Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ежевичка, дайте себе слово не ссориться с мужем. Во всяком случае, не устраивать истерик. А монотонно его "долбать". Суть - из раза в раз показывать выходы из ситуации. В конце концов будет по Вашему, и никак иначе. Наберитесь терпения.

Не нужно поддаваться давлению на жалость. Вы же не выгонять ту женщину собираетесь, а НЕ принимать - разница колоссальная. Гигантская. Заранее всех оповещаете, что халява-плиз прикрыта и неуклонно следуете своей политике. Что-то мне подсказывает, у той больной женщины не только один-единственный ТРОЮРОДНЫЙ брат есть. Бывают, на минутку, и двоюродные, и родные, и друзья, и гостиница.

Не забывайте Вы, ради небес, о своём ребёнке. Ей нужен покой и хорошая атмосфера в доме, а не ругающиеся родители, вечно готовящая мама и караван-сарай из посторонних людей. Какими бы ни были близкие люди, в ващем доме они - ГОСТИ. Суть - посторонние люди.

Мальмезон,

вот хочу ходить в трусах у себя в квартире

вот оно! Мои слова один в один!

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

"если у тебя совести хватит, не принимай больную женщину, которой нужно делать обследование."
Больная? А ну как заразу какую ребёнку притащит? Хех.

Только у вас должна быть совесть, по логике. Тогда всем прочим бессовестным удобнее будет на ней паразитировать. Вам самой-то не надоело быть В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ бесплатным обслуживающим персоналом для бесконечных постояльцев? Вам не унизительно такое положение?

В общем, мы снова поскандалили и ни о чем пока не договорились.
А чего договариваться? Я сказала "нет", и разговор окончен.

Потом ему самому покой понравится.

И ещё, автор. Муж у вас никакой не добрый и не мягкий. Он просто трусливый. Он боится отказать: "а что люди подумают?" Потому что добрым быть нужно в первую очередь к самым близким людям. А ко всем остальным - по мере их отдачи.

Скажите ему, что он трус. Ведь это так и есть. Вместо того, чтобы самостоятельно решать проблему со СВОИМИ собственными родственниками, он перекладывает её на ваши плечи. И ещё совестью попрекает. Ишь какой.

В общем, автор, раз муж у вас трус, то придётся вам властно сказать НЕТ всем. И мужу, и его родне. И пусть попробуют что-то вам ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Поначалу муж также не мог сказать нет,

Так все-таки Ваш муж сам гостям отказывает7 Или Вам тоже приходилось отказывать? Я ему еще сказала, что боишься отказать, давай я позвоню скажу, что к нам нельзя. А он как дурачок:"ну к нам же можно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежевичка, не "давай я позвоню", а "извини, я уже звоню!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Он мне сказал:"если у тебя совести хватит, не принимай больную женщину, которой нужно делать обследование."

Офигеть. Т.е. то, что у ее детей, мужа, ее семьи хватает совести не озаботиться для нее гостиницей или местом в больничном стационаре - это нормально. А вот главная злодейка, у которой совесть почему-то должна колоть - это вы, совершенно посторонняя этой тете девушка? Спросите мужа, а что делают сотни и тысячи других таких же теть, которым нужно делать обследование, но у которых нет родственников в городе?

Стойте на своем и не давайте переводить стрелки на вашу совесть. Так и отвечайте - моя совесть чиста, ибо я никому и ничего не обещала! И нет, не болит у меня сердце за постороннюю мне тетю, которой нужно обследование, у меня болит сердце только за моего ребенка, который вынужден жить в вечном кагале!

А он как дурачок:"ну к нам же можно!"

Я только что тебе сказала, что я ПРОТИВ! Ты прикалываешься или и правда такой непонятливый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка, тут не только муж

Цитата (Ежевичка)

добрый и мягкий

А и вы тоже.

Дочке, например, в немытую бутылочку второй раз может сок налить. Я говорю, грязная, дайте помою. А она: "Ладно, не умничай!"

