с другой девчонкой сзади. На выезде нас остановили, попросили выйти и спросили, отведя в сторону: "Девушки, вы этих парней знаете? Точно знаете? Вас никуда силой не увозят?" Мы хихикали, уверяли, что да, знаем хорошо, едем по своей воле... поехали дальше, а молодцы ребята-милиционеры оказались! Может, они так кого-то спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне года 22 тогда, жили мы с сестрой в одной квартире и с бабушкой. И вот около нашего подъезда группа подростков ограбила кого-то, менты начали ходить по квартирам выяснять. И видимо, в составе нападавших была девушка в короткой шубе светлой (у сестры моей такая же). И соседи наши добрые донесли, что мол, в такой то квартире живет похожая. Ну они и приехали, в 5 утра. Помню, я еще в инете сидела, общалась с кем-то....Бабушка дверь и открыла. Сестра была у родственников, так что забрали меня. Привезли в отделение, посадили слава богу не в камеру, а в каморку к дежурному, и мы с ним травили байки до 9 утра. В 9 пришли опера и началось - завели меня в кабинетик, опер сидит ножичком поигрывает и давай - "девочка, да ты сознайся, да мы тебе скостим, укажи на подельников". А я бухом работала, думаю, ни фига се, за несданный ФСС уже сажают!!! с перепугу-то -) мурыжил-мурыжил, в чем сознаватся-то, непонятно. Пришел следак, "эта?" - "эта". А где ее одежда? Вот. У меня - а еще у тебя одежда есть? нет. Ну и кого вы взяли, нецензурная лексика?. А была у меня длинная замухрышная дубленка. Домой, нецензурная лексика, не отвезли! дали зато 10 рублей на трамвай. -)

PS. Отчетность с тех пор сдавала вовремя -)

PPS. На самом деле, бесправие полное. Сделать могут все что угодно. Начнут бить, начнешь отмахиваться, и все - сопротивление при исполнении...Они, кстати,провоцировали - замахивались на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в нашем отделе произошел такой случай. Сотрудник ППС вечером задержал на улицу в попу пьяного мужика. Привез его в "трезвяк", оформил все необходимые документы. При этом обнаружилось, что у пьяного при себе имелась немыслимая сумма - около 70 000 рублей и 5 000 долларов США.

Пэпэсник сдал мужика с рук на руки, ушел домой отдыхать. На следующий день с семьей пошел в парк, покатался на каруселях, после чего повел своих в кафе. В этом самом кафе увидел вчерашнего своего доставленного в "трезвяк" клиента.

Тот опохмелялся и на все заведение расхваливал местную милицию. Типа приехал по делам бизнеса, нажрался, аки свинья, от компании отделился и попал под крыло доблесной милиции. А она, родная, ни копейки не уворовала - все 70 штук как были при себе, так и остались. Про доллары ни слова сказано не было.

Прапорщика это заинтересовало. Вечером зашел в вытрезвитель, достал документы, кторые составлял. Оказалось, что опись личных вещей была кем-то переписана и про 5 000 долларов в ней - ни гу-гу. По почерку понял, чьих это дело рук, пошел на разборки.

Что ему тот сержантик только не пел - и половину денег предлагал и плакал, что нужда заставила на чужое польститься. Короче, заставил наш прапор деньги вернуть хозяину, а самого сержанта написать рапорт на увольнение.

Не знаю, какое лицо было у мужика, когда ему доллары принесли, про которые он, по ходу, с пьяных глаз, и не вспомнил даже. Нет, дамы, милиционеры, они разные бывают... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давняя. Как-то воры залезли в квартиру моего брата.

Он возвращался из института. Видит - идут навтречу два парня. Димка глянул на них и подумал: "О! Шапка как у меня, и "дипломат" такой же!"

Подходит к двери, а замок-то не открывается, как-будто кто-то чужим ключом закрыл.

И тут его осенило: "Ограбили!"

Мы встретились с ним во дворе. Димка на ходу мне говорит:

- Беги домой, позвони в милицию, ко мне залезли воры! Я видел их, бегу за ними!

Я позвонила в милицию, рассказала о случившемся. А самой ведь любопытно! Вышла на улицу посмотреть, как будет происходить задержание. Милиция приехала очень быстро.

Но что я увидела.

Стоит мой брат в наручниках и орёт:

- Вы что все с ума посходили! Я не вор! Отпустите меня! - Я хозяин квартиры!

А они... а они! - Да вон же они! В автобус сели!

- А чего ты от нас бежал?

- Да не от вас я бежал, а за этими воришками!

