Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феликс

Хочу развестись с женой

Recommended Posts

Феликс

Ну да, прислушиваюсь иногда! А к кому еще прислушиваться?

А уметь самостоятельно принимать решения и нести за них же ответственность не пробовали?

Такое мнение, что некоторые люди из форума живут в пещере одни, нигде не бывают и никуда не ходят, ни с кем не общаются. Родители тоже не в счет.

Ну почему же не общаются - общаются. Только привычка советоваться и посвящать в личную жизнь всю деревню имеется далеко не у всех. Общаются на другие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Жена в чужом городе, одна. Она в магазин просится, потому что ей одиноко, о-ди-но-ко. Никого нет. Для нее внимание мужа - единственная радость сейчас. А он не понимает и не хочет понять

Я извиняюсь, жена в чужом городе - СЕМЬ ЛЕТ excl.gif За меньший срок и друзьями обзаводятся, и город перестает быть чужим. Если, конечно, не бить дома баклуши, а идти учиться или работать. И коллеги появляются, и приятельницы, и поболтать есть с кем, и в магазин сходить... Глядишь - и мужу будет о чем с женой поговорить (кроме постели и еды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад жену.

То, что Вы описываете, не имеет права на существование.

Либо жизнь без нее, либо существование и всяческие измены, интрижки с ней.

Третьего варианта нет.

О детях даже не думайте, пожалейте хотя бы их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня, конечно, извините, но мысль нехорошая у меня закралась.

Тетка, которая убегает с плачем от приехавших в гости свекров - она, часом, головушкой не скорбна?

Феликс, мои соболезнования. Разводитесь скорее, а то сами поедете крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Все просто,видимо действительно воли не хватает сделать последний шаг.

Не переживайте ни за что, разводитесь смело. Потому что если основа основ счастливой жизни человека - семья - не удовлетворяет никаких потребностей, то и смысла никакого в ней нет. hmm.gif Найдёте себе ещё по десятку и вы и ваша жена тоже.

Вы оба слишком рано вступили в брак, ничего удивительного, что вы из этих отношений выросли - такое случается. Потому ничего страшного не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тетка, которая убегает с плачем от приехавших в гости свекров - она, часом, головушкой не скорбна?

Свекровь стерва, чем вам не объяснение? biggrin.gif

Жена в чужом городе, одна. Она в магазин просится, потому что ей одиноко, о-ди-но-ко. Никого нет. Для нее внимание мужа - единственная радость сейчас. А он не понимает и не хочет понять
Я извиняюсь, жена в чужом городе - СЕМЬ ЛЕТ

Вот-вот. Я тоже человек нелюдимый. Более того, настолько нелюдимый, что стесняюсь лишний раз общаться с родственниками своего молодого человека. Доходило даже до истерик, когда он договаривается насчет встречи с ними, а я начинаю дергаться и орать, что мне тяжело общаться с чужими людьми. Это мало кто может понять, скорее всего родственники с той стороны считают меня взбалмошной и эгоистичной особой. Понять, что можно быть настолько застенчивым человеком дано не всем.

Но (!!) тем не менее, даже я не смогла бы за 7 лет остаться без знакомств и друзей в чужом городе. Для этого нужно просто безвылазно сидеть дома все эти годы и даже не иметь интернета под рукой. Во что верится с трудом.

ps Дополню. Для меня бы в такой ситуации друзья мужа были бы наоборот, спасением от одиночества! Я бы хваталась за эту соломинку, старалась бы ездить на их встречи. Тем более, что автор сказал - там много семейных пар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Из этого ничего не вышло, дыша запахом кагора мне посоветовали ждать год!!!

Феликс, Вы не представляете, какой ценный совет Вам дал батюшка, пусть даже и кагористый весь.

Вам не нужно пороть горячку, а нужно присмотреться к новой девушке. Вы ведь ее еще мало знаете, верно? Кто его знает, что там судьба подкинула.

А заодно и разберетесь с женой и через год сможете принять взвешенное решение.

А чтобы Вам было легче его принять, я задам Вам пару вопросов:

Жена не работала, но сейчас работает... а деньги ни разу не тырила? Ей можно доверять? Кажется мне, что можно. Это первый вопрос.

