Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

1 час назад, Декабристка сказал:

Я думаю если не лукавить, все это понимают :).  Вот моему мужу, какой бы профит был от того, если у меня дети были?  Всё внимание ему одному, деньги не вытягиваются на университеты и квартиры, обязан же отчим :).  Плюсов я для мужчины не нахожу, если он не педагог - альтруист :).  

Да никакого профита от детей не бывает, одни расходы. Причем, я выше рассказывала про мужчину, которому мало того, что пришлось все расходы на ребенка взять себе, так еще и биопапаше этого ребенка квартиру купить, чтоб отстал. Вот нужна была именно эта женщина и никакая другая, взял бы ее хоть с ребенком, хоть со стадом декоративных бегемотов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Любой ценой в загс. Тем самым они "цену" сбивают и дочери. Что же там за человек такой, что папа готов даже машину мыть чужому мужику и воду после мытья пить? Это вполне нормальные вопросы. Меня бы как потенциального жениха это бы очень интересовало. Ответы на них.

Ну помнишь, веточка была про маму, которая застала потенциального зятя за трепанием на кухне беременной дочери? Вот тоже подобные вопросы возникали в ветке - мама, как доча начала с парнем встречаться, быстренько квартирку-ремонтик-обстановочку подогнала, лишь бы детка комфортнее было личной жизнью заниматься. Ну вот дообеспечивалась - парень возомнил себя подарком небес, руки начал распускать. А вполне мог отсеяться на стадии "надо обеспечить место для комфортной дружбы организмами". 

 

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Там взаимоотношения такие... Это еще пока внучка маленькая, вырастет - в гроб их загонит, дедулика с бабуликом.

Ну, стало быть это уже философия жизни такая. А жалуются уже для приличия просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А жалуются уже для приличия просто. 

Они даже не жалуются. Я спрашиваю, почему здоровую коняшку пяти лет в баню на руках несет дедушка, парит ее бабушка, а мама лежит дома, задрав ноги? А потому что так проще. А сами буквально в мыле с утра и до ночи. Ну, бог им судья. Выстраивание жизни в угоду взрослым деткам, внукам и паче всего потенциальным зятьям, как по мне - путь в никуда. А кому-то стиль жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я спрашиваю, почему здоровую коняшку пяти лет в баню на руках несет дедушка, парит ее бабушка, а мама лежит дома, задрав ноги? А потому что так проще

Потому что им так нравится. Вот я с собаками вожусь, допустим. Никакого профита, одни расходы и стакан воды не принесут - увы, увы. Люди не понимают. Спрашивают - зачем собаки. Затем, что нравится. И деду с бабкой нравится внучку таскать-парить. Вот и вся разгадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вот я с собаками вожусь, допустим. Никакого профита, одни расходы и стакан воды не принесут - увы, увы. Люди не понимают. Спрашивают - зачем собаки. Затем, что нравится. И деду с бабкой нравится внучку таскать-парить.

Не производят они впечатления довольных. А так-то понятно. Так-то я согласна с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не производят они впечатления довольных. А так-то понятно. Так-то я согласна с тобой.

Ну они же как бы жертвуют собой. Жертва с довольным лицом? Это нонсенс же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну они же как бы жертвуют собой.

Тогда твой пример с собаками не равноценен. Мы с собаками возимся в удовольствие и не жертвуем собой. А тут вроде в удовольствие, но тогда не жертва, а если жертва, тогда какое удовольствие? Ну, да бог с ними. я пример привела к тому, что создавать условие для определенной части мужчин, которых раздражать нельзя, это ведет к разрушительным последствиям. К кресту, который придется, хошь, не хошь, тащить. Еще и мину делать, типа ты в счастье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с примерами - один хороший, другой плохой, с какого начать?

Начну с плохого. Одна женщина сошлась с мужчиной, имея двоих детей, младших школьников. На аркане его никто не тащил, он сделал ей официальное предложение и решили пожить вместе на ее территории. У него от первого брака ребенок примерно такого же возраста, жил после развода с мамой, мама принимала активное участие в воспитании внука - по выходным брала его себе, и при знакомстве просила сохранить положение вещей. Так вот, вернемся к женщине. Она очень любит лечиться, тяжело переживает развод, которому уже несколько лет как, и периодически ложится к знакомой в клинику, скажем, неврозов. Неважно, что врачи уже ничего не находят после всяческих обследований, по инерции лечат нервы - а чего нервы не полечить, если есть возможность? В общем, ложится женщина на дневной стационар, клиника за городом, она каждое утро к 8 часам едет туда на собственном автомобиле. А детей в школе поручает собирать новоиспеченному мужу. Вот на этом моменте можно было бы собирать платные смс на тему - сколько продержится мужчина?

