Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я сама не считаю лишний вес достоинством или особой красотой. Ладно как люди реагируют. А почему вы людям с пренебрежением говорите о их весе?). Именно "пренебрежительно", а не просто озвучивая мнение в дискуссии? 

Это маркер просто последнего времени. Можно говорить любую гадь просто так,  и получать одобрение от тех,  кто говорит так же,  но про других?  А все,  кто читает и слышит это все,  пусть с собой разбирается,  чтоб его это не касалось. А говорящий гадости - молодец. Он выявляет тех,  кому гадь болезненна и их можно назвать закомплексованными на своей проблеме и ущербными. Ну и на их фоне придут покрасоваться железнонервные в белом пальто по типу - А меня гадь не волнует. 

А в обществе,  где думают о людях,  и собак заставляют отучать лаять после определенного времени вечера и до определенного времени утра. Чтоб не беспокоить. Ну а у нас все учат иметь закалку на любую гадь и ловко уворачиваться от брызг. А не подзатыльник дать брызгающему,  чтоб фонтан заткнул. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Ягодка опять said:

Женской  самооценке урона не принесёт, лишь говорит об отсутствии чувства такта у собеседника или о намеренном желании уязвить. 

С этим я согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

говорящий гадости - молодец. Он выявляет тех,  кому гадь болезненна и их можно назвать закомплексованными на своей проблеме и ущербными

Теоретически может так оно и есть. Если люди не оценивают говорящего, а реагируют на слова. 

Но вот именно уничижительные эпитеты абсолютно лишние. В жизни и так много борьбы.

9 минут назад, Огнёвка сказал:

заставляют отучать лаять после определенного времени вечера и до определенного времени утра. Чтоб не беспокоить

И именно такое общество формирует устойчивых людей, взаимоуважение. Именно взаимоуважение, а не "понты"))) из серии "докажи, что ты за себя постоишь, стоит ли тебя уважать". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически может так оно и есть. Если люди не оценивают говорящего, а реагируют на слова. 

На мой взгляд это не повод втыкать вилку в больное место и радоваться, проворачивая ее раза два - Ага, больно тебе! Как и не повод подбегать, смотреть на это все и высказываться в стиле - О, надо же, ему тут больно. А вот мне - нет. Ну не знала, что бывают такие люди болезненные. 

Когда уже ближе к людям пойдем, а не к троллям? Ну обидно человеку, больно или неприятно - так может не одобрять хотя бы битье больных мест? 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

В жизни и так много борьбы.

Именно. Не обязательно везде организовывать дополнительные ринги и поощрять это. Люди со своей болью и комплексами сами разберутся. Или не разберутся. Это их право, а не позор и не минус им. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Огнёвка said:

Ну а у нас все учат иметь закалку на любую гадь и ловко уворачиваться от брызг. А не подзатыльник дать брызгающему,  чтоб фонтан заткнул. 

Тут понимаете в чем дело, это как если пройти мимо дурно пахнущего бомжа, который обзовёт шлюхой и бежать ему доказывать, что ты не шлюха, а приличная женщина, вытаскивать свидетельство о браке, дипломы и характеристики с работы. Или еще хуже, начинать раздавать подзатыльники.

Такое никто в своём уме не делает, так как этим самым становишься на один уровень с данными людьми и показываешь, что мнение данного человека для тебя имеет силу. 

Так и в случае с собаками или оскорблениями, для решения этих вопросов есть специально обученные люди, они же полиция. А ходить раздавать подзатыльники, это самому становиться хулиганом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

понимаете в чем дело, это как если пройти мимо дурно пахнущего бомжа, который обзовёт шлюхой и бежать ему доказывать, что ты не шлюха, а приличная женщина, вытаскивать свидетельство о браке, дипломы и характеристики с работы. Или еще хуже, начинать раздавать подзатыльники.

Понимаете, бомж - издалека виден, что он бомж и с него нечего взять и надо быстро мимо пройти. А тут подходит сам по себе, не мимо него кто-то там шел, а он пришел, считающийся приличным человек и начал изрыгать. И не первый раз это на самом деле. Не он первый. И подходят одобряющие и радующиеся, я перед вашим постом объяснила систему. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

А ходить раздавать подзатыльники, это самому становиться хулиганом. 

А не одобрять и не красоваться на фоне обиженного - А вот мне не больно, не обидно - это тоже запредельно невыполнимо и дело только полиции, а иначе хулиган? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Понимаете, бомж - издалека виден, что он бомж и с него нечего взять и надо быстро мимо пройти. А тут подходит сам по себе, не мимо него кто-то там шел, а он пришел, считающийся приличным человек и начал изрыгать.  

