Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корону несущая

Не нужно себя корить. Чьи то большие запросы еще не повод грызть себя. А тем более ощущать что внезапно что-то кому то должны.

Будьте аккуратны- на шею очень быстро залезут.

И помните- крестница это не значит дорогие подарки. Тут важнее другой аспект. ( Но это и для другой ветки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А просто позвонить и озвучить куме, что сейчас для вас такая сумма неподъемна, и что вы готовы вот те самые 3 тысячи рублей,

У нас одинаковые профессии с Мариной, уверенна, она прекрасно понимает, чего стоят для меня эти деньги.

Галчонка

Сапфир

или просто вручить ей, чтобы она потом ребенку от вас подарок купила, нельзя?

Подарите деньги, столько, сколько можете, на какую сумму рассчитывали, пусть добавят и купят куклу.

Я считаю, что деньги, не подарок для маленького ребенка. Мама пойдет и купит ей эту куклу, добавив от себя, а ребенок так и будет думать, что куклу купила ей мама, а не крестный. Все же хотелось бы, чтобы девочка понимала, что есть крестный, что подарок от него.

Подруга Ночь

В этом году Вы купите куклу за 4,5 тысячи. А в следующем году у Вас что попросят? так, глядишь, к совершеннолетию крестницы Вы будете обязаны подарить дом на Мальдивах?

Мой брат выдвинул более скромное предположение - автомобиль.

Может, вообще, сделать в подарок сертификат в магазин игрушек? Девочка пойдет и сама выберет то, что нужно.

Боюсь, что на это уже нет времени. Именины уже завтра. Да и я выше написала уже о моем отношении к подаркам в виде денег маленьким детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

я бы купила хороший подарок девочке, расчитывала максимум до 3 тысяч, я думаю, за трешку можно купить хорошую игрушку, но 4,5 это для нас очень дорого. Это примерно столько, может чуть меньше, сколько я зарабатываю сейчас за неделю.

Я покупаю своим крестникам максимум в 1 тысячу подарки. Или же дарю крестникам деньги и говорю, что "тебе на твою мечту" мой вклад.

Зарабатываю больше вас в 2 раза с лишним в неделю.

Никто не обижался в слух, а что там говорят когда меня нет, да хоть пусть пинают меня ногами, когда меня нет рядом (с) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я считаю, что деньги, не подарок для маленького ребенка.

Маленький ребенок - это какой? Если ребенку больше 4 лет, вполне он понимает, что значит "это тебе мама купила от крестного". Опять же, крестный может договориться с кумой и вместе с ней и крестницей поехать в магазин покупать подарок от мамы и крестного вместе.

Опять же, сертификат - это не деньги. И можно договориться, что в выходные девочка вместе с крестным и мамой поедет выбирать себе подарок. А в сам день рождения вручить маленький сувенир или сладости, чтобы с пустыми руками к ребенку не идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да и я выше написала уже о моем отношении к подаркам в виде денег маленьким детям.

Обыграйте, чтобы это было ребенку интересно. К связке воздушных шаров, приложите письмо от волшебной феи, в котором она приглашает именинницу в замечательный магазин игрушек, где девочка сможет сама выбрать себе все что пожелает. Пусть мама и добавляет тогда на то, что пожелает дочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Маленький ребенок - это какой?

Вот завтра 5 исполняется.

Опять же, крестный может договориться с кумой и вместе с ней и крестницей поехать в магазин покупать подарок от мамы и крестного вместе.

Это было бы нормально. Но, Марина прекрасно знает сколько стоит кукла.

Когда девочка по телефону мне сказала, что хочет русалочку, которая пускает бульбочки, мама ее перебила и сказала, мол, не слушай ее, это она где - то увидела. Нам нужна кукла, которая танцует и поет!

Марина прекрасна понимала, сколько стоит русалочка и сколько стоит кукла.

Русалочка стоит около 2000 тыс. рублей.

Я когда Марине позвонила, сегодня и сказала, что куклу найти не могу( это я еще цену не знала) и предложила взамен русалочку, Марина, как- то начала настаивать, чтобы я еще поискала и сказала в каком магазине есть кукла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуште, я фигею, дорогая редакция!

Когда у нас работал приснопамятный Сережа, это была живая иллюстрация того, что наглость - это второе счастье. Потом он уволился в связи с рождением ребенка, но это место как заколдовано оказалось.

Вы вероятно не поверите, но сотрудница (жаль, ее зовут не Марина) недавно прозрачно намекнула, что мечта всей ее жизни - путешествие на Галапагоссы. У нее день рождения в феврале (кажется). Прямо-то говорить низя - какие бы то ни было "скидывания" у нас запрещены. Ну я, дрянь такая, с присущими мне тактом и деликатностью, возьми да и ляпни - если год-полтора копить и жить без излишеств, то вполне можно себе позволить!

