Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Большая кошка

Эх, ничего вы не понимаете 

Не понимаю. Если у меня будет лишняя 1000 рублей, то найду на что потратить. Да и времени нет на такой ритуал. Работать надо.

Тогда зачем нужна ювелирка, когда можно обойтись и бижутерией?

Равнодушна к ювелирным изделиям. Ношу серебряный крест, обручальное кольцо на левой руке, а на правой простенькое золотое колечко. Мне это колечко подарили в прошлом году на юбилей. Никаких других ювелирных изделий нет и не было.

А племянницу я вашу теперь поняла. Знает она, что средства вы имеете, вот и сделала попытку вас раскрутить. Деловая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю, когда мне дарят деньгами. Я сама схожу и куплю себе то, что очень хочу, и буду знать, что именно благодаря человеку, который подарил мне деньги у меня это есть. Удачные подарки на самом деле редко бывают, и не потому, что человек пожадничал или еще что-то, а потому, что я люблю выбирать сама.

А сам деньгами дарю тем, кто любит так же, а остальным мотаюсь по магазинам пока не найду то, что человек хочет, перед этим старательно навожу справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Я не люблю кухонных подарков. НО!

Я почти год у дочки выпрашивала в подарок именно электрошинковку (не знаю, такую, как у вас или нет. Моя морковку соломкой шинкует, и картошку фри) и доску для разделки рыбы. А она мне все какую-то фигню на свой вкус дарила. Пока я на нее не насела, мол, кому подарок? Мне! А я не хочу навороченных гаджетов, а хочу доску!

На 1000 рублей можно подарить красивую чайную пару со стразами, все лучше чем деньги

Но вот посуда... Я люблю красивую посуду. Но мне не нужна очередная чайная пара, чтобы она пылилась в серванте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я вот терпеть не могу, когда мне дарят кухонную утварь. На заре замужества тогда актуальный муж на 8 марта пытался подарить какие-то навороченные кастрюли. Страшно разобиделась на тему- я тебе женщина любимая, а не домохозяйка кухОнная.

У меня было что-то подобное, но муж подарил не кастрюли, а лапшерезку.

Но, понимаете, имеет значение кто дарит. Вот от коллеги я с удовольствием приняла сковородку, а муж, боюсь, не выжил бы после такого подарка.

Большая кошка

Ну как это что делать? Пользоваться, пить из нее душистый чай.

Быть может. Но я как-то пользуюсь сервизами (ну люблю я сервировать стол одинаковой посудой!) Для каждого дня - один, для приемов - другой.

И что прикажете делать с этой чайной парой? У меня 4 таких пары пылятся. Красивые, но задвинуты далеко-далеко. Потому что они не у дел.

Как это скучно стоят бокалы в сушке

Вы наверное будете смеяться, но бокалы у меня стоят в серванте и в баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Вы как всегда, толком не разобравшись, спешите обосрать сказать что-то неприятное. smile.gif

Дело в том, что я недавно стала жить с любимым человеком, и мы въехали в наш новый дом, поэтому подушки для нас сейчас - это не

"какой-то залежалый мусор в доме. Надобно выбросить чтобы не захламлял жилище"
, а острая необходимость. wink.gif

Все мелочи и вещи люблю хранить в шкафу-купе и полках с затемнёнными стёклами чтобы не на виду было.

Вообще я тоже не люблю нагромождение вещей в доме, но когда уж совсем пусто - тоже некрасиво. У нас площадь хорошая, есть куда распихать-разложить вещи, главное, чтобы шкафы были в наличии. smile.gif

Вишня зимняя

Вторые бусы из александрита вручены были со словами: "Купила год назад и не ношу, что зря лежат."

shiz.gif Пипец, товарищи! А Вы в ответ ко дню рождения дарителя - "Вот одеяло, купила год назад, а оно колючее, и я им не укрываюсь, что зря лежит". lookaround.gif

Большая кошка

Эх, ничего вы не понимаете

Эх, а я Вас понимаю... blush.gif Я бы не отказалась от такого подарка.

