Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Второе дыхание

Это подтвердит любой мужик, которого пороли в детстве.

Не думаю. Тех, кто считает, что пороли незаслуженно и этим унижали, тоже достаточно.

Вояка: Не боль страшна, а обида. Особенно для пацана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Еще не скоро придет время, когда порка будет чем-то исключительным, ну, например - мучает ребенок кого-то, вот чтобы доходчиво и быстро.

Ну никак не могут физические наказания быть частью мужского воспитания, иначе так все просто было бы - хоть службу папу по по вызову организовывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Тех, кто считает, что пороли незаслуженно и этим унижали, тоже достаточно.

Не сомневаюсь. Я немного о другом писала. Полностью цитата Вояки звучала так:

Но, то что для пацана физическая сила значит намного больше разных уговоров, уверен. Т.к. рос пацаном. Вам это подтвердит любой мужик.

Когда к ребенку применяют физические наказания, особенно по незначительным поводам, у родителей потом все меньше и меньше получается воздействовать на ребенка по другому. Если пацана лупили за полученные двойки, то естественно, что просто пожурить в последствии за что-то более серьезное уже не получится – у пацана выработался иммунитет. И тогда физическое наказание становится у таких родителей единственным средством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Вот я и говорю - отлупить за двойки (вместо того чтобы разобраться почему эти двойки) ума не надо. Только сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то выпала из темы: мужское воспитание - оно в подзатыльниках?

Столько воплей вокруг мужского воспитания, а вот, оказывается, как просто... Ну, так устроить публичные порки раз в неделю, нанять мужиков помускулистее на зарплату - и никаких мужей не надо будет, как удобно-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вояка говорит - в подзатыльниках. Ковбой - в совместной нудной работе. В постоянном контроле и разговорах. В душевной близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я имела ввиду сейчас присутствующих, и у Ковбоя, как раз, жена была полностью "за" его любые методы воспитания, потому, как следующий этап после угона, как я понимаю, - тюрьма.

У Ковбоя жена ещё как была против, пока не осознала что сама элементарно не справляется. Когда младший за какой то серьёзный косяк сделал ноги и три дня его де юро не было дома, а днём его мама кормила как и положено трёхразово, де факто! (чего так из дома не убегать. В первый раз он убежал под вечер, (в начале лета), у жены к утру на нервной почве пропало молоко, (дочери было, месяцев 5)

Если кто то из доморощенных воспитателей считает что надо разговаривать и внушать пусть спросит у мужа как бы он поступил. Желательно что бы это был бы родной сын мужа! При этом через трое суток когда я остыл младший пришёл домой, его никто и пальцем не тронул, (меня элементарно убедили, хотя я и хотел также элементарно выпороть) Но...

Получили то что получили. Потом убёги из дома стали регулярными. Один из них из-за того что в выходные надо было уроки делать не так как они делали обычно а нормально, то есть читать темы, разбирать, учить стих и прочее.

До сих пор считаю, что обычная нормальная порка помогла бы радикально. Но у жены было другое мнение а вдруг будет хуже? А если он повесится? А если..

Короче это кончилось только когда он убежал в последний раз уже в 17 лет к бабушке и дедушке. Убежал потому что в коллеж, надо ездить, а из общежития выперли (пива выпил). (А в колледже оказался из-за того что школу в 9 классе бросил). Кто не помнит, 9 класс выпускной, неполного среднего образования. Кое как добились чтобы доучился в вечерней школе.

И что вот сейчас хорошего? Образования нет, остался на контракт. И это выход, хотя парень очень сообразительный и со здоровьем проблем нет. Это сейчас он многое осознаёт. Но в 11 лет одна нормальная порка и был бы человеком! Вот хоть кол мне на голове тешите, я просто уверен в этом. как уверен и в том что никто никак не повесился бы и под трамвай не бросился.

Так что и у меня жена воевала, пока не поняла что ситуация просто вышла из под контроля.

И ещё что то я не понял форумчане, я то ли в таком авторитете laugh.gif, то ли наоборот. Тут только ленивый на меня не ссылается. Только я больше про такие ситуации не слыхал. Значит ситуация не типична.

