Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнилось... У меня с мамой с детства было значительное расхождение в понятиях "нравится - не нравится". Поэтому мамины подарки, как правило, радости не вызывали. Положение спас папа, который стал организовывать совместные с мамой подарки, предварительно выяснив, чего бы мне хотелось. В детские и подростковые годы это было легко - настольные игры, наборы для рукоделия, даже платья, на которые я указывала заранее.

Мама, ко всему прочему, была натурой аскетической, украшения и бижутерию не то чтобы полностью отрицала, но и не поощряла мое тяготение к украшениям. Когда я стала студенткой, на оставленную мне часть стипендии иногда покупала "побрякушки", что всегда вызывало критические замечания.

Шли годы, брат женился, и мама воспылала к невестке Тане такой любовью, что свои взгляды относительно бижутерии сменила на прямо противоположные, ибо Таня тоже любила "побрякушки". И теперь мама стала покупать нам в качестве подарков абсолютно одинаковые украшения (без согласования, нравится мне ее выбор или нет). Сколько раз я спрашивала у мамы:

- Зачем покупаешь нам одинаковое? Наши с Таней вкусы и пристрастия расходятся, и весьма значительно. То, что нравится мне, не нравится ей, и я не одобряю многое в ее гардеробе.

И неизменно слышала один и тот же простодушный ответ:

- Я не хочу, чтобы Таня обижалась, если ей я подарю не то, что дарила тебе. (Прим. - мой день рождения на 2 месяца раньше)

- Ну, хоть раз в жизни подари нам обоим то, что нравится мне.

Опять та же песенка, вдруг Таня обидится... И папа уже не был моим помощником, поскольку устранился от походов по "дамским" магазинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я побуду неблагодарной? Мне сегодня подарок на работу принесли, очень просили не ругаться и смылись. Подарок в коробке из-под чайника, открываю - котёнок, девочка, красивая.

Да, я люблю кошек. Да, она мне понравилась, и точно не буду от нее отказываться. Но! Вот несколько нюансов: кошачий ребёнок попал ко мне в 9.00, я работаю до 20.30. Именно сегодня я вообще с собой еды не брала, мало того, потом по телефону я выяснила, что девочка пока еще молочная - вот чем бы и как я ее кормила?

Хорошо моя мама ко мне сегодня зайти собиралась, но, кто дарил об этом ведь не в курсе. Дальше - это чудо оказывается не разобрали, одна вот осталась. А что? Я кошек люблю и их у меня много, а чем я их кормить буду - дело десятое. Главное они не взяли грех на душу, пристроили животинку.

А мои сейчас болеют, сколько шансов на то, что котенок не заразится? Совсем изолировать у меня точно не получится. Э-эх, и ругаться с дарителем не хочется, но ведь взрослая женщина ( да, и котенок не ее), и вот все это - не понимаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Э-эх, и ругаться с дарителем не хочется, но ведь взрослая женщина

Моей дочери так однажды подарили на день рождения, правда, котика. С той же мотивацией - "ты же кошек любишь". Но любовь - не значит ми-ми- ми в сторону усатой морды. Это ответственность, которую моя дочь на себя брать не хотела, не из ненависти, а именно из любви к кошачьим. И со слезами "благодарности" от подарка отказалась. Пришлось дарительнице через весь город везти свой подарок обратно. Жалко её, но ведь надо думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда муж на юбилей подарил ей пояс для похудения

У меня был день рождения, дата не круглая совсем, да и муж в последнее время постоянно по командировкам, приехал всего на пару дней поздравить. Решила не отмечать, просто с мужем время провести, а свекры видимо рассчитывали на поляну. Короче, приезжает муж от них в утро перед отъездом и протягивает пакетик "на, мама поздравляет".

Там колготки безразмерные laugh.gif не просто колготки, а со специальными жироутягивающими шортиками, которые "скроют ваш лишний вес на животе".

По поводу живых существ в подарок тоже не понимаю, это не игрушки, а большая ответственность! И совсем нечестно просто так на кого-то ее сваливать, даже мнения не спросив.

Изменено пользователем Кианит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 90-х, когда на основном месте работы стали бессовестно задерживать зарплату на 3-4-5 месяцев, оформила я отпуск "без сохранения" и по рекомендации бывшего однокурсника (пусть будет Дима) устроилась на завод. Время от времени наши пути пересекались, обменивались новостями и сплетнями.

Конец рабочего дня. Я миную проходную, замечаю, что Дима кого-то ждет, говорю ему: "До завтра!" - и вижу, как меняется его лицо. Исчезли безразличие и отрешенность, на мгновение мелькнула почти детская радость, сменившаяся изумлением и тщательным разглядыванием моей персоны.

После "допроса с пристрастием" Дима сознался, что в детстве обожал любоваться фарфоровой статуэткой, стоявшей у них на буфете. Фигурка советского производства, девушка с голубыми глазами и светлыми кудрями до плеч. К огорчению Димы, какой-то неуклюжий гость статуэтку разбил... Гамма чувств, отразившихся на его лице, вызвана тем, что расцветка моей блузки и юбки в тот день была точно такая же, как у статуэтки, и такая же прическа. Вот и замер Дима, увидев ожившую мечту детства.