Второй вопрос: секс с женой уже не тот, это ясно. Но все же не самый противный, верно? А ведь могло быть хуже.

А еще...Вот как не совсем зеленая женщина я могу предположить, что жена Ваша хорошо знает Ваши привычки. И в одежде и в еде. Так? ОК.

Размышляем дальше. Все новое, в том числе и новая женщина, несут и много риска. Чтобы эта женщина так же хорошо узнала Ваши вкусы и увлечения понадобится еще не меньше 6-7 лет. Вы готовы тратить из своей жизни на эксперименты столько времени?

И я по этой причине задам последний вопрос: может Вы бессмертный? Ну в том смысле, что времени до фига?

А не лучше ли налаживать то, что уже есть?

На самом деле Вы просто плохо понимаете свою жену. Поэтому она, как говорят психологи, biggrin.gif находится в состоянии фрустрации, то есть переживает очень неприятные эмоции. То, что Вам не нравится в жене, всего лишь, ее ответная реакция на невнимание, на недоверие, на пренебрежение ее личностью. Она же чувствует все. Она же живая.

Ну это так, лирика. В любом случае решать Вам все придется самостоятельно и мы Вам готовое решение дать не можем.

Но к совету батюшки, все-таки, прислушайтесь. Их в семинариях обучают, что нужно делать в подобных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни при чём тут новая девушка,--ныне существующая Не Та)

И разумеется--разводитесь)

Это вовсе не влечёт за собой так милллый многим человечкам скандал-делёж-отбор-плевок-запрет-и_мстю)

Ваше желание жить своей, другой, отличной от ныне существующей жизнью--ни в коем случае Не предательство (фуу, термин-то какой, любимый многими здесь барышнями ; ) ) по отношению к супруге.

Да и вообще предательства НЕ существует)

На каком-то этапе вашей общей жизни вы свой "долг" (о ужас, человечки, придумавшие догматы....))) исполнили) Вы были частью её жизни, повлияли на судьбу, подарили новые знания, обогатили опыт. Больше Вы ничего сегодня не можете дать этому человеку, как и он Вам, в существующем ключе.. а значит, пора расстаться ; ) Без сожалений, без обид)

Женщина и сама поняла всё)

Не нужно делать трагедию из ухода--нужно просто уйти)

А оставаться Другом и иногда помощником-никто Вам не запретит ; )

"Давай расстанемся светло,

Без укоризны и без тризны,

Уйдем легко, как сквозь стекло

Лучи френелевской бипризмы.

Сложенье их противофаз

Дает ничто в пересеченьи,

Ничто во взглядах, в ломке фраз,

Ничто во внутреннем свеченьи.

Интерференция у нас

Пройдет бесследно, как простуда.

Лишь пики в следующий раз

Чуть будут меньшей амплитуды."

; ) Счастья вам в Новой жизни)--Вам и ей ; )

Изменено пользователем Prosto_tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни при чём тут новая девушка,--ныне существующая Не Та)

А нынешняя жена всегда не та, особенно если есть уже к кому уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нынешняя жена всегда не та, особенно если есть уже к кому уйти.
Неправда) Не всегда так. Нынешняя--просто не тот человек, с которым хотелось бы прожить ещё несколько лет жизни) Да, Вы правильно поняли--не всю, а всего лишь Несколько лет жизни) Но это Очень много. Слишком много! Никто не вправе раздаривать свои годы тем, кому не хочется их дарить!) Их мало. Мало( МАЛО! тратить СВОЮ жизнь на то, что "кто-то там сказал" Пусть опплюются вслед Вам! То--ВАША жизнь) И только Ваша.

Ей тоже никто не мешает потратить свои "лучшие годы" на что-то приятное и полезное) Для образования, карьеры, кармы, в конце концов ; ))

В двадцать с небольшим Жизнь человечков так ничтожно не заканчивается ; )

Изменено пользователем Prosto_tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему налаживать то, что уже есть, если это не та жизнь, которая бы устраивала их обоих?

