Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лилушечка

А еще у меня с жильем проблемы. Посуду я помою, Шлюх мне не надо.

\

Вам не смешно? То, что я написала, правда. Так не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

А можно я к вам приеду (я тоже в ближнем подмосковье обитаю) и надавав оплеух спущу его с лестницы?

Света, давайте обойдёмся без уголовщины biggrin.gif Но за готовность помочь спасибо.)))

Жизнь продолжается

А еще у меня с жильем проблемы. Посуду я помою, Шлюх мне не надо.

\

Вам не смешно? То, что я написала, правда. Так не смешно?

Вот за что вы мне нравитесь, так это за острый язык и жёсткое словцо. Доходчиво так объясняете.biggrin.gif

Игоревна

Нашлась "лохушка", так сказать.

Ой, истину глаголите. Вот читаю сейчас ваши отклики, и такая волна злости во мне поднимается, прям кипит всё! shiz.gif Однако, полезен взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А уж помочь сироте - мы над этим даже не раздумывали, это же богоугодное дело...

Я тоже так думала, когда над сиротой опеку оформляла. Хотела домой привести жить - слава Богу (как сейчас вижу), что сын воспротивился, хотя это был его друг. А жалко было - ужас! Сами не шиковали, но и продуктами, и деньгами всегда помогала. И толку-то? Он, хоть и не воспитывался в детдоме, но ощущение, что все ему должны - привилось. Чем мое "богоугодное" дело закончилось, можете в теме прочитать"Мой опекаемый сидит в Сизо" (поиском не умею пользоваться).

Знаете, мне думается, он не понимает, что он в тягость вам. Судите сами - это у вас воздух электризуется, а он абсолютно спокоен - он же привык жить в общежитии, ему нормально! То, что вы его обслуживаете - это тоже его никак не волнует - к этому он тоже привык. Боюсь, что если вы взбунтуете, и будете требовать, чтобы он сам мыл за собой посуду и убирал - просто вас не поймет, и не будет ничего делать. Еще и на вас обиду затаит - как же так, все же должны ему помогать!

Поэтому мне кажется - с ним разговаривать бесполезно - не достучитесь. Идете к директору и ставите ультиматум - или с завтрашнего дня мальчик съезжает (куда - забота директора), или вы его выставляете прямо на улицу с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что переливать из пустого в порожнее, спасибо всем за советы, дорогие форумчане, я вам искренне всем благодарна, хоть мозги мне вправили.

Завтра отпишусь по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей семьи был такой случай. Сами снимали жилье, жили в заднице полнейшей. А брат еще и друга привел. Ну, ладно, у мальчишки проблеы были, пускай живет, мы к табору привыкшие, тарелку супа нальем. НО! Мальчик все все по дому делал, во дворе строил, живенько нашел работу. домой денег приносил, себе только чуть оставлял. Как только начал выкарабкиваться - съехал, чтобы не обременять собой. Сейчас у него все хорошо, женился, работает. Вот таким хочется помочь, человек на самом деле в трудной ситуации, его чуть поддержи - и он сам дальше. Это лучшая награда, видеть, как человек встает на ноги. А не то, как он сидит на шее и ножки свесил. Еще и хамеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А у директора с жильем как? Не в коммуналке, поди, обитает? Пусть возьмет его на пару деньков себе. Только разговор составьте правильный, без ультиматумов. Должно помочь, думаю music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Уй как я вас понимаю.

У моей мамы приемный "сыночек" такой. Это сын ее мужчины. Ну как сын. Он с его мамой жил год-два, Саша родился, они и разошлись. Жил Саша с мамой, а когда малому было лет 14-15, мама его умерла. В папаше ретивое взыграло: я отец, я буду его и растить дальше. А что с этим сыночком делать, он-то не знает. Мама моя с ним носилась, как с писаной торбой. Уроки делать помогала, самые вкусные кучсочки отдавала.

Сразу жалели все, конечно, сиротку. Без мамы остался. Но потом оказалось, что сиротка халявщик и лентяй. Живут они в частном доме с печным отплением. Допроситься Сашу принести ведро воды или дров - ага, счаз. Чтобы не доставали, он уходил в дом, который ему остался от матери, и там отсиживался с друзьями. Мама имела неосторожность его подключить на свой корпоративный тариф. Начали счета за телефон приходить по 20, 30, 50 долларов за месяц. Отключила. Пока учился в школе, получал пенсию. Все до копейки тратил в первый же день на вкусняшки, которые хомячил втихаря на улице, чтобы никто не видел. Как будто кто-то бы отобрал. Потом просил денег у своего отца и моей мамы.