Прошло 3 или 4 года. Стукнуло Диме 40 лет, и решил он отметить эту дату в кругу однокурсников (кто не ушел в подполье). Стали приглашенные думать и гадать, какой запоминающийся подарок сделать. Я вспомнила про статуэтку и начала методично посещать "блошиные рынки". Много всяких и разных статуэток довелось увидеть, а "той самой" все не было.

И все-таки мне повезло! Нашла! Запросили за девушку изрядно, торговаться пришлось отчаянно, но, в конце концов, продавец уступил.

Видели бы вы, как засияло лицо Димы, когда к нему вернулась его "детская любовь". Голосом, осипшим от избытка чувств, объявил, что статуэтка - лучший подарок из всех, которые ему вручали ранее и будут вручать потом. Приятно слышать, и не жаль времени, потраченного на поиски.

P.S. Для особо дотошных поясняю, что статуэтка была лишь дополнением к основному ценному подарку. Но радости доставила больше.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,что можно подарить дипломному руководителю? Женщина, 37 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Девушки,что можно подарить дипломному руководителю? Женщина, 37 лет.

Сертификат в какой-нибудь магазин косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Сертификат в какой-нибудь магазин косметики.

Уже отмели, к сожалению. Надо что-то недорогое. У нашей руководительницы две студентки-я и ещё одна девочка. Надо что то недорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А до какой суммы планируете? Если сертификат - дорого? Подарите кофе хороший и чай. Упаковку с душой и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

В идеале-1200 на двоих. Там вторую девочку спонсируют родители, поэтому она побольше хочет. Я ее торможу конечно, но.. Без особого эффекта.

Так-то я вообще не в восторге от всех этих подарков. Потому что ещё на кафедру подарок и т.д. Ещё куча скидываний. Подбешивает чего-то уже. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Типа мало.

Плюшевое счастье

Я в единственном числе не хочу скидываться. Все не хотят ломать многолетнюю традицию. Поэтому ''Гуляем все!''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос, чисто гипотетический. Девочки, как женщина 43-45 лет, не особо богатая финансами и не избалованная подарками, должна реагировать на дорогие подарки? Повторю - вопрос чисто гипотетический. На работе поспорили. Дорогой - в плане дорогая машина, дом или квартира. Ну или шикарный ремонт в квартире. Не важно, главное, что-то такое, что сама женщина хочет, но позволить себе не может.

У нас мнения разделились. К примеру, завизжать от счастья, повиснуть на шее и скакать козой более подходит женщине лет 23-25. Но и просто сказать "Отлично, молодец, парниша", тоже как-то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я бы визжала, висла на шее и скакала козой, и пофигу сколько мне лет. laugh.gif Эмоции - они такие. Не сдержалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

К примеру, завизжать от счастья, повиснуть на шее и скакать козой более подходит женщине лет 23-25.

Свет, если бы мне подарили квартиру или дом, я бы еще джигу на столе станцевала от радости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Свет, если бы мне подарили квартиру или дом, я бы еще джигу на столе станцевала от радости. 

Не, ну если бы мне дом подарили, я бы повторила все танцы из 15-летнего репертуара ансамбля. laugh.gif Гипотетически. А если подумать - мы ж, типа, взрослые тетки, подарками избалованные. Квартирой больше, квартирой меньше... music_whistling.gif

Как, в каком фильме, "Москва слезам не верит"? Когда дядька деликатесы к столу принес - выкладывайте, выкладывайте... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, не путай туризм с эмиграцией - выпрашивать подарки и принимать. Принимать любые подарки, хоть острова и банки, визжать, варьируя децибелы визга в зависимости от стоимости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, я бы свои чувства обязательно показала, радовалась бы и визжала, особенно от квартиры.

Моя подруга умела же разводить мужчин на дорогие подарки. Но и обработку вела сразу нескольких обеспеченных мужчин и издалека. Один приём мне рассказывала, который использовала с ними. Говорит, кручу на пальце ключи от комнаты (жила в центре Питера рядом с Кировским театром в общежитии военного университета), и говорю ему: "Когда у меня будет своя квартира, у тебя всегда-всегда будут от неё ключи"... И в глаза ему долго смотрит... Вроде глупо, но работала как НЛП, выкружила таки квартиру в центре Питера.

Но она вообще могла вдохновить на дорогие подарки, даже не знаю как это у неё выходило? Талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я вот в свои 38 однозначно бы

визжала, висла на шее и скакала козой, и пофигу сколько мне лет.  Эмоции - они такие. Не сдержалась бы.

я бы еще джигу на столе станцевала от радости. 

Свет мой правильно пишет -

не путай туризм с эмиграцией - выпрашивать подарки и принимать

Принимаю подарки по сей день с эмоциями пятилетнего ребёнка, а вот просить так и не научилась - корона мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы мужиков послушать. laugh.gif Хотя, чего слушать, им наверняка визг был бы приятней.