Милиционеры сели в машину и уехали.

А мы, как дураки, остались... Я с открытым ртом, Димка в наручниках. laugh.gif

В итоге, всё завершилось благополучно. Воришек поймали, с Димки сняли наручники и тут же надели на воришек. Мы ещё тогда посмеялись. Одни наручники на двоих, обоим надели на правые руки. Воры как бы стояли в очереди друг за другом и чистосердечно признавались в содеянном.

Украли они всего-ничего - шапку, "дипломат", туфли, красивую пепельницу, два фужера и бутылку водки. Но сам факт!

А у Димки - героя дня было хорошее настроение. Он ходил и напевал:

"Тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-а!

Непростое украшение!

Двух сердец одно решение..."

Но это он не об обручальных кольцах, а о наручниках! - Дефиците местных правохранительных органов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было. Мой дядька тогда работал с артелью рыбаков и водил огромные рефрижераторы со свежей рыбой. Приезжал на стан под вечер, загружался, потом гнал всю ночь по степи, чтобы ранним утром попасть в город и доставить по холодку на базу практически живую рыбу.

А гаишники тоже кушать хотели и на каждом посту махали полосатой палочкой в надежде, что им перепадет хвост-другой сазана или толстолобика.

В ту смену дядька поехал, не выспавшись, сменщик заболел, замещал его.

Едет дядя Сережа ранним утром злой от усталости, ведет свою фуру, полную груза.

А тут на тебе, свистулька! Гаишник машет, мол, выйди, светик, документики предъяви.

Дядька из машины вылез, подходит к гаишнику. А тот лыка не вяжет. Пьянехонький, как не знаю кто. Фонариком себе подсвечивает, на ногах едва стоит, но грудь колесом выставил.

«Доблестный» страж дороги долго пытался прочесть, что написано на документах. Потом рявкнул, икая:

-Фамилия! Имя! Отчество!

- Огурцов Укроп Помидорович! – бойко ответил дядя Сережа первое, что пришло ему в голову..

У гаишника нестыковка в глазах полная. Он посмотрел мутным взглядом на шофера, попытался его обнять и, выдавив скупую слезу, произнес:

- Бедолага! Как же мать над тобой поиздевалась – то! Укропом назвала! Но ты не плачь! Я тебе штраф выписывать не буду! Езжай!

И махнул рукой.

А дядя Сережа поехал дальше, в город торопился

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай. Мне было 19. Вышла замуж и с мужем стали жить на съемной квартире. Как то раз жду мужа после работы. Приходит, да не один, а с 2-мя друзьями и бутылкой водки. Муж, типа, мы посидим у нас, выпьем? А мне нужно было идти принимать смену в магазине, а мужу потом меня встретить, так как было страшно ночью идти. Я понимаю, что если он выпьет - то топать мне одной обратно. Да и попойки дома я тоже не терпела, так что я им объяснила - лето на дворе, кустов много, идите и пейте на природе.

Они ушли. На следующий день я вышла на работу. Часов в 6 прибегает муж с известием, что у нас вскрыли дверь и украли телевизор.

Вообщем начальник меня заменяет, я бегу домой. Там уже ментов полная хата. Ну взяли отпечатки, я написала заявление. На этом все закончилось.

Прошла неделя - ни слуху, ни духу. Но мы тоже не сидели сложа руки. Подпрегли всех таксистов (а их я всех знала, так как наш магазин был их любимым местом).

Через дней 10 сообщили, что такой-то перевозил телевизор в покрывале. Отвез туда-то. Я в милицию! Быстро среагировали. Через полчаса мы были у того, кто перевозил телек. Оказался наш. Изъяли. Узнали, кто ему продал - оказались друзья мужа. Она, видите-ли обидились на меня, что я им не разрешила выпить у себя дома! Посадили их лет на 8 (точно не помню, на них еще несколько краж висело).

Так что мы сделали всю работу за милицию, а им премии выписали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сын служит срочную во внутренних войсках милиции, дорожно-патрульная служба. Это те, кто ходят по улицам с рациями, стоят на стадионах и концертах, сдерживают демонстрантов.

Раньше относилась к этим парням, как к пустому месту в лучшем случае, в худшем -критиковала. Теперь пришлось пересмотреть критерии, Бог вразумил глупую женщину. Узнала, как и чему их учат, какие тяжёлые случаи бывают во время службы, сколько весит полная амуниция, в которой бывает стоят часами на холоде и жаре.