За столом всегда тянулся за самым вкусным. Когда я доходчиво объяснила, что вкусностей хочется всем, и надо бы делиться, не 5 лет уже деточке, долго дулся. Школу окончил кое-как с двойками и единицами по 10-балльной системе, даже в ПТУ не взяли, закончил курсы по знакомству на тракториста. На работу ходить не хочет, зато уже женился на девушке с ребенком, сейчас ждут второго. Кто тянуть будет все семейство? Родители! Присел на шею сыночек. censored.gif

Это я к чему? Я работала с ребятами из детских домов. Они не приспособлены к жизни вне интерната. Не ждите от них понимания общечеловеческих ценностей, им их никто просто не привил. Судя по поведению вашего гостя, у него психология волчонка. Может и укусить, если что не так. И вы его уже не отогреете своим теплом и заботой, не тот возраст. Он уже сформированная личность.

Мой вам совет: найдите ему комнату, заплатите хозяйке за первый месяц и перевезте его вещи. А там пускай крутится как хочет. Покой дороже, поверьте. Иначе не выпнете его никаким образом. Он будет давить на жалость, а вы будете вестись. У него, на минуточку, кроме зарплаты, еще пенсия есть. И по выпуску им выплачивают так назывемые подъемные. (У нас в Беларуси точно, не знаю, как в России.) Там весьма солидная сумма выходит. Не переживайте, с голоду не помрет. Кукать захочет - штаны снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Да в том-то и дело, что нам ясно дали понять, что никакого выхода они искать не будут. А собачиться с директором не хочется

eek.gif Вы меня удивляете просто. Ну пусть тогда у вас живёт-и парня ведь вам жалко и с директором портить отношения не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Хорошие люди попали в зависимость от (придумайте сами, у меня названия нет).

Хорошие люди стали заложниками своего воспитания. Но это лечится. Тут однокласснику еще эффект неожиданности помог. Но Череда уже написала, что это повод пересмотреть некоторые свои взгляды. Думаю, что прием уже не будет таким теплым. А на будущее выработается иммунитет.

Единственно, считаю все-же возможным (если уж кардинально ситуацию не исправить) решить вопрос с долевым участием в празднике в плане финансов. это сделать как раз не поздно.

Эх, все же жалко гребешков laugh.gif .

И я не смеюсь над Чередой. Просто считаю, раз уж так получилось, чего себя еще больше накручивать перед праздником. Еще не хватало из-за нежданчиков (прижилось!) изжогу заработать. Отнестись к событию полегче, чего уж теперь. Не смертельно. smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Мой вам совет: найдите ему комнату, заплатите хозяйке за первый месяц и перевезте его вещи. А там пускай крутится как хочет. Покой дороже, поверьте. Иначе не выпнете его никаким образом. Он будет давить на жалость, а вы будете вестись.

Хорошая мысль. Не на улицу же выгнали. А там пусть сам разбирается - с директора деньги на оплату трясти, или самому платить... Определённо, это наилучший выход. Потому что объяснять, ругаться - пользы мало, всё равно не поймёт. Ещё и директору нажалуется...

Теща через месяц

Эх, все же жалко гребешков

Да, я тоже расстроилась! sad.gif Очень смутно себе представляю, что это, но почему-то думаю, что это было бы поинтереснее, чем нудный одноклассник с женой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Анасвета

Ох, диву даюсь людям в этой ветке. Не понимаю я, почему вы должны терпеть У СЕБЯ ДОМА неприятного вам человека? Явного халявщика?

Дама, что с подругой поссорилась, не расстраивайтесь, вы ни в чем не виноваты. Подруга подольше хотела у вас на шее посидеть. "Подруга" сама самоустранилась. Радуйтесь. В жизни бы не помогла вам.

