Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

А у неё день рождения скоро, можно еще и сертификат в тематический магазин подарить...

Самый козырный подарок был бы! Она уж там душеньку бы отвела. Что для непосвящённых фигня- для знатока сокровище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я сначала хотела купить ей журнал по лоскутному творчеству, но сейчас в интернете все есть

А и журнал тоже вещь smile.gif . Мало ли что в интернете есть, это ещё в него (инет) зайти надо, а туда зайдёшь, так и до нужного когда доберёшься - то почта, то ссылка какая laugh.gif .

А журнал - вот он, прямо перед тобой, смотри, изучай, не отвлекаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Осторожно, злая С.

сертификат в тематический магазин подарить...

Тоже считаю, что это самый лучший подарок.

Во-первых, человек выберет именно то, что ему по душе и необходимо в первую очередь, во-вторых - радость от шоппинга. Пойти, посмотреть, покопаться - это тоже удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у неё день рождения скоро, можно еще и сертификат в тематический магазин подарить...
У меня уже дважды это прокатывает с любимым мужчиной. Выберет себе туристические "игрушки" и доволен. laugh.gif

А вот сама не знаю, что хочу получить в новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что подарки на свой грядущий день рождения я получила сегодня. Просто поехали с мужем и выбрали для меня шаль павловопосадскую, а потом в Иь-де-боте духи Кензо Jeu D`Amour и набор для дизайна бровей от Л'Ореаль. Там тени, воск и кисточка двухсторонняя. Платок выбирали долго, перемеряла полмагазина, и палантины, и шелковые шали, но остановились на шерстяном классическом. А духи понравились нам обоим, и мне, и мужу.

Я довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать советов относительно моей ситуации.

Вчера с мужем поспорили.

У него есть тётя, живёт в Италии, и как я понимаю, очень состоятельная.

Так вот, она дарит нашим детям очень дорогие подарки, например, верхнюю одежду монклер оригинал, которая до повышения курса стоила не меньше 35 тыс, а сейчас даже боюсь представить какая ее цена, кожаные курточки и прочее.

И мы никогда ей ничего не дарили, но скоро у нее день рождение, и я завела разговор о том что неплохо было бы ей от нас сто- нибудь подарить, кроме поздравления. На что муж сказал- а чего ей дарить, у нее все есть.

И я действительно, задумалась, а что ей можно подарить то g.gif

Вообще ничего в голову не приходит. Или и правда не нужно ничего дарить?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я бы на вашем месте подарила что-то дорогое, эксклюзивное и бесполезное biggrin.gif Для души.

Напрашивается что-то ручной работы. Игрушки, например, предмет интерьера, что-то вязаное (какую-нибудь кофточку ирландского кружева. шаль или шарф необычной вязки).

. Или и правда не нужно ничего дарить?

На мой взгляд всем приятно получать подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня есть страх, что подарок покажется неуместным или глупым. Она, естественно, не подаст виду, но хочется чтобы он действительно не был выкинут или убран с глаз долой.

Предмет интерьера я не знаю какой, например? Игрушки точно нет, мне кажется они ей ни к чему. Шаль, шарф- ну не знаю. Может плед ? Не слишком просто?

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

? Игрушки точно нет, мне кажется они ей ни к чем

Да само собой, играть она ими не будет, просто вы посмотрите, какая красота иногда продается, ими любуются.

. Может плед ?

Вы хотите сделать функциональный подарок? плед. конечно. подойдет. Но тогда надо выбирать дорогой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А может что-нибудь с национальным русским колоритом - жостовский поднос, посуда Гжель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да само собой, играть она ими не будет, просто вы посмотрите, какая красота иногда продается, ими любуются.

Не видела, надо посмотреть...

Вы хотите сделать функциональный подарок?

Да я сама не знаю какой подарок нужен, нужно будет его еще с мужем согласовать.

А может что-нибудь с национальным русским колоритом - жостовский поднос, посуда Гжель

g.gif ну она же не иностранка.. Думаете уместно это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Не видела, надо посмотреть...

Посмотрите. Это такая красота. но цены

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды, дорогую чашку или блюдо ЛФЗ, например. Там есть и с русским стилем, и весьма недешевые (для посуды) и разные по цене.

Тот же платок павлопосадовский - и напоминание о родине, и полезный аксессуар.

А если самой плед связать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

А если самой плед связать?

