Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алькина

Если супруг - алкоголик - (2)

Recommended Posts

Мечта поэта

А я знаю бывшего алкоголика, который добился очень многого. Поднялся на самый верх. И с ним очень интересно поговорить

Да, и такие случаи вселяют надежду. Что алкоголик все-таки поймет, что ему есть, что терять.

все будет хорошо

Ну собственно говоря, если спорт занимает ВСЕ его мысли и интересы - то это тоже аддикция )))

О чем и речь. Только спорт все-таки реже, чем, например, обжорство и иже с ними. И для здоровья - лучше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

В периоды его трезвости он тоже был , кажется, не совсем адекватен - ежедневно, каждую свободную минуту пылесосил пол, проводил рукой по полу и говорил "грязно"

Я относила это к разряду обычных человеческих причуд. Хотя книжечки почитываю и понимаю, что это.

Это пустота в душе. Сначала это маленькая "дырочка", а со временем она разрастается и поглощает все человеческое вообще. Я перестала его узнавать, такой "рывок" вниз он сделал за последний год.

Сегодня я была в Толгшском монастыре, под Ярославлем. там есть чудотворная икона, которая помогает бездетным и душевнобольным. Заказала акафист на месяц за здравие ему.

Мне вообще кажется, что теперь ему может помочь только молитва. Вот правда - ситуация такая, что только молиться.

Сейчас позвонил мне с заплетающимся языком. А я понимаю, что увещевать, ругать - все бесполезно. Я ему так и сказала - тебя опять победил дьявол.

На протяжении всей этой темы я была такой оптимисткой! И даже видела свет в конце тоннеля. А теперь отчетливо понимаю, что шанс у него 1 из 100.

Вобщем, ужас ужасный, что случается с людьми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А были ли у вашего мужа после начала его болезни периоды длительной трезвости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зашивался ( это под кожу ушивается препарат в виде таблеток) 3 раза, потом стал кодироваться ежегодно - на протяжении 10 лет. Зашиваться начал , так как вышел в режим запойности.

В 2011 году выдержал кодировку день в день ровно год. И последний год пил. А я сходила к психологу и еще ведунье. После бесед с ними я перестала реагировать болезненно на его пьянство. Мне стало легче, а его положение только усугубилось. Теперь у него в месяце больше пьяных дней, чем трезвых.

А я научилась жизнерадостно смотреть на погибающего человека. Мне кажется теперь, что это вообще очень цинично. Но видимо, я у психолога была не первая такая и она уже тогда поняла, что ему - ничем не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 году выдержал кодировку день в день ровно год

Полянка

Значит не впервой ему...

Может попробовать еще раз, уже на более длительный срок ему закодироваться или подшиться? Просто многое зависит от того, какой длительности период трезвости.

Ест возможность как-то повлиять на него сейчас, какие то возможные рычаги?

Дело в том, что мой дед был запойный алкоголик - был страшен во время запоев до ужаса, выделывал такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать - и костры жег посредине комнаты, и по трубам водосточным лазил, но в 50 лет вылечился и не пил до самой смерти, а умер он в 85 лет. Все его любили и уважали! Не, бабуля конечно же вспоминала, как ей было тяжело с ним жить.

Есть еще примеры алкоголиков, тех которые все-таки сумели жить полноценной жизнью и не пьют.

Я всегда до последнего буду за лечение, молитва тоже очень помогает, особенно у икон Неупиваемая чаша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А я научилась жизнерадостно смотреть на погибающего человека. Мне кажется теперь, что это вообще очень цинично.

Тяжело Вам, конечно... Я Вас понимаю.

Вы не смотрели жизнерадостно. Я помню Ваши посты - в них всегда было сочувствие к нему и боль тоже была. Это очень больно - смотреть, как кто-то рядом по собственной воле пропадает. Но это его выбор... Он имеет право на такой выбор, и Вы ничего с этим не можете сделать. Только смириться - и сделать, в свою очередь, свой выбор.