Хотел бы я посмотреть на тех кто советует подождать пока пацан потянется, подружиться и прочая. Да чихать они хотели! Они жили при такой системе когда баба и деда жалели, ибо без отца растут, (жена развелась с мужем алкоголиком ), а тот не единожды её побивал детей не стесняясь.

Каким бы образом детям с искалеченной психикой стать другом и авторитетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Все Вы сделали правильно. И еще - никакая порка бы не помогла. Ну сильнее, и что? Больно, но через полчаса пройдет.

А то что ВЫ с женой не опустили руки и не послали детей в дальнее плавание - дорогого стоит.

У детей в подсознании монстры жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на тех кто советует подождать пока пацан потянется, подружиться и прочая.

Ну... посмотрите на меня, что ли...С первым мужем я рассталась, когда детям было 8 и 9, второй появился через год.

"Как честный человек" он хотел усыновить детей. Я сначала предложила не торопиться, а потом поняла, что у нас слишком разные взгляды на воспитание. "Ты будешь плакать," - сказал мне муж. "Ну и буду, - ответила я, - а сейчас расслабься, это не твои дети, твой голос - совещательный".

Вот... Старший закончил школу, уехал в Москву, поступил в дико престижный вуз на бюджет. Младший в 11 классе, школьные успехи дают основание думать, что без образования тоже не останется. Дома, что надо - сделают. Подрабатывают оба с 11 лет: в свое время работа была, может, и радикальной, но действенной мерой против нарождающихся подростковых бзиков.

Я очень благодарна мужу. Во-первых, потому что был нормальным примером адекватного мужика, у которого первым делом самолеты. Во-вторых, за то, что не лез в решение школьных, медицинских и прочих детских вопросов.

А муж в свою очередь всегда имеет возможность погордиться детьми.

Да, так вот о "сортах". Люди находят свое счастье иногда в самых неожиданных сочетаниях, посему деление на сорта довольно условно. Я вполне готова понять мужчин, которым трудно брать на себя ответственность за чужого ребенка, ведь требования к отчиму всегда выше, чем к отцу.

Но браки с "детными" женщинами довольно часты, и мне думается, что это именно потому, что полную ответственность мужчины за детей берут на себя далеко не всегда. А требования к женщине, как к воспитателю в этом случае намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так что и у меня жена воевала, пока не поняла что ситуация просто вышла из под контроля.

Ну, для меня лично, если ребенок регулярно сбегает из дома и угоняет машины, то это не просто из под контроля вышел ( моего ) - это караул, помогите все, кто может, кричать пора. g.gif

До сих пор считаю, что обычная нормальная порка помогла бы радикально.

Правда, верите в это? Мое мнение - того, кто вышел на такой уровень - "мне все позволено", того порка только озлобит и на новые "подвиги" вдохновит. Такого уже поркой не напугаешь, он уже преступил черту. Тем более, когда пороть порывается отчим. А они что при этом думают? Ты нам никто и никаких прав на это не имеешь. Дальше - смогли вы до них достучаться, до самого дна не дали опуститься - уже успех.

И ещё что то я не понял форумчане, я то ли в таком авторитете

В авторитете, безусловно. Лично я восхищаюсь вашим упорством и вашей силой духа. )

Да чихать они хотели! Они жили при такой системе когда баба и деда жалели, ибо без отца растут, (жена развелась с мужем алкоголиком ), а тот не единожды её побивал детей не стесняясь.

Я была в той же ситуации, но влияния на детей не утратила и не "потеряла" их. Родителей, правда, у меня уже не было. И с моими было вполне реально договориться - всегда. Давить вот и строить - бесполезно. Озлобятся. На моих то, что я расстроена, плачу, переживаю за них - уже действовало безотказно. Я не знаю, на каком этапе и отчего рвется эта связь. Так что, сколько семей и детей - столько и подходов.

Терция

Я очень благодарна мужу. Во-первых, потому что был нормальным примером адекватного мужика, у которого первым делом самолеты. Во-вторых, за то, что не лез в решение школьных, медицинских и прочих детских вопросов.

Вот и я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

До сих пор считаю, что обычная нормальная порка помогла бы радикально.