Но я не корыстная, отвечаю сразу, потому что знаю - он продержался ровно неделю. Через 7 дней молча собрал пожитки и ушел в даль светлую, не отвечая на вопросы. Лично мне все тут понятно и винить его рука или что там не поднимается. Жил себе потихонечку с мамой, свое родное чадо видел в лучшем случае раз в неделю, мама с внуком возилась, он ходил гулял, встречался с женщинами и особо не грузился. А тут - на тебе, получи все прелести отцовства, да еще в двойном размере, да еще и дети чужие, и не особо хотят воспринимать чужого дядьку, поскольку родной отец их не бросает, при всех его ужасных качествах, а даже через суд отстоял себе право видеться с детьми. И кто вот доктор этой женщине? Она видит мир через розовые очки? И реально считает, что чужому мужчине в удовольствие собирать каждое утро в школу двух шебутных пацанов с характером? Тут даже до денег не дошло. А красиво все начиналось, и мам познакомили, и детей. 

Теперь хороший пример, и обратный. Я писала уже - другая женщина вышла замуж за вдовца, причем неофициально. У нее на тот момент был сын-подросток, у него - дочь помладше, младшая школьница. Но там, как я уже писала, женщина-праздник. Что она сделала - заставила мужика получить образование, найти более-менее приличную работу, делать карьеру. Купили на двоих хорошую квартиру - поделили все в долях соотносимых с вложенным. Купили машину, ездят отдыхать в дальние страны - все с ее подачи. Нет, мужчина конечно, тоже молодец - он изначально был немного не ее уровня, но лично я ей советовала - присмотрись, он ведь тянется за тобой. Вот, дотянула до своего уровня. К его дочери отнеслась - родная мама бы не обиделась. Выучила, нанимала репетиторов, помогла с самооценкой (похудеть там, косметика и т.п.), по случайности (ли?) оказалась репетитором именно по тому предмету, который ей нужен - подготовила дочь (она ее так и называет  - дочь) в медицинский. Сняли в чужом городе ей квартиру, поступила, учится. Женщина сама много работает, помимо основной работы - репетиторство, все выходные забиты, но говорит - что в удовольствие с мотивированными детьми. С сыном ее были проблемы - отправили вахтой на север. Потом появились серьезные проблемы там - муж сорвался с работы, поехал выручать. Как говорит - нас это очень сблизило, проверка такая оказалась. Сейчас у нее вроде все, ТТТ, нормально.

Строго не для печати НДП.

Так вот. Пусть два всего примера - но они показательны. Вложись сам - и будет тебе вложено. Я всегда считала - закидайте тапками - что своего сына должна обеспечить я сама. Поэтому я работала всегда. Изначально с хорошей зарплатой, потом с маленькой, кто там разберет, какой был мой вклад, какой моего мужа - но мой вклад был всегда, я не могла по-другому. Мне не надо было алименты от бывшего, плевать на них - но себя всегда считала обязанной заработать на своего ребенка. Не знаю, правильно или нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

как можно отвечать про эмоциональную сферу, которая логикой не измеряется, с точки зрения логики? 

Да не про эмоциональную сферу  я спрашиваю, а как раз очищаю "ожидания" от шелухи эмоций, и получается у меня вот такая картинка - мать всячески облегчает жизнь отцу своего ребенка и ищет того, кому намеревается  жизнь усложнить чужими обязанностями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

мать всячески облегчает жизнь отцу своего ребенка

Повторюсь в третий раз, если в предыдущие два раза не дошло - мать всячески облегчает жизнь СЕБЕ и СВОЕМУ РЕБЕНКУ путем отодвигания никчемного отца своего ребенка (тут можете написать про "а вот надо было смотреть от кого рожать!")))) за линию горизонта. Ну, это если конкретно про меня говорить. Есть, возможно, жалостливые, которые алименты не трясут из сочувствия к бывшему, но я таких альтруисток не встречала :) 

 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

ищет того, кому намеревается  жизнь усложнить чужими обязанностями.

Понимаю, аргументы закончились, хочется укусить? :) Вот ведь я, зараза такая, мало того, усложняю жизнь бедному мужику, на аркане тащу в светлое будущее, аки телкА, так еще и не искала, сам нашел. Ну простите меня великодушно, что рядом со мной человек с похожими на мои воззрениями на семейную жизнь :idiot: Вроде как, вас не граблю, чтобы своего ребенка прокормить? К вам на шею не прошусь с этой же целью? Вам обязательно мне доказать мою "неправоту", только потому, что в вашу личную картину мира это не укладывается? Ну так мне тоже многое не понятно и не близко из вашей жизненной позиции, и..? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Вроде как, вас не граблю, чтобы своего ребенка прокормить? К вам на шею не прошусь с этой же целью?

