Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему вы думаете, что это возможно только с нелюбимым мужчиной? Разв любимый не может быть удобным? 

А я и полюбить не смогу, если в меня вкладываться не будут. Вот такая я меркантильная стерва. И ничего, никто не жаловался.

Может потому, что нормально воспитанный умный мужчина все понимает? Полюбить за тело, это в 18-25 лет. Потом что-то в голове щелкает и все, уже другие приоритеты: забота, внимание, и (да, да) - решение моих проблем. Вот за это полюблю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Потом что-то в голове щелкает и все, уже другие приоритеты: забота, внимание, и (да, да) - решение моих проблем. Вот за это полюблю.

В вы не замечали никогда связи между возможностью полюбить и количеством проблем? Не кажется ли вам, что чем меньше проблем - тем больше вероятность (количество) выбора любимого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

В вы не замечали никогда связи между возможностью полюбить и количеством проблем? Не кажется ли вам, что чем меньше проблем - тем больше вероятность (количество) выбора любимого?

Нет, не кажется. Мужчин никогда не отпугивали мои проблемы и на количество ухажеров я не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мужчин никогда не отпугивали мои проблемы и на количество ухажеров я не жалуюсь.

Тогда в чем проблема вообще? Ведь это вас Мечта поэта в этой ветке защищает спрашивая, куда вам теперь податься? 

Как от поклонников отбиться вам надо помогать, так что-ли?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ведь это вас Мечта поэта в этой ветке защищает спрашивая, куда вам теперь податься? 

Она в моем лице защищала всех женщин с детьми,. А в ветке многие с двумя детьми один воспитывают, и сами обеспечивают.

Меня же уличили в том, что я сижу на шее у мужиков, меняю их как перчатки, выжимаю все соки. Однако это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Тогда в чем проблема вообще? Ведь это вас Мечта поэта в этой ветке защищает спрашивая, куда вам теперь податься? 

Как от поклонников отбиться вам надо помогать, так что-ли?:blink:

Эххх... если бы количество переходило в качество... а то из этих поклонников иногда и полюбить-то некого. 

Это я не о себе, если что. У меня толп нету))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

Это я не о себе, если что. У меня толп нету))

А толп их ни у кого нету. Два-три нормальных мужчины интересуются, уже неплохо.

Я не верю, что у вас совсем нет поклонников)) Вы такая красивая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не кажется ли вам, что чем меньше проблем - тем больше вероятность (количество) выбора любимого?

Мне, например, много не надо.   Нужен один, которого не испугали сложности. Просто свой человек нужен. 

Думаю, так не только у меня. 

А так то были, конечно, те, которые не любят чужих проблем. Но они и в жизни мелкие какие-то мужчинки.

Вообще мужчина не должен стремиться попку в тепле держать, он должен стремиться, чтобы любимой женщине и семье было хорошо в первую очередь. 

И, само собой, мужчина не должен бежать от проблем и забот своей женщины.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

В мое лично содержание мужиком моего ребенка и моих кошек не входит. Я так решила. Его кошку глажу, стригу, кормлю, лоток иногда убираю. Покупать для нее еду или средства от блох мне и в голову не приходит. Такое вот разделение труда.

У нас, кстати, так же. Собаки полностью на муже. Собаки по документам мои, купила их я. А растит он. И детей моих  он не содержал, дарил им довольно дорогие подарки по первости, это да. Помог с работой мелкому. Подтолкнул к работе старшего. Без его активных советов и консультаций было бы все не так. Пока нужно было платить за учебу старшему сыну, я работала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баба с возом сказал:

Меня же уличили в том, что я сижу на шее у мужиков, меняю их как перчатки, выжимаю все соки. Однако это не так.

Ну и зря :D Что это не так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 19:20, Мерзавчик сказал:

 

Я так и подумала. Наверное, поэтому вас и не понимают и нужно объяснять - потому, что те, кто вас не понял, детные, и ситуацию примерили на своего ребенка. Который назвал папой, а ему отлуп. 

Понимаете? Т.е. вы ту ситуацию рассматриваете с позиции маленькой девочки, а я, например, с позиции матери маленькой девочки. 

Мне кажется, дискуссия бессмысленна. Декабристка искренне не понимает почему форум её не поддерживает. Для нее этот "реванш" над девочкой, с которой жил ее отец, очень важен. Ее можно пожалеть. А вот поступок отца - за гранью понимания, и запрет называть, и , главное, последующая бравада этим перед родными детьми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Антоновка Петербургская сказал:

Мне кажется, дискуссия бессмысленна. Декабристка искренне не понимает почему форум её не поддерживает. Для нее этот "реванш" над девочкой, с которой жил ее отец, очень важен. Ее можно пожалеть. А вот поступок отца - за гранью понимания, и запрет называть, и , главное, последующая бравада этим перед родными детьми. 