А можно спросить, как бы она помогла? Как процесс порки может помочь процессу воспитания? Ну вот взяли бы вы ребёнка за шиворот, прижали к дивану, и начали бить. Ребёнок от боли извивается, кричит, лягается,весь в слезах и соплях. Что он испытывает в такой момент? Раскаяние? Да, прям таки. Он ненавидит того, кто его унизил (отчима), и того, кто позволил (маму). А от тех, кого ненавидят хотя бы на немного, ничего доброго уже не ждут. Не получится вести задушевные разговоры с тем, кто хлестал тебя ремнём.

Вот хоть кол мне на голове тешите, я просто уверен в этом. как уверен и в том что никто никак не повесился бы и под трамвай не бросился.

Может и не повесился, и не бросился, но не забыл бы и, может, не простил.

Образования нет, остался на контракт.

Ну так не спился, не бомжует. А Вы прям так сокрушаетесь, как будто жизнь под откос пустил.

Каким бы образом детям с искалеченной психикой стать другом и авторитетом?

Вы меня извините за грубость. Не знаешь как стать им - не женись. А женился -ищи пути к душе ребёнка, без подзатыльников и ремня. Это не по Вашей ситуации, а так - в общем.

А вообще, часто сталкиваюсь с ситуацией, когда мужчины, разведясь с женой, про своего ребёнка забывают напрочь, зато рьяно воспитывают детей жены. Отчего иногда происходят трагедии, а иногда - комедии.

Мой бывший одноклассник попытался воспитывать 15-летнюю дочь своей гражданской супруги, закончилось воспитание тем, что встретили его в тёмном переулке друзья девочки, и предупредили: "Ещё раз привяжешься к N и..." На этом воспитательный пыл поутих и брак вскоре распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А можно спросить, как бы она помогла? Как процесс порки может помочь процессу воспитания?

Процесс порки помог бы кардинально тем, что дал бы ясно понять что за содеяное будут приняты меры вплоть до карательных. Сценарий побега в дальнейшем был повторён многократно. А то есть серьёзный проступок, например вскрылась кража мобильного телефона у товарища. Так вот побег, три дня выжидания, пока страсти поутихнут, пока ребёнка не начнут жалеть а что он ест и где он спит. А потом триумфальное возвращение в семью, где семья уже махнула рукой на всё что угодно, лишь бы дома был.

Я уж не говорю про то как пресингует общественное мнение. Да у вас ребёнок из дома сбегает! Как можно! А почему сбегает, про то никто вникать не хочет. Говорю же старший трахнул соседку, (по согласию), муж узнал, тот чухнул к бабушке, а последствия устранять мне, как будто я с ней переспал! laugh.gif

Я просто хочу донести что безнаказанность, рождает вседозволенность!

Я не во всём разделяю взгляды Вояки, но и у меня в детстве бывали не раз моменты когда наказание, (заметьте будущее), заставляло думать прежде чем делать! Это служило серьёзным стопором.

сразу хочу заметить наказывал я ребят считанные разы, они у меня не только со мной работали но и получали 10% от заработанного мной объёма. Но при этом работали не очень охотно. и только старший к 16 годам начал понимать. Получается до мысли о работе подросток должен созреть, в детстве это ещё не развито. Только взрослый, сложившийся человек самосознание которого надо понимает правильно, способен работать сознательно и на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я просто хочу донести что безнаказанность, рождает вседозволенность!

Андрей, ну какое наказание человеку, который украл мобильник или оттрахал соседку - порка? ))

у меня в детстве бывали не раз моменты когда наказание, (заметьте будущее), заставляло думать прежде чем делать!

А деяния, от которых вас остерегало наказание, были того же уровня?

Понимаете, если человек с тормозов не сошел, то, я считаю, у него есть какие-то побудительные моменты не делать того-то и того-то без опаски физического наказания. А когда тормоза отказали ( где там нормальные воспитательные методы стерлись - кто знает ), то хоть лупи, хоть кол на голове теши. Одна надежда - что взросление отрезвит и попытки родных наставить на путь истинный оценят. Если нет - пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Понимаете, если человек с тормозов не сошел, то, я считаю, у него есть какие-то побудительные моменты не делать того-то и того-то без опаски физического наказания.