Жить. И да - радоваться жизни. И нет в этом никакого цинизма, честное слово. На самом деле - нет. Что бы ни говорил Вам Ваш алкоголик. Чтобы ни говорили Вы сами себе.

Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще примеры алкоголиков, тех которые все-таки сумели жить полноценной жизнью и не пьют.

Да, есть и немало. Муж тети моей, например. Как он пил, это ужас. Вот уже лет двадцать как трезвенник. Кодировался только один раз. Кстати, вопреки весьма распространенному мнению, может спокойно выпить бокал вина за столом по праздникам, правда это уже лет через 15 полного отказа от спиртного, а так капли в рот не брал.

Отец мой пить бросил то же давно. Но, я думаю, он алкоголизмом не болел или просто очень быстро опомнился. В общем, он как только несколько раз сбегал утром похмелиться, так пить сразу и бросил, сам без помощи врачей и кодировок. Мы даже испугаться не успели. С тех пор напивался строго один раз в год без продолжения, что опять же странно, врачи ведь считают, что так не может быть. Сейчас не пьет совсем, болен очень.

Еще дядю подруги вспомнила, этот раньше постоянно кодировался много лет. Как только кодировка заканчивается уходит в запой, обычно это в новогодние праздники бывало. Сейчас не знаю как, но не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тот дурак, другой придурок. В ними связь прервана. С еще одним некогда встретится,

Партнер по бизнесу - болван. Жена вдруг с ним за одно и тоже сволочь. В итоге все в шоке - он со всеми в ссоре.

Есть хорошая поговорка, если вокруг слишком много кАзлов, то ищи кАзла в зеркале wink.gif

Вообще, нормальное предсрывное состояние алкоголика - раздражительность. Человек еще сам того не осознавая готовит себя к срыву. Вокруг одни идиоты, никто не понимает, буквально все раздражает и где там мое любимое и безотказное лекарство?

Мне стало легче, а его положение только усугубилось. Теперь у него в месяце больше пьяных дней, чем трезвых

Видимо не дошел Ваш супруг до того "положения", что бы всерьез заняться этим вопросом, но проблески уже есть. Хотел же кодироваться. Хорошо, что Вам стало легче. Чем больше Вы сможете отстраниться от этой ситуации, тем быстрее он увидит проблему.

Скорее всего чудеса исцеления от алкоголизма относятся к проценту чудес на свете вообще. Есть какой-то мизер, но вообще это - бездна.
Вы знаете? Исцеления от алкоголизма нет вообще... Если человек алкоголик - это навсегда. Только алкоголик может быть либо употребляющим, либо нет.

МнениеСвоеИмеющая

Кстати, вопреки весьма распространенному мнению, может спокойно выпить бокал вина за столом по праздникам

С огнем играет Ваш знакомый... ну да это его дело.

Кувшинка

Ест возможность как-то повлиять на него сейчас, какие то возможные рычаги?

Алкоголика в запое от употребления может остановить только полная изоляция или пулевое ранение в голову. И скорее всего, в первом случае, алкоголик потом "допьет" то, что не успел.

Помочь может только собственное желание и то... если попытается его реализовать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Прочитала Ваши посты, связанные с алкогольной зависимостью мужа аж до 2011 года. Вывод - очень сильная любовь к мужу, поэтому и боретесь. Не знаю плохо это или хорошо. Вы очень умная и самодостаточная женщина, не можете не понимать всех плюсов и минусов такой жизни. На одной чаше весов неправильное представление дочери о счастливой семье, на другой - что будет кушать и где будет учиться та же дочь.

Мне интересно, сколько выпивает Ваш муж за вечер до момента состояния сильного опьянения? Именно до того момента, когда ему становитесь по-фигу Вы и Ваши замечания?

С кем он выпивает? Поддерживаете ли Вы ему компанию, или друзья, или предпочитает в одиночестве расслабляться?

