Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

8 минут назад, Melas сказал:

что в угоду новой жене интересы детей от предыдущего брака часто игнорируются полностью. 

И в этом новая жена виновата? А мужчина - табуретка бессловесная, переставили его в новое место и стоит он, где скажут. Надо же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Так, чтобы и отцы-матери с детьми, и не королевски обеспеченные, и "обычные" , про которых так ласково говорит @Кастрюля , по умолчанию сочли себя вторым сортом? 

Да, именно. Такая вот дискриминация женщин с детьми, и не на антибабском форуме, заметьте, а на самом, что ни на есть - женском.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кастрюля сказал:

Так я писала, что неординарным девочкам легче, вы неординарная, моя дочь тоже,

Дак где я неординарная-то? :g:Внешности самой обычной миловидной, эка невидаль в России - симпатичная женщина, роста мелкого, параметры не модельные, за зиму еще и набрала, блин, килограммов лишних. Таких как я - вагон и тележка. Ну да, фактор везения есть, но даже и он не главный. Знаю пример, когда внешне довольно невзрачная девушка из самой обычной среднестатистической семьи встречалась с очень симпатичным молодым человеком, потом с ним рассталась, стала встречаться просто ну с писаным красавцем, так мало того, что красавцем, а еще и из ну очень богатой семьи, с ним тоже рассталась и тут ее начал обратно добиваться тот, первый. Снова сошлись. Вышла за него, ребенка родила - так второй, который богатый, волосы на себе рвет во всех местах, готов ее вместе с ребенком у первого отбивать, но она кремень, нет и все. Знаю эту историю близко с обеих сторон, т.к. девушка - моя приятельница, и парень, тот который не муж - мой приятель (девушка ближе приятельница, но и парень мне душу как-то изливал на тему "люблюнемогу"). 

НДП, на всякий случай. 

 

18 минут назад, Кастрюля сказал:

вот и не повезло, хотя тогда у меня форума не было, и я себя слишком высоко в душе ценила, что мне мешало незамутненным взглядом смотреть на претендентов. Когда поняла, что хорошие мужчины все женаты, оставила личную жизнь, а зря, надо было гулять с женатыми и не париться.

Я вот, к примеру, тоже решила, что если вдруг не сложится с моим молодым человеком, то ну его все на фиг, больно уж нерво- и энергозатратно все вот это вот, лавировать, анализировать, так повернешься - хищница меркантильная, эдак повернешься - матьехидна, ресурсы на мужика тратит вместо того, чтоб на ребенка, и вообще, куда ни кинь, везде виновата  :g:Буду жить себе спокойненько со своим ребенком, не думая, как совместить работу с личной жизнью с вниманием ребенку, как вывернуться, чтобы и ребенок не пострадал, и мужчина был не обижен. Поди плохо...? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Так а кто в этом виноват? Новая жена? 

По-моему, это на совести мужчины. 

   А она ни при чём? Приведу пример. Отец моей знакомой ушёл из семьи. Был он прописан в неприватизированной квартире тёщи. Признал её детей и прописал в эту квартиру. После чего начал судебную тяжбу о принудительном размене. Об алиментах и речи не шло. Лет 6 они судились, устали и чтобы отвязаться от него, отдали полученную бывшей женой в наследство небольшую квартиру. Новая жена просто рядом стояла? Да она это всё и придумала. Нет, всё понятно, закон природы, какое дело этой женщине до чужого потомства. Каждый сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Такая вот дискриминация женщин с детьми, и не на антибабском форуме, заметьте, а на самом, что ни на есть - женском.

Потому что если признать наличие ума и разума у мужчин и перестать валить их(!) поступки на происки хищниц - получается совсем неприглядная картина под названием "Самадура"... Потому что надо не надеяться хищниц усовестить, а лично самой печься о своих интересах и интересах своих детей, просчитывая и то, что может случиться и измена и перемена в жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да, именно. Такая вот дискриминация женщин с детьми, и не на антибабском форуме, заметьте, а на самом, что ни на есть - женском.

Тогда лучше быть безсовестным, чем обладать "совестью" и делить людей на сорта. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

   А она ни при чём? Приведу пример. Отец моей знакомой ушёл из семьи. Был он прописан в неприватизированной квартире тёщи. Признал её детей и прописал в эту квартиру. После чего начал судебную тяжбу о принудительном размене. Об алиментах и речи не шло. Лет 6 они судились, устали и чтобы отвязаться от него, отдали полученную бывшей женой в наследство небольшую квартиру. Новая жена просто рядом стояла? Да она это всё и придумала. Нет, всё понятно, закон природы, какое дело этой женщине до чужого потомства. Каждый сам за себя.