Во, и это - вовсе не переход на личности! Что мешает прямо написать: уймитесь, Правая нога, это - не ваше дело!!!:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Альтер Эго сказал:

Во, и это - вовсе не переход на личности! Что мешает прямо написать: уймитесь, Правая нога, это - не ваше дело!!!:lol_1:

Ну да, другие никак на личности не переходят... Одна милота сплошная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Во, и это - вовсе не переход на личности! Что мешает прямо написать: уймитесь, Правая нога, это - не ваше дело!!!:lol_1:

А что, и так непонятно? :) А я, наивная, думала, что это по умолчанию ясно... :rolleyes:

К слову, в ветке кто-то писал про "не ваше дело", прямо и открыто. Не, тоже не подошло))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отцов детей это вы не нас тут уличайте в том, что мы их якобы не кантуем. Это вы к своему государству претензии предъявляйте.

По закону я подала на алименты, бывший их не платит. Я виновата что ли? У нас в стране женщины и дети АБСОЛЮТНО не защищены. Ну посадят его на полгода сейчас (четвертым судом), и что?? Как не платил, так и не будет платить. За полгода он и трети долга не отработает.

Приставы в открытую говорят: "У нас нет полномочий даже задержать, не то, что на исправительные работы отправить".

Впрочем, бывший исправительные работы исправно прогулял и получил за это + долг 510000 только условный срок на полгода :idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Талиена сказал:

Так вот. Пусть два всего примера - но они показательны. Вложись сам - и будет тебе вложено.

Как по мне, так все от человека зависит и примеры ваши об этом. У меня одна знакомая сошлась с парнем, у нее два сына школьника, он так, красавец холостяк, уж не помню, кто по профессии. Так этот галантный кавалер этих пацанов подсадил на наркоту, а саму мою знакомую чуть не зарезал. Я присутствовала при из знакомстве, мы все в одном доме отдыха отдыхали. Мужик как мужик, не маргинал. А вот вам как вышло. И что теперь? На всех и вся этом пример распространить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так этот галантный кавалер этих пацанов подсадил на наркоту, а саму мою знакомую чуть не зарезал. Я присутствовала при из знакомстве, мы все в одном доме отдыха отдыхали. Мужик как мужик, не маргинал. А вот вам как вышло. И что теперь? На всех и вся этом пример распространить?

Так это и есть маргинал, кто же еще, если с наркотой связан? Я случай знаю, когда женщина с ребенком познакомилась через агентство знакомств с мужчиной, стала с ним жить и он ее не чуть, а реально зарезал. Но здесь речь не об этом, а о том, как воспринимают мужчины детей женщины. Я пример просто привела как пример, не для обобщения, а как информацию к размышлению. Я из этого случая сделала вывод - не надо навешивать на мужчину обязанности отца своих детей и свои в том числе, все. Кто-то другой увидит нечто другое, вполне допускаю. Я считаю, что так делать не стоит, я и раньше так думала, меня этот пример лишний раз убедил.

Примеров масса, кто спорит. Для того и тема, чтобы обсудить и посмотреть на разные ситуации с разных сторон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Так это и есть маргинал, кто же еще, если с наркотой связан?

С наркотой связаны не только маргиналы. А он интеллигент, спортсмен, турист, обаяшка. Сам он при этом никакой не наркоман. Подлец и гад. Но не наркоман и не маргинал.

 

Только что, Талиена сказал:

Я из этого случая сделала вывод - не надо навешивать на мужчину обязанности отца своих детей и свои в том числе, все.

Я после развода с этим самым отчимом, который детей хотел усыновить, три года жила с хорошим человеком, инвалидом опорником. И в больницу попала на операцию. Я даже не думала, что этим навешивала на кого-то какие-то обязанности. Но моих детей из дому никто не гнал, все вместе навещали меня в больнице, и мама этого парня, и бабуля этого парня, у меня там столько было посетителей... Сразу вспомнила, как была с детьми в больнице с маленькими и даже отец не приехал ни разу, хоть мне надо было халат привезти, я по скорой приехала... Только сейчас в этой ветке я узнала, что надо было ему выгнать их из дому, а иначе получилось бы, что я какие-то обязанности навесила. А потом после больницы я тут же вынуждена была бабулю досматривать, у нее удар случился. А дети жили и доучивались там, где мы с парнем-то жили. В другом практически городе. И снова никто никуда никого не выгнал. А надо было, иначе опять, блин, навесила обязанности. Потрясающе.