Старая ведьма

Но, понимаете, имеет значение кто дарит. Вот от коллеги я с удовольствием приняла сковородку, а муж, боюсь, не выжил бы после такого подарка.

Все женщины одинаковые! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вы как всегда, толком не разобравшись, спешите обосрать сказать что-то неприятное.

Это Вы не поняв о чём речь метёте чушь тут. wink.gif Мне не важно что там для вас подушки, а мне такое не принесло бы пользы как и многим другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это Вы не поняв о чём речь метёте чушь тут.

Яснопонятно. smile.gif

Мне не важно что там для вас подушки, а мне такое не принесло бы пользы как и многим другим.

Подушки, когда их нет, принесли бы пользу всем, кто привык на них спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Подушки, когда их нет, принесли бы пользу всем, кто привык на них спать.

Подушки, даже когда они есть приносят пользу. Не знаю, как кто, а я раз в 2-3 года подушки меняю. Ну лень мне их стирать или тащить в химчистку! Мне проще купить новые.

Во-вторых, бывают гости, которые иногда остаются ночевать. И сказать им, мол, приходи со своей подушкой как-то неправильно. Тем более, что бывает и так, что остаются ночевать спонтанно.

И для таких случаев нужны подушки. Как, впрочем, и одеяла, постель, полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь у людей интересоваться, что именно им надо. Пусть сюрприза не получится, но пусть лучше будет ожидаемо приятно, чем неожиданно неприятно, ха-ха.

Сейчас у подруги День рождения будет, я ей на карту скинула энную сумму, она с Айхерба себе закажет нужное - это первая основная часть. Ну и мелкий сюрприз в сам день икс- это вместо цветов, которые я терпеть не могу, в том числе и покупать- дарить.

А ещё у одной подруги День рождения уже был, я ей пакет косметики- парфюмерии которая ей вроде как подходит, положила- чтоб на год хватило. laugh.gif

А вот что хочу себе на День рождения не знаю категорически. И даже придумать ничего не могу. Потом у что всё, что я хочу, у меня уже есть.

А если чего- то нет, то я этого не хочу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

бывают гости, которые иногда остаются ночевать.

Я именно по этой причине и попросила их в подарок у бабушки. У нас было всего две подушки, на которых спим мы сами. Мы уже наприглашали гостей с ночевкой, а спать-то им не на чем, вот я предложила в качестве подарка преподнести мне еще подушек. smile.gif

yudgin70

Ну и мелкий сюрприз в сам день икс- это вместо цветов

Какой, если не секрет? rolleyes.gif

пакет косметики- парфюмерии которая ей вроде как подходит, положила- чтоб на год хватило

clap_1.gif Ооо, обожаю!!! Вот мне бы мешок этого-самого!

А вот что хочу себе на День рождения не знаю категорически. И даже придумать ничего не могу. Потом у что всё, что я хочу, у меня уже есть.

А может, есть что-то такое, что никогда лишним не бывает? Для меня это, например, мешок косметики. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Какой, если не секрет?

Секрет. harhar.gif Я выбираю сама между двумя вариантами, думаю, чем же лучше осчастливить, ха- ха.

Это очень дополняет её Айхербовский заказ, потому что оба варианта гипотетического сюрприза мной тоже оттуда, из США, заказаны. Проверенное качество, не стыдно дарить, честное слово. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе расстаёмся с нашим шефом. Человек 50 лет, не пьющий. Хотим такое подарить что бы глянул и нас вспомнил. Что бы такое? Уходит на повышение. Может ручку? Я предлагаю наручные часы. Но уместно ли и как угодить, вариантов наручных часов множество. На юбилей мы ему дарили подарочный сертификат из магазина бытовой техники, купил навигатор какой хотел.