Это я к чему все. Марина эта, я так поняла не балует вас и вашу семью эквивалентными подарочками, да,Корону несущая ? Значит, вы не обязаны утруждать себя какими-то реверансами. Просто и четко скажите, что такая сумма для вас неподъемная. Взамен купите другой подарок. Энциклопедию например, ребенку это куда полезнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Обыграйте, чтобы это было ребенку интересно. К связке воздушных шаров, приложите письмо от волшебной феи, в котором она приглашает именинницу в замечательный магазин игрушек, где девочка сможет сама выбрать себе все что пожелает. Пусть мама и добавляет тогда на то, что пожелает дочка

Мне очень понравилась эта идея. Очень интересно, правда. Но и с подколом маме, правда. unsure.gif

Единственное, не уверена, что мама потратит эти деньги на дочку, а не на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Единственное, не уверена, что мама потратит эти деньги на дочку, а не на себя.

Я вот только что хотела это же сказать. Не напрасны эти ваши опасения. Марина, я так поняла, дама без комплексов, она вполне может и так сделать. Так что не надо денег, подарите подарок. Да хоть ту же куклу. Что, нет кукол хороших за меньшую цену? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я пришла в магазин и обомлела от цены- 4,5 тысячи рублей.

У меня сейчас похожая ситуация. С меня кума требует на подарок крестнику...планшет. blink.gif А то как раз сломался. Ну или сумму в 4 тысячи, а она добавит и ребенку купит.

Но весь смак в том, что Вас хоть в гости приглашают. А мне было сказано, что приезжать не стоит, у них другие планы. Денег при этом требуют.

До этого в гости пригласили в соцсетях, дату назначили. Я решила обязательно посетить крестника, на подарок приготовила 1,5 тысячи и торт планировала купить. И вдруг планшет. А в гостях меня видеть никто не желает. unsure.gif

Я решила поздравить по телефону. И даже по почте ничего не отправлять. Разбаловала я куму посылками на каждый праздник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А кто еще приглашен на день Рождения? Есть у ребенка крестная мать? Может вам скинуться с кем-нибудь и подарить куклу от двух семей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Единственное, не уверена, что мама потратит эти деньги на дочку, а не на себя.

Спросите потом у девочки, какой подарок она себе выбрала. А вообще, наглая у Вас кума. У меня есть крестник и крестница, Крестника поздравляю, дарю подарки на день рождения и Новый Год. Часто, это конвертик с деньгами(не очень большими) и что-то сладкое к нему. Ни разу еще мама моего крестника не говорила мне, что она хочет от меня в подарок сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это я к чему все. Марина эта, я так поняла не балует вас и вашу семью эквивалентными подарочками, да,Корону несущая ?

Да мы то, два года как особо и не общались, так в соцсетях - пару слов. Даже не виделись. Видимо Марина решила, что крестный должен за эти 2 года. shiz.gif

Да хоть ту же куклу. Что, нет кукол хороших за меньшую цену?

Да полно! Просто девочка смотрит этот мультик и видимо ей нравится главная героиня. Я правда нашла в одном магазине эту куклу в виде Барби за 1100, но правда она не танцует и не поет.

Варюша

У меня сейчас похожая ситуация. С меня кума требует на подарок крестнику...планшет. blink.gif А то как раз сломался. Ну или сумму в 4 тысячи, а она добавит и ребенку купит.

Ужас. Сестры по несчастью. wacko.gif

У вас хоть есть возможность не пойти на день рождение, а мы два года девочку не поздравляли, так что поздравить надо теперь в любом случае.

Подруга Ночь

Спросите потом у девочки, какой подарок она себе выбрала

Да не видимся мы почти, в последнее время.

Uma

А кто еще приглашен на день Рождения? Есть у ребенка крестная мать? Может вам скинуться с кем-нибудь и подарить куклу от двух семей?

Крестной матери заказали уже что- то другое. У Марины с ней близкие отношения, так что особо в заказах Марина стесняться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если мне не изменяет память, танцующе-поющими игрушками не поиграешь, то есть их не переодеть, ничего, только смотреть. Ну и зачем оно надо? Маме побаловаться? Или, простите за цинизм, передарить кому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

передарить кому-то?

Как в воду смотрите)) У моей сестры был такой случай - подарила по заказу дорогую туалетную воду тете, а та ее невестке передарила. Причем, изначально заказ на подарок и шел от невестки. А чтоб самой не тратиться, тетушка попросила племянницу, благо у них дни рождения с разнице в 3 недели, что ли.

Сестра студентка была, жила у тетки на квартире. Наскребла, родители добавили. А тетушка даже открывать воду не стала, ленточку прицепила и невестушке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Девочка попросила Русалочку, вот ее и подарите. По деньгам Вам она вроде подходит.