Вы - мать - вы и решаете. У нас так принято - и всё.

Сама мягкий человек, но могу смолчать раз, два, на пятый всё скажу, ещё ни разу стервью не посчитали (вслух, и чтоб до меня слухи дошли, по крайней мере). А и посчитают, гордиться, наверное, буду, ибо нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Она считает меня молодой и глупой, муж старше, значит он и решает.

Я вам не завидую. Но действительно пора показывать зубки.

Я к ним вообще-то не очень люблю ездить, потому что они со мной не считаются.

Так и не ездите.

Вам просто надо с мужем серьёзно поговорить и всё-таки решить эту проблему с гостями, бесплатными лекарствами, и т.д. Иначе у вас два пути - или вы сбежите от него, когда всё окончательно достанет или превратитесь в забитую клушу, не имеющую своего мнения и слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А он как дурачок:"ну к нам же можно!"
bangin.gif Это клиника. Ппц какой-то. Тогда ему в ответ: "Нет, к нам нельзя". И демонстративно звоните.

Донесите до всех родственников, что, если вдруг кто-то решит к вам заявиться, разрешения нужно спрашивать У ВАС, а не у свекрови, мужа или кого-то постороннего.

Да, будет нелегко. Но когда все увидят, что вы тверды и сдаваться не собираетесь, смирятся и поверьте, не пропадут! Найдут где пожить, или вдруг окажется, что у них нет настолько серьёзных дел в вашем городе, чтобы гулять по гостям, да ещё и с ночёвками оставаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

ну к нам же можно!

По его логике, "нельзя", это когда в однушке уже ночуют 20-30 человек, а до той поры все "можно"?!

Вот у нас сейчас дома грудной ребенок, моя внучка. Так невестка пригласила подругу, та погостила у нас часа три всего, а ребенок после этого плакал, с режима сбился и невестка с ней всю ночь не спала. После этого сказала - никаких гостей, а если придут, не больше, чем на час. Здоровье малышки дороже.

А у вас муж, получается, думает о ком и о чем угодно, но не о здоровье малыша. Потому что этот табор точно не на пользу маленькому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Ох, и я не выдержала, особенно когда прочитала, что у вас маленький ребенок. Девушка, вы шутите? Это же уму непостижимо - подобный, как тут правильно уже девочки написали, караван-сарай в однушке, где и так двое взрослых плюс маленький ребенок...жуть и ужас.

Если муж такой жалостливый и добрый - так может быть ему нужно в первую очередь пожалеть самых близких ему людей - жену и крохотную дочь? Попробуйте донести до него эту простую истину.

Вот девочки вам абсолютно правильно все пишут, не буду повторяться, но вы обратите внимание на то, что вам пишут и Fata и Живущая в Сети и Дочь Луны - вот совершенно правильно. И еще - если сейчас уступите мужу - так и будет продолжаться этот бедлам в вашем доме.

Но самое главное (лично для меня ) - это наличие у вас маленького ребенка. Все, этим все сказано - ее покой, ее здоровье, ее распорядок дня (что важно для такой крохи) - вот это все в первую очередь, а все остальное - потом. А уж непрошеные-незваные гости - так и вообще даже не на двадцатом, а на тысяча сто двадцатом месте по значимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

точно не на пользу маленькому.
Он никому не на пользу. Не только дети имеют право на покой, но и взрослые тоже.

Автор, о себе надо думать, себя жалеть и любить. И вы не обязаны принимать гостей, если это вам неудобно. Побольше уверенности и злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А он как дурачок:"ну к нам же можно!"

А вы ему как дурочка в ответ: "Нет, к нам нельзя. У нас МАЛЕНЬКИЙ ребенок".