Как у него получается совмещать высокооплачиваемую работу и запои? g.gif

Вы знаете? Исцеления от алкоголизма нет вообще... Если человек алкоголик - это навсегда. Только алкоголик может быть либо употребляющим, либо нет.

Распространенное "оптимистичное" мнение. Также приговором можно считать и ожирение для тех, кто любил покушать, а на данный момент соблюдает правильный режим питания?

Полянка

Ваш муж категорически не хочет кодироваться. Признайте, это его право. Как впрочем, и ваше жить с ним или нет. Не пробовали договориться о снижении доз потребляемого алкоголя? Он будет знать, что ему можно, но до состояния лёгкого расслабления и снятия стресса, и не каждый день. Ну уж один -два дня перетерпеть это не год, да и такой радости, как в августе не будет. Доза каждого индивида разная, у Вашего будет лошадиная пока, если часто употребляет. Но двигать ее помаленьку в сторону уменьшения.

Коньяк отливать в малый графин, пить из больших бокалов по чуть-чуть, попробовать приучать к коктейлям (мой не поддаётся ranting.gif ) вместо крепких напитков. Вообщем надо ему сделать так, чтобы было хорошо вечером, но легко утром, т.е. не допускать опохмела.

В нете есть рекомендованные безопасные дозы Всемирной организации здравоохранения. У меня сейчас на кухне висят распечатанные, и табличка куда я заношу сколько выпил муж (и я blush.gif ). Сразу мужчина видит как он "практически не пьёт" и эти 11 доз (350 гр) за вечер, как напоминание о бутылке коньяка, которую жалко было оставить в кафе, но стыдно забрать домой. shiz.gif

Но с запойным алкоголиком может это не прокатит. С другой стороны, может он попытается снять с себя сначала понятие "запойного"? Однако сам не справится. Вот мой сегодня жарил шашлык, знал, что безалкогольный день, но все равно приволок вино из магазина. censored.gif Я сказала, что поливать шашлык самое то, что надо. Может, конечно, и прихлебнул пока поливал, но за столом невесёлый сидел, наверное, притворялся честным, чтобы дозы за сегодняшний день не поставила и в конце недели не ругалась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, "практически не пью" - наша тема! Только не о дозах, а о днях! Я стала отмечать дни трезвости - вот в мае их было 18 из 30! То есть пил почти через день, образно говоря.

А кодироваться - да, я поняла,не хочет теперь именно категорически. Опять придумал повод, почему он пойдет кодироваться только в сентябре....

Я вот почему сегодня утром зашла в эту ветку. В свое время здесь писали про препарат "Колме", который надо капать в еду и он вызывает неприятную реакцию при принятии алкоголя.

Кто-нибудь слышал про такой? Я вот что боюсь - он тяпнет и станет ему так плохо, как я и не расчитываю.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Есть и препараты, есть и грибы, и они могут подействовать. Но кто знает, какие побочные эффекты могут быть.

Так что правильно вы боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

В свое время здесь писали про препарат "Колме", который надо капать в еду и он вызывает неприятную реакцию при принятии алкоголя.

Кто-нибудь слышал про такой?

Знаю про такой. Действительно, если его выпить перед употреблением и принять дозу алкоголя станет плохо. Это типа одноразовая кодировка. В основе - страх. Выпьешь - будет плохо.

Может, кому то и помогает. Я лично считаю, что страх плохая мотивация. Образ жизни нужно менять алкогольный, мышление алкогольное изменять. Алкоголик должен быть счастлив от того, что не пьет, а не мечтать о том дне, когда кончится срок кодировки или лекарства.

Доминика

Распространенное "оптимистичное" мнение. Также приговором можно считать и ожирение для тех, кто любил покушать, а на данный момент соблюдает правильный режим питания?

Про ожирение ничего не скажу т.к. в этом вопросе не сведущ. А что не так в мнении? Это суровая реальность, от алкоголизма еще не придумали лекарства. Другой вопрос , что же делать с этим? Мой ответ - не пить и жить счастливой жизнью.