Вчера у нас был День города,везде стояли такие же мальчики, как мой сын, поймала себя на том, что жалею их и сочувствую. Наш настоятель на праздники всегда поит хлопцев горячим чаем и кормит: мы празднуем, а они дежурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось как-то вызвать наряд, чтобы удалили из клиентского зала нетрезвого буйного дядьку, который грозился всех убить, всем отомстить и вообще мэр у него с руки ест, а прокурор - его племянник. Правда ли это - осталось тайной, но командир милицейского наряда сказал, что это их постоянный "клиент", причем после каждого привоза в отделение и составления всех бумаг они его отпускают. (?) После чего дядька трезвеет и идет писать прокурору очередную жалобу на грубое обращение с задержанным. После чего им всем составом приходится писать объяснительные.

Командир сидел у меня в кабинете и писал объяснительную заранее, пока буйный клиент сидел в их машине под надзором других милиционеров. Объяснительная у майора получилась на двух листах. Я ее тоже подписывала.

Что за работа у людей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотите говорите но я с благодарностью.Я студентка поздно еду трамваем с дня рождения...уже иду к общаге и как-то заметила:" не зря эти ребята возле меня",Да!шапка пригленулась-схватили ,бежим,а я-то я вспомнила пока шла с трамвая видела милецейскую машину и скорей к ним.Подхожу-гледят"Что шапку сняли(конец декабря)?"В машину ,приметы,пишу заявление,другая группа поймала этих орлов по приметам,в общем всё хеппи-енд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Можете смело закидать меня камнями или тухлыми помидорами (кому что больше нравится), но я отношусь к милиционерам самым прямым образом. Я сама - милиционер.

Я не буду говорить о том, что все мы хорошие, это жизнь заставляет быть плохими. Нет, в каждой стае есть паршивая овца, иногда и не одна.

Вы тут говорили, что если погон со звездами, значит совесть есть у мента. Совершенно с вами не согласна. Чаще наоборот, на первых годах службы у милиционера есть еще человечность и какая-то вера в справедливость что-ли. Потом человек портится под влиянием дозволенности и власти над другими. Но это только тот, кто изначально урод моральный.

Если человек нормально воспитан, морально устойчив, его трудно будет испортить этой властью.

Среди моих сослуживцев есть и те и другие, и наверное равное количество.

Но очень много есть таких, кто по первому звонку бросают все свои личные дела и пулей летят туда, где они нужны. Можете мне не верить, но я горжусь тем, что знаю таких людей и работаю с ними. Пусть их не так много, как хотелось бы, но они есть.

А то, что у большинства здесь присутствующих отрицательный опыт общения со стражами порядка, еще не значит, что все милиционеры censored.gif

Да, бывает так, что самой стыдно одевать форму, потому что где-то несколько придурков, считающих себя пупами земли изуродовали людей и это стало известно. Но их не много!!!!!

А сколько народу погибло при исполнении? Неужели вы думаете, что какой-нибудь морально недоделанный ментенок станет совершать какие-либо подвиги? Да никогда!!! В лучшем случае - спрячется.

У всех погибших есть дети, жены и матери и они скорее всего думали о них, но все равно шли и погибали, спасая чужих людей. Огромное спасибо им за это!

Простите, если я кого-то обидела или сказала что-то не так. Просто обидно, когда всех нас гребут под одну гребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай пары недель давности.

Детская площадка, человек 10 мам, все с детками от 1года до 3,5. Детки гуляют, мамы общаются, в общем, иддилия.

В метрах 30 автобусная остановка, на которой бухают 3 барышни и мужик, судя по всему цыган.

Через какое-то время этот цыган начинает метелить своих собутыльниц, причем делает это довольно цинично и накатанно, будто каждый день только этим и занимается. Бабы летают по остановке, как груши, звон битых бутылок, маты-перематы, у одной уже все лицо залито кровью.

Честно скажу - страшно. Влезешь -неизвестно, чем это закончится для тебя. wink.gif Не влезать еще страшней, девчат /пусть и поддатых/ на глазах избивают,а тебе будто и все равно. lookaround.gif

Одна из "мам" - бабушка, начинает голосить, кричать, звать милицию, пытается звонить с мобильного 02, даже подбегает к остановке и кричит: "Что ж ты делаешь, ты ж мужик!!!" helpsmilie.gif

И тут рядом останавливается патрульная машинка. notworthy.gif У всех мамочек на лицах облегчение - какое счастье, сейчас всё уладят наши бравые милиционеры, хулигана загребут, да и дамочек не мешало бы убрать отсюда, все таки белый день, дети всё это видят и да нам неприятно.