 Вы хоть все сообщения в этой теме читали? Отец @Декабристка договорился со второй женой "на берегу", до свадьбы. Это она должна была объяснить дочери, что это дядя Вова, допустим, это не твой папа, а наш друг.  Тогда достойный мужчина не попал бы в неловкую ситуацию.

 И за что @Декабристка жалеть, за то, что у неё отец хороший и остался отцом и после развода с её мамой?

 И не бравада, а уверение в том, что дети его, его детьми и останутся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кастрюля сказал:

Отец @Декабристка договорился со второй женой "на берегу", до свадьбы. Это она должна была объяснить дочери, что это дядя Вова, допустим, это не твой папа, а наш друг.  Тогда достойный мужчина не попал бы в неловкую ситуацию.

 И за что @Декабристка жалеть, за то, что у неё отец хороший и остался отцом и после развода с её мамой?

 И не бравада, а уверение в том, что дети его, его детьми и останутся.

Я согласна с вами. Искренне не понимаю вот этих "Как он мог?". Молча. Обратите внимание, сама @Декабристка говорит, если бы отец позволил себя называть "папой", то он бы ее предал, значит в семье велись подобные разговоры о других семьях. Ведь эта мысль не с улицы и сериалов возникла, где наоборот пропагандируют "в семью пришел новый папа", и все вокруг братья и сестры. Поэтому и отец остался верен своим идеалам уйдя в другую семью. 

И не обязательно ставить ребенка на место, иногда достаточно мягко сказать "Солнышко, я не папа, я дядя Сережа, у тебя есть твой папа который тебя любит и для которого ты любимый сынок/доча. А у меня есть свои детки которых я люблю. Тебя я тоже люблю. Но как друга! Так что давай ты меня будешь называть дядя, а своего любимого папу - папой!"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка 

Цитата

Ну и зря :D Что это не так. 

Ну так ветка-то о брачном рынке, то есть , женщина, по теме, вроде, должна к браку стремиться, а не менять мужиков, "выжимая из них соки".))

8 часов назад, Баба с возом сказал:

Потом что-то в голове щелкает и все, уже другие приоритеты: забота, внимание, и (да, да) - решение моих проблем. Вот за это полюблю.

То есть, сначала кавалер, без ответного чувства со стороны дамы, должен полюбить так, чтоб кинуться решать ее проблемы наудачу, а она потом решит, достоин ли он ее любви? Может, он порешает-порешает, а она посчитает, что не достоин? И не полюбит?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

? Может, он порешает-порешает, а она посчитает, что не достоин? И не полюбит?))

Увы, и так бывает, конечно.  Но вообще,  у меня, к примеру, страсти ушли уже на второй план, а любовь скорее ближе к любви- благодарности.

Важнее уже тепло, надежность, забота, чем ураган страстей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Важнее уже тепло, надежность, забота, чем ураган страстей. 

Так это сразу видно. Еще до того, как кавалер приступит проблемы разгребать.) Или я что-то не то понимаю под проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

должен полюбить так, чт

Про должен полюбить вот странная постановка. Мне кажется, если мужчина полюбил, то он как ураган, все сметет на своем пути. Он или полюбил или нет. У мужчин как то проще с этим. 

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Еще до того, как кавалер приступит проблемы разгребать

Ну я вот не знаю, что вы понимаете, разгребать проблемы?  Ну, например, налаживать общение с ребенком, это чуть позже, помочь деньгами, это сразу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мне кажется, если мужчина полюбил, то он как ураган, все сметет на своем пути. Он или полюбил или нет. У мужчин как то проще с этим. 

Полюбить безответно и начать решать проблемы любимой без ответного чувства с ее стороны? Ну, не знаю. Разве в  ранней молодости. Вы же сами пишете, что 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

у меня, к примеру, страсти ушли уже на второй план, а любовь скорее ближе к любви- благодарности.

А у мужчин почему должно быть совсем наоборот в любом возрасте?

Ну я вот не знаю, что вы понимаете, разгребать проблемы?  Ну, например, налаживать общение с ребенком, это чуть позже, помочь деньгами, это сразу. 