Но с запойным алкоголиком может это не прокатит. С другой стороны, может он попытается снять с себя сначала понятие "запойного"?

Ух ты. Научите меня, как это сделать и я Вас деньгами обклею clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне что есть запой? unsure.gif

Мой может из 4 дней 3 дня пить, с разной дозировкой (от 100 до 700 грамм), утром не похмеляется (я не видела во всяком случае). Это запой? Пьет обычно вечером, иногда после обеда в выходной может начать прикладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Распространенное "оптимистичное" мнение. Также приговором можно считать и ожирение для тех, кто любил покушать, а на данный момент соблюдает правильный режим питания?

Я согласна, что на данный момент имеет место некое нагнетание атмосферы вокруг опасности алкогольной зависимости в рамках борьбы с чрезмерным употреблением. Не лечится только последняя стадия алкоголизма. Остальные стадии раньше и за болезнь-то не считали. Если человек до нее не дошел, то, даже крепко и часто выпивающие могут перейти на контролируемое умеренное употребление, некоторые наркологи это подтверждают. Таким образом болезнь может вообще вспять пойти. Но, опять же не все и определить это можно только опытным путем.

Полянка

Я вот почему сегодня утром зашла в эту ветку. В свое время здесь писали про препарат "Колме", который надо капать в еду и он вызывает неприятную реакцию при принятии алкоголя.

Кто-нибудь слышал про такой? Я вот что боюсь - он тяпнет и станет ему так плохо, как я и не расчитываю.

Только не нужно ничего тайком подливать. Во первых, это уголовно наказуемо, во вторых, вашему мужу действительно может стать очень плохо, настолько, что придется скорую вызывать и все им объяснять, дальше смотрите "во первых", да и муж ваш, думаю, по голове вас за это не погладит.

все будет хорошо

Мой может из 4 дней 3 дня пить, с разной дозировкой (от 100 до 700 грамм), утром не похмеляется (я не видела во всяком случае). Это запой? Пьет обычно вечером, иногда после обеда в выходной может начать прикладываться.

Нет, скорее всего это псевдозапой. То есть крайней необходимости выпить ваш муж пока не чувствует, только тягу, которую в принципе может преодолеть, но, почему-то не хочет. В общем как бы добровольный запой получается, не вынужденный. Но, тоже ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, тоже ничего хорошего.

Ясное дело - ничего хорошего, но очень уж мрачные картинки я себе в голове рисую censored.gif

Нет, все равно надо в Аланон записаться наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А скажите мне что есть запой?

Я не врач, но для меня запой - это когда человек не может остановиться даже при наличии желания не пить.

Мой может из 4 дней 3 дня пить, с разной дозировкой (от 100 до 700 грамм), утром не похмеляется (я не видела во всяком случае). Это запой? Пьет обычно вечером, иногда после обеда в выходной может начать прикладываться.

В случае Вашего супруга я бы не назвал это запоем. Просто бухает... ну вот нравится ему wink.gif

А сколько времени он вообще может не пить? По практике?

МнениеСвоеИмеющая

Если человек до нее не дошел, то, даже крепко и часто выпивающие могут перейти на контролируемое умеренное употребление, некоторые наркологи это подтверждают. Таким образом болезнь может вообще вспять пойти.

Очень авторитетно пишите. А вспять это как? У алкоголика исчезнет тяга и в случае застолья бывший алкоголик (прям пальцы не хотят печатать это словосочетание) будет выпивать пару-другую рюмок без каких-либо негативных последствий для себя и окружающих?

Бросьте в личку ссылку на "мнение наркологов". Может я что то пропустил и наконец, появилась "чудесная таблетка"?

P.S. У Вас в окружении есть опыт лечения о котором Вы пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А сколько времени он вообще может не пить? По практике?

Я не знаю как там на работе, а дома это пару-тройку дней максимум. Предполагаю, что на работе и неделю может при напряженном графике не пить.