А дама с мальчиком приблудным..Наврите ему, что родственники приезжают и вам нужно освободить место! Квартира большая? Значит много родственников приедет. Все и разом. Ссориться с мужем не дело из за наглости паренька и пофигизма директора. Ссориться с директором не нужно. Приезд родственников - идеальный вариант. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Трудное детство не дает человеку индульгенции на свинское отношение к окружающим. А насчет шлюх - у нас давно, когда еще не было ребенка, пару раз ночевал коллега мужа, когда на электричку опаздывал. А потом я случайно узнала, что он и еще один парень, который тоже несколько раз был у нас в гостях, звали моего мужа к энтим милым дамам. Все - я сразу мужу сказала, чтобы духу их тут не было. Первый еще на нашей свадьбе был чуть ли не в трениках, без подарка, раскритиковал все салаты и моих подруг задолбал - мол, такого парня захомутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А ноут хочет взять в кредит.

А поручителями вы с мужем?

Честно, я думала, что так уже не бывает. Какой- то бездомный сирота из милости по устной договорённости на квартире у сотрудников. Цирк- шапито на гастролях.

laugh.gif Да директору он не нужен на фиг. Наверняка ему этого детдомовца навязали по какой- то квоте. Он что, сверхценный специалист?

Готовьтесь, что жить он будет у добрых людей до тех пор, пока государство не обеспечит его жильём. А если формально до поступления в детдом жильё у парня было ( могут проживать родители- алкаши или квартира пришла в негодность), то это дело будет тянуться годами.

Я не знаю, чего вы ждёте, может быть, вы с мужем чем- то личным обязаны начальнику и отказать не могли. Но надо.

Заранее прошу прощения, все посты не дочитала- обалдела.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт жрачки и стирки я как-то не наседаю, ну что я буду с ним тарелки делить, раз уж живёт у нас, пусть кушает из общего котелка, не объест. А вот зеркало жалко, хорошее было и не дешёвое... А "наседать", чтобы отдал деньги мне как-то неудобно и стыдно, с кого там брать-то? Хочется, чтобы он сам понял, должна же совесть быть у человека.

blink.gif Я не поняла это ваш постоялец или давно потеряный индийский сын?

Постояльцы так то всегда едят за свой счет. Не объест? Да вы посчитайте на досуге сколько изволит кушать его молодой растущий организм. Гость это одно, постоялец - другое. Да и зачем что то ему искать, где это видано что бы хозяева своему квартиросъемщику жилье искали. Предупридите, что скажем через 3 дня (неделю) ровно в 23:00 он будет выставлен за порог, или добровольно или с полицией. А директору если начнет на вас обижатся предложите вьюношу усыновить.

Р.С. Ой я кажется к шапочному разбору unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю, читаю и все никак не пойму - то ли я такая злая, то ли все остальные добрые... Зачем, скажите мне, зачем вы кладете себя на алтарь услужения незваных гостей? Не готовят кушать, не приносят продуктов, не моют посуду - да и фиг с ними. Пришли вы с работы, наварили макарон и поели. что было. Макарон желательно варить не меньше килограмма за раз, чтобы и на завтра хватило. Гость что-то принес к ужину? Подайте вместе с макаронами.

У нас в доме так сложилось исторически, что гостюют в основном родственники мужа. Они все из села, им нужно по больницам, базарам и просто пересидеть время до автобуса. Ну и пусть я гадюка, но я уже знаю, кто приедет с пустыми руками, а кто скупит полмагазина. Соответственно будет и прием - полностью накрытый стол или жареная картошка с солеными помидорами. Все.

Есть у нас "друг семьи", который два раза в год ложится в больницу на профилактику. Просто так ему лежать скучно, после процедур он едет вечером к нам в гости. Сначала я делала вид, рада, потом забила и не обращаю внимания. Вот что мы едим - то пусть и он ест, то ли один борщ, то ли просто гречку. И плевать мне, что он гречку не любит. Мяса у меня нет, я кабанов не держу. А уж лазаньи выготавливать - мне и в страшном сне не привидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот я читаю, читаю и все никак не пойму - то ли я такая злая, то ли все остальные добрые... Зачем, скажите мне, зачем вы кладете себя на алтарь услужения незваных гостей? Не готовят кушать, не приносят продуктов, не моют посуду - да и фиг с ними."