Неа . Меня батя шлангом от стиральной машины раз так отходил, что я потом прежде чем что-то начудить всегда его вспоминал. И желание чудить пропадало в момент. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А чудачества были какого рода, стесняюсь спросить? Учитывая мой опыт воспитания мальчиков? Я в том смысле, что порчей домашнего имущества, драками, двойками, прогулами и вызовами на ковер к директору школы меня не напугать. smile.gif Если б не шланг, вы бы точно тюрьмой закончили? ) Мои без шланга не воровали. Мне, вроде как, повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А чудачества были какого рода, стесняюсь спросить? Учитывая мой опыт воспитания мальчиков?

Не ну на соседок я конечно не лазил. laugh.gif Маленький еще был. Не сильно тогда начудили, скосили ножами соседскую клумбу начисто и все, а влетело так что потом спал на животе. Суть то именно в этом

у меня в детстве бывали не раз моменты когда наказание, (заметьте будущее), заставляло думать прежде чем делать!

когда знаешь, как тебе может прилететь, задумываешься прежде чем сделать.

Но тут есть еще другой фактор, что иногда можно терпеть наказание от чужой тетки или дядьки, и чудить просто для того чтобы ей или ему нервы помотать. Внутренний детский протест, против вмешательства чужого человека в личное пространство. Когда тебя наказывает отец, это воспринимается несколько иначе чем когда мачеха. Когда она пыталась меня наказывать я просто стоял с непробиваемым выражением лица. Мне было больно но она это хрен когда видела, может это ее и бесило. Кстати в этом есть некий плюс - к жизни закаляешься еще в детстве.

Удивительное рядом

Если б не шланг, вы бы точно тюрьмой закончили? ) Мои без шланга не воровали. Мне, вроде как, повезло?

Не знаю шланг был и как без него было бы мне уже не дано узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

когда знаешь, как тебе может прилететь, задумываешься прежде чем сделать

То есть - удержать от неблаговидного поступка может только порка? Ну, допустим, порки не было и скошена была еще одна клумба, и опять просто отругали и удовольствия какого-то лишили бы. Дальше, всилу недостаточности наказания, на большее дело пошли бы? )

Внутренний детский протест, против вмешательства чужого человека в личное пространство. Когда тебя наказывает отец, это воспринимается несколько иначе чем когда мачеха.

Именно об этом я и пишу все время. То, что дети-подростки спокойно приняли бы от родителей, никогда бы не позволили сделать постороннему для них человеку. А кем на первых порах является для них отчим ( я уж не говорю про мачеху )? И если со временем за ними закрепляется это право - значит, их признали за своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Андрей, ну какое наказание человеку, который украл мобильник или оттрахал соседку - порка? ))

Стоп, не стоит понимать буквально! Я писал о 11 летнем мальчике, вы же понимаете о 17 летнем юноше. Я совсем не учитывал что те нюансы которые знаю я вы совсем не знаете.

Да и последний подзатыльник по моему прилетел не старше 15 лет. Я уж о порке молчу. Смысл физического наказания теряется уже после 12 лет.

Нам с вами очень сложно рассуждать ибо мужчины говорят одно, у большинства из вас другой взгляд на те же вещи. Но это и хорошо, ибо без женщин конечно мы бы навоспитывали. Конечно необходим буфер и именно мать является им. Но подзатыльник от родного отца сыну матерью не воспринимается катастрофой с последующим разводом.

А разница не справедливая. Можно быть в сто раз лучше родного, но понимания не будет, а могут любить такого маргинала, но родного отца. Потому то и получается что справедливого, адекватного восприятия не будет.

о есть - удержать от неблаговидного поступка может только порка? Ну, допустим, порки не было и скошена была еще одна клумба, и опять просто отругали и удовольствия какого-то лишили бы. Дальше, всилу недостаточности наказания, на большее дело пошли бы? )

Нет мы всё же живём на разных планетах. К сожалению вы просто не понимаете ситуацию. Но и разные люди быдут действовать по разному. Кто то выпорет, кто то заставит сына клумбу востанавливать, кто то заставит отрабатывать соседям ущерб. Мы все разные и одинакового восприятия не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

То есть - удержать от неблаговидного поступка может только порка?