Когда люди живут вместе, порядочные люди просто совершают поступки порядочных людей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Баба с возом сказал:

Про отцов детей это вы не нас тут уличайте в том, что мы их якобы не кантуем. Это вы к своему государству претензии предъявляйте.

По закону я подала на алименты, бывший их не платит. Я виновата что ли? У нас в стране женщины и дети АБСОЛЮТНО не защищены. Ну посадят его на полгода сейчас (четвертым судом), и что?? Как не платил, так и не будет платить. За полгода он и трети долга не отработает.

Приставы в открытую говорят: "У нас нет полномочий даже задержать, не то, что на исправительные работы отправить".

Впрочем, бывший исправительные работы исправно прогулял и получил за это + долг 510000 только условный срок на полгода :idiot:

 У дочки также было, а любовник помогал материально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

А надо было, иначе опять, блин, навесила обязанности.

Вы в крайности кидаетесь. У вас была критическая ситуация, в моем примере - нет. Я ситуацию в силу обстоятельств очень хорошо знаю, поэтому знаю, что вопрос жизни и смерти там не стоял. И не в первую же неделю совместного проживания радостно спихивать с себя свои родительские обязанности на малознакомого и пока еще чужого твоим детям человека. У той женщины была масса вариантов, как разрулить ситуацию, не нагружая мужчину, она предпочла сразу продемонстрировать чего ждет от избранника - полного разделения обязанностей по воспитанию детей. А с какой стати, у детей папа есть, это для нее он плохой муж, а для детей хороший папа. Ну, свои какие-то цели и мысли были, и что в итоге получилось.

Я тоже беременная вторым ребенком лежала в патологии полтора месяца, почти безвылазно. Сыну было 12 лет, еще не совсем самостоятелен. Муж работал зам.начальника уголовного розыска, вроде как я на него тоже свесила свои обязанности, но толку-то - он сам дома не всегда и ночевал, приходил поздно, уходил рано. Мамы нет, где-то помогала первая свекровь, живущая далеко от нас на тот момент. Все, больше просить было некого, родни в городе у меня нет. Но когда я обнаружила, что сына дома нет в поздний час, муж пошел его искать по моей просьбе, нашел и привел домой. И когда он в институт поступил, не купил вовремя билет на автобус на 31 августа, муж встал в 3 утра и повез его в первый учебный день  в соседний город, за 200 км, чтобы успеть к торжественной линейке. Но и я при этом  от своих обязанностей не отказывалась, допустим, на родительское собрание не просила его ходить. 

Еще раз - я не настаиваю, считаете иначе - ради Бога.  В моем другом примере - моя подруга и ее муж добровольно разделили свои обязанности по воспитанию детей друг друга. Но у них было все взаимно, поэтому и результат плюсовой, на мой взгляд. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

У вас была критическая ситуация, в моем примере - нет. Я ситуацию в силу обстоятельств очень хорошо знаю, поэтому знаю, что вопрос жизни и смерти там не стоял.

У меня тоже не при смерти я в больницу поехала. Могла бы перетоптаться. Не вешать, блин, своих обязанностей...

 

Только что, Талиена сказал:

Но и я при этом  от своих обязанностей не отказывалась,

Понятно, это только другие в сложных ситуациях с больницами отказываются от своих обязанностей. Мой нынешний муж тоже не обязан был идти со мной в час ночи черти куда, когда мой сын, причем уже совершеннолетний, не явился домой со смены. А поперся. Я вот прям на пороге ему " А ну, выполняй обязанности!" Да-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

Но когда я обнаружила, что сына дома нет в поздний час, муж пошел его искать по моей просьбе, на

То есть без вашей просьбы он бы и не спохватился, что несовершеннолетнего ребёнка нет дома? И пошёл его искать только по просьбе женщины, которая лежит в больнице, чтобы родить ему ребёнка? :blink: Получается, ты мне роди, а твои проблемы с твоим сыном я не собираюсь разделять, только по твоей просьбе? Даже в такой ситуации?

И что вас удивляет, что другие женщины хотят иного отношения к себе, к детям, к семейным обязанностям?

Я обязана своим детям, я выполняю обязанности свои. Но принять мужчину, которому все равно на мои трудности? Который даже не спохватится, дома ли несовершеннолетний ребёнок жены, если жена в больнице? По мне так сомнительное удовольствие. 