Неужели по сообщениям забаненного персонажа с кучей детей не было видно, что там совсем все плохо ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Неужели по сообщениям забаненного персонажа с кучей детей не было видно, что там совсем все плохо ? 

Это не повод плеваться в людей. И одобрять эти плевки - тоже не повод. Может если бы люди меньше красовались и поддерживали, то и вот такие плюющие поуменьшились бы. Кто только на разведеных женщинах не пытался самоутвердиться, в каких только темах и областях жизни. Вот тут да, никто мимо спокойно пройти не может. 

На этом флуд на тему социализации и человечности завершаю :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Огнёвка said:

А не одобрять и не красоваться на фоне обиженного - А вот мне не больно, не обидно - это тоже запредельно невыполнимо и дело только полиции, а иначе хулиган? 

И это опять же восприятие, про красоваться. И если уж нельзя высказать свою точку зрения и только поддакивать обиженным, то надо создавать форумы по интересам и там друг другу поддакивать по всем вопросам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую гадость можно написать под своей точкой зрения.  И даже не пытаться быть хотя бы следить за словами. А зачем? А потом говорить про восприятие, да. Будто никто ничего не понимает.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

На мой взгляд это не повод втыкать вилку в больное место и радоваться, проворачивая ее раза два - Ага, больно тебе! Как и не повод подбегать, смотреть на это все и высказываться в стиле - О, надо же, ему тут больно. А вот мне - нет. Ну не знала, что бывают такие люди болезненные. 

Когда уже ближе к людям пойдем, а не к троллям? Ну обидно человеку, больно или неприятно - так может не одобрять хотя бы битье больных 

Я с тобой полностью согласна. В формате общения с одним человеком говорю о том, что спасение утопающих в руках самих утопающих. Когда живем здесь и сейчас.

Но называть хорошим тоном вот такие демарши реально перебор:blink:

Да что далеко ходить, у нас ведь человеческое обращение к людям массово не прижилось. Сплошь и рядом "мужчина, женщина". Мрак же).

Когда слышу обращение "мужчина", кажется, что добавят "угостите девушку папироской". 

А как- то не глядя при мне назвали даму в возрасте "девушка", потом пригляделись "ой, извините". Типа, простите, обознались, вы старая).

Вот тебе и общая культура. Так о чем говорить то особо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне на отдыхе на пляже у отеля подошел мужчина-отец ребенка, с которым играл мой сын, мне и в голову не пришло куда-то его слать и высказывать свое фи. Он же не жениться ко мне подошел, а просто для общения. Дети играют, мы шампанского выпили, поболтали, вечером после ужина вместе с детьми пошли погуляли. Не понимаю что тут такого посягающего на "свободу попугаев".

Когда он начал делать более активные шаги к сближению, я просто сказала ему, что это неуместно в данном случае, что у меня на этот отпуск настрой не романтический, а родительский, поэтому я не поддерживаю его инициативу, но в любом случае пообщаться было очень приятно. Через день я его уже видела с другой девушкой, ну и ладненько. Ни обидеться, ни оскорбиться я не углядела причин.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

и только поддакивать обиженным,

Каким обиженным, с чего вы это взяли? Ещё не хватало на дураков обижаться. Просто видно сильное B)желание человека сказать гадость, почему бы в ответ ему настроение не испортить и тоже не указать место?  А чтобы не повадно было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот тебе и общая культура. Так о чем говорить то особо. 

Да, и в этой теме сколько помню, так и норовили про ненужность ввернуть, второсортность, желание нахлебничества. Добрые советы по существу - редки, так и норовят эти, у кого в жизни и так все было плохо, но они как говорится догадливо догадили, или те у кого все настолько хорошо, что неудержать никак - прийти и получить удовольствия кусок, попытавшись пнуть да уязвить. Разведеные везде должны быть ниже и хуже - что в выборе мужчин, что в отношении к своим детям при выбранных мужчинах, не лезть и не желать, и даже если тянут все сами, то опять не так, все равно каки-то не таки.

Уже давно выбрана политика невмешательства, ненавешивательства, отвечания самой за себя и за своих детей - и нет, не могут угомониться, ах, не женитесь на них и не подходите к ним. А то прямо вот уговаривают и набрасываются и детей своих наручниками пристегивают и на антибабсов и их поклонников-поклонниц - особенно. Да пятой дорогой обходят уже давно. Прекрасно живут без них. Это наверное - и бесит. 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А чтобы не повадно было.

Ага, думали, только чашкой стоять будут в ответ? :) Не, надоело. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

и в этой теме сколько помню, так и норовили про ненужность ввернуть, второсортность, желание нахлебничества

Ну и это в жизни есть. Всякое есть. Но с какой радости одни должны отвечать за слова или желания других?