Дешевле получится зайти в приличное кафе или пиццерию и прийти домой сытыми. Дешевле выйдет. И посуду мыть не надо. А холодильник будет чистым)))

А гребешки..да..жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ох, диву даюсь людям в этой ветке. Не понимаю я, почему вы должны терпеть У СЕБЯ ДОМА неприятного вам человека? Явного халявщика?

Вы знаете, когда подруга эта приехала ко мне в гости, а она изначально приехала в гости, то я обрадовалась. Вроде думала пару деньков и она уедет, хоть будет кому составить мне компанию. пока муж был в отъезде. Но потом, по прошествии нескольких деньков, я смотрю, а она уезжать - то не собирается. Я таки сначала не поняла, а потом смекнула и в лоб спросила: "Ты чего на работу не идешь, почему на квартиру не едешь?" А она потупив свой взор потом рассказала, что у нее ничего нет и она приехала ко мне на месяц, а может и больше.

Вы знаете, она мне сказала такую фразу интересную, после которой я сразу расхотела ее приглашать к себе в гости: " Я приехала к тебе на месяц-два, так что не скоро ты от меня отделаешься!". Девы, я была в глубоком шоке, потому такой наглостью я не страдаю сама, да и муж как- то не привык на чужом горбу в рай уезжать.

А по сабжу, я хочу сказать, что автору надо гнать метлой этого товарища. Пусть даже он из детдома вышел, но он уже там был и вырос и ушел, что еще надо? Извините, у нас демократия в стране, никто никому ничем не обязан. Даже если этот паренек в данный момент оказался без квартиры, но извините, он получил одну зарплату и всю ее отдал сестре, потом получил еще и тоже туда же. Но автор-то в чем виновата? Просто парень не знает элементарных правил вежливости, вот и надо ему их показывать. Да, будет жестко, да будет ему обидно, что оторвали от кормушки, но зато автор и отношения с мужем сохранить и парню не даст совсем сесть на голову. Я думаю именно вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, почему ему не дать пару дней на сборы и не выставить вещи потом за дверь, если он не уберется? А вы с мужем сильно за эту работу держитесь? Я б не захотела больше работать с таким директором: он и с зарплатой кинет так же спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Читаю и фигею eek.gifeek.gifeek.gif . Директор вроде не просил вас с мужем усыновить мальчика? Пожить три дня- вот тебе комната, кормёжка за свой счёт, стирка и мытьё посуды самостоятельно. Три дня прошло, завтра ты, Вася идёшь к директору насчёт жилья, либо сам решаешь свой квартирный вопрос. На что тебе даётся максимум неделя. Давно б съехал. Какой это ребёнок? Взрослый парень, получающий зарплату и пенсию.

А теперь да, объяснить ему ситуацию, и если будет проявлять недовольство, снять самое дешёвое жильё, вещи туда, и досвидос. Иначе не отделаетесь никогда. Блин после вопроса о шлюхах, у меня даже понять бы не успел, как вылетел за дверь вместе с манатками, ребёночек х...в!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Худенький, маленький, рыженький... Господи, там тельце, в чём только душонка держится...

Ну, тельце не тельце, а про съем "бабочек" у вас это тельце уже интересовалось... Ребеночек, тоже мне blink.gif

Одет в какие-то тряпки не по сезону, в ветровку драную, мы ему пуховик зимний купили.

Вот пусть о ветровке и думает, вместо того, чтобы на шлюх копить и Новый год с размахом отмечать.

Когда особо жалость будет припирать к стене - вспоминайте этот взгляд с ненавистью, которым он одаривает людей, ничего, кроме добра ему не сделавших.

И правильно тут писали - не НЕКУДА ему уходить, а просто приоритеты по-другому расставлены. Деньги - сестре, на гулянки, на ноут. А кормежка и крыша над головой - а добрые люди зачем? А если шею недостаточно резво подставляют - так мы на них волчьим взглядом смотреть будем, чтоб не расслаблялись censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А я не пойму, почему ему не дать пару дней на сборы и не выставить вещи потом за дверь, если он не уберется
Да вот и я не пойму, чегой то тут они еще думают, жалеют. "Мальчик" сестру вообще то имеет. значит не совсем одинок, о шлюхах думает, вместо квартиры, так зачем за него решать его проблемы? Не понимаю.