Тумми Весна

превратитесь в забитую клушу, не имеющую своего мнения и слова.

drinks_cheers.gif

Он в доме хозяин, а вы хозяйка, с вами должны считаться. И гости в первую очередь должны с вами согласовывать свои приезды. Потому что именно на ваши плечи ложится все бремя приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Так все-таки Ваш муж сам гостям отказывает7 Или Вам тоже приходилось отказывать?

Поначалу я сказала один раз, что кучей к нам без звонка и без предупреждения, как минимум, не нужно являться. Не помогло.

Объяснила мужу свое мнение. Честно - до него не дошло. Ну а что такого, если ворвется несколько родственников, с сумками, криками, гаками и шумом? blink.gif Приходилось раскладывать по полочкам, что называется пошагово, почему это не нормально. Я гнула свою линию и уже потом муж начал аргументировать, объяснять непонятливым родственникам, что мы живем по режиму ребенка и все наши планы строятся так, как нужно маленькой дочке, а не нам, и не тем более кому-то из родственников.

Вы расскажите во всех подробностях свои чувства и эмоции, которые вы испытываете когда у вас бесконечные гости. До мужчин это не доходит. Они искренне не понимают, в чем проблема. Говорите с мужем, расскажите, что вам и вашему ребенку плохо, когда вы не одни в квартире.

Про гигиену заодно лекцию прочитайте, про передающиеся болезни от этих людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А может дать ему почитать эту ветку? Пусть со стороны посмотрит на эту ситуацию.

Почему мужья такие непробиваемые бывают? Для родных, друзей, соседей всегда хорошие, а о самых близких забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что именно на ваши плечи ложится все бремя приема.

Вот именно. А то приглашает-то муж, а обслуживать должна почему-то жена.

А вы ему как дурочка в ответ: "Нет, к нам нельзя. У нас МАЛЕНЬКИЙ ребенок".

Разумный совет, и разумный муж должен задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Автор, я вам хочу сказать, что вот такие же примерно проблемы стали одной из причин развода моих родителей. Мой папенька (кроме прочего) был всегда и для всех очень добрым и милым парнем. Он очень не любил ни с кем ссориться. Даже если затрагивались интересы его семьи. Поэтому для всех всегда скандалисткой была моя мама, которой просто приходилось отстаивать свои и мои права, коли уж отец семейства предпочитал быть розовым и пушистым. Были и толпы родственников в доме, а потом и проблемы с соседями.

Один сосед повадился в общем дворе покрышки жечь, можете себе представить вонь и гарь, которая стояла. А мне было всего несколько месяцев. Папа мой ругаться с соседом не желал, ведь Вася (сосед) такой милый парень, а дочка, ну подумаешь, подышит гарью, ведь ее здоровье совсем не стОит шапочного знакомства с таким замечательным соседом.

В один прекрасный день терпение моей мамы лопнуло и она вышла во двор и залила горящие покрышки ведром воды. Вони от соседа было в тот день больше, чем от горящих покрышек. А папенька, что вы думаете, еще маме и высказал, ты мол, злая какая-то, Валентина, и скандальная. Мама ответила - "зато ты всем вокруг хорошим быть готов, кроме своей семьи, даже ради дочери родной напрячься боишься". Чуть позже, не желая ссориться уже со своей мамой и сестрами, папенька преспокойно отказался от нас с мамой. Ну а че? Не скандалить же.

Моя мама тоже была нежной розой, пока речь не зашла о защите ее ребенка. С тех пор отрастила клыки. Кстати, она помоложе вас была, 22 года всего.

НДП, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мы автора волшебно превратим из нежного цветочка в зубастую пиранью! laugh.gifuser posted image

Столько полезных советов подряд я редко в какой веточке вижу! Ухх, девочки, какие мы тут молодцы! (это я совершенно искренне говорю).

Прошу прощения за флуд, не сдержалась. Ушла спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут проблема не только города и деревни. Я тоже такое проходила. Мы с 2- х летним ребёнком въехали в свою первую отдельную квартиру. Были так счастливы- не передать !

И началось...

