Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тёща через месяц

Я в репутации не могу ответить, напишу здесь. С гостями стало полегче. Хотя бы не остаются ночевать, я с мужу по этому поводу сразу говорю, что без ночевой. Свекровь сначала обижалась, за своих односельчан, типа, что вам, жалко? Нам не жалко, говорила я, а негде, мы ремонт делаем, нам некогда. А так если приедут, то дела свои порешают и обратно. И то, муж их возит везде - добрая душа! Но хоть чужие люди в моем доме не ночуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Рада, что у Вас все налаживается. Глядишь, пока ремонт, так и отвыкнут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Очень рада за Вас. Надо бороться и отстаивать свою позицию, тем более что Вы 100 раз правы. Никто не должен мешать Вам и ребенку отдыхать дома.

Отвадили от ночевок, теперь постепенно, не с таким напором можно и начать отказывать в визитах под разными предлогами. Нелегко конечно, но стоит того.

Когда -нибудь односельчане наконец прекратят вам досаждать своими визитами и вы наконец вздохнете спокойно. Удачи Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Теще через месяц

Спасибо, за добрые слова!

Когда -нибудь односельчане наконец прекратят вам досаждать своими визитами и вы наконец вздохнете спокойно

Надеюсь, что так и будет! Пока свекровь со свекром давят мне на совесть тем, что деревня только и говорит, что у Димы жена загордилась! Все это они как бы шуточками за столом, но понятно, откуда ветер дует!

А мужу, мне кажется, очень нравится в выходные спать до сколько душа желает, а не вскакивать вместе с гостем и не развлекать его. У нас сейчас, правда, ремонт, но это хоть и канительно, но приятные хлопоты. Мы мебель ездили сегодня выбирали, шторы я заказала. Он даже в деревню отказался в эти выходные ехать, хотя отец его что-то там просил. Это вообще для моего мужа невиданно, чтоб он своему папе отказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка , дюже за Вас рада! И не меньше за Вашего Диму - наконец-то понял, как должно быть по-нормальному biggrin.gif .

А мужу, мне кажется, очень нравится в выходные спать до сколько душа желает, а не вскакивать вместе с гостем и не развлекать его. У нас сейчас, правда, ремонт, но это хоть и канительно, но приятные хлопоты. Мы мебель ездили сегодня выбирали, шторы я заказала. Он даже в деревню отказался в эти выходные ехать, хотя отец его что-то там просил. Это вообще для моего мужа невиданно, чтоб он своему папе отказал!

То ли ещё будет clap_1.gif !

А на деревенских прихлебателей - тьфу! через мегафон, именуемый в народе матюгальником.

Изменено пользователем Грымза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Пока свекровь со свекром давят мне на совесть тем, что деревня только и говорит, что у Димы жена загордилась!

Ну, на каждый роток не накинешь платок, поговорят да и перестанут biggrin.gif

Главное, чтобы у вас в семье всё было хорошо, что бы вам в своём доме было уютно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Первый раз в таких странных чувствах от известия, что гости прибывают, нахожусь.

Дней десять назад проводили мы домой одноклассника мужа по школе. Приезжал в командировку. Был четыре дня. Понятное дело, что в отеле, хоть и был он на Владимирском, мы его не оставили. Первый день муж правдами и неправдами работу свою растолкав и отодвинув, практически воспользовавшись уважительным отношением к нему на работе, выделил однокласснику целый день.

Провез его по всем командировочным его местам, помог исполнить кучу поручений, которые с оказией выдают. Стол я накануне наготовила.

Рады мы были его увидеть, лет 12 не встречались. НО, он проблемный оказался в смысле стола. Джин отличный, коньяк, мартини Асти - ну от души встречали, с радостью большой, приятно сделать ему хотелось. Но ... он как-то все через губу.

Жаркое по-домашнему, кучу салатиков и закусочек... Ну, типа пойдет в голодный год. Как-то без "спасибо" обошлось.

Следующий день у нас с мужем, у обоих был занятым без дураков. Ни мне не отмазаться, ни ему. Так звезды сошлись. Ключи от дома человеку были выданы. Холодильник на ключ не закрыт. Достопримечательности у нас в пешей доступности - никуда ехать не надо. Что только душенька пожелает.