Секс- хоть какой, но есть, носки со шнурками выглажены...и это стоит того, чтобы провести свою жизнь с постылой и нелюбимой? Была бы вместо Феликса женщина, тут хором советовали бы уходить и чем быстрее, тем лучше. Ну что за двойные стандарты...

Ему не к новой девушке надо уходить, а просто- уйти. Жить какое- то время одному, закончить полностью отношения с женой (именно как с женщиной), присмотреться к новым отношениям. Тянуть незачем. Если грызет совесть- помочь бывшей чем- то, но не сажать на шею, а то в привычку войдет.

Дальше- то нет просвета, дальше она- таки забеременеет, родит, характер еще хуже станет, он тоже будет срываться. Это надо? Ради чего, скажите на милость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс

Мне тоже мешало чувство ответственности, представляете?

10 лет - псу под хвост.

Если, Вы не любите больше свою жену - уходите. Говорите все как есть и идите.

Естественно, что если "вы ее взяли" из ниоткуда, нужно оставлять ее, но быть уверенным в том, что она не пропадет.

И не возвращайтесь больше к ней никогда. Не рвите девчонке душу.

Она переплачет, переломается, забудет и расцветет. Ну, вот точно, Вам говорю.

Будет красивой, успешной, хватать восторженные мужские взгяды - станет еще крепче, чем была.

А, Ваша новая пассия - превратиться в нее. А, как Вы думали? Так и будет, я Вас уверяю.

Бог не дает нам людей, который мы хотим. Он дает нам людей в которых мы нуждаемся. Они причиняют нам боль, учат нас, ломают нас, что бы превратить нас в тех, кем мы должны быть.

Главное, Вы свою бывшую больше не трогайте и не бегайте за ней.

Счастья Вам. Найдите, то что ищите. Вы все делаете правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша новая пассия - превратиться в нее. А, как Вы думали? Так и будет, я Вас уверяю.

Ага, конечно.

Обязательно каждая новая девушка будет превращаться в ту, в которую превратилась предыдущая. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Бог ... дает нам людей в которых мы нуждаемся. Они причиняют нам боль, учат нас, ломают нас, что бы превратить нас в тех, кем мы должны быть.

Мама рОдная! eek.gif это Вас так Бог наказывает? Получается, что автора Бог ломает руками жены? А он должен терпеть боль и ломку? Садизм какой-то! Во имя чего?

что бы превратить нас в тех, кем мы должны быть.

То бишь, жена знает, кем должен быть Феликс, а он - ни сном, ни духом? confused_1.gif Бедный Феликс! cry_1.gif

новая пассия - превратиться в нее.

А это вообще кошмар! Так и представила: просыпается рано утром Феликс (при условии, что с женой расстанется и с новой пассией закрутит), а в койке - ОПЯТЬ жена! shiz.gif

А если серьёзно, то считаю, что новая девушка появилась как следствие нарушения ДУХОВНОЙ связи в семье. Потому как, в койку они прыгнуть не успели. И, возможно, если прыгнут, то не факт что друг другу подойдут и понравятся. А могут и просто остаться друзьями. Все люди - разные. Слыхали? Да, каждый хочет видеть то, что хочет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вам не нравится в жене, всего лишь, ее ответная реакция на невнимание, на недоверие, на пренебрежение ее личностью. Она же чувствует все. Она же живая.

Да, я тоже так считаю.

Я сама в своё время семь лет прожила на чужой стороне. Все мои близкие были за тысячу километров.

Сначала работала, потом в декрете была, одного ребёнка родила, второго... И хотя о себе скажу, что достаточно открытая и общительная, но ТАМ чувствовала себя очень одиноко. И друзьями не обзавелась. Хотя отношения с окружающими были доброжелательными и ровными.

Мне катастрофически не хватало мужа! А все остальные люди не могли его заменить, и я общалась только по необходимости. А гулять ходила одна и всё больше на кладбище, где тихо, красиво и спокойно.

Муж был вроде и рядом, но я с ума сходила от тоски по нему. Потому что он тоже то на работе, то много времени проводит с друзьями. Хотя у нас практически все интересы были общие. И он всё же не пренебрегал мною. Да и серьёзные покупки мы делали только вместе, не потому что не доверяла, а потому что это дополнительный повод побыть вдвоём. И ещё нюанс, муж не слушал маму, которая тоже по-началу, настраивала его против меня, хотя и очень любил её.

