Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На день рождения подружки хотят подарить один большой подарок на троих. Хочу перфоратор "Хилти", но, думаю, девчонки не поймут меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

У меня знакомые моих знакомых живут в Америке, всегда просят привезти-прислать простых карамелек и гречку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

У меня знакомые моих знакомых живут в Америке, всегда просят привезти-прислать простых карамелек и гречку))) 

Все это есть в русских магазинах. А уж карамельки и гречку можно в онлайне заказать вообще без проблем, если ехать до магазина не хочется. Привезут на дом.

Нет, продукты это не подарок. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она у вас читающая тетя?

Представляете, муж не в курсе, любит ли она читать laugh.gif

Но книгу дорогую одобрил. Теперь осталось определиться с тематикой.

Или может дорогой ежедневник, все таки практичнее подарок? Или слишком просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ох, только не ежедневник, наверное. Красивое дорогое издание с хорошим переплетом, мелованной бумагой и прекрасными иллюстрациями.

Если человек православный и в принципе не против христианства, то можно подарить Библию. Нет - так сейчас довольно много предложений дорогих книг - от искусствоведческих до художественной литературы.

Я бы от роскошного альбома репродукций Моне не отказалась, к примеру. Но это нужно знать вкусы тети, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Вы как моя подружка, она как- то просила шуруповёрт " Bosch". Я не потянула, к сожалению. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сегодня оподарились. Я 6,7,8 марта работаю, поэтому, пришлось сегодня одарить самых родных и любимых.

Дочке старшей купила серебренные серьги и колечко, младшей две пары серег, тоже из серебра, детской тематики - с кошкой китти и с камушком, как сказала дочь "золотым".

Мамам купила и уже подарила по набору "найсер дайсер", овощерезка. Они дамы практичные, обе в голос завопили: "Я давно хотела!", "О, моя мечта!". Ну, ладно, по виду поняла - угодили.

Ну, и себе. Тоже набор из серебра, серьги и колечко. Замечательно еще и то, что сегодня скидка в 25%, и мне заменили скидочную карту с 5% на 10%, хотя, по условиям я не прохожу (там для замены нужно набрать разово не менее, чем на 30 000 руб.). Тоже своего рода подарок...

Ну, мне тоже сразу все подарки были отданы. От мамы куча шампуней, гелей для всех троих девочек, мне пижамка симпатичная, маникюрный набор младшей дочке, нижнее белье для старшей.

От свекрови электрическую пилку для ногтей (смешно получилось, она мне ее дарит, и тут же началась реклама по телевизору про эту пилку. Мы обе: "О, гляди!" biggrin.gif ), мыло для кухни, перчатки для дочки, носовые платочки.

Еще сегодня стала обладательницей комнатного растения, подарок маминой подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

У края воды

Ох, только не ежедневник, наверное. Красивое дорогое издание с хорошим переплетом, мелованной бумагой и прекрасными иллюстрациями.

Если человек православный и в принципе не против христианства, то можно подарить Библию. Нет - так сейчас довольно много предложений дорогих книг - от искусствоведческих до художественной литературы.

Я бы от роскошного альбома репродукций Моне не отказалась, к примеру. Но это нужно знать вкусы тети, конечно.

Мне подарили роскошный альбом Дали.

Не один вечер был потрачен на разглядывание картин.

Одни текучие часы чего стоят!

Вся семья была благодарна, включая 13-летнюю тогда дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

На день рождения подружки хотят подарить один большой подарок на троих. Хочу перфоратор "Хилти", но, думаю, девчонки не поймут меня.

Свой обожаемый перфоратор я получила именно в подарок на день рождения, я выбрала мне купили.

Если нормально объяснить - поймут, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позавчера нечаянно подарок сделали. Ходили с милым в магазин, за продуктами. И тут вошел парень, смутно знакомый и я даже вспоминаю кто это из моих бывших учеников. И он тоже вспоминает... Надежда... нет... О! Алла О.!!! Ой сто лет вас не видел!!! Вы вообще не изменились!!! (Аха как жиж rolleyes.gif ) С моим радостно поздоровались, играли оба в хоккей когда-то. Мой вышел курить на улицу.

А этот паренек меня никак не отпускает! - Давайте я вас мороженым угощу!!!

А я как раз ем, милый купил.

Тогда конфет! Я - ага, вон Твикс купи)))

Он - Нет! Конфет самых лучших!!!

Продавец рада стараться, за 300 рублей подала. Еще - говорит - цветочки купите! (Я до этого на цикламены любовалась rolleyes.gif )

Он мне и цикламен купил! За 420 рублей. И на руках закрутил, и зацеловал.

Мда. Очень неожиданно и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в интернете искала книги подарочные, наткнулась на картину Сваровски , Свеча.

Что- то она мне так понравилась.

Как думаете, достойный подарок?

Ссылки не умею вставлять, к сожалению.

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Картина вам понравилась. А та, кому вы собрались дарить, будет рада? У нее дома уже есть картины, ваш подарок впишется в интерьер?

Я терпеть не могу картины, фотки в рамках и тому подобные вещи. Безотносительно к качеству картины. Просто не люблю. На работе подарили картину. Выбросила. С раздражением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, продукты это не подарок.

Только не смейтесь, мой муж в Корею возил водку, селедку и черный хлеб. Ушло на "УРААААА!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, продукты это не подарок.

- а меня просто поразил "продуктовый" подарок, который сделал моей дочке ее бойфренд.