Нигде не был, ни в один музей не зашел. Вернулся с надкусанным куском колбасы... Что к чему? Ключи от дома были - заходи и ешь. Стесняешься? В соседнем доме очень чистая и вкусная, абсолютно домашняя Столовая - копейки за обед. Кафешек разнообразнейших - через дом друг от друга. На разный кошелек. Зачем покупать палку колбасы и как мороженку ее прогуливаясь надкусывать? blink.gif

Поскольку заняты были с мужем оба до вечера в этот день, выкрутиться решили с помощью пирогов из "Штоле". g.gif Блин... не дешево cool.gif , но то что БЕЗУСЛОВНО вкусно, никто из попробовавших еще не отрицал. Ага. Не тут-то было. НЕ ОЧЕНЬ. hmm.gif И еще слабосоленая семга... от нее человека приташнивает.huh.gif

На следующий день я смогла раздвинуть все дела под него. С самого утра разрулила то, что нельзя было отодвинуть. За одним на Кузнечный рынок заехала - мясо для фарша на лазанью купила. Гость наш тоже с раннего утра по делам съездил, а когда вернулся, то я предложила свои услуги экскурсовода и фотографа: - ПОШЛИ, иначе стемнеет, ахнуть не успеем, сразу вслед за обедом, не задержится, а на обратном пути зайдем в магазин и по возвращению я лазанью к ужину сделаю.

Сказал, что устал и вздремнуть хочет. Я в магазин тогда пошла, чтобы время не терять, опять же пива он пожелал живого Василеостровского. Думала - руки отвалятся, пока донесу. Я же доставкой сама не занимаюсь никогда. Или муж везет, или с дочей на ее машине едем.

Принесла продукты, и он соизволил выйти прогуляться - отфотографировала его везде. Места съемки отработаны. smile.gif Успели в нормальном освещении. Вечером муж эстафету подхватил, я пока готовила. Лазанья блюдо не хитрое и испортить-то его практически не возможно. Если мясо хорошего качества. Вкусно вышло. Фиг вам. Съели без эмоций.

Знаете, не писала бы я вам сейчас всего этого, пережили, проехали и забыли.

НО, он вчера мужу позвонил и сказал, что мы его "слишком хорошо встретили", поэтому, в 19-30 31 декабря они прилетают в Питер с женой. К нам. На десять дней. Десятого января уедут.

БЛИН, мне не очень понравился этот гость. Я все время словно бы оправдывалась. А на эти праздники у нас совсем другие были планы. Новый Год мы должны были встречать в своей обычной дружеской компании, за городом. cry_1.gif Уже гребешки из Испании своего часа ждут. Да и не в гребешках совсем дело...

А на Рождество мы должны были к сватам в новую баньку ехать. И сваты-то новые, баньке своей под стать. rolleyes.gif Только-только мы породнились. И люди они ОЧЕНЬ славные. У нас уже были - наш черед ехать к ним в Сосновый Бор. А нам все не собраться. Уже и напряженка стала ощущаться от наших вечных отговорок. Совсем не резон тянуть.

Все планы - коту под хвост.

В голове полный раздрай. Ну не везти же их за собой к друзьям и сватам хвостиком? А вдруг и там демонстрация "не очень-то и хотелось" продолжится?

Что делать-то? Все планы обрубить и только с ними Новый Год встречать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Что делать-то? Все планы обрубить и только с ними Новый Год встречать?

А вас о ваших-то планах спросили? Когда известили о своих?

Если спросили то честно и надо было ответить, что планы имеются и, к сожалению, менять вы их не будете, да и не сможете, так как другие люди в планах ваших тоже задействованы.

А если не спросили, то есть не посчитались и поставили перед фактом, то тем более вы не обязаны, и тоже скажите что они в пролете, празднования Нового Года у тех кто его

слишком хорошо встретили",

к тому же на 10 дней. Подразумевается\ все эти 10 дней Новогодних праздников вы будете свои планы задвигать, развлекая гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

О, он вчера мужу позвонил и сказал, что мы его "слишком хорошо встретили", поэтому, в 19-30 31 декабря они прилетают в Питер с женой. К нам. На десять дней. Десятого января уедут.

А Вы добро на это давали? Если нет, то пусть шпарит лесом и ещё раз лесом. Ну, можно добавить, мол нефиг было фыркать и строить из себя чёрт знает кого tongue.gif .

P. S.

Самолёт летит,

Колёса стёрлися!

Мы не звали вас,

А вы припёрлися!

Изменено пользователем Грымза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

До чего простой парниша одноклассник!

Сам покушаю и жену привезу!