И вот про контроль интересно. Вот мой порой может при открытой бутылочке коньяка грамм 70-100 тянуть весь вечер, а может и свои все запасы подчистить, и мое вино выпить huh.gif То есть для меня это потеря контроля, чем и характеризуется запой. Но вот не опохмеляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уланчик

Мне 21 год. Мой бывший гражданский муж тоже был любитель выпить, те же друзья,которых он пытался провести в дом, лез драться со мной на равных... когда увидел что собираю вещи, начал слёзно просить остаться, плакал на перроне. Вернувшись в Казахстан написала Сообщение , что не вернусь в тот ад, который он мне устраивал. Были угрозы , маты и т.д. Знаете, сейчас , я ни о чём не жалею. я с прекрасным человеком, который не пьёт. для меня сейчас это очень важно, просыпаться не от перегара и от звука разбитых стёкол, а от нежного поцелуя. бегите от него,без оглядки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, я вот понимаю запой так - это когда сегодня утром пить уже нельзя - дела, работа, но человек забивает на все и пьет. Так вот мой муж, когда у него дела, он отлично с собой справляется. Встает, под душ - и вперед с тяжелой головой.

Но вот если вдруг ( а он первый день подгадывает так, чтобы за ним был свободный следующий) вечером был повод выпить, то все - праздник в режиме "нон-стоп".

Кстати сказать, частенько бывает так - нас пригласили в гости. Но завтра у него дела. Так вот вместо того, чтобы пойти , пообщаться, ну уйти пораньше, он лучше совсем не пойдет никуда. Потому что знает, что не выдержит и напьется.

Теперь мы заключили пари - до 2го августа он не будет пить. А если выпьет, то идет подшивать "торпедо". со 2го августа у нас отпуск. А тут и я с запасами "Колме". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Я не знаю как там на работе, а дома это пару-тройку дней максимум.

Пару-тройку дней в неделю, месяц, год?

То есть для меня это потеря контроля, чем и характеризуется запой.

А почему потеря контроля? Он, что не может остановиться? Или не хочет? Есть грань между тягой и желанием выпить, это разные вещи. Тяга (для меня) - это гипертрофированное желание, когда человек умом понимает (если не самообманывается), что все хорошо не кончится, но все равно его "химически" тянет выпить. Его организм требует - дай, дай, дай.

А желание - это просто сиюминутное желание, которое легко можно преодолеть.

Грань провести между алкоголизмом и обычным бытовым пьянством сложно, слишком все индивидуально.

Вот случай Полянкахарактерный, человек знает, что ему нельзя пить

Потому что знает, что не выдержит и напьется
а все равно выпивает.

Полянка

А если выпьет, то идет подшивать "торпедо". со 2го августа у нас отпуск. А тут и я с запасами "Колме".

Дело Ваше и супруга, я свое мнение высказал по поводу страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Пару-тройку дней в неделю, месяц, год?

подряд unsure.gif а так лично я вижу его трезвым абсолютно (ну то есть чтоб ни капли) 4-6 дней в месяц, но я его в принципе дома наблюдают полмесяца, он 2 суток через 2 работает, плюс выходные частенько превращаются в рабочие unsure.gif

Может это и желание у него, но легко его преодолеть он не может, или это я так воспринимаю, не знаю...

Я почему-то большие надежды возлагаю на психолога, он решил записаться на прием в субботу, хотя бы пока на консультацию, у него просто эта война дурацкая покоя не дает huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Очень авторитетно пишите.

Я неплохо разбираюсь в проблеме для обывателя, но я не врач.

А вспять это как?

Есть такое понятие, как толерантность (количество алкоголя, которое человеку нужно выпить, что бы опьянеть) слышали, наверное. smile.gif Толерантность по мере развития алкогольной зависимости повышается. Зависит она от количества ферментов в организме, которые перерабатывают алкоголь. Чем больше и дольше человек пьет, тем больше этих ферментов вырабатывается, организм приспосабливается. Соответственно, если человек начинает пить реже и меньше, количество ферментов уменьшается и соответственно толерантность тоже уменьшается, а то и вовсе приходит в норму. Вот вам и вспять.