А уж на фоне того, что мужчина, который реально может идти мимо, который "без прицепов" и "не разведенка", а уж если старше на 20 лет, то вообще самый смак), выражает недовольство жизнью и оскорбляет, какие могут быть претензии к женщинам???

8 минут назад, Огнёвка сказал:

то прямо вот уговаривают и набрасываются и детей своих наручниками пристегивают и на антибабсов и их поклонников-поклонниц - особенно.

Да, мужчине легче вообще игнорировать "не свой контингент". Женщины редко так уж сильно активничают. 

В реале все просто. Хочется вот эту бабу, у нее ребенок. Казалось бы, молча давала бы и радовалась. А нет, сволочь. Или не дает, или условия имеет какие- то.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Ягодка опять said:

Каким обиженным, с чего вы это взяли? Ещё не хватало на дураков обижаться. Просто видно сильное B)желание человека сказать гадость, почему бы в ответ ему настроение не испортить и тоже не указать место?  А чтобы не повадно было.

Такой человек скорее всего порадуется, наконец-то мол получилось, потроллил тёток, вон как зашуршали. Игнорировали бы, он бы сам сдулся, неинтересно бы стало. А тут такая подпитка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

Это наверное - и бесит. 

Бесит, наверное, ещё  то, что есть мужчины, которые думают иначе, и что они женятся на всяких -  и на разведённых и на женщинах с детьми, и хочется бесящимся этих неразумных на путь истинный направить. Ну заодно и самих «разведёнок» задеть. Всё людям радость. Только не все собираются радость им такую доставлять и молча соглашаться. 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

потроллил тёток, вон как зашуршали.

Ну как сказать, тут и у тёток удовлетворение имеется. Все жеж взаимно) Он потроллил, его потроллили в ответ и, похоже, гораздо успешнее, вон как рассвирепел, аж матом говорить  стал, в отличие от оппонентов. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Он потроллил, его потроллили в ответ и, похоже, гораздо успешнее, вон как рассвирепел, аж матом говорить  стал, в отличие от оппонентов.

И чего свирепеть? Это же всего лишь мнение. А у него вон какое восприятие оказалось!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котота сказал:

И чего свирепеть? Это же всего лишь мнение. А у него вон какое восприятие оказалось!

Так на него же набросились  :D

Он пришёл мнение высказать, а на него набросились. 

Вот так видят некоторые эту картину.

А он пришёл, ни на кого не набросился, скромненько и вежливо выразил мненьице. :idiot:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ДухоТа сказал:

Он пришёл мнение высказать, а на него набросились. 

Известное дело. Не развести кого-нибудь на деньги, так хоть загнобить, и то хлеб, не зря день прошел.

2 часа назад, Огнёвка сказал:

не одобрять и не красоваться на фоне обиженного

Даже если женщина, которой сказали гадость, не обижена (нарастила шкурку, и вообще обидеть может только равный), всё равно гадость от этого не перестанет быть гадостью. А становится практически нормой, к сожалению. 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Мне вообще не понятно для чего отзываться  о ком бы то ни было пренебрежительно? Они спрашивают ваше мнение? Или очень нужно самоутвердиться хоть на чьём - то фоне? Без этого никак? 

Форум моя семья считает, что без этого никак. Бедную форумчанку окружают исключительно достойные презрения персонажи - меркантильные и жадные мужчины, женатики, маменькины сынки и их мамО. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

 

Да причин очень много. Мне интересно читать выводы именно кризиса. Но ветка почему то постоянно скатывается к аргументам что во всем виноваты мужчины и как же прекрасно без них жить!)) Но давно заметил интерес кончается сразу через пару тройку постов когда остаются только "осчастливленные" разводом женщины. 

Кому-то действительно прекрасно. И что из этого? Какое это все имеет отношение к теме ветки, я не совсем понимаю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но дело не в этом даже. Если вы, Андрей, считаете, что теперь надо хватать абы какого, лишь бы был и на него молиться, то я с вами не соглашусь.

Я тоже не поняла, откуда такие выводы. 

Хватать кого-либо.затруднительно - мы ж не на рынке. Тем более, что даже завалящие с женской точки зрения мужчины не спешат быть захваченными. Ну по крайней мере некоторыми женщинами. 

 

12 минут назад, Огнёвка сказал:

И свободной - тоже не плохо, совсем.

Свободной быть очень хорошо. И если кто-то пренебрежительно отзывается о разведённых женщинах с детьми, в этом огромный плюс - они точно не угрожают ее свободе. 

Почему ж нет радости среди женщин? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Почему ж нет радости среди женщин? 

А вы где увидели печаль? Если можно - цитатами подтвердите? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А вы где увидели печаль? 

Я не увидела радости. 

Про печаль в моем посте не было ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×