Я вообще вязать не могу. blush.gif

дорогую чашку или блюдо ЛФЗ, например.

Мне кажется ей неудобно будет посуду перевозить на самолете.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите много-много русских конфеток и прочего.

Никаких шалей-подносов и прочей расписной дряни для иностранцев. Их-то тошнит, а уж своих тем более будет. Как исключение - сервис ЛФЗ. Это не стыдно поставить на приемах на стол. Только без "русского стиля". Чтобы действительно красиво и марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

а чего ей дарить, у нее все есть.

Узнаю мужчин.

Шкатулку, например, подарите, палехскую. Гжель, есть глаз не оторвать. Кружева вологодские. Платки павловопосадские. Ярославская майолика. Цены конечно кусаются, но если в знак признательности, то можно раз потратиться, на вас-то она не жмотится.

Плюшевое счастье

Насчет конфет может и не плохо, только не все конфеты едят. И может конечно иностранцев от шалей-подносов тошнит, не знаю. Но это так красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Посуда от ЛФЗ это не только функциональность и красота, но и неплохое вложение денег, что иностранцы оценят. По моему - идеальный подарок для состоятельного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Вопрос только в том, чтобы переслать это DHL или иной доставкой, иначе Почта России доставит паззл на тему "собери самостоятельно сервиз". А это выйдет в половину стоимости сервиза.

Я когда посылала моей подруге, русской, живущей за рубежом, первую посылку - положила туда скатерть льняную, чай в россыпь, чашку и блюдечко от ЛФЗ и конфеток-зефирок. И гречки lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вопрос только в том, чтобы переслать это DHL или иной доставкой,

У DHL есть категория "хрупкие грузы", да и у других экспресс-доставщиков должна быть такая услуга. Ну и упаковать соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сюда это лучше или в детский лепет, но, как говорится, из песни слов не выкинешь...

Спрашиваю у младшей, что подарить ей на 8 марта. Та начинает перечислять ого-го сколько. Нет, объясняю, что в нашем окружении ого-го какие подарки дарить принято на день рождения, а такие праздники, как Новый год, 23 февраля, 8 марта - это время символических подарков, больше как знаков внимания... Полотенчики, гели для душа, прихватки и прочие мелочи.

Ну, рассчитываю на 500-1000 руб. Старшая уже определилась, серебренные сережки захотела. Пытаюсь вот узнать у младшей. Та, кстати, на удивление легко восприняла ограничение финансовой стоимости в подарках, и, после долгого раздумья, просит:

- Мам, ну... Тогда... Ну, купи мне на 8 марта сосиску в тесте (пирожок)...

Мы с мужем переглянулись, сжались в комочек, чтоб удержаться и не засмеяться в голос. laugh.gif Ох, бедный голодный ребенок, держат в черном теле, вон какой подарок на 8 марта попросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите много-много русских конфеток и прочего.

Плюшевое счастье, вот уж воистину - сколько людей, столько и мнений

biggrin.gif

Волею судеб друзей раскидало по всему миру: Америка, Норвегия, Германия, Италия... По конфетам не скучает никто smile.gif Вот пельмени (не в Америку biggrin.gif ) возить приходилось.

У края воды, а если какую-то книгу? Есть масса мини-изданий (чтобы не возиться с пересылкой килограммов), есть тоже единичные, не масс-маркет экземпляры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то не хотела возиться с пересылкой. Она частенько летает в Москву, хотела в ближайший ее визит и подарить. Поэтому мне кажется посуда не подойдёт для перевозки в самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Дама читать любит? Можно присмотреть раритетное издание или качественный новодел с красивыми иллюстрациями, богатым переплетом из натуральной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Дама читать любит?

Я не в курсе.

Спрошу у мужа, заодно внесу на рассмотрение варианты подарков. Без его одобрения никуда smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Предмет интерьера я не знаю какой, например? Игрушки точно нет, мне кажется они ей ни к чему. Шаль, шарф- ну не знаю. Может плед ? Не слишком просто?

Я бы не советовала вам дарить предметы интерьера. А ну как не угадаете и не по вкусу придется подарок? В интерьер не впишется и спрячут его подальше.

А она у вас читающая тетя? Можно ей книг подарить на русском. Или какой нибудь альбом - по музеям России. Или картину оригинал купить недорого и отправить - сейчас много классных художников, посмотрите в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×