Сейчас моя дочка с молодым человеком уехала далеко-далеко от дома. Да, она работает. Но... на работе некогда просто по-человечески общаться, на это элементарно нет времени, а придя домой, она ещё несколько часов поджидает своего молодого человека с работы. И тоже находится в состоянии близком к депрессии.

С мамой её молодого человека она в хороших отношениях. Правда и общаются они не так уж и часто. А если бы мама приезжала и строила бы её, влезая в их жизнь? Дочка также где-нибудь в сторонке плакала.

Поэтому я прекрасно понимаю девушку.

В таких ситуациях помочь может только желание двоих быть рядом, взаимопонимание, взаимоподдержка, любовь, наконец.

То, что описал Феликс, совсем не похоже на любовь... и на желание что-то делать для своих отношений. для своей семьи. Во всяком случае с его стороны. А потому незачем мучить жену... Я тоже вижу развод...

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

Была бы вместо Феликса женщина, тут хором советовали бы уходить и чем быстрее, тем лучше. Ну что за двойные стандарты...

Так ему хором и советуют:

А вообще, знаете, решили, так решили. Жена ваша молодая совсем, найдет свое счастье. Не тяните кота за хвост, идите уже дальше жить своей жизнью

Я и говорю. Что развестись бы - зачем той женщине такой муж. Кому-то счастьем будет домашняя жена, не шляющаяся по друзьям и ждущая дома с ужином.

Надо по себе выбирать всегда, все верно.

Чего тянуть резину - уходите. Перед этим, дайте почитать жене темку. Думаю, она удивится, узнав о себе много нового, но отпустит. За такое не держатся.

Пани Марта

То бишь, жена знает, кем должен быть Феликс, а он - ни сном, ни духом?  Бедный Феликс!

Конечно, совсем не жена имелась ввиду. Только Богу известно, зачем человеку посланы те, или иные испытания.

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый - учитель".

Да, каждый хочет видеть то, что хочет. 

Да, кому-то захотелось увидеть в жене Феликса такого же монстра, как бывшая подружка сына. Которых непременно нужно

отстреливать ещё на подступах. 
blink.gif

Только подступы были со стороны Феликса. Это он позвал ее с собой, а не она сама навязалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно посещает магазины и общается со своими подругами.

Ну вот, подруги у девушки есть. Так что образ забитой нелюдимки, у которой только и есть свет в окошке, что муж, не совсем соответствует действительности. Образование высшее скоро получит, уже работает в престижном месте, мужчины внимание обращают. Не пропадет.

Она, конечно, тоже чувствует, негатив со стороны мужа. Так что уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Всем будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиндА

Только Богу известно, зачем человеку посланы те, или иные испытания.

Знаете, религиозную базу можно подвести под любую жизненную ситуацию. Вы, возможно, рассматриваете семейную жизнь Феликса как испытания, посланные Богом. Ещё можно сказать - отработка кармы. Мне здесь видится ситуация. как в известной притче, когда утопающий молил Бога о спасении и тот ему посылал различные плавсредства.

Но товарищ всё равно потонул. sad.gif Потому как не понял смысла Божьей помощи. Так и здесь, с моей точки зрения, Феликса гнобят, унижают, вон, даже девушку показали, чтоб было к чему стремиться, а он - всё в раздумьях. Чего ждёт? Ну да, на небесах потом объяснят. Только поздно будет. Смысла не вижу в существовании рядом двух несчастных людей. sad.gif

кому-то захотелось увидеть в жене Феликса такого же монстра, как бывшая подружка сына.

Так естественно, что каждый судит со своей колокольни. И мы с Вами говорили бы на одном языке, если бы у Вас был взрослый сын и Вы видели и переживали то (ТТТ), что пережила я.

Это он позвал ее с собой, а не она сама навязалась.