У нее день рождения 9 июня и он ей преподнес красивую корзинку, полную отборной клубники. Такую клубнику еще найти надо было - одна к одной ягодки, сухие, ароматные! Так небанально и мило!

Я расскзазывала всем о таком подарке, и подруга одна даже воспользовалась идеей.

Хотела отблагодарить человека, но деликатно, не деньгами в конверте, и не букетиком цветов , и не бутылкой. Собрала корзину с фруктами. Это к тому же очень живописный подарок!

Человек был очень рад.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, продукты это не подарок

Не скажи, душа моя.

Что-то исключительно местное, региональное или национальное, которое никак не достанешь и не попробуешь - неплохой подарок будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да, рыбу красную и у нас купить можно, но если бы мне кто-нить подарил 2 кг икры и тушу норвежской семги - я бы не воротила носик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Только не смейтесь, мой муж в Корею возил водку, селедку и черный хлеб. Ушло на "УРААААА!!" 

Ну, может, в Корее нету, а в Америке это все есть.

Полянка

Фобос

Может, вы и правы, девочки. Я к еде довольно равнодушна. Клубники могу съесть максимум - тарелочку. Фрукты ем редко - не люблю.

Поэтому, сами понимаете, я бы подобным подаркам не обрадовалась никак и вообще.

Наверное, к каждому нужен индивидуальный подход.

У края воды

Пока в интернете искала книги подарочные, наткнулась на картину Сваровски , Свеча. Что- то она мне так понравилась.Как думаете, достойный подарок?

Это предмет интерьера, к тому же - китч. Не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тех, что считает еду подарками - сама их люблю. В особенности национальные, потому как многое из того, что в мире съестного существует, у нас банально не растёт, не разводится, не готовится. И как попробовать? Специально ехать ради пыжьяна и чукучана в Сибирь, а в Казахстан гонять за баночкой кумыса? Не, возможностью такой не обладаю, а потому всякий раз, когда мне присылается что-то местное (пусть даже не редкое деликатесное), я радуюсь. И пробую.

Сейчас, вон, поездку свою на юг вспоминаю - уж казалось бы, чурхчхела вроде не шибко экзотический продукт, в гипермаркете нашем найти можно сейчас, и цена у неё вполне подъёмная, только вот загвоздка - не та эта чурхчхела! Вкус не тот! У нас её жевать невозможно - что резиновая, и вкус немногим лучше. А на юге она нежная, сочная, а уж вкусов сколько! Так я к чему это веду? К тому, что если б мне с того же юга прислали в качестве подарка чурчхелы - пусть даже штучку! - я знаете, как долго бы ту душу добрую благодарила?! biggrin.gif

Да и вообще... люди, не так уж важно, что вам дарят, а кто и как. Ведь даже косточку от вишни потребуется если так можно обыграть, что золота её заместо предложи - откажется подаркополучатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тех, что считает еду подарками - сама их люблю.

И я поддержу. Съедобный подарок ещё и практичный biggrin.gif . Не будет долго валяться, пыль собирать. Есть же такие деликатесы, что сам себе не купишь, ибо дорого, а в подарок получить приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина вам понравилась. А та, кому вы собрались дарить, будет рада? У нее дома уже есть картины, ваш подарок впишется в интерьер?

Ну мне тоже картины обычные не нравятся, а со стразами понравились.

Не знаю как сейчас, но когда мы были у нее в гостях года четыре назад, помнится, у нее был интерьер в стиле модерн, и картины были на стенах, в виде современных картин- постеров. Ну такой, европейский интерьер. Наверное, и вправду не впишется.

Ладно, книгу). Разузнаю что ей нравится.

А еду то какую можно?

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году договорились без подарков. Цветочки и шоколадки я не считаю.

Правда, изготовила я три котоподушки, первый раз со мной такое. smile.gif Одну уже подарила, а еще две - для невесток. Сама не жду ничего, но все же интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А еду то какую можно?

Да любую! В корзинку какую-нибудь живописно положить чего-нибудь деликатесное и то, что съедят точно.

А картина со стразами.. blink.gif Где водятся любители таких? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любую! В корзинку какую-нибудь живописно положить чего-нибудь деликатесное и то, что съедят точно.

Ну не знаю... Что- то я как то не представляю это вообще....Вот вам подарок, а там еда) Будто сейчас голодные дефицитные времена biggrin.gif

А картина со стразами..  Где водятся любители таких?

Ну мне понравилось blush.gif необычно, же, картина со стразами Сваровски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну не знаю... Что- то я как то не представляю это вообще....Вот вам подарок, а там еда) Будто сейчас голодные дефицитные времена

Ну дарите же вы кому-то конфеты со спиртным или чай с кофе? А тоже вроде на каждом углу продаются. Я б не отказалась, если бы мне принесли икорочки, колбаски хорошей, ананас.. Да мало ли чего можно придумать.

необычно, же, картина со стразами Сваровски)

Нее, хоть с алмазной россыпью. laugh.gif Нечего на стене ничему блестеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

от вам подарок, а там еда) Будто сейчас голодные дефицитные времена

Вам часто дарят дорогой хамон, английский сыр, колбасы с севера Италии, литовские травяные настойки? cool.gif Я еще не видела человека, которому не понравились такие подарки.

Вот картины со стразами unsure.gif Это как колготки с блеском. Одинаково ужасно.

Чёрное небо

Теперь и я чурчхеллу хочу. Хоть веточку открывай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×