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

То есть без вашей просьбы он бы и не спохватился, что несовершеннолетнего ребёнка нет дома?

Хорошо, расскажу подробнее. Муж вообще еще на работе был. 2001 год, телефонов нет, только у мужа на работе и у бывшей свекрови. Сын мне соврал, что пошел к бабушке. Я ей позвонила из больницы, из автомата, еще по карточкам звонили. Выяснилось, что  бабушке он сказал, что останется ночевать дома. Я звоню мужу, он возвращается домой - сына нет. Вот полночи бегал искал его, а он к другу решил пойти ночевать, тайком от нас. Муж еще адрес друга пробивал на работе, я точно номер квартиры не знала. 

1 час назад, Эни Сай сказал:

Но принять мужчину, которому все равно на мои трудности? Который даже не спохватится, дома ли несовершеннолетний ребёнок жены, если жена в больнице? По мне так сомнительное удовольствие. 

Честное слово, я уже пожалела, что рассказала. На форуме, как обычно, все вывернули наоборот. Мне проще согласиться, что муж мой - отвратительный отец, и к сыну моему относился плохо. Да, только хотя сын его папой не называл никогда, муж всегда в разговорах называл его сыном, и денег не жалел, и когда с сыном случилась беда в подростковом возрасте, вместе бегали по отделами милиции. Я еще много примеров могу привести, только зачем - все равно уже посчитали, что ему все равно на мои трудности. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Талиена сказал:

Честное слово, я уже пожалела, что рассказала. На форуме, как обычно, все вывернули наоборот.

Да вы знаете, как я прочитала -так вас и поняла. Ну вот, дали объяснения, я вас поняла лучше.

А вот мне вы можете сказать, почему все то, что я здесь пишу, и не только я, выворачивают наоборот? 

Пррдумывают каких-то принцев и коней, рассказывают, как детные женщины только и мечтают, что принц Уэльский прискачет обеспечивать их и их детей? :) Призывают присматриваться к каким-то там коням..

19 минут назад, Талиена сказал:

Да, только хотя сын его папой не называл никогда, муж всегда в разговорах называл его сыном, и денег не жалел, и

Серьёзно? А мы вот тоже хотим того же, но нет -мы мордой не вышли? Для вас это все нормально, а наши такие же пожелания к мужчине люди называют фантазиями :) 

И вы вот не преминули напомнить, какая вы молодец, всегда помнили, что ваша обязанность своего ребёнка воспитывать и содержать (мы-то об этом забыли, конечно, непонятно кто наших детей содержит, ага :) ), однако ваш мужчина денег не жалел - прям парадокс какой-то..

А если бы жалел, стали бы жить? Думаю, нет.. Откуда ж в этой ветке столько яду по отношению к тем, кто хочет того же?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Откуда ж в этой ветке столько яду по отношению к тем, кто хочет того же?

Объяснение одно - не все ладно так, как говорят... Иначе чего так злобиться? Я вот только порадуюсь, если у женщины во вторм браке все хорошо. Это же прекрасно, когда мир и лад в семье...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Объяснение одно - не все ладно так, как говорят... Иначе чего так злобиться? Я вот только порадуюсь, если у женщины во вторм браке все хорошо. Это же прекрасно, когда мир и лад в семье...

Я тоже всегда рада за человека, у которого все так, как ему хочется. Замужем десятым браком? Молодец, не теряется! :) Не замужем и не идёт туда? Молодец, лишь бы было хорошо ей. Живет с молодым? Умница, чего бы и нет? :) Не хочет детей рожать? Понимаю, и молодец, что честна с собой.. 

Чего злобиться-то? Каждый живет как хочет, как может, как ему легче. И если женщина точно знает, с каким мужчиной ей будет лучше и легче, может, не надо говорить ей, что это фигня и фантазии, что надо ей к коням присмотреться и вообще, смотреть надо было, от кого рожаешь? Типа сами советчицы смотрели в оба, да-да :) То мужьям аж изменяли, видимо, сильно хорошие те мужья были.. То ещё чего.. Ни одна резвящаяся здесь женщина не обладает идеальным прошлым, кстати. Поостереглись бы резвиться да насмехаться, что ли.

Да, женщина с детьми не может действовать только в своих интересах, плюя на интересы детей. Вот явно не в интересах моих детей будет то, что мама им приведёт дядю, который, чуть что,будет орать - это все не мои проблемы, убери уже своих детей, и вообще, чего ты их кормишь, они сегодня уже ели.. Так что либо буду сама, либо семья -в полном смысле этого слова. Где нет чужих детей и чужих проблем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×