Так и жена, вроде, не в убытках. Было кого столько лет гнобить и пользоваться. Не поняла тётя своего счастья, потому как краёв не видела. Да и врятли поймёт это с Феликсом. С другим мужчиной иного склада - возможно. ИМХО: Она в ответ получила НЕЛЮБОВЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Чтобы эта женщина так же хорошо узнала Ваши вкусы и увлечения понадобится еще не меньше 6-7 лет. Вы готовы тратить из своей жизни на эксперименты столько времени?

Ну вот, жена с ним уже более 7 лет, вроде бы все уже о нем знает, а счастья нет. Видно, этого для счастья недостаточно. Так, что да, он не бессмертный и тратить свою единственную жизнь на тягостное сосуществование с другим человеком жалко.

Да и она ведь несчастна с ним - легко ли жить с мужчиной, который не любит, которого все ее старания и неловкие попытки угодить только раздражают.

В то время как с другой девушкой

Это общение уже совсем другого уровня, общение взрослых людей с опытом и пониманием многих вопросов. Нам просто хорошо вместе, у нас много общих тем, планов на будущее, которые очень схожи.

Нелегко, конечно, делать больно другому. Но такое случается в жизни. И всем потом становится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хочет автор сам?

Чтобы жена изменилась и стала как та девушка? Если она перестанет себя вести как-то не так, как автору хочется, то все снова станет хорошо? Или все-таки уже неважно как будет вести себя жена? Уже просто в принципе не хочется сохранять отношения? А недовольство поведением жены вызвано только раздражением от ее присутствия в жизни мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигею. Плохо, не уютно автору с женой.

Уходить. По человечески объяснить, дабы, недомолвок не было.

Жалеть не кого и не куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Фигею. Плохо, не уютно автору с женой.

Уходить. По человечески объяснить, дабы, недомолвок не было.

Жалеть не кого и не куда.

И я фигею. Мужику неуютно и он жену грязью поливает вместо того, чтобы решить проблему по-мужски, если она вообще есть, проблема та... . А перед ней поди на цыпках скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Было кого столько лет гнобить и пользоваться. Не поняла тётя своего счастья, потому как краёв не видела.

Ну, не будет мужик семь лет! терпеть гнобление, принося себя в жертву.

Не имея не то, что детей, но общих интересов. НЕ ВЕ-РЮ!

Только с появлением запасного аэродрома автор понял, что

ситуацию можно перевернуть

И вот для меня ключевые слова:

Я всегда старался жить так, чтобы никто не мог сказать, что я предатель, изменник, негодяй. Но, видимо, в жизни бывают ситуации, когда для кого-то ты становишься именно таковым.

Почему было не уйти раньше, когда еще не стал изменником и предателем?!! Видимо потому, что до побывки в... ситуации, не все так плохо было, как здесь нам рассказали.

Я понял, что хочу быть с этой девушкой, и думаю, что она тоже этого хочет

Уже оба хотят, а нтима еще не было говорите? Ну-ну... пусть так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, чтобы лучше понять друг друга - нужно дистанцироваться. А временно или навсегда - только время покажет. Главное, чтобы жена не чувствовала себя брошенной и не мучилась. А для этого нужно без скандалов выговориться обоим и озвучить все свои претензии друг к другу.

Меняться в угоду кому бы-то ни было очень сложно, а порой и невозможно. Человек начал сравнивать жену с другой не в пользу первой. Хорошо бы послушать и вторую сторону, думаю, что претензий было бы не меньше, чем у Феликса.

Лично я вижу главную причину охлаждения Феликса к жене в том, что он начал жену СРАВНИВАТЬ с другой женщиной. Не появись другая - не было бы метаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

ично я вижу главную причину охлаждения Феликса к жене в том, что он начал жену СРАВНИВАТЬ с другой женщиной. Не появись другая - не было бы метаний!

Всегда все портит появление альтернативы wink.gif

Она, эта альтернатива, еще и выбирать заставляет в итоге. Либо платить за невыбор..

Я все могу понять про замученного автора. Кроме того, что он нифига не делает. То есть подлецом быть не хочет, но поступает как подлец.

Либо все таки не хочет первый стул терять с появлением второго. А это уже соовсем другая пестня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×