Активная бабушка подбегает к машине и начинает рассказывать, в чём дело, кто да что. Причем произносит вот такую фразу: "Вы посмотрите на этого черномазого урода, он же ни одного нашего слова не понимает, только ухмыляется, и наших женщин бьет!!!Посмотрите, как он женщине лицо разбил!!!"

На что вылезший из машины "бравый" 150-килограммовый милиционер смачно выматюкался на тему "зачем мне эта женщина нужна, сама виновата, что решила немножко выпить с утра", подошел к цыгану, позубоскалил с ним пару минут eek.gif и машинка уехала. bye1.gif

Стоим все, обкаканные, и не знаем, в какую сторону теперь бежать. Активная бабушка просекла, что за "черномазого урода" она сейчас может повторить судьбу избитой барышни и спешно ретировалась со своей внучкой, тарахтя коляской.

Мы не сговариваясь тоже рассосались, хотя обычно гуляем до самого обеда.

И что обидно? Безразличие патруля. Видят же, что рядом детская площадка, что малыши гуляют, и так вот развернуться задницей и укатить, оставив ситуацию на том же уровне, на котором застали? blink.gif Не понимаю. Как не бояться за своих детей? От кого на улице ждать защиты? Такой осадок остался...

Я, кстати, мужу заказала купить газовый баллончик. Не хочу в таких ситуациях чувствовать, насколько беспомощна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милиции люди разные. Я лично знаю несколько товарищей-милиционеров, которые не потеряли человеческий облик, причем в милиции работают давно. И я понимаю, что этих людей должно особенно обижать, когда "всех под одну гребёнку" Это можно назвать так: когда все хорошо - "Ха, менты", а как что "Помогите, мили-и-иция" music_whistling.gif

Но как-то мы с подругой шли вечером домой, а навстречу милиционер знакомый за рулем (городок маленький, знакомы все) Мы чуть с моста со страху не попрыгали. Этот милиционер в среде молодежи печально знаменит тем, что за руль он заползаетсадится чуть жив. И затаскивает в машину девчонок, их согласия он при этом не спрашивает. И безнаказанность полная. Девчонки чаще всего иногородние студентки, пискнуть боятся. А ГИБДД его не останавливают censored.gif

И он не единственный такой. Иногда, на темной улице не знаешь кого больше бояться - хулиганов или охрану. Все хороши. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Базилевс

Работал я лет 15 назад в следственном отделении одного из ГОВД Сахалинской области. Расследовал я одно уголовное дело по краже.

Отбираю подписку о невыезде у подозреваемого и подсказываю, как заполнить собственноручно бланк данного документа. Для ясности добавлю, что по национальности я нанаец, и многие меня путают с лицом корейской национальности, чьих представителей проживает на Сахалине примерно 30%, а, может, и больше. И фамилии у них типа: Ким Ир Сен, Ким Чен Ир.

Так вот, в данном документе надо написать: "Я, фамилия-имя-отчество, даю настоящую подписку следователю и суду в том, что и т.д. и т.п." Короче, написал с горем пополам свою фамилию-имя-отчество. Я ему диктую дальше: "Даю настоящую подписку следователю и суду". Он меня спрашивает, уточняя: «Как?», и внимательно так смотрит. Я ему повторяю по слогам: «и су-ду». Он говорит: «Понял!», и пишет.

Написав, поставил подпись, а я , не проверив правильность заполнения документа, т.к. был занят формальностями, отпустил его с Богом. В этот же день я сдал уголовное дело на проверку старшему следователю.

На следующее утро я прихожу на свое рабочее место, здороваюсь с коллегами, а они, видя меня, начинают истерично смеяться.

Я, конечно, не понимаю в чем дело, спрашиваю их, в чем прикол. А они, сволочи, говорят мне, что я и есть ходячий прикол и фамилия моя теперь на корейский манер - "И Су Ду".

Я забрал дело, открыл подписку о невыезде, а там написано: "Даю настоящую подписку следователю И Су Ду (Занавес!).

Надо добавить, что я погорячился, отобрав у этого мужика подписку о невыезде, т.к. чтобы исправить данный документ, мне нужно было побегать за ним!!! Зато когда я приезжаю в свой родной городок, мои бывшие коллеги говорят, что я ходячая легенда, т.к. каждый сотрудник знает эту историю.

Веселая история, и описана складно. Разбивали б самостоятельно текст на абзацы - цены б вам не было ! Не репрессирую Вас ПОКА только с учетом Вашего пребывания на форуме в статусе "Новичка" . Прошвырнитесь на всякий случай в раздел "Правила Форума". Вам и нам будет приятно ! Гарантирую! wink.gif

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×