Свекровь насела на сына, чтобы ОН взял к СЕБЕ жить золовку , в то время молодую незамужнюю девушку, которая снимала комнату у хозяйки.

Чего- то у неё с хозяйкой отношения начали портиться, да и платить надо, а тут брат получил отличную квартиру. Чего стесняться?

Мне знакомые передали слова золовки : " Я- сестра , а она - кто, чужой человек".

Потом золовка полюбила звонить и говорить своему брату, моему мужу- "Ты когда приедешь ДОМОЙ? Редко стал бывать ДОМА". И т.п.

Я взвилась. Да плевать, что обо мне подумают. ranting.gif

Мне надо спокойно растить ребёнка, а не заглядывать в рот родне, хоть мужа, хоть своей собственной.

Золовке открытым текстом сказала , что я отказываюсь. Мужу- что если у него дом там, а не здесь- то пускай туда и переезжает.

Обиды были, но не так долго, всё улеглось. Гости ко мне конечно приезжали и приезжают, но это именно гости, а не посторонние нахлебники. Заранее договариваемся, ждём и рассчитываем.

Я думаю, проблема у Ежевички в том, что семья мужа не исключила его из своей семьи ( фигурально), а продолжает его считать своим и всё, что принадлежит ему- принадлежит и им так же.

А невестка- как и я когда- то: " да кто она такая".

Единственным хоть каким- то оправданием таких набегов от свекрови (а это только она действует) может служить, если бы она платила ипотеку или квартиру эту сыну подарила. И то нетактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

С другой стороны, вы же знали за кого замуж выходили. Наверняка, вам нравилось, что он такой добрый. Чего ж вы хотите? Изменить взрослого человека невозможно. Вы только ругаться и ссориться будете больше. Зачем это надо? Может попробовать приспособиться? не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней.

Просто у меня совершенно такая же ситуация, мой мужчина обожает всех звать к нам в гости, всех друзей-родственников-теть-братьев и т.п. Мои возражения по этому поводу вызывали конфликт, мне надоело ругаться, я не хочу портить себе жизнь конфликтами, я поняла, что мой мужчина НЕ будет отказывать своим родственникам в приюте, это его решение, его принцип. Ну так что ж я приспособилась, сказала, что готовить-прибираться-развлекать их не буду, он согласился, а в определенных особо запущенных случаях, я вообще уезжаю из дома к родителям или подругам, и мне плевать, что там моя свекровь по этому поводу думает, главное, что у меня с любимым мир и покой).

Кстати, у нас с вами и возраст схож, мне 27, любимому - 34, и квартира у нас однокомнатная, правда не наша, а съемная.

А у вас есть друзья-родственники, как муж относится к визитерам с вашей стороны? Мой-то и им тоже искренне радуется и моим родителям и всем подружкам из других городов. Ну что с ним сделать человек такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поддержку. Прям слезы наворачиваются от того, что меня понимают.

Живущая в сети

Муж у вас никакой не добрый и не мягкий. Он просто трусливый. Он боится отказать: "а что люди подумают?"

Это правда. Но мне, кажется, что это от того, что в семье, его всю жизнь считали за Ваню-дурачка. Он безотказный, готов всем помочь. Все им пользуются Вот, например, он весь отпуск в прошлом году провел у родителей, помогал строить баню, и денег дал отцу, как бы в долг, а на самом деле, они до сих пор больше половины не отдали, и я думаю, что не отдадут. А у нас дочурка была в это время была совсем кроха, мне тоже была нужна его помощь, но там же баня!!!! Мне помогала моя мама, когда могла. И если б он мог отказать! Ему звонят и говорят:"Завтра приезжай, нужно помочь!! И пикнуть против не смей! И попробуй не приедь! Скандал будет такооой! Вот он и едет, чтоб не переживать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Он безотказный, готов всем помочь. Все им пользуются

Кто везет, на том и едут (с)

Учитесь вместе с мужем говорить нет. Это нужное качество, в вашей ситуации особенно.