А про куклу скажите, что не нашли, а в тот магазин не смогли доехать, срочные дела образовались. wink.gif

По-крайней мере, мама на себя деньги тогда точно не потратит. И девочка не думаю, что будет очень уж недовольна. А на недовольство мамы - забейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если Вы подарите сейчас куклу за 4,5 тысячи, то в следующий раз попросят подарок за 8 000. Потом за 10 000. Придите на день рождения, подарите шарики, как здесь советовали, скажите, что много работы было, в магазин тот не успели сходить. Дайте 2.500-3 000 ребёнку при маме и скажите, чтобы она сама выбрала куклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У вас хоть есть возможность не пойти на день рождение, а мы два года девочку не поздравляли, так что поздравить надо теперь в любом случае

А кого волнует? Весь смак в том, что кума так легко сообщила "А чего приезжать-то? Нас и дома не будет." Пока я переваривала и недоумевала, зачем меня было приглашать тогда, мне задали следующий вопрос: "А чего ты не спрашиваешь, что крестнику подарить? Купила уже?" Ну я, как любящая крестная мама, конечно спросила, что ребенок хотел бы. Ну тут и выплыло про планшет или, если мне дорого, сумму в 4 тысячи. blink.gif

Я настолько обалдела от наглости, что у меня речь отнялась на минуту. laugh.gif Но сказать "нет" у меня мозгов хватило. Кума еще несколько раз разочарованно спросила: "Нет? Точно нет?". Я сказала, что с крестным посоветуюсь. Связаться с ним, кстати, не удалось.

Я крестника поздравляю три раза в год - на День рождения, Рождество и Пасху. Чаще поздравляю посылками, потому что приезды не приветствуются кумой. Но вот так напрямую с меня деньги вымогают впервые. wink.gif

Хотя однажды был случай, когда мы приезжали в гости к кумовьям и была озвучена сумма в долларах на подарок крестнику.

Эх, а ведь я этого мальчонку крестила. Ему только 9 исполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну и зачем оно надо? Маме побаловаться? Или, простите за цинизм, передарить кому-то?

Я думаю, что девочка увидела эту куклу в магазине, мама купить ее не может, так как дорого, вот и скинула это на нас.

Действительно, не поиграешь особо такой игрушкой. Ну включишь, ну посияет, потанцует, попоет, это ребенку быстро надоест.

Корону несущая

Девочка попросила Русалочку, вот ее и подарите.

Да, я уже начала склоняться к этому. Главное, чтоб никто не подарил эту русалочку.

Мелинда

Если Вы подарите сейчас куклу за 4,5 тысячи, то в следующий раз попросят подарок за 8 000. Потом за 10 000.

Та да. wacko.gif

Варюша

Чаще поздравляю посылками, потому что приезды не приветствуются кумой.

Жесть. Не понимают люди, что не для того крестные родители даны, чтоб только дорогие подарки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я совершенно не оправдываю вашу куму, но думаю что вариант

Видимо Марина решила, что крестный должен за эти 2 года. 

Имеет место быть в её логике.

Вот и хочет подарок с компенсацией, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да, я уже начала склоняться к этому. Главное, чтоб никто не подарил эту русалочку.

Кстати, моя 5-летняя дочь бредит этой русалочкой. У неё еще хвост крутится, да? Нам эту русалочку Дед Мороз принести должен. Берите, не ошибетесь. biggrin.gif А если вдруг две ребенку подарят, так она в два раза счастливее будет. smile.gif

А говоряще-танцующие куклы у нас на шкафу стоят. Правы девочки, они быстро надоедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да мы то, два года как особо и не общались, так в соцсетях - пару слов. Даже не виделись. Видимо Марина решила, что крестный должен за эти 2 года.

Наглость- второе счастье. Вот крёстный моей средней , бывший коллега мужа, на крестины заявил, что подарок с него, сейчас у него тяжёлое финансовое положение. Нам и не нужен был дорогой подарок, но для приличия хотя бы погремушку. За 4 года не то что ни разу подарок не подарил, даже с днём рождения не поздравил. А человек богатый, в трёхэтажном особняке живёт smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Кстати, моя 5-летняя дочь бредит этой русалочкой. У неё еще хвост крутится, да? Нам эту русалочку Дед Мороз принести должен. Берите, не ошибетесь.

Да, хвост крутится. Но, я ее видела, она маленькая совсем, да? Как половина Барби?

Мелинда

бывший коллега мужа, на крестины заявил, что подарок с него, сейчас у него тяжёлое финансовое положение.

Ага. Главное пообещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да, хвост крутится. Но, я ее видела, она маленькая совсем, да? Как половина Барби?

Её сейчас активно рекламируют на детском канале. В неё все девочки влюблены. cool.gif Моя говорит, что эту русалочку нужно в мыльную воду опустить и она пузыри взобьет. Её в ванну с собой брать можно. И да, она небольшая совсем.

Я постараюсь копию найти этой русалочки, оригинал дороговато стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я постараюсь копию найти этой русалочки, оригинал дороговато стоит.

Я сегодня видела эту русалочку, она в коробке еще с какой- то игрушкой. Собачка что ли... Цена - 1700 рублей.

Конечно, для меня это нормальная цена для подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×