Почему то никакому моему директору и руководителю не придет в голову сделать мне такое предложение о поселении у меня постороннего человека, угадайте почему?

Да потому, что на меня где сядешь, там и вокзал и люди это чувствуют.

Я бы и 2 дня ждать не стала, через день вещи бы собрала и чао, дорогой. А тут месяц терпят и еще мучаются угрызениями совести, а директор и этот подкидыш и не мучаются нисколько, чего им мучаться, они себе лошков нашли. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешки, говорите? g.gif Хммм... Мне как-то Череда рецепт чебуреков дала, вся семья чуть языки не съела. Представляю, какая у неё лазанья. Короче, я еду тоже. Однокласснику надо сказать, что лежачие места остались только на полу под ёлкой. Ненуачо? С нами Череда каждый день общается, значит нам диваны laugh.gif

Лилушечка

А в следующий раз директор к вам троих подселит. Аха-аха. Вы ж молчите, а значит все устраивает. А может зададите ему вопрос, как он посмотрит на то, что из-за его навязывания не нужного вам квартиранта, он будет повинен в возможном разводе...

Зря вы не хотите надавить на директора. Кто везет, на том и едут. Иногда и лягнуть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Вот и мне непонятна реакция автора. Потому как за то время, сколько он у них живет, от него только один вред. Да ну и что, что он из детдома, ну и что, что у него нечего одеть - нечего его содержать! Пусть катится. У него есть зарплата, которую он получает, вот пусть и покупает вещи себе.

Просто надо автору самой вытолкать этого прихлебателя, потому как ну не уйдет он сам, ему комфортно здесь жить: еда халявная, крыша над головой есть бесплатно, платить ни за что не надо. Вот парень и расслабился, знает, что его никуда не погонят. Ой, как же так можно. как же такие люди только живут бесстыдно? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еда халявная, крыша над головой есть бесплатно, платить ни за что не надо. Вот парень и расслабился, знает, что его никуда не погонят.

Ещё и на машине новой катают, на работу и обратно. Я так думаю, Автор не писала. Вместе же работают и ключей у парня от квартиры нет. По утрам будят, завтрак готовят. Офигеть.

Мы тут про гостей Череды возмущаемся, она их хоть знает. А у Лилушечка ещё круче.

Лилушечка, если Вы хотите заниматься благотворительностью, то совсем не обязательно делать из своей квартиры приют. Можно перечислять деньги в благотворительные фонды. g.gif

Я не осуждаю, сама такая. С глупым лицом. У меня в дачном домике парень жил, только не падайте, 5 лет! Не могла выгнать. А получилось просто. Мы сдавали зимний домик. Мама слегла и надо было оплачивать сиделку. Сдали молодой семье, а к ним приехал погостить брат. Гостил 3 года. laugh.gif У них уже и ребенок родился, а он всё гостил. Девушка просто рыдала от счастья. laugh.gif Но выгнать не могла. Родня мужа - святое. Потом им дали общежитие, там для брата места не было, комната маленькая, а она беременная вторым. Она так радовалась.

Дело было в сентябре, он попросился на две недели пожить в летнем домике, пока ищет жильё. Дом из бруса, но отопления нет. Я пустила. Ну, почему бы человеку не помочь!

Помогла на свою голову. Всё бы ничего, но он жег свет. Я оплачивала огромные суммы. Говорил, что отдаст. И отдавал раз в год. Все нервы себе испортила. В общем, парень так прижился, что считал домик своим. Даже сделал ремонт. eek.gif Нас не спрашивал.

Ну, закончилось, как у всех. Муж попросил его съехать, срок дал месяц. Как парень обиделся, смотрел волком, не отдал ключи, сломал мебель. clap_1.gif Пришлось нам менять замки. Справедливости ради скажу, что мебель он притащил сам, наши кровати выкинул.

Теперь у нас есть старый, сломанный диван, шкаф этим летом сожгли, стол на трех ногах и сломанный стул. А ещё мы - плохие люди, всего-то пять лет терпели чужого мужика. Совершенно бесплатно. И осталось какое-то неприятное чувство.

Так что, я по праву претендую на первое место в этом параде! g.gif

Допишу. Получается, что он у меня жил 8 лет! Почти родственник. Ну, может быть, чуть-чуть меньше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×