О, гадалку сейчас вспомнила. Когда перед разводом, помните, ходила? Она мне тогда сказала, что лично я неправильно подарки от мужа принимала. Как дОлжное. А та, другая, мол, именно с визгом и восхищением. Тем и взяла. ( Хотя странно, как она это увидела)

А я действительно скакать и визжать на подарки не умею. На золотого дельфинчика, о котором год грезила, да, порадовалась молча, поцеловала. Но не скакала. В душе скакала, конечно. Муж, наверное, другой реакции ждал. Это что ж, неблагодарная я малоэмоционалка? g.gif

Мне это кажется искусственным, что ли... Я быстрее заплАчу, чем скакать буду. Блин, я не умею быть благодарной? Или просто не избалована подарками? Или что?

Выпрашивать подарки я вообще не умею. laugh.gif Мне проще самой купить, чем выпрашивать.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

О, гадалку сейчас вспомнила. Когда перед разводом, помните, ходила? Она мне тогда сказала, что лично я неправильно подарки от мужа принимала. Как дОлжное. А та, другая, мол, именно с визгом и восхищением. Тем и взяла. ( Хотя странно, как она это увидела)

Мне кажется, у каждого есть внутри свой внутренний отклик на чужие деяния и ожидание внешнего отклика на свои поступки. Кому-то нужна феерия, а кто-то ее вульгарной или наигранной сочтет. Мы же все разные.

Я эмоциональная. Бурно радуюсь, бурно восхищаюсь и далеко не каждому мужчине это понравится. Но принимать дарственную на дом изящно оттопыривая мизинчик не смогу, даже если очень постараюсь.

А твой второй просто искал, где ему поменьше обязанностей, и побольше развлечений. И с тобой искал, и с ней ищет. Ты тут не причем. Это он такой. Мотылек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мне кажется, у каждого есть внутри свой внутренний отклик на чужие деяния и ожидание внешнего отклика на свои поступки

Вот да. Лично мне неуютно, если кто-то начинает меня слишком бурно за что-то благодарить. Как бы если я что-то сделала или подарила, значит это мне "по силам" и бурных проявлений эмоций я не жду. Меня вполне удовлетворяет, если я вижу, что человек действительно рад. Мне энергетически этого хватает.

Ну, как пример - моя мелкая года три просила гитару. То одно, то другое, но не было возможности её купить. А тут у нас смена системы оплаты труда и в этом году последний раз выплатили матпомощь к отпуску. Можно было бы долги отдать, хоть часть. Но я поняла, что если сейчас не куплю эту гитару, то не куплю её никогда. Ну или очень нескоро.

У мелкой День Рождения на днях как раз, вот я ее под мышку и в магазин. Ребёнок не скакал, не визжал, не плакал от счастья, но - "Я до сих пор не верю, что у меня есть гитара"... И сидит, бренькает, гладит её, крутит, узоры разглядывает, чуть не спит с ней. И я вижу - рада до визга, но визг внутри, как у меня в таких случаях. smile.gif Мне этого хватает.

А твой второй просто искал, где ему поменьше обязанностей, и побольше развлечений.

Как то он косякнул с поисками, раз уже на дверях подъезда позорящие объявления про него пишут. Допрыгались. А со свекровью тут беседовал, уже про то, где жить в случае развода будет, проскочило. Кувыркаться с любовницей и жить с ней - как-то разные вещи оказались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Теперь вопрос, чисто гипотетический. Девочки, как женщина 43-45 лет, не особо богатая финансами и не избалованная подарками, должна реагировать на дорогие подарки?

Молчать, как подагра и рыба об лед, пока не подарили. Как подарят - там и выкажешь первую реакцию, какой бы она не была, и тут уже по факту сообщишь. Что вы вечно растреплетесь, намерение профукаете в воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя старшая получила от меня подарок на день рождения авансом Айфон последний. Приняла как дОлжное, молча. Я то особо визгов и криков не ожидала, но элементарно то спасибо. Говорю - нравится? А она глаза закатила и с придыханием - я самый счастливый человек на свете. И так мне стало приятно, что никаких визгов не надо.

Через пару дней обняла меня, спасибо, мамочка, ты такая добрая, мне так повезло.

А мне недавно телевизор подарили, я в них не особо разбираюсь, но подружки сказали что какой то там с функциями разными хорошими, дорогой. Я скромно сказала спасибо, функции не оценила сразу, ибо у меня всегда допотопные (на съемных квартирах) хозяйские были, и вообще я его почти не смотрю. Конечно, позже поняла, что судя по ожиданиям дарующего я прыгать должна, не смогла отказать. Прыгать в своем беременном положении не стала, но, вспомнив свою дочь, закатила глаза и так же отзеркалила ее поведение. Итогом стало, что вот тебе бы еще нужно холодильник новый купить.

Про квартиру не знаю, вроде как ожидается мне в подарок попозже, но реакции еще не могу придумать)) Тут уж как всю жизнь бездомная, наверное точно попрыгаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×