А цену как себе набивал - и не такое, мол, кушанькали!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А вас о ваших-то планах спросили? Когда известили о своих?

Если спросили то честно и надо было ответить, что планы имеются и, к сожалению, менять вы их не будете, да и не сможете, так как другие люди в планах ваших тоже задействованы.

Грымза

А Вы добро на это давали? Если нет, то пусть шпарит лесом и ещё раз лесом. Ну, можно добавить, мол нефиг было фыркать и строить из себя чёрт знает кого tongue.gif .

Девчонки, а как технически? Нас никто ни о чем не спрашивал. Сказано было прибыть в Пулково 31-го в 19-30. И через десять дней их туда отвезти обратно.blink.gif Планами нашими они не интересовались. Билеты им УЖЕ купили. ЭТО ИМ ДЕТИ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК : Новый Год в Питере у друзей.

Друзей забыли спросить.

Если прилетят, а мы их не встретим, то люди попадут в патовое положение. Гостиницы по более-менее приемлемым ценам разобраны задолго до праздника. У них просто не будет возможности снять номер. Нет их, номеров. Или денег у них таких нет.

Поезд ушел видимо, раз муж не сказал сразу НЕТ. "Нет" надо было, очевидно, сразу говорить. Сейчас уже поздно. ЧЕРТ... Надо всех наших обзванивать и извиняться. Не кажется мне, что их за собой можно к людям тянуть.

Тараканчик

laugh.gif Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, билеты сдать еще не поздно. Вот так технически: позвонить - сдавайте, граждане, билеты, у нас Мальдивы с Канарами запланированы... а тут вы с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А цену как себе набивал - и не такое, мол, кушанькали!..

Так он видать набивал с дальним прицелом wink.gif, с Новогодним.

Эх не надо было Череда тратить на него время и продукты, еще и пиво "в кровать music_whistling.gif Товарищу и понравилось, чай плохо 10 дней в потолок плевать, да не забывать недовольную морду лица делать, чтоб хозяйка шуршала побыстрее.

Сказано было прибыть в Пулково 31-го в 19-30. И через десять дней их туда отвезти обратн

А ваш муж согласился, или промолчал, или может сказал с женой посоветуется. В любом случае не очень приятные гости на ВСЕ праздники..., я бы перешагнула через свое "..не удобно"". Билеты на самом деле можно сдать, а муж, раз он с ними "договаривался", может на вас сослаться. Что типа окаазывается жена уже распланировала

у нас Мальдивы с Канарами запланированы.

Время еще есть, хорошо они вас не 30 позвонили, тогда было бы сложнее. Известите их побыстрее и пусть себе планируют чего другое, друзей других напрягают laugh.gif

А ваш муж как к этой ситуации относится. Может она его не напрягает, ему и так нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вы-то ничего ведь им не обещали... Пущай выкручиваются как хотят, только чур не за Ваш счёт.

Изменено пользователем Грымза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как разводить надо на отдых. А мы все стесняемся, все отдариться норовим. Все сами, сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вы шутите или правда отказать не можете eek.gif ? Я бы сразу так и сказала, извините , у нас другие планы, уезжаем поэтому принять не можем, тем более это не брат, не сват, а какой то одноклассник, которого вы сто лет не видели до его приезда, да ещё стрёмный какой то судя по вашему посту.

Я бы однозначно отказала, даже не парилась бы.

Если что, билеты можно сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Девчонки, а как технически?

Да как раз таки именно в вашем конкретном случае - очень просто технически. Вам сообщают встречать такого-то числа во столько-то там-то, вы начинаете в ответ "сокрушаться", что у вас уже планы на Новый год и вы бы рады бы их подвинуть, но тоже везде уже все куплено и забронировано. И порекомендуйте парочку приличных гостиниц.

Вообще в шоке. Ну и наглость blink.gif

Если прилетят, а мы их не встретим, то люди попадут в патовое положение.

А вы их СЕЙЧАС предупредите, что не встретите. Пусть билеты сдают, полную стоимость им вернут music_whistling.gif

Нет их, номеров. Или денег у них таких нет.

Ну, а почему отсутствие у них денег должно быть вашей проблемой? Я когда отдыхать еду, рассчитываю исключительно на свой кошелек. А если у меня денег нет, то я дома сижу, а не сваливаюсь как снег на голову ни в чем не повинным людям.