От этого поступка может уберечь боязнь наказания. Так получается, что порка в тот момент была наиболее эффективным и быстрым способом объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

Дальше, всилу недостаточности наказания, на большее дело пошли бы?

Все возможно. Скажу только, что когда боязнь этой самой порки перестала быть сдерживающим фактором, чудил ого-го. Это происходит лет в 12-14, когда уже не боишься, ибо считаешь себя взрослым и вроде как отец уже и не выпорет (хотя иногда следовало бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Конечно, я не знаю подробностей. Не знаю, с чего все начиналось и какими вы их приняли, и как развивались ваши отношения. И, главное, я не знаю, как они в свои 11 - -13 - 15 воспринимали свою мать. А это важнее всего. Если никак - то и мужу матери было проблематично стать для них авторитетом.

Но подзатыльник от родного отца сыну матерью не воспринимается катастрофой с последующим разводом.

Насчет развода я бы в обоих случаях повременила бы, но, поверьте, на незаслуженный ( на мой взгляд ) подзатыльник и даже вопли в адрес детей я реагировала одинаково, невзирая на их автора.

Но и разные люди быдут действовать по разному.

Да, но главное, чтоб действенно было. Мое мнение я уже озвучила. Да и до меня писали: битье - мера крайняя и временная. Нет других средств воздействия - подрос ребеночек, - и все.

Просто Мужик

Так получается, что порка в тот момент была наиболее эффективным и быстрым способом объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.

Наверное, раньше плохо объясняли, если палка и ремень - единственный веский аргумент? Все-таки, основную массу взрослого населения от краж и убийств удерживает не страх оказаться за решеткой, как вы считаете? Неужели иных мотивов у ребенка не делать гадостей нет, кроме как боязни быть избитым?

Это происходит лет в 12-14, когда уже не боишься, ибо считаешь себя взрослым и вроде как отец уже и не выпорет

Но они - иные сдерживающие факторы - появились уже? И вот я думаю: неужели только благодаря порке? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет порки у меня есть пример бывшего мужа.

Его отчим пытался выпороть, да. Кстати, выпороть справедливо, за то, что школу прогуливал. А пацан был ершистый и сообразительный, сгонял в ментовку, снял побои. Кто оказался виноват, отгадайте с первого раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кто оказался виноват, отгадайте с первого раза?

Ну и что? Зато пацан запомнил, что на любое действие может быть противодействие.

сгонял в ментовку, снял побои
Если отчим остался с ними, я думаю, это пацану не раз аукнулось. Особенно, если за дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну и что?

Ну, как что... Если отчиму нравится выступать в качестве обвиняемого, тогда ничего, конечно...

Я, кстати, не поняла, Вам надо чтобы пацану "аукнулось" или чтобы пацан все-таки вырос человеком?

Второе - гораздо сложнее. Причем сложнее хоть со своими детьми, хоть с чужими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Зато пацан запомнил, что на любое действие может быть противодействие.

Пацан об этом, по всей видимости, знал до инцидента, иначе не сообразил бы снять побои. Так что роль отчима тут никакая. Один из моментов проявления недюжинной сообразительности пасынка, только и всего.

Если отчим остался с ними, я думаю, это пацану не раз аукнулось.

А мне кажется, наверное, отчим больше к нему не лез.

Мои дети в подростковом возрасте, если бы их взялся повоспитывать какой-то дядька чужой, быстро бы сказали "Ты кто такой? Давай до свидания!" А муж бывший, их папашка героический, в свое время, лет в 15, когда его родной отец полез с ремнем воспитывать, того нокаутировал слегка. И педагогика закончилась.

Так что у всех этих шлангов от стиралки один и тот же финал. Кто-то сильный бьет кого-то несильного, потом роли меняются. Как в стае. Воспитательного в этом мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кто-то сильный бьет кого-то несильного, потом роли меняются. Как в стае.

Ага. Львы вон, к примеру, вообще убивают детенышей львицы от другого самца, прежде, чем спариться с ней, не дожидаясь, пока те вырастут. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×