Налаживать отношения с ребенком понравившейся женщины - это = решать ее проблемы? Ну, не знаю... Деньги начать носить даме на этапе ухаживания - тоже странно для меня...

 
Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Удивительное рядом сказал:

у мужчин почему должно быть совсем наоборот в любом возрасте

Я сужу по мужчинам. Те мужчины, которые в меня влюблялись,они влюблялись сразу и бесповоротно, вот не было такого, что сначала присмотрелся, потом влюбился.

А кто не влюблялся, там сразу было ясно, что будет только секс, или вообще ничего. 

Потому мне и кажется, что у мужчин все это несколько по другому протекает. 

38 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Деньги начать носить даме на этапе ухаживания - тоже странно для меня

Ну если мы говорим про проблемы, вот, к примеру, срочно надо коммуналку оплатить, или лекарства купить, или обои купить. 

Я об этом.  Это же проблемы?  Или что тогда проблемы?

41 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Полюбить безответно и начать решать проблемы любимой без ответного чувства с ее стороны?

Ну и так было, начал решать, а мне был не нужен, расстались. Помогал потом еще несколько раз, был при должности и была возможность. Даже секса не было ни разу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это же проблемы?  Или что тогда проблемы?

Обои - нет, не проблема, чтоб на них из мужчины деньги трясти и на основании того, даст или не даст, решать, полюбить его или нет. Ну, это на мой вкус. Коммуналку оплатить можно и не срочно, а когда деньги появятся ( или дама копила долг несколько лет, принца с деньгами ждала, а теперь ей грозит выселение?)  

А вот если сама заболела или кто-то из близких, и денег нет на лекарства или нет возможности за ними самой сходить, то это проблема, да, и если мужчина это проигнорировал, не дожидаясь просьб, то и отношение к нему после этого соответствующее будет.  Но это же не распространенная ситуация, и она не равна по сути помощи деньгами просто так на этапе ухаживания.

Цитата

Ну и так было, начал решать, а мне был не нужен, расстались. Помогал потом еще несколько раз, был при должности и была возможность. Даже секса не было ни разу.

Но он же на него уже и не рассчитывал, как я поняла, когда продолжал помогать.  Если по-дружески помогал понравившейся женщине, имея такую возможность и без особого ущерба для себя, это одно. А если с подачи женщины надеялся заслужить этим благосклонность - другое.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Удивительное рядом сказал:

да, и если мужчина это проигнорировал, не дожидаясь просьб, то и отношение к нему после этого соответствующее будет.  Но это же не распространенная ситуация, и она не равна по сути помощи деньгами просто так на этапе ухаживания.

Тогда что для вас проблемы?  Потому как я привела самые рядовые бытовые ситуации. Мне кажется,  у детной мамы как раз вот такая бытовуха в ряду основных проблем. 

Болезни и прочее на этапе ухаживания все таки не так часто встречаются. 

46 минут назад, Удивительное рядом сказал:

. А если с подачи женщины надеялся заслужить этим благосклонность - другое.

С подачи или не с подачи, а до сих пор намекает что очень не прочь отношения развить. Вижу, правда,  я его крайне редко теперь. 

Из чего делаю вывод,  что не дружеские далеко у него ко мне чувства.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

что не дружеские далеко у него ко мне чувства

Неужели взрослый неглупый мужчина годами помогает отказавшей ему женщине деньгами и пр., рассчитывая ,что секс-таки случится когда-нибудь? :)

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Тогда что для вас проблемы?

Ну уж не поклейка новых обоев точно, чтоб исходя из того, даст мужчина на это денег, не даст, решать, полюблю я его или нет. Проблема - это сиюминутная сложная ситуация, которую я не могу решить в одиночку, либо решу с серьезными потерями ( нематериальными, в том числе ). Не все проблемы деньгами решаются.

Я не про страсти необузданные в любом возрасте при наличии детей, если что, я про то, что забота и тепло не только деньгами меряются лично для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Обои - нет, не проблема, чтоб на них из мужчины деньги трясти и на основании того, даст или не даст, решать, полюбить его или нет. Ну, это на мой вкус. Коммуналку оплатить можно и не срочно, а когда деньги появятся ( или дама копила долг несколько лет, принца с деньгами ждала, а теперь ей грозит выселение?)  

 Если надо мужчину трясти, то не любит даму он, права @Мисс Ясенская. Который действительно любит, сделает все возможное и невозможное для неё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Который действительно любит, сделает все возможное и невозможное для неё.

Даже если она ему взаимностью не отвечает? Ну-ну.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×