Мало ли, что она там придумала. Делал это все кто? Она, что ли?

У него рта не было сказать ей - нет, я так не поступлю, это подло?

Ну так кто в этой истории козлина-то?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я все пытаюсь понять за что осуждают женщин с детьми. За то, что их мужья обеспечивают? Так это нормально вообще-то.

Ткни что-ли в пост с осуждением. Каюсь, ветку с начала не читала. Подключилась только тогда, когда пошло обсуждение нормальности и ненормальности тех, кто не хочет чужих детей воспитывать. Считаю, что мужики имеют право не хотеть обеспечивать чужих детей. И знаю семьи, где об этом как-то договариваются "на берегу", все решаемо. Никого тут вроде как не обижала... 

3 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Еще раз- в семьях, где есть дети, нормально вкладываться в детей! Если мужик не хочет вкладываться- нефиг лезть. Все просто.

Вкладываться должны все, а не новый мамин муж. Я все к этому веду... Ну это - мое мнение. Высказываю, но не навязываю.

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я думаю, это классовая ненависть :) Приличным замужним женщинам зачастую в незамужних женщинах видятся потенциальные хищницы-разлучницы. Вот и начинается песнь о том, как могут пострадать мужчины от бессовестных хищниц..

Любая приличная замужняя женщина в одночасье может стать приличной незамужней женщиной. И даже - неприличной незамужней женщиной. О каких классификациях вообще речь может идти? Можно подумать, что кто-то застрахован от разводов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Признал её детей и прописал в эту квартиру. После чего начал судебную тяжбу о принудительном размене. Об алиментах и речи не шло.

Сам. Все сам провернул. Вот такого подлеца пригрела жена, к матери прописала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

   А она ни при чём? Приведу пример. Отец моей знакомой ушёл из семьи. Был он прописан в неприватизированной квартире тёщи. Признал её детей и прописал в эту квартиру. После чего начал судебную тяжбу о принудительном размене. Об алиментах и речи не шло. Лет 6 они судились, устали и чтобы отвязаться от него, отдали полученную бывшей женой в наследство небольшую квартиру. Новая жена просто рядом стояла? Да она это всё и придумала. Нет, всё понятно, закон природы, какое дело этой женщине до чужого потомства. Каждый сам за себя.

С такими желаниями он бы и другую подобную нашел. Или она егоB)

Прям одуван, который не знает, что делает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Новая жена просто рядом стояла? Да она это всё и придумала.

А сделал-то кто? Он. Ну и?

Вы прямо откровенно переваливаете с больной головы на здоровую.

Мне сейчас любой любовник может кучу планов накидать и про квартиру мою и про участок и кредиты и про детей - куда их деть. И что?? Толк какой? Если у меня есть мозги - то он может эти планы благополучно засунуть в одно место. 

А отец вашей знакомой получается - дурак. И тут хоть новая, хоть хреновая - он дураком будет всегда. Ее мама ей такого папу нашла, а не новая его жена подругу ему в дочки назначила. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Мало ли, что она там придумала. Делал это все кто? Она, что ли?

У него рта не было сказать ей - нет, я так не поступлю, это подло?

Ну так кто в этой истории козлина-то?

    Так никто и не спорит по поводу его моральных качеств, но и она не святая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

она не святая.

А святых по земле вообще не ходит. И странно от чужих теток ждать большей заботы о детях, чем от родных отцов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Любая приличная замужняя женщина в одночасье может стать приличной незамужней женщиной. И даже - неприличной незамужней женщиной. О каких классификациях вообще речь может идти? Можно подумать, что кто-то застрахован от разводов.

Оо, а вы не сталкивались с классификациями? :)

Мне одна форумчанка, не буду далеко за примерами ходить, написала - раньше ты была замужней женщиной, и я с тобой общалась, а сейчас ты разведёнка, и общаться с тобой мне теперь некомильфо :)

Это вы понимаете, как в жизни все может измениться, я понимаю, многие понимают. А вот есть такие, кто не понимает. Или боится. Или ещё что. Никогда не наблюдали, что ли?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

сделал-то кто? Он. Ну и?

Вы прямо откровенно переваливаете с больной головы на здоровую.