Может у кого то будут предложения, а то сами уже не справляемся, нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая, запонки, если носит - брендовые или из драгметалла. Видеорегистратор. Какой-нибудь представительский набор на стол, на него и памятный шильдик сделать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Хороший кожаный портфель. На повышении пригодится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна кондуктор подарила своему водителю на 23-е февраля веник для поддержания чистоты в салоне автобуса. Он до сих пор в шоке от такого подарка. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь в выборе подарка. Выбираю для очень близкой подруги. На прошлый новый год дарила цепочку с подвеской. В этот новый год хочу что-то из ювелирки (серебряной) подарить, но не знаю, что. Думала про браслет, но пока не знаю. Подвеска-так ещё просто так не дарят, мне кажется...

Пандору девушка не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и мне идей накидаете для деток на Новый Год, буду благодарна. Что-то в этом году вообще нет идей для подарков, только Анечке (2 годика) уже купила и Павлушке (5 лет). Еще надо сыну старшему (15 лет), дочери (13 лет), сыновьям средним (8 и 10 лет), дочери (7 лет) и самой мелкой (1 годик). Что дарить маме уже знаю - она к нам приедет на Новый год

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала куда поместить тему, поэтому создала новую. Прошу модераторов, перенести, если считают нужным.

Итак. Я нормально отношусь, к тому, что именинник заказывает себе подарок, на праздник, обычно, это облегчает мне задачу. Но, только не в этот раз, а ситуация такая.

Есть у моего мужа мужа кума, он крестил ее дочку. Назовем куму Марина. С Мариной мы вместе работали, иногда отмечали какие- то праздники, в общем приятельствовали. Года два как Марина ушла с работы, вышла замуж и переехала с дочкой жить в другой город, затем поменялась сотовая связь у всех и мы как бы потерялись..

Там с мужем у Марины, не сложилось и она переехала снова в наш город. Два дня назад, звонок от нее, мол, у дочки, кресницы моего мужа день рождения, надеюсь вы в этом году придете?

- Придем.- говорю.

- Ну тогда, нам нужна кукла принцесса из мультика, она поет и танцует.- последовал заказ от Марины.

Я честно, обошла почти 20 магазинов в городе, и такой куклы нигде не нашла. Позвонила Марине, спросила, где та видела эту куклу, Марина меня направила в тот район города, где есть так кукла.

Я пришла в магазин и обомлела от цены- 4,5 тысячи рублей. Конечно, я бы купила хороший подарок девочке, расчитывала максимум до 3 тысяч, я думаю, за трешку можно купить хорошую игрушку, но 4,5 это для нас очень дорого. Это примерно столько, может чуть меньше, сколько я зарабатываю сейчас за неделю.

В итоге, куклу я не купила, у меня даже с собой не было столько денег, ушла домой. Вот теперь сижу и думу думаю, как поступить дальше и кто прав в этой ситуации...

Небольшая, сноска. Марина знала, что я недавно похоронила маму, а похороны сами по себе подразумевают большие траты. И три дня назад, у моего мужа, ее кума, было так же день рождения, Марина позвонила на следующий день мне на телефон, даже не позвала к телефону моего мужа, поздравила меня с именинником и стала приглашать на день рождение своей дочки и заказывать подарки.

Рассудите. Как поступить? Напрячься и купить куклу, ущемляя себя? Сказать что не нашла куклу и купить что- то на свое усмотрение? Или сказать, что не расчитывала на такую сумму? Но, почему должна оправываться?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А ваша кума насколько дорогие подарки дарит вам, вашей семье и вашим детям? И вы тоже заказываете ей дорогие подарки и она вам бежит их покупать? Или все же ничего не дарит или дарит на свое усмотрение? Из ответов на эти вопросы и исходите при принятии вашего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне кажется слишком дорогой подарок. Тем более когда в семье с деньгами в текущий момент не густо. Сказочная принцесса за сказочные деньги!

Но и оправдываться вы не должны. Если отношения хорошие- мягко поговорить.

Или тогда дарить подарок на свое усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Рассудите. Как поступить? Напрячься и купить куклу, ущемляя себя? Сказать что не нашла куклу и купить что- то на свое усмотрение? Или сказать, что не расчитывала на такую сумму? Но, почему должна оправываться?