У вас теперь ребенок и быть Ванечкой-дурачком уже пора бы перестать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Он безотказный, готов всем помочь

Ну, такой он человек, пусть помогает, но не за ваш же счет. Надо ему постараться внушить, что у него теперь своя семья, если он этого еще не понял, что самые ему близкие - вы и дочь, вы должны быть на первом месте.

Завтра приезжай, нужно помочь!!

А вам его помощь не нужна? А ребенку отец не нужен? Или он только деньгами откупается от обязанностей мужа и отца? Разговаривайте с ним больше, доносите свою позицию, капля камень точит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Муж очень мягкий, добрый. Вечно тоже всем помогать стремиться. Меня это тоже, честно, напрягает. То маме телевизор, то брату ноутбук, то какой-нибудь родственнице лекарства. денег не берет. Он хорошо получает, но совесть-то тоже надо иметь. У нас и так много трат.

Супер! А доброта должна вознаграждаться. Пусть многочисленные родственники - друзья помогают Вам платить ипотеку.

теперь все в деревни считают меня жадиной!

Ну и пусть считают. Для всех не будешь хорошей.

А вообще то Вы с мужем совершенно разные люди в плане гостеприиимства. Он у вас - любитель перевалочных баз. Не квартира получается, а вокзал какой то.

Наверное Вам по хитрому нужно сделать. Позвонить этой родственнице, мужу не докладывать, и прямо сказать, что б не приезжала. Мол нет у меня никакого желания жить в тесноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

С другой стороны, вы же знали за кого замуж выходили. Наверняка, вам нравилось, что он такой добрый.

Доброта и доброта за чужой счет - это вещи ооочень разные. Не надо смешивать.

Чего ж вы хотите? Изменить взрослого человека невозможно.

Ну, т.е. изменить представление мужа о постоянных гостях не моги, а сама, ничо, перетопчешься и переломишь свои взгляды, какая бы ты взрослая ни была? Не логично как-то у вас. Либо игра в одни ворота.

Зачем это надо? Может попробовать приспособиться? не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней.

Ну так пусть муж попробует поменять свое отношение к этим вечным гостям - из всех решений в нормальных семьях принимают то, которое наиболее выгодно СЕМЬЕ, а не одному конкретному ее члену. И самое комфортное для всех будет научиться отказывать бесконечным гостям.

я поняла, что мой мужчина НЕ будет отказывать своим родственникам в приюте, это его решение, его принцип.

Ну понятно, а ваши принципы перетопчутся. Ну чо, тоже позиция.

Только терпелка у вас однажды может лопнуть. Это сейчас так просто и легко повернуться и уехать, пока нет маленьких детей на руках. А что вы потом будете делать, когда он на последних сроках вашей беременности кагала будет таскать в дом? Или когда вы после бессонных ночей с младенцем на руках должны будете еще его очередных гостей принимать? С дитем на руках из дома не набегаешься от неугодных гостей да и с фига ли дитя таскать из-за папиной придури?

Да сорветесь и пошлете всех однажды к чертовой бабушке. Любой нарыв однажды лопается.

Ежевичка

И пикнуть против не смей! И попробуй не приедь! Скандал будет такооой!

Ну какой такооой? Ну что конкретно они сделать смогут? Наорать по телефону? Ну так пусть положит трубку. Пару раз проорутся, на третий, может, и дойдет до них, что у сына есть своя жизнь и своя семья.

Вот он и едет, чтоб не переживать потом.

Вот-вот, главное ЕМУ не переживать. А вы попереживаете, не помрете. Эгоист ваш муж редкостный и трус, согласна с девушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатят тут хитрости. Родню в дверь - они в окно. Вон как тот парнишка сядут дожидаться, канючить, а Ваня ведь добрый...

Тут другое требуется; мужчины, они туповатые бывают, пока до них дойдет.

Хорошо девчата посоветовали свалить из дома, нехай сам принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×