Отказывайтесь, не тушуйтесь. Придумайте что угодно, но не портите себе нервы в течение десяти дней. И вообще, помните, как год встретите, так он и пройдет. Оно вам надо - такой негатив на свою голову в праздники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Все планы обрубить и только с ними Новый Год встречать?

Зачем? Зачем вам это нужно? Вы умная женщина, вас на форуме почитаешь - прямо зачитаешься, так все интересно выписано, а тут сробели перед каким-то там одноклассником мужа. Вам этот одноклассник ни с какой стороны, а вы его ждете на десять дней. Ужас!

Ну вот скажите, неужели вы не можете отказать? Муж хочет увидеться еще раз, что ли? Да перезвоните ему и побыстрее. Десять дней не каждого родственника выдержишь в доме. А хитропопый одноклассник решил устроить себе и жене новогодние каникулы за недорого. За питание и жилье вы ведь денег не возьмете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А можно я тоже к вам в гости? Раз вы люди безотказные, я даже согласна сама за пивом бегать, так и быть. И лазанью люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если бы меня так встречали-привечали, я бы сделала вывод, что хозяевам я очень нравлюсь и им это в радость rolleyes.gif Ну а чего же их ещё раз не порадовать своим визитом с более долгим сроком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А ваш муж как к этой ситуации относится. Может она его не напрягает, ему и так нормально?

Напрягает. Растерялся. Не мог предположить ничего подобного, сказал, что на Новый Год мы в Питере.

Действительно в Питере . В пригороде собирались встречать.

Обалдел.

Ну вот скажите, неужели вы не можете отказать? Муж хочет увидеться еще раз, что ли? Да перезвоните ему и побыстрее. Десять дней не каждого родственника выдержишь в доме. А хитропопый одноклассник решил устроить себе и жене новогодние каникулы за недорого. За питание и жилье вы ведь денег не возьмете?

Тут немного уже не та ситуация складывается МУЖ (растерялся) и НЕ ОТКАЗАЛ. Если я заистерю сейчас и все переиграю, это я его ( не их) выставлю идиотом.

Вот в чем подлость-то. Отказывать надо было мгновенно и именно тот должен был отказать, кому позвонили. blink.gif Упустили мы, девочки, свой шанс на беспроблемный Новый Год. censored.gifcensored.gif

biggrin.gif Простите за мой французский.

Браун Табби

За питание и жилье вы ведь денег не возьмете?

Да Бог с Вами, речи быть не может. Ни с кого, не только с них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Растеряться может кто угодно. Пять минут позора - и... может, лучше выглядеть идиотом, чем отдыха лишиться и порушить свои планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Билеты им УЖЕ купили. ЭТО ИМ ДЕТИ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК : Новый Год в Питере у друзей.

Друзей забыли спросить.

Дети молодцы - подсуетились, папеньку с маменькой и с недовольной мордой подальше сплавили. laugh.gif

А вы им не обязаны ничем! 31-го в 19-30 вы будете совсем в другом месте к Новому году готовиться, у вас тоже УЖЕ все запланировано. И на Рождество вы заняты.

Да так прямо и откажите! С вами не церемонятся, а вы чего реверансы разводите перед наглыми мордами? Или с собой их везде таскать, людям праздник портить?

Ладно бы еще действительно близкие друзья проездом на денек, но не на все ж выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А можно я тоже к вам в гости? Раз вы люди безотказные, я даже согласна сама за пивом бегать, так и быть. И лазанью люблю.

Сочная долька

Если бы меня так встречали-привечали, я бы сделала вывод, что хозяевам я очень нравлюсь и им это в радость rolleyes.gif

g.gif Может это выход ??? lol.giflol.giflol.gif И еще пригласить цыганский табор с цыганятами. laugh.gif

Ой. девчонки, тошнехонько. Жалко праздник.

Интересно, к чему это, если :

Никеша

И вообще, помните, как год встретите, так он и пройдет. Оно вам надо - такой негатив на свою голову в праздники?

Вот именно.

Ладно, девчонки. Поздно пить боржоми, - это уже очевидно. После 10-того доложу что вышло.

lol.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Упустили мы, девочки, свой шанс на беспроблемный Новый Год.

Извините, а вы в своем уме? Ну не смог муж сразу отказать, берите все на себя. Позвоните и скажите, что муж был не в курсе, у вас есть планы и давно. И менять вы их не собираетесь. Если у вас дочь взрослая, сколько вам лет, что вы не научились говорить нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×