Можно сказать, что куклы кончились и подарить что-нибудь другое.

И три дня назад, у моего мужа, ее кума, было так же день рождения, Марина позвонила на следующий день мне на телефон, даже не позвала к телефону моего мужа, поздравила меня с именинником и стала приглашать на день рождение своей дочки и заказывать подарки

Или так же поздравить по телефону, сославшись на занятость.

Она очень наглая эта Марина, сама куму ничего не подарила, а требует подарок дочке почти за пять тысяч. У нас в регионе полмесяца люди на эти деньги живут, и это еще неплохо. Тем более, она знает ваши обстоятельства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А просто позвонить и озвучить куме, что сейчас для вас такая сумма неподъемна, и что вы готовы вот те самые 3 тысячи рублей, которые готовы потратить подарить в виде сертификата в этот магазин, или просто вручить ей, чтобы она потом ребенку от вас подарок купила, нельзя?

Не оправдываться. просто спокойно объяснить, что сейчас вы не можете сделать дорогой подарок и предложить альтернативу - либо подарок вы купите с кем-то еще - с кумой или с кем-то из родственников, либо она может предложить вам купить другой подарок на сумму, которой вы располагаете.

У меня была такая ситуация с подругой - она спросила у моего сына, что бы он хотел на день рождения, он назвал конструктор Лего на определенную тему. Подруга пообещала, потом увидела цену, сочла, что для подарка ребенку 7 лет это дороговато, позвонила мне, и именно так и предложила - или я добавлю, и тогда ребенок получит желаемую игрушку, или я возьму на себя труд объяснить ребенку, что тетя Маша погорячиласьЮ и такой подарок сделать не может, и пусть он выберет что-то другое. Мы нашли третий вариант - тетя Маша объединилась с еще одной нашей подругой (у нас у всех дети дружили), и сын получил конструктор. А я ему попутно объяснила, что просить дорогие подарки не очень прилично (каюсь, я сама не очень в курсе на тот момент была о стоимости этого конструктора, а то бы, конечно, на момент разговора желание бы поумерила).

А потом мы так же объединялись с подругами, чтобы подарить дочке Маши желаемый ей подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассудите. Как поступить? Напрячься и купить куклу, ущемляя себя? Сказать что не нашла куклу и купить что- то на свое усмотрение?

Корону несущая

Подарите деньги, столько, сколько можете, на какую сумму рассчитывали, пусть добавят и купят куклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

В этом году Вы купите куклу за 4,5 тысячи. А в следующем году у Вас что попросят? так, глядишь, к совершеннолетию крестницы Вы будете обязаны подарить дом на Мальдивах?

Я бы купила подарок, который по карману. Лично же ваш муж своей крестнице эту куклу не обещался подарить. Может, вообще, сделать в подарок сертификат в магазин игрушек? Девочка пойдет и сама выберет то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А ваша кума насколько дорогие подарки дарит вам, вашей семье и вашим детям?

Очень скромные подарки, я бы сказала. Да и никогда, я ей подарки не заказывала, она всего пару раз за все время у меня на днях рождениях была.

Синдром Многоточия

Но и оправдываться вы не должны.

Честно, чувствую себя не очень в этой ситуации. Такое впечатление, как- будто я должна, а не могу. Прям временами начинаю корить себя.

Аж, голова разболелась.

Кастрюля

Или так же поздравить по телефону, сославшись на занятость.

Да, но ребенок то не при чем. Да и раз уж покрестили, то общяться надо.

Она очень наглая эта Марина

Я поражаюсь просто. Я знала, что она нагловатая, но не думала что до такой степени.

У нас в регионе полмесяца люди на эти деньги живут, и это еще неплохо.

Мы обычно на эту сумму закупаем раз в месяц мясо, масло, крупы, овощи и нам этого реально на месяц хватает. Подкупаем конечно что - то, но без этих базовых продуктов, как - то плохо, если закупать потом по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×