У алкоголика исчезнет тяга и в случае застолья бывший алкоголик (прям пальцы не хотят печатать это словосочетание) будет выпивать пару-другую рюмок без каких-либо негативных последствий для себя и окружающих?

А для вас алкоголик кто? Для наркологов любой регулярно употребляющий, имеющий психологическую зависимость - алкоголик. Это процентов 80 населения России, с разной степенью зависимости. Пока настоящей физической зависимости не появилось, то есть если абстиненций и истинных запоев нет, все возможно, каким образом, я выше уже писала. Еще огромное значение имеет минимальная доза выпитого, после которой человек теряет контроль. Насчет тяги не знаю, останется скорее всего, но если зависимость только психологическая, тяга вполне преодолима, потом просто войдет в привычку пить меньше или хотя бы не продолжать.

У Вас в окружении есть опыт лечения о котором Вы пишите?

Да, сколько угодно. А вы что сами не слышали никогда, человек пил довольно крепко, но не так, конечно, что бы работу прогуливать и вообще плевать на все, а потом остепенился, пьет только по праздникам? Есть такое понятие у алкоголиков - перейти на контролируемое употребление. То есть постановить себе, что будешь пить не чаще раза в неделю, месяц, год. Или выпивать не больше определенного количества спиртного, этому целые форумы посвящены и у многих получается, так что все возможно.

Доминика, кстати, описывает довольно грамотный подход к этой проблеме, не одобряемый большинством наркологов, но, вполне осуществимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А вы что сами не слышали никогда, человек пил довольно крепко, но не так, конечно, что бы работу прогуливать и вообще плевать на все, а потом остепенился, пьет только по праздникам?

Нет, алкоголику нельзя и капли в рот, даже настойки пустырника или любой другой, ибо на спирту.

Поэтому те, кто завязывают с алкоголем не пьют ВООБЩЕ. Ни капли. Если капля в рот попала - все. Будет две капли, потом бутылочка пива, потом только одна рюмка и понеслось все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

подряд  а так лично я вижу его трезвым абсолютно (ну то есть чтоб ни капли) 4-6 дней в месяц, но я его в принципе дома наблюдают полмесяца, он 2 суток через 2 работает, плюс выходные частенько превращаются в рабочие 

Я понял только, что сколько дней он пьет в месяц Вы не знаете.

у него просто эта война дурацкая покоя не дает

Он участвовал в боевых операциях? Это несколько другое (по моему мнению), я со многими алкоголиками сталкивался, но вот так, как у Вас впервые. Слишком много противоречивых факторов. Я так и понял, что здесь еще что-то. А оно вон как.

Мда...тут надо к спецу сходить по поводу психологической травмы после боевых, может эта проблема у него и есть - первичная. Но медлить нельзя, какие бы не были у супруга психологические травмы алкоголь не выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Чем больше и дольше человек пьет, тем больше этих ферментов вырабатывается, организм приспосабливается. Соответственно, если человек начинает пить реже и меньше, количество ферментов уменьшается и соответственно толерантность тоже уменьшается, а то и вовсе приходит в норму.

А мне врачи говорили, что эта самая толерантность обратного хода не дает unsure.gif

Страждущий

Я понял только, что сколько дней он пьет в месяц Вы не знаете.

Я могу говорить лишь о том, что вижу. Когда он двое суток на работе - я не вижу его и не знаю пьет он там или нет unsure.gif предполагаю, что чаще нет, но бывает его приглашает выпить шеф.

Он участвовал в боевых операциях?

да, в Чечне на срочной службе, совсем юным. Я читала про постстрессовые растройства, потому как именно его заподозрила в нем, а они часто сопровождаются алкоголизмом и наркоманией. Поэтому и надеюсь, что он примет психолога и сможет начать выбираться из последствий войны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×