Так после часто "из жалости" такую скотину бывшая жена пригреть может. Если он вернется). Он то не виноватый. Всё она голову заморочила) 

А его, дурака, жалко))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с разными мужчинами, и у них были разные ситуации в прошлых семьях. А у меня фантазии то - ого го! А энергии вообще через край. Я такие ходы могла придумать, чтобы они и жилье могли отжать, и все такое. Но почему то даже в голову не пришло озвучить им эти варианты, потому что меня как минимум - послали бы далеко и надолго. Все таки от мужчины зависит, готов ли он "кинуть" бывшую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Так после часто "из жалости" такую скотину бывшая жена пригреть может. Если он вернется). Он то не виноватый. Всё она голову заморочила) 

А его, дурака, жалко))). 

Ну и пусть жалеет, кстати тетки часто от этой жалости кайф ловят покруче, чем от секса и денег. На здоровье, только если жалеть в кайф - то другие уже не виновники, а наоборот, волшебники, радость этих ощущений ей подарившие. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

    Так никто и не спорит по поводу его моральных качеств, но и она не святая.

Она - не святая. Но о детях в первую очередь кто заботиться? Родители. Тут родитель не потрудился детям жильё сохранить, ну а чего вы от той бабы хотите?

Вон у Декабристки муж не общается с детьми вообще. Поди тоже Декабристка виновата, настроила его против детей? :) Или все же сам-сам? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ткни что-ли в пост с осуждением. Каюсь, ветку с начала не читала. Подключилась только тогда, когда пошло обсуждение нормальности и ненормальности тех, кто не хочет чужих детей воспитывать. Считаю, что мужики имеют право не хотеть обеспечивать чужих детей.

Ой, мне лень, да и некогда уже. Поверь мне на слово - осуждение звучало. Да и "совести нет" уже при тебе было написано нашей любезной Melas.

Про то, что имеют право не хотеть чужих детей - абсолютно согласна и ни разу не осуждаю. Я, например, тоже никаких чужих детей не хочу уже и что?

Я про то говорю, только лишь, что каждый сам выбирает как ему жить, с кем и на какие деньги. Я понимаю. конечно, возмущение по поводу прописки чужих детей, размена и так далее, который нам приводят в пример выше, но форумчанки то причем? Зачем свои  обиды на какую-то левую тетку переносить на весь женский  род? Это я про пост выше:

8 минут назад, Melas сказал:

Отец моей знакомой ушёл из семьи. Был он прописан в неприватизированной квартире тёщи. Признал её детей и прописал в эту квартиру. После чего начал судебную тяжбу о принудительном размене. Об алиментах и речи не шло. Лет 6 они судились, устали и чтобы отвязаться от него, отдали полученную бывшей женой в наследство небольшую квартиру. Новая жена просто рядом стояла?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:
12 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Еще раз- в семьях, где есть дети, нормально вкладываться в детей! Если мужик не хочет вкладываться- нефиг лезть. Все просто.

Вкладываться должны все, а не новый мамин муж.

Это просто разные запросы. Татьяны Александровны и Альтер Эго. Татьяне Александровне нужно, чтобы мужчина вкладывался, она будет искать только такого. Альтер Эго - не надо, чтобы вкладывались. Она будет выбирать по другим критериям. О чем спор? Нет тут истины фундаментальной, неподвижной, чтобы ее другим доказывать. Каждая найдет свое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Еще раз- в семьях, где есть дети, нормально вкладываться в детей! Если мужик не хочет вкладываться- нефиг лезть. Все просто.

Причем самих мужчин это как-то мало задевает, они знают на что идут, чай не мальчики. А вот окружающих почему-то задевает и судьба детишек, и облико морале мамы этих детишек, и судьба мужчины, и даже (!) судьба отца детей.

Интересно, почему? :music_whistling:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Мне одна форумчанка, не буду далеко за примерами ходить, написала - раньше ты была замужней женщиной, и я с тобой общалась, а сейчас ты разведёнка, и общаться с тобой мне теперь некомильфо

Реально, что ли? :blink: Средневековье какое то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не будем спорить. Просто вспомним, что отец имеет такие же права и обязанности в отношении ребенка, как и мать. И нет ничего особенного, если временами ( мало ли, мать в командировки ездит) ребёнок от первого брака будет регулярно проживать в новой семье отца со всеми вытекающими последствиями. Лично я поступила бы так. :)

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Реально, что ли? :blink: Средневековье какое то.

Абсолютно реально. Не то, чтобы я ночами плачу из-за этого, но удивилась, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, не будем спорить. Просто вспомним, что отец имеет такие же права, как и мать. И нет ничего особенного, если временами ( мало ли, мать в командировки ездит) ребёнок будет регулярно проживать в новой семье отца со всеми вытекающими последствиями. Лично я поступила бы так. :)

Со мной бы не поступили. Отец ребенка пошел бы проживать в доме бывшей с детьми, пока она в командировке. И никак иначе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×